Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
CTAP_BAPC
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 436 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #1005529
KurtMaer
Конечно твой пост про то что пуля может отрикошетить от первого слоя бронежилета и начать там кувыркатся был 3(4) страницы назад,но вообще на самом деле это миф.
я фан стар варс и Хл2
Old Post 02-01-2011 21:40
CTAP_BAPC отсутствует Посмотреть данные 'CTAP_BAPC' Отправить Приватное Сообщение для 'CTAP_BAPC' Найти другие сообщения 'CTAP_BAPC' Добавить CTAP_BAPC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Watson Wитwики
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2010
Проживает: Russian Federation/Москва.
Написал: 144 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1006114
Тема на очевидный ответ. В реальной жизни бойцы работающие в водной среде носят легкие кевларовые желеты . А в видео играх и танки летают.
Old Post 06-01-2011 21:48
Watson Wитwики отсутствует Посмотреть данные 'Watson Wитwики' Отправить Приватное Сообщение для 'Watson Wитwики' Найти другие сообщения 'Watson Wитwики' Добавить Watson Wитwики в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KurtMaer
(Пост №3)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва Открытое шоссе
Написал: 493 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1007208
Конечно твой пост про то что пуля может отрикошетить от первого слоя бронежилета и начать там кувыркатся был 3(4) страницы назад,но вообще на самом деле это миф.
Наверное,но подобные ранения я видел своими глазами и не раз
Кстати именно отсюда и родился миф о пуле со смешенным центром тяжести(она точно миф)
http://www.lumen.ws
Old Post 13-01-2011 16:38
KurtMaer отсутствует Посмотреть данные 'KurtMaer' Отправить Приватное Сообщение для 'KurtMaer' Найти другие сообщения 'KurtMaer' Добавить KurtMaer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
пугач
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2011
Проживает: россия/москва
Написал: 11 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1008025
А вы попробуйте хотя бы в шубе поплавать
Old Post 20-01-2011 08:37
пугач отсутствует Посмотреть данные 'пугач' Отправить Приватное Сообщение для 'пугач' Найти другие сообщения 'пугач' Добавить пугач в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #1008190
Цитата:
Оригинальное сообщение от пугач
А вы попробуйте хотя бы в шубе поплавать


Слабо было хотя бы предыдущую страницу прочитать?
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 21-01-2011 12:57
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Сообщение #1010250
А в доспехах плавать можно?
Ник читается как Рюмдрег.

4 коровки для айдла. 2 свои, 2 дарёные. Каждую неделю по 3 рафинада... И уже 4-я (!!1) рандомная шляпка :З

Мой Steam.
Old Post 03-02-2011 12:45
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1010738
Давайте дружно вспомним Ледовое Побоище.
Цитата:
С Википедии:
"Существует устойчивый миф, отражённый в кинематографе, что лёд Чудского озера не выдержал тяжести доспехов Тевтонских рыцарей и треснул, в результате чего большая часть рыцарей просто утонула. Между тем, если сражение действительно имело место на льду озера, то это было выгоднее Ордену, поскольку ровная поверхность позволяла сохранять строй при массированной конной атаке, которую описывают источники. Вес полного доспеха русского дружинника и орденского рыцаря того времени были примерно сопоставимы друг с другом и русская конница не могла получить преимущество за счёт более лёгкого снаряжения."

Хотя какие отсюда можно сделать выводы - не знаю. Добротные доспехи, с учётом кольчужной рубахи, чулок, и если всё это ещё обвесить латными наручами и наголенниками, это ж наверно не меньше 15 кг будет.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 06-02-2011 11:17
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1010739
Это много больше 15 кг. Мой знакомый истфехтовальщик гарантирует, что не от что плавать, даже бегать очень тяжело в доспехах мечника тех времён.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 06-02-2011 11:21
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1010744
Конечно, тяжело. Но армия и тогда была, дисциплина и физкультура. В бою приходилось) Не "много" больше 15 кг, Alf-Life II. Кольчужный "верх" - три килограмма, каждая штанина где-то столько же. А отдельные латные элементы брони весят по-отдельности уж полегче чем основная часть защиты.
Тем не менее, хоть я этими вопросами раньше и увлекался, давай всё-таки не будем спорить, потому что я могу ошибаться, и твои предположения на основе слов знакомого могут быть не вполне достоверны. Мы ж не средневековые мечники чтобы так обсуждать этот вопрос)) Понятно, что в доспехах не поплаваешь, они и масса серьёзная, и движения стесняют.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 06-02-2011 11:36
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1010745
Полностью согласен :3
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 06-02-2011 11:39
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Владимир
(Новичок)

Зарегистрирован: Feb 2010
Проживает: Российская Федерация/Бийск
Написал: 89 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1016539
На сколько я знаю бронежилеты идут разных классов защиты. Соответственно масса у них разная. От 1 кг до 16. Если я ошибаюсь - поправьте.

1 - 5 кг "лишних" не так уж и много, для того, чтобы плавать...
Новичок на форуме. Ищу друзей и собратьев по разуму
Old Post 18-03-2011 13:34
Владимир отсутствует Посмотреть данные 'Владимир' Отправить Приватное Сообщение для 'Владимир' Найти другие сообщения 'Владимир' Добавить Владимир в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1016557
2 Fyzzer
Изобрели. COBRA написал на предыдущей страницы про такой. Только в условиях модерн вурфуре плавать солдатам не приходится, у них есть БТР для этого.
2 Владимир
Всё правильно написал.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.

Поправил Alf-Life II 21-03-2011 в 20:51

Old Post 18-03-2011 16:38
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:46.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены