Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Вы читаете...
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
на компе
11 18.97%
в книге
41 70.69%
другое...
6 10.34%
Всего: 44 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
DIO
(Уехал...)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Кто как читает? (ваш выбор - интернет-библеотека или книги как таковые)
Сообщение #423494
Лично меня раздражает (ужасно) чтение на компютере.Ужасно напрягает глаза.По мне - так лучше прочесть "пиратскую'' книжку в бумажной обертке
Принтера сейчас не имеется .Ваше мнение - читатели nashalife.

P.S. - меня ужасает мысль чтения Войны Миров на компе.Ибо читаю на нем в 2 раза медленнее чем в книге...(прочел за 3 часа.)
Old Post 27-07-2006 23:05
DIO отсутствует Посмотреть данные 'DIO' Отправить Приватное Сообщение для 'DIO' Найти другие сообщения 'DIO' Добавить DIO в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #423496
за книги.
Мне тоже кажется что их удобней читать.
Old Post 27-07-2006 23:14
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hedge hog
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2003
Проживает: /
Написал: 2767 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Старожил 
Сообщение #423498
У меня нет возможности добывать книги на русском, поэтому качаю с интернета и заливаю в Palm. Palm у меня старенький (Vx), с черно-белым экраном. И читать в принципе неплохо, только странички часто "листать" приходится.
Old Post 27-07-2006 23:17
Hedge hog отсутствует Посмотреть данные 'Hedge hog' Отправить Приватное Сообщение для 'Hedge hog' Посетить домашнюю страничку Hedge hog Найти другие сообщения 'Hedge hog' Добавить Hedge hog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #423502
Ну разумеется бумажные книги лучше, спор буссмысленен. Но увы, все что есть дома я перечитал и приходится лазать за книгами в инет. Глаза начинают болеть только после четвертой подрд книги. Делаю перерыв на перечитывание домашних книг и все путём. Вообще - проблема с компутерными книгами одна - с ней не завалишься на диван. А так - я привык читать всё что угодно и как угодно.
ЗЫ: Пиратская книга? Это что? Распечатка текста? Ну, так ни краски ни бумаги не напасешься!
Old Post 27-07-2006 23:24
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIO
(Уехал...)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #423504
Flash_Haos
слышал выражение книги-пятиминутки?
То есть то что ты хочешь прочитать но тратить деньги на эхм "лицензию в твердой обложке" не хотется.Продаются обычно в метро. Админы - ссорри.
Old Post 27-07-2006 23:28
DIO отсутствует Посмотреть данные 'DIO' Отправить Приватное Сообщение для 'DIO' Найти другие сообщения 'DIO' Добавить DIO в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WTF108
(Senior Member)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Собянинск
Написал: 3342 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #423550
Цитата:
Оригинальное сообщение от DIO
То есть то что ты хочешь прочитать но тратить деньги на эхм "лицензию в твердой обложке" не хотется.Продаются обычно в метро. Админы - ссорри.

Фотку - в студию! Слабо верится, что есть книги, выпущенные нелегальным способом....


Цитата:
Принтера сейчас не имеется

А у друга имеется? Если да - бегом в магаз за катриджем и бумагой, и к другу
Кроме того, есть типографии - могут сделать какой угодно переплет. Если книга раритет (но в электронном виде), то и денег ИМХО на типографию не жалко.
Old Post 28-07-2006 05:17
WTF108 отсутствует Посмотреть данные 'WTF108' Отправить Приватное Сообщение для 'WTF108' Посетить домашнюю страничку WTF108 Найти другие сообщения 'WTF108' Добавить WTF108 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Stoat
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Липецкая область/Лебедянь
Написал: 137 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #423552
Читать приятно именно ощущая книгу в руках. Ну а насчет на компе, так у меня LCD монитор и особых проблем в чтении я не вижу, тем более если использовать специальные программы для чтения книг. Единственное неудобство не почитаешь лежа перед сном
Old Post 28-07-2006 05:53
Stoat отсутствует Посмотреть данные 'Stoat' Отправить Приватное Сообщение для 'Stoat' Найти другие сообщения 'Stoat' Добавить Stoat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Amiron
(Папа Рацци)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2971 сообщений

Оценка: 91 Votes 91 чел.

Сообщение #423579
Я банально не могу читать книги на компьютере. Глаза при чтении быстро устают. Но у меня тоже LCD 19-дюймовый. Но на мониторах в принципе читать сложно. Куда лучше страрая добрая книжка!
Я в контакте
Проблема с запуском ХЛ3 (
"Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source" © Skelet0n
Old Post 28-07-2006 07:43
Amiron отсутствует Посмотреть данные 'Amiron' Отправить Приватное Сообщение для 'Amiron' Найти другие сообщения 'Amiron' Добавить Amiron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Chornolio
(Утконос пьющий)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва/Шелепиха
Написал: 4089 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #423612
Только в переплете и из бумаги.Читать книги на мониторе ,на мой взгляд, извращение.Глаза устают и спина.
Cane Corso
Old Post 28-07-2006 09:03
Chornolio отсутствует Посмотреть данные 'Chornolio' Отправить Приватное Сообщение для 'Chornolio' Посетить домашнюю страничку Chornolio Найти другие сообщения 'Chornolio' Добавить Chornolio в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #423630
Вах, так я извращенец со стажем!
ИМХО, главное - сам факт чтения, а на чем и с какимипотерями для организма - для меня это менее важно. Хотя, повторюсь, если есть настоящая книга, то я разумеется буду читать настоящую книгу.
Old Post 28-07-2006 09:30
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #423698
Любимые книги предпочитаю иметь в бумажном варианте. К сожалению, квартирка такая маленькая, что иметь все книги, что читаю, дома - жить негде будет. Хорошо бы иметь собственную библиотеку...

Например, у меня есть эксклюзивное издание Мастера и Маргариты... Хотя это не столько самое лучшее, сколько самое популярное произведение моего любимого Булгакова... Кстати, это издание я не читала . Оно у меня просто хранится, и эпизодически перелистывается.

ИМХО самое удобное вместилище-читалище книг - КПК. Конечно, карманный комп не даст тебе шуршания страниц, запаха свежей типографской краски и шикарных иллюстраций, однако, в одной маленькой коробочке имеешь целую кипу книг. Эту кипу можешь возить с собой хоть в отпуск, хоть в командировку. Самое приятное, что можешь читать эту книгу в постели, не мешая лежащему рядом супругу . Кроме того - в поезде, когда отключили свет. На даче, когда отключили на несколько часов электричество (не при свечах же читать перед сном ). А в метро, когда свободна одна рука, и народ пихается...? Чудо просто. Стоишь себе и одним пальцем "листаешь страницы"... Ни спина, ни глаза не устают. Главное, нормально настроить яркость экрана.

А на обычном компе я осиливаю не больше экранной страницы , и то если только очень припечет.

nata добавил 28-07-2006 в 12:41:03:
Проголосовала - "другое", хотя, строго говоря, КПК тоже компьютер.... Но ведь он лишен его главных недостатков для чтения - неудобство долгого чтения и невозможность взять в дорогу...
http://dods.khorost.com/ - фотографии со съездов Генштаба
http://forum.polygon4.net/
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=43021 - для тех, кто не читает болтательный раздел - 48 часов с nata
Old Post 28-07-2006 12:38
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #423731
У меня стоит Adobe Reader 7.0.5 (русскоязычная), так в нем есть встроенная функция чтения голосом, если выбрать мужской голос, уменьшить количество слов в минуту на минуту 150(это почему то минимум) и поставить тон повыше, то весьма нормально читает, а если паралельно запустить ненавязчивую инструментальную музыку, то вообще - мечта леньтяя...
Может кто знает лучьше проги для чтения, поделитесь...
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 28-07-2006 13:28
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #423737
Слушать чтение... Ну-ну. Для меня удовольствие составляет сам процесс.
Old Post 28-07-2006 13:39
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #423770
Цитата:
так в нем есть встроенная функция чтения голосом, если выбрать мужской голос, уменьшить количество слов в минуту на минуту 150(это почему то минимум) и поставить тон повыше, то весьма нормально читает,


Ужас какой . Нет, послушать так инструкцию по эксплуатации утюга, это я согласна. Но чтобы художественное произведение!!
Old Post 28-07-2006 14:44
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #423805
Вы про "Железного дровосека" из Adobe Reader 7.0.5, или про другие проги?
Вобще то конечно нужно привыкнуть к его монотонной "дикции" но этот хоть по словам читает а не по слогам или буквам, я слшал и гораздо хуже...
А вообще слушать буз эмоционального раскраса конечно не так приятно, но как на меня, все же лучьше, чем таращиться в манитор...
Обычные книги безусловно лучьше и приянее читать.
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 28-07-2006 15:50
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:52.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены