Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
koff33
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 813 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Команда NashaLife Большой респект! Старожил 
Exclamation 
Проект "Разработчик Года - 2014". Работы кандидатов.
Сообщение #1102389
1. Данная тема предназначена для того, чтобы зарегистрированные кандидаты конкурса "Разработчик Года - 2014" могли выкладывать ссылки на свои работы.
2. Каждый зарегистрированный кандидат конкурса имеет право (но не обязан) создать по одному сообщению в данной теме. Это сообщение должно быть предназначено для выкладывания ссылок на работы данного кандидата или темы, в которых они обсуждаются, ссылок на сообщения, где демонстрируются работы данного кандидата, и т.д. Если вы, будучи зарегистрированным кандидатом, уже создали одно сообщение в данной теме, а затем решили добавить новые ссылки, воспользуйтесь функцией "правка", а не создавайте новые сообщения.
3. Пользователи, не являющиеся зарегистрированными кандидатами данного конкурса, пожалуйста, проявите уважение к участникам конкурса и не пишите в этой теме никаких сообщений, чтобы вам и другим пользователям форума было легче её читать.

Ещё раз попрошу всех пользователей форума проявлять уважение к другим посетителям форума и соблюдать правила данной темы.
Всем удачи и заранее спасибо!
Old Post 25-01-2015 11:21
koff33 отсутствует Посмотреть данные 'koff33' Отправить Приватное Сообщение для 'koff33' Найти другие сообщения 'koff33' Добавить koff33 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
off-log-Byte
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2010
Проживает: Россия/Магнитогорск
Написал: 396 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Smile 
Сообщение #1102391
L4D2 Hunter Skill Training

Переделка популярной Hunter Training по заказу сообщества HS TOP,то что началось со слов:"Байт, а ты можешь убрать спам в консоли карты хант тренинг?", - превратилось в, - "о, так мы ещё можем и задания добавить?))". В результате долгой работы я полностью перестроил всю геометрию оставив её, при этом, такой же узнаваемой визуально. Убирал "брашевый фарш" пользуясь всеми возможными (в том числе и вашими) советами, а также выравнивал бл*н по сетке А на разработку таймера, я перелопачивал все возможные методы его создания, в результате остановился на самом лучшем для наших запросов. Столкнулся со всеми возможными багами движка л4д2, вплоть до самых распространённых повсеместно в сорсе (убийство игрока налетевшего на движущийся угол браша и многое другое). Единственное что сделать не позволили, это избавиться от оранжевых стен и пустить в полёт мою фантазию. Дать карте более красивое окружение, чем тюрьму дев-текстур. Однако, аргументы были разумные, это просто тренинг карта и ничего больше, остальное бы отвлекало.

Цитата:
Список изменений в сравнении с оригиналом

ГЕЙМПЛЕЙ:
- добавлены новые задания;
- обновлены некоторые старые;
- обновлены подсказки;
- добавлен русский перевод;
- можно менять язык во время игры ударами когтей по подсказкам;
- обновлены экраны;
- добавлен таймер прохождения карты;
- добавлено несколько пасхалок;
- удалена 2-ая карта.

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ:
- обновлён загрузочный постер;
- добавлено интро;
- улучшено освещение;
- добавлен мягкий туман;
- обновлены телепорты;
- вырезаны HDR-эффекты;
- изменено время суток на день;
- улучшено небо;
- добавлены некоторые звуковые эффекты;

ОПТИМИЗАЦИЯ:
- карта рассчитана только для L4D2;
- карта рассчитана только на одного игрока;
- увеличена производительность;
- уменьшено время загрузки;
- уменьшен физический размер карты.

ИСПРАВЛЕНИЯ:
- исправлена ошибка с проваливанием под текстуры при напрыгивании на выживших;
- исправлен баг с исчезновением выживших;
- исправлена ошибка с переходом за выживших;
- исправлена ошибка с телепортированием на последнее задание;
- исправлена ошибка с включением режима прохождения сквозь стены (noclip);
- удалён спам некоторых команд в консоли;
- теперь на карте нельзя умереть (только если утопиться);
- исправлены редкие падения карты.



Вот видео прохождение, если не у всех скачан л4д2.


Вот эм.... ОБЗОР на мою карту О_О (бедный обзорщик...)
https://www.youtube.com/watch?v=ng-QFjrvm4w

Пользуясь случаем передаю привет inc'у хоть и расстались мы с ним не добрыми словами, именно добрыми я его и вспоминаю , как и надеюсь он меня, если ещё не забыл именно он давал жизнь карте, как и многим моим проектам, что мы делали совместно. Большое спасибо ему за это!!!)))
Old Post 25-01-2015 15:46
off-log-Byte отсутствует Посмотреть данные 'off-log-Byte' Отправить Приватное Сообщение для 'off-log-Byte' Найти другие сообщения 'off-log-Byte' Добавить off-log-Byte в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PNX
(какая разница, кто я)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Калуга
Написал: 314 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #1102406
Smile Fortress: точки

Игра делается на тему захвата контрольных точек, по мотивам хорошо вам известной Team Fortress 2 В данный момент находится в состоянии открытого альфа-тестирования. Тем не менее, уже довольно "играбельна": есть 4 карты и 2 неполных этапа.
Всю графику рисую самостоятельно, за исключением большинства смайликов и некоторых других картинок (они взяты на просторах Интернета). Поскольку художник из меня неважный, то графически игра выглядит не очень. Но ближе к финалу собираюсь что-нибудь придумать в этом плане. Так что не смущайтесь графическим оформлением - я люблю сначала всё отладить, а потом "наводить красоту".
Звуки взяты из TF2, Half-Life, а также из Интернета. Музыка планируется трекерная - аналогично с Интернета.
Правила игры несколько изменены, плюс на втором этапе вводятся разные способности.

Более подробно можно ознакомиться с игрой на странице Smile Fortress: точки - там есть видео, "скриншоты", описание и другая информация.
Скачать игру можно со страницы: скачать игру
Также, можно обсудить её здесь: тема на Наша-Life

В качестве "эксклюзива" хочу привести скриншот способностей, которые находятся в текущей разработке:
http://rghost.ru/6JGwLTgzB
Сборник полезной информации по модостроению (10-09-2011): http://beanet.ru/content/prog/devps.html
Online-версия: http://www.beanet.ru/modfaq

Игрокам Team Fortress 2 посвящается...
Понравилось? - добро пожаловать на страницу проекта Smile Fortress: точки

Поправил PNX 26-01-2015 в 16:46

Old Post 26-01-2015 16:34
PNX отсутствует Посмотреть данные 'PNX' Отправить Приватное Сообщение для 'PNX' Найти другие сообщения 'PNX' Добавить PNX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
romanshuvalov
(Музыкант и разработчик игр)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Россия/Тольятти
Написал: 819 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Developer Старожил 
Heliothryx
Сообщение #1102473
Добрый день, господа

Команда разработчиков KolibriOS - миниатюрной графической свободной операционки - в конце прошлого года проводила конкурс по созданию игр для этой ОС. Я и решил поучаствовать и написал игрушку Heliothryx, маленькую аркадную леталку. Подробно почитать про конкурс, а так же ознакомиться с работами моих конкурентов, можно здесь: http://habrahabr.ru/company/kolibrios/blog/247601/ (там есть и видеообзор работ)

Основная фишка игры Heliothryx - процедурная генерация всех ресурсов. Все текстуры, звуки и даже шрифты генерируются программно при запуске игры, благодаря чему игра в KolibriOS-версии занимает всего лишь 15 килобайт. Windows-версия - 29 килобайт, можно было бы ещё уменьшить, но я уж не стал возиться. Игра получилась довольно короткой и не очень интересной, да и не без технических огрехов, поэтому призового места в том конкурсе я не занял. Но сейчас активно занимаюсь портированием игры на Андроиды и iOS, попутно, естественно, доводя ее до ума. Так что в скором времени игра появится в Гугл Плеях и Апп Сторах (надеялся выпустить её до февраля, но уже не успел, значит в первой половине февраля).

Игра Heliothryx включена в авто-сборку KolibriOS и на данный момент включена в ISO-образ. Те, кто захочет запустить и пощупать эту штуку в виртуальной машинке, могут скачать ISO и, помимо всего прочего, найти игрушку прямо там: http://kolibrios.org/ru/download (разумеется, всё бесплатно)

Windows-версию можно скачать здесь:
- heliothryx32k.exe (29 килобайт)
- heliothryx_uncompressed.exe (несжатая версия)

Примечание: файл сжат при помощи UPX, из-за чего трудно поддаётся анализу антивирусом, поэтому некоторые антивирусы могут считать подобные файлы подозрительными. Если ваш антивирус бьёт тревогу и вы мне не доверяете, качайте несжатую версию

Скриншот главного меню:

http://habrastorage.org/files/3fa/7c9/afd/3fa7c9afdf5147f9a27a32620294c2db.png

Гифка с игровым процессом:

https://img-fotki.yandex.ru/get/15518/44452758.6/0_86fd3_84227ede_orig.gif

Такие дела.
Роман
Old Post 29-01-2015 09:35
romanshuvalov отсутствует Посмотреть данные 'romanshuvalov' Отправить Приватное Сообщение для 'romanshuvalov' Посетить домашнюю страничку romanshuvalov Найти другие сообщения 'romanshuvalov' Добавить romanshuvalov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SashaRX
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2014
Проживает: Russia/Apsheronsk
Написал: 26 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

North Wind
Сообщение #1102560
Проект: Nort hWind

Проект делаю давно, как минимум первые скриншоты были ещё в 2009 году. Делаю на UnrealEngine 4, начинал на Unity. Место действия полярная станция. Жанр квест от первого лица. Ну вот и вся пока информация.

http://imageshack.com/a/img901/1803/3mKL9O.jpg
http://imageshack.com/a/img538/2666/wsKQoB.jpg

Поправил SashaRX 12-02-2015 в 18:07

Old Post 02-02-2015 15:23
SashaRX отсутствует Посмотреть данные 'SashaRX' Отправить Приватное Сообщение для 'SashaRX' Посетить домашнюю страничку SashaRX Найти другие сообщения 'SashaRX' Добавить SashaRX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:11.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены