Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Black Mesa Source Замена оригиналу?
Сообщение #1077667
Практически пройдя сей мод и не найдя сюжетных отклонений, осторожно поднимаю эту тему.
Суть вопроса - можно ли рекомендовать этот мод в качестве замены ХЛ1?
Речь не о том, что "то оригинал, а это нет, как же душа", а есть ли фактичкские ошибки, которые исказят общее восприятие вселенной у людей, прошедших только БМС?
Old Post 15-09-2012 14:09
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1077669
Конечно можно! Старый добрый Хл1 у современных игроков не вызывает восхищения и тех эмоций, которые вызывал у игроков 10 лет назад, по большей части, из-за отсталой графики.
БМС исправляет эту проблему, и теперь игроки могут познать вселенную ХЛ1 на должном уровне, радуясь красивым партиклям и хай-рез текстурам. Многие игроки тупо не хотели играть в ХЛ1 изза устарелой оболочки, после Крайзисов и Баттлфилдов оно выглядело блекло и уныло, теперь же таких придирок, надеюсь, не будет. Всё сочно, ярко и красиво.
Old Post 15-09-2012 14:23
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1077670
Через лет 15, наверно, появятся пацанчики, которые будут говорить, что BMS стала игрой их детства)
Я считаю, что визуальный образ зачастую отвлекает от геймплея. Например, перестал вообще питать симпатии к играм, в которых женщин одевают откровенно, делая акцент на их внешности. Потому что это действительно отвлекает от геймплея. А иногда бывает, что в игре кроме гламурных девушек в спандексе и их анимации вообще ничего нет.
Вот я и представляю себе - как я буду БМС проходить - буду как пёс-ищейка или криминалист обнюхивать каждый угол... Хотя, это, конечно, порок девелопера, а не игрока.
В ХЛ меня восхищали огромные рокочущие диагональные лифты, сложные активируемые конструкции и механизмы. Они фактически были детализацией игры и привлекали внимание к себе. Сейчас в играх такой трюк не прокатывает, поскольку требования меняются. Теперь не только на лифтах, но чуть ли не на каждой стене лампочки мигают, аж в глазах рябит.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。

Поправил Triakis 15-09-2012 в 14:38

Old Post 15-09-2012 14:28
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1077671
С визуальной частью все ок, а с фактической информацией? К сожалению, английский на слух не воспринимаю, а сабы не работают.
Old Post 15-09-2012 14:28
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Q-NeilL
(!)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2621 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Старожил 
Сообщение #1077672
totktonada
Субтитры есть, надо просто включить англ. стим.
Old Post 15-09-2012 14:30
Q-NeilL отсутствует Посмотреть данные 'Q-NeilL' Отправить Приватное Сообщение для 'Q-NeilL' Найти другие сообщения 'Q-NeilL' Добавить Q-NeilL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #1077673
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
С визуальной частью все ок, а с фактической информацией? К сожалению, английский на слух не воспринимаю, а сабы не работают.
Очень много дополненного, но ничего не нарушает канон и более того кое-где даже чуть больше "по канону" чем в оригинальном хл (например Кляйнер и Илай в начале уникальные).
Old Post 15-09-2012 14:30
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1077676
Ну вот на меня посмотрите: я пропустил момент эпического шествия ХЛ1 и познакомился с Гордоном только в ХЛ2. Потом я четыре раза пробовал первую часть, но у меня не хватало на нее сил и интереса с такой графикой. Сейчас БМС прохожу с удовольствием. Это прекрасная замена.
Old Post 15-09-2012 14:38 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1077677
*Ткнул пальцем в Bogomolа*
Еретик!! Сжечь его на костре!!)
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 15-09-2012 14:39
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Q-NeilL
(!)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2621 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Старожил 
Сообщение #1077678
Triakis
Поддерживаю

С точки зрения подачи сюжета хл1, я думаю бмс намного лучше, но также пока мы не знаем как будет обстоять дело с зеном, поэтому думаю надо понимать, что пока бмс неполноценен как замена хл1.
Old Post 15-09-2012 14:41
Q-NeilL отсутствует Посмотреть данные 'Q-NeilL' Отправить Приватное Сообщение для 'Q-NeilL' Найти другие сообщения 'Q-NeilL' Добавить Q-NeilL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1077679
Мне кажется один хрен современному игроку не очень понравится ни хл1 ни бмс.
Много беготни, нет катсцен и графика года 05-го. А да, еще нет иронсайта.
В общем, по-моему нет большой разницы, олдскульно очень. Можно.

Поправил SoJa 15-09-2012 в 15:05

Old Post 15-09-2012 14:58
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1077680
Цитата:
Оригинальное сообщение от SoJa
Много беготни, нет катсцен и графика года 05-го. А да, еще нет иронсайта.

И адовая сложность Но айронсайт в бмс кстати есть, но вроде только на магнуме

В плане сюжета все окей, разница есть только визуально в некоторых локациях да наличии/отсутствии пазлов.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 15-09-2012 15:12
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raz89679
(The Nightrunner)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 1287 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1077684
Меня смутило перемещение между мирами во время инцидента. В оригинале все происходило хаотично (надо было сделать как в HL2), а тут всего одно кривенькое. Если они обновят этот момент с релизом Зена, тогда ладно, а так...
Это я

Любимые фильмы:
Freier Fall
Transamerica
Juste une question d'amour
Prometheus ♥
Titanic
V for Vendetta
Old Post 15-09-2012 16:12
Raz89679 отсутствует Посмотреть данные 'Raz89679' Отправить Приватное Сообщение для 'Raz89679' Посетить домашнюю страничку Raz89679 Найти другие сообщения 'Raz89679' Добавить Raz89679 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mcdemon
(Айтишник)

Зарегистрирован: Jun 2004
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 51 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1077685
Цитата:
Оригинальное сообщение от Raz89679
Меня смутило перемещение между мирами во время инцидента. В оригинале все происходило хаотично (надо было сделать как в HL2), а тут всего одно кривенькое. Если они обновят этот момент с релизом Зена, тогда ладно, а так...

Плюсую Для ньюфагов всеже надо пояснить, что под "инцидентом" имеется введу момент когда бахнул реактор и появились монстры
Что-то и правдо слабовато, в оригинале лучше был этот момент.
Old Post 15-09-2012 16:23
mcdemon отсутствует Посмотреть данные 'mcdemon' Отправить Приватное Сообщение для 'mcdemon' Найти другие сообщения 'mcdemon' Добавить mcdemon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1077686
Рановато пока судить, я считаю. Сначала стоит дождаться оставшуюся часть мода (Xen), а потом уже делать выводы. Тем не менее, пока что мой предварительный ответ: да, замена оригиналу.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 15-09-2012 16:28
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Страйдер
((:))

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: /С-Пб
Написал: 358 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #1077688
Да, это Халф-Лайф. Но не тот, к сожалению. Я, как и многие, надеялись, увидеть новыми глазами старый ХЛ, а увидели старыми - новый.Пишу сумбурно, ибо, только прохожу, но впечатления уже осознанные. Я, например, не видел многих сцен, запомнившихся во время прохождения. Вообще, кажется, вырезано многое. Впечатление такое, что сумбурно перескакиваешь с локации на локацию. Нет ощущения того "путешествия" что было В ХЛ.
Повторюсь: это субьективно все. И конечно, я не ждал, что это будет "тот-же самый ХЛ" только на "сурс". Хотя все шансы были.

И тем не менее - это лучшее, что случилось в ХЛ-сообществе, за последнее время. И я этому рад!
Я люблю людей,
и люблю когда их нет (c)Сплин
Old Post 15-09-2012 16:37
Страйдер отсутствует Посмотреть данные 'Страйдер' Отправить Приватное Сообщение для 'Страйдер' Найти другие сообщения 'Страйдер' Добавить Страйдер в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:03.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены