* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Сериал Черное зеркало//Black Mirror Started at 05-12-2013 19:02 by Fro$T Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=57597 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Fro$T Date : 05-12-2013 19:02 Title : Сериал Черное зеркало//Black Mirror Для начала синопсис: --------------------------- За последние десять лет технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони — плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона — черное зеркало нашего существования в двадцать первом веке. Наша связь с реальностью меняется. Мы возложили на алтарь «Google» и «Apple» и поклоняемся им. «Facebook»-алгоритмы знают о нас больше, чем наши собственные родители. У нас есть доступ ко всей информации в мире, но в голове хватает места лишь для того, чтобы воспринять 140 символов из сообщения в твиттере. В «Чёрном зеркале» отображается всеобщее беспокойство за наш современный мир… --------------------------- Теперь от себя: Сюжета как такового у сериала нет - серии не связаны между собой ни временем, ни героями, ни сюжетом. У них только одна общая идея - влияние информационных технологий на нашу жизнь. Данный сериал - чистая сатира, жесткая, бьющая звонкой пощечиной по лицу, непреклонная, и, самое главное, честная. Черное зеркало - как творчество Тарантино или Кевина Смита: вы можете либо любить, либо ненавидеть. Поэтому для начала рекомендую 1 серию 1 сезона, и если она вам понравится, то смотрите дальше. Если же нет - ну что ж, значит это просто не ваше. На данный момент вышло 2 сезона, по 3 серии в каждом, каждая серия по 40-60 минут. Расписывать плюсы и минусы не буду, иначе получится либо тупой пересказ сюжета, либо угнетающие мрачные фразы о том, что скоро всё так и будет, а это сильно не интригует. Поэтому я просто скажу: посмотрите этот сериал, для начала - самую первую серию. А дальше - сами решайте. Лично мне очень понравилось. Настолько, что я сделал определенные для себя выводы и изменил свой образ жизни. И надеюсь на скорый выход 3 сезона. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Hallucinex Date : 06-12-2013 13:12 Помню, смотрел первый сезон. Понравилось. Особенно, вторая серия. Самая тяжелая и зловещая, по-моему. А вот насчет того, что второй сезон вышел - не знал. Спасибо тебе, [b]Fro$T[/b], за информирование. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : G_Shamway Date : 06-12-2013 14:57 Посмотрел первую серию первого сезона. Жестко. Очень жестко. Буду смотреть дальше) И да, [b]Fro$T[/b], не поделишься, как сериал изменил твой образ жизни? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : UFец Date : 06-12-2013 15:15 Прекрасный сериал! Шесть удивительных и ужасных историй о темной стороне технологий, разрушающих наше общество. Это видео наверное все видели, но оно перекликается в идейном плане с малоизвестным "Черным зеркалом": [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=OINa46HeWg8[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Fro$T Date : 06-12-2013 19:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hallucinex [/i] [B]А вот насчет того, что второй сезон вышел - не знал. Спасибо тебе, [b]Fro$T[/b], за информирование. [/B][/QUOTE] =) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от G_Shamway [/i] [B]Посмотрел первую серию первого сезона. Жестко. Очень жестко. Буду смотреть дальше) И да, [b]Fro$T[/b], не поделишься, как сериал изменил твой образ жизни? [/B][/QUOTE] В двух словах - максимум живого общения. Если подробнее, то примерно так: [spoiler]смартфон - ТОЛЬКО для звонков и смс, никаких игр, фотокамер и мобильного интернета (в инстаграммах и твиттерах не сидел и не собираюсь). В интернете общаюсь только с теми, чьего номера телефона у меня нет, остальных же вызваниваю и вытаскиваю гулять/посидеть. Потихоньку приучаю к живому общению и свое окружение - засели компанией в кафе/ресторане, начинаем игру: кладем все телефоны на стол экраном вниз, и кто первый возьмет, тот платит за всех. У родителей после рабочего дня сразу отбираю планшеты и засаживаю всей семьей играть в нарды/карты, либо семейный просмотр фильма, или чтение стихов вслух - и кто больше всех запомнил, либо что-то другое делаем. Врать не буду - была ломка страшная сначала, особенно без мобильного интернета, но это того стоит. Скилл общения со случайными людьми и знакомства с девушками очень сильно вырос и останавливаться не собирается. Примерно так и изменился мой образ жизни =)[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : G_Shamway Date : 06-12-2013 19:48 Кто смотрел дальше первой серии, отпишитесь, пожалуйста. Насколько жестокие последующие серии? Я имею ввиду в плане физического насилия и тому подобного. Присутствует это или нет? А то моей девушке интересно, что там дальше, но смотреть, не ведая, не хочет. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Hallucinex Date : 07-12-2013 10:29 [b]G_Shamway[/b], по-моему, самая тяжелая - [spoiler]это вторая. Там нет такой шоковой жесткости, как в первой, но при этом психологически он самая угнетающая и попросту страшная. Там описывается некое анти-утопическое будущее, в котором технологии СМИ и масс медиа полностью подчинили все сферы человеческой жизни. Чем-то отдаленно вызывает ассоциации с "1984" Оруэлла, только в переложении на общую тематику сериала. [/spoiler] Что касается меня, то никогда не пользовался мобильным интернетом, айфончиками, айпадиками и прочими гаджетами. Возможность купить была, подарить тоже предлагали, но я отказывался. Мне моего старого "Самсунга"-раскладушки вполне хватает на все про все, который тоже использую для связи с теми, с кем могу поговорить. С остальными - через Вконтакт или скайп. Вконтакт тоже, преимущественно, использую по делу. Если и есть какая-то зависимость - то только от Ластика. Хотя, когда выпадает по-долгу бывать без интернета - вполне спокойно переношу его отсутствие. Скорее наоборот - отдыхаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : G_Shamway Date : 07-12-2013 15:11 [b]Fro$T[/b], похвально. В наше время это особенно важно. [b]Hallucinex[/b], спасибо. Буду уговаривать сегодня посмотреть вторую серию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : koff33 Date : 08-12-2013 20:48 [b]Fro$T[/b] Спасибо за наводку) Отличный сериал, смотрю с удовольствием! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Hallucinex Date : 03-08-2014 15:30 Кто второй сезон смотрел? Какие впечатления? Мне понравилось вполне так же, как и первый. Особенно, третья серия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Fro$T Date : 05-10-2014 07:18 Начались съёмки третьего сезона. В актерском составе пополнение - Джон Хэмм, получивший Золотой Глобус за роль в сериале "Безумцы/Mad Man", сыграет главную роль во всех трех частях полнометражного рождественского спецвыпуска. Его партнерами станут Рейф Сполл ("Прометей") и Уна Чаплин ("Игра престолов"). Режиссером назначен Карл Тиббеттс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Fro$T Date : 05-12-2014 15:50 Трейлер рождественского выпуска: [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=TDFcTmdQqIc[/youtube] Премьера 16 декабря. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Fro$T Date : 19-12-2014 06:28 Рождественская серия появилась в русской озвучке. Кто посмотрел, каковы ваши впечатления? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : FreeSlave Date : 19-12-2014 16:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B]Рождественская серия появилась в русской озвучке. Кто посмотрел, каковы ваши впечатления? [/B][/QUOTE] Посмотрел. Понравилось, как переиспользовали идею с глазами-камерой. А вот блокировка и "куки" выглядят уж слишком фантастично, что, впрочем, не портит драму. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Fro$T Date : 24-12-2014 16:20 Наконец-то нашёл время посмотреть. Видно, что старались: хорошие актеры, какая-никакая связь с Рождеством, глаза-камеры показаны очень интересно. Но как-то не дотянули: сюжетные недочеты есть плюс явное преуменьшение некоторых моментов [spoiler]Полгода прошли за две минуты - и копия даже не сошла с ума, хотя вполне даже легко поехать крышей[/spoiler]. В целом - крепкая серия, не без грехов, но сделана отлично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Fro$T Date : 25-09-2015 16:12 Good news, everyone! [quote]Netflix официально взялся за один из лучших сайфай сериалов последнего времени - Black Mirror. Выйдет 12 новых эпизодов.[/quote] [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=5mYrWSY6Asg[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Hallucinex Date : 25-09-2015 17:36 Да, хорошие новости. Правда, у некоторых зрителей уже возникли сомнения по поводу передачи сериала на Netflix - переживают за судьбу третьего сезона. Мол, сдуться может. Еще и эпизодов аж 12. Как бы количество не уступило качеству. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 05:43:31