* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Некликабильность браузера в оверлее Steam Started at 06-06-2016 11:15 by SHARK2.1 Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=58166 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : SHARK2.1 Date : 06-06-2016 11:15 Title : Некликабильность браузера в оверлее Steam Практически постоянно на протяжении полугода у меня в оверлее (steam overlay) существует проблема с браузером (она была до и после перехода стима на хромиум). [b]Суть проблемы (a.k.a. "как создать проблему"):[/b] Когда в игре (не важно какой), я открываю оверлей, а в нем запускаю браузер - все работает штатно и достаточно внятно. Стоит мне открыть какое-либо видео (ютуб/другой источник) в оверлейном браузере - через пару мгновений (время не засекал) браузер становится некликабильным, то есть его невозможно 1) закрыть 2) Передвинуть 3) остановить видео. При этом функции, которые есть в оверлее (друзья, прочее) остаются рабочими. Оверлей можно закрыть и открыть. Браузер не завис, видео не крашится, страница не крашится, ошибки не выдает, оверлей не падает. Самое раздражающее: ютуб автоматически начинает по очереди воспроизводить все ролики, которые идут следом за видео. Именно по этой причине считаю, что виснет не вкладка браузера. [b]Решается проблема[/b] через "диспетчер задач" - закрыть оверлей. Он перезапустится автоматически. Заранее отвечу на вопрос: "А зачем вообще смотреть видосики в оверлее? Не для этого сделан" - встретил баг или трудное место в игре, загуглил, самый релевантный результат дает видео-гайд или прохождение. Допустим, первый раз я заметил это, когда посмотрел короткое видео по "Стрельбе по мишеням" на материнской базе в MGS5:TPP - я час не мог найти пятидесятую мишень, чтобы успешной пройти эту минимиссию. [b]Однако[/b] такая ситуация у меня возникала не только с видео: по всей видимости не некоторых страницах встречается встроенный рекламный плеер или подобное - браузер так же становится некликабильным. Утверждать, что браузер "завис", я не стану, так как наблюдается только "[i]мискликкинг[/i]". Проблема возникала на старой винде 8.1, так и на новой 10. Системы не замусорены были. [code] [/code] Скажите, удается ли [b]у Вас[/b] сейчас вызвать на машине такой баг? В интернете эта проблема гуглится ([url=https://steamcommunity.com/discussions/forum/26/412446292759672031/]в стим-коммьюнити, например[/url]). Как думаете, в чем причины? Как это связано с браузером оверлея? Лечится ли единоразово своими руками? Причина во flash-видео или html5 (я не знаю какой формат воспроизводится по умолчанию в браузере оверлея, знаю только что в Ютубе можно выбрать)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : [DSL]StalceR Date : 06-06-2016 11:43 Можешь попробовать отключить автоматические воспроизведение следующего видео на ютубе. Это не решение, но хоть куча видео грузиться не будет. Смена flash/html5 была когда-то тут, не знаю что с ней сейчас :) [url]https://www.youtube.com/html5[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Barnacle Date : 06-06-2016 12:33 Браузер повисает из-за видео не только в оверлее, но и в самом Стиме. Лично я уже просто стараюсь не включать какие-либо ролики. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Sten Date : 06-06-2016 15:55 Ага, года 4 уже существует такая фигня в стим оверлее. Хотя сам с этим столкнулся месяцев пару назад, бывает иногда в общем, да еще и в разной степени, иногда оверлей даже не закрыть, а в другой раз только видео перестает управляться. Никаких лечений не видел=/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : stratumx Date : 07-06-2016 21:10 Да, бывает иногда, видос можно остановить с клавиатуры (по крайней мере, у меня), только табом дойти до нужного кликабельного элемента на странице и активировать его. Правда, это не всегда просто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Sten Date : 10-06-2016 11:53 Переключился на steam beta, пока без казусов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Barnacle Date : 10-06-2016 15:43 В последнее время ещё круче началось... я так понимаю, что это всё то же самое, только все вкладки теперь не виснут наглухо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Sten Date : 23-07-2016 21:04 [size=1]Только сейчас заметил, что тема не в том разделе, может перенести куда надо?[/size] Все уже знают, что флаш насильно выпиливается отовсюду, на волне этого решил радикально удалить эти экскременты мамонта из системы и пожить в чистоте, и знаете что? Видео в стиме починилось прямо сразу, ничего даже не чистил. Удалял Flash Player NPAPI -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 02:03:38