Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Begemot
(Шейх Нафлудин)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 1202 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Сообщение #290215
Было предположение, что хороший металл (иномарки) уже вывезли. А везде валяется поганого качества. ИМХО, ресурсы они качают, из чего то им надо делать страйдеров и прочее счастье.
Old Post 02-12-2005 04:40
Begemot отсутствует Посмотреть данные 'Begemot' Отправить Приватное Сообщение для 'Begemot' Найти другие сообщения 'Begemot' Добавить Begemot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
dractyum
(Студент-милитарист)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Russian Federation/Тюмень
Написал: 82 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #290254
Цитата:
Оригинальное сообщение от Buivol
люди не могут жить без воды - вот причина.

Кстати, а почему бы нет
Конечно, понятно что комбайны и так все контролируют, но они, возможно, подстраховываются.
Они прекрасно знают, что вне городов их власть ограничена партизанами, а партизаны там есть потому, что там есть что поесть (извините за каламбур). Постепенно понижая уровень воды в водоемах и облучая радиацией наиболее глубокие из них (плюс, как я уже говорил, уничтожая растения) комбайны лишают своих противников возможности находится вне городов.
Этим они снимают кучку проблем:
-не нужно держать многочисленные войска в сельской глубинке, а направить их в город (подумайте, смог бы Барни впух и прах разнести Гр. Оборону если бы там были спец. отряды из других мест)
-Брин, как любой умный человек, понимает, что тогда люди просто не осмелятся пойти против него, ведь у него в руках те немногочисленные ресурсы необходимые для жизни людей.
-Лет через 50 комбайнам даже не понадобятся войска, люди просто забудут что есть что-то вне города, и полностью осознают зависимость своей жизни от воли комбайнов.
Ой, я опаздываю в институт, короче, со временем появится формула "В городе есть все, вне города нет ничего"
P.S. К вопросу о времени. Естественно, на это уйдет не одно десятилетие, наверное поэтому G-man бросил Фримена в бой прямо сейчас, пока еще не поздно...
Old Post 02-12-2005 07:47
dractyum отсутствует Посмотреть данные 'dractyum' Отправить Приватное Сообщение для 'dractyum' Найти другие сообщения 'dractyum' Добавить dractyum в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Buivol
(мяу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 1434 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #290259
Брин к сожалению уже сдох. ГЫ!!! вода им нужна для того, чтоб поливать людей из гидропушек.
мяу
Old Post 02-12-2005 08:01
Buivol отсутствует Посмотреть данные 'Buivol' Отправить Приватное Сообщение для 'Buivol' Найти другие сообщения 'Buivol' Добавить Buivol в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Сообщение #290260
Цитата:
Оригинальное сообщение от dractyum
Бредовая версия, конечно, но...:
Мне кажется, что изменяется не только уровень воды.
На протяжении всей игры бросалось в глаза два интересных факта:
-Практически полное отсутствие растительности.
-Отсутствие признаков разложения трупов и зомби. Пример: Ревенхольм, где "когда-то" подавлялось восстание. Даже если это "гогда-то" было недавно (1-2 года), то все зомби бы уже сгнили и город был бы почти пуст (или ходили бы скелеты).
Я к тому что, возможно, комбайны "покопались" в биосфере Земли и как-то "переделали" или "убили" бактерии отвечающие за разложение организмов. Как следствия: долгая живучесть зомби, отсутствие питательных веществ для растений (я думаю, все знают, что со-временем мертвые организмы под влиянием разложения становятся питательными веществами), следовательно ратения вымирают.
А если нет растений, нет кислорода. А если нет кислорода, то возможно, воду действительно используют для создания "чистого" кислорода.
Фу, вроде все


Версию поддерживаю, +5 в оцнку
Молодец, чувак, если не сам придумал
Установка и настройка сервера: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
(тема не обновляется)
Old Post 02-12-2005 08:12
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Firefly
(ATGC)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Moscow-Tout le monde
Написал: 414 сообщений

Оценка: 36 Votes 36 чел.

Старожил 
Сообщение #290288
Цитата:
Оригинальное сообщение от C-J
Версию поддерживаю, +5 в оцнку
Молодец, чувак, если не сам придумал


Полная ерунда... как было уже сказано, растения в игре есть и прекрасно себя чувствуют, а начинать уничножение жизни на планете с бактерий - последнее дело, причем доказательств этому никаких.

Да будет вам известно, мои дорогие, что земные леса больше потребляют кислорода, нежели вырабатывают, основной же произволитель свободного О2 это водоросли, живущие в океане.

Надо меньше верить всяким природозащитным компаниям, что леса - легкие планеты.

Но это все уже не по теме.... так что "Бредовая версия, конечно, но...:" остается в силе.

Firefly добавил 02-12-2005 в 09:46:03:
Цитата:
Оригинальное сообщение от dractyum

-Лет через 50 комбайнам даже не понадобятся войска, люди просто забудут что есть что-то вне города, и полностью осознают зависимость своей жизни от воли комбайнов.
Ой, я опаздываю в институт, короче, со временем появится формула "В городе есть все, вне города нет ничего"
P.S. К вопросу о времени. Естественно, на это уйдет не одно десятилетие, наверное поэтому G-man бросил Фримена в бой прямо сейчас, пока еще не поздно...


а не проще ли сразу геноцид учинить людей? зачем такие мудреные планы?
что напишешь, то и прочтешь...
Old Post 02-12-2005 09:43
Firefly отсутствует Посмотреть данные 'Firefly' Отправить Приватное Сообщение для 'Firefly' Найти другие сообщения 'Firefly' Добавить Firefly в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Buivol
(мяу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 1434 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #290310
они же комбинируют свои войска. Так что не проще. Им нужны люди, чтоб совершенствовать свои войска
мяу
Old Post 02-12-2005 10:40
Buivol отсутствует Посмотреть данные 'Buivol' Отправить Приватное Сообщение для 'Buivol' Найти другие сообщения 'Buivol' Добавить Buivol в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Firefly
(ATGC)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Moscow-Tout le monde
Написал: 414 сообщений

Оценка: 36 Votes 36 чел.

Старожил 
Сообщение #290322
Цитата:
Оригинальное сообщение от Buivol
они же комбинируют свои войска. Так что не проще. Им нужны люди, чтоб совершенствовать свои войска


Они используют наиболее развитый и адаптированный вид для своих войск, изменяют его, наилучшим образом контролируя территорию. Это вписывается в философию комбайнов, что нам показали в игре. Это всё к тому, что нет у них планов так изощренно умертвить людей откачав воду.
что напишешь, то и прочтешь...
Old Post 02-12-2005 10:58
Firefly отсутствует Посмотреть данные 'Firefly' Отправить Приватное Сообщение для 'Firefly' Найти другие сообщения 'Firefly' Добавить Firefly в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Buivol
(мяу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 1434 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #290330
Цитата:
Оригинальное сообщение от Firefly
Они используют наиболее развитый и адаптированный вид для своих войск, изменяют его, наилучшим образом контролируя территорию. Это вписывается в философию комбайнов, что нам показали в игре. Это всё к тому, что нет у них планов так изощренно умертвить людей откачав воду.

так им людей то и не надо умерщвлять. Зато дух моральный понизится
мяу
Old Post 02-12-2005 11:17
Buivol отсутствует Посмотреть данные 'Buivol' Отправить Приватное Сообщение для 'Buivol' Найти другие сообщения 'Buivol' Добавить Buivol в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Begemot
(Шейх Нафлудин)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 1202 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Сообщение #290368
ИМХО, самая правдоподобная версия - процесс осушения естественен и от комбайнов незавизим.
Old Post 02-12-2005 12:22
Begemot отсутствует Посмотреть данные 'Begemot' Отправить Приватное Сообщение для 'Begemot' Найти другие сообщения 'Begemot' Добавить Begemot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #290398
И от чего же он происходит???
Old Post 02-12-2005 12:56
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DeD
(SimplyGreen Design)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: РФ/Байкал
Написал: 1234 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #290449
зависит, только не напрямую, они не специально откачивают воду. Просто добывая ресурсы из недр (в том числе и со дна океанов) образуются впадины, вот и причина
Old Post 02-12-2005 14:55
DeD отсутствует Посмотреть данные 'DeD' Отправить Приватное Сообщение для 'DeD' Найти другие сообщения 'DeD' Добавить DeD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Paladin_21
(халфер, и этим все сказано)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Горный Перевал/Белая Крепость
Написал: 1249 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Старожил 
Сообщение #290455
Мне вот интересно, а что с ледниками станоло????
<<…И каким ты был, таким и умрешь, видать ты нужен такой, небу, которое смотрит на нас с радостью и тоской…>>
Наши поезда, самые поездатые поезда в мире, и никакие поезда не перепоездят по поездатости наши поезда!

Город Nasha Life!
Увеличить население
Развить индустрию
Улучшить транспортную систему
Улучшить охрану города
Old Post 02-12-2005 15:07
Paladin_21 отсутствует Посмотреть данные 'Paladin_21' Отправить Приватное Сообщение для 'Paladin_21' Найти другие сообщения 'Paladin_21' Добавить Paladin_21 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
dractyum
(Студент-милитарист)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Russian Federation/Тюмень
Написал: 82 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #290462
Господа, я не говорю, что все что я тут понаписал непременно правда (это мои субъективные мысли), просто если б я писал сценарий на основе этой игры я бы сделал так.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Firefly
а не проще ли сразу геноцид учинить людей? зачем такие мудреные планы?


Конечно, проще. Но кто будет работать..., уж не сами ли комбайны. Сталкеры ведь тоже помирают, нужны новые.
А может это все дела Брина - он ведь, по-моему, пытался заступаться за людей перед "покровителями". Он не хочет смерти всего вида.
Old Post 02-12-2005 15:26
dractyum отсутствует Посмотреть данные 'dractyum' Отправить Приватное Сообщение для 'dractyum' Найти другие сообщения 'dractyum' Добавить dractyum в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kommunist
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: СССР/Москва
Написал: 74 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #290464
Ситуация с исчезновением моря Земли в Half-life 2 мне напоминает фильм "Кин-дза-дза". Помните что там случилось с морем? Его переработали в топливо и получилась пустыня. Возможно инопланетяне в Half-life 2 посмотрели наш фильм и пошли по такому же пути.
Old Post 02-12-2005 15:35
Kommunist отсутствует Посмотреть данные 'Kommunist' Отправить Приватное Сообщение для 'Kommunist' Найти другие сообщения 'Kommunist' Добавить Kommunist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
IIoBctaHeц
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Russian Federation/Орнебург
Написал: 18 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #290507
Цитата:
Оригинальное сообщение от Kommunist
Ситуация с исчезновением моря Земли в Half-life 2 мне напоминает фильм "Кин-дза-дза". Помните что там случилось с морем? Его переработали в топливо и получилась пустыня. Возможно инопланетяне в Half-life 2 посмотрели наш фильм и пошли по такому же пути.


я про это уже писал. Сообщение в самом низу третьей страницы.
Old Post 02-12-2005 17:10
IIoBctaHeц отсутствует Посмотреть данные 'IIoBctaHeц' Отправить Приватное Сообщение для 'IIoBctaHeц' Найти другие сообщения 'IIoBctaHeц' Добавить IIoBctaHeц в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:27.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены