Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Flagg
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Belarus/Borisov
Написал: 777 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #923576
Полностью согласен с ROCK-ом. Не так давно себе планшет выбирал, выбирал между А4 и А5, попробовал оба, выбрал А5. А4 слишком большой, в том смысле, чтобы перекрть рабочий стол по диагонали, нужно оторвать локоть и тащить руку через пол стола. Это утомительно и слишком медленно. Вообще, планшет такого размера выбирают если диагональ монитора больше 21 дюйма, или проф художники, манера рисования которых предусматривает широкие штрихи всей рукой, а не только кистью. Тиму это точно никчему. Да и вообще, главное не инструмент, а то, на что ты сам способен. Вот это кстати на Wacom Bamboo нарисовано, кто повторит - дам конфетку http://globator.net/wacom/390-risuem-devushku-anna.html
Old Post 19-11-2009 05:55
Flagg отсутствует Посмотреть данные 'Flagg' Отправить Приватное Сообщение для 'Flagg' Найти другие сообщения 'Flagg' Добавить Flagg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pl@zmer
(Всего понемногу)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 901 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #923813
Извиняюсь, от темы отойду.
Цитата:
Вот это кстати на Wacom Bamboo нарисовано... http://globator.net/wacom/390-risuem-devushku-anna.html

Результат меня убил... Супер!
Under sky of Half-Life - home web-page
Source не безглючен...
The Event in Village или Случай в деревне - моя одиночная модификация для Half-Life 2: Episode Two. Теперь и на ModDB. Обзор модификации на Mods Inside.
Old Post 20-11-2009 04:23
Pl@zmer отсутствует Посмотреть данные 'Pl@zmer' Отправить Приватное Сообщение для 'Pl@zmer' Посетить домашнюю страничку Pl@zmer Найти другие сообщения 'Pl@zmer' Добавить Pl@zmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #923919
Flagg
так а бамбу разве плохой планшет?)
Значение не имеет значения
Old Post 20-11-2009 11:38
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flagg
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Belarus/Borisov
Написал: 777 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #923969
Кто сказал плохой? Просто Intuos позиционируется как инструмент для профи, ну а Bamboo - для любителей. А так, разницу в чувствительности между 512 и 1024 на практике почувствовать сложно (у Intuos4 уже 2048, кому-то наверно надо) Резюме - Bamboo - лучший выбор, для заявленных целей и бюджета.
Old Post 20-11-2009 13:25
Flagg отсутствует Посмотреть данные 'Flagg' Отправить Приватное Сообщение для 'Flagg' Найти другие сообщения 'Flagg' Добавить Flagg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #924022
Flagg
ну на самом деле чувствуется, все-таки интуос реагирует плавнее, приятнее)
Цитата:
Резюме - Bamboo - лучший выбор, для заявленных целей и бюджета.

+100
Значение не имеет значения
Old Post 20-11-2009 15:49
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #924057
Кстати вот еще одна фишка - скорость.. В Intuos судя по спецификации не должно возникать проблем с тем, что плавная линия превратится в ломаную, если нарисуешь ее слишком быстро. Иногда бывает, что не хватает скорости реакции на моем Graphire4.. Но это редкость, вообще говоря.

Я тоже присоединяюсь по поводу Bamboo
Old Post 20-11-2009 18:17
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #924072
Цитата:
Кстати вот еще одна фишка - скорость.. В Intuos судя по спецификации не должно возникать проблем с тем, что плавная линия превратится в ломаную, если нарисуешь ее слишком быстро. Иногда бывает, что не хватает скорости реакции на моем Graphire4.. Но это редкость, вообще говоря.


В последних интуосах это действительно так, а раньше приходилось в дровах отключать включенную по умолчанию опцию "dual track" (возможность работы двумя инструментами одновременно, которая вдвое уменьшала частоту опроса положения пера). Впрочем, современные программы для рисования (SAI, Corel Painter) имеют настройки для "сглаживания" данных от стилуса.

По размерам - мои пять копеек:
А5 - удобно рисовать только положив кисть на планшет, как мы делаем когда пишем. Если провести круг не отрывая кисть от планшета - этот круг и покажет примерный радиус эффективного рисунка линией/длину неразрывных мазков. А рисование с отрывом кисти от планшета на А3 - оно совершенно другое и требует длительного набивания рефлексов (примерно столько же, сколько человеку требуется чтобы научится письменности). Не парьтесь, это удел беcкомпромиссных профи, которые могут отработать стоимость А3 планшета и монитора под стать за короткий срок.

По моделям планшетов: интуосы хороши пожалуй что дровами - например я так и не смог заставить А5 бамбук понимать повернутый в вертикальное положение ЖК-монитор. Интуос 3 - без проблем. На наклон пера кое-где можно повесить дополнительные фишки (см. прикрепленный файл - здесь кисть была плоскостью, наклон которой определялся наклоном мера; рисовать наклоняя перо непривычно и этому тоже надо видимо месяц учится) но это фича; в рисовании некоторых моментов может и пригодится а в целом - А5 бамбук оптимальное решение для художника. Когда станет тесно в его формате - вопросов о целесообразности перехода на А3 уже не будет .
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 21-11-2009 в 00:39

Old Post 20-11-2009 19:00
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #924129
Эм.. А3? Вот до этого действительно как до луны

Кстати вот насчет поворота тоже есть опыт.. Почему-то в дровах планшет действительно "невертабельный".. Можно только СОКРАТИТЬ рабочую область, дабы она была вертикально-ориентированной. Но тогда получается, что где-то треть поверхности простаивает без дела, обидно. И вот наверное только тут реально может не хватать площади.
Old Post 20-11-2009 21:48
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тим
(IceDev)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: RUSSIA/Москва
Написал: 2835 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #932120
Купил данный планшет, буду осваивать)
Ambient oclussion
EPIC helicopter crash!
Компиляция моделей
"Меня почти невозможно обидеть. Ложь меня не обижает, а правду я и сам знаю." (C) я
Old Post 15-12-2009 16:44
Тим отсутствует Посмотреть данные 'Тим' Отправить Приватное Сообщение для 'Тим' Найти другие сообщения 'Тим' Добавить Тим в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #932192
Какой "данный"?
Bamboo?
Old Post 15-12-2009 22:31
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flagg
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Belarus/Borisov
Написал: 777 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #932195
Какой дали, видимо
Тим, поздравляю!
Old Post 15-12-2009 23:19
Flagg отсутствует Посмотреть данные 'Flagg' Отправить Приватное Сообщение для 'Flagg' Найти другие сообщения 'Flagg' Добавить Flagg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #932247
С покупкой!)))
ждем новых творческих успехов)
Значение не имеет значения
Old Post 16-12-2009 07:20
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тим
(IceDev)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: RUSSIA/Москва
Написал: 2835 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #932317
да да, бамбу
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
35c6be51c2baebe5598543a883e7c821
Ambient oclussion
EPIC helicopter crash!
Компиляция моделей
"Меня почти невозможно обидеть. Ложь меня не обижает, а правду я и сам знаю." (C) я
Old Post 16-12-2009 11:56
Тим отсутствует Посмотреть данные 'Тим' Отправить Приватное Сообщение для 'Тим' Найти другие сообщения 'Тим' Добавить Тим в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #932528
Ыыы) Чем-то MAC-стайл напоминает
Присоединяюсь к поздравлениям, теперь будешь получать в два раза больше удовольствия от любимого дела
Old Post 16-12-2009 20:49
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #932539
охохо поздравляю!!!!
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 16-12-2009 23:11
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:00.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены