Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1092612
До конца не прошел, заскучал в длинных коридорах башни. Но впечатление вообще приятное - по крайней мере от рубилова ).
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 02-10-2013 22:14
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEST
(Халфанутый)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russian/Питер
Написал: 282 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1092622
Да игра вообще шикарна. Имхо шутан года, такой какой и должен быть, а не унылые пострелушки с регеном хп.
Old Post 03-10-2013 07:52
FEST отсутствует Посмотреть данные 'FEST' Отправить Приватное Сообщение для 'FEST' Найти другие сообщения 'FEST' Добавить FEST в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1093871
После прохождения игры могу сказать, что из неё вышел, без сомнения, один из лучших мясных шутеров ever и лучшая игра этого жанра со времён Serious Sam 3.

И в отличие от той же Hard Reset, претендовавшей на лавры Серьёзного Сэма/Дэниэла Гарнера, Shadow Warrior действительно можно назвать стопроцентным мясным шутером - ведь в нём в полной мере присутствует главная особенность этого жанра - бешеная динамика и драйв сражений. Как и в Serious Sam, бои в Shadow Warrior являются своеобразным подобием танца - в бою с десятками рядовых демонов, пачкой летающих и парой бронированных ты носишься по арене от одного врага к другому, на рефлексах уворачиваясь от выстрелов, меняя оружие и уничтожая одного врага за другим с впечатляющей скоростью.
Главное же положительное отличие от того же "Сэма" заключается в том, что экшен в Shadow Warrior - не только танец, но и практически симфония убийства. Это игра, смысл которой заключается в красивом, техничном и разнообразном уничтожении толп врагов, для чего игра предоставляет игроку массу средств: множество магических способностей, около десятка видов огнестрельного оружия (каждое из которых остаётся востребованным до конца игры, кроме, может быть, пистолета - он применяется разве что на ранних уровнях), щедро разбросанные по карте взрывоопасные объекты (превращающие каждый бой в парад фейерверков) и, конечно, Катана.
Именно так, с большой буквы - Катана здесь является самым крутым и полезным приспособлением для уничтожения демонов, да и в целом в рамках жанра легко потянет на один из лучших видов оружия вообще. Кромсать ею врагов в разных плоскостях - одно удовольствие: меч чувствуется идеально (ты ощущаешь силу каждого удара и то, как он вонзается в плоть врага), красиво шинкует монстров со всеми вытекающим (и вываливающимся) из них содержимым, а с прокачкой вообще позволяет почувствовать себя богом (естественно, всё перечисленное - оружие, магия, сам главный герой - поддаётся прокачке и позволяет выбрать для себя индивидуальный и наиболее удобный стиль игры).
Конечно, есть в игре и секреты, притом достаточно весёлые, и большие боссы.

Сюжет в SW на удивление хорош. Даже больше - из всех мясных шутеров, в Shadow Warrior сюжета больше всего. И если поначалу он кажется довольно простым и по-классически несерьёзным, то под конец внезапно включает драму и достаточно неплохую для игры подобного жанра, а также выдаёт на удивление сильный финал (хотя и не лишённый недосказанностей: что случилось с ниндзя-близняшками и куда смотался однорукий мафиозный босс - неизвестно). С другой стороны, сюжетно игра, не смотря на драматичный финал и море крови, всё равно остаётся весёлым, безбашенным приключением, к которому серьёзно относиться не получается. Да и не нужно - остроумными диалогами и шутками (как на общепонятные темы, так и на игровые - помимо всего прочего в SW имеется зачётная отсылка к первому Half-Life) игра создаёт атмосферу лёгкого олдскульного приключенческого шутера.

Графон тоже завезли, местами SW выглядит просто потрясающе, впечатляя как красотой картинки, так и великолепным визуальным дизайном (особенно радуют глаз бамбуковые рощи из начала игры, исполинские локации Теневого Мира и предпоследний уровень, находящийся на высоте облаков). Подвели в этом плане только уровни в порту из середины игры. Ну правда - более скучных декораций и представить нельзя.

На самом деле претензии у меня к игре ровно три, и все - к геймплею:
1) Я готов надавать по роже тому, кто решил засунуть в игру бронированых демонов-таранов и костяных монстров, респящих вокруг себя скелетов и постоянно кастующих защитное поле. Такие враги отлично вписались бы в геймплей какого-нибудь слэшера, в SW - это, блин, шутер. И поэтому каждый раз, когда на сцене появляются упомянутые супостаты в сопровождении солидной толпы мобов поменьше (а во второй половине игры это случается каждые 15 минут), хочется рвать на себе волосы от злости. Не из-за сложности, а из-за банальной скуки - ведь весь смак экшена Shadow Warrior заключается в красивом, драйвовом и скоростном уничтожении толп пушечного мяса, а не в пятиминутной дуэли с бронерованными кабанами, которым нужно долго стрелять в спину.
2) Боссы. Они, конечно, огромные и эпичные (как и декорации самого боя), а сражения с ними динамичны, но убиваются все главари совершенно одинаково. Первый раз это ещё интересно, но когда видишь, что остальных главгадов нужно мочить тем же способом, что и самого первого, хочется упрекнуть авторов в халтуре.
3) Упомянутые уровни в порту. Они скучны не только в плане дизайна, но и игрового процесса и представляют собой набор ОЧЕНЬ тесных арен и коридоров, в которых биться быстро наскучивает. К счастью, после портового этапа игра вновь радует и дизайном, и размерами карт - но осадок остаётся.

В итоге игра - на твёрдые 8.5 баллов из 10. Малобюджетный и не лишённый серьёзных недостатков, но чертовски драйвовый и мясной шутер, который любителям игр вроде Painkiller и Serious Sam пропускать просто непозволительно.
Автор MODs-Inside

Поправил DIMON13$ 23-11-2013 в 18:26

Old Post 22-11-2013 17:01
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1093872
Цитата:
ниндзя-близняшками и куда смотался однорукий мафиозный босс



может быть разработчики намереваются сделать продолжение ? хотя оно как-то и не просматривается, если честно..

если продолжения всё-таки не будет, то в таком случае я могу объяснить только побег босса Зиллы: разрабы просто отдали дань оригинальной Shadow Warrior, где босс всегда сбегал от нас. Поэтому и не стали ничего придумывать и сделали Зиллу как посредником между нами и Энрой. т.е. не главным боссом, как в оригинале
Old Post 22-11-2013 17:59
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1093875
Цитата:
Оригинальное сообщение от DIMON13$
2) Боссы. Они, конечно, огромные и эпичные (как и декорации самого боя), а сражения с ними динамичны, но убиваются все главари совершенно одинаково. Первый раз это ещё интересно, но когда видишь, что остальных главгадов нужно мочить тем же способом, что и самого первого, хочется упрекнуть авторов в халтуре.
У меня есть подозрение, что уничтожаются они так же, как и в Hard Reset. Если так, то это вдвойне халтура.
Цитата:
Оригинальное сообщение от DIMON13$
чертовски драйвовый и мясной шутер, который любителям игр вроде Painkiller и Serious Sam пропускать просто непозволительно.
Всё никак не могу пересилить себя поиграть в неё: у меня стойкое ощущение, что это всё-таки "Hard Reset 2.0", баги которой просто выпирают на Insane сложности и вымораживают. Я только за "хардкорный хардкор", но учитывая то, что я там пережил, с опаской смотрю на Shadow Warrior.
Old Post 22-11-2013 20:03
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1093876
Hard Reset это унылая коридорная пострелушка, она и рядом не стоит с SW и уж тем более с Сэмом..

И о каких багах вы говорите ? Разрабы уже исправили почти всё, что можно
Old Post 22-11-2013 20:05
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1093878
Цитата:
Оригинальное сообщение от mphuZ
Hard Reset это унылая коридорная пострелушка, она и рядом не стоит с SW и уж тем более с Сэмом..
Вот не надо только в сторону "уныло - не уныло" и "что где стояло"...
Цитата:
Оригинальное сообщение от mphuZ
И о каких багах вы говорите ? Разрабы уже исправили почти всё, что можно
Рассказать про баги Hard Reset? Я могу исписать тут две страницы про странное поведение некоторого оружия и врагов, отскоков гранат, регистрации повреждения и прочего, что на Insane если не приводит к мгновенной смерти, то очень сильно приближает.
Old Post 22-11-2013 20:14
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1093881
Barnacle
Не бойся, серьёзных багов нет.
Old Post 22-11-2013 21:45
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1093899
Barnacle

ну давай, распиши.
нам всем очень интересно узнать, чем же поведение врагов отличается от врагов из других игр и про отскоки гранат и т.д. АИ и физика в последнее время вообще не сдвигаются
Old Post 23-11-2013 15:14
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1093903
mphuZ, мне типа доказать надо что ли, что я не на пьяную голову пишу, или как? И при чём тут "другие игры"? ...когда я ясно провожу параллель Hard Reset - Shadow Warrior, учитывая то, что обе игры сделаны одной студией на одном и том же движке. Если ты до сих пор не понял, речь про самые сложные режимы, где убивают с двух ударов, нельзя сохраняться, и всё влияет на всё, а не про фановую сложность, мол "а чё там не так?".
Old Post 24-11-2013 06:00
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1093904
не знаю, что ты мне пытаешься доказать, т.к. я твою ссылку даже и не понял..
Old Post 24-11-2013 09:47
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1093905
Цитата:
Оригинальное сообщение от mphuZ
не знаю, что ты мне пытаешься доказать, т.к. я твою ссылку даже и не понял..

Пытаюсь доказать то, что я всё-таки знаю о чём пишу, в ответ на "И о каких багах вы говорите ? Разрабы уже исправили почти всё, что можно".
Old Post 24-11-2013 10:30
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1093906
как твои набранные очки доказывают о каких-то багах ?
Old Post 24-11-2013 11:19
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Q-NeilL
(!)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2621 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Старожил 
Сообщение #1093907
Цитата:
Оригинальное сообщение от mphuZ
как твои набранные очки доказывают о каких-то багах ?

Человек 80часов наиграл в игре, всяко много повидал.
Old Post 24-11-2013 11:20
Q-NeilL отсутствует Посмотреть данные 'Q-NeilL' Отправить Приватное Сообщение для 'Q-NeilL' Найти другие сообщения 'Q-NeilL' Добавить Q-NeilL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1916 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1093908
Ребят ну че вы привязались к человеку, у каждого своё мнение о хорошем, и не надо своё мнение навязывать, не нравится ну и пусть, главное чтоб самому себе нравилось.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 24-11-2013 11:53
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:12.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены