Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
EVILL
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2011
Проживает: Russian Federation/москва
Написал: 23 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1027184
можно ли сделать так?
http://s44.radikal.ru/i103/1105/43/24accf0d032d.jpg
не бей хедкрабов молотком
для этого есть монтировка!
Old Post 23-05-2011 07:39
EVILL отсутствует Посмотреть данные 'EVILL' Отправить Приватное Сообщение для 'EVILL' Найти другие сообщения 'EVILL' Добавить EVILL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
qwertyasdfgh
("У тебя красивые глаза...")

Зарегистрирован: Jun 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 166 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1027204
Цитата:
Оригинальное сообщение от EVILL
можно ли сделать так?
http://s44.radikal.ru/i103/1105/43/24accf0d032d.jpg


В смысле? Если бесконечно, то навряд ли. Однако какое-то время он будет так скакать.
З.Ы. Это Уитли?
“Any final words, you miserable worthless whore of a foal?”
Scootaloo brought her chin high, still demanding even the tiniest fraction of dignity.
“You have beautiful eyes,” she cooed, soft, yet clearly.

Зовите меня SmileMV ( Я в Steam / Я в Табуне / Я Вконтакте )
"Sexy weather, isn't it?"
"Cagey was dead. And now, Cagey was all over me..."
"Простодушная и веселая, не любит сидеть в одиночестве. Именно поэтому и стала некроманткой."
Прошу принять во внимание что с запятыми у меня бывают проблемы. Я это серьезно.
Old Post 23-05-2011 11:40
qwertyasdfgh отсутствует Посмотреть данные 'qwertyasdfgh' Отправить Приватное Сообщение для 'qwertyasdfgh' Найти другие сообщения 'qwertyasdfgh' Добавить qwertyasdfgh в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BloodLizard
(Генератор случайных матов)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: /Омск
Написал: 258 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #1027222
Цитата:
Оригинальное сообщение от EVILL
можно ли сделать так?
http://s44.radikal.ru/i103/1105/43/24accf0d032d.jpg

Приблизительно уже после первого-второго захода Уитлиподобное тело перелетит оранжевый портал.
Old Post 23-05-2011 13:19
BloodLizard отсутствует Посмотреть данные 'BloodLizard' Отправить Приватное Сообщение для 'BloodLizard' Найти другие сообщения 'BloodLizard' Добавить BloodLizard в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
qwertyasdfgh
("У тебя красивые глаза...")

Зарегистрирован: Jun 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 166 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1027229
Цитата:
Оригинальное сообщение от BloodLizard
Приблизительно уже после первого-второго захода Уитлиподобное тело перелетит оранжевый портал.


А тело разве не будет терять энергию? Если да, то скорее не долетит. А если нет, то получится катапульта.
“Any final words, you miserable worthless whore of a foal?”
Scootaloo brought her chin high, still demanding even the tiniest fraction of dignity.
“You have beautiful eyes,” she cooed, soft, yet clearly.

Зовите меня SmileMV ( Я в Steam / Я в Табуне / Я Вконтакте )
"Sexy weather, isn't it?"
"Cagey was dead. And now, Cagey was all over me..."
"Простодушная и веселая, не любит сидеть в одиночестве. Именно поэтому и стала некроманткой."
Прошу принять во внимание что с запятыми у меня бывают проблемы. Я это серьезно.
Old Post 23-05-2011 14:01
qwertyasdfgh отсутствует Посмотреть данные 'qwertyasdfgh' Отправить Приватное Сообщение для 'qwertyasdfgh' Найти другие сообщения 'qwertyasdfgh' Добавить qwertyasdfgh в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mentat
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: Ukraine/Донецк
Написал: 560 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1027235
Оно при первом перелете вылетет в другую сторону - помотрите на углы.
Old Post 23-05-2011 14:47
mentat отсутствует Посмотреть данные 'mentat' Отправить Приватное Сообщение для 'mentat' Найти другие сообщения 'mentat' Добавить mentat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeRider
(Портальный теоретик)

Зарегистрирован: Dec 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 99 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1027274
Цитата:
Оригинальное сообщение от EVILL
можно ли сделать так?
http://s44.radikal.ru/i103/1105/43/24accf0d032d.jpg

Если будет влетать точно в центр портала и не будет никаких сопротивлений(даже малейшей силы гравитации), то будет зациклено, т.е. бесконечно.
Цитата:
Оригинальное сообщение от mentat
Оно при первом перелете вылетет в другую сторону - помотрите на углы.

Ты не знал, что порталы можно разворачивать?! -_- Как ты жил?)
В Прелюде, есть головоломки, где это необходимо...
Old Post 24-05-2011 00:46
FreeRider отсутствует Посмотреть данные 'FreeRider' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeRider' Найти другие сообщения 'FreeRider' Добавить FreeRider в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Agreend
(DANGER! PORTALS!)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Россия/Самара
Написал: 1148 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #1027286
Цитата:
Оригинальное сообщение от FreeRider
Если будет влетать точно в центр портала и не будет никаких сопротивлений(даже малейшей силы гравитации), то будет зациклено, т.е. бесконечно.

О чём ты? Сила притяжения здесь единственная, которая заставляет двигаться циклически. Тем более неправильно записывать гравитацию к силам сопротивления. А для того чтобы движение было бесконечным, необходимо проводить эксперимент в вакууме.
Лапоть
Old Post 24-05-2011 06:56
Agreend отсутствует Посмотреть данные 'Agreend' Отправить Приватное Сообщение для 'Agreend' Найти другие сообщения 'Agreend' Добавить Agreend в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1027290
Цитата:
А тело разве не будет терять энергию? Если да, то скорее не долетит. А если нет, то получится катапульта

Сила притяжения будет всё сильнее и сильнее раскручивать предмет, "накапливая" скорость так сказать, пока он в итоге не перелетит портал.
Old Post 24-05-2011 07:27
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BUzer
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2003
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 290 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #1027308
Цитата:
Оригинальное сообщение от asdbanz
можно перемещать порталы, на которых ты стоишь. Правда чаще всего это приводит к застреванию в стенах или смерти.

- сказала Гладос перед очередной тестовой камерой
Old Post 24-05-2011 11:54
BUzer отсутствует Посмотреть данные 'BUzer' Отправить Приватное Сообщение для 'BUzer' Найти другие сообщения 'BUzer' Добавить BUzer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Agreend
(DANGER! PORTALS!)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Россия/Самара
Написал: 1148 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #1027321
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Сила притяжения будет всё сильнее и сильнее раскручивать предмет, "накапливая" скорость так сказать, пока он в итоге не перелетит портал.

С какой стати скорость будет накапливаться? Если пренебречь сопротивлением воздуха, то по горизонтальной оси скорость будет неизменна, а по вериткальной будет менятся по гармоническому закону. Это ведь не праща, где порталы имеют разные уровни высот, из-за чего и происходит разгон. Тут они на одном уровне.

И вообще mentat прав:
http://video.yandex.ru/users/agreend/view/1/#hq
Первый раз порталы лежат одинакого. Потом я перевернул оранжевый.
Лапоть
Old Post 24-05-2011 12:47
Agreend отсутствует Посмотреть данные 'Agreend' Отправить Приватное Сообщение для 'Agreend' Найти другие сообщения 'Agreend' Добавить Agreend в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeRider
(Портальный теоретик)

Зарегистрирован: Dec 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 99 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1027325
Цитата:
Оригинальное сообщение от Agreend
О чём ты? Сила притяжения здесь единственная, которая заставляет двигаться циклически. Тем более неправильно записывать гравитацию к силам сопротивления. А для того чтобы движение было бесконечным, необходимо проводить эксперимент в вакууме.

Да, точно, я кривоту написал. Я имел ввиду, что гравитация должна действовать ровно, вертикально вниз. Если же будут и другие источники гравитации, то рано или поздно этот эксперимент завершится. Поэтому, с нашим обилием звёзд и планет во Вселенной это не возможно. Но теоретически - да.
Old Post 24-05-2011 12:53
FreeRider отсутствует Посмотреть данные 'FreeRider' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeRider' Найти другие сообщения 'FreeRider' Добавить FreeRider в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Agreend
(DANGER! PORTALS!)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Россия/Самара
Написал: 1148 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #1027326
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Он прав только в 1 из 2 случаев.

Ну да Однако разворот портала тоже не помог.
Лапоть
Old Post 24-05-2011 12:53
Agreend отсутствует Посмотреть данные 'Agreend' Отправить Приватное Сообщение для 'Agreend' Найти другие сообщения 'Agreend' Добавить Agreend в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1027327
Цитата:
С какой стати скорость будет накапливаться?

Будет накапливаться. Просто помимо прочего, нужно расположить порталы дальше, чтобы уравняться с силой притяжения.

Цитата:
И вообще mentat прав

Он прав только в 1 из 2 случаев.

Хотя, на практике получилось, что нужно каждый раз поворачивать второй портал, чтобы ящик каждый раз вылетал под правильным углом.

И чтобы он не перелетал и не "не долетал", нужно рассчитать своеобразную "орбиту" для ящика.
Old Post 24-05-2011 13:01
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeRider
(Портальный теоретик)

Зарегистрирован: Dec 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 99 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1027330
Да, я ошибся. Порталы не надо разворачивать. Достаточно их просто установить, подряд, как обычно. Но кидать куб по такой схеме, что, кстати, очень логично
Old Post 24-05-2011 13:20
FreeRider отсутствует Посмотреть данные 'FreeRider' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeRider' Найти другие сообщения 'FreeRider' Добавить FreeRider в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Agreend
(DANGER! PORTALS!)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Россия/Самара
Написал: 1148 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #1027332
Я эпичнейши лажанулся с видео. Я же совсем не так делал эксперимент. Надо было кидать в дальний, а не в ближний. Повторил. В итоге оказалось можно. Причём если порталы будут смотреть в одну сторону. ТОлько вот траектория должна быть идеальна, но это не важно.
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Будет накапливаться. Просто помимо прочего, нужно расположить порталы дальше, чтобы уравняться с силой притяжения.

Уровнять что? Так: горизонтальная скорость одинакова, а вертикальная будет меняться по гармоническому закону. Причём ящик будет вести себя так же, как мячик из идеально упругого тела, ударяющийся об твёрдый пол.
Лапоть
Old Post 24-05-2011 13:35
Agreend отсутствует Посмотреть данные 'Agreend' Отправить Приватное Сообщение для 'Agreend' Найти другие сообщения 'Agreend' Добавить Agreend в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:53.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены