Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ussr.budda
(Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Russian Federation/Сан Педро Сити
Написал: 144 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Post 
Взгляд из-под шлема. Рассказ.
Сообщение #466443
Данный рассказ изначально задумывался как комикс, и даже имел несколько воплощений на многочисленных тетрадях, листиках и тп. Я ужо обещал в союзе писателей кинуть его сюда, но сканер не работает, а мои художества в пэйнте осталяют желать лучшего. Так что здесь находится письменнфя реинкарнация комикса Story of Metrocop моего производства.

---------------------------------------------------------------------

Взгляд из-под шлема.

---------------------------------------------------------------------

Глава 1.

Кирилл шел по улице. В руках у него был омерзительный пакет с не менее омерзиельным пайком. Был обычный жаркий день. На стене висел монитор, по которому зудел администратор вперемешку с кадрами, предоставленными местным отделением ГО. Люди в намозоливших глаза спецовках шли по своим делам. Парочка пришельцев печально глядела на стену.
Был обычный жаркий день...
Кирилл поднял взгляд на крышу. По карнизу медленно-медленно шел человек в грязной булой рубашке. На плече желтой краской была выведена лямбда - знак повстанцев. В правой руке висела связка гранат.
Кирилл ненавидел "комбайнов", как и любой здравомыслящий человек. Он неоднократно спорил с друзьями, работающими в ГО, кто поступает правильней - волонтеры, садящиеся на поезда и уезжающие в Город-25, или отчаянные повстанцы. Но этого парня он окрестил про себя безумцем - средь бела дня, да на главной улице их поселка...
Через двадцать минут Кирилл был дома. Ухаживая за больной матерью, он не обращал внимания на звуки электрошокеров, крики горожан - скорее всего, проходиля очередная облава. Но когда раздалась автоматная очередь, а в ответ - еще одна, и еще, его любопытство разгорелось.
Кирилл выглянул в окно. Плакат с фотографией каких-то людей и надписью "ОНИ ПОГУБИЛИ МИР" был весь в крови. Под ним лежал мент и что-то кричал в рацию. "Лишь бы не Серегу" - пронеслось у парня в голове.
К вечеру поселок был взят. Все мониторы сняли, железную дорогу, ведущую в город, перекрыли, ГОшников посадили в какой-то подвал. Конечно, если сюда подогнать пару треножников, да еще кучу солдат, то долго повстанцы не продержутся. Но дороги в нашей местности такие, что лучше уж лететь, а пару стингеров раздобыть они сумели.
Новости от Города к Городу доходят медленнно, и еще никто не знал о судьбе небольшого шахтерского городка близ столицы...

---------------------------------------------------------------------

Да, и просьба, пожалуйста не пишите ничего про размер главы. Я ее еще не закончил.
Хочу Вортигонта в Аватар!

Поправил ussr.budda 07-11-2006 в 06:39

Old Post 06-11-2006 10:44
ussr.budda отсутствует Посмотреть данные 'ussr.budda' Отправить Приватное Сообщение для 'ussr.budda' Найти другие сообщения 'ussr.budda' Добавить ussr.budda в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #466452
Цитата:
Кирилл шел по улице. В руках у него был омерзительный пакет с не менее омерзиельным пайком. Был обычный жаркий день. На стене висел монитор, по которомузудел администратор вперемешку с кадрами, предоставленными местным отделением ГО. Люди в намозоливших глаза спецовках шли по своим делам. Парочка пришельцев печально глядела на стену.

Краткость сестра таланта, да... И как ты хочешь чтобы мы оценили четыре строчки?
Old Post 06-11-2006 10:49
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DanK
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 1570 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #466453
Это все - первая глава? Хм... оригинально...
Old Post 06-11-2006 10:50
DanK отсутствует Посмотреть данные 'DanK' Отправить Приватное Сообщение для 'DanK' Найти другие сообщения 'DanK' Добавить DanK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сухарь
(За свободата!)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия./Москва.
Написал: 127 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #466469
Если все главы будут такими же, то к главе эдак десятой можно будет хоть что-то сказать об этом рассказе. Пока нельзя сказать ровным счетом ничего.
Сомнения требуют оснований.

Half-Life Real Guide
Old Post 06-11-2006 11:17
Сухарь отсутствует Посмотреть данные 'Сухарь' Отправить Приватное Сообщение для 'Сухарь' Найти другие сообщения 'Сухарь' Добавить Сухарь в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #466517
Угу это не рассказ, а помоему мысли вслух по пятибальной системе поставил бы круглый 0, но так как герой рассказа -мой тезха (Кирилл) так что 0,0001 Во!
Old Post 06-11-2006 12:52
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ussr.budda
(Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Russian Federation/Сан Педро Сити
Написал: 144 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #466639
Народ, это НЕ глава. И не половина. Тут у меня лежит комикс на 20 страниц, я дал описание первого кадра.
Читайте первый пост дальше.
Хочу Вортигонта в Аватар!
Old Post 06-11-2006 16:43
ussr.budda отсутствует Посмотреть данные 'ussr.budda' Отправить Приватное Сообщение для 'ussr.budda' Найти другие сообщения 'ussr.budda' Добавить ussr.budda в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Сухарь
(За свободата!)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия./Москва.
Написал: 127 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #466641
Если это НЕ глава, то почему в начале написано Глава 1?
Old Post 06-11-2006 16:51
Сухарь отсутствует Посмотреть данные 'Сухарь' Отправить Приватное Сообщение для 'Сухарь' Найти другие сообщения 'Сухарь' Добавить Сухарь в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ussr.budda
(Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Russian Federation/Сан Педро Сити
Написал: 144 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #466645
Потому что я ее не дописал.
Хочу Вортигонта в Аватар!
Old Post 06-11-2006 17:10
ussr.budda отсутствует Посмотреть данные 'ussr.budda' Отправить Приватное Сообщение для 'ussr.budda' Найти другие сообщения 'ussr.budda' Добавить ussr.budda в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Overwatch
(Combine Overwatch)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Интернет/bbs.nashalife.ru/ www.ganjawars.ru
Написал: 188 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #466837
В таком случае сначала напиши главу полностью, а потом выкладывай.
Old Post 07-11-2006 00:09
Overwatch отсутствует Посмотреть данные 'Overwatch' Отправить Приватное Сообщение для 'Overwatch' Найти другие сообщения 'Overwatch' Добавить Overwatch в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Marat_Piligrim
(Feelin' it)

Зарегистрирован: Feb 2003
Проживает: Нету Таковой/Живу везде...
Написал: 4668 сообщений

Оценка: 108 Votes 108 чел.

Большой респект! Команда NashaLife Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #466862
Неплохо.. но я бы воздержался от слов, подобных "мент" и т.д.. можно выразиться куда лучше, дабы сохранить достойную стилистику написания..
aka NashaLife | x77! aka 0^_^0 enjoys his mp3zzz and many others... I'm watching ya...
planning new laptop..maybe going to get back on track?..

In the best memory of..
Rank League Cup Date
2 Third DoD:S OpenCup Spring 2007

Become obsolete, high-strung from a beat
A strong minded individual delivering defeat
Blood rivers in the street, keep flowing or retreat
Deep omens keep opponents speech limited repeat
Old Post 07-11-2006 03:40
Marat_Piligrim отсутствует Посмотреть данные 'Marat_Piligrim' Отправить Приватное Сообщение для 'Marat_Piligrim' Посетить домашнюю страничку Marat_Piligrim Найти другие сообщения 'Marat_Piligrim' Добавить Marat_Piligrim в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ussr.budda
(Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Russian Federation/Сан Педро Сити
Написал: 144 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #466892
Я подумаю над этим, но просто хочется, чтобы все выглядило как масли простого русского мужика. К тому же это будет выглядеть контрастно в сравнении с концовкой... Блин, спойлерю...
Хочу Вортигонта в Аватар!
Old Post 07-11-2006 06:33
ussr.budda отсутствует Посмотреть данные 'ussr.budda' Отправить Приватное Сообщение для 'ussr.budda' Найти другие сообщения 'ussr.budda' Добавить ussr.budda в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Switchblade
(Ibanez SR 505)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Италия/трек Monza GP
Написал: 829 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #473180
Цитата:
Оригинальное сообщение от ussr.budda
Потому что я ее не дописал.

Допиши потом выкладывай, четыре строки и всё! А так хорошая идея.
HGrunt лучший друг на форуме!!!
SlipKnoT
Спёрли мЯрзавцы
She was a teenage zombie
She was a teenage corpse
She was a teenage zombie
Old Post 20-11-2006 10:58
Switchblade отсутствует Посмотреть данные 'Switchblade' Отправить Приватное Сообщение для 'Switchblade' Найти другие сообщения 'Switchblade' Добавить Switchblade в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ussr.budda
(Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Russian Federation/Сан Педро Сити
Написал: 144 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #473221
17=4???
Хочу Вортигонта в Аватар!
Old Post 20-11-2006 12:10
ussr.budda отсутствует Посмотреть данные 'ussr.budda' Отправить Приватное Сообщение для 'ussr.budda' Найти другие сообщения 'ussr.budda' Добавить ussr.budda в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:37.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены