Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
6apMaJIeu'
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2012
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 41 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1105592
Привет народ!
Такой вопрос, вот у npc, да и у любых entity, в Hammer'e есть smartEdit, где в разделе weapon, если такой есть, даётся небольшой список оружия с которым персонаж может spawn'иться.

Так вот: откуда редактор эти списки берёт и можно ли их редактировать?
Надоело мне каждый раз отключать smartEdit и печатать консольное название оружия.
Old Post 06-08-2015 15:01
6apMaJIeu' отсутствует Посмотреть данные '6apMaJIeu'' Отправить Приватное Сообщение для '6apMaJIeu'' Найти другие сообщения '6apMaJIeu'' Добавить 6apMaJIeu' в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1105593
Цитата:
Оригинальное сообщение от 6apMaJIeu'
Так вот: откуда редактор эти списки берёт и можно ли их редактировать?
Из .fgd файлов же берёт. Редактировать можно, как и свои создавать.
Old Post 06-08-2015 15:34
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Active
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: /CПб
Написал: 87 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1106106
У меня $selfillummask не работает с шейдером LightmappedGeneric, только с VertexLitGeneric. Так и должно быть, или я что-то не так делаю? Здесь вроде бы ничего про это не сказано, но у меня почему-то текстуры светятся по маске только на моделях, но не на брашах.
Old Post 23-09-2015 10:54
Active отсутствует Посмотреть данные 'Active' Отправить Приватное Сообщение для 'Active' Найти другие сообщения 'Active' Добавить Active в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1106113
через .rad пробовал?
Old Post 23-09-2015 21:26
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Active
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: /CПб
Написал: 87 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1106114
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sten
через .rad пробовал?


Что именно? Мне нужно сделать на текстуре определённые места светящимися по отдельной маске-текстуре (маска в альфа-канале не вариант). Это делается с помощю параметра $selfillummask, но почему-то работает только на моделях. .rad тут разве может помочь?
Old Post 24-09-2015 10:02
Active отсутствует Посмотреть данные 'Active' Отправить Приватное Сообщение для 'Active' Найти другие сообщения 'Active' Добавить Active в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mista Heita
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2015
Проживает: Russia/Санкт-Петербург
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1106434
Func_smokevolume растянут на всю поляну, а спрайты всё равно тусуются только на дальнем пригорке. Абсолютно так же ведут себя скопированные smokevolume. Что я делаю не так? http://cs629310.vk.me/v629310814/1630a/CsXOzED68uU.jpg http://cs629310.vk.me/v629310814/16301/YEnVBdzj8GM.jpg

Дальнейшие исследования показали, что smokevolume любит быть квадратным и маленьким, а ещё он принципиально не расстилается над областью вокруг мостика - даже если туда поместить квадратный триггер то дым будет только с краюшку (а во всех остальных частях карты - равномерно распределяться), опять как на скриншотах, в общем. Я не понимаю почему T_T. В карте нет дыр - компилируется со всеми параметрами на Normal, через Кордон чтоб наверняка... и ничегошеньки

Поправил Mista Heita 24-10-2015 в 17:08

Old Post 24-10-2015 16:32
Mista Heita отсутствует Посмотреть данные 'Mista Heita' Отправить Приватное Сообщение для 'Mista Heita' Найти другие сообщения 'Mista Heita' Добавить Mista Heita в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1106436
Хм, вообще зона покрытия не большая... возможно вся эта геометрия пересекающая вольюмы мешает? А если попробовать на пустой карте?
Еще на смоквольюмы есть лимит кол-ва на всей карте (глобально), так что не факт, что их хватило бы тебе на полное покрытие карты.
Мне в свое время пришлось делать particle system вместо этих капризных вольюмов.
Old Post 24-10-2015 22:42
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1106440
Да, вольюмы нужно делать небольшими прямоугольниками. и они, цуко, глюкавые. И в плане проявления, и в плане освещения(

п.с. на ветках деревьев стоит шейдр "unlitgeneric" изза чего они "подсвечиваются", нужно в .vmt на Vertexlitgeneric поменять
Old Post 25-10-2015 11:22
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mista Heita
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2015
Проживает: Russia/Санкт-Петербург
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1106441
Спасибо за ответы. Лимит - уже похоже на правду, хоть я всего лишь три браша среднего размера разместил. А деревья те я уже спилил, нашёл более приятную глазу альтернативу.
Old Post 25-10-2015 16:43
Mista Heita отсутствует Посмотреть данные 'Mista Heita' Отправить Приватное Сообщение для 'Mista Heita' Найти другие сообщения 'Mista Heita' Добавить Mista Heita в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1106450
Я себе болото затуманивал, кажется, func_dustcloud или как-то так называлось, по сути тот же смоуквольюм был, только не капризный, и с варьируемым набором параметров. У него можно было выставить непрозрачность 10%, и он очень недурно тогда большие объёмы дымкой покрывал.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 26-10-2015 04:01
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 02:59.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены