Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
s.t.a.l.k.e.r.
(Иногда заглядывающий...)

Зарегистрирован: Jan 2003
Проживает: In the Middle of NoWhere/City-Hero LagMinsk
Написал: 2914 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #36811
ты винт небось DTLA покупал, у меня IBM уже 1.5 года и все тьфу тьфу тьфу ок ! хотя сейчас баракуда круче особенно 7-ая...
а вообще для игры в конту лучше ЭЛТ, 19"....
DrunkCamels 4ever!
Old Post 19-09-2003 20:11
s.t.a.l.k.e.r. отсутствует Посмотреть данные 's.t.a.l.k.e.r.' Отправить Приватное Сообщение для 's.t.a.l.k.e.r.' Посетить домашнюю страничку s.t.a.l.k.e.r. Найти другие сообщения 's.t.a.l.k.e.r.' Добавить s.t.a.l.k.e.r. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Wessenger
(Волк одиночка)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: Wolfland/в дремучем лесу
Написал: 715 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #36825
оба дятлы и не венгерские, это проследил лично, хотя у приятеля вегр работает(тфу, тфу, тфу) 2 года без нареканий, но к ИБМ у меня доверие сильно упало.
Уже не член Союза писателей имени G-Man'а

Ушел, и видимо надолго. Но иногда забегаю.
Old Post 19-09-2003 21:49
Wessenger отсутствует Посмотреть данные 'Wessenger' Отправить Приватное Сообщение для 'Wessenger' Найти другие сообщения 'Wessenger' Добавить Wessenger в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KaktuluS
(Ночной админ-банщик)

Зарегистрирован: Jan 2002
Проживает: xUSSR/Куйбышев
Написал: 1655 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #36828
кстати.. щас народ на Сигейты 7200.7 серии плюётся.. грят летят часто и по гарантии меняют... хотя в общем как повезёт.. вроде как макстор сейчас советуют брать...
Жизнь - гавно, а мы в нём мухи... (с)
Old Post 19-09-2003 22:16
KaktuluS отсутствует Посмотреть данные 'KaktuluS' Отправить Приватное Сообщение для 'KaktuluS' Посетить домашнюю страничку KaktuluS Найти другие сообщения 'KaktuluS' Добавить KaktuluS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
s.t.a.l.k.e.r.
(Иногда заглядывающий...)

Зарегистрирован: Jan 2003
Проживает: In the Middle of NoWhere/City-Hero LagMinsk
Написал: 2914 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #36832
2Wessenger:
ну у меня к датлам всегда доверия не было, причем ко всем !
DrunkCamels 4ever!
Old Post 19-09-2003 22:49
s.t.a.l.k.e.r. отсутствует Посмотреть данные 's.t.a.l.k.e.r.' Отправить Приватное Сообщение для 's.t.a.l.k.e.r.' Посетить домашнюю страничку s.t.a.l.k.e.r. Найти другие сообщения 's.t.a.l.k.e.r.' Добавить s.t.a.l.k.e.r. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BIGGUN
(Пузятый малыш)

Зарегистрирован: Oct 2002
Проживает: Russia/Москва
Написал: 1694 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Почетный Писака Юморист Команда NashaLife 
Сообщение #36837
Не люблю ИБМ... Макстером пользуюсь сколько лет.. два по 80 гиг и два по 120 гиг у меня... работают отлично (харк харк харк)
Господь Бог создал человека, а полковник Кольт сделал его равным.
--------------------------
http://novafilm.tv
Old Post 20-09-2003 00:17
BIGGUN отсутствует Посмотреть данные 'BIGGUN' Отправить Приватное Сообщение для 'BIGGUN' Найти другие сообщения 'BIGGUN' Добавить BIGGUN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hedge hog
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2003
Проживает: /
Написал: 2767 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Старожил 
Сообщение #36847
Ага. У меня сейчас Макстор 80гиг. С ними только одна проблема - буфер большой и винт быстрый Если нет UPS и отрубили свет или комп повис крепко, то FAT иногда падает. И NTFS тоже. Так что если нет УПСа, в икспях отрубаем "быстрый кэш". А еще Макстор шумит здорово, но тут многое зависит от корпуса (если китайское noname г... то будет вибрация и шум).
Old Post 20-09-2003 01:16
Hedge hog отсутствует Посмотреть данные 'Hedge hog' Отправить Приватное Сообщение для 'Hedge hog' Посетить домашнюю страничку Hedge hog Найти другие сообщения 'Hedge hog' Добавить Hedge hog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Keith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #36856
У меня тоже Maxtor только 40Gb - шум присутствует, а так - хороший винт!!
Old Post 20-09-2003 03:18 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
VICTOR_XAM
([BNET]MOHAX)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: Беларусь/Борисов
Написал: 196 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #36878
Сегейт надо 5 брать, - 7 это облегченная версия пятого. Вот и дооблегчились. Проц - intel. AMD шустрей но глючный. Не забывай все программы и игровые в том числе делаются на компах с Intel чипами и процами. Моник бери обычный - на видео больше денег останется. Можно экономить на всем (в разумных пределах), но все прелести игры без хорошего видео не увидишь.
Вывод сам напрашиваеться.
Пусть я умру завтра,
Ты умри сегодня
Old Post 20-09-2003 10:09
VICTOR_XAM отсутствует Посмотреть данные 'VICTOR_XAM' Отправить Приватное Сообщение для 'VICTOR_XAM' Посетить домашнюю страничку VICTOR_XAM Найти другие сообщения 'VICTOR_XAM' Добавить VICTOR_XAM в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Wessenger
(Волк одиночка)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: Wolfland/в дремучем лесу
Написал: 715 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #36913
У меня максторов за последий год под контроль 8 штук попало сдох лиш один из-за разрушения служебки в сервисе посоветовали в реанимацию нен сдавать а обменять, что и сделал. А так на них жалоб у нас нет, на сигейты и весторны тоже, последних правда мало, самсунгам неверю с давних времен, поэтому сказать что они из себя представляют сейчас ничего не могу.
Уже не член Союза писателей имени G-Man'а

Ушел, и видимо надолго. Но иногда забегаю.
Old Post 20-09-2003 17:58
Wessenger отсутствует Посмотреть данные 'Wessenger' Отправить Приватное Сообщение для 'Wessenger' Найти другие сообщения 'Wessenger' Добавить Wessenger в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FRIbourg
(Абориген)

Зарегистрирован: Nov 2001
Проживает: /Самара
Написал: 379 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #37145
Цитата:
Оригинальное сообщение от birdy
Панельку бери only NEC... матрица супер... сочные цвета... широкий угол обзора и шустрый отклик пикселов (16ms)... в данный момент это лидер по жуткокристаллическим моникам...


ну насчет матриц разговор отдельный, т.к. ни нек, ни сони, ни ияма их сами не производят
Сложно, практически невозможно противостоять толпе.
Быть в толпе, но ею не являться...
_____________________________
www.rusbears.ru
Old Post 22-09-2003 04:18
FRIbourg отсутствует Посмотреть данные 'FRIbourg' Отправить Приватное Сообщение для 'FRIbourg' Посетить домашнюю страничку FRIbourg Найти другие сообщения 'FRIbourg' Добавить FRIbourg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
birdy
(Птица семейства сисадминовых)

Зарегистрирован: Apr 2002
Проживает: /Киров
Написал: 502 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #37460
Цитата:
Оригинальное сообщение от FRIbourg
ну насчет матриц разговор отдельный, т.к. ни нек, ни сони, ни ияма их сами не производят


Не надо ля-ля... NEC=Mitsubisi... сами делают... лучшие матрицы на сегодняшний момент... по крайней мере размытия и расплывчатости в кваке3 нет...
Всех убъю - один останусь... >:-[==]
Old Post 23-09-2003 16:04
birdy отсутствует Посмотреть данные 'birdy' Отправить Приватное Сообщение для 'birdy' Посетить домашнюю страничку birdy Найти другие сообщения 'birdy' Добавить birdy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
L.I.S.
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /Город
Написал: 699 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #37757
Ну вы и чайники... простите... Советуете какой-то несуществующий Operton. И, блин все друг у друга переписывают это слово... Он называется OPTERON... Пока не брать... что такого под 64 бита написано??? На сегодняшний день? Вот и расслабьтесь...
Денег много - бери Intel Но не советую.... AMD - теже яйца (ну почти теже), только в профиль.... Так если результат одинаков, зачем платить больше? В моей организации около 30 машин на AMD! И какие глюки? Вы о чем?
Любые тесты говорят о том, что Intel не сильно делает Athlon особенно на "Бартоне"... А вообщем - дело вкуса... я уже 3 поколение на AMD никаких глюков...
Карта - nVidia, даже не обсуждается....
Звук - Audigy, тоже не обсуждается... Но если не занимаешься обработкой звука - хватит кодека... Тем более платы от nvidia2 с южным мостом MCP-T имеют хороший звук - тебе его за глаза хватит...
Винт - IBM, надежнее нет... Полетит - обменяешь на новый в официальной конторе... У моего знакомого преценденты были... За последние пол-года у нас полетело 4 фуджика... Сигейт накрылся при перевозке системника... IBM - дорого, быстро, надежно... NTFS, Fat... бред... Ext3 и reiserfs рулят.... доказано даже Занусси... И вообще Linux... ну ладно... не об этом...
Мать - разницы нет особой ASUS или не ASUS не менее 100 баксов смотри, а то и за 150... Слава Богу матери научились более менее делать, хотя лучше конечно фирму брать, как говориться - веников не вяжет...
Монитор тебе советуют брать 15 дюймов? Не слушай... Даже если это будет суперкрутой на светодиодах - пока лучше трубы - нет. А то что есть стоит 3000 баков. за 15-17 тыс карбованцев можешь взять 17 дюймов Samsung если очень хочется гемора с LCD и его постоянным разрешением, инертностью, выгоранием ламп и неравномерностью освещения матрицы...
Презервативы лучше.... уууу.... стоп-стоп... это мы пропускаем....
Мыша - Logitech MX700 - 70 баксов MX500 - 40 баксов. Мышки хорошие - "геймерские"...
Память - бонятно брэндовую DDR...

На сэкономленные деньги - обмыть приобретение тчк
С уважением...
Old Post 25-09-2003 00:09
L.I.S. отсутствует Посмотреть данные 'L.I.S.' Отправить Приватное Сообщение для 'L.I.S.' Найти другие сообщения 'L.I.S.' Добавить L.I.S. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hedge hog
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2003
Проживает: /
Написал: 2767 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Старожил 
Сообщение #37766
Е-мае... и правда - ОПТЕРОН У меня в последнее время проблемы с позициями букв А с меня все сдули Ну а я его и не советовал, если прочесть мой пост. А Винда под него у Билла уже готова. А вот прочий софт... Ну, новая Винда с 32 битами справится, а вот КАК...

Спор про кристаллы/трубки извечен. Скажу одно - многое что против них говорят было правдой лет 5 назад, но не сегодня. Дороже - факт, но уже не в 20 раз. Подсветки на век этого моника хбатит, а трубки тоже "подсаживаются". Разрешение - тоже не проблема. На десктопе все равно оптимальное, а в игрухах... Тоже можно поставить. И четкость такая, что ни одна трубка не сравнится. Размытия нет уже 2 года. И глаза устают гораздо меньше.

А Линух, конечно, "рулез", но не для дома...

А Фуджик у меня тоже летал. Поменял в официальной конторе

Видюхи от АТИ довольно конкурентоспособны, так что очень даже "обсуждается". Так как разница небольшая, цена - решающий фактор.

Поправил Hedge hog 25-09-2003 в 02:37

Old Post 25-09-2003 02:33
Hedge hog отсутствует Посмотреть данные 'Hedge hog' Отправить Приватное Сообщение для 'Hedge hog' Посетить домашнюю страничку Hedge hog Найти другие сообщения 'Hedge hog' Добавить Hedge hog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HapkOM
(Снимаю порчу баном...)

Зарегистрирован: Feb 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2017 сообщений

Оценка: 77 Votes 77 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #37854
хех .... меня будут ругать =))) чуствую =)) ..... жопОЙ ..... ну зачем прям шваброй =((((

мать я выбираю себе ВСЕГДА Gigabyte ... не первую ревизию ... встроенные компоненты никогда немешают (те кто незнает - ОНИ В БИОСЕ ОТКЛЮЧАЮТЬСЯ !!! =))) вот так вот ... а то глючит у них ...)
память DDR333 - тока гиг - двумя палками ....
винт WD 1200 JB в кол-ве двух штук ... (никогда незнаешь что и где скачаешь =)) )
видюха однозначно ATI .....
сетевуха =)) под вопросом =))) я надеюсь вы прибили у ся там коаксиал =) а то я был в некотором удивлении .. а так Intel
звук Audigy (видимо первый ... невижу целесообразности второй покупать ... крыса повеситься ... )
Сидюк - Teac 540E
Моник .... Мой выбор будет Mitsubishi DiamondPro 930SB 19"
А ПИХАТЬ ЭТО ВСЕ ТОКА В IWILL !!!!!!! (монитор в корпус пихать несоветую)
+ пара корпусных вентилей ..... кулер залман ...

итого:
мать (сам выберешь)- 80 баков
проц - AMD (чета прут они меня) 2500+ - 90 баков
память - две палки по 512 метров - по 100 баков
винт - если один - то максимум 120 бачей
кулер CNPS6000-Cu (тихий сука =) ) - 30 бачей (этя тварь пол кило весит =)) )
сетевуха - по моему они у интела по 30 баков - если не дешевле....
звук - Audigy - баков 60 ...
видюха - ATI SVGA 128Mb ATI POWERCOLOR Radeon9700 - 300 баков
вентиляторы - 20 баков
сидюк Teac 540E - 55 баков
корпус 100 бачей (модель надо подбирать под себя)
Мышь - MX700 - 70 баков
Моник - 430 баков

итого 1585 =)))
а по хорошему еще нормальному челу с пропатченными /dev/hand 20 за сборку
Сколько ламера не учи, а с обезьяной проще договориться.
Из соображений безопасности, на рабочем месте сисадмина не должно быть предметов, которые могут быть использованы как оружие.

Поправил HapkOM 25-09-2003 в 17:00

Old Post 25-09-2003 16:20
HapkOM отсутствует Посмотреть данные 'HapkOM' Отправить Приватное Сообщение для 'HapkOM' Посетить домашнюю страничку HapkOM Найти другие сообщения 'HapkOM' Добавить HapkOM в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GOOY
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2003
Проживает: /Hannover (Germany)
Написал: 44 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #37942
я вот подожду падение цен на Атлоны 64 битные...
после нового года их можно уже будет реально купить.
а так Нарком правильно написал.
материнку советую или Гига байту или Асус, но обязательно на Нфорс 3 чипсете. Вия сосёт в сравнении.
проц 2500+ (бартон) он без проблем гонится, до 3200+ поднятием частоты шины с 166 до 200. только память купи не 333-мегагерцовую, а 400 ! ато при разгоне глюки будут.
память например Инфинион.
Графику как он написал.
Винт Вестерн дижитал как он написал.
Сетевуху используй встроенную. нафиг отдельную?
Да и звук на Асусе например на Нфорсе 6-ти канальный.. нафиг Аудижи брать?
Писюку бери или Теак или ЛайтОн. они не дорогие и качественые.
Мышь только МХ700 ! )
удачи.
Old Post 26-09-2003 00:37
GOOY отсутствует Посмотреть данные 'GOOY' Отправить Приватное Сообщение для 'GOOY' Найти другие сообщения 'GOOY' Добавить GOOY в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:20.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены