Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Cremation
Сообщение #1080214
Таки создал страницу разрабатываемого мною мода по старому сюжету на мод-дб.

Вот, собственно: http://www.moddb.com/mods/cremation

Подробности можно прочитать там же, добавлю только что готовность карт пока находится приблизительно на уровне 40%.
Ожидайте обновлений в ближайшее время))))

p.s. И помогите кто-нибудь перевести описание мода на английский, а то несолидно как-то.

Поправил naskof300 02-11-2012 в 14:11

Old Post 02-11-2012 14:06
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
***(Mr Roma)***
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 876 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #1080231
Очень слабый маппинг, очень. Уровень 2002-2004 годов.
Old Post 03-11-2012 07:24
***(Mr Roma)*** отсутствует Посмотреть данные '***(Mr Roma)***' Отправить Приватное Сообщение для '***(Mr Roma)***' Найти другие сообщения '***(Mr Roma)***' Добавить ***(Mr Roma)*** в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DalonK
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 76 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1080246
Да ну, по-моему очень даже неплохо сделано, особенно второй скрин понравился.
Old Post 03-11-2012 12:09
DalonK отсутствует Посмотреть данные 'DalonK' Отправить Приватное Сообщение для 'DalonK' Посетить домашнюю страничку DalonK Найти другие сообщения 'DalonK' Добавить DalonK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1080249
Мне понравился скрин с зеленым светильником, такой, знаете ли, атмосферный.
Old Post 03-11-2012 12:25
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
***(Mr Roma)***
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 876 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #1080251
Цитата:
Оригинальное сообщение от SoJa
Мне понравился скрин с зеленым светильником, такой, знаете ли, атмосферный.

Ксела на тебя нет, он то очень "любит" зелёное освещение
Old Post 03-11-2012 12:28
***(Mr Roma)*** отсутствует Посмотреть данные '***(Mr Roma)***' Отправить Приватное Сообщение для '***(Mr Roma)***' Найти другие сообщения '***(Mr Roma)***' Добавить ***(Mr Roma)*** в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #1080253
Не хотелось бы показаться резким, но имхо средний HL2-style геймплей, пусть даже в отлично детализированных картах, будет интересен только ценителям (и это через 9 лет после утечки!) Если уж делать мод по бете, то с возвращёнными NPC, шмалялками, и каким-никаким сюжетом. На кубично-размытых картах 2002-го года выпуска далеко не уедешь.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 03-11-2012 13:28
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1080262
Цитата:
Оригинальное сообщение от HGrunt
Не хотелось бы показаться резким, но имхо средний HL2-style геймплей, пусть даже в отлично детализированных картах, будет интересен только ценителям (и это через 9 лет после утечки!) Если уж делать мод по бете, то с возвращёнными NPC, шмалялками, и каким-никаким сюжетом. На кубично-размытых картах 2002-го года выпуска далеко не уедешь.


На самом деле, восстанавливай я старый сюжет полностью, то поостерегся бы экспериментов с геймплеем. Но в небольшом масштабе я еще как могу экспериментировать. К примеру у меня в моде абсолютная хардкорность - игрок погибает от любого повеждения. Может звучит и диковато, но на деле получатся максимально большое вживание в роль.
Ну и на карте cremator_01 ( той что на скриншотах ) планирую сделать стелсовый геймплей, точнее даже с выбором способов прохождения между экшеном и стелсом. Я на самом деле оказался немного шокирован тем, насколько AI комбайнов из хл2 подходит для стелса - они гораздо умнее врагов в каком-нибудь human revolution, чего не скажешь об их поведении во время экшена. В общем пока получается самый наихардкорнейший АДЪ.

Ну и новые нпс естественно будут, некоторые уже есть)))

А вот с оружием пока не определился - дело в том что мне надо как то найти баланс между реалистичностью ( сколько реальный человек может максимально унести с собой оружия и боеприпасов ), кинематографичностью ( хотел бы чтобы оружие мелькало на экране по минимуму, возможно игрок будет убирать его по нажатию определенной кнопки ), и геймплеем ( звуки выстрелов поднимают тревогу, соответственно для стелса надо использовать относительно бесшумную монтировку, или вовсе прятаться от врагов ). Так-же выбрасывание стволов под вопросом - хотел бы сделать чтобы игрок мог носить с собой одно основное оружие, пистолет и гранаты. Но за что тогда считать монтировку - при ее подборе выбрасывается пистолет, или основное оружие ? А гипотетическая грави-пушка ( в моде она вряд ли будет ) - за какой вид оружия считать ее ? В общем можете посоветовать, какой из этих вариатов лучше с точки зрения логичности и геймплея.
Old Post 03-11-2012 14:44
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1080362
naskof300, ты окончательно определился, что сюжик по бете? Ты мог бы вписать бетовскую атмосферу в офиц хл вселенную.
Old Post 07-11-2012 08:22
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DalonK
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 76 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1080364
naskof300
Во-во развивай свою идею по миру беты, это очень интересно. А как сказал Raptor, у тебя идет уже совершенно другая игра
Old Post 07-11-2012 09:05
DalonK отсутствует Посмотреть данные 'DalonK' Отправить Приватное Сообщение для 'DalonK' Посетить домашнюю страничку DalonK Найти другие сообщения 'DalonK' Добавить DalonK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1081026
Извините за мой скептицизм, но задача имхо не проще чем БМС и потребует годы усердной работы полупрофи и профессионалов, но никак не одного человека
Значение не имеет значения
Old Post 23-11-2012 11:11
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
vortegont
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2012
Проживает: Беларусь/Барановичи
Написал: 15 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1081027
Цитата:
Оригинальное сообщение от DalonK
Да ну, по-моему очень даже неплохо сделано, особенно второй скрин понравился.


да по мне даже очень не плохо
Old Post 23-11-2012 11:19
vortegont отсутствует Посмотреть данные 'vortegont' Отправить Приватное Сообщение для 'vortegont' Посетить домашнюю страничку vortegont Найти другие сообщения 'vortegont' Добавить vortegont в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DalonK
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 76 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1081033
Цитата:
Оригинальное сообщение от vortegont
да по мне даже очень не плохо

Уж кто бы говорил.
Old Post 23-11-2012 13:00
DalonK отсутствует Посмотреть данные 'DalonK' Отправить Приватное Сообщение для 'DalonK' Посетить домашнюю страничку DalonK Найти другие сообщения 'DalonK' Добавить DalonK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1082979
Первое видео:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=yW3ukfgbRwg

завтра возможно выложу вторую часть

Поправил naskof300 08-01-2013 в 09:41

Old Post 07-01-2013 19:25
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #1082984
naskof300, несколько замечаний:
1.Ходить и глазеть на чисто дизайнерские локации без врагов и лута - это хорошо, но можно было бы разбавить их какими-нибудь скриптовыми сценками (одна есть - с кораблем, но этого мало). Например, поставить проходящего вдали за забором гарга (хотя не знаю, были ли они в старом сюжете). В общем, сам придумаешь, если захочешь.
2.Нужны фоновые звуки, много. Хотя ты наверно сам знаешь.
3.Зачем мэнхаки в пустой канализации без людей? (возможно, в этом плане карта пока просто не доделана)
4.Хаундаев бессмысленно расставлять на столь открытом пространстве, при наличии огнестрела они становятся просто игрушками для битья (впрочем, они тут довольно пуленепробиваемы).
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 07-01-2013 23:46
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1082993
Ну надеюсь это при записи так тормозило.
Во общем все довольно круто выглядит город реал понравился, неужели в старом сюжете и такое было, просто я прочитал ризинг зе бар, и осмотрев бету (знаю нельзя упоминать) помню локации, сити17, окрестности, нова проспект, кракен, канализации, плаза и тд, неужели там был и мертвый город? Вообщем очень так все хорошо выглядит но немного смущает кубичность (хотя я не сторонник все должно быть идеально, главное как оно играется), и да соглашусь с сообщением выше нехватает фоновых звуков, и действия (хотя я думаю показ был геометрии всего пространства, анимирование и сценки будут позже), в общем ожидаю дальнейших изысков.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 08-01-2013 08:53
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:30.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены