Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
tnk500
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2012
Проживает: /
Написал: 93 сообщений

Оценка: 0 Votes

Steam Linux - обсуждение.
Сообщение #1087106
Обсуждаем Steam Linux здесь!

Игры Valve постепенно переводятся на Linux - сегодня добавили серию HL2. Надеюсь, это будет продолжаться в таком же духе.

Но у меня на компе наблюдаются различные артефакты, связанные с Source-играми. В ТФ2 и Портале (пока они) наблюдаю глюки управления (при прыжке будет завис на 2 сек, и мышь, и клава работают с опозданием, часто возникает "залипание" клавиш).
Так должно быть? Понимаю, пока все игры с префиксом "Beta", но у меня сильно чувство, что такое только на моем компе.
Old Post 10-05-2013 12:51
tnk500 отсутствует Посмотреть данные 'tnk500' Отправить Приватное Сообщение для 'tnk500' Найти другие сообщения 'tnk500' Добавить tnk500 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rulez
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 3048 сообщений

Старожил 
Сообщение #1088827
Установил на свой ноутбук дизайнерскую OS Luna, работала в пару раз лучше чем последняя юбунту (драйвера в ней не ставились, игры не игрались)

Игры запускались, но производительность была очень низкой, тф2 тормозил даже на кастомных ультранизких. установил на ноут Семерку и игры полетели, тф выдавал играбельный фпс на средних В НАТИВЕ!

И тут я понял, что меня накрыло пока Linux еще не готов для игр.
Буду ждать.
Post made by ! :: Мой Стим ::
Old Post 19-06-2013 08:10
Rulez отсутствует Посмотреть данные 'Rulez' Отправить Приватное Сообщение для 'Rulez' Найти другие сообщения 'Rulez' Добавить Rulez в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
NiXo
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2010
Проживает: /
Написал: 7 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1090732
Пока не понимаю, как они будут все это поддерживать: у меня игры запускались до первого обновления ядра, а дрова вообще без пинков не сразу заводятся (NVidia Optimus, хотя в последнее время лучше стало).

Хотя ачивку для себя получил: пройти Half-Life под Linux :-)
Old Post 07-08-2013 20:41
NiXo отсутствует Посмотреть данные 'NiXo' Отправить Приватное Сообщение для 'NiXo' Найти другие сообщения 'NiXo' Добавить NiXo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1090749
Ну слава Б-гу. А то так бы валве и переехало бы полностью на линь и мне пришлось бы осваивать чуждую и новую для меня ось. А года уже не те времени всегда мало.
Old Post 08-08-2013 13:21
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1093338
Сейчас положение с линукс-играми на Steam куда лучше. Могу точно сказать, что на моём железе Source и Steam работают побыстрее, чем под виндой Правда по графике что то Source несколько отстаёт от виндозной версии. Хотя тут удивляться совсем не чему - всё еще портируют функционал и возможности движка. Да и не все игры портировали досих пор. Хотелось бы первый Left 4 Dead увидеть на Linux, а его до сих пор нет Но, всё будет со временем, и честно говоря, надо отдать Valve должное - они сделали отличную оптимизацию, что даже на линуксе, мало пригодной платформе для игр, их игры идут уже лучше, чем на винде
Old Post 30-10-2013 18:42
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1093351
а в линуксе как обстоит дело с директиксом?тоже 11??
forza ferrari
Old Post 31-10-2013 11:39
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1093354
Цитата:
Оригинальное сообщение от Siberian
а в линуксе как обстоит дело с директиксом?тоже 11??
Там нет никакого Direct3D, только OpenGL и т.д.

Поправил Barnacle 31-10-2013 в 12:21

Old Post 31-10-2013 12:14
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1093359
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Там нет никакого Direct3D, только OpenGL и т.д.

Но ОпенГл 4 вполне на уровне ДиректХ 11. Эт так, для справки, чтобы люди не пугались=)
Old Post 31-10-2013 14:49
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1093363
Цитата:
Оригинальное сообщение от -NeXeR-
Но ОпенГл 4 вполне на уровне ДиректХ 11. Эт так, для справки, чтобы люди не пугались=)

Да. Хотя Кармак где-то говорил, что с многопоточность у D3D дела обстоят лучше. Но это всё новые API, а Source наверняка перевели на какой-нибудь OpenGL 2.
Old Post 31-10-2013 15:56
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1093368
Цитата:
Оригинальное сообщение от -NeXeR-
Но ОпенГл 4 вполне на уровне ДиректХ 11. Эт так, для справки, чтобы люди не пугались=)

т.е. метро там какое-нибудь будет идти на максималках с теми же графическими эффектами? ну и с поддержкой 3д?
forza ferrari
Old Post 31-10-2013 19:44
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1093372
Цитата:
Оригинальное сообщение от Siberian
т.е. метро там какое-нибудь будет идти на максималках с теми же графическими эффектами? ну и с поддержкой 3д?

Метро есть на Маке, можешь посмотреть что там и как.
Old Post 01-11-2013 07:48
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1093387
а метро на мак нативная? Или через костыли? это тоже решает.
Я знаю, что такое мак, но не знаю что такое линукс, но судя по разговорам вокруг потенциал огромен, да и почему ему таковым не быть, собственно.
Old Post 01-11-2013 20:48 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
d2k
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2010
Проживает: /GMT +8:00
Написал: 88 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1093388
Спор из ничего.
Совершенно очевидно, что стим на линуксе сырой, и из винды он никуда не денется.
Все в конченом счете будет зависеть от того, насколько удобно будет разрабатывать под линукс, хотя валв сделала очень большой шаг для его популяризации. Потребителю по большому счету плевать, что стоит под капотом.
Old Post 02-11-2013 03:17
d2k отсутствует Посмотреть данные 'd2k' Отправить Приватное Сообщение для 'd2k' Найти другие сообщения 'd2k' Добавить d2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1093389
нет никакого спора, конечно, на винде стим останется, даже если на линуксе он будет идеален.
Old Post 02-11-2013 04:40 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:59.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены