* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Dead Inside Started at 14-12-2007 18:36 by -NeXeR- Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=41856 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : -NeXeR- Date : 14-12-2007 18:36 Title : Dead Inside Всем большой привет! Идея мода, который я собираюсь Вам представить, зародилась почти год назад. Всё это время из-за довольно большого кол-ва препятствий всякого рода, вроде отсутствия времени, опыта и организации, мы никак не могли вплотную заняться разработкой. Сейчас, после почти полгода вынашивания идеи, и еще полгода сбора материала и уже второй смены концепции, а так же вагона потраченных нервов и тысячи матерных слов, мы все-таки решили продолжить начатое. Не просто же так спустить в унитаз всё это!? Кхе, кхе, я сказал "мы"? Ну, в каком-то смысле, конечно же "мы", но фактически напрямую модом занят только я. Мы - это "команда" (пока именно в кавычках, как это ни странно) Action Games Team. И, прежде чем я уже все-таки перейду непосредственно к делу, нужно сказать, что для продолжения разработки (если так можно выразиться) нам вообще позарез нужен коддер!!! (задачи не сложные) ...и моделер, если будет коддер... Короч, нужно "дособрать" команду. Ну, а теперь, то, о чем собс-но речь: наш, уже многострадальный (хотя только еще начатый) мод DEAD INSIDE. Сингловая модификация для HL2, без особых премудростей в сюжете, он довольно линеен, хотя это не значит, что будет фигово. О МОДе: Мод на тему оживших мертвецов, но никакой мистики, приведений и прочей мишуры. Неизвестная частная организация, выкупает закрывшуюся водоочистительную станцию, для, якобы, её восстановления. На деле там проводилось изучение биотехнологий. Биоматериал, по халатности, попадает в местный водоем, его воздействие на обычные вирусы оказалось непредсказуемым... Два главных героя оказались не так далеко от эпицентра заражения. Чтобы выбраться из опасного района им предстоит пройти через все ужасы ночной сельской местности, заполненной мертвецами, в мерзкую погоду и, в итоге, побывать на той станции. Предполагается наличие нецензурных слов в озвучке персонажей. Предметы окружения присущие русской деревне. МОД будет разбит на три главы, примерно по 2 уровня в каждой. Небольшое кол-во оружия, только самое основное (отечественного производства), что можно найти в деревне. Скромно, конечно, но имхо начинать надо с малого, эх... это бы сделать)) И, конечно же, скриншоты. Куда ж без них?! Это первые скрины, сами понимаете "work in progress", как принято говорить)) [URL=http://agt.gamew.ru/images/screens/dead-inside-s-01.jpg]1[/URL] [URL=http://agt.gamew.ru/images/screens/dead-inside-s-03.jpg]2[/URL] [URL=http://agt.gamew.ru/images/screens/dead-inside-s-04.jpg]3[/URL] [URL=http://agt.gamew.ru/images/screens/dead-inside-s-05.jpg]4[/URL] [URL=http://agt.gamew.ru/images/screens/dead-inside-s-06.jpg]5[/URL] [URL=http://agt.gamew.ru/images/screens/dead-inside-s-07.jpg]6[/URL] Наш сайт [COLOR=silver]agt.gamew.ru[/COLOR]. Сейчас не самый разгар разработки, ибо надвигающаяся сессия и Н.Г. - это дело такое:rolleyes: Пожалуй, это всё, что я могу сейчас сказать. ________________________________________ Обновляю этот пост, для тех кто впервые в этой теме, выше представленные скрины не актуальны уже давно и остались тут только для истории. См. новый материал на [URL=http://www.deadinsidemod.ru/]новом сайте[/URL] ;) _________________2012____________________ Да тут уже много чего не актуально, остались: заражение биологической дрянью, зомби, 2 ГГ, место действия. Подробности где-то в теме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Tobi Date : 14-12-2007 18:39 Могу дать идеи для зомби. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : -NeXeR- Date : 14-12-2007 18:43 Впринципе, образы зомбаков (предпочитаю их называть мертвяки)) уже созданны, но выкладывайте все идеи! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Tobi Date : 14-12-2007 19:03 Кровавые зомби, мясники, обычные зомби, гоном, ядовитый зомби, быстрый зомби, пол-зомби, кровавый голем, ночной кошмар, могильщик. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : No good Date : 14-12-2007 19:08 Моя идея! 1. Надо было потерпеть. Когда я слышу один - это приговор. Мод пока на стадии глубокого проЖекта. 2. Скриншоты убили\порадовали одновременно. Красив скриншот с лесом - остальное 3+. 3. И еще - ты ищешь кодера. Это подобно поиску иголки сам знаешь в чем. А уж хорошего кодера. А уж пойдет ли он к тебе - вообщем, зря ты выложил. Мой приговор: Мода не будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Alex_51 Date : 14-12-2007 19:20 Скриншоты довольно привлекательны, хоть и темновато, но, в принципе, это вытекает из концепции. Если не затевать ничего сверхмасштабного - то мод может выйти небольшим и очень приятным проектом. Вот только без хороших моделлера и кодера вам никак не обойтись. А это уже проблема, так как достать и того, и другого - задача непростая. Вы, главное, не берите на себя слишком много всего )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Fast train Date : 14-12-2007 19:38 Смотрится прилично. Думаю, всё у вас срастётся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : realspaik Date : 14-12-2007 19:47 Смотрится очень симпатично и сама по себе задумка реальная и выполнимая) То что всё скромно ( примерно 6 уровней) это даже плюс) Вообщем удачи) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : -NeXeR- Date : 14-12-2007 20:37 "Идея" No good'а улыбнула, незнаю почему, наверное потому, что здоровая критика всегда полезна))) К слову сказать, был момент, када мод был задвинут в долгий ящик... и вот уже началась работа над вторым уровнем и 89-й текстурой)) короч закрыть как-то не получилось:Е Сложно объяснить, просто через некоторое время руки сами потянулись к ярлыку SDK. По поводу поисков программиста, всё верно - на вес золота! изначально был готов к ДОЛГИМ поискам. И тем не менее, мы живы... и "без боя" не уйдем))))) Мну вообще оптимист=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : frost318 Date : 15-12-2007 07:05 Ну чтож, выглядит аппетитно, этакий хоррор-мод. Удачи тебе! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : rtandrey Date : 15-12-2007 10:43 Мда мда чё тырим название то?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : БарниК Date : 15-12-2007 10:54 А где светилось название "dead inside"? А мод кстати неплохой. Дизайн карт на четверку, новые модели (вроде). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : -NeXeR- Date : 15-12-2007 13:06 В самом деле, где? Специально, прежде чем назвать, рыскал везде, нифига не нашел, поэтому и взял. [B]БарниК[/B], да, есть новые модели, скажу так: всё, что тока сможем сделать сами - сделаем сами)) Щас сделано 24 пропмодели, примерно столько в среднем планируется на каждый уровень. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Xelious Date : 15-12-2007 13:29 -NeXeR- Текстуры хорошие. А вот детализации не хватает. Детализируй, ведь неплохо выходит то. Правда серый туман настораживает, как будто в лесу пожар и все в дыму. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : -NeXeR- Date : 15-12-2007 13:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]Правда серый туман настораживает, как будто в лесу пожар и все в дыму. [/B][/QUOTE] Пару месяцев назад я бы так же сказал))) пока однажды, выглянув ночью в окно не увидел соседнего дома=) Только секунд через пять до меня дошло, что это всеволишь сильный туман. Мну очень запомнилсо тот необычный вид из окна - силуеты близлежащих деревьев и струдом пробивающийся свет фонарей, причем самих столбов было почти не видно. Вот я и решил повторить сию "картину", добавив лишь еще вечернее солнце. В прочем, самое удивительное, что сильный дым в лесу от пожара выглядит точно так же, довелось видеть на даче)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Xelious Date : 15-12-2007 13:58 Я про то что серый туман не бывает. Это уже тогда смог, как в индустриальных районах. А туман такой...светло-серо-голубоватый. Ну у тебя от такого цвета даже как то страшнее получается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : ProvocatoR Date : 15-12-2007 14:03 They Hunger отечественного розлива? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : -NeXeR- Date : 15-12-2007 14:28 Даж не знаю, выходит, что да))) Просто не собирался делать что-то вроде They Hunger, но со стороны виднее)) Но не скажу, что это будет именно хоррор, скажем так, атмосферу и окружение постараемся сделать жуткой (насколько сможем), но плюс к этому в планах черный юмор и "пасхалки". Не знаю, что это будет, но думаю выйдет интересно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : HGrunt Date : 15-12-2007 14:29 Скриншоты на 4 с плюсом. Мне понравилось, главное только чтобы очистная станция не выглядела как серое подземелье. Жду выхода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Xelious Date : 15-12-2007 14:35 А, кстати, на русскую деревню, кроме портрета Ленина, ничем не похоже...делайте уж лучше европейскую. Будет страшнее... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : -NeXeR- Date : 15-12-2007 14:47 Ну на скринах самой деревни еще нет, только самое начало (конюшня). Над селом как раз идет работа. Всё же очень хочется сделать именно русскую деревушку, т.к. маппер я, постараюсь сделать по максимуму похожую. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : rtandrey Date : 15-12-2007 19:01 Я просто поначалу перепутал твою тему с моей :) рядом глянь скрины так середнечёкс :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : -NeXeR- Date : 15-12-2007 19:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от rtandrey [/i] [B]Я просто поначалу перепутал твою тему с моей :)[/B][/QUOTE] Ааа, ну ясн)) и вправду похоже получилось, хех...:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : No good Date : 15-12-2007 19:40 С звуковой дорожкой будете париться очень долго. И не просто очень, а я даже не знаю такого слова - сколько. Потому что сама игруха пугать не будет, атмосферу ужаса гемплеем не сделаешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : -NeXeR- Date : 15-12-2007 21:15 Да мы и не "Силент Хил" делаем:D Будет больше похоже наверное... ну наверное на "Зловещие мертвецы", в том плане, что будет над чем посмеяться, и в то же время мертвяки/кровь, и саунд соответствующий. Не спорю, с "дорожкой" над будет повозится как следует. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Мельник Date : 17-12-2007 03:33 Могу вам написать пару фортепиянно-гитарных саундов ) Вот одна композиция. Думал для своего мода , но не подошла по атмосфере. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : -NeXeR- Date : 17-12-2007 10:30 Хорошая композиция, несколько раз подряд прослушал)) Если напишешь что-нибудь такое же неторопливое, но тревожное, то было бы здорово=) Пока дело-то несрочное. Если что, ждем тебя у нас на форуме) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : B.U.R.N. Date : 17-12-2007 13:23 Нащет звука, советую ночью на даче записать на диктофон звуки и хорошо залупить. Нащет кода может помогу я только не счас. Мне еще разобраться со всеми делами надо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : -NeXeR- Date : 17-12-2007 13:50 Хорошо, B.U.R.N. Если надумаешь - будем рады=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : B.U.R.N. Date : 17-12-2007 13:54 А что ты хочеш в плане кода? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : -NeXeR- Date : 17-12-2007 14:03 Как я уже говорил, задачи-то несложные, ну как мну кажется)) На базе существующего оружия нужно сделать еще несколько подобного со своими свойствами. Такая же ситуация и с npc'ми, те же зомбаки ес-но должны быть БЕЗ хедкраба на голове, а "снять" его, вроде, можно только кодом. Ну и в таком духе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : B.U.R.N. Date : 17-12-2007 14:05 Ну в принципе со стволами ты куда надо) А с зомбями я постараюсь, но как уже говорил потом) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Мельник Date : 17-12-2007 14:54 можно попробовать финт ушами сделать с зомбаками. Сделать текстуру хэд крабов полностью прозрачной, в свойствах нпс поставить хэдам уровень жизней на 0. Значит после смерти зомби если с него слетит краб то он сразу умрет и даже трупа видно не будет. Но это очень топорный способ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : -NeXeR- Date : 17-12-2007 20:39 Хех... эт в моем стиле))) Ну а если серьезно, то конечно же эт совсем "топор", кодом солидней. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Мельник Date : 18-12-2007 18:38 Ок, если что на форуме я зарегился. Анкету кинул -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : No good Date : 18-12-2007 18:53 Композиция посредствена даже для этого мода. Надеюсь что это был набросок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Мельник Date : 18-12-2007 19:22 Эт именно набросок чувак. Теперь по моду. Таков от еще вариант -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : -NeXeR- Date : 18-12-2007 22:40 Уже ближе)) Понятно, что наброски, но тем не менее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : realspaik Date : 19-12-2007 00:32 2 Мельник Кстати довольно приятные композиции. Хоть и очень просто, но тем не менее очень атмосферно. Чем то треки из сайлента напоминает))) Вообщем респект) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Мельник Date : 19-12-2007 03:38 realspaik к стати ты прав... плагиат вроде как получается что ли -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : No good Date : 19-12-2007 10:19 Композиции неплохи, но не для мода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Мельник Date : 19-12-2007 12:53 No good почему? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : -NeXeR- Date : 19-12-2007 20:10 Да лано... для мода конкретно эти ес-но сложно прикрутить. Тут все дело в том что чел может написАть саунд, а эти треки док-во, для самого мода, если делать, то уж сначало обсудив всё с командой, заценив арт и прочее. Не все сразу. З.Ы. Мельник, ты в асе када появишься? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : B.U.R.N. Date : 30-12-2007 12:17 Так, в аське я постоянно, начались каникулы можеш кидать задание))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : -NeXeR- Date : 06-01-2008 00:25 НГ прошел, а сессия у мну есчо продолжаеЦЦа, времени немного, но тем неменее еще 4 скриншота: [url]http://agt.gamew.ru/images/screens/dead-inside-s-08.jpg[/url] [url]http://agt.gamew.ru/images/screens/dead-inside-s-10.jpg[/url] [url]http://agt.gamew.ru/images/screens/dead-inside-s-13.jpg[/url] [url]http://agt.gamew.ru/images/screens/dead-inside-s-14.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Xelious Date : 06-01-2008 05:25 Меня только смущает...солнце? В дождь? И при этом такая темень? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : -NeXeR- Date : 06-01-2008 09:47 Не, не, не! Солнца одновремено с дождем ес-но не будет)) А то что темно... ну вообще-то нормально, видно же, да и время суток вечер, да еще туман. К слову сказать, сначало солнце, а затем на следующем уровне начнется гроза и солнца уже не будет. Видел когданить вечером надвигающуюся грозу, када все небо темное и тока с одной стороны пробивается солнце? Вот тут так и есть. З.Ы. Там один скрин был недоступен, исправил)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : No good Date : 06-01-2008 12:30 Новые скриншоты мне понравились. Красиво. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Diz4L Date : 07-01-2008 19:54 Скриншоты ОЧЕНЬ удивили и порадовали, оссобенно лес, очень атмосферно выглядит. Продолжайте и не бросайте это дело ребят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : LexxoR Date : 07-01-2008 20:19 Атмосферно! вот только это жесть [url]http://agt.gamew.ru/deadmod.html[/url] деадмод :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : -NeXeR- Date : 07-01-2008 21:30 "деадмод" - сам угараю, не знаю как так получилось, что сначало не обратил внимание)))))))))) Но мну не суеверен=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Xelious Date : 09-01-2008 04:40 -NeXeR- Просто я на скринах вижу солнце. И при этом темень и темно-серый туман...странно выглядит. Как при лесном пожаре. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Могильщик Date : 09-01-2008 08:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tobi [/i] [B]Кровавые зомби, мясники, обычные зомби, гоном, ядовитый зомби, быстрый зомби, пол-зомби, кровавый голем, ночной кошмар, могильщик. [/B][/QUOTE] А чего сразу Могильщик-то? о_О По сабжу: Уже жду, мод по ожиданиям отличный!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : -NeXeR- Date : 09-01-2008 11:33 Xelious Я понял... С освещением я еще повожусь. А по поводу цвета тумана... хм... тут такое дело, я пробовал другой, более натуральный цвет - не айс, просто из-за той самой "темени" более светлый туман не катит, сделать еще светлее ой как не хочется, не то уже будет. А солнце в такую погоду и не должно особо освещать - закат, надвигающаяся гроза, и только небольшой просвет. Да, чуть не забыл... возможно такой "парадокс" из-за не совсем убедительного скайбокса, продолжаю поиски подходящего, вот более свежий вариант [url]http://img87.imageshack.us/img87/5118/deadinsidepk0.jpg[/url] Возможно солнце следует еще больше спрятать за тучами, чтоб было логичней... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : -NeXeR- Date : 09-01-2008 20:17 Немного оружия [url]http://agt.gamew.ru/images/screens/dead-inside-w-01.jpg[/url] [url]http://agt.gamew.ru/images/screens/dead-inside-w-02.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Xelious Date : 10-01-2008 03:58 NeXeR- Ну да, на новом скрине получше. Но тогда уж солнце надо либо на скайбоксе нарисовать, либо новый спрайт сделать. Чтоб не яркое было. Топору ручку надо потемнее. А то сам топор старый и грязный, а ручка светлая и чистая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : -NeXeR- Date : 10-01-2008 10:08 Да я как всегда слегка переборщил)) У мну там солнце и нарисовано и спрайт (по привычке), убрать его надо (спрайт). Ручку топора да, надо будет "состарить" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : -NeXeR- Date : 28-01-2008 12:47 За последний месяц, в плане создания новых локаций, дело не оч продвинулось, все то немногое свободное время ушло на возню с существующим материалом. Во-первых, самое основное достижение, увеличение фпс в 2 раза (в среднем) за счет создания новых более оптимизированных моделей деревьев и заборов с бОльшим кол-вом LOD'ов, коих на в игре оч много)) Часть карты подверглать тотальной переделке, а именно заново сделан островок (но его я показывать пока еще не буду). Переделаны некоторые текстуры, свет на улице сделан еще немного интенсивнее, думаю терь в самый раз)) Ну и пара "не официальных", так сказать, скринов, в принципе, ничего нового, это вы уже видели, но с учетом вышесказанного, терь выглядит несколько иначе. [IMG]http://img257.imageshack.us/img257/9831/deadscreensunof2vn2.jpg[/IMG] [IMG]http://img257.imageshack.us/img257/7889/deadscreensunof1fy4.jpg[/IMG] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Evil_Malo4nik Date : 29-01-2008 08:14 восхитительно =) туман очень хорошо настраивает атмосферу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : No good Date : 29-01-2008 09:26 Мужики, придержите медиа в след. раз. Я понимаю, этот bbs. надо кормить - вы выложили - чтобы показать, что работаете. Лучше не надо, все и так знают. Зато когда наберется стоящий материал - обрушите всем по башке. Удачи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : -NeXeR- Date : 29-01-2008 15:26 О, благодарю за хорошую оценку)) Не удержалсо, выложил)) Лано... в след раз постараюсь вытерпеть, хотя эти скрины не то, что я готовил к след. медия-порции, поэтому и показал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Xelious Date : 20-02-2008 02:32 Последние скрины понравились. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : -NeXeR- Date : 01-08-2008 18:56 ...продолжаем разговор:D Буду краток. Был большой перерыв. Но около двух месяцев назад часть нашей команды вернулись к работе с новыми идеями по улучшению и некоторому расширению мода. В частности был пересмотрен дизайн 1-й главы, соответственно пришлось всю 1-ю карту сделать заного, что и происходило эти пару месяцев. Результат можете увидеть на новых скринах:) [url]http://agt.gamew.ru/images/screens/dead-inside-s-15.jpg[/url] [url]http://agt.gamew.ru/images/screens/dead-inside-s-16.jpg[/url] [url]http://agt.gamew.ru/images/screens/dead-inside-s-18.jpg[/url] [url]http://agt.gamew.ru/images/screens/dead-inside-s-20.jpg[/url] [url]http://agt.gamew.ru/images/screens/dead-inside-s-21.jpg[/url] [url]http://agt.gamew.ru/images/screens/dead-inside-s-23.jpg[/url] Работа продолжаецо... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Ведроид Date : 01-08-2008 21:09 Черт возьми... Это божественно о_О Сосны! Обожаю сосны... А этот свет, этот рельеф... Действительно нечто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Mega_Halfer Date : 01-08-2008 21:30 Красотища, блин.... Заглядение. Тепеть этот мод уж точно меня заинтересовал. Отлично, жжёшь, чел! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : GASTIK Date : 01-08-2008 22:05 -NeXeR- Отличные скрины, желаю успехов в работе на модом! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : freeman85 Date : 02-08-2008 05:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mega_Halfer [/i] [B]Красотища, блин.... Заглядение. Тепеть этот мод уж точно меня заинтересовал. Отлично, жжёшь, чел! :) [/B][/QUOTE] Только FoD не хватает. А так +5. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Snark-57 Date : 02-08-2008 08:19 Красиво... сразу вспоминается "Готика 3"... Удачи в разработке! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : freeman85 Date : 02-08-2008 09:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Snark-57 [/i] [B]Красиво... сразу вспоминается "Готика 3"... Удачи в разработке! [/B][/QUOTE] Теперь понятно почему мне хочется FoD. :) +5 [size=1][i]freeman85 добавил [date]1217665743[/date]:[/i][/size] Ой тебе уже оценка стоит :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : ROCK Date : 02-08-2008 15:29 Смотрю с телефона, но если это чисто ваш контент, то круто. Жаль не разглядеть... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : -NeXeR- Date : 02-08-2008 15:58 наш)) за исключением буквально пары моделей, поленицу думаю все узнают:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : HGrunt Date : 04-08-2008 13:04 очень хорошо. первый нормальный лес на сурсе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : abnoksius Date : 04-08-2008 16:26 Да это просто супер! Теперь точно буду ждать ваш мод. Жжоте товарищи, продолжайте в том же духе! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : DIMON13$ Date : 04-08-2008 16:27 Скрины супер, теперь однозначно жду [B] ваш [/B] мод! [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B]первый нормальный лес на сурсе. [/B][/QUOTE] Точнее первый нормальный [B] неофициальный [/B] лес. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : -NeXeR- Date : 04-08-2008 16:43 Мы рады, что Вам понравилось=) З.Ы. А "официальный лес", это который? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Evil NPC Date : 04-08-2008 16:54 Официальный лес - в Эпизоде 2 :) +5, жду мода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : AndRus2102 Date : 05-08-2008 00:29 выглядит ето конечно красиво.. Надеююсь все это великолепие доберётся до релиза... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : ProvocatoR Date : 05-08-2008 06:38 .....почитал я тут последние посты, под впечатлением возникли следующие поговорки : "Пошел ты.... в лес официальный!", «Они пошли официальным лесом», «Я его послал в официальный лес»... Гмм....модератор флудит....выдаю себе устное предупреждение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : AnTao Date : 05-08-2008 17:24 лес просто шикарный..а разухабисто-размытая дорога вообще оч красиво сделана..малацца -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Xelious Date : 07-08-2008 10:55 Ого, красиво...лес хорош, не то что в ЭП2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : ROCK Date : 07-08-2008 13:57 Посмотрел, красиво)) почти сталкер эх, все-таки у сурса с раститеьностью больше проблемы=/ А вот корни у поваленного дерева в воде странные, это типа сосна? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Raptor Date : 07-08-2008 15:19 Такого ждал в еп2)Нехер,ваш лес гуд) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : -NeXeR- Date : 08-08-2008 12:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ROCK [/i] [B]Посмотрел, красиво)) почти сталкер эх, все-таки у сурса с раститеьностью больше проблемы=/ А вот корни у поваленного дерева в воде странные, это типа сосна? [/B][/QUOTE] Да, с растительностью пришлось основательно повозиться, прежде чем добились нормального соотношения фпс\густота. Насчет корней - дык это ж поваленная ель из ЕП2, стремненькая конечно, но пока такая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Xelious Date : 08-08-2008 14:07 -NeXeR- Для нормального соотношения фпс/густота нужно комплексные модели делать...это самый большой недостаток сорса, что за каждую отдельную модель 1 фпс снимается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : -NeXeR- Date : 08-08-2008 14:16 Ну с комплексными-то ясно, тему про кол-во моделей на мапе изучал, да и вообще основательно изучал вопросы оптимизации. LOD'ы уже на всю заюзаны. А с комплексными моделями не всё просто, на данный момент они использованны для дальних планов, куда игроку не добраться, проблема в постепенно исчезающих в тумане деревьях, даже сейчас с группами деревьев по 14 штук, становится заметно их синхронное пропадание в тумане - не айс. В итоге, если кол-во в группе увеличить, то лес начнет исчезать сразу блоками))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Frozen442 Date : 08-08-2008 21:38 Что сказать,скрины леса реально на высоте,очень красиво! Это мне показалось,или на одном из первых скринов есть ТРАКТОР?) [size=1][i]Frozen442 добавил [date]1218228067[/date]:[/i][/size] ошибся,на одном из скринов 3й страницы =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Best-Boy Date : 09-08-2008 06:45 Насчёт леса: скрины конечно тру,кроме первого: всё-таки сурс - двигло с огоромными недостатками, и вы тут не виноваты.Просто веточки сквозь землю проваливаются, а это отнюжь не прекрасно. А вообще работы ваши - недалеко от шедевра. Буквально 2 шага) Просто я наверняка зажрался. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : -NeXeR- Date : 09-08-2008 10:37 Ога, трактор:) он еще будет на след. скринах. Из-за тотальной перестройки уровня трактор "укатился" ближе к лесу))) "Просто веточки сквозь землю проваливаются" - Загнем и веточки=) "недалеко от шедевра" - ну даже не знаю ^_^ по нашим планам скрины-то всего лишь WIP... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Vasez Date : 09-08-2008 11:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -NeXeR- [/i] [B] "недалеко от шедевра" - ну даже не знаю ^_^ по нашим планам скрины-то всего лишь WIP... [/B][/QUOTE] Вы там не перехвалите себя, а то, не дай бог, зазнаетесь, что не есть гуд -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : -NeXeR- Date : 09-08-2008 11:58 Да, Vasez, ты прав. Мне так сейчас вообще очень сложно оценить нашу работу, постоянно видеть это "изнутри" - дело такое. Стараюсь уже не думать об оценке вообще. Хоть это и wip'ы, но я думаю, что к финалу сильно уже ничего не изменится. Кроме того, было бы опасно что-то еще координально улучшать - чревато надолго завязнуть в работе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Best-Boy Date : 09-08-2008 12:13 "по нашим планам скрины-то всего лишь WIP..."если они ВИП,то я надеюсь более поздний вариант будет прекрасным. "Загнем и веточки=)" - стесняюсь спросить: как? 0о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : -NeXeR- Date : 12-08-2008 23:37 мб, "более поздний вариант" будет скорее всего просто подетальнее, в зависимости от уровня фпс после полной оптимизации. "стесняюсь спросить: как?" - ну так, ручками))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Spb Date : 21-08-2008 12:30 Привет население! Я далеко не программер, а обычный юзер и такие понятия как хэд краб, wip-ы и lod-ы для меня темный лес, но меня впечетлило, что я увидел здесь (я о скринах) и очень порадовало что проект живет и развивается. Учитывая, что подобные творения создаются годами, целыми фирмами с огромным штатом и мощной финансовой поддержкой, хочу выразить огромный респект и уважуху этой команде, которая на голом интузиазме, в свое свободное время взялись за столь впечатляющий проект. Всем конечно не угодишь, для кого-то туман сероватый, солнце темноватое, у кого-то веточки сквозь землю проваливаются... Давайте не будем придираться и торопить эту команду, пусть ребята спокойно работают. Главное чтобы у них хватило сил не пропал запал. Удачи! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : freeman85 Date : 21-08-2008 12:59 пересмотрев все скрины подумал что очень неплохо будет смотреться FoD(Field of Depth) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : T-braze Date : 21-08-2008 13:23 Очень классные скриншоты. Мод прямо так и тянет к себе) [quote]FoD(Field of Depth)[/quote] Кажется, наоборот: <-> Deph of Field (DoF) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : HGrunt Date : 21-08-2008 13:25 Depth of Field на сурсе глючный, даже самый простой (в гмод 9 его можно включить) ощутимо притормаживает игру. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : -NeXeR- Date : 22-08-2008 14:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от T-braze [/i]Кажется, наоборот: <-> Deph of Field (DoF)[/QUOTE] Неа, именно fod. В общем насчет этой иммитации фокуса, хз, мб, но не факт:) Сия шняга действительно хавает фпс, и это не айс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : AnTao Date : 26-08-2008 18:55 вот для разухабистых лесных дорог подошел бы маслянистый шОйдер как у вортов в Эп2. Именно размытую деревенскую дорогу передало бы оч хорошо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Xelious Date : 27-08-2008 06:15 AnTao Сомневаюсь что модельные шейдеры можно на брашах применять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : -NeXeR- Date : 27-08-2008 09:34 ну полумаслянистый эффект в сурсе дает бамп, это его так сказать побочный, если кто не заметил, особенно если текстура не превышает 512х512, тока отражения не хватает. Вообще тут такое дело, до этой дороги игрок доберется уже к началу дождя, точнее даже грозы. Я думаю сделать песочку легкое отражение. А тот скрин часть скиптовой сцены, там вот дождя еще нет по сюжету. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Xelious Date : 27-08-2008 10:31 -NeXeR- Ну не факт, чем выше разрешение бампа тем меньше "пластилинового" эффекта. На 512х512 он уже не сильный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : AnTao Date : 27-08-2008 11:23 ну тут в принципе нужен красивый и работолюбивый кодер с откуданужнорастущими конечностями и светлой головой (: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : -NeXeR- Date : 27-08-2008 11:48 2 AnTao Кодер? Для бампа? Или я чего пропустил?... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : AnTao Date : 27-08-2008 11:50 кодер для написания шейдера((: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : -NeXeR- Date : 27-08-2008 11:57 понял)) вот о своих шейдерах я еще не думал... хм, мб, позже подумаю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : AnTao Date : 27-08-2008 12:16 ну сначала можно выпустить и так..а птм как выпустить фикс для графы, чтобы вообще вылизанный мод был и будет заглядение -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : -NeXeR- Date : 27-08-2008 16:14 не-не-не-не, тока не фиксы, упаси боже заплатки делать! xD Может в индустрии игр это и считается теперь хорошим тоном, но в таком случае можете считать нас "хамами" =)) ________________________________ з.ы. мб, самые внимательные могли увидеть у нас на сайте одну новость, там говорилось, что, цитирую: "рассматривается решение о выпуске мода по эпизодно". Так вот, пораскинув еще немнога серым веществом, хочу сказать, что не будет никаких "по эпизодных" выпусков, планировалось просто проводить открытый бета тест отдельно каждой главы по мере создания, но хочу признать это плохой идеей для данного мода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : AnTao Date : 28-08-2008 22:10 в таком случае просто аккуратные и прилежные люди, которые хотят делать не проЭкты а вменяемые вещи((: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Xelious Date : 28-10-2008 14:04 -NeXeR- Как там у вас дела? Как прогресс? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : AnTao Date : 28-10-2008 19:09 Присоединяясь к вопросу из предыдущего поста, скрестив пальцы за спиной..ну мало ли -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : -NeXeR- Date : 30-10-2008 14:18 Да, я здесь!)) Нас почти не осталось, я и кореш :( По возможности работаем, в день я минимум часок другой сижу в хаммере, в итоге с места двигается только левел-дизайн. Вечно натыкаемся на кучу проблем, пока разберешься... Если друг соизволит доделать на этой неделе префаб, то в течении следующей +6 скринов. А вообще засели мы в долгострой((( По хорошему, всё это можно сделать за полгода упорной работы, но мы не в раю, а на Земле((( Я хотел изложить свои мысли позже, вместе с нью скринами, но раз уже спросили, то вот: в ближайшие полгода нам нужны будут программер и моделер\аниматор по персонажам, это минимум. Если таковых не найдем, то и их работу придется делать самим, а это еще фиг знает на скока затянеться((( Ну эт всё лирика, а пока я раздумываю о насущном, мб на ЕП2 всё перенести, возможностей ЕП1 уже слегка не хватает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Xelious Date : 19-12-2008 18:34 И вновь вопрос - как у вас дела? Продвигается? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : -NeXeR- Date : 19-12-2008 20:16 Ну что ж, теперь мод работает на Ep2:) Можно было бы обновить те скрины, что есть, ибо разница весьма заметна. Но я хочу разместить их вместе с абсолютно новыми скринами, а вот с этим пока туго. В этом месяце работа над модом приостановленна и то, что я планировал показать, не готово. Ко всему этому вернусь в январе после всем-известного-ахтунга. А щас в мозгах такой хаус, что ппц. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Raptor Date : 19-12-2008 20:18 -NeXeR-,верим и ждем) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Xelious Date : 24-02-2009 09:37 Ну как оно? Очень долго ничего не показывали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : -NeXeR- Date : 24-02-2009 21:16 Эх, не буду утомлять причинами еле ползущей работы. Сразу к делу в общем. Снова менял скайбокс на первом уровне, уже раз 3-й помоему, ппц)) Пришлось однако, прежний был не достоверен, подобрал получше. Да и уровень, созданный по плану реальной местности, оказался скучноватым в игре. Так что, снова куча изменений геометрии. В итоге кручусь вокруг одной и той же карты(( В очередной раз можно списывать со счетов предыдущие скрины, нетронутых мест фактически не осталось. Контент, безусловно, прежний. Подождите еще немножко, я обязательно покажу, че я там натворил. Но попозже, как только подберу заного ракурсы для скрин-камер и разберусь с травой, которая меня что-то уже не устраивает. О скринах других карт, увы, думать пока не приходится, только первая наиболее готова к показу. Что касается моделек зомби, людей и остального оружия (помимо показанных топора и серпа), а так же их кода и анимаций... уффф, этим еще предстоит как следует заняться. Есть, конечно, куча набросков\болванок\идей. А набрать людей сейчас в помощь не могу себе позволить, один фиг, на команду нужно время. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Painkilla Date : 31-03-2009 08:23 Что, все так плохо? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : G Freeman Date : 31-03-2009 12:53 Очень симпатичные скрины -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Fr2gRus Date : 31-03-2009 14:36 Очень очень хороший мод будет ибо автор не поставил на своем пути кучу нововведений....ну в общем, желаю чтоб вы закончили мод -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : HGrunt Date : 31-03-2009 17:02 Отсутствие нововведений автоматически делает мод хорошим? ну-ну. PS продолжаю ждать. и лучше б Нексер взял кого-то в помощь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : ROCK Date : 31-03-2009 22:20 Нет, это повышает шансы мода -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Fr2gRus Date : 01-04-2009 08:17 HGrunt, тут больше шансов что мод вообще родится. -NeXeR- правильно сделал что не стал заморачиватся на нововведениях ибо он еще новичок в этом деле и просто не сможет вытянуть "большой" проект даже если наберет полную команду. (имхо) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : -NeXeR- Date : 09-04-2009 12:44 2 Painkilla да не, в целом у меня нет причин для беспокойства, все своим чередом топает:) я работаю в охотку, и когда есть время. 2 HGrunt помощь есть в лице еще одного человека, этого достаточно. Понятное дело, я буду искать людей для записи диалогов, но это уже у себя в районе, для организации нормальной записи. Помощь с кодингом, маппингом, саундом не требуется. С анимациями\моделями [U]возможно[/U] не понадобится. Смотря как будут приняты вами будущие скрины и видео, показывающие геймплей (это не скоро все). Пока что я готовлю только скрины локаций и одну-две панорамы. Все это дело переедет на новый сайт, по новому адресу, как только, так сразу тут сообщю. Кстати, я не буду использовать имя команды action games team, считайте мод авторской работой)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : qishmish Date : 16-04-2009 20:02 Довольно таки красиво. Успеха! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : -NeXeR- Date : 04-10-2009 17:14 Зашел вот немного новостей сообщить, и хороших, и не очень. Мод не закрыт и не забыт, но разработка идет только периодически, приоритеты в жизни - дело такое. Среди предыдущих новостей, я упоминал пересадку проекта на ep2 - процесс ничем непримечательный, но попутно был сделан очередной редизайн)) Да, это безумие наверно, однако я счел это необходимым. Плохая сторона - все эти перемены здорово откатывают проделанную работу назад=( Думаю, больше таких революций не понадобится. Пока все. [URL=http://www.deadinsidemod.ru/img/screenshots/dead-inside-s-25_1280x800.jpg]1[/URL] [URL=http://www.deadinsidemod.ru/img/screenshots/dead-inside-s-24_1280x800.jpg]2[/URL] [URL=http://www.deadinsidemod.ru/img/screenshots/dead-inside-s-26_1280x800.jpg]3[/URL] [URL=http://www.deadinsidemod.ru/img/screenshots/dead-inside-s-27_1280x800.jpg]4[/URL] [URL=http://www.deadinsidemod.ru/img/screenshots/dead-inside-s-28_1280x800.jpg]5[/URL] [URL=http://www.deadinsidemod.ru/img/screenshots/dead-inside-s-29_1280x800.jpg]6[/URL] [URL=http://www.deadinsidemod.ru/img/screenshots/dead-inside-s-30_1280x800.jpg]7[/URL] [URL=http://www.deadinsidemod.ru/img/screenshots/dead-inside-s-31_1280x800.jpg]8[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Ведроид Date : 04-10-2009 17:28 Это... Это... Ух. Эталон маппинга открытых пространств на сурц. Да и не только на сурц, а вообще, в целом. Глубочайший респект. Это не скрины, это обои. Жаль только широкоформат. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Teod Date : 04-10-2009 17:31 Круто... Если там не будет коридора из невидимых стен , то это просто нечто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Frozen442 Date : 04-10-2009 17:35 Ох чувак.. чувак-чувак.Второй раз за день вытираю слюну.(первый раз когда увидел утром нашего скорохода на моддб). Это офигенно.Особенно пропы деревьев и текстуры.Да и просто карта выглядит шикарно.Очень завидую в хорошем смысле. Вопросики: 1)используешь ли ты -spaticproplighting? (на модельках появляются тени,правда кривоватые) 2)по сколько деревьев в группы ты объединяешь?в сурсе ведь проблема с 1 мдл = 1 фпс ну и ещё раз респект, +5 ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : abnoksius Date : 04-10-2009 17:58 Нет слов... Нереально круто. Местный лес по красоте ложит на лопатки de_forest под css. А уж вальвовские лесочки из эп2 и рядом не валялись. Респект! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Raptor Date : 04-10-2009 20:23 Эт точн не фоты?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : -NeXeR- Date : 04-10-2009 22:40 Ведроид чуть позже 1280х1024 прибудут, может и еще какие варианты Teod коридор из невидимых стен - понятие достаточно растяжимое)) Frozen442 ответики: 1) неа, раз попробовал - ужаснулся, хуже всего при этом выглядят деревья, на этой мапе только во вред=( 2) 4-12, эт индивидуально для конкретного участка, больше не позволяет эффект "ема! из тумана вылез сразу весь лес"))) и разная освещенность, вот работай нормально -staticproplighting, можно былоб еще жить :rolleyes: abnoksius de_forest грамотная мапа с точки зрения дизайна, долго ее изучал) Raptor не точно:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Xelious Date : 05-10-2009 06:18 Нооооорм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : DIMON13$ Date : 05-10-2009 06:42 Супер. Просто супер. Лес напомнил "готику" вперемешку с вов, что очень хорошо. Блин, это реально нечто. Если бы это был симулятор ходьбы по лесу без экшена, то я бы не расстроился. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : Sherlok Holms Date : 05-10-2009 07:50 Красивейшие скрины. Интересно, что будет дальше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : Teod Date : 05-10-2009 07:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -NeXeR- [/i] [B]Teod коридор из невидимых стен - понятие достаточно растяжимое))[/B][/QUOTE]Меня бесит , когда нельзя пройти через какое-то место , которое один в один похоже на то , через которое только что прошёл. Если невидимые стены будут дополнены крутыми подъёмами , камнями или зарослями - будет нормально. Но когда открытое пространство окружено абсолютно ничем (кроме геймплея) не оправданным невидимым забором - это люто бесит. Плюс в таком лесу просто обязана быть хотя бы относительная свобода действий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : HGrunt Date : 05-10-2009 14:35 Недавно вспоминал этот мод, думал, что он сдох. А тут внезапно такая красотень. :) фпс-то примерно какой при взгляде на всю карту из её угла? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Frozen442 Date : 05-10-2009 15:47 вот работай нормально -staticproplighting, можно былоб еще жить << Ага,та же фигня.. думал тени на на моделях наконец-то появились,да нифига.Долго тестил на разных моделях,сделал вывод что толку от этой функции мало,решил не использовать.Чтобы она корректно работала - моделям нужна плотная сетка,чтобы вертексов было побольше,а это по оптимизации неоправданно бьёт. Кстати тоже до вчерашнего для думал,что мод загнулся,но потом Ведроид прислал ссылку на скриншотик.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : -NeXeR- Date : 05-10-2009 18:11 HGrunt держится на ~60 благодаря туману, точнее "z clip", конфиг компа в профайле. Планирую дальше оптимизировать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : crazyASD Date : 08-10-2009 16:37 Ух нихрена себе! Офигительные скрины! Жду релиза! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : Pl@zmer Date : 09-10-2009 02:43 [b]-NeXeR-[/b] Скрины супер, особенно для меня выделился скрин под номером 5. Вопрос: Сколько по времени ты работал (-ешь) над этой локацией? И я хотел бы узнать размер карты, если можно. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : monolife Date : 09-10-2009 12:46 да.. скрины ох.. ительные.. Шишкин! Где медведи?:) Ржавая конструкция и каменные арки (развалины) как бы выбиваются из общего фона, но это мое имхо, можно не учитывать:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : -NeXeR- Date : 09-10-2009 18:47 [B]Pl@zmer[/B] Переделывать я начал ~полгода назад, причем считай с нуля, весь контент, что уже был, так или иначе подвергся переделке, вот сейчас заканчиваю. По размеру где-то половина пространства хаммера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : AnTao Date : 10-10-2009 11:56 божественно красиво..так не бывает(: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Barnacle Date : 10-10-2009 12:43 Бывает. :) NeXeR ты молоток!)) Слежу за проектом... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Flagg Date : 10-10-2009 14:00 [QUOTE]Шишкин! Где медведи?[/QUOTE] :D [B]-NeXeR-[/B] +5 в репу, молодца! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : -NeXeR- Date : 10-10-2009 15:13 всем пасибо за отзывы) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Kaktus Date : 11-10-2009 11:16 лол. смотрю ссылка "форум", а она сюда) когда релиз? в какой стадии мод? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : -NeXeR- Date : 25-01-2010 14:33 На стадии "еще годик я наверное поковыряюсЪ" и в режиме "с миру по нитке" :E А если серьезно, у самого душа болит, финала просит. С другой стороны, как подумаешь об упрощении проекта, так как-будто от себя кусок отрезаешь... Так что, терпение, терпение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : Kaktus Date : 25-01-2010 15:08 да мне не к спеху, делай -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : SoJa Date : 12-01-2012 11:14 А я вот помню, что был когда-то вип мод с шикарнейшими скринами. Что ж, оказалось, что это всё-таки dead mod :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : soaring_man Date : 12-01-2012 17:16 А где-нибудь еще можно найти материалы по этому моду? А то оф. сайт не работает =\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : KYB Date : 12-01-2012 19:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoJa [/i] [B]А я вот помню, что был когда-то вип мод с шикарнейшими скринами. Что ж, оказалось, что это всё-таки dead mod :( [/B][/QUOTE] Настолько Dead, что ни рабочих ссылок на скрины, ни сайта, ни инфы на moddb. А ведь хотелось вспомнить, что там было такого шикарного (судя по положительным по отзывам). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : SoJa Date : 13-01-2012 06:48 Может скрины кто-то сохранил? Ведроид следил вроде за модом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Bogomol Date : 13-01-2012 10:33 я бы тоже посмотрел -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : Ведроид Date : 13-01-2012 12:19 Нет, ничего не сохранилось. Поудалял много чего, еще давно. И да, подтверждаю - этот мод был уровня Raindrop. Вершина того, что можно было хотя бы теоретически выжать из Сурца. Если не технически, так художественно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Barnacle Date : 13-01-2012 12:48 [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=979729#post979729]Может у [b]Frozen[/b]'a тогда есть?[/url] :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : -NeXeR- Date : 13-01-2012 21:58 У меня есть :Е Ребят, мод около года лежит в архиве, обстоятельства=/ Может получится продолжить в этом году, посмотрим. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoJa [/i] [B]А я вот помню, что был когда-то вип мод с шикарнейшими скринами. Что ж, оказалось, что это всё-таки dead mod :( [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ведроид [/i] [B]Нет, ничего не сохранилось. Поудалял много чего, еще давно. И да, подтверждаю - этот мод был уровня Raindrop. Вершина того, что можно было хотя бы теоретически выжать из Сурца. Если не технически, так художественно. [/B][/QUOTE] Спасибо за теплые слова^^ Только до рейндропа мне далековато все же... Могу выложить немного скринов в хронологическом порядке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : soaring_man Date : 13-01-2012 22:19 Было бы здорово :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : fake100 Date : 13-01-2012 22:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -NeXeR- [/i] [B]Могу выложить немного скринов в хронологическом порядке. [/B][/QUOTE] Это бы было просто замечательно! Узнал о моде буквально только сейчас и 3 скрина из поста Frozen'a очень впечатлили. Так что просим, просим! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : -NeXeR- Date : 13-01-2012 23:58 Title : reload? Вот выловил немного из глубин харда, тут и полноценные скрины с уровней, и не очень... в начале страшненькие))) -----------Архивное------------ 2006-ох жаль не смог найти=/ было радужно 2007-тут меня куда-то в "дарк" понесло [url=http://i29.fastpic.ru/big/2012/0114/1c/16f27a1556de16394b06ab60e4c0f61c.jpg]тыц[/url] 2008-продолжаю блуждать в темных краях [url=http://i28.fastpic.ru/big/2012/0114/a8/cbb5ff39e2b82dc881962abf5887c5a8.jpg]тыц1[/url],[url=http://i31.fastpic.ru/big/2012/0114/86/3d19d99bcc6d8c3509f933dc8a7d5a86.jpg]тыц2[/url] 2008.2-в голове немного просветлело)) [url=http://i30.fastpic.ru/big/2012/0114/a9/e0bc9da7709ff7f38d2006f60ed236a9.jpg]тыц1[/url],[url=http://i27.fastpic.ru/big/2012/0114/40/fab15843587791928acadaa770fa0c40.jpg]тыц2[/url],[url=http://i30.fastpic.ru/big/2012/0114/61/f201ea70218db54b0b1a8e4fa9308c61.jpg]тыц3[/url],[url=http://i27.fastpic.ru/big/2012/0114/92/a138e4de559e173b21d78b756ee64392.jpg]тыц4[/url],[url=http://i32.fastpic.ru/big/2012/0114/ae/2cbdb8a2d6cb4fb81ecf569a46bae0ae.jpg]тыц5[/url],[url=http://i30.fastpic.ru/big/2012/0114/ec/2987499c079be269da7d027d837abeec.jpg]тыц6[/url],[url=http://i29.fastpic.ru/big/2012/0114/7c/c1fdeae8b42e908ebb8249dd58862c7c.jpg]тыц7[/url],[url=http://i28.fastpic.ru/big/2012/0114/df/51cc1dd08b39c947a0cd5857661142df.jpg]тыц8[/url] 2009-еще светлее [url=http://i31.fastpic.ru/big/2012/0114/83/efcfcf7f0d4d75acd0632662a6b01983.jpg]тыц1[/url],[url=http://i29.fastpic.ru/big/2012/0114/74/50499d694aa37445489ee8670fff5274.jpg]тыц2[/url],[url=http://i28.fastpic.ru/big/2012/0114/1f/c6f8f9e81c807f8da18b5f11f3973d1f.jpg]тыц3[/url],[url=http://i31.fastpic.ru/big/2012/0114/30/18c290c8232c6475dda5ec267437ed30.jpg]тыц4[/url],[url=http://i30.fastpic.ru/big/2012/0114/5f/3f65a2b0eb0c0e7bdec6ce2c65efa85f.jpg]тыц5[/url],[url=http://i30.fastpic.ru/big/2012/0114/8f/ce2a28658cefc5b6f7d2f3a18786518f.jpg]google overview[/url],[url=http://i31.fastpic.ru/big/2012/0114/0d/ac1328cd517ffbd664e110d9dbd8460d.jpg]утюх[/url],[url=http://i28.fastpic.ru/big/2012/0114/96/8ccb57ebf669ec7dd8468cb18ad06d96.jpg]радио[/url],[url=http://i30.fastpic.ru/big/2012/0114/1d/acfa49f2aa85ed9e08a9514c784c891d.jpg]чугунок[/url]о_0 2010-время "реализЬма" [url=http://i28.fastpic.ru/big/2012/0114/40/403c43fc87580d287b44a4f44dd91b40.jpg]тыц1[/url],[url=http://i29.fastpic.ru/big/2012/0114/86/e048ff0ce050dc3d2abf8b197c45d486.jpg]тыц2[/url],[url=http://i27.fastpic.ru/big/2012/0114/00/479068e67e4062f0981217e4e47e3900.jpg]тыц3[/url] -----------Актуально------------ 2010.2-[url=http://i31.fastpic.ru/big/2012/0114/15/b7e89e193e9f3cedd431143eac128d15.jpg]melee[/url],[url=http://i28.fastpic.ru/big/2012/0114/09/87e10772811b7bb3de229b8d79fcdb09.jpg]тыц1[/url],[url=http://i27.fastpic.ru/big/2012/0114/fe/f421400b2b9ee5ecb7b863d5c66672fe.jpg]тыц2[/url],[url=http://i29.fastpic.ru/big/2012/0114/14/34f1ab5793b5e1ea0be8cf8dcd2b3114.jpg]тыц3[/url],[url=http://i32.fastpic.ru/big/2012/0114/cc/ce3231ad91f169b424d2e262877607cc.jpg]тыц4[/url],[url=http://i28.fastpic.ru/big/2012/0114/a8/73aef115818c20a8304b5cfb7742b6a8.jpg]тыц5[/url] 2011-из 3дсмакс [url=http://i27.fastpic.ru/big/2012/0114/8d/9d2dbc341d9c21d455fc63fb2bf0b98d.jpg]healthkit[/url] Теперь почему "одно и тоже") Очень много возился с лесом, натурально большим, вся эта ратсительность, большие пространства, я не мог устоять))) потом он уменьшился, еще... село было сделано еще в 08-м, потом я снова вернулся к лесу, населял зомбями, обычными из хл2, без паразита на тыкве, их не скринил, или скринил, но уже нету... они весь вид так уродовали)) село не было толком откомпилированно, и после долгого неразвития было удалено за не актуальностью по всем параметрам. Что дальше... дальше, по мере возможности, хотелось бы вернуться к делу. Хз с чего продолжу... это нужно смотреть в сырцы, в тудулист, чего у меня там на паузе осталось. Скорых новостей не ждите, мод пока еще в архиве. П.С. Всех с прошедшими) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : soaring_man Date : 14-01-2012 00:46 Желаю всё-таки найти время и силы, чтобы смахнуть пыль и продолжить работу над этим красивейшим модом! Уверен, что результат того стоит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Kelimbern Date : 14-01-2012 01:24 Это потрясающе. Удачи! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : SoJa Date : 14-01-2012 07:30 Спасибо! Надеюсь доделаешь. Можно было бы и короткий мод сделать типа найтмейр хауза. Для меня лично продолжительность так вообще никогда не была важным фактором. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : fake100 Date : 14-01-2012 11:08 Блин, действительно впечатляет - особенно последние скрины с побережьем. Надеюсь когда-нибудь увидим данный мод на своих машинах. Удачи! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Ведроид Date : 14-01-2012 11:32 Это настолько круто, что я даже не знаю что и сказать. Никому еще не удавалось так точно и красиво передать настоящий лесной пейзаж на сурсе. А этот обрыв, и озеро, уходящее к горизонту! Как настоящее. Плюс, естественно, узнаваемые образы. "Русский дух", что придает этому особую эффектность. Особенно когда передан настолько качественно и с пониманием. Кстати, что образует еще один бонус радости - то, что здесь сосновые леса и песчаные обрывы. Такого в играх катастрофически не хватает, так как по видимому встречается только в России и северной и восточной Европе. Как раз где игры делают редко и спустя рукава. Короче говоря - уииииии! Ж) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : Triakis Date : 14-01-2012 20:06 Челюсть грохнулась об пол. Язык выкатился изо рта и укатился плотным рулончиком за угол. Руки вытянулись в стороны, и ладони с огромной скоростью начали встречаться друг с другом, разбиваясь в кровавом апплодисменте. Мужык, я фигею. Потрясающе. У тебя есть вкус и режим художественного взгляда, прокачанный до плюс бесконечности. Это как-раз то, к чему я стремился, но чего я так и не достиг в силу отсутствия кастом-контента и навязанных о нём предубеждений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : INTERACTiVE [h] Date : 14-01-2012 20:37 На последних скринах уже прям Крузис, Рашн Едишн. Я догадываюсь что тут используется Сорс только по деревьям - они на нём традиционно не очень. И то только на некоторых скринах это видно. А так прям и не верится. Будет с чем ХЛ3 сравнивать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : Lex4art Date : 14-01-2012 21:39 Добротно сделано :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : Frozen442 Date : 15-01-2012 11:37 Ещё в 2008м году фапал на офигенные скриншоты, а то что за 2010й, так вообще класс. Очень впечатляет и мотивирует, восхищен. Молодец, желаю найти сил для продолжения, ибо твой мод образец для подражания) Давно не пополнял свой альбом "Source epic shots", с сегодняшнего для продолжаю его заполнять)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : PAshok Date : 15-01-2012 13:04 последний с озером просто класс, хоть на стенку вешай вместо картины, а небо... я такого в играх почти не видел -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : Kostega Date : 15-01-2012 14:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -NeXeR- [/i] [B] Спасибо за теплые слова^^ Только до рейндропа мне далековато все же... [/B][/QUOTE] В свете последних событий, твой мод уже лучше теперешнего Рейндропа :) Классные скриншоты, очень душевно так. Дом бревенчатый понравился. Это модель? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : -NeXeR- Date : 15-01-2012 20:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kostega [/i] [B]В свете последних событий, твой мод уже лучше теперешнего Рейндропа :) Классные скриншоты, очень душевно так. Дом бревенчатый понравился. Это модель? [/B][/QUOTE] Удивительно, но это браш, 8-гранные цилиндры в func_detail, ну там сложная конструкция... но сурс кушал шустро даже на старом пк (чего не скажешь о компиляторах :D ), на браши лайтмапы ложатся шикарно, в отличии от моделей=/ [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]Это как-раз то, к чему я стремился, но чего я так и не достиг в силу отсутствия кастом-контента и навязанных о нём предубеждений.[/B][/QUOTE] Предубеждения? 0_о Да лано, эт решаемое препятствие :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : Kostega Date : 15-01-2012 22:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -NeXeR- [/i] [B]Удивительно, но это браш, 8-гранные цилиндры в func_detail, ну там сложная конструкция... но сурс кушал шустро даже на старом пк (чего не скажешь о компиляторах :D ), на браши лайтмапы ложатся шикарно, в отличии от моделей=/ [/B][/QUOTE] Хех, а с первого взгляда выглядит далеко не 8-гранно :) Ну а насчет света на моделях, это да. Можно конечно извратиться и запечь отрендереный свет, но для этого потребуется развертка, где будет аккуратно развернут каждый полигончик, и внушительного размера текстура, тем более для такого большого объекта как дом. =\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : ROCK Date : 16-01-2012 00:02 да у вас, Батенька, талант! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : Raptor Date : 17-01-2012 15:26 О,NeXeR, классный дизайн, атмосферно, убей обстоятельства и подари нам еще скринов ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : naskof300 Date : 18-01-2012 16:45 О боги, это просто невероятно ! ТАКАЯ атмосфера не снилась никакому игрушечному сталкеру ( тут реально страшно ), доделай хотя-бы одну карту - я просто хочу в это поиграть! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : monolife Date : 19-01-2012 10:34 однако, лучшее отображение природы на сорсе, что я когда-либо видел!.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : naskof300 Date : 19-01-2012 13:02 На самом деле в dear esther немного получше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : -NeXeR- Date : 19-01-2012 13:30 конечно лучше)) контент там - супер -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : Research Date : 26-01-2012 19:30 Очень качественная работа, не часто увидишь в модах такую красивую природу. Не скажу что хуже чем Dear Esther, примерно на том же уровне ;) Желаю побольше времени и терпения, [b]-NeXeR-[/b]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : ROCK Date : 27-01-2012 14:51 Research да нет, контент там нереальный. как раз не контентом, а выразительностью и гармоничностью не уступает. а это даже важнее) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : -NeXeR- Date : 03-02-2014 19:59 Title : reload... Незаметно пролетели два года. Где-то в конце 12-го все же распаковал проект из архивов, долго курил тудулист, вертел мапы, снова курил. Решено было вытянуть все, что можно из созданного материала и продолжить дальше. [url=http://sdrv.ms/LUPlnW]Галерея[/url] одной из самых крупных мап. Как раз успел к конкурсу :) Да убрал весь туман, оставил дымку. Фог еще будет на другой мапе. Походу, средними уровнями уже не отвертеться, нормальный гемплей вижу именно на просторных мапах. Хочется сделать не большое видео из серии "шоукейс", показать в движении локации. Пока продумываю движуху камеры и жду новое железо - старый комп фигеет то монтажа full hd. Еще более масштабная мапа (село) сейчас выносит мне мозг. Пытаюсь сделать нелинейно для долгой игры. Еще хочется продемонстрировать грозу, но переделываю - не нравится. Сильно парит прожекторный фонарь игрока, что игнорит детайлы, надо разбираться. Не стану набивать длинный пост о том, "как тяжко маппить на Руси", лучше постараюсь почаще что-то из процесса показывать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : fake100 Date : 03-02-2014 20:57 -NeXeR-, Не раскроешь секретик? Как удалось достичь нормальной производительности при такой дальности прорисовки и такой воде? Или не удалось и только предстоит оптимизировать? Неужто обошлось только хамером без модификации кода движка? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : -NeXeR- Date : 03-02-2014 21:26 Да это и не секрет - группирование объектов. Пару лет назад где-то на форуме даже тема была (не могу найти, возможно это была серия постов в общих ветках). Сорс жукто тупит, если кол-во объектов велико, но если их мало, даже если они сложные и крупные - уже легче. Лоды еще, жесткие такие биллборды для дальней дистанции. Все, серьзно. Открытую мапу больше никак не разогнать, перекрывать взор нечем. Ну мелочь всякую fade'ом убираешь. Какие-то участки ареапорталами, окклудеры на плотные заросли. func_viscluster помогает не только компилятору, тесты не проводил, но кажется двигу легче рисовать, если нет тонны порталов. Как-то так. Не забываем о почти двойном приросте фпс в сорс2013 на рендер моделей :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : fake100 Date : 03-02-2014 21:44 Хмм ну вроде обычный набор приемов, но на скриншотах выглядит поразительно, создается ощущение что Source такое не потянет. Кстати спасибо что напомнил про func_viscluster! Не помешает чтоб снизить время компиляции на паре карт. P.S.: Ты сейчас один работаешь над проектом? Успешь выпустить до L4D3? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : -NeXeR- Date : 03-02-2014 21:52 Главный прием - группы объектов. Но т.к. принято маппать в хаммере, то все просто утыкивают карту индивидуальными пропами, их кол-во начинает зашкаливать и все - фпс в дауне. Построй карту в максе, усажай ее там по-полной чем угодно, разреж на 10 частей, а потом поставь это все в хаммер - удивляться будешь целый день :D P.S. Врядли=) Но видимо буду близок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : fake100 Date : 03-02-2014 22:13 Под группами объектов ты имеешь в виду объединение нескольких моделей в одну? Ну т.е. лучше 1 модель на 100 000 полигонов, чем 10 моделей по 10 000? Просто тут сразу возникают вопросы со сложным колюжном, настройкой дальности отрисовки, а так же с материалом поверхностей (нельзя задать отдельный тип материала разным частям модели). Еще такие модели сложно использовать вторично на других картах. А еще я где-то читал что в DX8-DX9 рендерах (в том числе и именно в Source) лучше сокращать кол-во отдельных файлов текстур на 1 модель. Ну т.е. лучше чтоб вся модель была развернута в одну текстуру. Последнее может уже и не актуально с Source 2013, но опровержения я найти не смог. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : monolife Date : 04-02-2014 09:11 Галерея - выглядит потрясно! Развалины дома особенно хорошо смотрятся из далека. Ну, и ракурсы подобраны с умом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : -NeXeR- Date : 04-02-2014 13:42 [b]fake100[/b], да, несколько моделей в одну. Со 100к ты конечно загнул, адекватный лимит на модель где-то 20к. Из-за разных материалов либо жертвуешь статику в один материал, либо группируешь по схожим. Тут от типа местности все зависит, у меня же все деревянное на карте :D И тут важно понимать, когда речь идет о сотнях объектов по-отдельности или о десятках по-группам - группы заметно выигрывают, даже с кучей материалов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : -NeXeR- Date : 04-02-2014 18:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от monolife [/i] [B]Галерея - выглядит потрясно! Развалины дома особенно хорошо смотрятся из далека. Ну, и ракурсы подобраны с умом. [/B][/QUOTE] Да тут все только из далека рассматривать. В целом, не рассчитываю на графу для рассмотрения в упор. Ракурсы долго тоже подбирались, вот наверно в течении года и копились интересные. Делая скрин, впечатываю в него координаты с "developer 1" + "getpos", потом камеру бахаю - и все, искать место больше не нужно :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : Barmaley Date : 19-02-2014 17:26 Неплохо! Рад, что ты продолжаешь. Помню мне нравились и первые скрины, эти ещё лучше. Если память не изменяет, то берег с соснами уже раньше был, теперь он гармонично вписывается в воду и панораму) удачи тебе и терпенья) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : -NeXeR- Date : 06-05-2014 13:32 Долго, реально долго пытался преодолеть косяк с освещением (см. скрин), но надоело. Шансы выхода на этом движке почти иссякли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : Barnacle Date : 06-05-2014 13:53 А что тут не так с освещением? Хочешь перенести его на UE4? Был бы только рад. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : -NeXeR- Date : 06-05-2014 14:18 Ну когда в упор светишь фонарем на detail кусты, а они падлы черные, то это убивает. Убивает всю суть игры на ночной карте в лесу. Если рассматривать смену движка, то переносить нечего, я считаю. Нужно все с нуля делать. Качество текущего контента (посмотри внимательно на скрины дневной карты) явно не для UE4 и любых других современных двигов. Так что это вопрос уже далекой перспективы. [size=1][i]-NeXeR- добавил [date]1399383627[/date]:[/i][/size] Пока я рассматриваю alien swarm, но там сильный уклон в сетевую игру и классы игроков, сильно мешает все это, а вернуть к привычному синглу - та еще возня. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : Barnacle Date : 06-05-2014 20:51 Это модели или спрайты? И какой шейдер используется у текстур? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : -NeXeR- Date : 06-05-2014 21:12 О, там все очень примитивно, со времен наверно беты 2003 ничего не поменялось, [url=https://developer.valvesoftware.com/wiki/Detail_prop]только модельки появились[/url]. На спрайтах и моделях по-умолчанию идет unlitgeneric, а только моделям можно разрешить vertexlitgeneric, НО движок использует _dx6 версию этих шейдеров и все, гг. Ни какие прожекттекстуры с ними не дружат. При попытке указать в матах что-то выше (_dx7/8/9), падение при старте карты, мол это не поддерживается. С программером давненько капаем сырцы, ничего хорошего там нет. Т.е. там совсем ничего нет, касаемо "шейдирования" детайлов (словцо придумал ^.^) Сравнивали ASW, там все касаемо детайлов переписано, очень глубоко в коде, хрен разберешь... в SSE и вовсе товарищ свою травку замутил, но как я уже сообщал в разделе кода - подружить с 2013 не удалось. П.С. ASW наверно тоже не подойдет, там от сингла нифига не осталось. Возвращать туда все вырезанное - безумие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : -NeXeR- Date : 18-05-2014 19:18 Ну чёсь, я придумал как с детайлами разобраться, фейспозер тоже вполне работоспособен при определенных условиях... наверно все баги/лимиты уже поборол (кубмапы, сетевой компил, если кто помнит мои посты). Так что пока все по плану. П.С. alien swarm deferred - шикарная вещь, но это MP со всеми вытекающими. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : Sten Date : 29-05-2015 10:19 Привет обитателям! Есть две новости. [b]Первая[/b] - это съезд с сорса. Не вижу больше смысла дальше его выжимать. Для поддержания достигнутого уровня графики, это становится слишком неразумно. [size=1]Покойся с миром, Сорс1.[/size] Движок на замену еще не выбран, сейчас и не нужно. Пока займусь сценарием, а также ключевым контентом, все это уже без ограничений и привязок к движкам. А дальше посмотрим. [b]Вторая[/b] новость порадует ожидающих хоть чего-то. [url=https://youtu.be/j0AmwMZKxDk]ТИЗЕР![/url] Небольшое видео было решено сделать, как минимум для того, чтобы созданный материал не просто так в архивы запереть, оно вряд ли потом пойдет в другой движок. Поначалу хотел заделать это в SFM, со всеми наворотами, движухой. Но ряд вещей на карте "базового" сорса отказались работать, пришлось бы сильно править все под местные загоны, ох ну его. Решил так камерой покрутить и хватит, все равно съезжать с движка. Попутно обновил половину [url=https://1drv.ms/a/s!AhY71ut-aDfbgaI_LqNmlLzV9Na6uA]скринов.[/url] Ценители убер качества могут скачать не пережатые тытрубкой ролики с высоким битрейтом. Местные превью там не смотрите, они лагают. [url=https://yadi.sk/i/wQ_KZP2Kgw7jg]Обычная версия (60 фпс)[/url] [url=https://yadi.sk/i/iuNCF1LSgw7ji]Стилизованная под VHS версия.[/url] Так захотелось :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : Lex4art Date : 29-05-2015 10:36 Скриншоты и видео очень душевные, респект! ) Такой подход к качеству и правда заслуживает движка получше, которого правда еще нет (. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : RomaMapper Date : 29-05-2015 13:58 Мне на твоих картах очень нравится растительность, вроде, и видно, что сорс, но все равно круто, густо) PS.Переходи на сорс2. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : Triakis Date : 29-05-2015 15:58 Нексер, я тебя люблю. Не по-гейски! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : soaring_man Date : 29-05-2015 17:32 [b]Sten[/b], здорово, что проект возродился! Если нужна будет музыка для игры или роликов, обращайся ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : Imperialist Date : 30-05-2015 07:10 [b]Sten[/b], видео выглядит просто шикарно, что называется, "пробирает до костей". И "VHS-версия" очень позабавила. :D Желаю тебе удачи в поиске нового движка и успехов в дальнейшей разработке. Очень надеюсь, что планируемый "переезд" пройдёт успешно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : Sten Date : 31-05-2015 15:17 Рад, что вам понравилось=) [b]Triakis[/b] :D [quote]PS.Переходи на сорс2.[/quote] Да вот посмотрим на него, как выйдет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : Raptor Date : 01-06-2015 18:39 Отлично! Болота... ^_^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : Frozen442 Date : 06-06-2015 09:14 fap-fap-fap! Красота ж ведь!) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : Triakis Date : 06-06-2015 13:25 Этот мод портит наличие геймплея :D Надо релизать на сорсе как конкурент Dear Esther -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : soaring_man Date : 06-06-2015 22:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]Этот мод портит наличие геймплея :D Надо релизать на сорсе как конкурент Dear Esther [/B][/QUOTE] Или сразу фильм в духе Ромеро снять на движке) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 10:07:41