Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

<frameset>
Сообщение #467253
Короче с фреймами уже разобрался... Дайте пожалуйста пример ссылки которая открывает 2 разных странице в разных фреймах?(предположим что названиЯ фреймов up и down)

Поправил Magnus Moty 07-11-2006 в 17:10

Old Post 07-11-2006 16:40
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DanK
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 1570 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #467295
Ну вот кажется...
http://summerstudios.by.ru/frameset.html
Old Post 07-11-2006 17:36
DanK отсутствует Посмотреть данные 'DanK' Отправить Приватное Сообщение для 'DanK' Найти другие сообщения 'DanK' Добавить DanK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #467311
Я хочу чтоб на одном из фреймов была ссылка которая обновит оба фрейма...
надо в ссылке 2 targeт писать?
Old Post 07-11-2006 17:46
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #467589
Фреймы насколько я понимаю можно обновлять независимо друг от друга, собсвенно они и придуманны для этого, что бы не обновлять всю страницу...
А если обновлять по команде пользователя, то нужно указывать, какие именно обновлять, но так же есть возможность автоматического обновления всей страницы(а возможно и отдельных фреймов), а вообще очень рекомендую Microsoft FrontPage 2003, он полностью русскоязычный, и имеет хорошую справку, в том числе с поиском в интернете, вот как выглядит автоматическое обновление всей страницы:

Можно также создать веб-страницу, которая автоматически обновляется при просмотре в веб-обозревателе.

В представлении Страница в нижней части окна документа выберите Конструктор .
Щелкните правой кнопкой мыши на странице и выберите в контекстном меню команду Свойства страницы.
Перейдите на вкладку Другие.
Нажмите кнопку Добавить.
В диалоговом окне Системная метапеременная (HTTP-EQUIV) введите REFRESH в поле имя и количество секунд— в поле Значение.
Время в секундах указывает частоту обновления содержимого страницы веб-обозревателем.

И не говорите, что Блокнот или Дримвиевер лучше...
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 08-11-2006 10:16
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #467720
Цитата:
[i]
А если обновлять по команде пользователя, то нужно указывать, какие именно обновлять,





Как указывать???? КАААК???

Цитата:
И не говорите, что Блокнот или Дримвиевер лучше... [/B]

Dreamveawer rulez foreva
Old Post 08-11-2006 15:27
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DanK
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 1570 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #467781
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magnus Moty
1Как указывать???? КАААК???

2Dreamveawer rulez foreva

1 http://summerstudios.by.ru/frameset.html

2 Согласен
Old Post 08-11-2006 17:45
DanK отсутствует Посмотреть данные 'DanK' Отправить Приватное Сообщение для 'DanK' Найти другие сообщения 'DanK' Добавить DanK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #467785
Цитата:
Оригинальное сообщение от DanK
1 http://summerstudios.by.ru/frameset.html


А зделай плиз так что-бы вернихй фрейм тоже менялся на 02 допустим.
Old Post 08-11-2006 17:57
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DanK
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 1570 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #467792
Magnus Moty
То есть что бы при нажатии на ссылку нижний фрейм переходил на одну ссылку, а верхний на другую? Такое вроде бы невозможно...
Old Post 08-11-2006 18:01
DanK отсутствует Посмотреть данные 'DanK' Отправить Приватное Сообщение для 'DanK' Найти другие сообщения 'DanK' Добавить DanK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #467795
Цитата:
Оригинальное сообщение от DanK
Magnus Moty
То есть что бы при нажатии на ссылку нижний фрейм переходил на одну ссылку, а верхний на другую? Такое вроде бы невозможно...


Именно так, друг сказал что джаваскриптом можна...
Old Post 08-11-2006 18:06
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbeee
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: /
Написал: 201 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #467834
Javascript'ом можно. Им всё можно.
Old Post 08-11-2006 18:55
Newbeee отсутствует Посмотреть данные 'Newbeee' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbeee' Найти другие сообщения 'Newbeee' Добавить Newbeee в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #468033
2 Magnus Moty
У меня нет конкретного ответа, я такое еще не делал, небыло надобности, но возможно прийдется либо делать кнопку или ссылку на CGI прогу на серваке сайта, а та уже будет подгружать нужные фреймы, и похоже прийдется это делать в два захода. Проще было бы обновлять каждый в отдельности.
...а вот чем Dreamveawer лучше FrontPage 2003, я так и не знаю, начинал с первого, непонравилось, функции впринципе одинаковые а интерфейс и главное справка у фронтпейжа (обращаю внимание именно 2003) лучше, а блокнот встроен в фронтпейж (всмысле редактор тегов).
P.S. когда я экспериментировал в дримвиевере, у меня часто вылетал с сообщением об ошибке, во фронтпейже этого ниразу небыло.
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо

Поправил Я это Я 09-11-2006 в 09:56

Old Post 09-11-2006 09:40
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #468174
подскажите- как зделать так что-бы страница показывалась пользователю только когда полностью загрузится? или через N секунд после открытия!!!
Old Post 09-11-2006 14:33
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbeee
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: /
Написал: 201 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #468434
2 Я это Я:
CGI для этого не надо. И вообще про него лучше забыть.
2 Magnus Moty:
Я веб сайтами уже давно не занимался, поэтому могу ошибиться. Попробуй так, <BODY onLoad = "">. Если не получится, заверни всё в один <DIV> с visibility: hidden. А потом в onLoad'e поменяй visibility на visible.

Поправил Newbeee 10-11-2006 в 02:16

Old Post 10-11-2006 02:11
Newbeee отсутствует Посмотреть данные 'Newbeee' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbeee' Найти другие сообщения 'Newbeee' Добавить Newbeee в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #468647
Цитата:
Оригинальное сообщение от Newbeee
2 Я это Я:
CGI для этого не надо. И вообще про него лучше забыть.
2 Magnus Moty:
Я веб сайтами уже давно не занимался, поэтому могу ошибиться. Попробуй так, <BODY onLoad = "">. Если не получится, заверни всё в один <DIV> с visibility: hidden. А потом в onLoad'e поменяй visibility на visible.


Может кто нибудь впихнуть это в :
PHP:
<frameset ROWS="400,*"   frameborder="NO" border="0" framespacing="0">     <FRAME SRC="pag.html" NAME="top"  SCROLLING=Yes FRAMEBORDER=0 marginwidth=0 marginheight=0>                <FRAME SRC="linkdown.html" NAME="down" NORESIZE SCROLLING=auto FRAMEBORDER=0 marginwidth=0 marginheight=0>             </FRAMESET>



просто я не разобрался что и куда...
Old Post 10-11-2006 14:07
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #471691
Такой вопросик, мож кто знает как сделать так, что бы по клику в браузере обновить страницу, один из фреймов не обновлялся? Обновление только по кнопке во фрейме или вообше никогда до закрытия страницы, это нужно для меню. Или как организовать раскрывающееся древовидное меню, что бы подпункты не закрывались при обновлении страницы и без яваскриптов...

Я это Я добавил 17-11-2006 в 08:05:25:
Или может кто видел сайты с таким меню, дайте ссылочку пожалуйста.
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 17-11-2006 07:46
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:24.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены