Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #1152187
Скучаю по временам, когда в разделе о сюжете ХЛ обмусоливали буквально каждую мелочь, причем подобное сегодня нельзя найти, мне кажется, вообще нигде: на реддите сплошные щитпосты и постоянно одни и те же треды, ничего не структурированно, на лямбдадженерейшн в целом то же самое происходит. Отдельно сейчас смешно смотреть видео на ютубе, которые рассказывают лор хл и понимать, насколько там поверхностный уровень деталей и интерпретаций в сравнении с тем, что обсуждалось тут.

Два года назад еще чутка надеялся, что выход ХЛА немного оживит раздел, но не, времена все же прошли полностью, ну или просто VR прям слишком нишевая затея, чтобы это произвело какой-то импакт на сообщество.

Ну и конечно немного в шоке, что прошло 15 лет с момента регистрации, а я все еще раз в пару месяцев захожу сюда проверить, появился ли какой движ
Old Post 14-08-2022 21:32
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DalonK
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 76 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1152188
Сижу на форуме с 2011 года, в основном в режиме рид-онли. 10 лет назад постоянно, каждый день, заходил сюда, читал новые сообщения, очень изредка отписывался сам. В последние лет 5 захожу очень редко и с каждым годом все реже, но все-таки захожу. Мне всего 24 года, по сравнению со многими старожилами я совсем мелочь

Согласен со многими форумчанами насчет новых средств общения. Не привлекают меня ни телега, ни дискорд, ни соц сети (но даже они уже древность в сравнении с первыми двумя) в качестве средства для организации сообщества. Пытался и там, и там сидеть в тематических чатах и каналах - совсем не то... Сообщения постятся слишком часто; огромный поток информации, за которым не угнаться. Постоянно выпадаешь из контекста. Опять-таки нет индексации поисковиками и нормального удобного поиска и каталогизирования всей этой кучи инфы.

На форумах все иначе. Сообщения не летят со скоростью света, можно писать довольно большие форматированные тексты. И искать информацию потом сравнительно просто. Достаточно легко нагнать все, что произошло за время твоего отсутствия. Лампово как-то на форумах. Но может это просто потому что это все для меня из детства

И насчет Альянса и Сопротивления. Слезы наворачиваются насчет событий. Я нахожусь в силовом поле Альянса, но стараюсь хоть как-то помогать Сопротивлению. Я ведь помню времена те далекие времена, когда не произошел Альянс. Кажется ведь, это совсем недавно было. Всем участникам Сопротивления хочу пожелать победы.
Old Post 14-08-2022 21:44
DalonK отсутствует Посмотреть данные 'DalonK' Отправить Приватное Сообщение для 'DalonK' Посетить домашнюю страничку DalonK Найти другие сообщения 'DalonK' Добавить DalonK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2296 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1152189
Цитата:
Оригинальное сообщение от Grang_2k
Скучаю по временам, когда в разделе о сюжете ХЛ обмусоливали буквально каждую мелочь, причем подобное сегодня нельзя найти, мне кажется, вообще нигде: на реддите сплошные щитпосты и постоянно одни и те же треды, ничего не структурированно, на лямбдадженерейшн в целом то же самое происходит. Отдельно сейчас смешно смотреть видео на ютубе, которые рассказывают лор хл и понимать, насколько там поверхностный уровень деталей и интерпретаций в сравнении с тем, что обсуждалось тут.

Два года назад еще чутка надеялся, что выход ХЛА немного оживит раздел, но не, времена все же прошли полностью, ну или просто VR прям слишком нишевая затея, чтобы это произвело какой-то импакт на сообщество.

Ну и конечно немного в шоке, что прошло 15 лет с момента регистрации, а я все еще раз в пару месяцев захожу сюда проверить, появился ли какой движ

кто бы что не говорил, вр окончательно убил хл
forza ferrari
Old Post 16-08-2022 17:31
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Greg
(The Mad Monk)

Зарегистрирован: Jul 2015
Проживает: Russian Federation/Dolgoprudniy & Samara
Написал: 190 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1152190
Цитата:
вр окончательно убил хл

?
?!
как это, например?
You can be anything you want to be
Just turn yourself into anything you think that you could ever be
Be free with your tempo, be free, be free
Surrender your ego be free, be free to yourself...
Old Post 19-08-2022 22:02
Greg отсутствует Посмотреть данные 'Greg' Отправить Приватное Сообщение для 'Greg' Посетить домашнюю страничку Greg Найти другие сообщения 'Greg' Добавить Greg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1918 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1152191
Цитата:
Оригинальное сообщение от Siberian
кто бы что не говорил, вр окончательно убил хл


Эм...
Каким образом?
Я не ярый защитник HL: Alyx, хоть и по факту только ради него VR шлем и купил, ибо HL, пусть и не тот который мне ждем, а некоторые ждали, ибо времени слишком много утекло.
Но сказать что убил целую серию язык не поворачивается.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 20-08-2022 08:57
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2296 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1152192
Цитата:
Оригинальное сообщение от Greg
?
?!
как это, например?

разделил сообщество, я думаю если бы вр зашла как-то иначе, был бы большой процент играющих в нее, было бы развитие вр, больше игр, то это бы дало толчок, а сейчас вообще непонятно что
делать не вр продолжение, странно, после того как вр вышло, может им стоило вр сделать что-то совсем ответвленное, без названия half life, в той же вселенной портала
у каждого свое мнение, но на мой взгляд теперь точно ждать продолжения в стиле хл1, хл2 и т.д. не стоит
может что сделают совсем иное, то есть и не вр, и не не вр, какая-то новая технология, хз
forza ferrari
Old Post 24-08-2022 03:55
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1918 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1152193
Цитата:
Оригинальное сообщение от Siberian
разделил сообщество, я думаю если бы вр зашла как-то иначе, был бы большой процент играющих в нее, было бы развитие вр, больше игр, то это бы дало толчок, а сейчас вообще непонятно что
делать не вр продолжение, странно, после того как вр вышло, может им стоило вр сделать что-то совсем ответвленное, без названия half life, в той же вселенной портала
у каждого свое мнение, но на мой взгляд теперь точно ждать продолжения в стиле хл1, хл2 и т.д. не стоит
может что сделают совсем иное, то есть и не вр, и не не вр, какая-то новая технология, хз


Хз после прохождения HL: Alyx я точно знаю что если и будет игра с цифрой 3 то это будет классический шутер, ибо приключения гордона замедленные в 2 раза, ну прям ни к лицу ему будут, да и в целом не такая динамика в ВР.
Я честно скептически всегда относился к ВР в целом, у него беда в том что он не массовый, стал бы массовым может и контента больше было, и таких игр как бонворкс и хл аликс.
Я бы наверное никогда не брал бы ВР если не хл, тут факт, я взял по сути ради одной игры его и все, ибо контента что сейчас что тогда, безумно мало. Ну как мало они все либо какую то одну идею реализуют, мол смотри как можно взаимодействовать в тире с оружие. Есть конечно проекты большие, тот бонворкс, волкинг деад, но их преступно мало, и при этом они достаточно качественные.
Я уверен что многие кто попробовал аликс только хотел вернуться обратно в эту вселенную и у многих в конце сложилось мнение что если и будет продолжение, то явно не на этом поле.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 24-08-2022 18:54
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2296 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1152195
хорошо бы
forza ferrari
Old Post 27-08-2022 14:11
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hameron
(Warning! Unstable user!)

Зарегистрирован: Dec 2011
Проживает: Russian Federation/Ростов папа
Написал: 99 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1152196
Вспоминаю, как познакомился с серией HL. 2002-2003 год, компьютерный клуб "Игромания", славный град на Дону. Для меня, тогда ещё мелкого шкета, стало открытием, что в HL есть сюжет, помимо DM. Помню, как меня пранканул местный админ, сказав, что поездка на вагонетке занимает 50 минут, после чего я оставил попытки пройти сюжетку в клубе

Помню, как в 2005 году школьный знакомый дал погонять диск с HL2. Помню, как боялся пройти главу Рейвенхольма. Это был мой первый хоррор в 3Д. Помню, как в 2007 году поиграл в Первый Эпизод, увидел трейлер Второго в конце, а потом неделями ходил на местный рынок Квадро, задалбывать местных продавцов вопросами типа "а второй епизод халф лайфа уже вышел?". Помню, как уже в 2007-10 годах проводил десятки часов на Спарковских серверах HL2. О эти часы на картах "killbox".

Помню, как на лимитном интернете Спарка, в 2008 году, узнал о существовании Ютуба и первое, что я пошёл туда искать - видео по Третьему Эпизоду. Тогда я двумя роликами выжрал трёхмесечную норму трафика и три месяца сидел вообще без интернета. Помню, как в 2011 году отец таки провёл в нашу квартиру выделенку и у меня появился безлимитный интернет. Первые соцсети, безлимитные видосы на Ютубе, бесконечные форумы и чаты. Тогда это казалось какой-то магией. Ты сидишь в интернете, а трафик бесплатный!

Потом, в декабре 2011 года, через HL Inside, нашёл этот форум. Сначала был в рид-онли, впитывал в себя кучу новой информации, а потом уже зарегался тут. 11 лет уже почти прошло, да... Считай, я пришёл уже под закат "Эры HL". Помню, как не пошёл на студенческую практику, потому что сидел всю ночь и смотрел Е3 2012, потому что кто-то вкинул слух о том, что на него приедет Валв. Помню, как в 2012 слили эскизы Третьего Эпизода. Буря эмоций, восторг! Тогда казалось, что вот уже, ещё чуть-чуть, и она выйдет! Как же я был юн и наивен, хех...

А теперь... А теперь стазис. Даже выход "Аликс" не смог разбудить "те самые" чувства, тот самый "датфил", который испытывал тогда. Может, потому, что я вырос?.. В любом случае, это было круто. Все эти года прошли не зря. И пусть даже я не увидел ни третьего эпизода, ни полноценной третьей части, эмоции и чувства окупают это.

Награфоманил, блин. Надеюсь, кому-то, кто заглянет сюда, будет не фпадлу это всё читать. Просто знайте, товарищи халферы, если вы читаете это - вы не одиноки.

Алёша. 27 годиков.

Поправил Hameron 29-08-2022 в 00:11

Old Post 29-08-2022 00:01
Hameron отсутствует Посмотреть данные 'Hameron' Отправить Приватное Сообщение для 'Hameron' Найти другие сообщения 'Hameron' Добавить Hameron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Greg
(The Mad Monk)

Зарегистрирован: Jul 2015
Проживает: Russian Federation/Dolgoprudniy & Samara
Написал: 190 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1152197
Я обожал быть фанатом Half-Life в школе и особенно на первых курсах в институте. Взапой смотрел все видео Тайлера МакВикера, которого тут (да и в принципе) многие не любят, было какое-то крутое ощущение ожидания чего-то большого, коммьюнити.

И я тоже заметил, что после Аликс всё это куда-то пропало... Но я бы всё равное не сказал, что ВР убил ХЛ. Я думаю, мы сами его убили. Как минимум для меня значительная часть бытия фанатом серии - предвкушение и ожидание. Теперь новая игра вышла. Ощущение ожидания и "хайпа" пропало, а контента нового всё равно негусто.

ВР не убивала ХЛ. ХЛ жива и процветает: всё ещё прекрасные, атмосферные и любимые игры. Что умерло, так это ожидание, предвкушение, ощущение "загадки Valve" и всё прочее, что не является частью ХЛ, но с чем мы её за годы молчания привыкли прочно ассоциировать.

Да и повзрослели просто многие. Хотя иногда во мне всё также просыпаются старые чувства и ностальгия приходит....

HL is dead. Long live HL!

p.s.: Да и любимый мною когда-то Тайлер клепает по одному видео в месяц, да и те короткие и наполовину реклама.

p.p.s.: кстати, неожиданно испытал море положительных и "тех самых" эмоций от Aperture Desk Job. Специально ходил в ДНС покупать дешманский контроллер для неё. Сидели с моей нынче девушкой в дискорде и обновляли страницу в стиме, ждали выхода. После прохождения на следующий день летал по карте в noclip'е, смотрел-изучал, находил QR коды.... Valve могут, даже когда не особо хотят. Даже такая мелочь вышла очень атмосферной, до сих пор стоит на рабочем столе металлический Кейв Джонсон, окружённый поющими унитазами.
You can be anything you want to be
Just turn yourself into anything you think that you could ever be
Be free with your tempo, be free, be free
Surrender your ego be free, be free to yourself...
Old Post 31-08-2022 21:30
Greg отсутствует Посмотреть данные 'Greg' Отправить Приватное Сообщение для 'Greg' Посетить домашнюю страничку Greg Найти другие сообщения 'Greg' Добавить Greg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1152212
Дежавю, я точно когда где-то на форуме делился воспоминаниями...
Насчет
Цитата:
разделил сообщество
А оно было единым? Мне всегда казалось, что как минимум есть два лагеря - MP и SP фаны.
Я почти не играл ни в какие MP, кроме CS и то быстро ушел в бесконечный мир сингловых модов, где по сей день и нахожусь.
ХЛ жив для меня благодаря мод коммьюнити. Убить серию можно только полной декомпьюторизацией мира. Но даже тогда останутся оффлайн фанфики и мы будем вручную переписывать их друг у друга, пересылать рукописи с челноками!
Недавно вот закончил бегать Field Intensity, на днях вышел HL2 VR в Steam - старый новый опыт.
Цитата:
Что умерло, так это ожидание
Согласен, для меня ожидание умерло давно и освободило место для сущего.
Old Post 17-09-2022 06:37
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1152647
Цитата:
Оригинальное сообщение от InterH@lfer
Я тут вспомнил почившего Омегу Краба, пересмотрел обзоры Danger 2 слегка, Comatose...

Omega Crab по понятным причинам ничего сказать не может, так что уточню я (раз прекрасно помню эти вещи).
Во-первых, Омега Краб никогда не склонял первое слово в своём нике, подтверждение этого можно найти в названии той самой темы здесь на форуме.
И, во-вторых, он небезосновательно настаивал на том, что не делает видеообзоры HL-модов, а делает по ним только видеопрохождения в жанре "Let's Play", на что, опять же, указывает название той самой его темы ("Давайте играть" — это дословный перевод англоязычного "Let's Play" на русский язык). И дальше он там в той теме ещё неоднократно подчёркивал, что это не обзоры — вот подтверждения: раз и два.
Old Post 04-10-2022 21:12
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1152733
Спасибо, Империалист, за ценные и железобетонно твёрдые замечания! А как его звали по-настоящему, если это не секрет?
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 23-10-2022 20:53
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1152739
Цитата:
Оригинальное сообщение от InterH@lfer
Спасибо, Империалист, за ценные и железобетонно твёрдые замечания! А как его звали по-настоящему, если это не секрет?

Не за что.
Его звали Святославом, как он сам и указывал у себя в профиле Steam Community.
Old Post 05-11-2022 20:34
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
N1ghtk1ller
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 2419 сообщений

Оценка: 73 Votes 73 чел.

Сообщение #1157649
Всем привет и доброго здоровьица! Берегите себя

Мимо пробегал
Old Post 22-07-2023 19:52
N1ghtk1ller отсутствует Посмотреть данные 'N1ghtk1ller' Отправить Приватное Сообщение для 'N1ghtk1ller' Найти другие сообщения 'N1ghtk1ller' Добавить N1ghtk1ller в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:26.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены