Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
iPhone. 4 vs 4s
Сообщение #1049796
У меня вопрос по поводу айфонов, нынешнего 4 и 4s. В чем практическая разница? Есть ли разница в поддержке приложений? И на сколько она выражена. Общая суть в том, настолько ли лучше 4s обычного 4, что бы покупка 4 была сердитым компромиссом, бессмысленной на фоне новой модели и тогда я лучше подожду полноценного пятого, благо не горит, или можно спокойно брать прошлогодний 4 и не чувствовать себя ни в чем обделенным? Яблофилом никогда не был, но апплевский плеер и апплевский же айпод отца вызывают только положительные эмоции.
Old Post 17-10-2011 06:03
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1049806
Тоже не очень гонюсь за моделями айФона и ниразу до сих пор не испытывал проблем с приложениями на своем 3G. Может только игрушки какие не пойдут или приложения использующие какие-то новые технические особенности, но я такими не пользуюсь. Банковский клиент, фото и приложения для блога работают и ладно. Если не горит я бы подождал наверное пятого, но и 4s думаю спокойно можно брать.
Old Post 17-10-2011 07:40 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1049809
ИМХО.
Если у тебя уже есть 4, то брать 4S - бессмысленно.
Если нет, но хочется взять уже сейчас - бери 4S, когда появится.
Если есть возможность подождать - дождись 5, явно лучше будет)

P.S. http://dolboeb.livejournal.com/2213662.html
Old Post 17-10-2011 07:56
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1049810
Согласен со StalceR'ом. 4S не на столько круче, чтобы снова кучу денег отваливать, если у тебя уже есть 4.
На мой взгляд если и брать айфон, то последней модели, какая имеется на данный момент, ибо всего через год она уже будет не свежей, а остальные модели устаревшими.

Но вообще, если не хочешь тратить много денег и не собираешься использовать его для игр, то думаю можно и 4 взять.
Old Post 17-10-2011 08:11
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1049811
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR

P.S. http://dolboeb.livejournal.com/2213662.html


все верно, но я еще уверен в наличии противоположной стороны баррикад, всяческой блоготы, которая любит с калькуляторами посчитать какой писюк можно купить на деньги с айМака... и о ужас, выходит хуже!

Но это уже не касается темы.
Наверное правда, лучше пятого дождаться.
Но опять таки 4S тоже имеет множетсво новшеств: камера там и все такое. Здесь надо решить "для чего" тебе это и можешь ли пока обойтись.

Поправил 17-10-2011 в 08:24

Old Post 17-10-2011 08:15 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1049816
Ну и немного от себя добавлю я:

Если есть 4 - не бери 4S.
Если нет - бери 4S, и жди 5S, игнорируя 5.
Если ничего нет - жди 5.
Old Post 17-10-2011 08:49
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1049820
Вообщем, буду ждать 5й Игры были интересны, для убивания времени. 4s не рассматриваю из-за абсурдной цены более чем в 2куска зелени. Хотя если удастся купить через знакомых в сша за пятисотку баксов, тогда буду потом ломать. ЗЫ никто в штаты не собирается случайно?
Old Post 17-10-2011 09:21
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Skltwn
(Прошло уныние)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Tallinn/Estonia
Написал: 2526 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Большой респект! 
Сообщение #1049842
Я не хочу разводить холивар, но...
Почему бы не взять хороший смарфон на Андроиде? Приложения, игры - идентичны.
Old Post 17-10-2011 12:43
Skltwn отсутствует Посмотреть данные 'Skltwn' Отправить Приватное Сообщение для 'Skltwn' Посетить домашнюю страничку Skltwn Найти другие сообщения 'Skltwn' Добавить Skltwn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1049845
Почему мерседес, а не лексус?
Old Post 17-10-2011 12:54
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mr.Brightside
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2011
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 156 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #1049848
В общем-то главные преимущества 4s перед 4
1) Мощнее (в особенности процессор A5 (iPAD 2), правда частота 800 мгц, ограничили. Ибо батарея не ризонвая =)). Но из-за каких-то пары секунд быстроты думаю не стоит пока покупать.
2) Siri (типо AI, очень интересная штуковина. Но она успешно уже портирована на iPhone 4, iPad 2 и т.п. (естевственно очень сыро и очень тупит, пока не оптимизировано)
3) Нет "Мертвого захвата". Две антенны, связь в поряде.
4) Камера 8 мп + стабилизация и много всяких фич. Камера там отличная =)
5) Ну и Infiniti Blade 2 специально эксклюзив на 4ску, для понтов демонстрирования его мощи (графика там просто АХТУНГ судя по пиратским скринам. Он реально мощнее намного, но смысла в этой мощи нет.)

Собственно лучше жди 5-ку. Новости говорят что Стив последние месяцы перед своей смертью активно работал над дизайном и прочим в будущем iPhone 5, должен быть "очередной переворот", в 2012 году. А это уже скоро =).

P.S. Кто-нибудь мне может объяснить почему настолько сильно обнаглели расиш буржуи? он по "яндекс.маркет" стоит 80 к за 32 ГБ версию? О_О... В штатах цена на него осталась как 4-ку, а у нас почти в 3 раза поднялась

-На, возьми глоток свободы, руку солнцу протяни!!!
И лети навстречу Щастью, там, где будем вместе мы, закружись и растворись, обо всем забудь, дружок, я даю тебе БИЛЕТИК
в этот сказочный МИРОК...


+ 250 мб Dropbox при регестрации ^_^

Эта подпись, в честь памяти о Стиве Джобсе. Она останется здесь навсегда

Поправил Mr.Brightside 17-10-2011 в 13:04

Old Post 17-10-2011 13:01
Mr.Brightside отсутствует Посмотреть данные 'Mr.Brightside' Отправить Приватное Сообщение для 'Mr.Brightside' Найти другие сообщения 'Mr.Brightside' Добавить Mr.Brightside в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1049854
Old Post 17-10-2011 13:54
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1049857
Infinity Blade 2 - это больше бенчмарк для айФони.

Кстати насчёт холивара - я, например, поменял свой 3G на смартфон + андроид.
Но ничего плохого насчёт 3G сказать не могу - любовь к айФоне не пропала, хорошее устройство, просто оно немного другое

Хотел взять 4S, но тоже передумал - уж лучше подожду 5.
Old Post 17-10-2011 14:24
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Skltwn
(Прошло уныние)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Tallinn/Estonia
Написал: 2526 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Большой респект! 
Сообщение #1049880
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ne1L
Почему мерседес, а не лексус?

Понт
Old Post 17-10-2011 16:07
Skltwn отсутствует Посмотреть данные 'Skltwn' Отправить Приватное Сообщение для 'Skltwn' Посетить домашнюю страничку Skltwn Найти другие сообщения 'Skltwn' Добавить Skltwn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1049886
Цитата:
Оригинальное сообщение от Skeleton
Я не хочу разводить холивар, но...
Почему бы не взять хороший смарфон на Андроиде? Приложения, игры - идентичны.

Ни один из них так и не лёг в руку...
Old Post 17-10-2011 16:49
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Skltwn
(Прошло уныние)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Tallinn/Estonia
Написал: 2526 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Большой респект! 
Сообщение #1049891
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Ни один из них так и не лёг в руку...

Никогда не поверю. Ты не мог перепробовать все смартфоны в нужной тебе ценовой категории.

И да, то что их много - никакой не минус. Всё-таки, тотктонада, я бы на твоём месте купил бы андроид-смартфон
Old Post 17-10-2011 17:25
Skltwn отсутствует Посмотреть данные 'Skltwn' Отправить Приватное Сообщение для 'Skltwn' Посетить домашнюю страничку Skltwn Найти другие сообщения 'Skltwn' Добавить Skltwn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:00.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены