Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
[PC, PS4, Xbox One, PS3, Xbox 360] Alien: Isolation
Сообщение #1100686
Разработчик: The Creative Assembly
Издатель: SEGA
Локализатор в России: 1С-СофтКлаб
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Модель распространения: розничная продажа/цифровая доставка
Жанр: Survival Horror | 1st Person
Дата выхода: 7 октября 2014
Официальный сайт: Rus | Eng

Действие триллера Alien: Isolation разворачивается спустя пятнадцать лет после событий оригинальной кинокартины Ридли Скотта «Чужой». И теперь уже дочери Эллен Рипли, Аманде, предстоит столкнуться с ужасом из космических глубин в попытке выяснить всю правду об исчезновении матери.

В роли Аманды вы повстречаетесь с ослепленными паникой, доведенными до крайней степени отчаяния людьми и непредсказуемым безжалостным ксеноморфом – Чужим...



____________________________________________________

Первый опыт в жанре сурвайвл-хоррора от разработчиков серии Total War, до этого занимавшихся лишь стратегиями и немного слэшерами, судя по отзывам игроков и журналистов, получился более чем удачным и после трешевой Colonial Marines франчайз "Чужого" может похвастаться действительно качественной игрой, этакой крупнобюджетной научно-фантастической версией всем известной Amnesia.
Я сам пока не играл, но мнения форумчан интересно.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
e510b1ae21f917c72efb3abd69a1be84
Автор MODs-Inside
Old Post 14-10-2014 13:46
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AleX AciD
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2011
Проживает: RU/VLG
Написал: 23 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1100699
Игра отличная.
Чужой всего один, но:
- его нельзя убить (вроде),
- от него нельзя убежать,
- убивает сразу (катсцена, несколько вариантов, в зависимости от положения/занятия игрока).

МожноНужно прятаться под кроватями/столами. Также можно прятаться в шкафчиках/тумбочках, но у них шумные дверцы (т.е. прячешься в них, сидишь, ждёшь и тут внезапно дверцы распахиваются, и ты видишь двойную пасть чужого, летящую тебе в лицо).

Нужно сохраняться "вручную" у спец.терминалов, чекпоинтов нет (только автосейв в начале уровня). Перед сохранением нужно ждать несколько секунд (за которые [теоретически] можно стать мёртвым, если ксеноморф был недалеко ).

Нервные жители станции скорее всего не будут рады игроку и начнут стрелять, но если после начала стрельбы спрятаться за ящик/под стол, то можно понаблюдать, как на выстрелы прибегает чужой и расправляется с "источником шума".
Или можно подкрасться к жителям и послушать, как они жалуются на жизнь.

Пара запомнившихся моментов:
Один раз, пока ксеноморф был вдалеке, я решил заглянуть в компьютер. Начал смотреть документы, но чтение прервалось острой штуковиной, вошедшей в спину и вышедшей из живота (чужой подкрался незаметно).
Другой раз я крался по коридору, заметил как ксеноморф заходит (боком ко мне) в дверной проём. Я остановился (вдруг не заметит), но он замер и начал поворачивать голову в мою сторону. Я нырнул под кровать, стоящую рядом, но уже через несколько секунд меня оттуда выдернули и сожрали.
Old Post 15-10-2014 03:59
AleX AciD отсутствует Посмотреть данные 'AleX AciD' Отправить Приватное Сообщение для 'AleX AciD' Найти другие сообщения 'AleX AciD' Добавить AleX AciD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1100702
Прошел с великим удовольствием за 26 часов (-3 часа на простои). Я достаточно впечатлительный на хорроры, потому медленный.

Мои мысли:
Игра вышла действительно интересной и не набивающей оскомину однообразием. В те моменты, когда игрок (я) начинает уставать от напряженного геймплея, то темп и ритм игры меняются на более спокойный. Когда вот-вот наступит момент ощущения полной безнаказанности - игра жестоко покарает беспечного игрока (точнее чужой накажет).
Не могу сказать, что игра ЖУТКАЯ. Она напряженная. Она азартная. Она дает чувство смертельного риска (если хорошо вживаться в образ дочки Рипли). Чужой здесь играет роль дамоклова меча, занесенного над головой игрока, который одним лишь чудом и стечением обстоятельств отсрочивает неизбежное.

Об Игре:
Графика:
после ужасно оптимизированного Dead Rising 3 с графикой времен первой-второй части, Alien: Isolation создает о себе хорошее впечатление. Да, я признаю, графика в игре урезана под консоли, но это не сильно расстраивает, так как разработчики подошли скрупулезно к деталям дизайна уровней, постановке света и тени. Итого, игра выглядит очень красиво и современно. Из реальных минусов: не хватает тени от персонажа и теней отбрасываемых пламенем огнемета.
Скрины (без спойлеров):
http://steamcommunity.com/sharedfil...s/?id=326386988
http://steamcommunity.com/sharedfil...s/?id=326387081
http://steamcommunity.com/sharedfil...s/?id=326387008
http://steamcommunity.com/sharedfil...s/?id=326387295

Геймплей:
Игра очень похожа общей идеей на Амнезию, но это лишь поверхность. Есть Чужой, встреча игрока с которым фатальна, есть задачи/головоломки, которые должны решить на картах локаций, прячась под столами, ползая в вентиляциях и придумывая способы отвлечения.
Но эта видимость играется совершенно иначе, чем пресловутая Амнезия, где играх страх старался доминировать над рассудком игрока, а все внезапные моменты большей частью сводились к скриммеру и дальнейшей смерти. Больше действо походит на Пенумбру. Основная часть геймплея - большая напряженная игра в прятки с инопланетным созданием, которое никогда не действует предсказуемо. Это гонка со временем и риском, когда во время взлома терминала или резки решетки на вентиляции вы слышите как за вашей спиной из вентиляции что-то спускается на пол.
Игра жестоко обманывает игрока, предоставляя ему порой ощущения сейвзон, где якобы не может появиться чужой. Таким образом я думал, что запорные вентиляционные ходы, в которые я могу забраться, не доступны для алиена. До тех пор, пока он меня там не сожрал.
В какой-то момент игры создастся иллюзия борьбы с чужим: вам дадут оружие. Чтож, слабоумия и отвага быстро докажут, что естественный отбор не в нашу пользу. Фактически ни один тип оружия не приносит вреда чужому, заставляя его лишь отступить (убежать от огня огнемета в вентиляцию или не заходить в коридор, откуда вы выстрелили дробовиком). Но самое главное в этой ситуации то, что патронов категорично мало (шесть пуль на револьвер/3-4 на дробовик, 100-200 боезапаса в огнемете), а любой выстрел или попытка опалить шкуру чужого лишь делают нашего черного друга злее и его нападения становятся чаще, а рыскание по помещением становится более агрессивным и внимательным.
Таким образом те места, которые вы могли пройти в напряге и со страхом, после одного выстрела превратятся в труднопреодолимую зону ловушек и западней, где спрятаться в разы сложнее.

Такой геймплей-твист происходит тогда, когда мы с командой выживших пытаемся устроить охоту на чужого, загоняя его в ловушку. Не зря глава называется "Приманка".

AI врагов:
В игре есть несколько врагов: чужой, люди, андроиды.
Чужой: единственный способ поведения с этим созданием - прятаться и пытаться его обойти. Никогда не бегите. Это фатально. От него почти невозможно убежать. Он рыскает по помещениям, шарит по шкафам, выпрыгивает из вентиляции в неожиданных местах (не по скрипту, а лишь по маршруту своего следования), может резко развернуться и с аккуратного тихого шага перейти на бег по коридору, может долго беззвучно стоять в темноте (особенно на темных локациях), прислушиваясь. На радаре в эти моменты его невозможно отследить. Ползая по вентиляциям, в которых мы недавно ходили. Сама игра подсказывает в перерывах: Никогда не прячьтесь в одном месте слишком долго. Особенно трудно тогда, когда в процессе взлома двери/компьютера/прочтении сообщений на терминале/крафта чужой появляется где-то рядом и вот-вот заметит вас в беззащитном состоянии.
Люди: да, как не печально, но на станции "Севастополь" люди от страха и отчаяния сбились в вооруженные стаи и отчаянно отстреливаются от любого незнакомца. Постоянно патрулируют коридоры своих зон, в местах где есть люди - чаще всего светло и трудно спрятаться. Ну а ещё люди достаточно зоркие. Это приятно. Так как я привык, что в играх враги обычно не замечают игрока до тех пор, пока тот полностью не вылезет. Потому опасно пыриться на людей вдали, находясь на свету. И лучше бесшумно обойти их. Если же они заметят вас и начнут атаковать - не волнуйтесь, спрячьтесь. Бедняги подняли достаточно шума для привлечения внимания других опасных созданий. Просто дождитесь, пока их всех сожрут. А потом надейтесь, что не сожрут вас.
Андроиды: живучие мерзкие черти. В отличии от людей они не такие зоркие и чуткие, но куда более живучие. Случались ситуации, когда они по двое или трое зажимали меня в небольших помещениях. Дерутся только врукопашную. Как их убить? Потратить шесть-семь пуль в шею, единственное уязвимое место. Использовать ЭМ-гранаты, потратить три-четыре коктейля молотова, постоянно прячась и надеясь, что те рано или поздно сгорят (а горят они долго). Осложняется это порой тем, что некоторые андроиды одеты в токоизолирующие и несжигаемые костюмы.
А помните, что я говорил про случаи, когда используешь оружие? Приходит Чужой. Не всегда, конечно. Есть действительно миссии, где его нету.

Реиграбильность: Когда-нибудь обязательно перепройду.

ИМХО: Игра вышла отличная. Не шедевр всех времен и народов, но однозначно хит сезона.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!

Поправил SHARK2.1 15-10-2014 в 09:25

Old Post 15-10-2014 09:12
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pyroman4ik
(Can I speak with you, please?)

Зарегистрирован: Oct 2009
Проживает: USA/Stillport
Написал: 952 сообщений

Сообщение #1100707
Самый большой минус игры - отсутствие нормальной концовки. Продолжение придется докупать в виде DLC. >_>
"Где работает закон подлости - там отдыхает теория относительности.".
Old Post 15-10-2014 11:41
Pyroman4ik отсутствует Посмотреть данные 'Pyroman4ik' Отправить Приватное Сообщение для 'Pyroman4ik' Найти другие сообщения 'Pyroman4ik' Добавить Pyroman4ik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
soaring_man
(Composer/Traceur)

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Россия/Калининград
Написал: 352 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1100708
Опишу свои впечатления от начала игры в виде небольшого наброска от лица Аманды.

Это была моя первая встреча с Чужим один на один. Я понимала, что шансов уйти живым у меня немного, но изо всех сил цеплялась за жизнь в этом осколке человеческой цивилизации, затерянном в космическом пространстве. Стараясь не поддаваться панике (звук его шагов, о Господи, этот топот!) и вжимаясь в стены, я то и дело затаивала дыхание, продвигаясь к своей цели. Он всегда был где-то рядом, будто бы играя, издеваясь надо мной, словно кошка с мышкой. Том и Джерри, твою мать. Ничего, я смогу, я выберусь. Мы еще посмотрим, кто умней.

Казалось, всё на станции Севастополь было против меня. Эти предательски шумные автоматические двери, огромные шахты вентиляции, в которых эта Тварь расхаживала, как у себя дома, заставляя меня постоянно менять маршрут и прятаться в самых тесных шкафчиках в мире. А еще эти андроиды… хотела бы я плюнуть в лица их создателям! Это безразличный взгляд, с которым они молча идут тебя убивать – как человек мог создать ТАКОЕ?!

Чужой всё ещё рядом. Он затаился именно над тем коридором, через который мне необходимо пробраться. Умен. И непредсказуем – вдруг он срывается с места на огромной скорости, преодолевая расстояние между нами. Детектор движения истерично верещит, стремясь выдать меня с потрохами. Я слышу, как тварь спрыгнула сзади, совсем рядом (я всё ещё поражаюсь, как легко и бесшумно она это делает). Ладно, пришло время ответного хода – я нажимаю кнопку на устройстве, которое собрала из сломанного радиоприемника, скотча и своего везения. Оно начинает неистово шипеть и как будто кричать в ужасе, умоляя не бросать его на съедение монстру, но я отправляю его в полет по направлению дальнего от меня коридора. Какофония звуков отражается от стен, усиливаясь и становясь нестерпимой. Тварь купилась на трюк и вышла из укрытия.

Пользуясь её замешательством, я быстро, но стараясь не шуметь (только не бежать, только не бежать), проскальзываю в спасительную комнату, закрывая дверь изнутри. Падаю на пол, переводя дыхание (спокойно, спокойно…). Резкий выдох. Медленный вдох.

Открываю глаза, которые пощипывает от пота. Дверь передо мной уставилась на меня недобрым красным взглядом. Черт, закрыто! Едва не взвыв от отчаянья, вспоминаю, что у меня есть карта. Да, вентиляция!

Тем временем, Чужой снова вернулся. Видимо, не сильно понравилась ему моя игрушка. Ладно, учтем на будущее. Забираюсь в вентиляцию, немного успокоившись. Всё-таки здесь безопаснее, хоть и темно. На секунду задумываюсь об абсурдности мысли и двигаюсь дальше. Мучительно долго ползаю по тесным лабиринтам, начиная изрядно нервничать – где же выход? Свернув за очередной угол, вижу как в луче фонарика блеснула желтоватая лестница. Вот и спасение.

Сзади раздается тяжелый удар, слышны звуки, напоминающие те, что получаются, когда металл трётся о металл. Нет-нет-нет!

Делаю рывок к лестнице, насколько позволяет пространство вентиляции (не оглядываться!). До лестницы остается только дотянуться, когда меня что-то с силой хватает за ногу. Все обрывается внутри. Резко направляю фонарь назад – и вижу кошмар, ставший явью. Он нашел меня.
https://twitter.com/#!/soaring_man
Old Post 15-10-2014 12:39
soaring_man отсутствует Посмотреть данные 'soaring_man' Отправить Приватное Сообщение для 'soaring_man' Посетить домашнюю страничку soaring_man Найти другие сообщения 'soaring_man' Добавить soaring_man в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1100715
Цитата:
Оригинальное сообщение от Pyroman4ik
Самый большой минус игры - отсутствие нормальной концовки. Продолжение придется докупать в виде DLC. >_>

Если ты смотрел фильм, то вопрос с концовкой отпадает.
Спойлер-спойлер, для тех, кто не смотрел фильм (забыл как спойлерами скрывать):
Рипли подобрали, отпоили, отогрели, она благополучно добралась домой, жила долго и счастливо. Даже вышла замуж. Судя по всему она никогда и никому не рассказывала про Чужого (прямо). Умерла в возрасте 70 лет, кажется. Это раскрывается в начале фильма "Чужие" 1986. Элен Рипли через 57 лет после инцидента. Хотя тут какой-то ляп, так как Рипли старшая участвует в экспедиции на Ностромо, когда дочери было что-то около 5-10 лет. Сюжет игры начинается 15 лет спустя.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!

Поправил SHARK2.1 17-10-2014 в 11:29

Old Post 15-10-2014 19:05
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Silent_Post GB
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Россия/Брянск
Написал: 844 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1100716
Иду на коробке 360, сидя на работе , плюс параллельно, дома по вечерам, поглядываю прохождение на youtube. На ПК у меня игры нет, о чем уже жалею.
В мед.блоке у меня чужой только по вентиляции шнырял, пуская слюни на пол из вентиляционных дыр. У чувака же на видео он буквально бегал за ним по пятам.
Сдох лишь 1 раз, случайно высунулся и меня заметили. Умер под огнем человеков.
http://nick-name.ru/forumt5/Spike%20Rus.gif
Моя мечта: Хочу что бы Activision добавила в свой каталог Steam игры: True Crime New York City и True Crime Streets of L.A.
Old Post 15-10-2014 19:29
Silent_Post GB отсутствует Посмотреть данные 'Silent_Post GB' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent_Post GB' Посетить домашнюю страничку Silent_Post GB Найти другие сообщения 'Silent_Post GB' Добавить Silent_Post GB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
soaring_man
(Composer/Traceur)

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Россия/Калининград
Написал: 352 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1100719
Прошел, наконец (на прохождение потратил 18 часов). Подведу итоги.

- это определенно самая крутая игра во вселенной чужих;
- досконально выдержан визуальный стиль первого фильма (специально пересматривал после прохождения), графика на уровне, проработаны мельчайшие детали;
- в игре феноменальный звук (обязательно играть в хороших наушниках!) и густая атмосфера;
- чужой - произведение искусства. Его поведение выше всяких похвал;
- интересные, "живые" персонажи;
- игра действительно очень страшная;
- у разработчиков получилось пугать не только чужим;

Да, она не безупречна, встречаются небольшие огрехи и недоработки, но они не критичны. В любом случае, лично для меня Alien Isolation является лучшей игрой текущего года авансом.
https://twitter.com/#!/soaring_man
Old Post 15-10-2014 20:12
soaring_man отсутствует Посмотреть данные 'soaring_man' Отправить Приватное Сообщение для 'soaring_man' Посетить домашнюю страничку soaring_man Найти другие сообщения 'soaring_man' Добавить soaring_man в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1100722
Цитата:
Оригинальное сообщение от soaring_man

- игра действительно очень страшная;

Ну, я по своей природе достаточно боязливый до хорроров, тем не менее мне не было именно СТРАШНО. Напряженно и стремно - да. Но не жутко. Куда больше боялся в Сайлентхиллах всяческой мистической фигни.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 15-10-2014 21:36
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1100725
Очень красивый и богатый деталями дизайн (и очень жалко что угловатость моделей портит впечатление вблизи), снял пару сотен скриншотов. Геймплей - не ровный, в больнице чуть не забил на игру - выбешивает скриптованность чужого в этой локации, а дальше наоборот - дают огнемет и до конца игры собсно "вылез? гори!". Озвучка - атмосферно и выдержано, лучше в наушниках сразу звук выставить погромче. В целом проект рекомендуюется к покупке - не идеально, но более чем стояще.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 15-10-2014 22:39
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
soaring_man
(Composer/Traceur)

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Россия/Калининград
Написал: 352 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1100728
Цитата:
Оригинальное сообщение от SHARK2.1
Ну, я по своей природе достаточно боязливый до хорроров, тем не менее мне не было именно СТРАШНО. Напряженно и стремно - да. Но не жутко. Куда больше боялся в Сайлентхиллах всяческой мистической фигни.


Я играл ночью в наушниках. Было именно страшно)
https://twitter.com/#!/soaring_man
Old Post 16-10-2014 05:22
soaring_man отсутствует Посмотреть данные 'soaring_man' Отправить Приватное Сообщение для 'soaring_man' Посетить домашнюю страничку soaring_man Найти другие сообщения 'soaring_man' Добавить soaring_man в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1100786
Прошёл я Alien Isolation. Ночами, в наушниках. Как в учебнике написано.
Проходил после разочаровавшего Evil Within (который, к слову, теперь пройду тоже).
Ну не страшно и всё тут. Просто абсолютно не страшно. А начало вобще затянуто так, что до первой встречи с чужим играть не хотелось.
И тут я подумал, что может я стал невоспреимчив к хоррору. Установил по новой аутласт, проверить так ли это. И, скажу я вам, игра меня до сих пор пугает. Заведомо зная, где находятся скримеры, я всё равно был крайне напряжён, и каждый раз пугался, когда чтонибудь выскакивало. Ужасно напрягали погони (другими словами я испытывал страх), хотя механика игры мне уже известна, т.к. игру я уже проходил (кроме вистлбловера, который к слову нужно будет тоже пройти).
Ну, вобщем не пойму я, что не так с чужим. Хотелось бы аргументировать, как я это сделал с The Evil Within, но сам не знаю, чего игре не хватает. Вроде, всё на уровне, а эмоций нет.
Такие дела.

P.S. Забыл сказать, игра местами очень сложная. Это и хорошо и плохо одновременно. Почему хорошо - объяснять не буду, а вот плохо это тем, что ты вобще забиваешь на весь хоррор/атмосферу/вставить своё в процессе многократного перепрохождения одной части. А сложность тут именно такая... Не головоломки слишком сложные, не непонимание куда идти. Просто многократное перепрохождение одного и того же..

Поправил Najomnik 20-10-2014 в 20:54

Old Post 20-10-2014 20:41
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1100793
Najomnik
Ты прав, она не страшная. Она напряженная. Азартная.
Думаю это из-за того, что мы знаем кто наш враг. И мало того - мы даже видим его во весь рост порой, будучи незамеченными. Тем более, когда нам дадут оружие, отпугивающее на время врага.
Это научно фантастический выживач в условиях космической станции-города. И именно такая там атмосфера.

По поводу сложности не согласен ни с кем из выше отписавшихся. Я проходил на средней сложности. И перепроходил категорично мало. Точнее был момент в игре, где я многократно гиб от рук чужого, но это просто из-за глупой тактики действий.
После этого все было достаточно легко.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 21-10-2014 10:34
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1100795
Цитата:
Оригинальное сообщение от SHARK2.1
Najomnik
Ты прав, она не страшная. Она напряженная. Азартная.
Думаю это из-за того, что мы знаем кто наш враг. И мало того - мы даже видим его во весь рост порой, будучи незамеченными. Тем более, когда нам дадут оружие, отпугивающее на время врага.
Это научно фантастический выживач в условиях космической станции-города. И именно такая там атмосфера.


Да, ты прав скорее всего. Мало того, что мы знаем, как он выглядит, ещё он и не страшный. Ну, я имею в виду, эстетически не страшный. Например, искажённые/уродливые люди/зомби/монстры в играх явно так не привлекают внешним видом, и даже напрягают. А вот чужой весь такой красивый, клёвый, с хвостом. Да.
А по поводу напряжённости - я бы поспорил. Да получится слишком субъективно, потому не буду.

Цитата:
Оригинальное сообщение от SHARK2.1
Najomnik
По поводу сложности не согласен ни с кем из выше отписавшихся. Я проходил на средней сложности. И перепроходил категорично мало. Точнее был момент в игре, где я многократно гиб от рук чужого, но это просто из-за глупой тактики действий.
После этого все было достаточно легко.


В некоторых ситациях в игре есть только один "правильный" путь. Вот такие места и вызывают батхёрт. Запомнился момент в начале игры, где тебе нужно подобрать сам знаешь что для того, чтобы открыть дверь. Баба приводит корешей, и тут началось... 1-2 выстрела и ты труп. Где только я не ныкался, как я только не пытался обойти их. Всегда находили и убивали. Щитом пытался привлечь их. Думал, среагируют на колонки/включение системы очистки воздуха. Короче, там либо повезёт, и ты чудом проскочишь всех охранников, и не поймёшь, что это было сложное место, либо придётся искать "путь" методом тыка. Шаг влево, и тебе крышка.
Old Post 21-10-2014 14:13
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AleX AciD
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2011
Проживает: RU/VLG
Написал: 23 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1100800
Цитата:
Оригинальное сообщение от Najomnik
Запомнился момент в начале игры, где тебе нужно подобрать сам знаешь что для того, чтобы открыть дверь. Баба приводит корешей, и тут началось... 1-2 выстрела и ты труп. Где только я не ныкался, как я только не пытался обойти их. Всегда находили и убивали.

Я как-то сразу по противоположной стороне на корточках обошёл их и всё. (если я правильно понял место)
Cras, cras, semper cras, sic evadit aetas
Old Post 21-10-2014 19:53
AleX AciD отсутствует Посмотреть данные 'AleX AciD' Отправить Приватное Сообщение для 'AleX AciD' Найти другие сообщения 'AleX AciD' Добавить AleX AciD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 02:23.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены