Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Лучшие игры 2014 года
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Far Cry 4
2 1.65%
Dragon Age: Inquisition
1 0.83%
Wolfenstein: The New Order
19 15.70%
Call of Duty: Advanced Warfare
1 0.83%
Dark Souls 2
8 6.61%
Alien: Isolation
11 9.09%
South Park: The Stick of Truth
8 6.61%
The Evil Within
3 2.48%
Assassin's Creed: Unity
3 2.48%
Middle-Earth: Shadow of Mordor
3 2.48%
TitanFall
4 3.31%
The Talos Principle
3 2.48%
Divinity: Original Sin
4 3.31%
The Vanishing of Ethan Carter
2 1.65%
This War of Mine
4 3.31%
Valiant Hearts: The Great War
11 9.09%
The Wolf Among Us
13 10.74%
Wasteland 2
4 3.31%
Transistor
5 4.13%
Другое
12 9.92%
Всего: 35 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1102127
Dark Souls 2
Metal Gear Solid 5 Ground Zeroes

Ну уж очень они мне понравились.
Old Post 06-01-2015 17:08
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1102129
Только что прошёл вольф. Снимаю его со списка лучших игр, считайте ему -1, если так важно)
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 06-01-2015 19:40
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$k!mmer
(Эникейщик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 1417 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Старожил 
Сообщение #1102207
The Wolf Among Us - первая игра, которую я хапнул у Telltale Games (игнорируя их "Ходячих Мертвецов", хотя, после Бигби и просмотра сериала взялся за исправление сего недочёта) и не пожалел. Пусть концовок и развязок не так много, как в каком-нибудь Heavy Rain, понравилась атмосфера и персонажи. Сюжет - на 4ку.

Wolfenstein: The New Order оставил двойное впечатление. Олд скул, где нет сэйвов, где здоровье восстанаваливается до определённого уровня (но не полностью), где добавили своеобразную РПГшную прокачку, где добавили вменяемый сюжет (без всякой оккультной чуши) и МАКС! ХААС!. Сначала был раздражён неоптимизированным движком (ничего такого сверхтехнологичного в графике я, лично, не увидел) но при смене конфигурации закрыл глаза и прошёл игру 2й раз. Порадовала.

Far Cry 4 не впечатлил сюжетом, но порадовал разнообразием. До сих пор прохожу второстепенные миссии. Время от времени. Ставлю галочку.
Old Post 10-01-2015 12:33
$k!mmer отсутствует Посмотреть данные '$k!mmer' Отправить Приватное Сообщение для '$k!mmer' Найти другие сообщения '$k!mmer' Добавить $k!mmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1102231
Из того, что есть в списке, я прошёл Wolfenstein: The New Order, Alien: Isolation, The Evil Within и Valiant Hearts: The Great War.
Остальное, из того что пробовал, увлекало максимум на час.
Но на The Evil Within время потратил скорее зря.
Оставшееся Wolfenstein: The New Order, Alien: Isolation и Valiant Hearts: The Great War, будучи совершенно разными, оставили массу положительных впечатлений, так что даже не буду их между собой ранжировать.
Old Post 12-01-2015 14:46
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Сообщение #1102319
South Park: The Stick of Truth
Самая смешная игра года
Assassin's Creed: Unity
Самая красивая игра года.
Divinity: Original Sin
Сложная, хардкорная, олдскульная. Пожиратель времени.
Valiant Hearts: The Great War
Атмосферная, душевная, на один раз, но почему бы и нет.

Из того, что не упомянули

GTAV
Лучшая игра года (в редакции для PS4). Лучший геймплей и сюжет.
The Banner Saga
Самобытный стиль, оригинальный игровой мир, хорошая механика.
Kentucky Road Zero
Самая странная игра года.
Old Post 19-01-2015 16:43
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1102364
Цитата:
Оригинальное сообщение от Tartuga
Valiant Hearts: The Great War
Атмосферная, душевная, на один раз, но почему бы и нет.

Ещё бы. За 8 рублей то
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 22-01-2015 12:09
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1103293
Большинство заметных релизов 2014-го я до сих пор не прошёл по разным причинам (основная - банальная нехватка времени из-за учёбы/личной жизни/работы), но поиграл почти во всё. Должен заметить, что 2014 год вышел если не слабым на хитовые игры, то уж очень неоднозначным. Хороших, даже отличных релизов было много - но вот великих, взрывающих мозг, заставлявших бы сказать "Вау!" - не было. Короче говоря, в 2014-м не было игры года. Поэтому вместо традиционного пронумерованного топа я перечислю игры, так или иначе мне понравившиеся в ушедшем году, сказав пару слов про каждую (конечно, в моём случае "пара слов" выливается в "десяток предложений", но в этот раз я действительно старался писать как можно короче, будучи в полной уверенности, что до конца эти топы всё равно никто не читает).
Поехали:


Far Cry 4. Клон третьей части, только погрубее - с более однообразными миссиями, большим количеством самоповторов, странным сюжетом, сумбурными миссиями и довольно однообразным открытым миром. Однако геймплейная механика FC3 успешно прошла проверку временем и всё ещё способна вытянуть на себе откровенный копипаст. В итоге - хоть FC4 и слишком похожа на "тройку" (и чуть хуже неё во всех аспектах, кроме графики), но, зараза такая, по-прежнему цепляет.
Dark Souls 2. К феномену Dark Souls я приобщился лишь в прошлом году, но приобщился так, что на одном дыхании (если это понятие применимо к растягивающийся на часов 40 из-за сложности, частых переигрываний и запутанности мира игре) пробежал первую часть и далее немедленно приобрел продолжение, ни капли в нём не разочаровавшись. Dark Souls 2 - это один из самых грамотных сиквелов в истории игростроения. Он, не изменив саму механику, расширил каждый её аспект в глубину, сделал геймплей более понятным и удобным, чем ранее, но не менее сложным, и в итоге понравился мне так же, как и оригинал, заставив снова на несколько десятков часов утонуть в цикле "живи-умри-и снова".
Dragon Age: Inqusition. Об этой игре было сказано как много хвалебных слов, так и ругательных. Одни считали её лучшей игрой 2014-го и отличной RPG, другие - оффлайновой ММО-шкой и окончательной деградацией BioWare. Правы в итоге оказались и те, и другие. С одной стороны - в Inquisition довольно средний сюжет, простенький геймплей, огромное количество гейства и возмутительно большой мир, наполненный однообразными и почти лишенными сюжета побочными заданиями. С другой - игра божественно красива, чертовски атмосферна, в ней отличная боёвка, запредельная по меркам ролёвок постановка, годные диалоги и огромное количество возможностей. Она в равной степени как раздражает одним, так и восхищает другим. Истина же в том, что Inquisiton: это не GOTY и не провал - это просто хорошая, но проходная ролевая игра, которая при всей своей дороговизне не претендует ни на что, кроме звания "убийцы времени в ожидании Ведьмака 3/Fallout 4/Final Fantasy XV".
The Talos Principle. Как ни странно - одна из любимейших игр 2014-го у меня. Когда Croteam, авторы серии Serious Sam, анонсировали эту явно косящую под Portal головоломку, я подумал, что из проекта получится максимум неплохой проходной паззл и продолжил ждать Serious Sam 4. В итоге "Талос" неожиданно покорил и игроков, и западную прессу, и меня. Кто бы мог подумать, что люди, создавшие серию дуболомных, весёлых, кровавых и вообще спинномозговых шутеров, выдадут красивую, атмосферную, стильную, весьма сложную (в сравнении с тем же "Порталом") и - самое главное - сюжетно очень умную головоломку, заставлявшую бы играющего думать над тщетностью бытия и погружатья в дебри философии, прося добавки? Да, в общем-то, никто (кажется, даже разработчиков огромный успех игры удивил). В итоге мы получили одну из лучших головоломок прошедшего года и последних лет вообще. Лично я в последний раз с таким интересом переставлял кубики и игрался с лазерами лишь в Portal 2. Мастхев.
Wolfenstein: The New Order. Аж третий по счёту перезапуск серии Wolfenstein оказался, пожалуй, и самым удачным. Если RTCW и Wolf-2009 были хорошими, но проходными олдскульными шутерами, то The New Order - это, без сомнения, одна из лучших FPS-игр за последние годы. Возможно, это окончательное превращение жанра в череду коридорных милитарийских кат-сцен заставило массы считать The New Order такой крутой игрой, ведь она на деле не предлагает ничего нового - окромя лазерной пушки, вырезающей дырки в металле, здесь нет оригинальный идей. Возможно, за последние годы мы просто позабыли, каким должен быть настоящий шутер - яростным, кровавым, умным, заставляющим постоянно двигаться. Но, каковы бы ни были причины, что с объективной, что с субъективных точек зрения, очень давно шутеры не доставляли такого удовольствия именно от стрельбы. Да, игра далеко не идеальна и пестрит разнообразными недостатками (многие из которых в моём случае оказались очень субъективными) - в ней пустой сюжет, несбалансированная сложность, затянутость одних не самых интересных эпизодов и излишняя краткость более удачных, сливной финал - но так или иначе, The New Order оставил впечатление действительно интересной игры, которую не стыдно будет когда-нибудь перепройти и которую просто непозволительно оставлять без напрашивающегося сиквела.
The Evil Within. Пожалуй, единственная игра 2014-го, которая меня ничем не разочаровала. Я слышал много придирок к The Evil Within - и большинство из них мне показались чем угодно, но не объективной оценкой игры. Зажрался народ. По сути своей TEW плоха лишь тремя вещами - она нестрашная, она хреново портирована на ПК и она черпает слишком много идей из других хоррор-игр (по большей части из Resident Evil 4), предлагая крайне мало своего. По-моему, это мелочи. В каком ещё экшене вы увидите столь яростный экшен, что аж руки потеют от напряжения и где каждый патрон/аптечка на счету? В какой ещё игре последнего времени можно увидеть столь необычный сюжет, общая картина которого аки мозаика складывается из обрывков и намёков на протяжении всего прохождения? Какая ещё игра объединяет в себе такое количество совершенно разных сеттингов и проносит вас сквозь порождённый созданием психопата кровавый ад? В The Evil Within полно недостатков, но на фоне общей картины они не кажутся значительными: перед нами в кои то веки нигде не провисающий, насыщенный, бросающий вызов игроку, ни разу не изменяющий собственному стилю экшен, с точки зрения сюжета и идеи пытающийся донести до игрока какую-то оригинальную мысль. Последний раз схожая по впечатлениям и эмоциям история была в Spec Ops: The Line - но там авторам не хватило бюджета, чтобы из оригинальной концепции сделать интересную игру. Здесь - хватило. Да, TEW нестрашная, но, извините, а много ли игр сейчас вообще пугают? В наше время напугать можно лишь старым-добрым скримером, которые всегда работали, но неимоверно задолбали. Хотите скримеров - запустите любой дешёвый инди-хоррор. А The Evil Within - это в первую очередь история, а не симулятор прыжков на стуле.
Assassin's Creed Unity. С технической точки зрения Unity, конечно, полный провал - тамошние баги и тормоза, от которых не до конца спасли даже патчи, на старте отбивали всякое желание в это играть. Впрочем, кхм, суть в другом - при ужасной технической составляющей, Unity - действительно хорошая игра. Первый за долгое время "Ассассин", в котором интересно исследовать мир и заниматься всяческой побочной хренотенью, в котором есть запоминающиеся миссии и персонажи, действительно оригинальный сеттинг с разнообразной архитектурой и годным паркуром, в котором игровая механика дарит новые ощущения, а сложность бросает вызов. Иначе говоря, это первый "Ассассин нового поколения", который не кажется вторичным и безыдейным, в который хочется играть.Не поймите меня неправильно, Unity при всех своих плюсах - абсолютно бездушный, кривой и проходной блокбастер. Типичная игра от Ubisoft. Однако, в отличие от прошлых нескольких частей, в неё хотя бы можно играть и получать при этом удовольствие, отличное от созерцательного.
Divinity: Original Sin. Один из главных сюрпризов 2014-го. Олдскульная ролёвка с изометрической камерой, неозвученными диалогами и пошаговыми боями неожиданно выстрелила и стала одной из лучших RPG последнего времени. Как оказалось, вовсе не обязательно двигать ролевой жанр в направлении повышенной кинематографичности, зрелищных боёв и большого открытого мира - и старомодные, но сделанные с душой RPG всё ещё актуальны. Мир в Divinity проработан так, что каждый его закоулок интерересно исследовать, каждая локация порадует путника каким-нибудь секретом. Пошаговая боёвка в кои то веки заставляет думать над тактикой - тем, какого врага, каким героем, каким скиллом и в каком порядке бить, что вкупе с отнюдь не детской сложностью дарит больше эмоций, чем все бои Inquisition вместе взятые. Отсутствие озвучки не мешает наслаждаться разветвлёнными, остроумными и стильными диалогами и сюжетом с немалой вариативностью. И даже изометрия не делает картинку менее красивой. Original Sin - это не слишком навороченная, но по сути своей идеальная ролевая игра, пропускать которую ценителям жанра - преступление.
Alien Isolation. Можно долго спорить о том, что есть "страшно" в играх и почему кого-то Isolation напугала до "кирпичей", а кому-то доставила лишь терпимое напряжение, но факт налицо: Isolation - это действительно хороший сурвайвл-хоррор. Красивая, безумно атмосферная, по горло напичканная первоклассным фансервисом игра, но главное - та, в которой ты действительно выживаешь и являешься жертвой, а не охотником. Игра не идеальна - она затянута, довольно однообразна, предсказуема в плане сюжета - но, чёрт возьми, мертвой хваткой цепляет именно ощущением уязвимости героини перед Чужим. Здесь ты почти никогда не чувствуешь себя в безопасности и на одном этом ощущении игра пролетается без желания на что-то там всерьёз ругаться. Черт возьми, да Чужой из этой игры меня даже в собственных снах преследовал после прохождения, если игра вызывает такие эмоции - она уже удалась.
The Vanishing of Ethan Carter. Ещё один инди-шедевр, во многом схожий с The Talos Principle. Главным образом из-за разработчика: авторы данной игры ранее тоже были замечены за созданием исключительно фановых безбашенных шутеров, но никак не мистических детективных адвенчур. Тем приятнее, что даже при смене направления, таланта эти люди не растеряли. "Итан Картер" - это крутейшая адвенчура с отличным сюжетом, офигительной атмосферой и достаточно оригинальным, заставляющим пошевелить мозгами геймплеем. Но главное, конечно, графика. Думаю, в памяти всех поигравших TVOTC навсегда останется одной из самых красивых игр всех времён.
TitanFall. Первый за долгое время мультиплеерный экшен, дарящий действительно свежие ощущения от игрового процесса. Мало какой шутер способен похвастаться столь бешеной динамикой и такими сбалансированными картами. Но основная фишка тут, конечно, в паркуре и титанах - эти две составляющие превращают TitanFall в один из лучших онлайн-шутеров наших дней. Конечно, при, казалось бы, идеальной игровой механике, отличной графике и прекрасном балансе, игра оказалась неспособной надолго зацепить. Тут нет вменяемого сингла, мало карт, игровых режимов, оружия, титанов - здесь банально слишком мало контента, чтобы в игру тянуло возвращаться снова и снова. Плюс к тому - отвратительный матчмейкинг, оптимизация и отсутствие игры в Steam. Но не буду скрывать, что те безумные и пролетевшие на одном дыхании 20-30 часов, которые продержался начальный вау-эффект от игры, определённо стоили своих денег. TitanFall - это шикарная демо-версия находящейся в разработке второй части, в которую, будем надеяться, завезут бОльшее количество контента, шикарную сюжетную кампанию и нормальный интерфейс.
South Park: The Stick of Truth. Когда эту игру анонсировали - я был в замешательстве. RPG по мотивам "Южного парка" (который я не сильно люблю и смотрел лишь несколько серий), так ещё и от Obsidian, ветеранов жанра - то ещё зрелище. В итоге Stick of Truth показалось мне одной из лучших игр прошедшего года - не то чтобы она заставила меня полюбить вселенную South Park, но затянула достаточно сильно. При том, что Stick of Truth - игра в графическом плане очень простая и что в ней нет ни вменяемого сюжета, ни диалогов, ни крафта, и где даже открытый мир и прокачка достаточно условны, ощущается игра как вполне полноценная ролевая игра. Во всяком случае боевая система и разнообразие сюжетных миссий делают её действительно интересной, невзирая на всю простоту. Ну а фирменный юмор South Park, который при пошлости и откровенной чернухе умудряется быть чертовски остроумным, актуальным и, самое главное, смешным - он лишь украсил игру.
Call of Duty: Advanced Warfare. С одной стороны - эта часть Call of Duty стала для меня первой за долгие годы, которую я не проходил запоем, которая не выносила мне мозг, особо не затягивала и вообще много где казалась скучной, нельзя не признать, что это по-прежнему очень качественный аттракцион. Глупый, излишне пафосный, некрасивый (при всех наворотах графика тут недалеко ушла от Ghosts), но в лучшие свои моменты - захватывающий и очень интересный. И хотя все попытки разработчиков придать устаревшей геймплейной механике разнообразия (см. экзоскелеты, гаджеты, гарпуны и т.д.) не увенчались успехом и игра на фоне той же "Батлы" всё ещё кажется простой и игрушечной, она по-прежнему обгоняет все прочие шутеры по части постановки. Пусть в этой части "Колды" никто не рушил небоскрёбы, не стрелял в космосе и не бомбил США со спутников, не могу не признать, что крутые запоминающиеся сцены и уровни тут были. Просто меньше, чем обычно. Как итог, AW - неплохой, но проходной блокбастер.
Risen 3: Titan Lords. Как и прошлые части Risen, Tital Lords по сути своей являлась кривой, неудобной, дешевой и, будем честными, уже давно не актуальной ролевой игрой. Если смотреть на Titan Lords со стороны - то она покажется откровенным трэшем. Но если начать в неё играть самому, то наружу внезапно вылезут невероятно уютная атмосфера настоящего, очень личного фэнтезийного приключения, прекрасная графика, на удивление неплохо прописанные персонажи и достаточно насыщенный и большой открытый мир. Безусловно, так, как делают Piranha Bytes в жанре работать уже давно не принято - чтобы зацепить игроков, ролевой жанр теперь должен обладать постановкой уровня заправского блокбастера, бесшовным открытым миром размером со Скайрим и навороченной боевой системой. На всё это у разработчиков Risen 3 не хватило бы ни денег, ни опыта. Зато так, как они, с проработкой мира и атмосферой не работает в жанре почти никто. Не смотря на все недостатки, в отличие от несчастной последней Dragon Age, в мире Risen 3 действительно хочется жить.
The Wolf Among Us. Предсказуемое, но всё равно очень интересное интерактивное кино от Telltale. Не смотря на традицонно плохую графику, примитивный геймплей (даже в Walking Dead было больше сложностей) и линейный сюжет, на который при всех моральных выборах вы практически не влияете, игра всё равно цепляет оригинальным сеттингом, офигенными диалогами, ныне очень редкой нуарной атмосферой и отличной динамикой. Ну а Бигби - один из лучших игровых персонажей за последние годы, однозначно.
Metal Gear Rising Revengeance. Очень редкий представитель слэшеров, привносящий в жанр что-то оригинальное. В данном случае, это, конечно кибер-катана, позволяющая разрезать врагов и предметы интерьера в любой угодной игроку плоскости. Эта идея вкупе с фирменным японским безумием делает Revengeance одним из лучших слэшеров на планете, и этому не в силах помешать ни плохая графика, ни неудобное управление, ни по-японски высокая сложность.
Borderlands: The Pre-Sequel. Классический адд-он. Проглотив оригинальный Borderlands 2 со всеми сюжетными DLC, я так и не насытился, а потому вопроса "Брать Pre-sequel или нет" передо мной даже не стояло. В итоге игра оказалась именно что большим DLC ко второй "Борде" для тех, кто в неё не наигрался и хочет добавки. Красивая графика, отличный юмор, по-прежнему динамичный геймплей, разнообразные квесты и безумный сеттинг - ни капли нового, но зато всё в лучших традициях серии.
Valiant Hearts: The Great War. Прекрасная 2д-аркада. Редкий случай, когда простенькая графика в руках талантливых художников становится стильной и вполне симпатичной, примитивный аркадный геймплей - увлекательным и разнообразным, а, казалось бы, обычная военная история - очень красиво поданной, милой, трогательной и незабываемой драмой. Тот случай, когда (почти) инди игра вызывает эмоции более сильные, чем иной стамиллионный блокбастер. Даже удивительно, что издали всю эту няшноту Ubisoft.
Middle-Earth: Shadow of Mordor. Потенциальный шедевр, страдающий "синдромом первого Assassin's Creed". Поначалу игра искренне восхищает и первые минуты в ней ты как угорелый с восторгом носишься по карте, любуясь графикой, играясь со способностями главгероя и шинкуя орков, но уже через полчаса понимаешь, что помимо красивой поножовщины, кривого стелса, хорошей графики и потенциально крутой идеи "иерархического" AI орков, Shadow of Mordor ничего предложить не может. Механика - отличная, игра - её нет. В общем, я не очень понимаю, почему SoM собрала столько наград в прессе и жду работы над ошибками в сиквеле.
Dead Rising 3. По непонятным мне причинам, DR3 большинство посчитало мусором. По-моему, зря. Ведь в DR3 все самые раздражающие недостатки второй части были исправлены и серия, раздражавшая сложностью, управлением и гонкой со временем превратилась в мясной слешерок-экшенок, в котором от истребления сотен зомби наконец-таки стало возможно получать удовольствие и вообще ловить море фана. Почти все старые болячки серии на месте - однако разработчики очень удачно сместили акцент с исконно-японского геймдизайна на веселье, что и послужило для меня причиной провести в DR3 более десятка часов.
This War of Mine. Качественный симулятор выживания простых горожан в центре военного конфликта. Не смотря на графический инди-примитивизм, игра достаточно хорошо передаёт атмосферу военной безысходности и ощущения того, что каждый твой день может стать последним. Она действительно цепляет и затягивает - но ровно до тех пор, пока твои герои по случайности не погибают и тебе не приходится начинать игру сначала. Хардкор - это хорошо, но не настолько безжалостный.
Metro 2003 Redux. Пример идеального переиздания. Авторы подкрутили графику, геймплей прокачали до уровня Last Light, добавили на уровни новые кат-сцены и локации - словом, сделали всё необходимое для того, чтобы из Redux вышел идеальный заменитель оригинальной версии для тех, кто её не застал в своё время и отличный повод уже видившим Metro 2033 пробежать её ещё раз, получив в процессе ощущения от игры во что-то действительно новое, а не в "те же щи" с перерисованными текстурами.
Metal Gear Solid: Ground Zeroes. Демо-версия потрясающего стелс-экшена, который при в целом привычном геймплее, ощущается куда свежее, нежели все эти ваши "сплинтерцеллы". Большая карта-песочница, на которой можно передвигаться в любом направлении, умные и глазастые враги, постоянно меняющиеся патрули на карте, и всё это с отличной картинкой, удобным управлением и потрясающей постановкой - вот таким должен быть настоящий стелс-экшен. В общем, после GZ я, ранее не играв ни в одну MGS, начал ждать пятую часть не меньше фанатов серии.

DIMON13$ добавил 16-03-2015 в 19:33:59:
Thief. Типичный представитель "Проходняков любопытных". Игра обладает отличной графикой, потрясающей исконно "воровской" атмосферой и замечательным дизайном, но в неё просто-напросто неинтересно играть. Дизайнеры и художники отработали свою зарплату по полной, а вот интересный геймплей никто к этому присобачить не сумел. В итоге мы получили типичный стелс-экшен образца 2004-2005 года, бросающийся то в хоррор, то в паззлы, то в постановочный боевик, но ничем так и не цепляющий. Здесь есть запоминающиеся сцены и интересные идеи, но их слишком мало, чтобы игру хотелось пройти целиком.
Lords of the Fallen. Годный клон Dark Souls для тех, кому оная казалась слишком сложной, неудобной и некрасивой. LotF - очень крепкий ролевой боевичок без единой оригинальной идеи, который игравшего в любой из "Соулсов" удивить ничем не сможет. А вот остальных - скорее всего зацепит.
Transistor. Игра уровня Bastion - ни больше, ни меньше. Оригинальный сеттинг, отличная рисованная графика, неповторимая атмосфера, стильно поданный сюжет, простой в теории, но достаточно глубокий на практике геймплей - все эти качества были присущи Bastion'у и они же делают Transistor обязательной покупкой любому человеку, ценящему в играх прежде всего историю и идею.
Murdered: Soul Suspect. Случай а-ля Thief - когда в игру, обладающую прекрасными внешними данными (здесь мы видим офигенную идею, интригующий сюжет, идеальную мистическо-детективную атмосферу), банально неинтересно играть. Увы, но Murdered - это всего лишь красивая история, на которую приятнее смотреть, чем принимать в ней участие самому.
The Banner Saga. Любопытная смесь текстового квеста, ролевой игры и тактической стратегии. Не смотря на тотальную дешевизну и откровенную незамысловатость геймплея, нельзя не отдать должное разработчикам - при скромном бюджете у них вышла чертовски атмосферная и душевная фэнтези-история, за которой интересно следить и которой 2d-графика лишь придает шарма.
A Story About My Uncle. Очень милый, уютный и безумно красивый FPS-платформер про прыжки и полёты через километровые пропасти с помощью энергетического нано-хлыста. Отличная сказка и одна из лучших инди-игр, вышедших за последние годы. Если вы пропустили эту игру в 2014-м - наверстать упущенное просто-таки жизненно необходимо!
Among the Sleep. Инди-хоррор с годовалым младенцем в главной роли. Как это ни удивительно - действительно страшный и неожиданно атмосферный. Жаль лишь, что в геймплейном плане игра не предлагает ничего интересного, окромя перетаскиваний предметов с одного места на другое.
Wasteland 2. Я не играл в оригинальную Wasteland (а многие ли играли?) и от второй части закономерно не ждал ничего сверхъестественного. И очень обрадовался тому, что из игры получилась пускай и не шедевральный убийца Fallout, но очень атмосферная, глубокая и достаточно сложная тактическая стратегия. Чистый концентрированный олдскул.
Dreamfall Chapters. Kickstarter в 2014-м наконец начал оправдывать своё существование. The Banner Saga, Wasteland 2, Divinity: Original Sin, частично вышедший камбек Carmageddon'а - и, конечно, возвращение Dreamfall - единственного из этого списка франчайза, которому просто-таки жизненно необходимо было вернуться ввиду оборванного на полуслове сюжета оригинальной игры. Из этой затеи предсказуемо вышла бюджетная адвенчура с плохой графикой, слабой постановкой и трехкопеечной озвучкой - но божественно атмосферная и продолжающая сюжет оригинала ровно так, как этого и хотелось. Жду продолжение.
The Old City: Leviathan. Dead Esther в психоделичном сеттинге. Безумно красивая интерактивная новелла, но, увы, без геймплея.
Mind: Path to Thalamus. Dear Esther в психоделичном сеттинге, с ачивками. Безумно красивая интерактивная новелла, как ни удивительно, даже способная похвастаться хоть и простеньким, но геймплеем, а не одним лишь созерцанием красивых видов.
Valkyria Chronicles. Ещё один случай из разряда "Смотреть интереснее, чем играть". Этот порт PS3-эксклюзива шестилетней давности - пример милой, душевной, исконно японской истории, завёрнутой в хоть и не безнадёжный, но не сильно увлекающий геймплей, воспринимающийся как испытание на пути к очередному захватывающему ролику.
The Last of Us: Left Behind. Лучшее DLC ever. И заодно очередное доказательство того, что TLOU добилась своей популярности отнюдь не случайно.
Outlast: Whistleblower. Ещё один представитель пантеона лучших DLC в мире. Whisleblower - это тот же Outlast со всеми его скримерами, прятками и догонялками, но укороченный, куда более насыщенный и напрочь лишённый скучных моментов. Такой и должна была стать оригинальная игра.
Bioshock Infinite: Burial at Sea - Part 2. Тоже очень крутое DLC, хоть и спорно, но безусловно интересно развивающее историю оригинальной Infinite, а заодно позволяющее ещё разок прогуляться по прекрасному Рапчуру. Вот если бы только на сюжет первого Bioshock авторы напирали реже... Не настолько игра была гениальной, как они считают, не настолько!
Автор MODs-Inside

Поправил DIMON13$ 16-03-2015 в 20:08

Old Post 16-03-2015 19:33
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:58.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены