Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
GorDon27
(I'm here!)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Russia/Город-герой Волгоград
Написал: 94 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Барни Калхоун: Забытый герой
Сообщение #861111
КАЛХОУН. PART ONE

- Нет… нет… - выдыхали ссохшиеся губы из опустевших лёгких. Пот тёк по телу бурной рекой. Воспоминания прожигали, как пламя и лёд, со страшной силой вонзаясь, казалось бы, сразу во всё тело, принося невыносимые муки.
- Нет!
Мозг будто бы буравили тысячи машин, запуская в проделанные дыры всё больше и больше боли.
- Симмонс, вам надо бежать… надо… бежать!
Перед глазами кратковременными вспышками возникали учёные, лаборатории «Чёрной Мезы». Солдаты. И монстры, в всплесках зелёных зарядов.
- Барни, ваш черёд!!! Быстрее!!!
Блеск телепортеров и порталов.
- О, боже! Их всех убили!
Тело тряслось в диком ознобе, зрачки под веками бегали из угла в угол, были готовы вырваться из глаз, пот не переставал течь. Пальцы рук сжимались в кулаки, в надежде ухватиться за что-нибудь, хоть за одно воспоминание, хоть за один миг, не приносивший такого страдания, такой боли, такой муки.
Свист пуль в ушах и свинцовые линии в воздухе. Рык монстров и крики военных.
Буква «лямбда», ставшая ознаменованием разрушения, смерти и хаоса.
- Барни! Барни! – звал кто-то, звал протяжно и отчаянно, просил помощи, но Калхоун продолжал корчиться от ран тысяч тёмных игл, так безжалостно вонзившихся практически в каждую частицу тела.
Не было света, была только тьма. Не было жизни, была только смерть. Не было ничего, только прошлое напоминало о себе, злобно нашептывая давно забытую историю…
- ААА!!! – издал вопль Барни и вскочил с кровати.
Та же маленькая квартирка, та же кровать, те же окна, за которыми бушует ночной город, переполненный ни чем неизменёнными людьми, машинами, зданиями… всё было как обычно.
Раньше Барни тоже так думал, пока не попал на работу в «Чёрную Мезу». Хотя, и работа была не плохая, и друзья новые появились, среди которых особое место занимал Гордон Фримен – дружелюбный и добрый учёный, один из всех, кто не называл Калхоуна недоумком (как любили некоторые сотрудники-учёные), он мог поддержать, когда надо, дать полезный совет, просто составить компанию.
Но теперь всё кануло в бездонную вечность острых, как нож, воспоминаний. Всё кануло.
Барни быстро дышал, воздуха не хватало. Весь мокрый, он осмотрелся. Спокойно, спокойно, просто сон, кошмар, и ничего более.
Переместив взгляд на тумбочку рядом с кроватью, Калхоун посмотрел на часы. Полпятого утра, вставать надо в семь, а спасть совершенно не хотелось – опять погрузиться в омут памяти, жуткий и страшный.
Барни лёг на подушку, влажную от пота, каждая капля которого была наполнена болью.
- Уф… - выдохнул Калхоун и провёл рукой по лицу – как же ужасно.
Полтора часа пролетели не заметно. В жалюзи тонкими линиями лез солнечный свет, медленно освещая комнату.
А Барни так и лежал, задумавшись и уставившись в белый потолок.
Кто он сейчас? Двадцатипятилетний молодой человек, бывший сержант охраны научно-исследовательского центра «Чёрная Меза» с 3-им уровнем допуска, который всё потерял, из-за… это уже и не важно – он спас часть учёных, и это уже хорошо.
Будильник запищал.
Калхоун выключил его и ещё раз вздохнул.
Теперь он никому не нужный, выброшенный на произвол судьбы, выживающий в жестоком мире, где даже случайные гроши много значат для проживания. Квартирка, еда и работа – всё, кажется, это будет вечно.
Барни встал, откинув одеяло, затем, протирая глаза, направился в ванну, где обдал лицо холодным плеском из-под крана. Посмотрев на мокрые руки, Калхоуну на один миг показалось, как вода окрасилась в багровый цвет.
- Нет! – Барни, что есть силы, зажмурил глаза. Потом, щурясь, открыл их. Вода как вода.
«Побриться бы», - подумал Калхоун, почесав щеку.
Сполоснув лицо тёплой водой, Барни намазал пену для бритья и начал проводить бритвой по коже.
- Чёрт. – Калхоун посмотрел на бритву – на той была маленькая капелька крови. Посмотрев в грязное зеркало, Барни увидел, что на правой щеке правда маленький порез. Ничего.
Со свежевыбритым лицом, Калхоун посмотрел в зеркало, и ему стало страшно. На Барни снова смотрел молодой человек, в расцвете сил. Серьёзный взгляд и насторожённый вид лица. Таким он был в «Чёрной Мезе». За спиной начали мерещиться доктор Розенберг, доктор Симмонс, доктор Кляйнер и доктор Гордон Фримен.
Барни быстро вышел из ванны, вынырнув из этого кошмара.
Такая жизнь закончена, пять лет назад! Пять лет!!!
Допотопный мобильник на кухне запиликал.
- Да, Калхоун у аппарата, - сказал Барни, открыв холодильник, в котором оказалось пусто. Оставалось только поставить чайник. И то чая осталось на один раз.
- Барни, чёрт тебя задрал, ты на работу идёшь? – судя по голосу, это был начальник службы охраны, в которой работал Калхоун, Гарри Митчелл.
- Да, мистер Митчелл, - вяло ответил Барни, наливая в чашку кипяток. – У меня всё по расписанию.
- По расписанию у него всё… сегодня у тебя работёнка найдётся, так что пулей ко мне!
- Ладно, мистер Митчелл.
Калхоун с унылым видом положил телефон на стол.
В несколько глотков выпив чай, Барни оделся и пошёл ещё на один день – медленный, тягучий, который закончится ночью, где как всегда оживёт кошмар.

Барни Калхоун, имея высокий профессиональный опыт (хотя про «Чёрную Мезу» бывший сержант ничего не сказал), работал охранником сначала в супермаркете, где за весь год произошло только одно нормальное ограбление. Далее школа, но тут и тут тоже затишье, не смотря на опасности, которые веет мир о школах.
И теперь сегодня Барни должны направить на новое место работы.
«Надеюсь, это будет не очередной магазин!».
Зайдя в кабинет Митчелла, Калхоун поморщился. Мистер Митчелл представлял собой нечто ужасное – жадный, тщеславный и эгоистичный человек, который и на секунду не может оторваться от своего кресла, которого он «так очень любит».
- Так, Калхоун, ты у нас теперь… где же ты у нас будешь работать… - говорил мистер Митчелл, перебирая бумагу. – Будешь ты у нас работать… рабо… А вот! – воскликнул мистер Митчелл, найдя нужный листок. – Торговый центр «Big Wave». Повезло тебе, парень!
«Да, повезло!»
- Так-с… сейчас тебе выдадут пистолет, только аккуратней! – Начальник показал на Барни пальцем, укоризненно покачивая им. – Давай, в «Big Wave» не берут абы кого. И ещё – в магазине пистолета только один патрон…
- Почему? – возмутился Барни.
- Не почемукай! – рыкнул мистер Митчелл. – Это указание моё и директора «Big Wave». Всё, давай, иди работай.
«Почему так мало патронов? Один. Это мало», - думал Калхоун, выходя из кабинета. Он знал – сегодня одного патрона будет очень и очень мало…

Оцениваем, но не зас... в общем вы поняли. Но только - честно, откровенно!

И ещё - РАЗВИВАЕМ МЫСЛЮ!!!!
Искренне ваш, ... (сами придумаете).
Old Post 25-05-2009 18:02
GorDon27 отсутствует Посмотреть данные 'GorDon27' Отправить Приватное Сообщение для 'GorDon27' Найти другие сообщения 'GorDon27' Добавить GorDon27 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Джи
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: /
Написал: 199 сообщений

Сообщение #861132
Мало деталей. Начни с деталей, опиши подробнее, у тебя повествование идёт со скоростью курьерского поезда.
И первое замечание...
ПЯТЬ ЛЕТ???
Друг, по линии времени в это время на земле уже правил Альянс. Не видно ни малейшего намека на то что планета заселена фауной Зена. Описание начальника меня вовсе убило. Он без лица? Или он в противогазе как ГэОшник. Это не сарказм, начни с того что я написал. Это самое яркое что бросилось мне в глаза.
Соберусь с мыслями напишу ешё.
Просто Джи
Old Post 25-05-2009 18:54
Джи отсутствует Посмотреть данные 'Джи' Отправить Приватное Сообщение для 'Джи' Найти другие сообщения 'Джи' Добавить Джи в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ИгроДел
(HEKPEDO)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: УССР/Донбасс
Написал: 36 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #861212
А по мойму в этом намного больше потенциала, я лично заинтересовался. Автор написал вполне адекватно и читабельно.
5 лет? - По началу мне показалось это то же ошибкой, но это сделанно специально. Улеглись волненья после инцидента, люди обосновались в городе, все вокруг охраняется и наблюдается.
А вот тв. Джи не прав, Альянс ой как не скоро появился после инцидента, еще есть время.
Короче - жду продолжения.
Он знал все, но был россеин
Он был силен, но не хотел драки
Он был чьейто...
________________________________________________
Золото за сутки - приготовьтесь к великому СТИРАНИЮ
Old Post 25-05-2009 20:45
ИгроДел отсутствует Посмотреть данные 'ИгроДел' Отправить Приватное Сообщение для 'ИгроДел' Найти другие сообщения 'ИгроДел' Добавить ИгроДел в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GorDon27
(I'm here!)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Russia/Город-герой Волгоград
Написал: 94 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #861220
КАЛХОУН. PART TWO

Барни не любил все эти торговые центры. Просто не любил. Столпотворение людей, яркие лампы и сверкающие витрины бутиков и прочих магазинов, большие пространства закрытой трёхэтажной «коробки».
Стоять посреди второго этажа, с пистолетом в кобуре с одним патроном, и разглядывать всё одни и те же лица людей, всё бегущих по этому центру из магазина в магазин, с полными тележек продуктами…. Зашли сюда купить одно – покупают другое.
Хотя, сейчас это не тревожило Барни, даже не нервировало.
Один патрон в стволе не давал Калхоуну покоя. Хоть ты тресни, всё равно он понимал, зачем и почему. А вдруг будет нападение, а вдруг будет нечто, с чем не справится хотя бы один патрон?
Кто-то из охраны ненароком сказал, что это нововведение, типа этот торговый центр безопасен, и нападений или терактов быть не должно. Тем более в каждом магазине находились кнопки экстренного вызова, и за пару минут сюда может приехать отряд и повязать условного противника.
«Ясно, что на типичную охрану ставок не делают», - вывел Барни. У одного из охранников на третьем этаже вообще «Узи» с холостыми патронами.
Калхоун прошёлся с важным видом вдоль рядка магазинчиков с прозрачными стеклянными стенами, смотря то на витрины, то на людей, шагающих туда, сюда, спешащих не знай зачем, и не знай куда.
Барни остановился, шаркнув ботинком. Обернулся, словно кто-то стоял на спиной, но взгляду открылся лишь просторный вид на торговый центр. Куча народу, охрана. Большое пространство. Как в «Чёрной Мезе», как в последний из её дней. Кажется, сейчас потухнет на миг свет, засверкают зелёные молнии. Свет включится, всё переполнится трупами и монстрами.
Нет, нет!
Рация зашипела в самое ухо:
- Калхоун, Калхоун! Тебя к телефону.
Барни дёрнул головой в сторону, потом прижал динамик ко рту:
- Кто там?
- Не знаю… какой-то Клийнер, Кляинер. Иди сюда.
«Кто?»
- Всё, иду.
Через некоторое время Калхоун уже был в служебной комнате, расположившейся на нижнем уровне «Big Wave».
- Вот ты! На, это тебя, - сказал один охранник, протянув Барни трубку. – Я на службу.
Калхоун дёрнул уголком рта и приложил трубку к уху, в предвкушении, кому это он понадобился.
- Калхоун слушает.
- Барни! – раздался до боли знакомый голос. – Это ты, слава богу, мы тебя нашли! Это Айзек, Айзек Кляйнер!
Барни чуть не заплакал – это был доктор Кляйнер из «Чёрной Мезы», он дружил с Гордоном, и Калхоун доктора знал хорошо.
- Доктор Кляйнер, эт… это здорово! – радовался Барни. – Но… но как вы меня нашли?
- Сейчас это не важно, Барни, поверь. Так рад тебя слышать! Как дела-то у тебя?
- Я бы не сказал, что очень хорошо. – На самом деле Калхоун был на седьмом небе от счастья слышать знакомый голос, который он не слышал уже лет пять.
- Понятно. Вообще ты как? Работаешь?
- Да, работаю. Всё-таки, это мой рабочий телефон, как вы вычислили?
- Барни, это не важно, - повторил Кляйнер. – Важно то, что ты нам сейчас нужен.
- Нужен? – Калхоун сдвинул брови. – Зачем?
- Эм… Барни, это связано с «Чёрной Мезой».
Калхоун сглотнул и посмотрел по сторонам. Никого.
- Как с «Чёрной Мезой»? Она же уничтож…
- Нет, Барни… - На другом конце послышался другой голос, тоже знакомый Барни: - Эй, Айзек, дай трубку! Да скажи же ему про это! – Недовольные звуки, шуршание. – Итак, Слушай, Барни, это Илай Венс…
- Доктор Венс, и вы тут!
- Да-да, Барни, но сейчас не до этого. Каскадный резонанс, который произошёл в «Чёрной Мезе» пять лет тому назад даёт о себе знать, и нам нужен ты, чтобы собрать команду выживших.
- Подождите, какой резон… какие выжившие? – не понимал Калхоун. Ему звонят знакомые люди из «Чёрной Мезы», говорят о чём-то.
- Ладно, Барни. Мы всё равно сейчас вне досягаемости, поэтому тебя сегодня найдёт наш человек.
- Ваш человек…
- Уже наш, так что до встречи, я надеюсь. – И Илай бросил трубку.
Калхоун ошеломлённый стоял посреди служебного помещения.
Неужели опять они, они, эти воспоминания.
Комната была пуста. Ни шороха, ни звука.
Как в панораме, вокруг Калхоуна стали возникать образы учёных, образы существ из опасного и чуждого мира Зен, солдаты, которые, не переставая, осыпали свинцовым градом всё, что двигалось, что жило. Как через плотную пелену доносились звуки – такие страшные и такие далёкие. Они отзывались многократным эхом – выстрелы, крики, рыки…
Везде только трупы. Багровая «Чёрная Меза». Усеянный пулями и гильзами пол.
Воспоминания, острые, как отточенный нож, пронзали Барни насквозь.
«О, боже! Нет, опять!»
- Барни, иди давай уже! Твоё время вышло! – донося громкий голос из входа в служебное помещение.
«Слава богу». – С этой мыслью, Калхоун чуть не бегом вышел из комнаты, к людям и свету…

GorDon27 добавил 25-05-2009 в 22:12:13:
КАЛХОУН. PART THREE

- Так, отойдите! Охрана, отойдите! – кричал Барни, пробираясь через толпу. – Что случилось?
Люди, столпившиеся около бутика, шептались, кричали, визжали…
Трое их охранников стояли на входе в бутик и сдерживали толпу, хотя та никуда не рвалась.
- Что тут происходит? – спросил Калхоун у трясущегося охранника, который был готов упасть на толпу.
- Я… я… - задыхался от страха охранник. Его лицо побледнело, как мел. Глаза так и бегали. Только рука поднялась и указала на центр магазина.
Барни внезапно замер, звуки, голоса мгновенно стихли. Тишина так коварна – она приходит тогда, когда сердце в безжалостных тисках сжимает страх.
«Боже мой, нет…» - не желая верить, подумал Калхоун. Рычание, злобное, или даже скорее растерянное. Но такое ужасающее.
Барни увидел, что среди разбросанных стеллажей, полок и вещей на полу, посреди бутика, стоит буллсквид – тварь, похожая на крокодила. Она хищно клацала челюстями, а вокруг пасти извивались длинные щупальца. Кровавые, с острыми зубами.
Калхоун потянулся к пистолету, достал его и направил на чудище. То отреагировало призывным рёвом, раскрыв пасть.
Толпа людей громко вскрикнула, половина её разбежалась, а остальные остались, парализованные страхом.
- Стреляйте же, стреляйте! – кричал какой-то мужчина сзади. Он в истерике схватился за руку Барни, начав её трясти.
Монстр ринулся на толпу.
- Бегите, бегите!!! – как резанный закричал Калхоун, поняв всю реалистичность своего кошмара.
Визг, вопль и рык буллсквида. Барни закружило, мир вокруг завертелся, превратившись в белую пелену. В ушах стояли безудержные крики, звуки падающих на пол тел, клацанье челюстей, мольбы о помощи. Палец случайно нажал на курок, и прогремел выстрел.
Сильный удар! – Калхоун начал падать. Ноги подкосились, и Барни провалился в чёрную бездну ужасов, под крики людей и рыки монстра.

- Стреляйте же, стреляйте!
- Бегите, бегите!!!
В кромешной тьме появлялись перекошенные от криков рты людей, силуэты монстров, коридоры «Чёрной Мезы» и торгового центра «Big Wave». Калхоун хотел закричать, но его рот оказался закрыт, нет ни единого звука. Барни тянул руки, хватался пальцами за пустоты, не осознавая бесполезности этого действия.
«Не надо, я не хочу!!! Я не хочу, чтобы это продолжалось!!!» - в отчаянии крик всё-таки вырвался.
- Калхоун, успокойтесь, вы в порядке… - сказал голос в пустоте. Спокойный, выдержанный. Знакомый.
Тьма рассеивалась, веки медленно поднимались, свет заливал глаза.
- Доктор… доктор Розенберг, - произнёс Барни совершенно машинально. И не ошибся. Рядом с ним сидел доктор Джон Розенберг, один из учёных комплекса «Лямбды». Последний раз Калхоун видел его перед тем, как «Чёрную Мезу» поглотил ядерный взрыв. После этого спасшиеся разъехались кто куда, когда добрались до города.
Очередное воспоминание в виде доктора Розенберга не хотело пропадать. Хотя нет… это и не было воспоминанием.
- Это вы… - прошептал Барни.
Голова ужасно болела, тело всё было расслаблено, не хватало сил даже для того, чтобы сжать пальцы.
Калхоун почувствовал, что лежит на чём-то мягком, всё вокруг белое. Кажется… кажется, это больничная палата.
- Калхоун, с вами всё нормально? – спросил доктор, поправив свои тонкие очки в металлическое оправе.
- О, да… - выдохнул Барни. – Что… что за чертовщина?
- Как раз я здесь, чтобы всё объяснить, но у вас ещё нет сил. Вас хорошо оглушила часть упавшей конструкции. Пуля из вашего пистолета и просчёт строителей здорово вас оглушили, - сказал доктор Розенберг, без всяких эмоции. Как всегда. Пять лет его не изменили. Это был человек, который не мог выразить эмоций.
- А, чёрт, - прохрипел Калхоун, положив руку на голову.
- Не бойтесь, всё уже прошло, даже сотрясения мозга нет.
- Это вы тот самый «ваш человек»? – спросил Барни.
- Да, - кивнул доктор. – Я специально сюда приехал, чтобы найти вас, Калхоун.
- Что случилось? В торговом центре появилась эта тварь… - Калхоун поморщился от головной боли.
- К сожалению, инцидент в «Чёрной Мезе» не последнее. По нашим расчётам, каскадный резонанс, который произошёл пять лет назад, будет проявляться в другой форме…
- Подождите, доктор Розенберг, - приостановил доктора Барни. – Скажите мне, почему буллсквид появился в центре? Почему звонили мне доктор Кляйнер и доктор Венс? Что в конце концов происходит?
- Хорошо, Калхоун, хорошо. Помните, аварию в «Чёрной Мезе»? Так вот, сейчас ситуация изменилась. Пространство после каскадного резонанса, из-за которого и произошла катастрофа в научном центре, начало колыхаться. Твари лезут обратно из своего мира в наш, в хаотичном порядке, и твой случай не единичный.
- Погодите! – Калхоун нашёл в себе силы и поднялся на локти. – То есть… произошедшее в «Чёрной Мезе»…
- …ещё не конец. Как оказалось – только начало, - закончил доктор Розенберг.
Барни плюхнулся обратно на подушку и сглотнул, уставившись в белый потолок.
- И значит, твари будут…
- …телепортироваться обратно, причём в совершенно разных местах, в разное время. Они могут заполонить всё. У нас это называется «спонтанной телепортацией»… - сказал доктор Розенберг.
Калхоун собирался с мыслями. Слишком много новостей и происшествий за один однотипный день. Не может этого быть – всё возвращается. Не будет больше спокойной жизни – теперь опять смерть и разрушения… Кошмар оживал, вставал огромной тушей среди умерших воспоминаний.
- Так, ладно Калхоун, вы пока поспите, потом договорим. – Доктор Розенберг встал, поправив накинутый на плечи белый докторский халат. – Поправляйтесь.
Когда хлопнула дверь больничной палаты, Калхоун закрыл глаза. Больше всего хотелось, чтобы это было просто сном. Просто сном.
Веки сомкнулись, и Барни уснул. Но не было больше страшных воспоминаний – они возродились. Была только тишина и покой. И сладкие грёзы среди хаоса.
Искренне ваш, ... (сами придумаете).
Old Post 25-05-2009 21:00
GorDon27 отсутствует Посмотреть данные 'GorDon27' Отправить Приватное Сообщение для 'GorDon27' Найти другие сообщения 'GorDon27' Добавить GorDon27 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #861278
наверное, это то,чего я ждал довольно продолжительно время - гармония наполнения,смысла и орфографии. пусть мелкие недочеты и возможны при более детальном рассмотрении,но потенциал заметен невооруженным глазом.
вот надо было сразу тему и создавать то,угу.

пы.сы. прокрутил вверх и заметил,что оказывается мысли с ИгроДелом сходятся.
Old Post 25-05-2009 22:35
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GorDon27
(I'm here!)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Russia/Город-герой Волгоград
Написал: 94 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #861347
моей целью было создание нескольких таких рассказов, в тоже время я не собирался детализировать событыя.
Искренне ваш, ... (сами придумаете).
Old Post 26-05-2009 06:54
GorDon27 отсутствует Посмотреть данные 'GorDon27' Отправить Приватное Сообщение для 'GorDon27' Найти другие сообщения 'GorDon27' Добавить GorDon27 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Джи
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: /
Написал: 199 сообщений

Сообщение #861367
Цитата:
А по мойму в этом намного больше потенциала, я лично заинтересовался. Автор написал вполне адекватно и читабельно.

Я ничего не писал про потенциал, потенциал есть в каждом, другой вопрос как он его раскрывает.
Цитата:
5 лет? - По началу мне показалось это то же ошибкой, но это сделанно специально. Улеглись волненья после инцидента, люди обосновались в городе, все вокруг охраняется и наблюдается.
А вот тв. Джи не прав, Альянс ой как не скоро появился после инцидента, еще есть время.

Однозначного мнения на счет прошедшего времени между Инцидентом и вторжением Альянса нет.
Одни утверждают что сразу, другие считают что прошло какое то время, но моё мнение таково что не могло пройти более 5 лет. Что бы довести планету до такого состояния какой мы её видем в Half-life 2, нужно время, и менее чем 15 лет...мне кажется это мало вероятным, но я соглашусь в том отношении что я могу ошибаться, тут решать автору, кто-то сразу делает Семичасовую, кто-то пропускает пару тройку лет.

На счет детализации, я имел ввиду не детализацию событий, а детали мира который ты описываешь. Просто краткие вставки что бы читатель мог глубже погрузится в атмосферу твоего повествования. Они не заметны, но важны. А то иногда просто вываливаешься после того как замечаешь что Барни как будто телепортировался...
Просто Джи
Old Post 26-05-2009 08:08
Джи отсутствует Посмотреть данные 'Джи' Отправить Приватное Сообщение для 'Джи' Найти другие сообщения 'Джи' Добавить Джи в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GorDon27
(I'm here!)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Russia/Город-герой Волгоград
Написал: 94 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #861374
обычно детали, с помощью которых я описываю обстановку, выходят.... скажем скучноватыми и скорее нудными. я решил идти по другому пути - войти в психологический мир героя, пытался не зацикливаться на том, что его окружает. он живёт своими воспоминаниями, которые приходят ему в форме ночных кошмаров или видений, что-то вроде паранои.
Искренне ваш, ... (сами придумаете).
Old Post 26-05-2009 08:22
GorDon27 отсутствует Посмотреть данные 'GorDon27' Отправить Приватное Сообщение для 'GorDon27' Найти другие сообщения 'GorDon27' Добавить GorDon27 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Джи
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: /
Написал: 199 сообщений

Сообщение #861377
Хм, с данным критерием жанра сложно работать, психологически я описываю своих героев (иногда доходит до того что я чувствую то что они, но это редкий заскок фантазии), но в данном случае я пока не особо работал на Барни и его психологию не изучал, продолжай, буду читать, удачи.

P.S. Обнаружу серьёзные ошибки, скажу.
Просто Джи
Old Post 26-05-2009 08:29
Джи отсутствует Посмотреть данные 'Джи' Отправить Приватное Сообщение для 'Джи' Найти другие сообщения 'Джи' Добавить Джи в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GorDon27
(I'm here!)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Russia/Город-герой Волгоград
Написал: 94 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #861380
спасибо, Джи! психологический жанр - один из моих самых любимых, на я начинаю с ним работать не очень то и давно, так что от полезных замечаний не откажусь.
Искренне ваш, ... (сами придумаете).
Old Post 26-05-2009 08:31
GorDon27 отсутствует Посмотреть данные 'GorDon27' Отправить Приватное Сообщение для 'GorDon27' Найти другие сообщения 'GorDon27' Добавить GorDon27 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #861469
Цитата:
5 лет?

Десять лет. Подтверждения: черновики Марка Лейндлоу и фраза Кляйнера из Episode One.
Саму работу оценю как-нибудь позже. Постараюсь в ближайшие дни.
Old Post 26-05-2009 12:13
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #861474
Такая классная тема! Такая самобытная история о продолжении Блю Шифт вне линии HL2! Но нет автор, не хочет развивать эту сюжетную линию. Пересыпая свой текст стилистическими и орфографическими ошибками, он начинает развивать навязщую на зубах тему вторжения Альянса, многократно обсосанную, порядком надоевшуюю, и толком ни кем не раскрытую.
Ведь что, просиходит с героем?
Барни, котрому в "Черной Мезе" или Месе? 22 года, через пять лет став двадцатипятилетним работает в супермаркете, охранником. Супермаркет Барни не нравится, там было только одно нормальное(!) ограбление за год. Действительно на фиг такая работа! При этом ему снятся такие кошмары, что описывать их можно только языком чего угодно только не литературы, а если и литературы то какой-то подозрительно знакомой, где-то я уже это слышал... Никто никогда не думает о человеке пусть и самом плохом вот так "Нечто ужасное -жадный, тщеславный и эгоистичный человек, который и на секунду не может оторваться от своего кресла, которого он «так очень любит»".
Так о чем это, я?
Ах, да развернутая критика: Начальник тот самый который свое кресло "так очень любит", выдает Барни пистолет с одним патроном. Барни спрашивает конечно почему, но ему предлагают не задавать вопросов, и он думает: «Почему так мало патронов? Один. Это мало», - думал Калхоун, выходя из кабинета. Он знал – сегодня одного патрона будет очень и очень мало…"

Нам как читателям становится ясно -
Барни работая в супермаркетах привык расстреливать человек по сорок, а тут один патрон, к тому же Барни зная о планах автора в курсе, что одного патрона не хватит.
Текст откровенно слабый и вторичный. Логика и стилистика текста? Слишком рано о чем-то говорить...
Но я надеюсь автор, соберется с силами поправит ляпы, и выдаст на наше обозрение (к нашему удовольствию) крепкий текст страниц на сто и тогда мы все (а пока только я один), скажем: Удачи! Успехов! Пиши еще!
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 26-05-2009 12:32
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GorDon27
(I'm here!)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Russia/Город-герой Волгоград
Написал: 94 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #861489
хорошо. всем, кому не по душе моё произведение - напишите сами, покажите мне, как надо правильно писать: без ляпов, ошибок, с правильной орфографией и т.д... и ещё - в силу обстоятельств я не смог сыграть в Blue Shift и прочитать Rasing the Bar. потом - пусть любой думает как хочет, и что хочет. я буду продолжать писать в таком же духе, как и начал. не надо думать, что в фан-райте, да и вообще в писательском деле я - новичок. я много читал и писал. что хотел ещё сказать... хм... крупные произведения - не моя стизя. рассказы, новеллы, миниатюры - вот основа всеё моей творческой деятельности.
Splash.sa, где это в Эп1 Кляйнер говорил, что десять прошло, не помню?

GorDon27 добавил 26-05-2009 в 13:07:24:
да, чуть не забыл - хотите крепкий текст. заходите на http://proza.ru/avtor/akimoff - там найдёте "Полураспад". Возникнут вопросы - пишите мне в приватные сообщения
Auf Wiedersehen.
Искренне ваш, ... (сами придумаете).
Old Post 26-05-2009 13:04
GorDon27 отсутствует Посмотреть данные 'GorDon27' Отправить Приватное Сообщение для 'GorDon27' Найти другие сообщения 'GorDon27' Добавить GorDon27 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Джи
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: /
Написал: 199 сообщений

Сообщение #861495
Цитата:
Оригинальное сообщение от Splash.sav
Десять лет. Подтверждения: черновики Марка Лейндлоу и фраза Кляйнера из Episode One.

А Ч*** (далее следует нецензурная брань, которая вырезана дабы не нарушать правила). Как же я мог быть таким слепым!!!
Все, пошел топиться.

P.S. Rasing the Bar можно найти в интернете. Это проще простого.
P.P.S. "Впервые за десять лет у нас появилась надежда" (с) Доктор Айзек Кляйнер, первый эпизод, при выходе из подземелий, вещает с экрана.
Old Post 26-05-2009 13:09
Джи отсутствует Посмотреть данные 'Джи' Отправить Приватное Сообщение для 'Джи' Найти другие сообщения 'Джи' Добавить Джи в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GorDon27
(I'm here!)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Russia/Город-герой Волгоград
Написал: 94 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #861504
"Впервые за десять лет у нас появилась надежда" - впервые за десять лет правления на Земле Альянса.
Искренне ваш, ... (сами придумаете).
Old Post 26-05-2009 13:35
GorDon27 отсутствует Посмотреть данные 'GorDon27' Отправить Приватное Сообщение для 'GorDon27' Найти другие сообщения 'GorDon27' Добавить GorDon27 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:23.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены