Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1059878
Цитата:
Оригинальное сообщение от GunWoman
KorDen, всё дело в том, что мои наушники система не распознаёт как наушники, а как ещё одни колонки. Если зделать так, как на скриншоте, то будут работать только наушники. Колонки работают только если наушники отключить.

Так ведь не важно как система распознает, это все равно аудиоустройство. А если надо сделать только музыку и что-то еще на колонки - как уже сказали, но с неольшим дополнением - ставишь настройки звука по умолчанию на наушники (и не важно что они отображаются как колнки, параметры от этого не меняются - у мння выход на HDMI тоже был изначально как колонки, и ты видишь что я переделал). А уже программы-плееры настроить на прямой вывод на обычные колонки - главное чтобы они не были отключены в настройках (то есть устройство по умолчанию и устройство связи по умолчанию - наушники, но колонки не должны быть именно отключены.)
Скажи чем ты пользуешься для музыки - можно будет сказать что настроить.
Old Post 27-01-2012 06:22
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1059906
Цитата:
Оригинальное сообщение от KorDen
Так ведь не важно как система распознает, это все равно аудиоустройство. А если надо сделать только музыку и что-то еще на колонки - как уже сказали, но с неольшим дополнением - ставишь настройки звука по умолчанию на наушники (и не важно что они отображаются как колнки, параметры от этого не меняются - у мння выход на HDMI тоже был изначально как колонки, и ты видишь что я переделал). А уже программы-плееры настроить на прямой вывод на обычные колонки - главное чтобы они не были отключены в настройках (то есть устройство по умолчанию и устройство связи по умолчанию - наушники, но колонки не должны быть именно отключены.)
Скажи чем ты пользуешься для музыки - можно будет сказать что настроить.


Я пользуюсь VLC Player. Но если сделать так, как ты говоришь, то в колонках будет тольоко музыка. А, скажем, если я что-то делаю и хочу услышать когда мне в стиме/скайпе пришло сообщение? В любом случае уже не важно, решение с включением/выключением наушников в настройках меня устраивает Но всё равно спасибо.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 27-01-2012 12:13
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1059936
Цитата:
Оригинальное сообщение от GunWoman
Я пользуюсь VLC Player. Но если сделать так, как ты говоришь, то в колонках будет тольоко музыка. А, скажем, если я что-то делаю и хочу услышать когда мне в стиме/скайпе пришло сообщение? В любом случае уже не важно, решение с включением/выключением наушников в настройках меня устраивает Но всё равно спасибо.


Ну например в скайпе есть настройка отдельно "звонить навсе устройства" - голос будет идти через наушники, но звук звонка будет и на колонках. А вот стим - тут попроблематичнее.
Old Post 27-01-2012 15:31
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Extrimal
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2012
Проживает: Украина/Симферополь
Написал: 6 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1063565
Добрый день, установил Виндовс 7, колонок у меня нет, всегда на наушниках сидел, в общем проблема в том что виндовс распознает наушники как динамики и соответственно звук есть но намного тише,по сравнению с ХР. И нигде нет(не нашел) чтоб можно было принудительно выставить наушники как в ХР можно было(((, как с этим бороться? Скачал уже дрова на материнку, не помогло
Old Post 09-03-2012 13:35
Extrimal отсутствует Посмотреть данные 'Extrimal' Отправить Приватное Сообщение для 'Extrimal' Найти другие сообщения 'Extrimal' Добавить Extrimal в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1063568
Extrimal
В настройках аудио укажите оба динамика как full-range.
А какая звуковая-то?
Old Post 09-03-2012 13:41
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Extrimal
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2012
Проживает: Украина/Симферополь
Написал: 6 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1063570
Встроенная, мать ASUS P5Q PRO
Old Post 09-03-2012 14:02
Extrimal отсутствует Посмотреть данные 'Extrimal' Отправить Приватное Сообщение для 'Extrimal' Найти другие сообщения 'Extrimal' Добавить Extrimal в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1063575
Установите последние драйверы от Realtek. У меня на ноуте такой же звуковой кодек, все нормально с наушниками.
Old Post 09-03-2012 15:46
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Extrimal
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2012
Проживает: Украина/Симферополь
Написал: 6 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1063577
А то что винда воспринимает их как динамики эт нормально? Звук есть,, но вроде как тише чем в ХР, лан поиграюсь с дровами, спс
Old Post 09-03-2012 16:30
Extrimal отсутствует Посмотреть данные 'Extrimal' Отправить Приватное Сообщение для 'Extrimal' Найти другие сообщения 'Extrimal' Добавить Extrimal в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1063579
Цитата:
Оригинальное сообщение от Extrimal
А то что винда воспринимает их как динамики эт нормально? Звук есть,, но вроде как тише чем в ХР, лан поиграюсь с дровами, спс

Для стандартного драйвера нормально, а в самом контрол центре риалтековского драйвера можно выбрать наушники.
Old Post 09-03-2012 16:49
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Extrimal
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2012
Проживает: Украина/Симферополь
Написал: 6 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1063581
В том-то и дело что в контрол центре они попросту отсутствуют
http://s52.radikal.ru/i138/1203/49/c7bd437f1de7.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1203/5d/a3cd559ce67b.png

Поправил Extrimal 09-03-2012 в 19:05

Old Post 09-03-2012 18:15
Extrimal отсутствует Посмотреть данные 'Extrimal' Отправить Приватное Сообщение для 'Extrimal' Найти другие сообщения 'Extrimal' Добавить Extrimal в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1063585
В общем это не важно, насколько я помню, наушники это или колонки звуковая плата определить не может.
Я думаю что все дело в опции "Виртуальный объемный звук" Оно достаточно сильно портит стереозвук.
Old Post 09-03-2012 19:47
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1063588
выключи все улучшайзеры, поставь широкополосные динамики и на вкладке дополнительно поставь максимальновозможный формат воспроизведения
Old Post 09-03-2012 20:10
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1063589
Цитата:
Оригинальное сообщение от PAshok
на вкладке дополнительно поставь максимальновозможный формат воспроизведения

Насчет этого можно поспорить. Рекомендуют ставить 16bit/44100Hz так как большинство музыки выпускают в таком формате.
Old Post 09-03-2012 20:14
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Extrimal
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2012
Проживает: Украина/Симферополь
Написал: 6 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1063593
Спасибо, за советы)
Old Post 09-03-2012 20:59
Extrimal отсутствует Посмотреть данные 'Extrimal' Отправить Приватное Сообщение для 'Extrimal' Найти другие сообщения 'Extrimal' Добавить Extrimal в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1063612
Цитата:
Оригинальное сообщение от PAshok
выключи все улучшайзеры, поставь широкополосные динамики и на вкладке дополнительно поставь максимальновозможный формат воспроизведения


Максимальный ставить не всегда уместно.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Research
Насчет этого можно поспорить. Рекомендуют ставить 16bit/44100Hz так как большинство музыки выпускают в таком формате.


Настройка зависит от возможностей звуковой карты и выхода звука, а не только от формата музыки и звука.
Old Post 10-03-2012 08:12
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:27.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены