Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1107624
Основная сюжетка пройдена, и при первой попавшейся возможности убежал в new game +, и положил широкий болт на всех непойманных нигадяев Готема.
Для начала о главном. Харли Квинн слита просто в отрицательную полуось. То-ли там не было Тары Стронг, то-ли ей сделали пересадку свиной плоти на место, где была гортань. В основной сюжетке ещё терпимо, и порой доставляет её голос, но в ДЛЦ этот свинячий визг просто выбешивает. Далее, её ЛАТЕКСЛАТЕКСЛАТЕКСный костюм, который даётся всем владельцам A Matter of Family DLC, мне, как фанату the animated series, доставляет канонiчной общей компоновкой, но выглядит не в меру, я считаю. Я бы простил лютую латексность костюма, если бы не ЧЁРТОВЫ ШПИЛЬКИ! Шпильки! Ааааа! Какого чёрта они там думали? ДЛЦ про Харли является дичайшим сливом потенциала сюжеток про эту замечательную дивчину, геймплей в нём просто отвратительный, оружие - глупое и ненужное, а сама Харли как игровой персонаж - полный ноль, который в состязательном режиме не в состоянии конкурировать по количеству очков за 5 раундов мордобоя с Бэтменом или Найтвингом.
Теперь не менее главное. Я покупал эту игру и все эти джва года старательно её ждал не только ради сюжета, но и в надежде на то что геймплей будет хоть сколько-то новым. Хрен тебе в лицо, Кирюша Креозот ака Триакис, а не геймплей. По-прежнему летишь над городом, добираешься до домика, мочишь толпу у крыльца, потом мочишь всех внутри, подбираешь какую-нибудь очередную посредственную бэтплюшку, и летишь до следующего домика. Если Arkham Asylum был просто шикарной новинкой с крутым набором вещей, Arkham City щедро выгрузил игрокам в лицо приличного размера опенворлд, а Arkham Origins поражает офигенным саундтреком и подачей сюжета и характеров персонажей, то Arkham Knight не поражает в принципе ничем. Играешь с унылым лицом в комбинацию из всего того что ты видел, только подачу сюжета нормальную убрали, крутых злодеев нет, боссов нет, принципиально новых негодяев нет, зато есть люто унылая бэтбричка с танковым стволом, которая ездит по крышам и на глубине пятьсот метров под землёй. Они решили взять бэтмобилем. Взяли. Но не меня. Меня ДИКО выбешивает этот рудимент игры, никому не нужный, и совершенно не вписывающийся в сеттинг. Дебильные тонны танков, с которыми игрок вынужден ввязываться в тупорылые однокнопочные перестрелки, чередующиеся с объезжалками танков "кобра" со спины из-за угла. Совершенно дикий слив. Просто, как человек, адово ожидавший окончания трилогии, заявляю, что это слив смерти чернейшей черноты бесконечности, а не бэтмобиль.
Сюжетка. С самого того момента, как Бэтмен надышался Пугаловского газа, я бежал по основной сюжетке буквально на одном дыхании. У меня были призрачные сомнения по поводу смерти Барбары в газовой камере, но дико призрачные. Я по сути об этом забыл, и в принципе поверил в очень щедрый жест печальной судьбы сильнейшей союзницы главного героя. 5 из 5. Я в полном восторге смотрел, как изменяется Готем по мере продвижения основного сюжета. И я был в восторге, когда город накрыло облаком текучего клубящегося глючного дыма. 5 из 5. Я был в восторге от того факта, что в этой части так глубоко решили проникнуть в личность главного героя и показать его внутренние терзания и всё то, о чём эта игра. Но о реализации этого дела - в следующем абзаце.
ДЖОКЕР БЕСИТ! ААА! БЕСИТ! Бесит! Какого чёрта?? Они и сюда его рожу умудрились приткнуть на каждом углу, едрить стрелять! Ну нафига мне это? Неужели нельзя было сделать хорошую психологию главного героя, не засовывая джокера в каждую вентиляцию, в которую лезет главный герой?? Неужели, японский-македонский, нельзя хотя бы сократить число джокеров в секунду?
Архитектура города дико понравилась, очень обрадовала разрушаемость всего города при помощи транспортного средства, хотя это только отвлекает игрока от сути. Ну, во всяком случае, именно благодаря тому что каменные фасады и крыльца домов разносит вдребезги, бэтмобиль не теряет скорость со 120 км/ч до полного останова за миг, повреждая броню.
Граfон. Nuff said.
Поскольку у соснолек нету раздельной видеопамяти и оперативы, а Batman Arkham Knight на ПК является соснольным портом, два индуса решили не заморачиваться с алгоритмами переброса графической информации, и тупо решили всё что рендерится загружать в видеопамять. Итог - игра для более чем минимальных текстур отжирает чёртовы 4 ГБ видеопамяти даже при детском разрешении экрана 1440х900 как у меня. Все текстуры висят в видеопамяти. Постоянно. Это - минус. Я на своей новенькой видюхе был вынужден играть на минимальных текстурках, хотя это почти не отобразилось на игре - пострадали только некоторые металлические двери и руль бэтбрички при камере из кабины крупным планом. Персонажи выглядят внушительно по-прежнему, хотя дизайн некоторых из них очень сильно хромает, например округлевшая рожа Найтвинга, который стал похож на гламурного холёного селебрити из голливуда с обложки женского журнала. Нет, прежде чем ты возразишь, раньше не был похож... в такой степени.
Порадовало разнообразие костюмов, в т.ч. костюм из фильма Бёртона, лютый и очень точно скопированный (разве что в игре бэтмен в нём может головой вращать ), и костюм из предстоящего мартовского кинца, который выглядит как подгламуренный костюм из Dark Knight Returns. А вот костюм из Dark Knight Returns слит - в нём потеряна вся суть, поскольку Бэтмен в нём, в отличие от Arkham City, молодой. А должен быть стар, квадратен, и, желательно, усат)))
Разнообразие бэтбричек тоже порадовало, хотя разочаровывает то что для одиночной игры в сюжетку по сути все одинаковые за исключением скинчика или того что оформлен под влажную фантазию Джокера. Отдельное внимание уделю бронетарантасу из Нолановского кинца, который пусть и тупорыл собою, но скопипащен во всех подробностях, чем и винрарен.
Финал основной сюжетки понравился. Хотя я считаю, опять же говорю, что Arkham Asylum цеплял сюжетно и атмосферно гораздо сильнее, а Origins - цеплял подачей сюжета гораздо сильнее.
Я думаю, что найду в себе силы написать никому не нужное продолжение своего отзыва здесь по результатам полного прохождения игры в будущем, и всех её недопройденных ДЛЦшек. Но пока - пока у меня на этом всё.

UPD
Прошёл на "я есть ночь" до упора. Игра вызывает отвращение. Я слишком поздно понял, что летать пешком приятнее и веселее чем кататься на говнотанке. Все суперзлодеи, которые должны были оказать игроку офигенное сопротивление, и дать дико крутой рукопашный бой, СЛИТЫ В НОЛЬ. Дефстроук - великолепный воин, тактик, мастер боя без оружия, с холодным оружием, и с огнестоелом. Бой с ним сводится к покатушкам против танков "кобра" и второго танка с клауд бёрстом. Когда танк взрываешь - Дефстроук выскакивает из танка и мгновенно уходит в нокаут от одного катсценного удара. Бой против Риддлера представляет собой бой против толпы с катсценой в конце, бой против Ра'са представляет собой бой против толпы с катсценой в конце, бой против Киллеркрока представляет собой бой против толпы с катсценой в конце. 90% "боссов" это ТОЛПА С КАТСЦЕНОЙ В КОНЦЕ! Сбор трофеев риддлера - ОТВРАТИТЕЛЕН. Все DLCшки кроме Matter of Family это тупорылая серия боёв против толпы с катсценой в конце, после которой тебя кидает даже не в главное меню, а в меню выбора длц, мол, "мы даже не претендуем на то чтобы это называлось сюжетным длц, это так, карта для мэша правой и левой кнопками мыши". Всё выполнено настолько на "отвали уже от меня", что я тупо не стал проходить два последних длц. Всё настолько ОДИНАКОВО. Только "семейный вопрос" оказался относительно интересным, и проработанным, достаточно хорошо сделанным, чтобы я сказал "ребят, вы могли бы и лучше, у вашей длц про бэтгёл был такой потенциал". Про ВСЕ остальные длц хочется сказать только одно - "нахрена вы это говно вообще сделали, вам не стыдно это запихивать в игру и за деньги продавать?"
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。

Поправил Triakis 30-06-2016 в 08:34

Old Post 08-02-2016 20:57
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:54.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены