Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Rulez
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 3048 сообщений

Старожил 
Question 
Собрать системный блок
Сообщение #1079874
Привет, Друзья!

Есть необходимость собрать хорошенький системный блок (наверное вы это уже и так поняли), нужна ваша помощь!
Я что то потерялся в огромном выборе комплектующих. Хотелось бы уложиться в восемь тысяч.
Жесткие диски и видеокарту выдру из старого, так что они не нужны. Что мне посоветуете? Что хорошего по вашему мнению можно купить на эти деньги? Буду очень благодарен!
Post made by ! :: Мой Стим ::
Old Post 25-10-2012 22:21
Rulez отсутствует Посмотреть данные 'Rulez' Отправить Приватное Сообщение для 'Rulez' Найти другие сообщения 'Rulez' Добавить Rulez в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1079876
Хорошенький это для чего? Какие задачи должен решать ПК за ~245$ ?

Research добавил 25-10-2012 в 22:34:48:
Если корпус возьмешь тоже от старого, то на АМД можно собрать примерно такой конфиг на эти деньги:

MB ASUS M5A97 R2.0
AMD Phenom II X4 955 BE
8192Mb (2x4096 kit) DDR3 PC3-12800 Kingston, 1600MHz
Old Post 25-10-2012 22:25
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rulez
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 3048 сообщений

Старожил 
Сообщение #1079882
Для игр и конвертации видео! Спасибо Research! Нет альтернатив?

Ах и корпус нужен будет новый, старый уже в утиль. И навернре потребуется другой блок питания, но я не уверен. Зависит от собранной конфигурации
Post made by ! :: Мой Стим ::

Поправил Rulez 26-10-2012 в 04:56

Old Post 26-10-2012 04:44
Rulez отсутствует Посмотреть данные 'Rulez' Отправить Приватное Сообщение для 'Rulez' Найти другие сообщения 'Rulez' Добавить Rulez в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1079886
На Intel-платформе будет дороже, даже с Core i3, для конвертации видео и игр он не очень подходит, все же 4 ядра лучше двух.
Если у тебя мощная и прожорливая видеокарта, тогда лучше корпус и БП брать отдельно, в другом случае можно взять один из 70-80 долларовых корпуса CoolerMaster с БП 460W.
Old Post 26-10-2012 06:48
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rulez
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 3048 сообщений

Старожил 
Сообщение #1079887
У меня стоит Ati radeon HD6850, и парочка жестких дисков. Мне хватит 460 w блока питания для конфигурации, которую ты предложил выше?
Post made by ! :: Мой Стим ::

Поправил Rulez 26-10-2012 в 08:15

Old Post 26-10-2012 07:14
Rulez отсутствует Посмотреть данные 'Rulez' Отправить Приватное Сообщение для 'Rulez' Найти другие сообщения 'Rulez' Добавить Rulez в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1079889
Конечно хватит, думаю CoolerMaster Elite 332 подходит.
Old Post 26-10-2012 07:47
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Rulez
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 3048 сообщений

Старожил 
Сообщение #1079894
Хм я немного подумал и собрал такую машинку
Процессор : amd a10
Материнская плата : ASRock FM2A75 Pro4
Оперативная память : amd 1600 8 gig
Корпус : Winard Benco 3062с
уложился в 9073 руб.
да или не?
Post made by ! :: Мой Стим ::
Old Post 26-10-2012 10:46
Rulez отсутствует Посмотреть данные 'Rulez' Отправить Приватное Сообщение для 'Rulez' Найти другие сообщения 'Rulez' Добавить Rulez в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1079910
Ну я бы все же выбрал бы интел... И не понимаю, корпус ты хочешь новый покупать? А чем старый не устраивает? И да, на маркете не смотри, цены то отличаются в магазинах... Можешь сказать, какой магазин предпочитаешь, или в каких можешь приобрести? Например DNS, или подобные
Old Post 26-10-2012 17:49
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1079911
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rulez
Хм я немного подумал и собрал такую машинку
Процессор : amd a10
Материнская плата : ASRock FM2A75 Pro4
Оперативная память : amd 1600 8 gig
Корпус : Winard Benco 3062с
уложился в 9073 руб.
да или не?

Зачем тебе APU A10, если ты не собираешься пользоваться встроенной графикой?
ASrock вообще сам по себе не гуд.
ОЗУ и корпус вроде ок, но неизвестно какой БП в этом корпусе, CoolerMaster ставят свои, хорошие по качеству.

Research добавил 26-10-2012 в 18:39:22:
Цитата:
Оригинальное сообщение от KorDen
Ну я бы все же выбрал бы интел...

Просто фанат или есть реально какие-нибудь преимущества в данной ценовой категории?
Old Post 26-10-2012 18:35
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rulez
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 3048 сообщений

Старожил 
Сообщение #1079914
Цитата:
Оригинальное сообщение от KorDen
Ну я бы все же выбрал бы интел... И не понимаю, корпус ты хочешь новый покупать? А чем старый не устраивает? И да, на маркете не смотри, цены то отличаются в магазинах... Можешь сказать, какой магазин предпочитаешь, или в каких можешь приобрести? Например DNS, или подобные

Интел хороший от пяти тысяч. Старый я весь изрезал т. К. Он маленький и этому франкенштейну более восьми лет.
Я обычно только в маркете и беру, цены у меня всегда совпадали. Эм. Любой магазин, наверное. Типо Ого.

Rulez добавил 26-10-2012 в 19:44:17:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Research
Зачем тебе APU A10, если ты не собираешься пользоваться встроенной графикой?
ASrock вообще сам по себе не гуд.
ОЗУ и корпус вроде ок, но неизвестно какой БП в этом корпусе, CoolerMaster ставят свои, хорошие по качеству.

Research добавил 26-10-2012 в 18:39:22:

Просто фанат или есть реально какие-нибудь преимущества в данной ценовой категории?

ну люди же покупают i5, а это дважды дешевле.
Про ASrock я ничего не знаю. Что с ними не так?
Post made by ! :: Мой Стим ::
Old Post 26-10-2012 19:00
Rulez отсутствует Посмотреть данные 'Rulez' Отправить Приватное Сообщение для 'Rulez' Найти другие сообщения 'Rulez' Добавить Rulez в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1079928
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rulez
ну люди же покупают i5, а это дважды дешевле.
Про ASrock я ничего не знаю. Что с ними не так?

Так, а при чем тут i5? Там другая история, графики нет только в i7. Все равно фен брать лучше, там и множитель разблокирован в серии BE, так что еще получаем неплохой потенциал по разгону.
ASrock - бюджетные решения, которыми всегда были, никогда не отличались хорошим качеством компонентов. Выбирать надо среди Asus, Gigabyte, MSI (а какая из них это уже по религиозным убеждениям )
Old Post 26-10-2012 21:20
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rulez
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 3048 сообщений

Старожил 
Сообщение #1079931
Фен говорят старый и греется дико. И потребляет очень много. А хотелось чего то нового и доступного =(
Post made by ! :: Мой Стим ::
Old Post 26-10-2012 21:46
Rulez отсутствует Посмотреть данные 'Rulez' Отправить Приватное Сообщение для 'Rulez' Найти другие сообщения 'Rulez' Добавить Rulez в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1079935
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rulez
Фен говорят старый и греется дико. И потребляет очень много. А хотелось чего то нового и доступного =(

TDP 100W vs 125W. Не такая большая разница, зато в Phenom II x4 есть еще и L3 кеш, так что в операциях таких как архивация/кодирование видео он будет быстрее, а еще он ощутимо дешевле.
Но в принципе если очень хочется, можешь брать и А10.
Да, так даже лучше, сможешь включить режим Dual Graphics, у тебя же Radeon.

Поправил Research 26-10-2012 в 22:23

Old Post 26-10-2012 22:12
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1079951
Цитата:
Оригинальное сообщение от Research
Просто фанат или есть реально какие-нибудь преимущества в данной ценовой категории?

Ну, может и можно сказать что фанат (после того как я ковырялся в этом когда выбирал ноутбук, и, уже как год юзая ноут с Nvidia Optimus в связке нвидия-интел, при этом видя и смотря на переключения видео у однокурсников на амд (компы брались для сравнения те которые были куплены почти в одно время и по сравнительной цене), а так же после выбора пары обычных компьютеров и опять же сравнения у знакомых и т.д.), но все же по мне кажется что интелы все же шустрее. МОжет это субъектинвое, но сравнивать есть из чего. Даже i3 вполне нормальные по производительности, кто бы там что ни говорил что мол надо смотртеть от i5.. МОжет для супермощного игрового и не пойдет, но для вполне нормально, на котором можно и поиграть, вполне сойдет.

По поводу материнки, даже не смотря на процессор, я соглашусь с Research, тоже посоветовал бы Gigabyte/MSI (С асусом в последнее время не встречался и текущее не знаю, но качество у них вроде и сейчас нормальное)
Old Post 27-10-2012 14:26
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1079974
У меня вообще тоже интел+нвидиа, из амд были только видеокарты.
Но на рынке бюджетных ПК конфиг на амд выглядит более привлекательно.

Вот что можно собрать на Intel за ~345$
MB ASUS P8H77-V LE
Intel Core i3 3220 (3.3Ghz 3Mb_cache, 55W TDP)
8192Mb (2x4096 kit) DDR3 PC3-12800 Kingston, 1600MHz
CoolerMaster Elite 332 или 330
Old Post 27-10-2012 19:43
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:40.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены