Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1039764
Нет, там переключение между движущимися платформами. Лазер должен вовремя попасть в свое реле...
Old Post 12-08-2011 19:56
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PortalniiChelok
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2011
Проживает: Russian Federation/Всеволожск
Написал: 69 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1040122
Значит так. Надумал тут несколько идей, но все они какие-то сырые. Выкладываю тут в надежде, что кто-нибудь их доработает.

1) Использовать в качестве головоломки разницу в давлении. Например - в одной камере наполовину откачан воздух, в другой стоят турели. Один портал рядом с ними, другой в первой камере - и турелей засасывает в неё. Или: те же две камеры, нам нужно долететь до потолка в камере с низким давлением. Один портал под собой, другой в камере второй и оп-ля! Нас подбрасывает потоком воздуха! Ну, вроде пока писал, идея стала не такой сыроватой.

2) Только подумаю, чего бы добавить в Портал, в голову сразу лезут идеи с водой. Ну, затоплять камеры, чтобы вплавь добраться до непроходимых мест. Но, думаю, при этом игра уже не будет называться "Portal", не правда ли?

Хотя можно совместить две эти идеи - даётся высокий столб с небольшим количеством воды, мы ставим порталы и нас подбрасывает фонтан.

3) Есть поле (хотя скорее нужно его назвать плёнкой), пролетая через которое предметы и игрок покрываются пузырём. Он замедляет падение и поднимается от тёплого воздуха. Например есть длинный коридор, на одном конце стоим мы и кнопка, на другом пропасть и куб под потолком. Жмакаем на кнопку - куб падает в пропасть. Порталами проводим это поле под кубом, жмём кнопку - и куб в пузыре падает медленно, так, что мы успеваем добежать и схватить его. Пример больше походит на поля, придуманные naskof300, но у "пузырчатых" полей могут быть и другие применения.

Поправил PortalniiChelok 15-08-2011 в 10:36

Old Post 14-08-2011 16:45
PortalniiChelok отсутствует Посмотреть данные 'PortalniiChelok' Отправить Приватное Сообщение для 'PortalniiChelok' Найти другие сообщения 'PortalniiChelok' Добавить PortalniiChelok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1040128
Удалил прошлое сообщение , но теперь все эти идеи кажутся мне слишком сложно и долго реализуемыми. Эх , надеюсь их все таки можно воплотить в жизнь ( чудеса ведь случаются )...
Я готов написать полную версию сценария , но скажите , на какой адрес все это высылать ? Или просто написать в личку Stridemann'у ?

И раз уж я предложил эти идеи , я могу помочь с дизайном . Но сразу предупреждаю - я абсолютно не умею делать скрипты , и создавать новые модели или текстуры - я умею маппить только из уже готовых элементов , так что создание сцен , которые я описал , это ни ко мне.

Поправил naskof300 14-08-2011 в 17:25

Old Post 14-08-2011 17:13
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
zafd
(ОХОТНИК)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: Belarus/Minsk
Написал: 234 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1040280
Делал весной какрты с гравипушкой в портале. А именно добавить физических головоломок с гравипушкой в портале. например в комнате очень много турелей. Создаём два портала. Создаём в той комнате портал, и в своей портал. берём грапишуку и кубами стреляемся в турели. Или летишь в воздухе,а куб далеко, подхватывать гравипушкой.

Ещё есть идея добавить порталгану возможность стреляться несколькими порталами. Например 6. И добавит в портал прилепляющий гель. И уровни в невесомости.
Работаю над HALF-DEAD: episode one. Подробности летом.
http://steamprofile.com/steam/profile/steamprofile/76561198012899331.png
Old Post 15-08-2011 16:56
zafd отсутствует Посмотреть данные 'zafd' Отправить Приватное Сообщение для 'zafd' Посетить домашнюю страничку zafd Найти другие сообщения 'zafd' Добавить zafd в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PortalniiChelok
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2011
Проживает: Russian Federation/Всеволожск
Написал: 69 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1040762
Вспомнил! Можно сделать боевой мод для портала, где мы можем ставить только один портал, а второй будет у нас на щите в руке! В нас стреляют враги, а мы ловим щитом их снаряды и, как с ракетами часовых, перенаправляем их. Не обязательно обратно во врагов, это слишком просто. Можно, например, заставить противника встать на определённую панель над пропастью и пулять в нас лазером - а мы перенаправляем этот лазер в приёмник, панель рушится и враг падает! И можно на каждом уровне придумывать что-то новенькое!
Old Post 18-08-2011 10:09
PortalniiChelok отсутствует Посмотреть данные 'PortalniiChelok' Отправить Приватное Сообщение для 'PortalniiChelok' Найти другие сообщения 'PortalniiChelok' Добавить PortalniiChelok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1041684
Сори, токо с моря приехал. Отвечать не мог.
1) Давленние. Реально сделать. Реально толковая идея.
2) Вода. Отмена.
* a) Не портал уже будет.
* b) баги. Порталы под водой- это весь мир чернеет и видны токо порталы.
3) Пузыри. Реально сделать. Немного не понял как юзать, но что-то типа гравитационных пузырей.. то да, забавно будет.
4)

Цитата:
Оригинальное сообщение от naskof300
Удалил прошлое сообщение , но теперь все эти идеи кажутся мне слишком сложно и долго реализуемыми. Эх , надеюсь их все таки можно воплотить в жизнь ( чудеса ведь случаются )...
Я готов написать полную версию сценария , но скажите , на какой адрес все это высылать ? Или просто написать в личку Stridemann'у ?

И раз уж я предложил эти идеи , я могу помочь с дизайном . Но сразу предупреждаю - я абсолютно не умею делать скрипты , и создавать новые модели или текстуры - я умею маппить только из уже готовых элементов , так что создание сцен , которые я описал , это ни ко мне.

Чудеса случаются, и я их делаю если ты не заметил..
Сценарий- если есть идеи по нему- кидай в личку. С удовольствием прочту. Но не думаю чтой мой мод выживет..
В принципе нужно создать дизайн на имеющемся контенте. Карты в DEV виде вроде есть.

Цитата:
Оригинальное сообщение от zafd
Ещё есть идея добавить порталгану возможность стреляться несколькими порталами. Например 6. И добавит в портал прилепляющий гель. И уровни в невесомости.

Делал Если уже 6 порталов- лаги фейсов.

Цитата:
Оригинальное сообщение от PortalniiChelok
Вспомнил! Можно сделать боевой мод для портала, где мы можем ставить только один портал, а второй будет у нас на щите в руке! В нас стреляют враги, а мы ловим щитом их снаряды и, как с ракетами часовых, перенаправляем их. Не обязательно обратно во врагов, это слишком просто. Можно, например, заставить противника встать на определённую панель над пропастью и пулять в нас лазером - а мы перенаправляем этот лазер в приёмник, панель рушится и враг падает! И можно на каждом уровне придумывать что-то новенькое!

Омг, убил..
Я конечно гений маппинга, но...
..в принципе можно. Но это жесть..)
Old Post 23-08-2011 20:41
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
PortalniiChelok
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2011
Проживает: Russian Federation/Всеволожск
Написал: 69 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1041725
Я вот думаю, а нужно ли парится с давлениями, если возможно сделать по другому - взять высокий параллелепипед, под него и под себя портал. Тот же результат, но не нужно думать, как сделать для игрока понятнее разницу в давлениях в разных комнатах (ну не вывешивать ведь в каждой табличку с цифрами или столбик с ртутью... Или подкрашивать воздух в комнате, в зависимости от давления?).
Stridemann, если захочешь в своём моде делать дополнительное "оружие" (кроме Портальной пухи и машины времени), не забудь добавить пылесос, откачивающий в комнатах воздух XD

А почему же сразу омг? Додумались ведь до зомби модов в кс, потому что оригинальная игра наскучила, так почему бы не изменить цель игры и смысл игры и в портале?
Old Post 24-08-2011 09:54
PortalniiChelok отсутствует Посмотреть данные 'PortalniiChelok' Отправить Приватное Сообщение для 'PortalniiChelok' Найти другие сообщения 'PortalniiChelok' Добавить PortalniiChelok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1041727
Цитата:
Оригинальное сообщение от PortalniiChelok
Я вот думаю, а нужно ли парится с давлениями, если возможно сделать по другому - взять высокий параллелепипед, под него и под себя портал. Тот же результат, но не нужно думать, как сделать для игрока понятнее разницу в давлениях в разных комнатах (ну не вывешивать ведь в каждой табличку с цифрами или столбик с ртутью... Или подкрашивать воздух в комнате, в зависимости от давления?).
Stridemann, если захочешь в своём моде делать дополнительное "оружие" (кроме Портальной пухи и машины времени), не забудь добавить пылесос, откачивающий в комнатах воздух XD

А почему же сразу омг? Додумались ведь до зомби модов в кс, потому что оригинальная игра наскучила, так почему бы не изменить цель игры и смысл игры и в портале?

Да, подкрашивать воздух это идея..)

К стати я мог бы\хотел бы сделать замедление пуль в портале. И не только пуль. Все никак не доберусь..
PS тут просто с портала вырезали много кодов в консоль касательно движения игрока. Я уж не знаю как без них..
Old Post 24-08-2011 10:01
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1041801
Замедление пуль? Разве на сорсе они не моментально "прилетают"?
Old Post 24-08-2011 17:23
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1041808
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Замедление пуль? Разве на сорсе они не моментально "прилетают"?

Моментально конечно же. НО..
Я вроде делал 100 лет назад что-то подобное..
Боже, как убого.. я аж прослезился, извините....

Old Post 24-08-2011 18:13
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1041823
Да уж, меня тоже на слёзы прошибло. Правда от смеха и музыки.
А пуля уже как-то больше похожа на стрелу арбалета, без баллистики.
Old Post 24-08-2011 20:30
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1041827
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Да уж, меня тоже на слёзы прошибло. Правда от смеха и музыки.

Меня тоже, епт..

Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
А пуля уже как-то больше похожа на стрелу арбалета, без баллистики.

Да я тогда не моделил, не материалы не умел настраивать..
К стати, все 10 пуль (или скоко там) все настоящие и реальные (реально летящие). Быстрее полет нельзя сделать, поражающая способность теряется.
Я затупил, нужно было сделать чтобы было видно полет пули в оптике, +траектория полета правдоподобней)
К стати, последняя пуля летела без умышленного замедления движка 3 сек) Как и остальные) По этому в замедлении немного камера дергается и т. д. Как видно огонь замирает..
Old Post 24-08-2011 21:12
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1043718
Цитата:
Оригинальное сообщение от PortalniiChelok
Вспомнил! Можно сделать боевой мод для портала, где мы можем ставить только один портал, а второй будет у нас на щите в руке! В нас стреляют враги, а мы ловим щитом их снаряды и, как с ракетами часовых, перенаправляем их. Не обязательно обратно во врагов, это слишком просто. Можно, например, заставить противника встать на определённую панель над пропастью и пулять в нас лазером - а мы перенаправляем этот лазер в приёмник, панель рушится и враг падает! И можно на каждом уровне придумывать что-то новенькое!


Ах да, я придумал.. Я придумал еще один режим портал гана. Когда по нам стреляют туррели, мы открываем портал ганом щит 1х1.5 метра с "полем" (магнитным\защитным и т. д.) Когда в него попадают, оно их задерживает и видно как медленно входят и задерживаются пули. Потом переключаем поле на инвертированый огонь, поле переварачивается и выпускает пули в противника.. (причем мы наводим куда отбивать пули..) Вот
Как вам?) Если интересно- реализую, покажу.. Это реально..
Даже все пули будут видны в замедлении
Old Post 06-09-2011 22:46
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PortalniiChelok
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2011
Проживает: Russian Federation/Всеволожск
Написал: 69 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1043736
Слушай, а что если в твоём моде сделать не только новые элементы головоломки, но и модернизированных врагов? Турели, имеющие лазеры, и другие штуки?
Old Post 07-09-2011 08:09
PortalniiChelok отсутствует Посмотреть данные 'PortalniiChelok' Отправить Приватное Сообщение для 'PortalniiChelok' Найти другие сообщения 'PortalniiChelok' Добавить PortalniiChelok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1043740
Тогда мы этот мод будем ждать дольше чем третий эпизод , блэк мессу , и прожект 9 вместе взятые !
Old Post 07-09-2011 09:12
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:31.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены