Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1052627
Хороший котэ. Уверен, он твою доброту оценит. Животные же очень это чувствуют
Тоже думаю, что кастрировать не надо. Если не ошибаюсь, делать это можно только до достижения котиком определенного возраста (два месяца, вроде). Так что от греха подальше, чтобы не навредить такому симпатяге, надо очень постараться приучить его к латку. Ну и да, медикаментозно отбивать охоту... Хотя, это тоже вред.
Old Post 14-11-2011 20:32
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
K.G.B
(Капитан)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Russian Federation/Ярославль
Написал: 145 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1052644
Респект и уважуха Сам кошку подобрал на улице, тоже выхаживал. По поводу кастрации, мне кажется лучше сходить к ветеринару, хотя если ты пишешь, что они путного ничего не посоветуют, то хотя бы порыться в инете. Удачи с котэ
Не смотри ему в глаза...
Old Post 15-11-2011 09:50
K.G.B отсутствует Посмотреть данные 'K.G.B' Отправить Приватное Сообщение для 'K.G.B' Найти другие сообщения 'K.G.B' Добавить K.G.B в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Wertal
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: Россия/Кубань
Написал: 41 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #1052701
Цитата:
Оригинальное сообщение от SHARK2.1
Омг.
Ну повторюсь:
Шел-шел, никого не трогал. А тут батц, слепой кот посреди дороги, автомобили объезжают. То да се, на улице стемнело, минус - явно, что скотинка умрет. Пожалел.

Зачем? Ты всех таких котов подбираешь? Если нет, то за что именно этому оказана такая честь? Они прекрасно приспособлены жить в городских условиях, а если кто и не выживает - то это естественный отбор. Просто создается впечатление, что ты затеял все это специально для показухи, чтобы вызвать восхищение среди кошатников, что тебе успешно удается.
Old Post 16-11-2011 08:29
Wertal отсутствует Посмотреть данные 'Wertal' Отправить Приватное Сообщение для 'Wertal' Найти другие сообщения 'Wertal' Добавить Wertal в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1052711
Ощущение, что ты затеваешь это ради "потроллить". Тебе же уже объясняли, что кот слепой. Он попался на дороге, человек не прошел мимо и все. И это достойно.
Глупо думать, что такая забота о несчастном животном для показухи.
И мне жаль тебя. Честно.

Что ты ждешь, чтоб тебе ответили?

Поправил 16-11-2011 в 09:29

Old Post 16-11-2011 09:21 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Wertal
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: Россия/Кубань
Написал: 41 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #1052878
Цитата:
Оригинальное сообщение от Bogomol

Глупо думать, что такая забота о несчастном животном для показухи.

Хм Знаешь, а ты прав, это действительно глупо. Я вот уже начинаю подумывать: а не подобрать ли мне кота, чтоб был повод создать новую тему, где сумев надавить на жалость любителей животных, душещипательными рассказами о его спасении(с фотографиями!), я смогу добиться их расположения, автоматически став "достойным" человеком, чем попытаюсь удовлетворить свое чсв, стремящееся к бесконечности, а когда мне надоест этот спектакль, выкину кота прочь как ненужный мусор, выполнивший свою функцию. Я никак не намекаю на тебя Шарк, ты ведь действительно хотел помочь бедному животному и поэтому воззвал о помощи не на каком нибудь там специализированном ветеринарном форуме, а на самом геймерском мега-портале для истинных халферов!
Цитата:
Оригинальное сообщение от Bogomol
И мне жаль тебя. Честно.

Как будто ты знаешь что такое жалость, а то что ты называешь жалостью оставь при себе, или потрать на кого-то более достойного ее, чем я.
Old Post 18-11-2011 07:58
Wertal отсутствует Посмотреть данные 'Wertal' Отправить Приватное Сообщение для 'Wertal' Найти другие сообщения 'Wertal' Добавить Wertal в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1052922
Эм, ну на спецфорумах толку будет ноль, проверено лечением других животных (ответы можно ожидать годами на специальных сайтах консультации). К ветеринарам ходил.
Ну а вопрос был праздный, на который я получил толковые и действенные советы.
Не находишь, что подобрать животинку ради куража выгодно такому человеку? Ну если ты подберешь - я буду счастлив, мир стал УИИИ...хотяяяяяя....

Ну да, конечно, я порадовал свое ЧСВ безумно написав на этом форуме, на котором уже вот уже как 6 лет пытаюсь безуспешно выделиться, ы(((( Хотя что мне делать: мне 21, зарплаты не хватает на ролс-ройс, я смотрю пони? Помогите, аааааа... Создам отдельную тему по этому поводу(( Хнык-хнык.

ПС: Спасибо за советы, Стиви кушает активно, ходит теперь только в лотки, хотя иногда и под дверью. Пока не метил, потому вопрос о кастрации отложу. Рубец я покупаю обработанный - меньше вони =3

ППС: кильните тему во избежание словесного потока лучей правды от Wertal, для меня это непереносимо, хнык...
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!

Поправил SHARK2.1 18-11-2011 в 17:54

Old Post 18-11-2011 17:48
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1052931
я думаю просто не стоит обращать внимания, и никто не догадается как он тебя раскусил быстро Все равно он не на долго с нами.

А как Стиви к тебе относится, ну проявляет как-то свое отношение? Я ниразу не видел слепых котов, просто интересно как их поведение отличается, как вот с ним поиграть? Хотя не думаю что разница сильно уж большая. Слух и нюх на месте.
Old Post 18-11-2011 18:33 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Neo_minigan
(Gamer)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 562 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #1053065
SHARK2.1, не обращай внимания на Wertal - не каждый может позволить себе подобрать бездомного кота и так за ним ухаживать. Это достойно похвалы. Если же это делать как написал Wertal, то такого человека рассудит Бог. Что тут еще сказать.
Удачи тебе и твоему Стиви, пусть поправляется.
Old Post 20-11-2011 14:54
Neo_minigan отсутствует Посмотреть данные 'Neo_minigan' Отправить Приватное Сообщение для 'Neo_minigan' Найти другие сообщения 'Neo_minigan' Добавить Neo_minigan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newfr
(Field *edic)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Москва
Написал: 718 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1053260
Цитата:
Оригинальное сообщение от Wertal
Зачем? Ты всех таких котов подбираешь? Если нет, то за что именно этому оказана такая честь? Они прекрасно приспособлены жить в городских условиях, а если кто и не выживает - то это естественный отбор. Просто создается впечатление, что ты затеял все это специально для показухи, чтобы вызвать восхищение среди кошатников, что тебе успешно удается.
Правильно! А еще, всякие тут, понимаешь, просят денег на операции детям, больным лейкозом. И, видите ли, еще говорят, мол, какие мы хорошие. Ага, потратят они чужие деньги на того, кто по естественному отбору должен сдохнуть в мучениях. Так он потом еще не дай б-г вырастит, наплодит детей и... всем известно, что одна из причин лейкоза - наследственная предрасположенность. Что подразумевает высокую вероятность повторения той же самой картины в недалеком будущем. Учитывая все вышесказанное, люди, занимающиеся благотворительностью в любом виде, позеры, любители тешить свое чсв и т.п.
Собственно, данный взгляд на жизнь имеет право быть (у законченных циников в основном). Но далеко не все и не всегда хотят его слышать и видеть. Пост его в данной теме расценивается как попытка генерации тонн ненависти и/или еды. Посему, наслаждайтесь своими баллами. И прошу данную тему в данном топике оставить в покое.
Я обманывать себя не стану,
Залегла забота в сердце мглистом.
Отчего прослыл я шарлатаном?
Отчего прослыл я скандалистом?
Old Post 23-11-2011 08:36
Newfr отсутствует Посмотреть данные 'Newfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Newfr' Найти другие сообщения 'Newfr' Добавить Newfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
25 октября.
Сообщение #1093162
Сегодня Стивик умер. Через 15 дней мы бы отпраздновали 2 года вместе.

У него обнаружилась почечная недостаточность на стадии уремии. Я недоглядел момент, что он слишком много писать стал.

Три дня назад начал падать, еле держался на ножках. Похудел.
Вызвал ветеринара, рекомендовали как и в первые дни, когда встретились, кормить с ложечки, вводить физ-раствор через катетор.
На второй день он перестал подниматься, лежал на одном месте, температура упала на 4 градуса (против 38 нормальных). Согревал как мог, на работу на этой неделе не стал ходить - отпросился.
Мяукал, просил чего-то, не мог встать и сходить в туалет, потому писал под себя. Укутывал его в одежду, пришли анализы. Оказывается началась терминальная стадия болезни - это когда уже поздно, можно лишь поддерживать жизнь, но не спасать. Попытался колоть лекарства: 10% катозал, квамател, дексаметазон, 1% фуросемид. Все равно осунувшися, перестал поднимать голову от подстилки. Иногда появлялись конвульсии.
Оставить не мог одного, так как котик тут же замерзал и звал. Иногда дергался в конвульсиях.
Снова вызвал ветеринара на третий день, может что-то да сделала бы. Она посоветовала остановить его мучения.
Решение было трудным.
За эти два года мы и погреть друг-друга в морозы успели под одеялом, и поругаться, и ботинки испортить, и переехать 2 раза, познакомиться с родителями и другими кошками.

Сегодня в четвертом часу ввели ему наркоз, после того как он уснул, ввели препарат прерывающий жизнедеятельность. Как я сказал - решение было тяжелым, но иного пути я не увидел уже.
Если лечить, то нужно было раньше.

Сегодня Стивика кремировали. Не думал, что так привыкну к нему и привяжусь.
http://cs419131.vk.me/v419131111/8a89/IMxQiIC6MJs.jpg
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
aff74202f18800f2a2754cf302ed7a47
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 25-10-2013 20:53
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1093164
SHARK2.1
Что тут скажешь. Добра ему в мире вечной охоты.
И добра тебе, что любил и заботился о нём.

зы Мы все умрём, как и все кого мы когда-либо знаем и узнаем, так что спокойно заводи нового коте и радуйтесь напару
Old Post 25-10-2013 22:28
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #1093670
простите меня, возможно я покажусь вам излишне жестокой, но!
1. слепой кот шел по улице, никого не замечая. между прочим, каждое животное, - и даже домашнее, то, которое выращивается "на мясо" - чувствует приближение своего конца - а кошки и собаки уходят из дома, подальше от родных им людей и встречают свой конец в одиночестве.
2. по той же улице шел человек, увидал котэ, пожалел его и взял с собой (тем самым "отсрочив" Крнец Котэ, если тот шел умирать).
3. дома котэ ничего не стал есть - и ЭТО ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ ПЕРВЫЙ ЗВОНОЧЕК того, что далеко не все в порядке с Котэ. было обследование, были капельницы и прививки - котэ стал есть, но Смерть никуда не отошла от него, она стояла рядом, и ждала, ждала, ждала...
4. КОТ ЧУВСТВОВАЛ, ЧТО НУЖЕН ТЕБЕ, поверь, - я знаю о том, что я говорю, - кошек не даром зовут слугами домового, они - перый рубеж обороны дома в защите от "темных сил", типа Порчи и Сглаза. и еще одно: ЕСЛИ БЫ ТЕБЕ НЕ УГРОЖАЛА ОПАСНОСТЬ - РЕАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ, - кот просто бы издох на том половичке, на котором он жил у тебя. но КОТЭ ОСТАЛСЯ, ИМЕННО РАДИ ТЕБЯ он стал возвращаться к жизни, возвращаться не потому, ЧТО ХОТЕЛ ЖИТЬ, а затем, ЧТОБ СПАСТИ ТЕБЯ ОТ ЧЕГО-ТО УЖАСНОГО, ОТВЕТИВ ДОБРОМ НА ДОБРО.
5. он был твоим ангелом-хранителем (щас вы станете смеяться, но ИСКРЕНЕ ВЕРЮ в то, чир щас пишу).

И ТЕПЕРЬ ВЫВОД: ты спас не кота. конечно, какое-то время Котэ жил у тебя, но ТЫ СПАС НЕ КОТА. животные, - все, без исключения, - чувствуют Смерть, которая угрожает не только им, но и рядом живущим людям. почему собака, воет по ночам иногда? она ЗНАЕТ, что в доме кто-то умрет, предчувствует Смерть, видит ее... ОПАСТНОСТЬ ГРОЗИЛА ТЕБЕ, УМЕРЕТЬ ДОЛЖЕН БЫЛ ТЫ, но Котэ остался рядом (пусть и ненадолго) оберегая тебя от того, что ДОЛЖНО БЫЛО ПРОИЗОЙТИ.

СОВЕТ: знаю, что трудно. знаю, что будет больно. но ЗАВЕДИ СЕБЕ ЕЩЕ ОДНОГО КОТЭ, желательно, тоже подобранного на улице. у меня дома четыре котэ (3 пацана и кошечка), я рада, когда ложимся спать - они поют мне. и я знаю, что они уберегут меня оо всего (в энергетическом плане), и даже, - могут сигнализировать (их надо отслеживать, сигналы станут очень явные) о том, что моей жизни грозит опасность.

котэ - очень умный зверь, в плане предвидения. пред ним даже гадалки и экстрасенсы никто. правду говорю.
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 13-11-2013 18:29
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:32.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены