Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1052489
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ne1L
А с чего равномерность должна быть лучше? Просто лампы заменили на более компактные и экономичные светодиоды, вот и все.

Подразумевается, что LED-матрица из светодиодов будет расположена по всей площади ЖК-матрицы, а лампы все-таки не настолько широкие.
Old Post 13-11-2011 12:14
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kostega
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 729 сообщений

Сообщение #1052490
В последние дни мой монитор в аварийном состоянии, боюсь, как бы он сейчас не вспыхнул.
У него что-то с инвертором (трансформатором, преобразователем - не знаю как это называется) случилось, шумит страшно, отказывается включаться - виснет на своем логотипе, мерцает.

Я так понял, возиться с ним нет смысла, и надо искать новый.
Хотелось бы недорогой фуллХэДэ с цифровым интерфейсом (беленьким штекером). Есть несколько вопросов:

1) А нужен ли сейчас вообще этот FullHD?
2) Сказывается ли размер разрешения на производительности видеокарты? Скажем, на текущем мониторе у меня 1440х900 и производительность меня впринципе устраивает. Буду ли я мучиться от тормозов на 1920х1080?
3) FullHD это как минимум 20 дюймов?
4) Нашел подозрительно дешевый мониторчик, удовлетворяющий всем моим критериям, даже по высоте как старый.
http://market.yandex.ru/model.xml?m...0&hid=91052
Стоит ли такой брать?
Old Post 13-11-2011 12:32
Kostega отсутствует Посмотреть данные 'Kostega' Отправить Приватное Сообщение для 'Kostega' Найти другие сообщения 'Kostega' Добавить Kostega в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1052492
Kostega, это скорее всего БП выходит из строя, если монитор устраивает, отнеси в авторизованный СЦ, пусть скажут сколько будет стоить ремонт. А если нужен новый, то:
1) Конечно нужен, весь мультимедиа-контент под него заточен.
2) Зависит от того, какая видеокарта, при увеличении разрешения производительность (фпс) в играх сижается.
3) FullHD это 1920х1080, размер матрицы здесь не при чем.
4) По характеристиках стандартный бюджетный монитор, но следует посмотреть форумы и отзывы, нет ли в нем существенных недостатков или дефектов.
Old Post 13-11-2011 12:50
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1052499
Цитата:
Оригинальное сообщение от Research
Подразумевается, что LED-матрица из светодиодов будет расположена по всей площади ЖК-матрицы, а лампы все-таки не настолько широкие.

На подавляющем большинстве мониторов, а тем более на недорогих, лампы обычно располагаются на торцах. Это справедливо и для светодиодов.

Kostega, меньше 21,5" с FullHD разрешением я бы не рекомендовал брать, ибо даже для такой диагонали это разрешение большое. Значки и текст будут довольно мелкими.
Да и лучше сильно не экономить на мониторе.
Old Post 13-11-2011 14:24
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent_Post GB
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Россия/Брянск
Написал: 844 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1052524
Kostega
Если позволяют деньги, то пролистай на первую страницу темы. Там вполне стоящая модель, хотя таких сейчас уже много. LED FullHD + что называется, телевизор бесплатно.
http://nick-name.ru/forumt5/Spike%20Rus.gif
Моя мечта: Хочу что бы Activision добавила в свой каталог Steam игры: True Crime New York City и True Crime Streets of L.A.
Old Post 13-11-2011 16:56
Silent_Post GB отсутствует Посмотреть данные 'Silent_Post GB' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent_Post GB' Посетить домашнюю страничку Silent_Post GB Найти другие сообщения 'Silent_Post GB' Добавить Silent_Post GB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тим
(IceDev)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: RUSSIA/Москва
Написал: 2835 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1052596
Заказал Samsung SyncMaster F2380 :3
Ambient oclussion
EPIC helicopter crash!
Компиляция моделей
"Меня почти невозможно обидеть. Ложь меня не обижает, а правду я и сам знаю." (C) я
Old Post 14-11-2011 15:23
Тим отсутствует Посмотреть данные 'Тим' Отправить Приватное Сообщение для 'Тим' Найти другие сообщения 'Тим' Добавить Тим в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1052638
неплохой вроде моник и работает по DVI, а это есть гуд. Нога у него прикольная, мне вот такой как раз не хватаетт
Old Post 15-11-2011 07:30
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ModeZt
(Dr. hamster)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: /Москва
Написал: 2069 сообщений

Оценка: 65 Votes 65 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #1052660
Кажется неплохим выбором.
+PVA
+пиксель нормального размера
+грамотная подставка
Но главное чтобы комфортно было работать за ним )
Old Post 15-11-2011 16:59
ModeZt отсутствует Посмотреть данные 'ModeZt' Отправить Приватное Сообщение для 'ModeZt' Найти другие сообщения 'ModeZt' Добавить ModeZt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тим
(IceDev)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: RUSSIA/Москва
Написал: 2835 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1052675
Ребята, монитор ЗДАРОВЕННЫЙ!!
Цвета супер, четкий, контрастный, удобный. Правда в динамике не очень, видна некая расплывчатость.
Ambient oclussion
EPIC helicopter crash!
Компиляция моделей
"Меня почти невозможно обидеть. Ложь меня не обижает, а правду я и сам знаю." (C) я
Old Post 15-11-2011 18:11
Тим отсутствует Посмотреть данные 'Тим' Отправить Приватное Сообщение для 'Тим' Найти другие сообщения 'Тим' Добавить Тим в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1052679
Расплывчатость? Попробуй в его настройках с четкостью поэкспериментировать.
Old Post 15-11-2011 18:21
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kostega
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 729 сообщений

Сообщение #1052680
Ребята, а внешний блок питания у монитора лучше, чем внутренний, или впринципе все равно?
Old Post 15-11-2011 18:23
Kostega отсутствует Посмотреть данные 'Kostega' Отправить Приватное Сообщение для 'Kostega' Найти другие сообщения 'Kostega' Добавить Kostega в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1052682
Все равно. Хотя кому-то может не понравится этот блок, валяющийся где-нибудь на полу.
Old Post 15-11-2011 18:45
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1052707
это уже перебор с внешним блоком питания, в монике и так предостаточно места, так нет еще внешний блок валяться будет с лишними полутора метрами провода
Цитата:
Правда в динамике не очень, видна некая расплывчатость.

может это из-за времени отклика, а может с непривычки так кажется
Old Post 16-11-2011 08:50
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тим
(IceDev)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: RUSSIA/Москва
Написал: 2835 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1052722
Думаю, что время отклика виновато.. Хотя, как я уже говорил несколько раз - на старом мониторе было 25мс и никакой расплывчатости.
Ambient oclussion
EPIC helicopter crash!
Компиляция моделей
"Меня почти невозможно обидеть. Ложь меня не обижает, а правду я и сам знаю." (C) я
Old Post 16-11-2011 12:52
Тим отсутствует Посмотреть данные 'Тим' Отправить Приватное Сообщение для 'Тим' Найти другие сообщения 'Тим' Добавить Тим в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1052762
Цитата:
Оригинальное сообщение от Тим
Заказал Samsung SyncMaster F2380 :3

Поздравляю, хороший выбор, PVA-матрица, поворотный экран, дизайн приятный, в общем - вкуснятина
Old Post 16-11-2011 21:30
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:31.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены