* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Сериал Ходячие мертвецы Started at 28-07-2010 13:49 by deadleft Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=54210 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : deadleft Date : 28-07-2010 13:49 Title : Сериал Ходячие мертвецы [B][SIZE="4"]Ходячие мертвецы [/SIZE][/B] [B](The Walking Dead) [/B] [B]Режиссер:[/B] Фрэнк Дарабонт [B]Сценарий:[/B] Фрэнк Дарабонт [B]Телекомпания:[/B] AMC [B]Показ на ТВ:[/B] октябрь 2010 [B]Жанр:[/B] хоррор-драма [B]Продолжительность серии:[/B] 1 час [B]Русский сайт: [/B] [URL="http://www.walking-dead.ru/"]www.walking-dead.ru[/URL] [B]В главных ролях:[/B] [B]Эндрю Линкольн[/B] - Рик Граймс [B]Сара Уэйн Коллис[/B] - Лори Граймс [B]Джон Бернтал[/B] - Шейн Уолш [B]Джеффри ДеМунн[/B] - Дэйл [B]Лори Холден[/B] - Андреа [B]Эмма Белл[/B] - Эми [B]Стивен Йен[/B] - Гленн "Ходячие Мертвецы" - постапокалиптическая зомби-драма, фокусирующаяся на группе выживших людей, возглавляемых офицером полиции Риком Граймсом, которые на протяжении всего действия ищут приют. Обожаю фильмы про зомби, а тут ещё и сериал выходит. Что думаете о сериале? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : FreeSlave Date : 28-07-2010 14:33 4 главные роли? Куча зомбей? Выжившие? Поиск убежища? Это Left 4 Dead? Хотя судя по сайту героев будет 8. Т.е. половина умрёт уже в начале, раз не удосужилась попасть в список главных ролей? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Retro Date : 28-07-2010 16:20 Опять зомби... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : deadleft Date : 29-07-2010 13:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FreeSlave [/i] [B]4 главные роли? Куча зомбей? Выжившие? Поиск убежища? Это Left 4 Dead? Хотя судя по сайту героев будет 8. Т.е. половина умрёт уже в начале, раз не удосужилась попасть в список главных ролей? [/B][/QUOTE] Нет, не четверо. Я просто не всех добавил) А кто нибудь комиксы Киркмана читал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Bogomol Date : 29-07-2010 19:50 Я читал, есть в инете в русском переводе где-то. Судя по трейлеру с КомикКона - комикс воссоздан практически один в один. Жду очень сериала. И здесь нас ждут классические вялые мертвяки. медленно ходят, берут количеством. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Mr.ZUF Date : 02-08-2010 18:54 Сериал 0_0 Надеюсь будет интересный и динамичный. Я бы посмотрел. Люблю Зомби) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : ihateall Date : 05-08-2010 09:03 Круто, целый сериал про зомби. Буду ждать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Chornolio Date : 08-08-2010 06:27 Очень-очень жду, и даже не из-за зомби (хотя, как известно, все любят зомби), а из-за Френка Дорабонта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : SHARK2.1 Date : 26-08-2010 13:59 [url]http://www.lenta.ru/photo/2010/08/26/zombies/[/url] Лента показывает фотонарезку со съемочной площадки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : deadleft Date : 26-08-2010 17:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SHARK2.1 [/i] [B][url]http://www.lenta.ru/photo/2010/08/26/zombies/[/url] Лента показывает фотонарезку со съемочной площадки. [/B][/QUOTE] Эти кадры ещё где-то месяц назад были показаны. Вот [url=http://www.walking-dead.ru/gallery.html]тут[/url] побольше фото можно посмотреть. Кстате там же и трейлер можно посмотреть в хорошем качестве, он только вчера появился. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : SHARK2.1 Date : 27-08-2010 07:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от deadleft [/i] [B]Эти кадры ещё где-то месяц назад были показаны. Вот [url=http://www.walking-dead.ru/gallery.html]тут[/url] побольше фото можно посмотреть. Кстате там же и трейлер можно посмотреть в хорошем качестве, он только вчера появился. [/B][/QUOTE]Ок, спасибо. Трейлер понравился, правда к сожалению... я давно не встречал "особенных" трейлеров, после просмотре которых я бы заражался чуть ли не вирусно посмотреть фильм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : deadleft Date : 26-10-2010 15:52 Первый эпизод уже доступен с русскими сабами. Скачать можно [url=http://www.walking-dead.ru/download.html]здесь[/url] Кто уже смотрел, как вам? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : fantoccy Date : 26-10-2010 19:53 Посмотрел. Ничо так. Спецэффекты - грим зомби, кишки и прочая патология вполне на уровне. Отлично показаны разруха и хаос. Сюжет - мыло, но для сериала сойдет. Единственно что, ходячие мертвецы Ромеро как-то морально устарели. Лошадку жалко... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : HighWay 17 Date : 27-10-2010 11:46 Да, лошадку жалко... ее с таким аппетитом съели :( А когда следующая серия? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : kazei009 Date : 28-10-2010 07:43 [url]http://www.lenta.ru/photo/2010/08/26/zombies/pic026_Jpg.htm[/url] Francis vs Louis? Плагиат детектед xDD Шутка, Френсис и Луис и так собирательные образы. А сериальчик ничего. Интересненько. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Bogomol Date : 28-10-2010 11:07 Трупаки такие натуральные валяются у больницы аж не по себе стало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Chornolio Date : 29-10-2010 18:25 Ждем ЛостФильмовского перевода. Они обещали что переведут. Прям с нетерпением так ждем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Siberian Date : 04-11-2010 18:35 вот скачал буду смотреть) как фанат л4д обязан это глянуть) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Chornolio Date : 04-11-2010 21:51 Ждал-ждал, сдал монитор в ремонт и он вышел :/ В инете очень-очень хвалят. На канале AMC бьет рекорды. Очень хочется посмотреть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Siberian Date : 05-11-2010 15:12 посмотрел 1 серию прикольно) интуитивно сравниваю с left 4 dead)) хотя...я все фильмы с зомби сравниваю с ним тот же resident evil -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Chornolio Date : 05-11-2010 20:29 Пилот просто отличный. Все как по учебнику зомби-муви и это хорошо. Зомби грим на пять с плюсом. Многие наверняка скажут что тут мало экшена, но сериал так и задумывался, точнее комикс так и задумывался. Вязкое.никуда не спешащее повествование. Жаль что в первом сезоне всего 6 серий, за то во втором будет уже 13, глядишь сериал и до полного 24х серийнго сезона дорастет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Smouker Date : 08-11-2010 16:07 я не большой поклонник темы зомби,но [url=http://films.imhonet.ru/element/1148560/]сериал Ходячие мертвецы[/url] это что то, захватил... потрясающую атмосферу создали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Игоръ Date : 14-11-2010 13:21 Классно, зомби кровь и куча мяса.=) А вообще я люблю сериалы с такими названиями -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : HighWay 17 Date : 23-11-2010 21:25 Уже три серии вышло. Кто-нить смотрел? [size=1][i]HighWay 17 добавил [date]1290551212[/date]:[/i][/size] я вот смотрю... жесткач тот еще О_О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : HighWay 17 Date : 24-11-2010 00:52 В цитаты :D "Уберите старушку с линии огня." Вообще, сериал весьма неплох, хотя я поначалу скептически к нему относился. Не скатывается в тупой треш-экшен, а наоборот - больше психологических моментов присутствует. С кровью и насилием пока что не переборщили. По сути это драма на вариацию поведения людей в экстремальной ситуации. Зомби-апокалипсис - лишь фон, в этом отношении это самый настоящий классический зомби-муви в стиле Ромеро, у которого тоже упор делался на взаимоотношения совершенно разных людей, вынужденных в тяжелых условиях и под ацким психологическим давлением как-то выживать и находить друг с другом общий язык (по крайней мере, в первых двух его фильмах, дальше уже что-то его "мертвецы" деградировать начали). Воот... к тому же еще в плюс можно записать наличие нескольких довольно неожиданных сюжетных поворотов и событий. Конечно, кое-что можно предвидеть, но не до такой степени, чтобы можно было назвать фильм штампом на штампе. Все довольно логично и продумано. Да и актеры видно что стараются. Персонажи не плохи. Запоминающиеся :) Вобщем, пока что, исходя из четырех просмотренных серий, ставлю "Ходячим мертвецам" (хотя название можно было и по-оригинальнее придумать) твердую четверку. Пятерку еще пока рано. Жду пятой серии ^_^ Не подвел пока что Дарабонт. Не зря мне его "Мгла" понравилась. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : GunWoman Date : 24-11-2010 14:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Игоръ [/i] [B]Классно, зомби кровь и куча мяса.=)[/B][/QUOTE] =) Хорошо сказал. Моя мама сказала тоже самое, после чего ушла на начале первой серии и больше не смотрела :D Я смотрела только первую, но как будет время, посмотрю продолжение. Зомби хорошо сделаны, особенно безногие и почти сгнившие. А из персонажей мне пока что нравится только главный герой. Остальные мне показались слишком стереотипными и скучными, но это только исходя из первой серии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : -RE- Date : 27-11-2010 16:41 Супер, мне понравился :3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : KYB Date : 06-12-2010 23:27 6 Серия доступна уже на английском языке, до перевода от lost-film не дотерпеть :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : SHARK2.1 Date : 08-12-2010 19:42 Уже перевели. Правда как и Хауса - закадровый. А первые серии уже озвучены прямым дубляжем) Приятного просмотра мне) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Watson Wитwики Date : 06-01-2011 20:07 Посмотрел список глав ролей. 5 женщин 1 ребенок и подросток и лишь 3: Шериф, паренёк с дробовиком (кстати смахивающий на Элисса) и охотник. Честно говоря состав не впечатляет. Неплохо бы было если бы сделали юмористический фильм вроде "зомбиленда", убрали ребенка , слабый пол, добавили больше экшена и черного юмора... На такое бы кино я пошел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : HighWay 17 Date : 06-01-2011 23:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Watson Wитwики [/i] [B]Честно говоря состав не впечатляет. Неплохо бы было если бы сделали юмористический фильм вроде "зомбиленда", убрали ребенка , слабый пол, добавили больше экшена и черного юмора... На такое бы кино я пошел. [/B][/QUOTE] Во-первых, это сериал, а не полнометражный фильм. А во-вторых, если бы сделали, как ты говоришь, то получился бы стереотипный трешачок на троечку. А так мы имеем хорошую драму с вариацией на тему зомби-апокалипсиса. И ты не на состав смотри, а на актеров, которые играют (уже хотя бы имея Лори Холден о чем-то может сказать, не говоря уже о режиссере). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Watson Wитwики Date : 07-01-2011 09:22 Ну так как мы привыкли видеть зомби лишь в экшен, хоррор и в черном юморе это будет новый жанр. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Xel Date : 07-01-2011 13:53 Какой перевод лучше? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : HighWay 17 Date : 07-01-2011 16:55 От "Кубика в Кубике" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : HighWay 17 Date : 19-10-2011 08:18 Кто-нибудь начал смотреть второй сезон? Первая серия интересная :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Bogomol Date : 19-10-2011 09:00 Ухты что уже вышел?! Круто! сегодня же скачаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : KYB Date : 19-10-2011 09:37 Хорошая новость! Непременно стоит посмотреть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : 1337_n00b Date : 19-10-2011 09:53 Снеслись вы быстро, джентельмены. А ведь и правда. Надо скачать. А то обсуждал в свое время, обсуждал, иии... Не скачал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : HighWay 17 Date : 19-10-2011 14:30 Конец первой серии внезапный, печальный и интригующий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : KYB Date : 19-10-2011 18:01 Да, концовка неожиданная. Впрочем как и в любой другой серии. [spoiler]А я уже, было, ожидал оленя-зомби[/spoiler] :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Alf-Life II Date : 19-10-2011 18:21 Я знал, что [spoiler]пацан умрёт, но тоже ставил на оленя.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : SHARK2.1 Date : 19-10-2011 18:27 Ок, скачаю сегодня. А то я как-то упустил выход серии второго сезона. Надо сказать, что сериал не о зомби, а о людях. Но это и так всем понятно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : HighWay 17 Date : 19-10-2011 18:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KYB [/i] [B][spoiler]А я уже, было, ожидал оленя-зомби[/spoiler] :D [/B][/QUOTE] [color=white]Вот у меня то же ощущение возникло, когда олень на пацаненка смотрел так приииииистально. Хотя еще не факт, что мальчика насмерть застрелили. Может, спасут еще как-то[/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Mister Smith Date : 20-10-2011 06:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bogomol [/i] [B]а где скачать то? я только на лостфильме качал, а давеча его там небыло [/B][/QUOTE] новафилм, рутрекер куча мест -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Chornolio Date : 20-10-2011 08:26 Давайте без "где скачать?" и прочее. Ибо немного не той тематики ресурс, чтоб тут еще и с правообладателями бороться. П.С. На рутрекере начали прикрывать раздачи Мертвецов ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Bogomol Date : 20-10-2011 08:32 Прошу прощения, удаляю свое сообщение. А что касается самого сериала, то ходили слухи о том что бюджет был сильно урезан не смотря на успех, то есть может случится что сезон последний? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Chornolio Date : 20-10-2011 08:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bogomol [/i] [B]Прошу прощения, удаляю свое сообщение. А что касается самого сериала, то ходили слухи о том что бюджет был сильно урезан не смотря на успех, то есть может случится что сезон последний? [/B][/QUOTE] Учитывая какие рейтинги собрала первая серия второго сезона - очень врятли. [url]https://telestrekoza.com/2011/10/17/sons-of-anarchy-the-walking-dead/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : HighWay 17 Date : 14-11-2011 22:03 Чем дальше, тем все интереснее... И драмы, и экшена - всего в меру (хотя последнего даже по-меньше по сравнению с первым сезоном). [color=white]А девочку, похоже, весь сезон искать будут...[/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Bogomol Date : 15-11-2011 02:50 Девочка эта реально достала уже, скорей бы нашли -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : KYB Date : 17-11-2011 11:36 4-я серия показалась какой-то... "бесполезной", да и финал не такой уж и шокирующий (лишь раздражение от того, что, [spoiler]будучи, беременной, жена станет ещё той обузой, причём для всех [/spoiler]). А вот 5-я уже гораздо лучше. п.с.: пока что из персонажей больше всего вызывает симпатию Дэрил Диксон. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : HighWay 17 Date : 17-11-2011 12:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KYB [/i] [B]п.с.: пока что из персонажей больше всего вызывает симпатию Дэрил Диксон. [/B][/QUOTE] Аналогично. И еще дедушка Дэйл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : HighWay 17 Date : 29-11-2011 16:12 Ну вот, все секреты раскрыты, все про все знают. [color=white]И София нашлась... :([/color] Теперь перерыв до февраля. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Tony Date : 29-11-2011 16:42 Сейчас буду смотреть 7-ю часть. Спасибо за спойлер, кстати :D (хотя я уже знаю). Посмотрел. Концовка конечно убийственная. Все шесть серий скукотища и тут на тебе... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Bogomol Date : 30-11-2011 08:28 Ну вы заинтриговали, сегодня тоже посмотрю. Второй сезон очень сильно разочаровал, авторы забыли, за что любят тематику зомби, надеюсь конец не подведет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : TryOn Date : 30-11-2011 09:02 Второй сезон не только разочаровал, но и отбил интерес к просмотру на 3-ей серии. Все трагические моменты вызывают смех и желание плеваться. И так было ясно, что пацан выживет, так нет, нужно 55 серий рыдать и решать - дать ему жить или умереть. Девочку искали по 3 минуты в каждой серии. Два шага от шоссе - ой, уже стемнело, пора возвращаться. Такая хрень... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : KYB Date : 30-11-2011 15:12 Да, концовка действительно неожиданная. Если сложившиеся обстоятельства заставят их покинуть этот скучный "приют", я буду только рад. Имхо, постоянная смена окружения сериалу только на пользу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : HighWay 17 Date : 30-11-2011 15:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bogomol [/i] [B]Второй сезон очень сильно разочаровал, авторы забыли, за что любят тематику зомби, надеюсь конец не подведет. [/B][/QUOTE] А за что любят тематику зомби? :) IMHO это сериал скорее про людей, про жизнь в пост-апокалиптическом мире, чем про зомби, которые тут просто один из вариантов этого самого апокалипсиса. И авторы, похоже, просто стараются избегать штампов, характерных для зомби-муви, и уделяют больше времени и внимания раскрытию персонажей и взаимоотношениям между ними, что IMHO плюс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Alf-Life II Date : 30-11-2011 15:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HighWay 17 [/i] [B]А за что любят тематику зомби? :) IMHO это сериал скорее про людей, про жизнь в пост-апокалиптическом мире, чем про зомби, которые тут просто один из вариантов этого самого апокалипсиса. И авторы, похоже, просто стараются избегать штампов, характерных для зомби-муви, и уделяют больше времени раскрытию персонажей и взаимоотношениям между ними, что IMHO плюс. [/B][/QUOTE] Именно. Порадовало, что в сериале нет однозначно плохих/хороших персонажей, кроме разве что хаотик-ивила Нациста-старшего и лофул-гуда Шона Коннери. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : koff33 Date : 30-11-2011 15:32 Первый сезон в целом понравился, хотя концовка не очень понравилась, точнее не понравилась) А второй сезон, опять же, за исключением 2 серий, все нравится с удовольствием смотрю) 7 серия ,на самом деле понравилась, не знаю, конечно Шейн не самый хороший человек(не такой супер положительный как Рик), но...мир и правда изменился, надо меняться вместе с ним, я думаю он вполне логично поступил в коце 7 серии) А вообще, общую конву сюжета можно из оригинальных комиксов узнать ,в сериале хоть и отходят от сюжета комиксов, однако, что-то всетаки оттуда) ПС:я так понял ,что пока перерыв в сериале? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : HighWay 17 Date : 30-11-2011 16:34 Хаотик-ивл Шейн, как раз таки, IMHO вполне правильно поступил. Он реалист, и решает проблемы хоть и грубо, но эффективно, в то время как методы Рика чаще оказываются неоправданными и он чаще допускает ошибки. Шейн на себя постоянно взваливает самые тяжелые решения и видно, что он уже начинает уставать и из-за этого выходит из себя и непроизвольно настраивает против себя некоторых других персонажей. [color=white]Может, его поступок в конце седьмой серии и не самый логичный, но по крайней мере он привел к тому, что им больше не нужно тратить свое время на бессмысленные поиски.[/color] Отступления от сюжета комикса, кстати, довольно существенные. Да, теперь перерыв до февраля. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Bogomol Date : 30-11-2011 16:58 О действительно перерыв только до февраля? Это же отлично! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : KYB Date : 30-11-2011 22:31 Кстати, касательно поступка Шейна по отношению к Отису: [spoiler]При просмотре очень легко пропустить одну мелкую но, как мне кажется, всё-таки немаловажную деталь - при побеге из школы Отис сказал Шейну, что у него закончились патроны, хотя после самого "предательства" начал пальбу по его бывшему напарнику, так что фермер, возможно, был не так уж и "чист", как могло бы показаться (в ошибку\недоработку в сценарии верится слабо). [/spoiler] Так что, на фоне всего этого, конфликты с Дейлом кажутся ещё большим недопониманием друг друга и переносятся с некоторым "скрипом" на сердце :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : sc@ryb0y* Date : 26-02-2012 17:18 Кстати, сегодня должна появиться 10 серия. Думаю будет интересной, в ней вроде ситуация с Шейном должна дойти до пика и разрешиться. Сам сериал пока в оборотах сбавил, но всё равно серию жду:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : HighWay 17 Date : 26-02-2012 18:15 Да, после того как Лори нажаловалась мужу на Шейна, между ним и Риком скорее всего будет конфликт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : HighWay 17 Date : 05-03-2012 19:32 Я очень расстроен финалом 11-ой серии :( А герои-то все больше и больше сволочеют... [size=1][i]HighWay 17 добавил [date]1330972456[/date]:[/i][/size] А Карл этот вообще засранец мелкий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Bogomol Date : 06-03-2012 04:28 а когда третий сезон? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : sc@ryb0y* Date : 06-03-2012 06:38 Да, финал у 11 серии грустный, что уж тут сказать. Всего 2 серии осталось и потом 3 сезон осенью. В нём обещали появление "губернатора", по комиксам, из-за него с Риком случились самые ужасные вещи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : HighWay 17 Date : 13-03-2012 12:34 Уровень драмы меж тем зашкаливает... Судя по финалу 12 серии, в 13 будет самое мясо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Grang_2k Date : 13-03-2012 13:12 [spoiler]А почему после смерти от пули или перелома человек вдруг становится зомби?[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : HighWay 17 Date : 13-03-2012 14:39 [b]Grang_2k[/b], [color=white][color=white]не известно, почему. Может, они все уже заражены этим, но вирус действовать начинает только после смерти. А может, это просто отсылка к классической ромеровской "Ночи живых мертвецов" - там тоже вне зависимости от того, кто как умер, все равно каждый воскреснет.[/color][/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Cheaterok Date : 13-03-2012 17:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HighWay 17 [/i] [B][b]Grang_2k[/b], [color=white][color=white]не известно, почему. Может, они все уже заражены этим, но вирус действовать начинает только после смерти. А может, это просто отсылка к классической ромеровской "Ночи живых мертвецов" - там тоже вне зависимости от того, кто как умер, все равно каждый воскреснет.[/color][/color] [/B][/QUOTE] Найс спойлер, амиго! *юзер чёрной расцветки* -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : sc@ryb0y* Date : 13-03-2012 18:07 Так во всех же фильмах Джорджа Ромеро любой умерший оживает вновь, в комиксе были зомби именно Джорджа Ромеро. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : HighWay 17 Date : 13-03-2012 19:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheaterok [/i] [B]Найс спойлер, амиго! *юзер чёрной расцветки* [/B][/QUOTE] Да, я нуб и не знаю, как делать спойлеры в закрашенной белым строке :unknown: Не научите? :rolleyes: [size=1][i]HighWay 17 добавил [date]1331662384[/date]:[/i][/size] [b]sc@ryb0y*[/b], ну да, так и есть. Только вот почему так происходит, не сказано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Тишка Date : 14-03-2012 01:09 Двенадцатая серия это жесть. Жду тринадцатой с нетерпением. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Bogomol Date : 14-03-2012 09:03 я не понимаю, вы про какой сезон? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : sc@ryb0y* Date : 14-03-2012 10:47 [quote]я не понимаю, вы про какой сезон?[/quote] Второй конечно-же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : KYB Date : 14-03-2012 23:06 Да, концовка ещё похлеще 11й серии. Отчего то подумал, что это - последняя серия 2-го сезона, и обрадовался, узнав, что это не так :) . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : koff33 Date : 15-03-2012 09:39 Серии ,начиная с 6, стали нравится своей драматичностью и, конечно же, действием. Интересно, что из комиксов попадет в 3 сезон? [spoiler]интересно, они переедут в тюрьму или нам покажут уже их жизнь в городке, под упрвлением Губернатора? потеряет ли Рик руку?[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : HighWay 17 Date : 20-03-2012 13:58 Да, 13 серия сильная. Очень жаль тех двоих, которые были съедены живьем :( Вот если бы не Шейн, ничего бы этого не было, и стадо бы протопало через лес дальше по прямой, не сворачивая к ферме. А Андрэу спасла Мичионни (или Мишон?) - новый персонаж. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : KYB Date : 20-03-2012 17:10 Появление [spoiler]африканской девушки-ниндзя с катаной и 2мя ручными зомби на поводке[/spoiler] - это что-то из области японского фентези - сразу видно, сериал по комиксам снимают :) . Последние три серии своей динамикой происходящего даже привили некоторое желание прочесть комикс и узнать, что же будет дальше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : HighWay 17 Date : 20-03-2012 17:14 [b]KYB[/b], ну, в комиксе все очень по-другому. Сериал снимают не по сюжету комикса, а скорее на его основе. Расхождений между сериалом и первоисточником довольно много. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Slow Date : 20-03-2012 18:11 Момент с горящим амбаром, грустной музыкой, и "концом фермы" сильный конечно, даже пересмотрел несколько раз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : sc@ryb0y* Date : 20-03-2012 21:11 Действительно хорошая серия, напомнила "Ночь живых мертвецов"... теперь ждём третий сезон осенью:) [quote]Третий сезон будет состоять из 16 серий. В сериал возвращается актер Майкл Рукер, исполняющий героя Мэрла Диксона, а также уже найдена и утверждена личность губернатора, героя, который появится в третьем сезоне и будет главным противником Рики Граймса. Им стал актер Дэвид Моррисси («Без компромиссов»). Данай Джекесай Гурира будет играть персонажа Michonne, который коротко продемонстрировал себя, как незнакомец в капюшоне с самурайским мечом в финальном эпизоде.[/quote] Уже [url=https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XbIvS-DiUrs]геймплей[/url] игры есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Bogomol Date : 21-03-2012 04:06 Вот те раз, я думал 7-я серия с нахождением девочки это уже конец был :( Вот это сюрприз! Пойду подругу обрадую. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Grang_2k Date : 21-03-2012 05:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HighWay 17 [/i] [B]Да, 13 серия сильная. Очень жаль тех двоих, которые были съедены живьем :( Вот если бы не Шейн, ничего бы этого не было, и стадо бы протопало через лес дальше по прямой, не сворачивая к ферме. А Андрэу спасла Мичионни (или Мишон?) - новый персонаж. [/B][/QUOTE]Мне кажется появление зомби было неизбежно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : ihateall Date : 22-03-2012 14:58 А мне жалко Шейна, вроде персонаж то и отрицательный, но все равно, жалко, в комиксе то от него еще до фермы избавились, в фильме думал его еще подольше подержат. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : HighWay 17 Date : 22-03-2012 15:41 [b]Grang_2k[/b], ну, если бы не ты выстрелы - сперва Шейна, а потом Карла - то зомби бы скорее всего прошли дальше, мимо фермы. Там же показано было, как они брели через лес, а потом резко развернулись, когда выстрелы услышали. [spoiler]Да, очень жаль Шейна. Не думаю, что он был подлым человеком, или каким-то особенно жестоким. Скорее наоборот - самоотверженным и готовым рисковать собой, принимать тяжелые решения, которые другие бы не смогли принять. Просто от всего того, что на него навалилось, у него начали сдавать нервы, и от постоянного стресса все его негативные черты стали проявляться сильнее. Разум помутился. Тут, конечно, без Лори не обошлось - потеребила она ему душу тем разговором. Хотя, ее тоже не стоит винить - она просто хотела извиниться за то, что так холодно и недоверчиво относилась к нему в последнее время. Увидела, что настроила Рика против него, сама того не желая. Испугалась, как бы у них из-за этого совсем отношения не испортились. Но, как оказалось, только подлила масла в огонь... А Рик уже тоже был на пределе, перестал ему доверять.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Slow Date : 17-07-2012 15:54 [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=ShQz68Zkb3Y[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : sc@ryb0y* Date : 17-07-2012 21:50 Трейлер крут, что тут сказать. Тюрьма, город губернатора, много зомби, думаю в 3 сезоне действия побольше будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Raptor Date : 20-08-2012 20:42 Сериал неплох, мона поглядеть на нормальную америкосскую актерскую игру, что для его величества Hollywood уже редкость. Жду не дождусь 3 сезон. [color=black]Мда, персонаж Шейна к сожалению таки чикнули - надежный, пригодилсябы ни раз еще, но таков сценарий :) Чем дальше, тем планка для выживающих будет повышаться.[/color] Пс: судя по трейлу выжившие разворотят еще и военную базу,[color=black] мало им было фермы.:D[/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Raz89679 Date : 07-09-2012 14:57 Очень понравился сериал :) Посмотрел уже первый сезон полностью, а сейчас начинаю второй. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Bern Date : 16-09-2012 17:22 Да, сериал и в правду классный , первые 4 серии вообще на одном дыхании посмотрел. Правда в некоторых сериях сериал просто топчится на месте. А вот что действительно удивило, так что игра от Тейлтейлов, затянула намного больше чем сериал, да и переживал я за главных героев тоже больше в игре чем в сериале. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : thePurple Date : 16-09-2012 18:48 Берн, а зачем ты вообще сравниваешь игру Теллтейлов с сериалом, если игра основана не на нем на оригинальном комиксе, которые, кстати, она передает гораздо точнее и достовернее, чем сериал, который, в принципе, основан на нем же? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Hallucinex Date : 15-10-2012 15:49 Ну, кто уже посмотрел первую серию третьего сезона? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : sc@ryb0y* Date : 15-10-2012 21:33 Очень понравилась! Я бы даже сказал, лучшая серия после самой 1 серии 1 сезона. Действительно порадовала! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Hallucinex Date : 15-10-2012 23:05 И самая хардкорная серия за весь сериал. Думаю, она вполне может задать тон всему сезону. Мне кажется, он будет более жестким и динамичным, чем предыдущий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Raptor Date : 16-10-2012 07:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hallucinex [/i] [B]И самая хардкорная серия за весь сериал. Думаю, она вполне может задать тон всему сезону. Мне кажется, он будет более жестким и динамичным, чем предыдущий. [/B][/QUOTE] Вне сомнений, ведь "демократия кончилась".:) [color=black]...и опять наши герои несут смерть и погибель всем встречным.:D[/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Pyroman4ik Date : 26-10-2012 20:43 Мда, если ты ознакомлен с сюжетом комикса, то тебе будет очевидно, что будет дальше в сериале. :\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Hallucinex Date : 26-10-2012 23:25 [b]Pyroman4ik[/b], не обязательно. Они хоть и берут некоторые моменты из комикса, но в целом многое совсем не по первоисточнику. Например, те персонажи, которые должны были уже давно выбить, все еще в обойме, а те, которые должны были жить - наоборот уже на том свете. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Raptor Date : 29-10-2012 18:39 [color=black]Видимо, после потери семьи мэр конкретняк свихнулся. От него прям веет безумием.)[/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Hallucinex Date : 29-10-2012 19:00 [b]Raptor[/b], точнее губернатор. Да, "телевизор" у него конечно специфический О_о Зачем ему это? [color=gray][color=white]И если мотивы убийства солдат еще можно понять - отобрать их оружие и транспорт (хотя логичнее было бы их завербовать на свою сторону как-то), то зачем ему головы зомби в аквариумах - вообще не понятно.[/color][/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Raptor Date : 29-10-2012 22:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hallucinex [/i] [B][b]Raptor[/b], точнее губернатор. Да, "телевизор" у него конечно специфический О_о Зачем ему это? [color=gray][color=white]И если мотивы убийства солдат еще можно понять - отобрать их оружие и транспорт (хотя логичнее было бы их завербовать на свою сторону как-то), то зачем ему головы зомби в аквариумах - вообще не понятно.[/color][/color] [/B][/QUOTE] [color=black]Ну солдат он покончил очень жестоко, думаю это связано с его семьей и это было в добавок как акт мести. Зомби? Вспомни Земля метрвяков. Ходячие "мешки"+бизнес, цивилизация ведь [/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Kvusha Date : 29-10-2012 23:26 Мотив для убиения солдат есть и не только солдал) по комиксу рассказывается для чего ему люди -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : sc@ryb0y* Date : 01-11-2012 19:42 Кстати вышла [url=http://us.macmillan.com/static/walkingdead/index.html]книга[/url] посвящённая губернатору, о русском переводе ещё ничего не слышал, но думаю из неё можно узнать интересные подробности из его жизни и почему он стал таким. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Raz89679 Date : 04-11-2012 18:16 Досмотрел до момента, когда они нашли девочку ,_, -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Hallucinex Date : 05-11-2012 16:07 Четвертая серия третьего сезона - жесть. По-моему даже, переборщили авторы с этим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : VeKtoR Date : 05-11-2012 19:17 Когда 8ы уже успели посмотреть 4ую серию? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Hallucinex Date : 05-11-2012 20:54 [b]VeKtoR[/b], сегодня днем. Удалось только Вконтакте посмотреть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : sc@ryb0y* Date : 05-11-2012 21:53 Да уж, серия так серия... зная комикс, такого поворота не ожидал. С матерью ещё более жёстко чем в комиксе получилось. Что-же дальше теперь будет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Hallucinex Date : 05-11-2012 22:08 [b]sc@ryb0y*[/b], а как с ней получилось в комиксе? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Raz89679 Date : 06-11-2012 07:32 Смотрю 12-ую серию. Ох, что-то [s]лысый[/s] Шэйн недоброе задумал... Ух, намечается экшен :) А где-нибудь проскакивала информация о времени, прошедшем между вторым и третьим сезоном? Как-то герои стали легче относиться к убийству ходячих. Даже улыбаются :D Негритоска крутая :cool: Что-то даже в Dead Island продолжить играть захотелось :D ЖЕСТЬ Х_Х Момент с заключенными, которые 10 месяцев не выходили на свет божий, выглядит как-то халтурно. За старичка рад :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Hallucinex Date : 06-11-2012 11:11 [quote]А где-нибудь проскакивала информация о времени, прошедшем между вторым и третьим сезоном?[/quote] 7 месяцев. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : sc@ryb0y* Date : 06-11-2012 20:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hallucinex [/i] [B][b]sc@ryb0y*[/b], а как с ней получилось в комиксе? [/B][/QUOTE] В комиксе [spoiler] губернатор со своей армией разгромил тюрьму, нашим героям не удалось отразить атаку и во время бегства, беременную Лори убивают, Рик с Карлом убегают вдвоём[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Pyroman4ik Date : 06-11-2012 21:20 Мда, Рика в конце очень жалко стало. :C [spoiler]Печально, что Т-дога выпилили, вполне неплохой персонаж был.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Hallucinex Date : 06-11-2012 23:22 [b]sc@ryb0y*[/b], да, действительно в сериале с ней жестче обошлись. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Raz89679 Date : 07-11-2012 06:07 Эпизод с мамой получился очень драматичным. [s]Еле сдержался =([/s] А когда следующая серия? У них есть определенные сроки или как? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : koff33 Date : 07-11-2012 14:41 График выхода новых серий 3-его сезона: 4 серия (Killer Within/ Убийца внутри) - 5 ноября 5 серия (Say the Word/ Ты только скажи) - 12 ноября 6 серия (Hounded/ Затравленные) - 19 ноября 7 серия (When the Dead Come Knocking/ Когда мертвые стучатся) - 26 ноября 8 серия (Made to Suffer/ Рожденный страдать) 3 сезон разделен на две части: первые 8 серий с октября 2012, следующие 8 серий с февраля 2013. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Raptor Date : 08-11-2012 08:09 Выходы новых серий каждый понедельник. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : FEST Date : 08-11-2012 13:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]В комиксе [spoiler] губернатор со своей армией разгромил тюрьму, нашим героям не удалось отразить атаку и во время бегства, беременную Лори убивают, Рик с Карлом убегают вдвоём[/spoiler] [/B][/QUOTE] [spoiler]Лори уже родила к этому времени. Ребёнка к себе прижала и пуля пробила их обоих.[/spoiler] Кстати, любопытно, что с ней сделали в сериале. Сериал не смотрел. Напишите кто нибудь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : sc@ryb0y* Date : 08-11-2012 21:13 Да, да точно, извиняюсь за дезинформацию, комикс длинный, давно это было. Видимо мне очень запомнилась обложка [url=http://i077.radikal.ru/1211/0d/ccbdf99e9a9b.jpg]37 выпуска[/url], я и забыл что она родить успела. [quote]Кстати, любопытно, что с ней сделали в сериале. Сериал не смотрел. Напишите кто нибудь.[/quote] На странице в [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_эпизодов_телесериала_«Ходячие_мертвецы»]википедии[/url] написанно, серия 3х04 "Убийца внутри". Там заодно думаю можно получить представление о расхождениях в сериале и комиксе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : Pyroman4ik Date : 12-11-2012 17:20 [spoiler]Эм, разве Кэрол умерла? Ее труп же не нашли и даже не показали ее смерть...[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Tidehunter Date : 12-11-2012 17:43 Может офф топ не в тему, давно угораю по пост апокалипсису, смотрю сериал с самого начала. Нареканий нету, новый сезон бомба, лори рип [del]Начал играть в Warz - онлайн игра, сильно доставялет.[/del] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Raz89679 Date : 12-11-2012 18:21 Может кто сделать симпатичную обоину из [url]https://telestrekoza.com/wp-content/uploads/The-Walking-Dead.jpg[/url] ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Raptor Date : 13-11-2012 09:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pyroman4ik [/i] [B][spoiler]Эм, разве Кэрол умерла? Ее труп же не нашли и даже не показали ее смерть...[/spoiler] [/B][/QUOTE] [spoiler]Паренек вроде шлепнул ее, суть - где останки??[/spoiler] А Рик вчера был не в себе.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Raz89679 Date : 13-11-2012 09:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raptor [/i] [B][spoiler]Паренек вроде шлепнул ее, суть - где останки??[/spoiler][/B][/QUOTE] А, вы про седовласую. Я тоже кстати, не заметил ее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Raptor Date : 13-11-2012 09:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]Кажется, [spoiler]ее съели D:[/spoiler] [/B][/QUOTE] [color=black]В итоге, это пока не подтвердилось =([/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Raz89679 Date : 13-11-2012 09:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raptor [/i] [B][color=black]В итоге, это пока не подтвердилось =([/color] [/B][/QUOTE] Вы про седовласую или [spoiler]Лори (мама)[/spoiler]? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Pyroman4ik Date : 13-11-2012 12:37 Про Кэрол, которую последний раз видели, [spoiler]когда Т-дог стал героем.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : sc@ryb0y* Date : 13-11-2012 20:08 Ну насколько я понял, суть в том,что Кэрол [spoiler]куда-то убежала и пропала, Дерил нашёл только её платок и сделал вывод, что она погибла... Найдётся потом где-нибудь наверно... Лично я так думаю.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : koff33 Date : 14-11-2012 07:34 [spoiler]Хех, похоже с Кэрол начинается та же история ,что и с Софией :D Также, предчувствую стычку между Губернатором и Риком[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : Pyroman4ik Date : 14-11-2012 11:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от koff33 [/i] [B][spoiler]Хех, похоже с Кэрол начинается та же история ,что и с Софией :D Также, предчувствую стычку между Губернатором и Риком[/spoiler] [/B][/QUOTE] [spoiler]В комиксе эта стычка и происходит. :\[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : DIMON13$ Date : 18-11-2012 13:34 Третий сезон пока очень-очень радует. Наконец-то какая-то сюжетная движуха началась. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Hallucinex Date : 20-11-2012 23:09 Мне пока что из всех серий 3 сезона больше всего понравились первая, третья и шестая. "Мясные" вторая-четвертая серии как-то не очень, IMHO в 1-2 сезонах такие сцены были более тонко, интересно и драматично выстроены. Тем временем Мишонн жжет напалмом. По суровости она даст фору и Рику, и Дерилу вместе взятым. И еще я рад за Кэролл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : Raptor Date : 21-11-2012 08:04 Забавно, что телефонные розыгрыши актуальны даже после апокалипсиса.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : koff33 Date : 21-11-2012 12:06 [b]Raptor[/b] А разве это розыгрыш был? [spoiler]Я уверен ,что это все у Рика в голове, т.е. из-за псих. травмы ему чудилось, что звонит телефон по которому сообщают, что есть место, где нет зомби и все ништяк. Я думаю ,что телефоны перестали работать довольно быстро после инцидента.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Raz89679 Date : 27-11-2012 15:19 Ух! Намечается экшен! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Siberian Date : 27-11-2012 21:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]Ух! Намечается экшен! [/B][/QUOTE] ага,правда меня в подобных сериалах как раз вот такие ответвления и не нравятся сколько бывало,вроде про космос,инопланетян,а все сводится к разборке двух банд тут опять тоже самое,но тем не менее мне сериал нравится,жду следующий понедельник -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : sc@ryb0y* Date : 28-11-2012 21:25 [quote]а все сводится к разборке двух банд[/quote] Если пробежаться взглядом, то такая ситуация во многих фильмах этого жанра: 28 дней/недель спустя, Рассвет мертвецов (1978) (наверно даже все фильмы Ромеро)... А зомби апокалипсис лишь фон. А пока, интриги в сериале всё больше и больше, мне нравится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : Hallucinex Date : 29-11-2012 00:26 [quote]А пока, интриги в сериале всё больше и больше, мне нравится.[/quote] Аналогично. Ух, что там будет-то, в заключительной серии первой половины сезона! :) А разборки между группами людей - древняя как мир история. Мы всегда найдем, из-за чего поубивать друг-друга, даже если весь мир в этот момент летит к чертям. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : Raptor Date : 29-11-2012 11:28 В начале сериала и делался упор именно на людях и их взаимоотношениях в различных ситуациях. Надеюсь остальные 3 сезона не будут крутиться вокруг харька, который заелся властью. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : Pyroman4ik Date : 29-11-2012 13:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raptor [/i] [B]В начале сериала и делался упор именно на людях и их взаимоотношениях в различных ситуациях. Надеюсь остальные 3 сезона не будут крутиться вокруг харька, который заелся властью. [/B][/QUOTE] [spoiler]Губернатора убивают в комиксе в конце главы про Вудберии и тюрьму, так что ему только один сезон жить.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : DIMON13$ Date : 29-11-2012 18:41 Последняя серия просто жесть. Давно в сериалах такого накала страстей не было. А ведь это только середина сезона. Сложно поверить, что это тот же сериал, почти весь предыдущий сезон которого был почти лишён экшена. [spoiler]С каждой новой серией всё сильнее убеждаюсь, что Шейна героям очень не хватает. Если бы тот не умер, сейчас бы противоборство с Губернатором было бы ещё эпичнее и жоще, чем оно будет (а оно будет эпичным, уверен).[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Siberian Date : 29-11-2012 20:16 [quote][spoiler]С каждой новой серией всё сильнее убеждаюсь, что Шейна героям очень не хватает. Если бы тот не умер, сейчас бы противоборство с Губернатором[/spoiler][/quote] согласен,кстати на счет Мерла,надеюсь он все таки одумается,отличный был бы союзник,думаю братец уговорит)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Raz89679 Date : 04-12-2012 11:22 Губернатор и [spoiler]его дочка[/spoiler] - это такая жуть. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]согласен,кстати на счет Мерла,надеюсь он все таки одумается,отличный был бы союзник,думаю братец уговорит)) [/B][/QUOTE] [spoiler]Теперь-то, я думаю, что придется[/spoiler] ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Pyroman4ik Date : 04-12-2012 13:10 Захватывающая серия. Очень сильно теперь хочется продолжение. Кто-нибудь знает, когда вторая часть третьего сезона будет идти? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : fake100 Date : 04-12-2012 13:24 К сожалению, новая серии появятся только 11 февраля. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Hallucinex Date : 04-12-2012 15:00 Последняя серия первой половины третьего сезона, по-моему, вышла на 5+. Вообще вторая половина первой половины третьего сезона IMHO вышла увлекательнее, чем первая половина первой половины третьего сезона. Заинтриговано жду выхода второй половины. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Siberian Date : 04-12-2012 17:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]Губернатор и [spoiler]его дочка[/spoiler] - это такая жуть. [spoiler]Теперь-то, я думаю, что придется[/spoiler] ;) [/B][/QUOTE] бедный Мерл))одни его кинули,теперь другие -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : sc@ryb0y* Date : 04-12-2012 18:43 Последняя серия ещё больше интриги после себя оставила. В целом если брать все серии 3 сезона, всё очень здорово: интрига, экшен, зомби, атмосфера уже несколько иная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : Raz89679 Date : 04-12-2012 19:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]бедный Мерл))одни его кинули,теперь другие [/B][/QUOTE] Только одни вернулись, а другие [spoiler]хотят убить[/spoiler] :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : sc@ryb0y* Date : 04-12-2012 20:20 В любом случае, его теперь не примут ни те, ни другие. Деваться ему некуда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : Siberian Date : 05-12-2012 09:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]Только одни вернулись, а другие [spoiler]хотят убить[/spoiler] :D [/B][/QUOTE] вообще он сам во всем виноват,мог бы и с рукой остаться..тем не менее все таки хочется,чтобы он к Рику присоединился,правда его там будут на привязи держать вообще из серии последней самый офигенный момент в комнате с аквариумами -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : Raptor Date : 06-12-2012 13:35 Давненько происходящее на экране не заставляло переживать. (8 серия) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : DIMON13$ Date : 07-12-2012 11:56 Откуда ж у сценаристов такая нелюбовь к [spoiler]персонажам-афроамериканцам...[/spoiler] 8 Серия хороша, но я ожидал большего. [spoiler]Губернатор и Рик лицом к лицу так и не встретились[/spoiler] :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : Grang_2k Date : 08-12-2012 09:31 [quote]Откуда ж у сценаристов такая [spoiler]нелюбовь к персонажам-афроамериканцам...[/spoiler][/quote] [spoiler]Дык у них походу баланс же, нельзя больше одного мужинегра :D [/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Alex Krychek Date : 08-12-2012 10:54 Я вот не уловил, как Дэрил попался. Вроде ж, вместе с группой отступал, его еще Рик убеждал свидание с братом на потом отложить. А пересматривать лень. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]Откуда ж у сценаристов такая нелюбовь к [spoiler]персонажам-афроамериканцам...[/spoiler][/B][/QUOTE] У тебя там пара опечаток в слове [spoiler]"негр"[/spoiler]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : sc@ryb0y* Date : 22-12-2012 20:55 К слову, можно порадоваться, сериал продлили на 4 сезон:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : Pyroman4ik Date : 02-01-2013 14:56 [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=hYPhrLTpAtg[/youtube] [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=wSJknQN5z48[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : FEST Date : 28-01-2013 06:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]К слову, можно порадоваться, сериал продлили на 4 сезон:) [/B][/QUOTE] Не удивительно. Вроде, самые высокие рейтинги на ТВ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : Raz89679 Date : 14-02-2013 03:44 Народ, киньте кто-нибудь ссылку в личку на последнюю серию с нормальной озвучкой, пожалуйста. И еще вот такой вопрос: я смотрел второй сезон с озвучкой, где Рика озвучивал тот же человек, что и отца ГГ в Fallout 3. Если кто знает, чья это озвучка, скажите :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : Hallucinex Date : 14-02-2013 17:37 [b]Raz89679[/b], иди на twigle - там все серии переводят оперативно и вполне приемлемо. Хотя мне все-равно больше нравился дубляж КубикавКубике. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Alex Krychek Date : 14-02-2013 19:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]... с нормальной озвучкой...[/B][/QUOTE] В оригинале нормальная озвучка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : DIMON13$ Date : 22-02-2013 06:11 Да сколько ж можно [spoiler]выпиливать едва появившихся в сюжете персонажей то[/spoiler]... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : Hallucinex Date : 22-02-2013 11:11 [b]DIMON13$[/b], а это им, видимо, не дают покоя привычки Lost'а. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Slow Date : 23-02-2013 19:20 Ну воот, до последнего думал, что [spoiler] он просто прикидывается таким хорошим, а на самом деле это страшный маньяк-насильник, который был в комиксах, а теперь вот мне его жалко. [/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : Hallucinex Date : 12-03-2013 19:46 Да, войны с Губернатором им, похоже, не избежать. Можно уже делать ставки на тех, кто к концу сезона останется в живых. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : Alex Krychek Date : 13-03-2013 22:49 Первый выпуск комикса The Walking Dead бесплатно: [url]http://www.comixology.com/The-Walking-Dead-1/digital-comic/AUG031264/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : Pyroman4ik Date : 01-04-2013 13:39 Вот это неожиданный конец! :О Ожидал концовки как в комиксе, а нет, совсем по другому. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : Hallucinex Date : 01-04-2013 19:01 Очень грузный и траурный финал. Те персонажи, которые погибли - я в полном расстройстве :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : DIMON13$ Date : 02-04-2013 11:41 Это реально финал сезона был? Больше похоже на первоапрельскую шутку. Вместо того, чтобы [spoiler]закончить на красивой и эпичной ноте, сценаристы, похоже, решили, что зрителям будет интересно смотреть 4й сезон про ту же тюрьму и того же Губернатора, с которыми, ну вот честно, надо было закончить ещё в 3м и дальше срочно менять место действия. Даже смерти героев в последних сериях с учетом отсутствия финала сюжетной линии с Губернатором как таковой, смотрятся глупо, как будто для галочки ("под конец сезона кто-то должен умереть!"). Мерля, как и Андреа, настолько внезапно сливать не было никакого сюжетного смысла, кроме как просто лишний раз расстроить зрителей и создать иллюзию того, что сценарий развивается, а не буксует (а именно это сейчас и происходит - за последние серии 4 действительно важные события можно пересчитать по пальцам рук). [/spoiler] В общем, насколько круто начали сезон, настолько же блекло его завершили, имхо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : sc@ryb0y* Date : 04-04-2013 18:35 Посмотрел финальную серию... Мда... Финал 3 сезона в отличии от его начала сильно подкачал. А если ещё вспомнить, как динамично закончился второй сезон? Соглашусь с мнением [b]DIMON13$[/b], под конец 3 сезон СИЛЬНО убавил в динамике происходящего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : Raptor Date : 04-04-2013 21:13 Прекрасный сезон, [spoiler] сериал все-таки про межличностные отношения в дерьмовых ситуациях и динамики по сезону набросали побольше чем в предыдущих, жаль чмогубернатора не слили, один из самых гадких персонажей, которых когда-либо видел.[/spoiler] Есть инфа когда 4 сезон? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : Hallucinex Date : 05-04-2013 00:16 [quote]Есть инфа когда 4 сезон?[/quote] В мае начнутся съемки. Осенью выйдет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : sc@ryb0y* Date : 05-04-2013 15:29 Вот немного информации о следующем сезоне: [quote]Чад Коулман (Тайриз), Сонеква Мартин-Грин (Саша) и Эмили Кинни (Бет) будут иметь большое значение, и станут ключевыми фигурами, по возвращению зомби-драмы в октябре, эта тройка вместе с Мелиссой Понцио (Карен) , которая утверждена на постоянную роль в сериале, окажут большое влияние на развитие сюжета четвертого сезона. Чад Коулман, Сонеква Мартин-Грин и Эмили Кинни присоединятся в четвертом сезоне к сериалу на полное время, то есть будут иметь больше экранного времени, они присоединятся к завсегдатаю серий Дэвиду Моррисси. Следующий сезон начнется во вновь заселенной тюрьме, со значительным пополнением. Кроме того, Мелисса Понцио (Карен), спасшаяся от Губернатора, который напал на свою собственную группу, которая помогла примирить Рика и Тайриза в финальном эпизоде, продолжит играть свою роль в четвертом сезоне в качестве приглашенной звезды. Чад Коулман присоединился к сериалу в ноябре довольно поздно и его персонаж не успели раскрыть полностью, тогда как в комиксе он впервые появился в седьмом выпуске. В третьем сезоне Тайриз сыграл центральную роль в спасении, от Губернатора, жизней женщин и детей, так же он объединился с группой Рика, вместе со своей сестрой Сашей, и будет продолжать занимать лидирующие позиции, в последствии станет правой рукой лидера, Рика. Эмили Кинни, которая исполняет роль дочери Хершела Грина, впервые появилась в сериале во второй серии второго сезона. Бет оказывает неоценимую помощь группе и ухаживает за новорожденной дочерью Рика, Джудит, а так же за его тревожным сыном, Карлом, который ближе всего ей по возрасту. В будущем сезоне мы увидим новую историю и развитие персонажа Эмили, будет крайне интересно, ведь ни для кого не секрет, что Карл влюблен в Бет. "Рик принял людей из Вудберри, и попытался сказать Карлу, что эти люди как и мы, мы должны сплотиться и держаться вместе - это единственный способ выжить в этом мире. Это будет определяющей частью четвертого сезона" - сказал Роберт Киркман, после финала, который унес жизни Милтона и Андреа. Во время третьего сезона "Ходячие мертвецы" потеряли длинный список персонажей. В дополнение к Холден, персонаж которой погиб в финальной серии, Лори, жена Рика так же шокирующе погибла, в самом начале третьего сезона, вместе с Ти-Догом, так же не пережил сезон Аксель (Лью Темпл) и брат Дэрила Диксона - Мэрл Диксон. Этот список могут изрядно пополнить в следующем сезоне! Губернатор вернется! Он все еще не утолил жажду мести, и будет стремиться пролить кровь Мишонн и Рика.[/quote] Я надеюсь весь четвёртый сезон не будет полностью посвящён тюрьме и губернатору? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : Najomnik Date : 05-04-2013 23:35 И не говори, чего-то меня порядком достал губернатор в 3 сезоне. И да... Я один тормоз и ничего не понимаю в ("ведь ни для кого не секрет, что Карл влюблен в Бет.") людских (детских?) отношениях? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : sc@ryb0y* Date : 19-07-2013 22:42 Трейлер 4 сезона: [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Dxg27QsaIEY[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : Hallucinex Date : 19-07-2013 23:06 Знатный трейлер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : G_Shamway Date : 19-07-2013 23:11 Черт. Я надеялся не увидеть Губернатора в продолжении. Мне его еще в первых сериях 3-го сезона хотелось лично задушить. Маленький мстительный маньяк. Но посмотрю обязательно, первые три сезона пролетели на ура. [b]Pyroman4ik[/b], все же это вольный пересказ комикса, да и если бы все было слизано подчистую, то сериал бы не пользовался успехом. P.S. Забавно. Начинал смотреть сериал из-за мертвецов (думаю, как и большинство), а теперь мне до них дела нет. Развитие отношений между персонажами в условиях зомби-апокалипсиса как-то интереснее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : Hallucinex Date : 20-07-2013 10:40 [quote]Развитие отношений между персонажами в условиях зомби-апокалипсиса как-то интереснее.[/quote] Мне вот этого как раз в 3 сезоне отчаянно не хватало. Надеюсь, 4 будет в этом плане по-насыщенней, в стиле 2-ого. И еще не хочется смертей персонажей, высосанных из карандаша сценариста. [spoiler]В 3 сезоне в случае с Ти-Догом и Андреа это очень уж заметно было.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : sc@ryb0y* Date : 17-10-2013 21:22 Первая серия 4 сезона вышла, а отзывов нет:) В принципе мне понравилось, конечно не так впечатляет как стартовая серия 3 сезона, но всё равно интересно, акцент вроде как больше сделан на развитие и состояние персонажей. Мне в супермаркете понравилась сцена. Не припомню, что-бы в кино, зомби похожим образом нападали, оригинально получилось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : Hallucinex Date : 18-10-2013 00:53 Да, первая серия - хороший задел для начала сезона. Посмотрим, что будет дальше (а дальше, судя по окончанию первой серии, будет кровавый пир плоти). [quote]Мне в супермаркете понравилась сцена. Не припомню, что-бы в кино, зомби похожим образом нападали, оригинально получилось.[/quote] Ога. Правда, они скорее вынужденно напали, неожиданно для самих себя. Как снег на голову. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : Pyroman4ik Date : 18-10-2013 20:20 Начало вполне себе хорошее, а сцена, где [spoiler]Клара (женщина, которая с Риком в лесу была) совершила самоубийство оставила грустный след еще сильнее, чем смерть Андреа в третьем. D: [/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : -NeXeR- Date : 18-10-2013 22:15 Мне кажется, Дэрил похож на эмо-байкера :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : G_Shamway Date : 31-10-2013 11:44 Ну вот вроде бы и все, количество героев разрослось, народу в тюрьме стало много[spoiler], но нет, сценаристы нашли способ выкосить добрую их часть[/spoiler]. Сезон очень нравится, нравится, что вернулись внутренние разборки и недоверие друг к другу, которых так не хватало в третьем сезоне, а то сделали ставку на Губернатора и раскрытие его личности и позабыли про все остальное. Нравится возвращение философии героев о жизни в период зомби-апокалипсиса, наличие просто красивых сцен (схватка в супермаркете в первой серии, пробуксовка по зомби в третьей серии и множество сцен "разваливания" полуразложившихся ходячих). Кстати, я был на 100% уверен, что [spoiler]Тайриз умрет, отвлекая на себя зомбяков[/spoiler]. Нравится, что вернулись сцены, от которых замирает сердце и хочется заорать "Ну зачем вы так сделали???!!!" - я про отвлекающий маневр с поросятами. Правда заметил два ляпа (один может и не ляп и дальше будет объяснение), которые подпортили впечатление. Первое - куда деваются трупы тех орд ходячих, которых убивают около забора? Второе - как [spoiler]Рик узнал по незначительному кровавому следу на двери, что Карен и второго мужика убила именно Кэрол[/spoiler]? Делаю ставки, что [spoiler]в течение сезона умрут Кэрол и Глен, а, судя по разговорам Дэрилла и Мишонн, Губернатор спрятался так, что эпично вернется только под конец сезона, убьет пару основных героев (хотя бы тех же Дэрилла или Мишонн) и ему будет посвящена пятая часть.[/spoiler] В общем, смотрю с таким же интересом и упоением как второй сезон. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : FEST Date : 31-10-2013 12:13 Вот честно, посмотрел несколько сезонов ходячих, и хочу сказать, что он намного хуже комикса. Смотреть его нет сил. Там совершенно нет того накала, что был комиксе, нет того Рика, нет той жестокой философии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : DIMON13$ Date : 01-11-2013 13:23 Четвёртый сезон пока лишь усиливает оставшееся после третьего разочарование. Всё очень плохо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : Hallucinex Date : 06-11-2013 21:41 4 сезон "Мертвячих ходунцов" по стилю пока что близок больше ко второму сезону, что не может меня не радовать. 4 серия пока что самая интересная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : Siberian Date : 07-11-2013 08:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hallucinex [/i] [B]4 сезон "Мертвячих ходунцов" по стилю пока что близок больше ко второму сезону, что не может меня не радовать. 4 серия пока что самая интересная. [/B][/QUOTE] согласен,что похож на 2 и как раз ЭТО меня больше всего НЕ радует -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : sc@ryb0y* Date : 07-11-2013 09:11 [quote]Там совершенно нет того накала, что был комиксе, нет того Рика, нет той жестокой философии.[/quote] От части согласен, в принципе, в 4 сезоне от комикса, вообще ничего нет. В комиксе было много персонажей, которые сначала раскрывались, а потом их смерть вызывала некий "шок" и драмму, в этом сезоне такого почти нет. Могу разве что отметить смерть Карэн. Во втором (относительно "спокойном") сезоне, интрига была в исчезновении Софии и взаимоотношениях Шейна и Рика, да и всей группы, тем более было много интересных персонажей. В этом сезоне всё как-то вяло. Рик не пытается узнать кто подкармливал зомби у забора, в последней серии нашли парня с девушкой, через какое-то время, девушку находят съеденной... ну не знаю, странно. Я конечно смотрю, но меня не покидает ощущение, что создатели решили сэкономить "ресурсов" и денег на декорациях и постановке и решили выдавить ещё сезончик из исчерпавшей себя "темы" тюрьмы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : Hallucinex Date : 07-11-2013 20:39 [quote]От части согласен, в принципе, в 4 сезоне от комикса, вообще ничего нет. В комиксе было много персонажей, которые сначала раскрывались, а потом их смерть вызывала некий "шок" и драмму, в этом сезоне такого почти нет. Могу разве что отметить смерть Карэн.[/quote] Вот этот-то минус в "Ходячих" с третьего сезона появился. Не получается у них драмы с новыми персонажами, потому как законы построения этой самой драмы нарушаются скорым выпиливанием этих персонажей. Весь старый актерский состав почти уже слили, а сильных актеров им на замену пока что не нашли (исключение, разве что, Данай Гурира в роли Мишонн). Все держится на прежних Рике, Хёршеле, Дэриле, Глене и Мэгги (Кэрол, походу, тоже уже решили убрать). Ну, и еще Бет вроде как раскрывать потихоньку начали. Смерть Карен как раз таки никаких эмоций, сопоставимых по силе с теми, что вызвали гибели Софии, Дэйла, Шейна, Лори и Эндрии не вызвала, потому как ее персонаж так и ушел не раскрытым. Вот такое вот обращение сценаристов с персонажами изрядно раздражает. Я Lost вспоминаю. Там персонажи раскрывались в течение всего сериала, то есть в течение шести сезонов. Минимум - одного-двух сезонов. Потом погибали. И каждый такой уход как-то задевал. А в "Ходячих" все чаще и чаще состав персонажей норовит скатиться в текучку кадров с нелепыми и оттого ничего, кроме недоумения, не вызывающими выпилами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : DIMON13$ Date : 09-11-2013 11:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hallucinex [/i] [B]Я Lost вспоминаю. Там персонажи раскрывались в течение всего сериала, то есть в течение шести сезонов. Минимум - одного-двух сезонов. Потом погибали. И каждый такой уход как-то задевал.[/B][/QUOTE] Не сказал бы. В последнем сезоне резко начались бессмысленные смерти непонятно зачем введённых в сюжет и якобы важных персонажей и это сильно бесило. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : Hallucinex Date : 11-11-2013 21:55 [quote]Не сказал бы. В последнем сезоне резко начались бессмысленные смерти непонятно зачем введённых в сюжет и якобы важных персонажей и это сильно бесило.[/quote] А ведь таки да. Вспомнил примеры. Но в Lost'е это все-равно иначе - мягче - воспринималось, чем в "Ходячих", видимо, ввиду общей [s]еба..[/s] странности и загадошности происходящего. Некоторые события можно было на это списать. С "Ходячими" такой трюк не проходит. Для меня, по крайней мере. Меж тем, 5 серия тоже зело порадовала. [spoiler]Напряженненько и без уже начавшего входить в их сценаристский стиль выпила ключевого перса серии под конец. Прямо не ожидал - уже готовился к сливу Хёршела, ан нет - еще поковыляет старый фермер по тюрьме. Хотя все-равно без накладок не обошлось и тут: во втором сезоне Хёршел валил направо и налево ходячих, напавших на его ферму, а ранее хладнокровно подстрелил бандита во время перестрелки в баре, а в этой пятой серии 4-ого сезона он вдруг не может так же легко и хладнокровно всадить лезвие в лоб усопшему, готовящемуся к реанимации. Можно, конечно, списать это на то, что он к этому человеку испытывал какие-то чувства (тот с Хёршелом душевный разговор накануне провел), но все-равно думается, что к этому времени они должны уже все были стать суровыми, хладнокровными и жесткими людьми, практически лишенными таких вот проявлений чувств, и готовыми в любой момент быстро и без промедления устранить опасность, исходящую от покойника. В принципе, такой стала Кэрол, но Рик её зачем-то прогнал, хотя позднее предлагал Мегги поступить так же, как предлагала поступить сама же Кэрол - то есть никому ничего не говорить о том, что это она убила тех двоих больных. Что-то тут не очень с мотивацией персонажа, по-моему. Выгнав такого опытного и сильного члена группы, как она, он себе и всем остальным жизнь явно не облегчил.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : Pyroman4ik Date : 12-11-2013 11:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hallucinex [/i] [B][spoiler]В принципе, такой стала Кэрол, но Рик её зачем-то прогнал.[/spoiler] [/B][/QUOTE] [spoiler]Он не прогонял ее, он ее "спас" от Тайриза, ведь если бы он узнал что именно она убила тех двоих, то он бы саму Кэрол убил. Как же хорошо, что Губернатор возвращается. С:[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : sc@ryb0y* Date : 19-11-2013 16:16 Внезапно, очень интересная серия с [spoiler]губернатором[/spoiler]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : DIMON13$ Date : 23-11-2013 19:28 Шестая серия - лучшая в сезоне пока что. Удивлён, что [spoiler]Губернатор, чьей смерти я так ждал весь прошлый сезон, теперь предстал на экране в виде вполне адекватного, вызывающего сочувствие человека. Более того - после этой серии симпатизировать ему хочется гораздо сильнее, чем тому же Рику, уже окончательно "обмякшему" и странно себя ведущему.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : Pyroman4ik Date : 26-11-2013 17:15 Спайлеры, вы были предупреждены: Новые две серии про Губернатора гораздо более интереснее и круче чем половина третьего и четвертого сезона. Печалька, что конец четвертого сезона стал немного предсказуем, ибо [spoiler]Губернатор скорей всего опять совершит крупную атаку на тюрьму как в комиксе, ибо наличие танка в лагере и мотива что тюрьма будет гораздо безопаснее лагеря на это намекают. Грустно и печально, я хотел видеть его побольше как положительного персонажа :С[/spoiler] Кстати, если судить по окончанию последней серии, то Губернатор не является тем человеком, который закидывал мертвых крыс в тюрьму возле забора. То кто тогда это делал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : Valet2 Date : 28-11-2013 03:25 Брат перестал смотреть сериал, так как его выбесил тухляк в тюрьме. Третий сезон он досмотрел с трудом, и лишь потому, что ещё больше его бесила та тётка, что спала с Губернатором. Всё хотел увидеть расправу с ней. А четвёртый смотреть не собирается. Крысы около забора - так это девчонка, дававшая ходячим имена, по-тихому подкармливала их крысами. Эх, помню, как я в прошлом году случайно узнал о сериале, и на одном большом дыхании просмотрел половину первого сезона! Вот это эмоции были! Каждая серия - как добротный фильм про зомбокалипсис. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : koff33 Date : 03-12-2013 12:52 8 серия это просто жесть. По мне, так самая сильная серия 4 сезона. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : Pyroman4ik Date : 03-12-2013 13:31 Мда, вот все и закончилось [spoiler]как в комиксе D;[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : sc@ryb0y* Date : 03-12-2013 15:00 Восьмая - очень сильная серия. Беру свои слова назад, считаю, что последние три серии полностью реабилитировали сериал. Очень жаль погибших персонажей:(. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : Siberian Date : 04-12-2013 14:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от koff33 [/i] [B]8 серия это просто жесть. По мне, так самая сильная серия 4 сезона. [/B][/QUOTE] ага,свершилось почти все,чего ждали последние 2 сезона -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : Raptor Date : 05-12-2013 11:46 Губер-таки подосрал везде, где только мог перед коньками. Интересно, что с малышкой и когда выйдут следующие серии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : koff33 Date : 05-12-2013 12:28 Мне кажется дочка Рика[spoiler]таки умерла. Хотя вполне может быть, что её успели забрать уехавшие на автобусе выжившие [/spoiler] График выхода серий такой: Серия 10 - [17.02.2014] Серия 11 - [24.02.2014] Серия 12 - [3.03.2014] Серия 13 - [10.03.2014] Серия 14 - [17.03.2014] Серия 15 - [24.03.2014] Серия 16 - [31.03.2014] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : G_Shamway Date : 05-12-2013 19:41 [b]koff33[/b], [spoiler]на 24-26 минутах девочки держат его дочку. Я ставлю на то, что она выжила.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : Hallucinex Date : 01-03-2014 01:07 Минула середина четвертого сезона, и теперь уже, по-моему, можно с уверенностью сказать, что со времен сезона третьего сериал уверенно реабилитировался. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : Valet2 Date : 03-03-2014 23:25 12-я серия 4 сезона внезапно тупа и нудна. Автор сценария этой серии - баба. Зачем подпустили женщин к созданию сериала?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : -NeXeR- Date : 04-03-2014 09:04 как и вся первая половина этого сезона, вне зависимости от сценаристов... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : Hallucinex Date : 04-03-2014 10:46 12-я серия 4 сезона внезапно душевна и красива. Автор сценария этой серии - талантливая девушка :3 Даешь больше женщин в сценаристы сериала!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : Pyroman4ik Date : 05-03-2014 20:47 12 серия очень даже няшна и лампова. :3 [spoiler]Бэт предсказала концовку всего сериала, олол.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : DIMON13$ Date : 06-03-2014 21:01 Повторяется ситуация с третьим сезоном. Начало бодрое (хотя 4й сезон мне поначалу понравился меньше, чем третий, но хотя бы смотреть было интересно), восьмая серия - полнейший крышеснос, а потом... а потом просто куча серий ни о чём, скучнейших и лишённых динамики, а местами и логики. Чем дальше от 8й серии - тем унылее становится сезон, лишь закрепляя за сериалом звание самого неровного из популярных ныне телешоу. Короче, удивительно, но в 4м сезоне реально круты оказались серии с Губернатором, в 3м сезоне страшно раздражавшем к концу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : sc@ryb0y* Date : 15-03-2014 23:20 Мне нравится. Неровность стала уже отличительной чертой сериала. Медленное и вялое развитие, а потом кульминация. Эти таскания по лесам уже немного надоели, но сюжетная линия с Дэрилом Диксоном вытягивает. А ведь по сути, фильмы о зомби у широких масс особой популярностью никогда не пользовались, а "ходячих" смотрят и знать не знают про Рассвет мертвецов и т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : Alen Date : 16-03-2014 12:35 Сюжет весьма необычный. Захватывает с первых серий. Раньше я вообще был равнодушен ко всякому роду сериалов. И это несмотря на некоторые ляпы, отсутствие порой логики, и некоторые другие недостатки. Я люблю этот сериал таким какой он есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : Hallucinex Date : 17-03-2014 18:44 14 серия - мрачнейшая жесть. Среди самых тяжелых серий всего WD явно в пятерку вошла бы. Ну, и вообще среди самых сильных и захватывающих - не акшэном, но драмой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : Grang_2k Date : 19-03-2014 07:00 Начало 14 серии было сделано фанатом фоллача? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : DIMON13$ Date : 19-03-2014 14:01 14 серия действительно хорошая. Хоть и в стиле прошлых пяти (не динамичная совершенно), хоть и глуповата - но с мощными сценами уровня второго сезона. В общем, печально, что проклятие "на одну хорошую серию приходится несколько фиговых" всё ещё преследует сериал со второго сезона. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : DIMON13$ Date : 02-04-2014 17:14 Последняя серия сезона крута. В напряжении держит почти с самого начала и до конца, при том что экшена немного. Что ж, четвёртый сезон таким образом обошёл третий хотя бы по крутизне концовки - теперь мне весьма сильно хочется увидеть продолжение. Пускай оно и будет наверняка таким же неровным. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : Hallucinex Date : 02-04-2014 21:08 [b]DIMON13$[/b], согласен. Мне тоже 4-ый сезон доставил зело больше, чем 3-ий. И финал хорош, интригует намного сильнее, чем прошлый. Еще радует, что не стали сливать и пускать в расход новоприбывших персонажей, как любили делать во времена третьего сезона. Из основного состава погибло только двое, из второстепенных - тоже двое (четверо, если считать Карен и Калеба). Плюс, понравился ход с разделением персонажей на группы во второй половине сезона - это позволило раскрыть каждого из них отдельно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : Raptor Date : 03-04-2014 07:11 16-ая серия последняя в сезоне? Жаль, но порадовали серия за серией. [size=1][i]Raptor добавил [date]1396505676[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B] А ведь по сути, фильмы о зомби у широких масс особой популярностью никогда не пользовались, а "ходячих" смотрят и знать не знают про Рассвет мертвецов и т.д. [/B][/QUOTE] Сериал В первых 2 сезонах обыграл все сюжеты классики с зомби.:cool: Бродилкии раскрыли на что способны другие персонажи, которые не проходили через то что довелось тем с первых сезонов,в общем Бродячие держат планку. *pop* -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : sc@ryb0y* Date : 06-04-2014 21:10 Финал хорош. Интригует. В целом, сезон понравился, наверно даже больше чем 3ий. Ждём продолжения!:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : sc@ryb0y* Date : 25-07-2014 21:28 Вышел трейлер пятого сезона! Весьма крутой. [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=tvPRDQr1hKQ[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : Fro$T Date : 25-07-2014 23:10 Отличный трейлер. Надеюсь что ВЕСЬ сезон будет таким же динамичным. И без выпила персонажей с которыми познакомился две серии назад. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : Hallucinex Date : 26-07-2014 19:38 Да, трейлер зело хорош. Время и деньги, видимо, зря не теряли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 223] Author : Красавчег Date : 13-08-2014 12:34 Эх, еще 2 месяца ждать(((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 224] Author : G_Shamway Date : 13-10-2014 14:41 Вчера была премьера нового, пятого, сезона. А сегодня, в ожидании хорошей озвучки, я лежал и размышлял о всем сериале в целом. От начала и до конца. Пришел к интересной мысли, на мой взгляд. Многие фанаты (уверен, тут такие тоже есть) были недовольны тем, что с ходом сериала внутренних конфликтов между членами группы становилось все меньше и они начали занимать не такую важную часть в повествовании, как это было в 1-2 сезонах. Когда поступок одного человека мусолился всю серию, а то и несколько, и свое мнение высказывал каждый персонаж. Так и раскрывались и характеры. Дальше более весомы в сюжете стали конфликты между группами, стычки с мертвецами и тому подобное. Ведь если представить, что зомби-апокалипсис действительно произошел, и поразмыслить о том, что будет спустя полгода-год-два в обществе (или что там от него останется), то получится примерно та же картина, как в сериале. До полугода после начала эпидемии люди будут в шоке от произошедшего, будут только привыкать к новому "мировому порядку", сбиваться в группы, "притираться" друг к другу. Отсюда недоверие и конфликты интересов. Спустя большее время, когда окончательно станет понятно, что тому миру, который они знали, пришел конец, в основу ляжет другое. Противостояние между группами у каждой из которых разные взгляды на выживание и разные новые моральные установки. Ну и зомби, да, они никуда не делись за все это время. Так что вроде в сериале развивается все довольно логично и нет смысла бугурдеть по этому поводу :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 225] Author : Hallucinex Date : 13-10-2014 19:33 Премьерная серия пятого сезона потрясающая. Кэрол - героическая женщина. Стальная просто. Вообще, по-моему, самый интересный персонаж, который действительно интересно развивается с начала всего сериала. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 226] Author : sc@ryb0y* Date : 13-10-2014 21:56 Я впечатлен, да. Начало отличное, много экшена, на Кэрол действительно интересно смотреть. Может я соскучился по ходячим, но мне показалось, что уровень жестокости очень вырос. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 227] Author : G_Shamway Date : 13-10-2014 22:03 Вот это поворот. Я думал, что [spoiler]возня с Терминусом растянется если не на пол-сезона, то на пару-тройку серий хотя бы. А они разнесли его за 40 минут :D[/spoiler] P.S. После титров [spoiler]Мартин Лоуренс, не? :)[/spoiler] P.P.S. Хотя подождите... [spoiler]Это Морган? О_О[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 228] Author : Hallucinex Date : 13-10-2014 23:04 [quote]Может я соскучился по ходячим, но мне показалось, что уровень жестокости очень вырос.[/quote] Значит, нам обоим это показалось. По крайней мере, начало премьерной серии зело жесткое, это да. [size=1][i]Hallucinex добавил [date]1413237913[/date]:[/i][/size] [b]G_Shamway[/b], да, это он самый - наш старый-знакомый одиночка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 229] Author : Fro$T Date : 14-10-2014 04:22 Посткредитная сцена как и сама серия очень понравились. Насколько я знаю, в комиксах такого движениясюжета не было (поправьте если я неправ). Дай Бог чтобы весь сезон был таким. <скрестил пальцы> -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 230] Author : DIMON13$ Date : 14-10-2014 13:00 Серия удивительно офигенная и динамичная. Главное, чтобы не было как с 3-м сезоном, где тоже было отличное начало и первая половина сезона, а к концу всё скатилось в уныние. пс. Когда в конце серии [spoiler]все герои в слезах встретились, я был удивлён, что из кустов не вылез главгад из Терминуса или зомбяк и не испортил малину. В этом сериале очень редко всё так гладко проходит[/spoiler]. Что ж, видимо это значит, что в последующих сериях всё будет очень плохо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 231] Author : Raptor Date : 20-10-2014 10:39 Конечно я именно чего-то такого и ожидал от 1-ой серии 5-ого сезона, но чтобы зажечь такую жесть... [color=yellow]респект и уважуха[/color]! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 232] Author : $k!mmer Date : 20-10-2014 16:30 Мигом за 4 дня осилил все 4 сезона и 1ю серию 5го. Из всех сезонов 4й показался самым вялым и то во второй половине. Теперь жду 2й серии последнего сезона в нормальном переводе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 233] Author : DIMON13$ Date : 23-10-2014 15:52 Вторая серия проходная, но концовка, конечно, очень интригует. [spoiler]По крайней мере теперь в сериале появился злодей, которому не пытаются придать человечности и трагизма, а сразу дают понять, что его нужно ненавидеть. После Губернатора и Шейна, которые своим постепенным схождением с ума и метанием туда-сюда из "хороших" в "плохих" скорее раздражали, нынешний главгад воспринимается как-то посвежее. Надеюсь, с ним не станут поступать как с Губернатором в 4-м сезоне - пытаться показать хорошим и адекватным героем только затем, чтобы потом ВНЕЗАПНО превратить в ещё большего монстра, чем ранее.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 234] Author : Raptor Date : 24-10-2014 08:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]Вторая серия проходная, но концовка, конечно, очень интригует. [spoiler]По крайней мере теперь в сериале появился злодей, которому не пытаются придать человечности и трагизма, а сразу дают понять, что его нужно ненавидеть. После Губернатора и Шейна, которые своим постепенным схождением с ума и метанием туда-сюда из "хороших" в "плохих" скорее раздражали, нынешний главгад воспринимается как-то посвежее. Надеюсь, с ним не станут поступать как с Губернатором в 4-м сезоне - пытаться показать хорошим и адекватным героем только затем, чтобы потом ВНЕЗАПНО превратить в ещё большего монстра, чем ранее.[/spoiler] [/B][/QUOTE] Нога?)) [spoiler]На самом деле с губером в предыдущем сезоне показали, что он как-то пытался совладать с собой, отчуждаясь, но оказался безвозвратно безумным, снова попадая в общество. Ходячий мертвец, просто вопрос времени.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 235] Author : $k!mmer Date : 29-10-2014 18:30 [QUOTE][SPOILER]Надеюсь, с ним не станут поступать как с Губернатором в 4-м сезоне - пытаться показать хорошим и адекватным героем только затем, чтобы потом ВНЕЗАПНО превратить в ещё большего монстра, чем ранее.[/SPOILER][/QUOTE] [SPOILER]Третья серия не дала :)[/SPOILER] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 236] Author : sc@ryb0y* Date : 29-10-2014 19:44 2 и 3 серии порадовали. Как будто создатели наконец-то научились добавлять всё в нужной концентрации... зомби, кровь и хоррор, взаимоотношения и психологические аспекты, тут и интрига, что-будет теперь после того как команда [SPOILER]разделилась[/SPOILER], найдёт ли их [SPOILER]Морган[/SPOILER], что с [SPOILER]Бэт[/SPOILER]. Ну и если-бы я не знал комикс, я бы наверное был шокирован концовкой 2ой серии, в комиксе этот момент впечатлил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 237] Author : DIMON13$ Date : 30-10-2014 18:55 Неожиданно они [spoiler]завалили главного людоеда, я думал он будет по меньшей мере полсезона подгаживать Рику и компании. Да слился он эпично и оказался полным лохом, хотя поначалу выглядел как годный маньяк-психопат, которого можно было раскрыть получше[/spoiler]. Что ж, ну сценаристам виднее. А сама серия, по-моему, мусор. Опять слёзы, опять перепалки на ровном месте, опять сидение на пятой точке, опять [spoiler]выпиливание чернокожего персонажа, не успевшего толком раскрыться[/spoiler] да и концовка какая-то непонятная. Как и прошлые три сезона - бодро стартовав, пятый очень быстро скатился обратно в унылость. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 238] Author : Raptor Date : 31-10-2014 07:47 3-яя серия - выше всех похвал, от ганнибалов другого и не ждал. Но впереди далекий путь до Вашингтона, причем не в полном составе. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 239] Author : Hallucinex Date : 31-10-2014 15:35 [b]DIMON13$[/b], [spoiler]Гарэта вполне предсказуемо быстро выпилили, учитывая скорое падение Терминуса. Боба жаль - персонаж не до конца раскрыт, это да. Потенциал еще был у него.[/spoiler] Я вообще думаю, что у них сейчас быстрая текучка кадров начнется, потому как персонажей набрали многовато, а что с каждым из них делать - не понятно. Ставлю на скорый слив Тары, Юджина с Розиттой (эти, скорее всего, до Вашингтона дотянут), Кэрол (актриса уже получила награды за роль - можно и на покой, как это было с Андрией), и кого-то из двух - Саша/Тайриз, либо Мэгги/Гленн. Мне последних двух было бы жалко потерять, и Кэрол, конечно, тоже. Но, судя по финалу третьей серии, чую, придется с ней расстаться. [quote]Как и прошлые три сезона - бодро стартовав, пятый очень быстро скатился обратно в унылость.[/quote] Рано ты такие выводы делаешь. И серия - не мусор, а вполне гармоничная. Если каждую серию делать как первую - бодрячком да драйвовенько - это быстро надоест. Темп повествования должен меняться. Это как геймплей во втором HL ;) Баланс дает разнообразие. Следующая серия, судя по трейлеру, будет полностью посвящена Бэт. Думаю, будет интересно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 240] Author : sc@ryb0y* Date : 31-10-2014 17:01 [quote]Если каждую серию делать как первую - бодрячком да драйвовенько - это быстро надоест.[/quote] Ну это уже очень старая песня, ещё со времён второго сезона: "Где экшен? Убийства? Стрельба?!!" Первоисточник то, как и сам сериал, не совсем про это ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 241] Author : Hallucinex Date : 31-10-2014 19:03 [quote]Ну это уже очень старая песня, ещё со времён второго сезона: "Где экшен? Убийства? Стрельба?!!" Первоисточник то, как и сам сериал, не совсем про это.[/quote] Я, хоть и не знаком с первоисточником, но идею "не совсем про это" разделяю. Меня пока что устраивает, как "Ходячие" развиваются. У меня вообще до сих пор любимый сезон - второй. Потом первый, затем четвертый. Третий - аутсайдер. Посмотрим, каким будет пятый. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 242] Author : G_Shamway Date : 03-11-2014 20:09 В свете последних событий с закрытием правообладателя раздач 5 сезона нашел канал FOX в своей сетке телевещания. Буду там теперь смотреть :) Они "замылили" момент поедания человека ходячим. А как [spoiler]руку пациентке отпиливали проволокой[/spoiler], это да, показали во всей красе. P.S. [spoiler]В пятой серии рассказ пойдет о группе, которая поехала вместе с Абрахамом. Источник - анонс после титров 4-й, записанной на канале AMC.[/spoiler] P.P.S. [spoiler]Хоть сообщество фанатов уже предрекает ей смерть, Кэрол проживет еще несколько добрых серий. По FOX'у в качестве рекламы крутят нарезку кадров 5-го сезона и Кэрол там плечом к плечу с Дериллом. [/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 243] Author : DIMON13$ Date : 04-11-2014 17:47 Четвёртая серия интересней третьей, но всё равно довольно вялая. Не очень понятно, какое отношение эта [spoiler]больница[/spoiler] будет иметь к Рику и компании в дальнейшем. Судя по всему, [spoiler]Кэрол её быстро разнесёт, как и Терминус[/spoiler] :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 244] Author : Hallucinex Date : 04-11-2014 23:23 [quote]...всё равно довольно вялая.[/quote] [b]DIMON13$[/b], куда ты все суетишься быстрей-быстрей? :) Отличная серия-ответвление от генеральной линии сюжета. Да, спокойнее, нежели предыдущие. Но не все же напряженку гнать. Передышки тоже нужны. Финал очень порадовал и заинтриговал. [spoiler]Хорошо, что Кэрол жива. Интересно, что там в этой больнице дальше будет происходить. Предполагаю, что Рик и ко вместе с Дерилом вернутся туда за Бет (возможно, их тот темнокожий парень с травмированной ногой приведет - видимо, его Дерил и нашел как раз), а вот Кэрол не захочет уходить и останется там.[/spoiler] В следующей серии покажут компанию Абрахама. Судя по моменту из тизера, в котором он в отчаянии падает на колени у дороги, миссия Абрахама может закончиться фэйлом уже совсем скоро. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 245] Author : UFец Date : 05-11-2014 02:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [b]Судя по всему, [spoiler]Кэрол её быстро разнесёт, как и Терминус[/spoiler] :D [/B][/QUOTE][url=http://i.imgur.com/LFqmDbG.gif]http://i.imgur.com/LFqmDbG.gif[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 246] Author : DIMON13$ Date : 05-11-2014 17:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hallucinex [/i] [B][b]DIMON13$[/b], куда ты все суетишься быстрей-быстрей? :)[/B][/QUOTE] Ну, потому что экшеновые серии в этом сериале получаются обычно самые крутые. Опять таки, в сериале про зомби хочется видеть больше зомби, а тема "люди хуже мертвецов" уже оскомину набила, но нет, с каждым сезоном на неё всё больше напирают. Плюс учитывая, что "Ходячие" - это по большей части роуд-муви, здесь нет глобального сюжета и перед сценаристами не стоит цели, какая была у сценаристов, ну скажем, Lost ("Ответить на все вопросы") или 24 ("Остановить теракт") - им нужно по сути только раскрывать персонажей. Поэтому такие серии, как 4-я, чья сюжетная линия отделена от той, что связана с основными героями, очевидно не играет особой роли в сюжете в целом и мне поэтому кажется бессмысленной. Плюс баланса нет - можно же перемешивать экшен с драматургией, как это было в начале 3-го сезона (где серии с экшеном и серии с драмой годно чередовались), сериал от этого не станет хуже. Было бы желание так делать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 247] Author : Hallucinex Date : 05-11-2014 19:22 [quote]Опять таки, в сериале про зомби хочется видеть больше зомби, а тема "люди хуже мертвецов" уже оскомину набила, но нет, с каждым сезоном на неё всё больше напирают.[/quote] Какбэ это и есть основная мысль сериала и, насколько я знаю, комикса - "люди хуже мертвецов". "Ходячие мертвецы" - это сами герои, а не зомби. [quote]Поэтому такие серии, как 4-я, чья сюжетная линия отделена от той, что связана с основными героями, очевидно не играет особой роли в сюжете в целом и мне поэтому кажется бессмысленной.[/quote] Это ты по одной этой серии уже делаешь выводы, как она связана или не связана с основной сюжетной линией? Не связанными с осн. сюжетом были вэб-эпизоды. А все, что в сезонах происходит - с генеральной линией сюжета связано напрямую. И принадлежность (спорная, т. к. действительно в дороге герои прибывают только лишь с середины прошлого сезона) к роуд-муви не означает необязательность единого общего сюжета. В "Ходячих" он есть. Баланс не в перемешивании (которое, как по мне, выглядело как раз таки не ахти в третьем сезоне), а в чередовании напряженных, "экшеновых" серий со спокойными-разговорными. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 248] Author : Hallucinex Date : 10-11-2014 19:17 Внезапный и неожиданный поворот в пятой серии. Вот уж чего не ожидал, так того, что [spoiler]Юджин лгал о том, что он знает, как остановить зомби-пандемию, и что он ученый.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 249] Author : Fro$T Date : 11-11-2014 14:43 Да, сюжетный твист хорош, и с динамичностью в 5 серии все в порядке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 250] Author : DIMON13$ Date : 12-11-2014 12:01 5я серия годная. Вот в ней хороший баланс между драмой/раскрытием персонажей и экшеном с зомби. Правда, я не понял, [spoiler]умер Юджин или нет[/spoiler]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 251] Author : G_Shamway Date : 12-11-2014 16:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]5я серия годная. Вот в ней хороший баланс между драмой/раскрытием персонажей и экшеном с зомби. Правда, я не понял, [spoiler]умер Юджин или нет[/spoiler]. [/B][/QUOTE] [spoiler]Нет. Он в нокауте.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 252] Author : sc@ryb0y* Date : 12-11-2014 21:26 [quote]Вот уж чего не ожидал[/quote] Правда? Это радует, значит сюжет годный:) Мне просто комикс ещё до выхода сериала на maniacplace глаза мозолил, а после выхода первого сезона я всё таки решил его прочитать. Поэтому многие сюжетные повороты мне уже увы известны... но тем не менее в сериале многие персонажи раскрываются намного сильнее, чем в комиксе. А сериал и новые серии радуют. Как я уже писал, сейчас у сериала идеальный баланс. Кстати, появилась переведённая на русский язык книга Каркмана "Восхождение губернатора", не знаю как давно, но ещё несколько месяцев назад искал её, перевода не было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 253] Author : G_Shamway Date : 12-11-2014 21:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]Кстати, появилась переведённая на русский язык книга Каркмана "Восхождение губернатора", не знаю как давно, но ещё несколько месяцев назад искал её, перевода не было. [/B][/QUOTE] Официальный перевод или любительский? Сам искал 2 недели назад, но ничего не нашел. Хочу полностью ознакомиться с данной вселенной. Единственную проблему составляют только книги, т.к. их уже 4, планируются еще 3, а в переводе нет ни одной. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 254] Author : sc@ryb0y* Date : 13-11-2014 19:15 Перевод отсюда Notabenoid.com, видимо любительский. Только с сайтом что-то случилось. [quote]Благодаря компаниям, стоящим на страже интеллектуальной собственности, проект Notabenoid.Com закрыт. Ни сил, ни желания воевать с ними у меня больше нет. Хостер заблокирует наши сервера сегодня вечером. Загрузить переводы, в которых вы принимали участие, можно здесь: [url]http://nb.romakhin.ru/.[/url] Спустя некоторое время Нотабеноид появится в Сети снова, но в ином виде. Спасибо всем, кто был с нами эти годы.[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 255] Author : Hallucinex Date : 18-11-2014 14:03 Шестая серия - спокойная, меланхоличная, задумчивая, и, скорее всего, непонравившаяся [b]DIMON13$[/b] :3 Стало ясно, как Кэрол попала в госпиталь - [spoiler]"пусть они тебя задавят, сами вылечат потом".[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 256] Author : sc@ryb0y* Date : 18-11-2014 21:04 Зато мне очень понравилась (как и все предыдущие), давно заброшенный город не показывали. Несмотря на спокойный саундтрек и темп серии, зомби было много, действие тоже было, что ещё нужно то?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 257] Author : DIMON13$ Date : 20-11-2014 12:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hallucinex [/i] [B]Шестая серия - спокойная, меланхоличная, задумчивая, и, скорее всего, непонравившаяся [b]DIMON13$[/b] :3[/B][/QUOTE] Ну, мне понравилось, что тут хотя бы раскрытию персонажей время уделяют больше обычного. А не понравилось не то, что серия спокойная, а то, что показанные в ней события итак легко додумывались из концовок 3-4 серий и 6я эти догадки во всём подтвердила. Предсказумая прост. А в то, что я единственный в треде, кто не относится к сериалу с восторгом, можно носом и не тыкать, я итак этого не скрываю :3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 258] Author : Hallucinex Date : 20-11-2014 17:13 [quote]Ну, мне понравилось, что тут хотя бы раскрытию персонажей время уделяют больше обычного.[/quote] Это да. По-больше бы они именно этому внимания уделяли. [quote]А не понравилось не то, что серия спокойная, а то, что показанные в ней события итак легко додумывались из концовок 3-4 серий и 6я эти догадки во всём подтвердила. Предсказумая прост.[/quote] И это да. Действительно, особых неожиданностей не было - [spoiler]то, что Дэрил привел с собой того парня Ноа, стало понятно еще после серии с Бет.[/spoiler] бтв, кто-нибудь заметил в шестой серии явную отсылку на Lost? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 259] Author : Raptor Date : 21-11-2014 08:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]Зато мне очень понравилась (как и все предыдущие), давно заброшенный город не показывали. [/B][/QUOTE] По-моему это был вообще другой город. [quote]бтв, кто-нибудь заметил в шестой серии явную отсылку на Lost?[/quote] Забудьте про это недоразумение.:D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 260] Author : G_Shamway Date : 21-11-2014 09:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raptor [/i] [B]По-моему это был вообще другой город. [/B][/QUOTE] Какой другой? Это [spoiler]Атланта[/spoiler]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 261] Author : Hallucinex Date : 26-11-2014 00:27 Судя по седьмой серии, финальная серия первой половины пятого сезона обещает быть зело жесткой. Без жертв точно не обойдется. Думаю, что [spoiler]Кэрол таки сольют. Еще, возможно, кого-то из группы Абрахама - Розитту, например, или Тару. Так же может быть съеден священник Габриэль - причем, возможно, что он наткнется на зомби и побежит обратно в церковь через лаз в полу, который он проделал, приведя, таким образом, ходячих прямо к Мишонн, Карлу и малышке Джудит.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 262] Author : Fro$T Date : 26-11-2014 17:11 Главное чтобы разборки не растянули на оставшиеся полсезона, и чтобы Рик с Дэрилом наконец-то блин побрились - бесят уже своей волосатостью :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 263] Author : G_Shamway Date : 26-11-2014 17:19 [b]Fro$T[/b], [url=http://www.walking-dead.ru/episode.html]вот тут[/url] можно немного проспойлерить себе весь сезон до самого конца. Там даже есть ржачный момент, где они [spoiler]2 серии будут взламывать стальную дверь в хранилище, а когда взломают там окажется только рация, два бронежилета и дробовик :D[/spoiler]. P.S. Ссылка ведет не сразу на страницу со спойлерами. К каждой серии есть отдельное описание. Решайте сами, смотреть или не смотреть :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 264] Author : DIMON13$ Date : 02-12-2014 16:06 Финал восьмой серии вполне предсказуемый, но сильный. Впрочем, 8е серии в третьем и четвёртом были на порядок мощнее. Есть подозрение, что пятый сезон целиком будет такой вот [spoiler]"разговорный"[/spoiler] с мертвецами на фоне. ЗЫ. [spoiler]Сцена после титров порадовала. Надеюсь, он дойдет до Рика и ко раньше, чем сезон завершится.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 265] Author : Fro$T Date : 02-12-2014 19:19 Концовка 8 серии - просто клиника. Не в плане произошедшего, а в плане поведения персонажей. [spoiler]Мэгги жалко, так и не встретилась с Бет.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 266] Author : Kiss Date : 02-12-2014 20:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B]Концовка 8 серии - просто клиника. Не в плане произошедшего, а в плане поведения персонажей. [spoiler]Мэгги жалко, так и не встретилась с Бет.[/spoiler] [/B][/QUOTE][spoiler]Именно так, её действия абсолютно продиктованы продюсерами. Бэт ни за чтобы не стала такого делать, она умная девочка, не стала бы такие фортеля выделывать подставляя группу, а тут такое... Убили, тупо ради рейтингов. Не прощу! Хм, и с кем же теперь пейринговать Карла?! Была София - кокнули, окей, её заменила Бэт, но теперь и её убрали! Бедный Карл...(([/spoiler]:( Поскорей бы уже вернулись на сюжетную линую комикса, а то смотреть становится скучно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 267] Author : $k!mmer Date : 03-12-2014 10:56 Больше всего в 8й серии удивило, что [SPOILER]Мэг особо про Бэт и не вспоминала на протяжении серий, а тут ей такой финт выдали - сразу в слёзы[/SPOILER]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 268] Author : Hallucinex Date : 14-12-2014 14:23 [quote]Концовка 8 серии - просто клиника. Не в плане произошедшего, а в плане поведения персонажей.[/quote] Я больше скажу: [spoiler]более идиотского рокового поступка придумать было невозможно. Как-будто сценаристам надо было позарез разрешить ситуацию в госпитале как можно более драматично. Все же логично и вполне нормально шло, и тут эта дура ни с того, ни с сего выхватывает ножницы и втыкает их в шею Лернер, чем напрочь перечеркивает вообще все, что в сюжете между ними до этого происходило, да к тому же и всю группу подставляет. А я-то надеялся, что с алогичными сценарными ходами "Ходячие" в 3-ем сезоне покончили. И тут на тебе...[/spoiler] И Мегги, ога. С того момента, как они в середине 4-ого сезона расстались, ни Бет, ни Мегги друг о друге практически не вспоминали (так, вскользь). И тут вдруг внезапно вспомнила сестра о сестре в самый неподходящий момент. И спич между полицейскими и Риком после того, как [spoiler]мозги повышибали[/spoiler], ухохатывает - офицер Шепард предлагает остаться с ними, а Рик предлагает пойти с его группой. Вот с этого и надо было начинать, озверелые вы неадекваты. Рику просто надо было приехать в госпиталь и провести пару-тройку дней с Доун, поговорить по душам. И все бы нормально разрешилось. А еще до этого Бет должна была рассказать Доун о себе, о Кэрол и о своей группе. Но, [spoiler]потеряв элементарную способность к адекватной человеческой коммуникации, персонажи творят массакар на ровном месте. В итоге - дуру Бет не жалко ни сколько. Жалко Доун - она все делала по логике, не впадая в неадекват. А дура Бет, пробыв с ней несколько дней, так и не поняла, какие в госпитале законы, и что законы эти логичны, полезны и приемлемы.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 269] Author : Fro$T Date : 14-12-2014 14:47 [b]Hallucinex[/b], ты один в один сказал мои мысли. Абсолютно то же самое подумал когда сел обмозговывать финал серии, только пришел к выводу далеко не сразу, а после кучи размышлений в духе "wtf did I just watch?" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 270] Author : sc@ryb0y* Date : 14-12-2014 16:29 Да уж несуразица полная. Ещё до развязки, в группе в ВК запостили кадр из одного из вебэпизодов, в котором главный герой находит на складе фото Рика. На фото рядом с Риком женщина подозрительно похожая на Доун Лернер... я ожидал другого финала, думал они окажутся знакомы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 271] Author : Raptor Date : 14-12-2014 18:33 Понра возвращение старого блудного персонажа после титров 8-ки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 272] Author : Hallucinex Date : 09-02-2015 08:33 Посмотрел девятую серию. Пффф... [spoiler]алогичный, из пальца высосанный слив персонажа вновь засчитан. Вот надо им позарез драму ради драмы на ровном месте устроить в первой серии после хиатуса - они ее устроят. Вообще, такое ощущение, что Тайриз умер только ради того, чтобы показать в кадре предыдущих усопших персонажей.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 273] Author : DIMON13$ Date : 11-02-2015 09:54 Проспойлерил [spoiler]смерть Тайриза, но серию ещё не видел. Честно - даже смотреть сериал дальше не хочется. Тот небольшой интерес, который остался к сериалу, держится исключительно за счет слива персонажей начиная ещё с третьего сезона, да ещё и сливают как раз самых адекватных героев, оставляя жить сюжетную мебель.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 274] Author : sc@ryb0y* Date : 14-02-2015 20:51 Зато там в одной из сцен, зомби в слоу мо расстреливали. Такого ещё не было:) Ну так-то да, перестарались они с нагнетанием драммы. В комиксе ключевые персонажи тоже умирали, но вот там это происходило жёстко, неожиданно и от этого реалистично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 275] Author : Hallucinex Date : 15-02-2015 02:11 [quote]В комиксе ключевые персонажи тоже умирали, но вот там это происходило жёстко, неожиданно и от этого реалистично.[/quote] Не знаю, как в комиксе - не читал, но до крайних двух серий все основные персонажи в фильме погибали не бестолково и не притянуто за уши, а зело логично. Потому и верилось, и сопереживалось. [spoiler]Бет и Тайриз (особенно Бет - это вообще фэйл полный) погибли алогично, а[/spoiler] драма - это железно логичная штука. Если логики в цепи событий в сюжете, в мотивации и поведении персонажей, в их постепенном раскрытии нет - то и драмы не выходит, а выходит только ее видимость. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 276] Author : Fro$T Date : 17-02-2015 15:35 Господи, sooooooooo slooooooooooow 8 серию проскроллил, останавливаясь на лишь на трипе одного из героев, девятую можно было тупо последние три минуты только посмотреть - и вы бы ничего, НИЧЕГО не потеряли. Это настолько затянутые серии что думаю перестать смотреть как кончится сезон. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 277] Author : Hallucinex Date : 17-02-2015 20:33 8 серия понравилась своей зловещей атмосферой и игрой Лорен Коэн (Мэгги). Ну, и сцена [spoiler]с совместным удерживанием дверей сарая от толпы зомби - сильная. Но интересно, что потом произошло? Там что, торнадо рядом с сараем прошел, что все сосны повыворочены оказались, а зомби по сторонам разметало?[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 278] Author : -NeXeR- Date : 17-02-2015 21:20 Странно, но вы кажется о 10-й серии?=) В общем догадка Hallucinex верна, предвестник этого был показан не задолго до. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 279] Author : Hallucinex Date : 17-02-2015 22:11 [quote]В общем догадка Hallucinex верна, предвестник этого был показан не задолго до.[/quote] Таки правда [spoiler]торнадо? Не похоже, потому как иначе бы и сарай задело хотя бы как-то - слишком близко от него деревья повалены. Больше похоже на то, что кто-то проехался на каком-нибудь танке-вездеходе. И что это как-то связано с той стаей собак и с тем парнем, который в конце серии появился.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 280] Author : G_Shamway Date : 17-02-2015 22:55 [b]Hallucinex[/b], [spoiler]торнадо - единственное объяснение тому как зомби закинуло на дерево. Есть там такой, мотается, если не заметили :) [/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 281] Author : Raptor Date : 27-02-2015 19:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от G_Shamway [/i] [B][b]Hallucinex[/b], [spoiler]торнадо - единственное объяснение тому как зомби закинуло на дерево. Есть там такой, мотается, если не заметили :) [/spoiler] [/B][/QUOTE] [spoiler]Есть вероятность, что это был следопыт-негр.[/spoiler] ЕГо стиль. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 282] Author : Raz89679 Date : 27-02-2015 19:39 Народ, хочу возобновить просмотр сериала, но не помню серию, на которой остановился. Помню только что люди из города к компании в тюрьме присоединились. Какая это приблизительно серия? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 283] Author : dr_reeman Date : 27-02-2015 20:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]Народ, хочу возобновить просмотр сериала, но не помню серию, на которой остановился. Помню только что люди из города к компании в тюрьме присоединились. Какая это приблизительно серия? [/B][/QUOTE]Самое начало 3 сезона. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 284] Author : G_Shamway Date : 28-02-2015 17:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]Народ, хочу возобновить просмотр сериала, но не помню серию, на которой остановился. Помню только что люди из города к компании в тюрьме присоединились. Какая это приблизительно серия? [/B][/QUOTE] Это конец 3-го сезона. Тебе надо начинать с 4-го. dr_reeman, начало 3-го сезона - компания прибывает в тюрьму. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 285] Author : dr_reeman Date : 28-02-2015 18:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от G_Shamway [/i] [B] dr_reeman, начало 3-го сезона - компания прибывает в тюрьму. [/B][/QUOTE] Да, не так понял вопрос. Спасибо за поправку -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 286] Author : Hallucinex Date : 03-03-2015 17:57 В 12 серии появилась интригующая сюжетная линия. Если не зафейлят ее - должно быть очень интересное развитие событий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 287] Author : DIMON13$ Date : 04-03-2015 16:37 9 серия - сама по себе интересная, но сюжетно - фейспалм. Бессмысленная и глупая [spoiler]смерть Тайриза ради рейтингов, унылая живиумри-драма на пустом месте, задолбавший Губернатор. А ведь мне действительно нравился Тайриз как персонаж. Но, как показал опыт Дейла во 2-м сезоне, в этом сериале нормальные люди дольше двух сезонов не живут. Ах да, сцена с убийством зомби в слоу-мо - лучшее, что было в серии.[/spoiler] 10 серия - ниже плинтуса. Можно даже не смотреть (за исключением последней минуты). 11 серия - на удивление бодрая и с интригой. Пока не появляются [spoiler]геи[/spoiler] и не портят всю малину. 12 серия - наконец-то во всём происходящем появился хоть какой-то смысл и прекратилось беспорядочное блуждание по лесам и сидение в сараях/церквях/машинах. Смотреть стало интересно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 288] Author : Fro$T Date : 04-03-2015 19:54 Наконец-то Рик [spoiler]побрился[/spoiler]. 12 серия как раз такая, какой должен быть весь сериал. Но увы, имеем что имеем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 289] Author : DIMON13$ Date : 15-03-2015 18:37 13 серия - худшее, что было в сериале. Не знал, что такое бывает, но в сериале начали раздражать решительно все персонажи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 290] Author : Hallucinex Date : 15-03-2015 18:40 13 серия - лучшее, что было за весь пятый сезон (не считая первой серии). Вообще, эта резкая смена повествования и линия с Александрией мне начинают нравится все больше и больше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 291] Author : sc@ryb0y* Date : 17-03-2015 20:09 Не могу сказать ничего плохого про то как развивается сериал. Порадовала окончательная смена "обстановки" к 13 серии. И 14 хороша, [spoiler]жестокой смертью погиб Ноа[/spoiler], но это было действительно неожиданно и впечатляюще, в отличии от растянутой гибели [spoiler]Тайриза[/spoiler]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 292] Author : DIMON13$ Date : 18-03-2015 15:08 Удивительно крутая серия, одна из лучших в сериале, что эпически контрастирует с унылой 13-й. [spoiler]Смерть Ноа - реально неожиданна и жестока, даже серию на паузу поставил, прифигев. Как раз подобных смертей в сериале и не хватало - обыкновенной зомби-жести вместо соплей а-ля Тайриз, Дейл, Боб, Бэт и иже с ними - смертей с откровенным перегибом по части драматизма.[/spoiler] Ну а общий посыл серии конечно, прост - показать, что [spoiler]население общины это сплошь трусы и идиоты, которые ничего не умеют, а Рик и ко - крутые выживальщики[/spoiler]. Впрочем, это было понятно ещё в прошлых двух сериях. ЗЫ. То ли сценаристы сериала, то ли авторы комикса, смотрю, очень не любят [spoiler]негров, убивая их в рекордные по сравнению с остальными персонажами сроки, не дав толком раскрыться[/spoiler]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 293] Author : Hallucinex Date : 22-03-2015 20:19 Да, 14 - тоже сильная серия. Все погибшие - погибли внезапно, трагично, но при этом - логично, без притянутости-за-уши. Хотя то, что [spoiler]Ноа слили так рано - странно. Получается, вся его роль была в том, чтобы из-за него, по сути, погибли Бет и Тайриз.[/spoiler] [quote]Ну а общий посыл серии конечно, прост - показать, что...[/quote] Но в итоге, чувствуется, эти [spoiler]крутые выживальщики и будут причиной того, что все пойдет на перекосяк в Александрии. Не совсем себя адекватно ведут с новыми, неопытными людьми - параноят, следят, крадут, доносят (священник выдал, конечно - они его от верной гибели спасли, а он на них кляузничает, хотя сам же не безвинный). Сами же за это и поплатятся, в итоге.[/spoiler] [quote]То ли сценаристы сериала, то ли авторы комикса, смотрю, очень не любят...[/quote] Давно уже это заметил - еще с третьего сезона. Думаю, что такими темпами [spoiler]Саше тоже не долго осталось.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 294] Author : DIMON13$ Date : 23-03-2015 18:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hallucinex [/i] [B]Думаю, что такими темпами [spoiler]Саше тоже не долго осталось.[/spoiler] [/B][/QUOTE] Очень на это надеюсь, персонаж своими истериками задолбал неимоверно за 5й сезон. Пускай они и оправданы сюжетно. Но мне кажется, что [spoiler]сольют Кэрол[/spoiler]. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hallucinex [/i] [B]Хотя то, что [spoiler]Ноа слили так рано - странно. Получается, вся его роль была в том, чтобы из-за него, по сути, погибли Бет и Тайриз.[/spoiler][/B][/QUOTE] Это вполне в стиле сериала, учитывая судьбу [spoiler]негров в нём. Вон, Ти-дог вообще мебелью два сезона был.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 295] Author : Hallucinex Date : 23-03-2015 23:31 [quote]Но мне кажется, что [spoiler]сольют Кэрол.[/spoiler] [/quote] Тоже так думаю. Особенно, после сник-пика к финальной серии. 15-ую серию посмотрел. [spoiler]Саша, походу, в жесткой депрессии из-за смерти Тайриза, из которой все никак не может выйти. У Рика крышу рвет на ровном месте, за что Мишонн дает ему по башке. Аудиенцию между Николасом и Гленном по поводу того, что произошло на складе, никто почему-то не устроил, хотя по логике это первое, что Диана должна была сделать, когда они вернулись. Девочка эта, которая в лес выходит погулять - подозрительная больно. Николас - явно засланный казачок от тех, кого до этого из Александрии вытурили (сдается мне, это именно они знаком "W" лбы убитым помечают, тела расчленяют и пистолеты из кофейников достают).[/spoiler] Нагнетается все, короче. Финальная двухчасовая серия явно не обойдется без ужасающего срыва покровов, трагических смертей главных и не очень героев и какого-нибудь мощного финта сюжетного, который сделает интригу для шестого сезона. Мне только хочется, чтобы все это было не высосано из пальца. И так уже много неприкрытых сценарных ляпов, с каждым из которых интерес к сериалу ослабевает, потому что "Не верю!". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 296] Author : DIMON13$ Date : 24-03-2015 09:47 Не, ну [spoiler]Рика можно понять. Он в тюрьме тоже пытался построить новый мир, где все живут в согласии, и верил, что люди могут измениться - но появился Губернатор и показал, что этот наивный настрой в мире уже не работает, разнеся тюрьму в щепки. Теперь Рик вполне естественно пытается не допустить всеобщего расслабона в Александрии и на этой почве перестаёт быть адекватным. А Саша бесит, да.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 297] Author : Hallucinex Date : 30-03-2015 23:44 Про 16 серию: [spoiler]хороший, годный финал сезона. Порадовало, что не стали никого из главных персонажей сливать ради эпической драмы, а все разрешили гораздо естественней (хотя за Гленна я попереживал). Понравилось, что идущий с третьего сезона Морган наконец пришел. Понравились сцены около грузовиков с зомби и "Саша Vs Габриэль в церкви, Гленн Vs Николас в лесу, Рик Vs Диана в речи у костра". В общем, довольно выдержанный, гармоничный финал - без перегибов и фэйспалмовых сценарных ходов.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 298] Author : DIMON13$ Date : 31-03-2015 07:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hallucinex [/i] [B][spoiler]В общем, довольно выдержанный, гармоничный финал - без перегибов и фэйспалмовых сценарных ходов.[/spoiler] [/B][/QUOTE] [spoiler]Мне конец серии показался таки немного фейспалмовым. Как-то сумбурно за минуту слили двух жителей города, а потом ещё и Морган очень "в тему" заявился - и гробовая тишина....[/spoiler] Даже забавной эта цепочка сцен показалась. Ну а серия хорошая, достойный финал. Сезон как и прошлые, неровный, но опять же тащит отдельными крутыми сериями, которые перечеркивают фейспалмовые. Но четвёртый в этом плане лучше получился. ЗЫ. [spoiler]Надеюсь, Моргана не сольют так же быстро, как остальных негров в сериале. Годный персонаж.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 299] Author : sc@ryb0y* Date : 31-03-2015 09:50 Ну как сказать, в этом сезоне были и по интересней серии. Местами совсем какой-то спектакль разыграли, например: [spoiler]Гленн идёт в лес за Николасом, там Николас стреляет в Гленна, уже не первый раз пытается его убить сразу несколькими способами (до этого из-за него погиб Ноа), в итоге Николас "пускает слезу" Гленн проявляет милосердие и помогает ему. То-же самое со священником, который уже убил людей один раз, сначала он попытался подставить группу Рика "настучав" Диане, потом оставил ворота открытые, дрался с Сашей... в итоге всё заканчивается сценой держания за руки... А то что из-за мертвецов опять могли люди погибнуть или он мог убить Сашу, это ничего... На фоне Рика, который психует, когда видит слабость в людях общины и почти сразу решил завалить муженька, который бил жену, это всё очень странно. А муженёк-то всего лишь нечаянно перерезал горло человеку, а ему сразу пулю в голову:)[/spoiler] И Морган как-будто в буддизм уверовал, не убил двух отморозков, которые пытались убить его и в разговоре сознались, что уже до этого людей убивали... Пускай живут себе, убивают дальше... Мда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 300] Author : Hallucinex Date : 31-03-2015 18:26 [quote][spoiler]Как-то сумбурно за минуту слили двух жителей города[/spoiler][/quote] [spoiler]Таки да. Не стоило им единственного врача и архитектора в городе убивать. Не стоило.[/spoiler] [quote][spoiler]Гленн идёт в лес за Николасом, там Николас стреляет в Гленна, уже не первый раз пытается его убить сразу несколькими способами (до этого из-за него погиб Ноа), в итоге Николас "пускает слезу" Гленн проявляет милосердие и помогает ему.[/spoiler][/quote] [spoiler]Николас не пытался Гленна убить до леса. Он просто вел себя неадекватно из-за страха, а затем совсем обозлился и испугался. Гленн за ним пошел, потому как до этого запретил ему покидать стены Александрии для его же собственной пользы. А милосердие Гленн проявляет, потому что хочет, чтобы все в Александрии остались.[/spoiler] [quote][spoiler]То-же самое со священником, который уже убил людей один раз, сначала он попытался подставить группу Рика "настучав" Диане, потом оставил ворота открытые, дрался с Сашей... в итоге всё заканчивается сценой держания за руки... А то что из-за мертвецов опять могли люди погибнуть или он мог убить Сашу, это ничего...[/spoiler][/quote] [spoiler]Габриэль не прямо таки уж убил людей. Он просто допустил их смерть, не пустив их в церковь. Это не то же самое, что хладнокровно расстрелять их, к примеру. Опять таки - из страха и боязни за собственную безопасность он их не пустил. Из-за этого у него начался бзик на фоне взаимоисключающих параграфов "Я - священник, но я же обрек людей на гибель!". Из-за этого он пытается покончить с собой - сперва сдавшись на съедение зомби (но не решается), а затем - спровоцировав Сашу, понимая, в каком она состоянии. Сашу он не собирался убивать, да и не смог бы. А ворота он вообще "закрывал" в шоковом состоянии. Показано же, что он даже не посмотрел на то, закрылись ли они как надо, а как лунатик пошел дальше.[/spoiler] [quote][spoiler]На фоне Рика, который психует, когда видит слабость в людях общины и почти сразу решил завалить муженька, который бил жену, это всё очень странно. А муженёк-то всего лишь нечаянно перерезал горло человеку, а ему сразу пулю в голову[/spoiler][/quote] [spoiler]Ну психология же. Сперва Рик, весь в кровище, вываливает труп зомби, которых многие из общины вообще, похоже, ни разу не видели. Затем стращает тем, что, мол, такими же будете, если не посуровеете. Все уже напряглись. И тут пьяный Пит появляется с мачете, начинает переть на Рика (Кэрол Рику шепнула "не сейчас") и случайно перерезает горло мужу Дианы. Все в шоке, Диана в слезах горя отдает Рику приказ - "Do it". Серьезный разговор, напряженный момент, шок от внезапного убийства - нужно выпустить гнев и боль. Рик этим "спусковым крючком" и сработал. Не он решил убить Пита. Диана решила. Рик просто момент использовал. Плюс, говорилось, что у них до этого убийств не было. Поэтому и не казнили никого. А случай с Питом в соответствующей обстановке стал прецедентом.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 301] Author : sc@ryb0y* Date : 02-04-2015 11:25 [quote][spoiler]Николас не пытался Гленна убить до леса. Он просто вел себя неадекватно из-за страха, а затем совсем обозлился и испугался. Гленн за ним пошел, потому как до этого запретил ему покидать стены Александрии для его же собственной пользы. А милосердие Гленн проявляет, потому что хочет, чтобы все в Александрии остались.[/spoiler][/quote] Не пытался, но чуть не сделал это из-за своего страха. Ну и незадолго до инцидента в лесу он высматривал Гленна, далее всё это выглядело, как будто он специально спровоцировал Гленна пойти за ним в лес, что-бы устроить на него засаду. Получается и Габриэля оправдывает только то, что он "поехал", но всё-таки допустил гибель людей, в церкви тоже привлёк зомби. Вообщем не раз ставил группу под удар... раздражающий персонаж. [quote]Это не то же самое, что хладнокровно расстрелять их, к примеру.[/quote] В книге "Путь губернатора", есть интересная цитата на эту тему. В одной из ситуаций группу губернатора с маленькой девочкой выгоняют из убежища отобрав всё оружие и припасы. Один из главных героев произносит: "Там откуда мы пришли, это называется убийство!". В итоге для группы губернатора всё действительно заканчивается не очень хорошо. Ведь получается их обрекли на смерть. Кстати хорошая книга, есть в переводе. С удовольствием прочитал на телефоне. До самого конца там держится интрига касаемо личности губернатора. И как-бы правильно выразиться, там ярче всего выражено психологическое изменение человека. Хоть книга по комиксу, думаю это особо не мешает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 302] Author : sc@ryb0y* Date : 10-07-2015 22:38 [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=txylxp92Fxk#t=76[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 303] Author : G_Shamway Date : 11-07-2015 15:55 Для одной из сцен в сезоне было задействовано 600 статистов-мертвецов. Ждём. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 304] Author : sc@ryb0y* Date : 13-10-2015 11:29 Первая серия 6 сезона мега эпичная, всё ещё могут удивить. Ещё понравились чёрно-белые флэшбэки, вроде как отсылка и дань уважения комиксу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 305] Author : Fro$T Date : 13-10-2015 19:33 В одной серии больше зомби чем за весь сериал. Нраица -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 306] Author : DIMON13$ Date : 18-10-2015 16:08 1 серия - немного нетипичная для сериала по подаче, чем и зацепила. Правда в прошлом сезоне первая серия была лучшей из всех, так что радоваться рано. В команде новый негр - всё мы знаем, к чему это) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 307] Author : Sten Date : 18-10-2015 21:28 Отличная серия. И вообще ура, новый сезон!=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 308] Author : $k!mmer Date : 19-10-2015 16:59 Понравились последние серии. Саспенс возвращается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 309] Author : Fro$T Date : 19-10-2015 19:42 Посмотрел 2 серию. В восхищении от Кэрол. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 310] Author : DIMON13$ Date : 20-10-2015 12:35 Вторая серия - прям мощь, дай Бог, чтобы хотя бы половина сезона была в том же ключе. [spoiler]Кэрол - монстр, конечно. Уже, пожалуй, самый прокачанный выживальщик из всей группы.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 311] Author : sc@ryb0y* Date : 20-10-2015 18:43 [spoiler]Только Морган начал толкать свою телегу на тему, мол людей убивать нельзя, как появляется Кэрол и пускает пулю в голову... Круто. Хотя на фоне той бойни что там учинили, действия Моргана выглядят странно. А Кэрол как-то совсем на Рика стала похожа, хотя скорее это Рик на Кэрол [/spoiler] Серия понравилась. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 312] Author : Hallucinex Date : 25-10-2015 10:36 В первой серии - совершенно безумный план чрезмерно самоуверенного Рика. [spoiler]Не проще ли было построить преграду на той узкой горной дорожке, по которой зомби из карьера выбирались? Они бы в нее упирались и обратно падали.[/spoiler] Во второй серии - чрезмерный пацифист Морган. [spoiler]Волки всех режут-расчленяют, явно не настроены на переговоры, а он их щадит и просит уйти по-хорошему. С другой стороны, зачем Кэрол пристрелила взятого в плен Морганом Волка - тоже не понятно. Его же допросить можно было попытаться.[/spoiler] Кстати, кто тоже подозревает, что [spoiler]Энид - засланный казачок Волков?[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 313] Author : $k!mmer Date : 26-10-2015 11:29 А в третьей серии какие-то непонятки пошли. [SPOILER]Рика за руку цапнули, я не понял? Что за люди ворвались к нему в фургон?[/SPOILER] З.ы.: [SPOILER]R.I.P., Гленн =([/SPOILER] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 314] Author : sc@ryb0y* Date : 27-10-2015 00:00 3 серия вообще экшен, не на минуту не отпускала. Все те кто когда-то обзывали сериал мыльной оперой, должны ликовать, т.к. 3 серия держит от начала до конца. Ещё раз повторюсь, как экшен, очень круто. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $k!mmer [/i] [B] З.ы.: [SPOILER]R.I.P., Гленн =([/SPOILER] [/B][/QUOTE] [SPOILER]Мне кажется он выжил, думаю есть вероятность, что это его товарища на нём растерзали.[/SPOILER] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 315] Author : DIMON13$ Date : 27-10-2015 14:21 Такое ощущение, что у сценаристов нехило бомбануло от того, что прошлый сезон большая часть зрителей обозвала унылым, и в шестом они начали [spoiler]мстить, вырезая героев уже в начале сезона. Нет, смерть Гленна, конечно, была неожиданной, но мне казалось, что он заслужит от сценаристов более героической кончины, чем быть съеденным в подворотне. Хотя, кто знает - может и жив. Не зря же Николас на него приземлился.[/spoiler] А в целом - серия мощная, одна из лучших за все пять с небольшим сезонов. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $k!mmer [/i] [SPOILER]Рика за руку цапнули, я не понял? Что за люди ворвались к нему в фургон?[/SPOILER][/QUOTE] [spoiler]Вроде у Рика нож в руке сломался и руку порезал. Если бы его укусили, я думаю это бы отчетливо показали - а так я тот момент ряз пять посмотрел, и так и не понял, откуда кровь. Но, думаю, если бы его за руку укусили, он бы не парился и просто её себе отрезал. А напала на него в фургоне как раз та компания, которую во второй серии Морган отпустил с миром. Собственно пистолет, которым чуть не застрелили Рика, они утащили из города там же, в прошлой серии.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 316] Author : Fro$T Date : 27-10-2015 17:34 Больше! Больше смертей главных героев и убийств зомби! БОЛЬШЕ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 317] Author : Sten Date : 27-10-2015 21:23 Какого...?! 0_о Что это было? [size=1]Вот так надо снимать![/size] :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 318] Author : Hallucinex Date : 28-10-2015 12:04 [b]DIMON13$[/b], Рик порезался о тесак, торчавший из зомби, которого он на дороге завалил вместе с двумя другими. Вообще, третья серия - [spoiler]слишком много ляпов: зачем было двум калекам покидать зоомагазин, когда можно было обмазаться потрохами двух убитых там же зомби и засесть в кладовке? Зачем было смотреть, как укушенного в спину мужика с запиской едят живьем, когда стоило его застрелить, чтоб не мучился? Как Мишонн с ее ловкостью не могла так долго перелезть через забор? Как Глен не додумался полезть на лестницу, мимо которой они бежали в тупик? Да, она была немного завалена, но не настолько, чтобы ею нельзя было воспользоваться.[/spoiler] И насчет [spoiler]Глена - жив он, скорее всего. Прикрылся поедаемым трупом Николаса. Хотя, ход этот - из разряда чудес. Настолько, что поверить в это зело трудно. Хотя я и сомневаюсь, что такого важного центрального персонажа могли так вот просто и жестко выпилить.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 319] Author : DIMON13$ Date : 03-11-2015 11:37 Четвёртая серия уныла до безумия. Понятное дело, что рассказать, как [spoiler]Морган из безумца превратился в миролюбивого самурая[/spoiler] было бы не лишним, но мне это, честное слово, было совершенно не интересно. При желании объяснения можно было уместить в пятиминутный [spoiler]монолог Моргана[/spoiler], а не растягивать на часовую скучную серию. Всё-таки это не Lost, где половина повествования на флешбеках строилась и персонажи випиливались значительно реже, чем в WD - там был смысл их раскрывать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 320] Author : Hallucinex Date : 09-11-2015 22:57 А мне понравилась четвертая серия. После местами кривоватого сорвиголового экшена первых трех серий - то, что нужно для передышки. И диалоги в кои-то веки слушать интересно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 321] Author : DIMON13$ Date : 19-11-2015 14:44 "Обожаю" этот сериал за неспособность быть хоть сколько-нибудь ровным. Тут подряд всегда идут либо несколько серий бодрого экшена, либо диалогов со скучной драмой на ровном месте. Вот последние три серии нового сезона, например, просто адово унылы. Настолько же, насколько были хороши первые три. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 322] Author : Hallucinex Date : 20-11-2015 20:00 [b]DIMON13$[/b], я бы сказал, последние две. Серия с Морганом и Истманом таки доставляет своей неспешной атмосфЭрой и диалогами-монологами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 323] Author : DIMON13$ Date : 24-11-2015 17:40 [spoiler]Гленн ожидаемо жив[/spoiler], а новая серия вновь уныла. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 324] Author : G_Shamway Date : 24-11-2015 20:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]а новая серия вновь уныла. [/B][/QUOTE] Будет вам в следующей веселье. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 325] Author : $k!mmer Date : 06-12-2015 15:11 После последней серии понятно, что саспенс набирает обороты. Сериал вновь становится интересным. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 326] Author : sc@ryb0y* Date : 07-12-2015 19:35 Половина сезона позади, теперь перерыв до февраля. Подводя общий итог, говорю - хорошо. Первая половина сезона почти полностью основана на концепции выживания. Большая часть серий с крутым экшеном и действием, "спокойные" серии так-же смотрятся вполне интересно и не вызывают никакого уныния. Персонажи и их действия не раздражают [spoiler](кроме Моргана, ему крышу сорвало нормально, но так и было задумано)[/spoiler] Ну и во второй половине сезона хочется увидеть Негана, одного из самых жестоких, противоречивых и харизматичных персонажей оригинального комикса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 327] Author : $k!mmer Date : 15-02-2016 16:31 9 серия - одна из самых лучших за все сезоны. Столько событий, столько экшена... [SPOILER]Бедный, бедный Рик... Лишился Джесси, чуть не лишился Карла...[/SPOILER] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 328] Author : Sten Date : 15-02-2016 21:18 Дали жару! Не передать даже, насколько! Не зря ждали=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 329] Author : sc@ryb0y* Date : 15-02-2016 23:11 Вот это серия так серия, напряжённая, много неожиданных моментов, только я было подумал, что [spoiler]в отличии от комикса, для Джесси и её детей[/spoiler] тут всё хорошо закончится, а нет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 330] Author : DIMON13$ Date : 17-02-2016 06:29 Классическая крутая серия WD, после которой обычно идут несколько серий уныния :p [spoiler]Финальная сцена массового махача круто снята.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 331] Author : $k!mmer Date : 20-02-2016 21:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]Классическая крутая серия WD, после которой обычно идут несколько серий уныния :p [/B][/QUOTE] Уважаемый, убедительная просьба!: Не сглазь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 332] Author : Hallucinex Date : 16-03-2016 23:04 [quote]Не сглазь...[/quote] Таки не сглазил. Все серии с десятой по 13 - интересные, разноплановые и хорошо продвигающие сюжет. 13 серия - очень сильная. При этом в очередной раз убеждаешься, что большая часть главных героев к настоящему моменту - фактически, такие же безжалостные убийцы, как и те, кому они противостоят. И, как только это понимаешь - сразу как-то сопереживать и беспокоиться за персонажей меньше начинаешь (даже не смотря на то, что некоторым из них еще удается какую-то человечность сохранить). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 333] Author : DIMON13$ Date : 23-03-2016 15:44 Ну десятая серия только была так себе, бессмысленная. Последующие - неплохи. Вот во второй половине сезона авторы наконец-то поймали правильный баланс: полсерии идёт драма/философия/развитие героев, под конец серии - немного годного экшена. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 334] Author : DIMON13$ Date : 05-04-2016 12:09 Финал сезона мощный, пусть серия и подзатянута в первой половине (хотя под конец и понимаешь, что без этого постепенного [spoiler]нагнетания атмосферы неизбежного слива Спасителям[/spoiler] финал был бы слабее). Вся сцена с [spoiler]Ниганом[/spoiler] просто супер, держит в напряжении с первой секунды до последней. В который раз удивляюсь тому, как этому сериалу удаётся быть до жути унылым и глупым в одни моменты и захватывающим, если не гениальным в другие. Правда [spoiler]не показать, кого в итоге забил Ниган - ход довольно издевательский по отношению к рядовому зрителю. Если читавшие комикс почти полностью уверены в исходе, то остальным остаётся только кусать локти до осени[/spoiler]. В остальном - рад, что [spoiler]Морган наконец начал убивать[/spoiler] и эта бессмысленная сюжетная линия закончилась. [spoiler]Ниган бесспорно крут и в отличие от Губернатора, Гаррета и всяких Волков, этот тип действительно харизматичен и более адекватен, так что, надеюсь, проживёт он хотя бы с сезон[/spoiler]. Присутствие [spoiler]Тревора из GTA5[/spoiler] (лень гуглить, как зовут актёра) тоже порадовало и надеюсь, его не станут сливать при первой возможности. Сезон, в общем, получился подинамичнее и поудачнее прошлого. Были, конечно, бестолковые серии ни о чём, но количество запоминающихся сцен и экшена заметно увеличилось. Пускай продолжают в том же духе. ЗЫ. Видимо, всё-таки, [spoiler]RIP Гленн[/spoiler]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 335] Author : Hallucinex Date : 05-04-2016 17:39 [b]DIMON13$[/b], вот таки не факт, что [spoiler]R.I.P. Гленн[/spoiler] - в этом и есть весь цимес такого финала, когда стопроцентно не известно, кто стал жертвой Люсиль, учитывая, что сериал с самых своих истоков от комикса отличается. По-моему, очень просто и красиво создатели вышли из ситуации "Все и так знают, кого казнит Неган, и ждут именно этого". А вот нетушки вам! Не хотят быть предсказуемыми - ну, или, по крайней мере, пытаются не быть таковыми. В итоге в данной ситуации неизвестности можно попытаться вычислить, кто был убит: [spoiler]Рика и Карла сразу отметаем, т. к. Неган перед началом расправы говорит, мол, если кто будет рыпаться - вырву парню второй глаз и скормлю его же отцу (ну, и сам по себе выпил этих двух персонажей сейчас крайне маловероятен). Женщин - Мэгги, Мишонн, Сашу и Розитту - тоже, скорее всего, исключим, так как Неган после первого удара говорит, мол, какой крепкий череп у бедняги - с первого удара не проломил, и обращается к нему как к лицу мужского пола. Остаются Гленн, Дэрил, Абрахам, Юджин и Арон. Арон - недавно появившийся персонаж, мало раскрытый - вряд ли его станут так спешно убирать, его бы я тоже исключил. А вот четверо оставшихся - как раз первые претенденты на выпил: Гленн - каноничная жертва, его смерть окажет сильное влияние на развитие других персонажей и на Мэгги особенно (если она сама не погибнет в начале 7 сезона от неудачной беременности); Дэрил - насколько известно, Норман Ридус недавно был выбран на роль ведущего некоего теле-шоу про байки, а еще появился в выпуске "Talking Dead" под конец сезона, как это делают все актеры, чьи персонажи погибли; Абрахам по канону должен был быть на месте сериальной Дениз, так что вполне возможно, что это сюжетная уловка - отвести его от одной смерти, чтобы подвести к другой + драма на фоне зародившихся отношений с Сашей и возникшем желании строить новую совместную жизнь; Юджин - начал раскрываться, прокачиваться и толкать речи с фаталистским привкусом, а у авторов давно уже один из расхожих приемов - подраскрыть персонажа и тут же свести с ним счеты (хотя в остальном его гибель мало драмы вызовет). Так что я думаю, что это кто-то из трех - Гленн, Дэрил или Абрахам. Кстати, в случае с Гленном вообще все могут с ног на голову поставить и спасти его, но выпилить Мэгги, что было бы интересно для дальнейшего внезапного развития Гленна.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 336] Author : Fro$T Date : 05-04-2016 18:55 За концовку ставлю финалу 2 и всему сезону 3 по пятибалльной шкале. Не показать кто умер - до ужаса избитый клиффхэнгер, наличие которого показывает что авторы не чураются пользоваться столь бездарными методами. Было бы гораздо сильнее показать кто непосредственно умирает и при этом камера со стороны показывала каждый удар. Было бы гораздо мощнее, особенно показывая лица остальных. Но нет, мы так не хотим, будем возводить героев в абсолют на уровень полубогов, в то время как первые сезоны мог умереть кто угодно и неожиданным способом. За такое возведение героев в ранг сверхлюдей и тройка сезону. Они должны дохнуть пачками, а не выживать в последний момент потому что в нужный момент подоспел Морган верхом на лошади, цокот которой было слышно метров за тридцать, но он сумел добраться в беззвучном режиме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 337] Author : sc@ryb0y* Date : 05-04-2016 21:20 Что сказать, сериал набрал обороты, теперь уже ждём 7 сезон. Что касается этого сезона, я уже начал забывать многие моменты и мои впечатления от прошлых сезонов, поэтому как-то не могу сравнить... по моему сериал стал лучше, много запоминающихся моментов, интересные серии, как "экшен", так и "спокойные", у меня даже претензий никаких нет. Единственная серия от которой я чуть не уснул, это про козу, в остальном всё на одном дыхании. Финал. Может это и избитый приём, не знаю, надо или не надо было им нагнетать подобную интригу. В комиксе смерть [spoiler]Глена[/spoiler] от рук Негана, очень шокирующий и запоминающийся момент, возможно в следующем сезоне обыграют это со стороны. Кто знает кого он там убил, в комиксе из основной группы выжили только [spoiler]Рик, Карл и Андреа. Лично мне жаль будет если это окажется Абрахам, а его кончину просто отсрочили поставив на его место Дениз. Т.к. что в комиксе, что в сериале, мне этот персонаж нравился и его смерть в комиксе мне запомнилась больше всего своей неожиданностью.[/spoiler] В такие моменты и начинаешь бояться за персонажей и сопереживать им. Где-то читал, вроде цитата Джорджа Мартина (автор книг Игры Престолов, которые я не смотрел и не читал), что он убивает такое большое количество персонажей, что-бы у читатель боялся и сопереживал им. Это во многом похоже на комикс The Walkng Dead. Сериал же, в этом сейчас отстаёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 338] Author : DIMON13$ Date : 06-04-2016 09:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hallucinex [/i] [B][spoiler]Арон - недавно появившийся персонаж, мало раскрытый - вряд ли его станут так спешно убирать, его бы я тоже исключил.[/spoiler][/B][/QUOTE] Скажи это нераскрытым [spoiler]Ноа, Ти-Догу и тем чувакам из тюрьмы[/spoiler] :D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hallucinex [/i] [B][spoiler]Абрахам. [/spoiler][/B][/QUOTE] Единственный, кого мне было бы по-настоящему жалко. Ну ещё [spoiler]Юджин, но сомневаюсь, что Ниган выбрал его просто потому, что вряд ли Юджин так стойко выдержал бы первый удар битой. Лично я за смерть Дэрила, слишком унылый стал[/spoiler]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 339] Author : G_Shamway Date : 06-04-2016 20:32 Сжечь сценаристов за такой клиффхэнгер в конце сезона. Ну и соответственно 2 всему сезону из-за этого. Больше мне добавить нечего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 340] Author : sc@ryb0y* Date : 23-07-2016 14:12 Новый трейлер 7 сезона. Как всегда интригующе :) [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=wGm2zwg_-NY[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 341] Author : Sten Date : 23-07-2016 19:48 А вот по тем нескольким кадрам, где видно взмахи биты... там на фоне видны несколько героев, по их расположению не угадать, кого все таки кокнули? Мне просто щас некогда сравнивать с последним эпизодом, кто где был. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 342] Author : G_Shamway Date : 24-07-2016 05:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sten [/i] [B]А вот по тем нескольким кадрам, где видно взмахи биты... там на фоне видны несколько героев, по их расположению не угадать, кого все таки кокнули? Мне просто щас некогда сравнивать с последним эпизодом, кто где был. [/B][/QUOTE] Никак. Создатели смогли сохранить интригу. Но в Сети есть слитые фото с манекенами [spoiler]Абрахама и Гленна[/spoiler]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 343] Author : Facialskin Date : 03-08-2016 06:35 Неинтересно, многое вызывает отвращение, герои не вызывали эмоций -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 344] Author : $k!mmer Date : 11-10-2016 18:24 [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=EW_N5-ceitk[/youtube] Есть подозрения, что [SPOILER]Рик останется без руки[/SPOILER] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 345] Author : sc@ryb0y* Date : 17-10-2016 20:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $k!mmer [/i] [B] Есть подозрения, что [SPOILER]Рик останется без руки[/SPOILER] [/B][/QUOTE] Я всегда думал что этот небольшой "момент" из комикса, в сериале оставили Мерлу Диксону. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 346] Author : $k!mmer Date : 24-10-2016 09:55 Ну что же, вот и новая серия подоспела. Подозрения, что [SPOILER]Рику оттяпают руку, не оправдались[/SPOILER] зато было ощущение, [SPOILER]что оттяпают Карлу[/SPOILER]. А в плане жертвы [SPOILER]тут вообще всё жёстче вышло, нежели в комиксе.[/SPOILER] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 347] Author : Hallucinex Date : 25-10-2016 00:13 Если вы ещё решаете, смотреть ли WD дальше - посмотрите первую серию седьмого сезона. Она - лучшая первая серия в сериале за все шесть лет. После неё, конечно, начнется традиционный перманентный треш и тупняк, но как минимум интерес до второго эпизода сохраняется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 348] Author : DIMON13$ Date : 28-10-2016 17:00 Похвалил бы серию, но знаю, что дальше будет уныло. Поэтому не буду. Но серия хорошая, да. Жаль лишь, что [spoiler]слили единственных двух персонажей, которые из всей гурьбы главгероев мне нравились. Теперь вообще пофиг, кто там следующий, пусть хоть все умрут =/[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 349] Author : sc@ryb0y* Date : 29-10-2016 18:59 Каждый год одно и тоже вижу: "какая крутая серия, а вот эти унылые"... Думаю за 6 лет уже можно было-бы понять все особенности этого сериала, к слову такие-же как и комикса, когда номер выходит раз в месяц, читается за несколько минут, а по содержанию там одни диалоги. Тем не менее многие как я вижу всё так-же жаждут убийств зомби, экшена, кровищи и т.д., как будто авторы до сих пор не доказали что умеют снимать красивое действие. А серия великолепная... Ниган такой няша. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 350] Author : $k!mmer Date : 31-10-2016 13:22 Новая серия уже в сети. Унылость, но со своей задачей справляется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 351] Author : G_Shamway Date : 13-12-2016 13:45 7 сезон возвращает мою веру в сериал. Полуфинал закончился достаточно интересно. Надеюсь, что [spoiler]Всеобщую Войну начнут уже во вторую половину, а не перенесут полностью на 8 сезон[/spoiler]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 352] Author : DIMON13$ Date : 15-12-2016 14:34 В итоге в полусезоне понравилась только первая и последняя серии. Между ними - классическая тягомотина. Посыл-то её понятен и логичен (мол, все ненавидят Нигана по-своему и в конечном итоге объединятся против него). Но смотреть на это было скучно. Но я не жалуюсь. Привык уже к такой неровной подаче сериала. А ещё очень крут местный Тревор (лень гуглить актёра), надеюсь, его не станут быстро сливать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 353] Author : $k!mmer Date : 15-12-2016 16:49 [B]DIMON13$[/B] Актёра зовут [B]Steven Ogg[/B]. В целом - все говорят про тягомотину сериала - все хотят экшена, но не хотят дать ему развиться. Я считаю, что по сравнению с каким-нибудь 4м сезоном, этот - один из более угнетающих (по крайней мере, его первая половина). Нигана сделали неоднозначным, но по мне - в сериале он круче, да и выглядит харизматичным. Первая половина сезона понравилась, с нетерпением жду вторую. [SPOILER]Рик наконец вернет своё мужество на место[/SPOILER] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 354] Author : Hallucinex Date : 15-12-2016 18:41 [quote]7 сезон возвращает мою веру в сериал.[/quote] И мою. На удивление адекватный сценарий, без каких-либо лютых фэйспалмов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 355] Author : G_Shamway Date : 17-12-2016 05:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]В итоге в полусезоне понравилась только первая и последняя серии. Между ними - классическая тягомотина.[/B][/QUOTE] Тут стоит заметить, что комикс на этих порах тоже начал скатываться в тягомотину с перерывами на вау-моменты крупные и поменьше. А 7 сезон иногда целыми сериями покадрово повторяет первоисточник. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 356] Author : Siberian Date : 07-01-2017 07:42 ну скажем так,первая серия да а вот на счет последней перед перерывом не согласен что тут такого отличного?вот Рик пресмыкается перед Никоном и вот он решается устроить войну,он реально признавал,что их вот 1000и раз меньше численно и тут у него снесло крышу и решил устроить войну,тупо как-то куда интереснее линия,связанная с тем парнем,которого они грабанули,вот тут я согласен,последняя серия чисто-то из-за этого интересна -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 357] Author : sc@ryb0y* Date : 14-02-2017 20:50 Вопреки первой половине сезона 9 серия оказалась очень бодрой и богатой на события, плюс очень эпичная и неожиданная сцена массового убийства зомби! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 358] Author : DIMON13$ Date : 03-03-2017 05:31 Надо признать, после перерыва сезон стал смотреться как-то пободрее. При том, что экшена не особо прибавилось, на сами диалоги и то, как развивается действие в каждой ветке сюжета, стало смотреть интереснее, да и обстановка в целом начинает уверенно накаляться. Радует появление неожиданного креатива, вроде убийства зомби тросом на машинах и ходячего-гладиатора на свалке - такого в сериале ну очень давно не было. 11-я серия, конечно, опять про страдания и угнетение Ниганом всех окружающих, но она тоже была неплохая. Смотрим дальше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 359] Author : DIMON13$ Date : 06-04-2017 12:24 16я серия "отгремела". В итоге получился обычный сезон по меркам сериала - сильное начало, занятная середина и более-менее интересный финал, остальное скучно, хоть и с местами креативным экшеном (которого всё равно мало). Вторая половина понравилась побольше, хотя все эти затянутые уговоры на тему "давайте драться вместе" сильно утомили, а убогий компьютерный олень в 12й серии вообще заставил взоржать на весь дом. Финал ничего, [spoiler]даже экшена в кои то веки под конец завезли, хоть он и подпорчен откровенно смешным и фальшиво смотрящимся появлением всех героев в одном месте для спасения Рика (интересно было бы посмотреть, как они толпой с лошадьми и тигром прокрались в окруженный город и все синхронно напали). Нигана предсказуемо не забороли, а лишь прогнали, как Губернатора когда-то, а значит нас ждёт ещё 8-16 серий выяснения отношений. Ну хоть Саша наконец померла. Честно, самый унылый, плаксивый и раздражающий персонаж был, которого терпеть уже не было никаких сил. Отдельно из всего сезона, который в целом стандартный, хотелось бы отметить реально сильную 13-ю серию. Жестокую, грустную, мрачную и при этом почти без экшена. Вот это - отличный пример того, что иногда авторы сериала могут выдать крутую драму. Жаль, что стараются не очень часто.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 360] Author : sc@ryb0y* Date : 07-04-2017 19:42 Начало было отличное, мне понравились серии где было много Нигана, были и просто хорошие моменты, но финал самый ужасный за всю историю сериала. Много ненужной затянутости и ужасная перестрелка в полный рост в чистом поле. Нам крупным планом показывают как все стреляют в воздух, все бегают в разные стороны, Карл стреляет, через минуту уже стоит на коленях, всё это время Мишон дерётся на крыше отпуская глупые пафосные речи. Я понимаю что это не крупно бюджетный боевик, но уж очень отдаёт дешевизной, а если ещё оленя вспомнить... Ну хоть Саша отмучилась наконец-то, и то нам почему-то по традиции не показали в финале последний раз её зомби версию. В итоге если раньше были эпичные полуфиналы или финалы, то в этот раз финал накладывает неприятный отпечаток на весь сезон. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 361] Author : DIMON13$ Date : 08-04-2017 11:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]финал самый ужасный за всю историю сериала.[/B][/QUOTE] Неправда, слитый финал 3-го сезона ничто не переплюнет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 362] Author : sc@ryb0y* Date : 08-04-2017 14:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]Неправда, слитый финал 3-го сезона ничто не переплюнет. [/B][/QUOTE] Даже тут я бы поспорил. В финальной 16 серии 3 сезона погибла Андреа, была крутая сцена атаки губернатора на тюрьму в которой они устроили несколько взрывов и расстреливали ходячих из крупно калиберных пулемётов, группа Рика отбила атаку на тюрьму, Карл в упор застрелил пацана, Губернатор озверел и расстрелял толпу безоружных людей. Всё это как-то получше чем страдания Саши в гробу и плохо поставленная перестрелка в конце. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 363] Author : Hallucinex Date : 09-04-2017 18:53 [quote]В финальной 16 серии 3 сезона погибла Андреа, была крутая сцена атаки губернатора на тюрьму в которой они устроили несколько взрывов и расстреливали ходячих из крупно калиберных пулемётов, группа Рика отбила атаку на тюрьму, Карл в упор застрелил пацана, Губернатор озверел и расстрелял толпу безоружных людей. Всё это как-то получше чем страдания Саши в гробу и плохо поставленная перестрелка в конце.[/quote] Согласен. Финал третьего сезона был сделан лучше и по драме, и по экшену. Андреа изначально была более сильным персонажем в плане проработки характера и отыгрыша актрисы, нежели чем Саша. А сцена боя в финале шестого сезона и вовсе фарс какой-то. Ну а так в целом хороший седьмой сезон. Фэйспалмовых моментов было значительно меньше, чем в предыдущих двух, а те, что таки были - не шибко сильные. В целом, сценарно-сюжетные ходы более логичные и адекватные. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 364] Author : sc@ryb0y* Date : 24-10-2017 21:19 Только я успел [url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&postid=1111230#post1111230]нахвалить[/url] крутой третий сезон "Бойтесь ходячих мертвецов", как стартовала первая серия восьмого сезона оригинального сериала и я даже не знаю что это было в самом плохом смысле этого слова. Даже сказать нечего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 365] Author : $k!mmer Date : 18-12-2017 13:50 Неожиданное окончание половины 8го сезона повергло меня в шок, а 50 000 фанатов сериала подписывают петицию о том, чтобы сжечь Скотта Гимпла за такой исход. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 366] Author : sc@ryb0y* Date : 18-12-2017 17:49 После такой концовки 8ой серии, 8ого сезона возможно хоть появится интерес смотреть его дальше. т.к. скатился сериал ниже плинтуса. Негодование фанатов не разделяю, хоть какой-то неожиданный поворот за долгое время, зомби всё ещё опасны, а главные герои оказывается не бессмертны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 367] Author : DIMON13$ Date : 04-01-2018 12:57 8 серий нового сезона - худшее, что было с сериалом. Настолько скучное действо снять сложно даже если целенаправленно стараться, но этим людям удалось. [b]Во-первых[/b], постановщика (или сценариста) надо прибить за рваное и халтурное повествование. До 4-5 серии вообще хрен разберешь, кто куда едет, кто с кем дерется, кто где находится, кто жив и кто мертв. Серии смотрятся как череда несвязанных сцен, выстроить между которыми хотя бы временную связь крайне трудно. В 8й серии, собственно, всё то же самое - все куда-то едут, все где-то стреляют, везде что-то взрывается и всё вразнобой. [b]Во-вторых[/b] - экшен отвратителен. При этом, как ни парадоксально, его тут в кои то веки много - стреляют буквально в каждой серии, а затянутых диалогов довольно мало (по крайней мере осмысленных). Но снято всё это дешево, безвкусно, на уровне фильмов Александра Невского. Почти весь экшен сводится к тому, что хорошие и плохие рассиживаются по укрытиям друг напротив друга, высовываются, делают пиу-пиу, иногда падают. При этом зачастую авторам даже лень было пририсовывать раны от выстрелов на телах, следы от пуль на машинах, да даже вспышки от выстрелов. Ужасно. После этого специально глянул на ютубе сцену атаки Губернатора на тюрьму (где был танк) - знаете, там всё смотрелось куда динамичнее. [b]В-третьих[/b], зомби окончательно превратились в беспомощные декорации и съедают кого-то только тогда, когда это нужно по сценарию. Яркий пример - [spoiler]4я (вроде) серия про Короля - его раненого тащат кое-как всю серию от точки к точке, но преследующие героев зомби послушно плетутся следом, давая фору. Раньше такого в сериале не было. Раньше от зомби с трудом могли убежать даже здоровые герои.[/spoiler] [b]В-четвёртых[/b], ни одной по-настоящему сильной серии нет. Раньше хотя бы две-три серии в сезоне были действительно мощными, напряженными и динамичными. В каждом (полу)сезоне они были. Здесь - нет ни одной. Ну и [b]в-пятых[/b] - сюжет окончательно слит. Он просто скучен и топчется на месте. Все конфликты и события высосаны из пальца и повторяют сами себя. [spoiler]Опять это "Убьем их всех, ой нет они же сдаются, мы не может просто так убивать безоружных людей" (эту тему, напомню, ещё с Морганом полтора сезона назад обсасывали, и тут опять); опять мечущийся туда-сюда Юджин; опять предательство Грегори, которое опять ему почему-то прощают; опять неудачное нападение на спасителей; опять Рик просит помощи у мусорщиков, которые опять сначала не согласны, а потом вполне себе; опять герои едут просить помощи в женское поселение; опять оборона Александрии (почти); опять Ниган остался жив (попутно превратившись в говорящую голову и перестав вызывать хоть какой-то страх). Опять войнушка затянется на 8-16 серий. [/spoiler] В общем, я всё. Просто хотелось выговориться перед тем, как перестать это смотреть. ЗЫ. Ах да, [spoiler]смерть Карла не показали в кадре, так что рано делать выводы. Сейчас поди выяснится, что у него внезапный иммунитет. Да и даже если помрет - не жалко. Тут уже никого не жалко, все герои в тупике, им некуда развиваться, они унылы и не генерируют интересных сцен. Вот тигра действительно было жалко. Да и того слили просто потому что это было удобно в контексте серии.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 368] Author : Sten Date : 06-01-2018 11:45 Если [spoiler]инфа об увольнении актера, играющего Карла - утка, то это уже совсем грязный и тупой прием[/spoiler] ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 369] Author : sc@ryb0y* Date : 11-11-2018 00:28 Кстати, остались ещё те, кто смотрит этот сериал? Уже 5 серия 9 сезона вышла, там "типа" Рик Граймс отстрелялся... Смотреть тяжко, уже только ради спортивного интереса как-то, как рядовой зритель это смотрит, ума не приложу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 370] Author : $k!mmer Date : 13-11-2018 07:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]Кстати, остались ещё те, кто смотрит этот сериал? Уже 5 серия 9 сезона вышла, там "типа" Рик Граймс отстрелялся... Смотреть тяжко, уже только ради спортивного интереса как-то, как рядовой зритель это смотрит, ума не приложу. [/B][/QUOTE] Больше всего взбесило то, что его последнюю серию так везде раскручивали, мол, "смотрите, последний эпизод с Риком Граймсом". Никакой интриги не оставили. Я до сих пор смотрю. Ну, вероятно, ради спортивного интереса, или потому что меня затянула эта вселенная (пока не знаю, какой правильный ответ). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 371] Author : Raptor Date : 19-11-2018 20:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]Кстати, остались ещё те, кто смотрит этот сериал? Уже 5 серия 9 сезона вышла, там "типа" Рик Граймс отстрелялся... Смотреть тяжко, уже только ради спортивного интереса как-то, как рядовой зритель это смотрит, ума не приложу. [/B][/QUOTE] Серьёзно? Только закончил FTWD. Без спойлов ближайшую неделю, плз:D Поставил на закачку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 372] Author : $k!mmer Date : 25-03-2019 19:09 До сих пор смотрю. 15я серия 9го сезона шокировала. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 373] Author : Sten Date : 27-03-2019 17:58 По инерции тоже продолжаю смотреть, было никак, однако, вторая половина 9го сезона как-то оживила... эм, ходячих, простите за каламбур xD -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 374] Author : sc@ryb0y* Date : 30-03-2019 14:11 Ну в принципе, сюжетная арка с шепчущимися вполне себе бодрая. Сцена с пиками увы не идёт ни в какое сравнение со сценой, когда Ниган познакомил наших героев с люсиль. В сериале за столько лет, многие актёры банально покинули сериал и если в сцене с Ниганом, все стоящие на коленях были героями первого плана, за которых я переживал, то в сцене с пиками все по большей части банально статисты, которые были введены что-бы умереть, за исключением [spoiler]Тары[/spoiler] и бедняги [spoiler]Генри[/spoiler]. Первую жалко, т.к. была в сериале достаточно давно, но особого раскрытия не получила, ну а со вторым, да, очень жестокий облом намечающейся попсовой лав стори, даже не ожидал если честно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 375] Author : sc@ryb0y* Date : 05-04-2019 22:49 9 сезон отгремел, мало чего могу добавить к своему посту выше. По сути, наверное лучше чем 8 сезон, но всё равно бедненько. Необычная в визуальном плане 16 серия, наконец-то за столько лет нам показали зиму. Возможно в будущем закончится надоевшая возня с поселениями, ибо королевство слили. Запоминающихся героев и старичков почти не осталось. Опять-же всё растянуто, уже "спйолер" известно, каким актёрам надоело сниматься и значит в следующем сезоне они либо погибнут, либо канут в неизвестности. Сейчас мне только интересно смотреть на Нигана, по ощущениям, только ему пишут адекватные диалоги:) [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=kvxrR-qdPCI[/youtube] Намного интереснее смотреть как очень любопытные теории фан сообщества разбиваются о достаточно простенький сюжет, вспомнить только как пророчили появление главных героев спин офа "Бойтесь ходячих" в роли шепчущихся, возвращение некоторых персонажей (пока на пару минут вернулся только один персонаж из первых серий в прошлом сезоне и сразу словил стрелу), возвращение Рика в финале и т.д., но увы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 376] Author : sc@ryb0y* Date : 21-11-2022 19:34 Всё отстрелялись, отходились, ушла эпоха. 12 лет минуло. Вышла финальная 24 серия 11 сезона. Глянул прошлые посты, было круто, а потом не очень. В целом, всё печально стало после и включая концовку 7 сезона. Были времена, ждал каждую серию, но потом начал смотреть всё залпом, когда вспоминал, что есть такой сериал. Бессмертные главные герои, растянутые диалоги, перестрелки в полный рост на расстоянии пяти метров, затянутый сюжет. Так и отгуляли весь хронометраж по лесам и полям. Выезжал сериал только на остатках былого фана. Из всего что было после 7 сезона, можно вспомнить только арку с шепчущимися. Почти никаких предпосылок к расширению вселенной. Да, вышел какой-то проходной спин офф про тайные организации в чёрном, там и новые зомби вроде как появились, но нет желания смотреть, "Бойтесь ходячих мертвецов" с такими-же проблемами ещё подаёт признаки жизни. Последние две серии ещё не смотрел, многого не жду, вроде как обещают удивить появлением "умных" зомби, хотя таких мы видели ещё в первом сезоне, когда они использовали камни что-бы разбить двери. Ну и это как-бы не жирная точка, обещают спин оффы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 377] Author : Retro Date : 04-12-2022 14:22 Концовка тянет на финал сезона, но не сериала. Довольно дешевый прием, на мой взгляд - "сериал кончился, но продолжение в спиноффах". Так, получается, не закончился, нас обманули. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 378] Author : Siberian Date : 16-12-2022 09:35 бросил смотреть, когда Рик улетел на вертолете, закончился и закончился как сериал про зомби превратился про сериал банд людей -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 12:50:13