Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
-gren-
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: /
Написал: 5 сообщений

Оценка: 0 Votes

Обсуждение проблем установки модов
Сообщение #874150
Первая моя проблема- когда я поставлю мод для half-life 2
он вроде запускается, но в менюшке не работает кнопка "Начать новую игру". Подскажите плз
Old Post 20-06-2009 13:16
-gren- отсутствует Посмотреть данные '-gren-' Отправить Приватное Сообщение для '-gren-' Найти другие сообщения '-gren-' Добавить -gren- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Patcher
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Україна/
Написал: 654 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #874171
Какой мод?
Пиратка?
^читайте внимательно, второй раз я это писать не буду.^


I have repeatedly returned to Gordon Freeman! He must be BURAKKUMESAISUTO!
Old Post 20-06-2009 14:16
Patcher отсутствует Посмотреть данные 'Patcher' Отправить Приватное Сообщение для 'Patcher' Посетить домашнюю страничку Patcher Найти другие сообщения 'Patcher' Добавить Patcher в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DavidBlane
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 311 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Re: Обсуждение проблем установки модов
Сообщение #874238
Цитата:
Оригинальное сообщение от -gren-
Первая моя проблема- когда я поставлю мод для half-life 2
он вроде запускается, но в менюшке не работает кнопка "Начать новую игру". Подскажите плз


Опиши подробнее. В смысле не работает? Нет глав? Проверь наличие файлов chapter1, 2 .. .cfg в папке cfg мода, если конечно главы не те же что в халфе. Также если в папке resource есть файл GameMenu.res проверь наличие в нём блока вида

"номер блока"
{
"label" "#GameUI_GameMenu_NewGame"
"command" "OpenNewGameDialog" (либо engine map карта)
}

Если с модом всё нормально аналогично проверь саму халфу, в ней то проблем нет?
Old Post 20-06-2009 18:30
DavidBlane отсутствует Посмотреть данные 'DavidBlane' Отправить Приватное Сообщение для 'DavidBlane' Найти другие сообщения 'DavidBlane' Добавить DavidBlane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-gren-
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: /
Написал: 5 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #874351
не работает в смысле что жму она нажимается но не пашет, мод проверил всё норм, в халфе нет GameMenu.res но есть скрипты меню в txt.

-gren- добавил 21-06-2009 в 06:54:22:
моды- strider mod 2.5, rebellion, combine combat demo

Поправил -gren- 21-06-2009 в 07:10

Old Post 21-06-2009 06:52
-gren- отсутствует Посмотреть данные '-gren-' Отправить Приватное Сообщение для '-gren-' Найти другие сообщения '-gren-' Добавить -gren- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DavidBlane
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 311 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #874532
Сама игра Steam/NоSteam; GCF/распак?

Попробуй сделать так: Мод убираешь в другое место, создаёшь папку с тем же именем что и у мода в том месте где он лежал, дальше копируешь в неё gameinfo.txt из мода и папку cfg из халфы. Получишь пустой мод, аналогичный Half-Life 2. По идее он должен запуститься нормально, т.е. без багов, если нет то это уже проблема файлов самой халфы. Дальше постепенно шаг за шагом добавляешь папки и смотришь после добавления какой появляется ошибка. Особое внимание обрати на папки cfg, resource и scripts - папки maps, materials, models, sound не влияют на это. При появлении глюка содержимое папки убираешь и добавляешь из его содержимого поочерёдно файлы (я бы советовал по половинке, если половинка нормальная добавляешь половинку оставшихся, если нет убираешь часть текущей). Таким образом выявляешь файл из за которого ошибка и сравниваешь с аналогичным из HL2. Я таким методом например убрал несовместимости между модами если запускался "мод на моде", т.е. например мод со своими картами и сюжетом типа Minerva Metastasis или Coastline to Atmosphere на базе мода с изменёнными параметрами типа S-mod или Substance.
Old Post 21-06-2009 16:27
DavidBlane отсутствует Посмотреть данные 'DavidBlane' Отправить Приватное Сообщение для 'DavidBlane' Найти другие сообщения 'DavidBlane' Добавить DavidBlane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:09.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены