Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старый (не вошедший в финальную версию) Сюжет HL 2
Сообщение #1031223
Предлагаю в данной теме обсуждать все , что касается старого сюжета халф-лайф 2 ( благо обсуждение отныне разрешено )!

Существует несколько версий сюжета : в самой старой версии ( она даже не была реализована ) гордон путешествовал по парралельным мирам , но валвы решили что в таком случае трудно поддерживать сюжетную связь между различными частями игры.

Следующая версия сюжета начиналась на бореалисе , который пребывал в сити 17 ( возможно к этой же версии относятся , упоминаемые в книге raising the bar , уровни с вашингтоном и ближним востоком ) - об этом сюжете известно довольно мало , можно сказать, почти ничего.

В более поздней версии сюжета , игра начиналась со сцены на холме , где джи-мен рассказывал историю произошедших здесь событий , затем следовала поездка на поезде в сити 17 ; по прибытии на вокзал , игрока , так же как и в релизе встречал барни , который направлял его в лабораторию кляйнера . Дальнейшая последовательность уровней этого сюжета выглядит таким образом:

1 - СИТИ 17 ( в отличии от релиза , он был мрачным и готическим городом небоскребов ) : после диалога с барни на вокзале , игрок проходил через индустриальную зону ( здесь гордон встречал стенографистов и детей-рабочих ), затем он шел до площади ( бринкаста ) , на которой находился круглый монитор , с которого вещал консул ( прототип доктора брина) ; с площади игрок попадал в здание аркады , где люди управляли менхеками ( при этом сами они были уверены что играют в видеоигру , а не убивают живых людей ), там же он встречал барни ; пройдя через здание аркады , игрок вместе с барни находил старую телевизионную вышку , под которой располагались катакомбы - через них игрок попадал в лабораторию кляйнера (там нам выдавали костюм ); после долгих споров , барни и кляйнер решали телепортировать нас в подводную базу кракен , но в результате телепорт ломался ( убив при этом кляйнера ) , и нам пришлось пешком добираться до базы Илая ; выбравшись из лаборатории , мы садились в автобус , который вез нас через сити 17 , и в конце концов падал ( возможно , не без помощи альянса )с моста в каналы.
2 - КАНАЛЫ : там игрок встречал город на сваях , построенный беженцами из сити 17 , и огромный мост.
3 - ТАУН ( старое название ревернхольма ): там нас встречал отец григорий , который помогал нам выбраться из города ; затем мы спускались в шахты , где солдаты альянса установили огромное яйцо Гонарха , создающее новых хедкрабов.
4 - ЛАБОРАТОРИЯ ИЛАЯ : Илай показывал нам слайд-шоу , и давал гравитационную пушку.
5 - ПЕЩЕРЫ МУРАВЬИНЫХ ЛЬВОВ : Гордон проходил через пещеры, заполненные муравьиными львами, а также их личинками, и противостоял огромному Королю муравьиных львов.
6 - ПУСТОШИ : следуя вдоль железной дороги , игрок проходил через несколько депо ( одно из них стало прототипом для нова-проспект ); в главном депо игрок садился на поезд , и ехал в сторону воздухообменника.
7 - ВОЗДУХООБМЕННИК : После крушения поезда, подорванного повстанцами, Гордон шел к Воздухообменнику, чтобы совершить в нем диверсию. Внутри комплекса игрок встречал конскриптов , во главе с капитаном Венсом . Достигнув ядра воздухообменника , Гордон портил его механизм , после чего убегал из комплекса на побережье по подземным катакомбам.
8 - БОРЕЙ : на побережье игрока встречал Оделл - капитан корабля Борей . На его лодке мы добирались до самого корабля , который плыл к подводной базе Кракен , но обнаруживали , что корабль захвачен силами альянса ; зачистив корабль от врагов , мы на субмарине спускались под воду , к базе Кракен.
9 - КРАКЕН : об этой локации известно очень мало - возможно именно здесь мы становились свидетелями предательства доктора моссман ; в конце концов из кракена мы добирались до поверхности.
10 - АРКТИКА ( о ней тоже мало что известно ) : в арктике мы , вместе с Аликс и капитаном Венсом , сражались за станцию управления погоды , и в конце концов улетали оттуда в сити 17 на самолете.
11 - НЕБОСКРЕБ : наш самолет , сбитый альянсом , падал на небоскреб ( возможно там же альянс похитил Аликс ).
12 - КРЫШИ : спустившись по небоскребу , мы попадали на крыши , с которых выбирались на улици сити 17.
13 - УЛИЧНЫЕ ВОЙНЫ : мы , вместе с повстанцами , шли по улицам сити 17 , пока не добирались до цитадели .
14 - ЦИТАДЕЛЬ : в ранней версии сюжета мы , с группой повстанцев забирались внутрь цитадели , но позднее велв решила , что игрок попадет туда в одиночку. Поднявшись на вершину цитадели , мы убивали консула ( в одной из версий сюжета он к этому моменту обретал бессмертие при помощи технологий альянса ); дальнейшая концовка неизвестна : возможно , как и в релизе , джи-мен помещал нас в стазис.




а теперь давайте попытаемся ответить на несколько вопросов , касательно старого сюжета:
1 - зачем валве вырезали столько отличных идей ? на мой взгляд , если бы они реализовали все идеи старого сюжета , получилась бы не просто лучшая игра года , но и лучшая игра вообще !
2 - что происходило в арктике ( об этой локации известно меньше всего )?
3 - чем кончался старый сюжет ? так же как и релизный , или по другому ?
4 - что известно о самых старых версиях сюжета ? тех самых , где гордон путешествовал по парралельным мирам , и более поздних ,с вашингтоном и ближним востоком ? и вообще , какими вы представляете вашингтон и ближний восток в мире халвы ?
5 - известно , что изначально все персонажи , в том числе и главные , носили маски , но ведь невозможно носить маски постоянно ? их придется снимать хотя бы для того , чтобы поесть/помыться , как вы думаете , где это происходило ?



и конечно вы можете задавать вопросы сами - я , как знаток старого сюжета , на них отвечу!

p.s.распространение и публикация каких - либо материалов беты запрещается !

Поправил naskof300 23-06-2011 в 13:52

Old Post 21-06-2011 17:16
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
VinDeil
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: /
Написал: 32 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1031420
Ох, обсуждали и не раз..
1] У Valve нехватало финансов для реализации всех их идей..
2] В Арктике (хотя это могла быть и не Арктика) была бойня за "комплекс" контролирующий погодные явления, зачем - неизвестно.
3] Кончался он также, наш "знакомый" G-Man приходил и забирал нас "обратно" в стазис. Ну разве что бой с Консулом был "немного" другим.
4] Мне - ничего (Вообще такого не припоминаю)
5] Маски снимали в домах, дышать было нельзя только на улицах.
Old Post 22-06-2011 16:00
VinDeil отсутствует Посмотреть данные 'VinDeil' Отправить Приватное Сообщение для 'VinDeil' Найти другие сообщения 'VinDeil' Добавить VinDeil в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1031424
с чего ты взял что был полноценный сюжет, были его наброски и набор карт, которые слепили воедино НЕ ВАЛВ, т.е. это не является подлинным вариантом сюжета. ИХМО обсуждать здесь нечего, нет сюжета - нет темы.
Old Post 22-06-2011 16:16
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
VinDeil
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: /
Написал: 32 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1031426
Коль не интересно, незачем отписываться. Незачем всем настроение портить !
Old Post 22-06-2011 16:44
VinDeil отсутствует Посмотреть данные 'VinDeil' Отправить Приватное Сообщение для 'VinDeil' Найти другие сообщения 'VinDeil' Добавить VinDeil в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1031432
PAshok , ты абсолютно не прав : во первых - у вэлв были не наброски , а полноценный сюжет ( ни одна компания не стала бы создавать уровни для игры , не зная сюжета ), который редактировался со временем , и все его варианты находятся у марка лейдлоу !
во вторых - все карты стыкуются друг с другом в единственном и логичном порядке ; часть карт отсутствует в украденной бете , но они имеются ( если их не удалили ) у вэлв !
Old Post 22-06-2011 17:36
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1031758
лучшее -- враг хорошего, отсюда я думаю и столько вырезвннх идей. Тем более, часто бывает так, что на словах все круто, а при реализации напарываешься на огрмное колическво подводных камней. Старый сюжет достаточно интересен, но чертовски заморочен.

А может есть какие официальные скриншоты или видео, которые еще соответствуют старому сюжету, ну может Вальв что-то показывали. На выставке или еще где.
Old Post 23-06-2011 22:04 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1031775
я думаю , что релизная халфа не идет ни в какое сравнение со старым сюжетом ; по сути вэлв превратили ВЕЛИКУЮ игру в очередную попсу ! и не надо придумывать им оправданий - они вполне могли это реализовать ( хоть и не на таком уровне ), и что самое главное - почти реализовали ( надо было только подправить несколько уровней ).

а официальные видео вряд ли были ; но есть почти официальные так как вэлв готовила их для е3 2002 года , да так не показала :https://www.youtube.com/watch?v=rkjg6ck5sro

https://www.youtube.com/watch?v=a3PvpCYg8-k&NR=1

https://www.youtube.com/watch?v=hyH5aD1zZn8&NR=1

https://www.youtube.com/watch?v=PRQ4tKYJ_dg&NR=1

https://www.youtube.com/watch?v=Wwt...feature=related
Old Post 24-06-2011 02:57
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1031776
Я не знаю, старый сюжет очень заморочен, или бы релиз затянулся еще бы на пяток лет или бы у нас не получилась такая целостная и стильная игра.
Мне не нравится например готический сити-17, он не такой реалистичный и стильный.
Мне кажется старый сюжет на Г-мане бы тоже кончился, это такая визитная карточка, да и очень удобный ход, дальше можно перебросить игрока хоть на 100 лет вперед.
За видео спасибо, не видел.
Old Post 24-06-2011 03:03 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1031784
Цитата:
Оригинальное сообщение от naskof300
я думаю , что релизная халфа не идет ни в какое сравнение со старым сюжетом ; по сути вэлв превратили ВЕЛИКУЮ игру в очередную попсу ! и не надо придумывать им оправданий - они вполне могли это реализовать ( хоть и не на таком уровне ), и что самое главное - почти реализовали ( надо было только подправить несколько уровней ).

Знаешь почему они сделали это? Потому что этот ВЕЛИКИЙ старый сюжет и ВЕЛИКИЕ старые карты были никудышными <прошу прощения> - что "Борей" с загрузками каждые 5 секунд и инфернальной сложностью, что Гидра, которая совершенно не впечатляет внешне, отчаянно глючит и уныло пытается проколоть игрока, что Воздухообменник, навевающий самые стойкие ассоциации с Quake II. Релизная версия - вылизанная до блеска, разнообразная, захватывающая игра. "Старый сюжет" - скучные карты, раздражающие враги, обладающие ужасным дизайном (клоуны-комбайны, пошлый сталкер-скелет, ололокосмодисантнек-страж и фрейдистский краб-синтет) и глупое оружие (релиз, правда, недалеко ушёл). Вот какое мнение у меня по поводу старого сюжета.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.

Поправил Alf-Life II 24-06-2011 в 13:09

Old Post 24-06-2011 04:23
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1031799
Цитата:
Оригинальное сообщение от naskof300
1 - зачем валве вырезали столько отличных идей ? на мой взгляд , если бы они реализовали все идеи старого сюжета , получилась бы не просто лучшая игра года , но и лучшая игра вообще !

Мы бы эту игру ждали до сих пор. Тем более, что многих вещей всё равно бы не было (или присутствовали, но в изменённом виде), а всё по причине каких-нибудь несостыковок или переосмыслений. По большей части все ключевые моменты так или иначе есть и сейчас в релизе и эпизодах.
Цитата:
Оригинальное сообщение от naskof300
2 - что происходило в арктике ( об этой локации известно меньше всего )?

Неизвестно. Возможно, что какое-то нападение.
Цитата:
Оригинальное сообщение от naskof300
3 - чем кончался старый сюжет ? так же как и релизный , или по другому ?

Нигде о конце не было сказано. Все размышления будут выдумкой.
Цитата:
Оригинальное сообщение от naskof300
4 - что известно о самых старых версиях сюжета ? тех самых , где гордон путешествовал по парралельным мирам , и более поздних ,с вашингтоном и ближним востоком ?

Ничего о них неизвестно. Кроме того, что Гордон должен быть путешествовать по мирам, уничтожая Xen фауну. Всё это было брошено где-то в 1999-2000 году.
Цитата:
Оригинальное сообщение от naskof300
5 - известно , что изначально все персонажи , в том числе и главные , носили маски , но ведь невозможно носить маски постоянно ? их придется снимать хотя бы для того , чтобы поесть/помыться , как вы думаете , где это происходило ?

Очевидно, что на базах повстанцев. В любом случае лицевая анимация была бы при наличии масок фактически бессмысленной и дорогой затей. Вполне логично, что Valve отказались и от противогазов и от завода. Хотя не исключено, что завод в финальной вселенной всё-таки подразумевается.
Цитата:
Оригинальное сообщение от naskof300
а официальные видео вряд ли были ; но есть почти официальные так как вэлв готовила их для е3 2002 года , да так не показала

А трейлеры всё-таки были. И показали их на Е3 2003.
Цитата:
Оригинальное сообщение от naskof300
и не надо придумывать им оправданий - они вполне могли это реализовать ( хоть и не на таком уровне ), и что самое главное - почти реализовали ( надо было только подправить несколько уровней ).

Почитай это.

Вообще, Аксель накачал тогда кучу хлама разных этапов разработки. Отчего некоторые придумали некий мифический "старый сюжет", в котором должен был обязательно быть и Borealis, и Кракен, и станция управления погодой, и всё остальное, о чём хоть как-то известно. Большинство вещей создавались и вырезались в разное время.
Old Post 24-06-2011 05:24
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1031867
Alf-Life II , ты говоришь абсолютную чушь , не соответствующую истине ! во первых - как вообще можно судить о количестве загрузок и сложности по НЕДОДЕЛАННОЙ версии игры ; а доделали ее вовсе не валвы , а разработчики мода missing information ( я уверен , что ты играл именно в него ) - так что все притензии к разработчикам мода ! ну а про недоделанную гидру это вообще бред - ты наверно увидел ее в каком-нибудь любительском моде (уверен в том же ), доделанную каким то криворуким моддером ! естественно , вэлв не стала бы выпускать продукт в таком виде ! и , конечно , недоделанные карты будут казаться скучными ! чем тебе не понравилось оружие - не могу понять , а насчет названных тобой врагов , скажу что их дизайн постоянно менялся , и самых интересных ( крематоры , комбайны в длинных плащах , буллсквиды , хаундаи ) ты как раз не упомянул!


Barnacle , эти видео не из старого сюжета , и про них и так все знают , поэтому я их и не упомянул . А теперь насчет твоего последнего абзаца : я же сказал , что все карты стыкуются в единственном логичном порядке ( на предыдущей всегда есть деталь , указывающая на последующую ) ; к тому же в raising the bar есть карта , на которой обозначены все эти локации и их порядок !

p.s. мне тоже вначале было трудно определиться , что лучше - старый сюжет или релизный , но прочитав в raising the bar сцену с джи-меном на холме , и вот это ( http://rghost.ru/12211301 ) вступление ( сюжетно они следовали друг за другом ) , и сравнив их с аналогичным вступлением из релиза , я наконец понял во что они превратили игру - ведь так они сократили почти все гениальные сцены из старого сюжета ! все познается в сравнении !
Old Post 24-06-2011 09:46
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1031880
Кстати про RTB, может для полноты картины выложить тамошних картинок и концептов (вроде там было что-то про старый сюжет, сити-17 вроде точно был), или это коммерческий продукт и мы не имеем право цитировать?
Old Post 24-06-2011 10:18 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1031896
Цитата:
не соответствующую истине

Цитата:
Вот какое мнение у меня по поводу старого сюжета.

Моё мнение не соответствует истине. Вот те раз.
Цитата:
я уверен , что ты играл именно в него

Цитата:
ты наверно увидел ее в каком-нибудь любительском моде (уверен в том же )

См. рис.
Цитата:
естественно , вэлв не стала бы выпускать продукт в таком виде !

Да, не стали. И поэтому убрали всё это.
Цитата:
крематоры , комбайны в длинных плащах , буллсквиды , хаундаи

Вырезан по причине бессмысленности, существовал только на артах, были в ХЛ1. Я ничего не потерял.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
6bc73daa0b31dfb10d96067b0c230b41
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 24-06-2011 11:08
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1031903
суть от того что ты играл в бету , а не мод , не меняется - все равно эта версия недоделана , и судить об уровне сложности , графике , и анимации по ней просто абсурдно ! И что ты подразумеваешь под бессмысленностью врагов ? Следуя твоей логике , бессмысленным можно назвать абсолютно каждого вражеского npc !
для меня же в игре главное - сюжет и атмосфера , а они в старой версии игры , на голову превосходили релиз !

ах да , Bogomol , вот арт старого сити 17 из raising the bar:
http://images.wikia.com/half-life/en/images/9/97/City_17_buildings_and_inner_wall.jpg

а вот арт , иллюстрирующий поездку на поезде , после диалога с джи-меном в начале игры :
http://hl-beta.spb.ru/e107_plugins/my_gallery/foto.php?img=Gallery/Half-Life%202/Concept%20arts/hl2_concept_65.jpg&h=780&w=880

Поправил naskof300 24-06-2011 в 11:42

Old Post 24-06-2011 11:32
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #1031906
2 naskof300
Предупреждение за успешное провоцирование на флейм.

2. Alf-Life II
Убавь степень категоричности высказываний. Фекальная тематика на этом форуме не приветствуется.

Обоим - предупреждение за флейм.

2 Bogomol
Коммерческий продукт можно цитировать как в коммерческих так и в некоммерческих целях, была бы ссылка на первоисточник.
Old Post 24-06-2011 11:38
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:16.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены