Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Zanyda
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2014
Проживает: Россия/
Написал: 4 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Exclamation 
Half-Life 2: Deathmatch (Помогите сделать FREE TO PLAY)
Сообщение #1096998
Я прошу всех фанатов серии Half-Life помочь игре Half-Life 2: Deathmatch стать бесплатной. Отписаться Valve в этом тиките что вы за эту идею. Регистрация на GITHUB быстрая и не требует никаких подтверждений с email.

Вкратце распишу все проблемы, дело в том что нас уже давно не обновляют. Рейтинг игры сильно упал за два года и упадет до 0 в 17 году.

Даже Counter Strike с Half-Life 1 фиксят (которые и то на GoldSource), а фиксят почему, потому что это полноценные игры, а мы всего лишь мод (
Но игроки борятся за свободу этого мода и за не зависимость.

Один из администраторов Valve дал нам ясно понять, что они не заботятся о игроках, что прибыль это самое главное для них.

Пожалуйста помогите нам спасти эту игру.
Old Post 24-03-2014 13:18
Zanyda отсутствует Посмотреть данные 'Zanyda' Отправить Приватное Сообщение для 'Zanyda' Найти другие сообщения 'Zanyda' Добавить Zanyda в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1097044
HL2DM не нужен. Игра была хорошая, пока был актуален ХЛ2, Эп1. А сейчас - один и тот же поросший седой бородой набор карт плюс непонятная хрень halls3 сверху того, постоянные проблемы со сменой модели игрока, команды, отсутствие каноничных ванильных серверов без тупорылых звуков и скинов голой аликс, тонны киллюоксов, одинаковый звук шагов по любой поверхности. Сырая игра, которая практически не изменилась внешне и косметически с момента выхода, однако которая многократно обновлялась и портилась разработчиками, баги начали обрастать по малому и незаметно.
Зануда, можешь всё это как нытьё воспринимать, но я считаю, что ХЛ2ДМ был бы жив только если бы они обновляли и дополняли вселенную официальными лорными картами, вставляя в игру вместе с новыми эпизодами новые карты им соответствующие, и фикся непростительные с точки зрения геймплея и дизайна косяки, на которые уже нет мочи смотреть девятый, или какой там, десятый (?) год подряд.
А, ну и конечно же, если сама игра в своём оригинальном свете предлагает игроку большое разнообразие оружия, то игроки избрали для себя два варианта - альтернативный огонь ar2 и кемперство с .357. Сравню с УТ3 (не в плане динамики, а в плане баланса оружия) - в УТ3 любой ствол представляет из себя орудие смерти чернейшей черноты бесконечности, включая энфорсер и трахомёт. В ХЛ2ДМ пистолет и SMG являются рудиментами зинглплеера, которые жалко было выпиливать, наверно. Ну, SMG оправдывает себя подствольником, а вот пистолет это воистину оружие мазохистов, бьющее в 2 хелса на дистанции больше 50 метров.

Что я этим хочу сказать?

Хочу сказать то, что по мне-так мультиплеер в ХЛ2 спасёт только одно - качественный пользовательский мод на базе ХЛ2 или дезмача, который будет не только включать в себя геймплейную базу ХЛ2ДМ, но и будет совпадать со вселенной по хронологии и местам действий, не будет в графическом плане сидеть в 2004м году, не будет иметь бессмысленное оружие в наборе (либо апать СМГ с пистолетом, либо выпиливать, что вряд ли вариант). И, конечно, кроме всего этого игроку нужно что-то новое. Возможно, карты со стационарным оружием типа снайперской пушки из ep2, которой игрока прикрывала Аликс, возможно новое лорное оружие, вписывающееся в руки игрока (а не как OICW в HL2CTF). Новые режимы игры, возможно даже принципиальные различия между командами повстанцев и солдат альянса.

Также, я хочу добавить от себя, что настроен в этом плане очень пессимистично - сколько я не видел ремейков официальных карт аля runoff HDR или типа того - всё это было сделано в основном на отмашку и для галочки, что, мол, "я первый перекомпилировал официальную карту, так что добавлю секретную нычку с фотографией своего кота и пусть все каждые 5 минут на экране видят текст с моим никнеймом". Уверен также, что вальвы не простят того, что их ресурсы будут использованы для создания фритуплейной копии их игры, которую они сами продают за деньги. А ещё я знаю, что вряд ли найдётся кто-то кто действительно возмётся заниматься этим делом. Так что не спасти эту игру.
Peace out.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 25-03-2014 14:58
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1097062
Надо сказать последнее обновление Хл2ДМ, касающееся движка Халвы только порядком уменьшило количество игроков данной игры. Конечно из игры изначально не помешало бы сделать tf+stridermod+hl2ctf, но сейчас этим врятли будет кто-то у Валв заниматься, но я за Фритуплей.) Отпишусь.
Old Post 26-03-2014 12:36
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #1097065
Он с самого начала должен был быть бесплатным, хотя бы как для тех у кого уже есть хл2. А сейчас и отдельно может быть фритуплейным, ведь себестоимость дезматча как игры низка: простое мочилово без каких-то особенностей. Платят обладатели хл2 по сути лишь за модель парализатора и анимации игроков, тк всё остальное ванильное.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 26-03-2014 14:20
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #1097066
Пусть ещё Team Fortress Classic, Deathmatch Classic и Ricochet бесплатными сделают. А то вот всякие tf2 бесплатные, а классику забыли.
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 26-03-2014 14:41
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1097197
Я всегда думала, что хл2дм и так бесплатный, разве нет?
Имхо, между "игра платная" и "игра умирает" нет никакой связи. Игра старая, и поэтому она умирает. Нельзя 10 лет играть в одно и то же Сейчас новые мультиплеерные шутеры типа мейнстримного Кода или нового Тайтанфолла, а в хл2дм можно раз в пол года поностальгировать Эту игру уже не спасти.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 01-04-2014 15:47
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1097198
Цитата:
Оригинальное сообщение от GunWoman
Я всегда думала, что хл2дм и так бесплатный, разве нет?
Если промо-ссылки ещё работают.
steam://hardwarepromo/305
steam://hardwarepromo/609
Old Post 01-04-2014 15:52
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1097201
Век живи - век учись... Это что за ссылки? Куда их писать?
Old Post 01-04-2014 17:04
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1097204
Цитата:
Оригинальное сообщение от Najomnik
Век живи - век учись... Это что за ссылки? Куда их писать?

в любой браузер, стим должен быть установлен на компе
Old Post 01-04-2014 18:38
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1097205
Ну, я потому и спросил... Первым делом я ввёл в хром и в интернет эксплорер. В хроме ничего не произошло, а в ie steam bootstraper (или нечто похожее) попросил привилегии админа. После ничего тоже не произошло.
Old Post 01-04-2014 20:07
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lexzer
(Аз Есть Аз)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: РАССЕНИЯ/Город Асов
Написал: 217 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1097212
не знаю как там хл2дм, он мне с самого выхода хл2 считай не понравился, ну побегал с недельку и понял - не катит, лично для меня. Так что я продолжаю поигрывать в ХЛДМ, и люди там есть, и драйв, и серверы с разными интересными модами, что обалдеешь

Цитата:
Оригинальное сообщение от GunWoman
... Нельзя 10 лет играть в одно и то же ..


Можно, и еще как ))

ЗЫ. а всякие мехи меня бесят еще со времен FEAR 2 и Mass Effect, так что этот ваш ТИТАНфолл на любителя (а КОД лично для меня только ради сингла и то, ModernWarfare 1\2 и все)
Old Post 02-04-2014 08:35
lexzer отсутствует Посмотреть данные 'lexzer' Отправить Приватное Сообщение для 'lexzer' Найти другие сообщения 'lexzer' Добавить lexzer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1097215
HL2DM давно умер и, по-моему, с концами. Игроков и середине нулевых было мало, а сейчас почти нет, комьюнити нет, апдейтов нет - как следствие играть в игру действительно можно лишь в целях "поностальгировать". А переход игры на F2P поможет лишь в том случае, если игра при этом будет постоянно поддерживаться (см. Quake Live, игру почти пятнадцатилетней давности, которая до сих пор живее всех живых благодаря поддержке комьюнити со стороны разработчиков). А активно поддерживает Valve сейчас только TF2 и Dota 2, про остальные свои игры, кажется, совсем позабыв, так что делаем выводы...
Автор MODs-Inside
Old Post 02-04-2014 10:39
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1097219
Цитата:
А активно поддерживает Valve сейчас только TF2 и Dota 2, про остальные свои игры, кажется, совсем позабыв


Что, даже про L4D?

HLDM помню. И помню, что игралось в него поначалу довольно интересно и увлекательно. Это было где-то в 2007-2008 годах. Потом у меня начались проблемы со Стимом, и до 2010 года я ни в какие вальвовские онлайн-игруши не гамал. Потом как раз появился L4D2, в него начал поигрывать. Но про HLDM тогда уже забыл. Помнится, что еще тогда, когда играл, были мысли о том, что ему чего-то не хватает. Правда, уже не помню, чего именно.
Old Post 02-04-2014 12:02
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1097222
Цитата:
Оригинальное сообщение от Hallucinex
Потом у меня начались проблемы со Стимом
Видимо, настолько гигантские, что туда 900 дней уже не заходишь.

Поправил Barnacle 02-04-2014 в 16:11

Old Post 02-04-2014 12:11
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1097243
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Видимо, настолько гигантские, что туда 900 дней уже на заходишь.


Не то слово какие гигантские

На самом деле, просто потом я сам перестал играть в вальвовские онлайн-игрища. Да и играл то только в один L4D. Потом надоело. Потом вышел Портал 2, прошел его всего раз. Ну, а потом таки да - опять были проблемы с компом, виндой и всяким таким. Ну, а затем я просто забил на Стим в принципе.

Хотя, наверное, не отказался бы сейчас партийку-другую в L4D побегать. И, кстати, HLDM тоже, наверное, весело было бы вспомнить. Поностальгировать, ога.
Old Post 02-04-2014 16:07
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:16.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены