Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
super-power
(Ненавижу "Буку" с 5/10/2007)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Мой компьютер/D:/games/
Написал: 110 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

7 Hours War
Сообщение #619479
Вот собственно думал где выложить в теме про ХЛ или здесь. Думаю здесь будет правильнее. Ну вот собственно мое творчество:
7 Часовая Война
Часть первая. Час 0.
- Алло, Томас, что у вас там такое? Почему рации не отвечают? Где отряды?
- Капитан, мы сами не понимаем. Только что взорвался исследовательский комплекс «Черная Меза». Со всех частот идут сообщения о больших потерях среди рот. «Альфа» и «Ипсилон» уничтожены. Также есть сообщения о аномалиях и странных существах.
- Как обстановка с отрядом «Браво»?
- Только что вышел на связь их командир, он сообщает…
- Вы что совсем там распустились? Почему мне не сообщили?! Быстро мне его перевести!
- Слушаюсь!
Капитан Роббертсон взглянул на часы. Его новенькие «Ериксон» отражали палящие лучи солнца Мексики как зеркало. Время было 15:04. Уже целый час отряд не выходил на связь, и вот их командир объявился.
«Ох поскорее бы это кончилось… Эта жара меня выводит…». Неожиданно капитан вспомнил свой дом. Небольшое двухэтажное здание в пригороде Вашингтона. Что он делает здесь, мало того, что в тысяче километров от дома так еще и в чужой стране. Командование умышленно что-то от всех тут скрывает. Иначе как объяснить вертолеты с непонятными знаками, которые генерал лично приказал не трогать. Почему уровень тревоги поднялся до Defcon 2? Что за аномалии и странные существа. Какого черта здесь происходит…
- Капитан, линия настроена. - сказал связной, - мне надо к третьему отделению, у них приемник сломался, разрешите идти?
- Давайте рацию! - капитан выдернул рацию из рук связного и жестом показал ему, что он свободен.- Алло, сержант Абрамс? Какого черта у вас там творится?
- Капитан Роббертсон? Это вы? Пожалуйста, заберите нас отсюда! Они нападают на мой взвод, у бойцов боеприпасы на исходе! Пришлите вертолет!
- Абрамс! Какого черта? Где вы? Кто «Они»? Что у вас, в конце концов происходит?
- Капитан, это вторжение. Они повсюду, Наш вертолет, который улетал с «Черной Мезы» сбили существа. Они нас сейчас атакуют… А, черт, сержант они уже рядом, наши координаты тридцать пять и двадцать шесть на тридца…
Из рации начали доноситься звуки выстрелов и крики. Еще спустя пару секунд сигнал пропал…
Капитан Роббертсон потрогал свою щетину. Он всегда так делал, когда о чем то усиленно размышлял. С минуты две он неподвижно стоял, в такой позе. Очевидно придя к внутреннему согласию, он отошел от стола с приемником и достал из полевого рюкзака автомат. «Воевать - так воевать…» - пронеслось у него в голове. Роббертсон вышел из палатки с радио передатчиком и направился к стоянке грузовиков, с которых как раз сгружали патроны новобранцы. Там стоял его старый друг – капитан Алтинес. Роббертсон познакомился с ним еще во время операции «Буря в пустыне». Тогда этот бывший рядовой спас ему жизнь, заслонив своим телом от пуль. Благо сам Питер Алтинес выжил. А когда вернулся на родину – получил «Пурпурное сердце». Потом они подали заявку на зачисление в одну роту. Командование, учтя их заслуги зачислило их в одну вторую роту третьей мото-пехотной дивизии. Питер не раз выручал его в сложных ситуациях и на этот раз капитан решил с ним посоветоваться. Алтинес стоял, опершись на грузовик, и курил сигарету. На вид этому капитану было лет тридцать. Короткие черные волосы проглядывали из под фуражки. Брови были тонкими и прямыми. Лицо загорело от постоянно палящего солнца. Алтинес стоял неподвижно и лишь изредка вынимал из рта сигарету, стряхивал пепел Очевидно, нервы у него тоже были на пределе. Роббертсон подошел к старому другу и похлопал его по плечу:
- Что, тоже потери?
Алтинес обернулся. Сначала его лицо выражало удивление, а потом приняло радостный вид. Радостный на столько, насколько его можно таким назвать во время войны…
- О, привет Джек. Наконец-то ты объявился. А то мне сказали, что ты безвылазно сидишь в связной...
- Да, я ждал ответа от отрядов. Похоже, дела идут не к черту…
- Согласен, у тебя сколько?
- Два взвода по 15 человек, плюс один пропал без вести. Формально…
- У меня почти столько же. За исключением того, что два взвода пропали без вести. – Алтинес опустил взгляд вниз и как будто начал разглядывать свои запылившиеся сапоги. – Знаешь Роббертсон, я начинаю бояться. Со мной раньше такого никогда не было. Ты же знаешь что я никогда ничего не боялся… Кроме неизвестности. Я даже не понимаю с кем, или с чем мы воюем. Наши взводы пропадают, командование молчит. Только и слышны приказы не покидать позиции, укрепиться, ждать… Я так больше не могу. Я должен видеть, за что погибают мои люди… Я просто не могу…
Питер взглянул на Роббертсона. Лицо Джека выражала полное спокойствие, взгляд был направлен куда-то вдаль. Капитан вздохнул и заговорил.
- Вот как раз об этом я и хотел с тобой поговорить.
И Роббертсон рассказал о своем плане своему старому другу. Алтинес все время молчал и лишь понимающе качал головой. Только после окончания объяснения он заговорил.
- Ты уверен что все пройдет гладко? Нас ведь могут и под трибунал отдать за самодеятельность…
- В любом случае хуже уже не будет. Сам ведь говорил, что хочешь видеть, за что погибают твои солдаты. Вот и посмотрим.
- Значит так и поступим… Я пойду собирать свои взводы, через пол часа выступаем.
Роббертсон удовлетворительно качнул головой, развернулся и быстрым шагом пошел к штаб-палатке. Надо было подготовить взводы, разведка предстояла не из легких…

ЗЫ сечас дописываю вторую часть.
Администрация лаборатории напоминает вам, что вы - торт...
***
А ты уже подружился с приятелем - кубом?
Old Post 13-09-2007 13:57
super-power отсутствует Посмотреть данные 'super-power' Отправить Приватное Сообщение для 'super-power' Посетить домашнюю страничку super-power Найти другие сообщения 'super-power' Добавить super-power в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #619513
Гы. Жду продолжения, неплохо
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 13-09-2007 15:00
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #619531
super-power
Не в обиду, но знаешь... тема такая замусоленная, что аж страшно... Уже 500 раз писали про семичасовую войну. А, так продолжай, конечно.
ПС я бы порекомендовал "срулить" сюжет с самой войны, на что другое. Ну, допустим историю какого-нибудь парня, во время этой самой войны.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 13-09-2007 15:32
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
super-power
(Ненавижу "Буку" с 5/10/2007)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Мой компьютер/D:/games/
Написал: 110 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #619561
2ShOOt_niK Видишь ли... Я как раз и описываю историю одного парня - капитана Роббертсона. Ты думал что я буду просто как какой нить лолко описывать происходящее?
Администрация лаборатории напоминает вам, что вы - торт...
***
А ты уже подружился с приятелем - кубом?
Old Post 13-09-2007 17:00
super-power отсутствует Посмотреть данные 'super-power' Отправить Приватное Сообщение для 'super-power' Посетить домашнюю страничку super-power Найти другие сообщения 'super-power' Добавить super-power в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #619567
Буду краток: уныло, малоинтересно, отсутствует какая-либо стилистика, тема и описания заезжанны до невозможности.
Old Post 13-09-2007 17:06
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
super-power
(Ненавижу "Буку" с 5/10/2007)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Мой компьютер/D:/games/
Написал: 110 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #619581
2Flash_Haos Ну на то она и критика. А когда я писал фан рассказ я знал что уже много о этом написано. Но что делать если хочется? Нужно самосовершенствоваться.
Администрация лаборатории напоминает вам, что вы - торт...
***
А ты уже подружился с приятелем - кубом?
Old Post 13-09-2007 17:29
super-power отсутствует Посмотреть данные 'super-power' Отправить Приватное Сообщение для 'super-power' Посетить домашнюю страничку super-power Найти другие сообщения 'super-power' Добавить super-power в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #619594
super-power
Да, я дурак, думал, что ты лолко, будешь описывать "все подряд".
Понимаешь, если гг - солдат, это уже подразумевает описание непосрественно войны. Я же имел ввиду написать про простого парня, который не вояка и в сражениях не участвует, становясь, может быть, лишь их свидетелем. Просто столько уже написано про героев солдат... это банально.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 13-09-2007 17:55
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
super-power
(Ненавижу "Буку" с 5/10/2007)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Мой компьютер/D:/games/
Написал: 110 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #619649
2ShOOt_niK а ну тогда понятно. Нет не так..
Администрация лаборатории напоминает вам, что вы - торт...
***
А ты уже подружился с приятелем - кубом?
Old Post 13-09-2007 20:17
super-power отсутствует Посмотреть данные 'super-power' Отправить Приватное Сообщение для 'super-power' Посетить домашнюю страничку super-power Найти другие сообщения 'super-power' Добавить super-power в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Re: 7 Hours War
Сообщение #619656
Мдямм. Ну собсно обьём довольно маленький, толком качество оценить низя. Отмечу льш то что явно бросилось мне в глаза - переговоры солдат.
Честоно говоря 7ми часовая война асоцеируется у меня с такими словами как "паника", "страх", "хаос" и т.д., соответственно это должно отчётливо передаваться в разговорах персонажей. Шож мы видим у вас ?.. У вас боевой офицер, находясь под обстрелом противника неизвесного происхождения, невиданным оружием, во всеобщем хаосе охватившем окрестности Блек-Месы, ощается, общается как интелигентный ботаник любитель
Нет серьёзно, ты сам то можеш представить чтоб солдат во время боя выстраивал свои предложения таким образом ? :

Капитан Роббертсон? Это вы? Пожалуйста, заберите нас отсюда! Они нападают на мой взвод , у бойцов боеприпасы на исходе! Пришлите вертолет!...
- Капитан, это вторжение. Они повсюду,Наш вертолет, который улетал с «Черной Мезы» сбили существа. Они нас сейчас атакуют… А, черт(наконецто ), сержант они уже рядом, наши координаты тридцать пять и двадцать шесть на тридца…

Особенно бредовые высказывания выделил.
Короче - где ЭМОЦИИ ?! (без ругани на войне никак )
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 13-09-2007 20:36
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
super-power
(Ненавижу "Буку" с 5/10/2007)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Мой компьютер/D:/games/
Написал: 110 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #619661
Ладно согласен что текст маленький и оценить нельзя. Насчет паники и страха. Ну может я канешн и не так выразил, но нужно понимать что это лишь первый час (даже нулевой). Все будет думаю к часу пятому. А пока допишу вторую часть и выложу. Я сам считаю что начал неудачно. Мож втарая вам хоть угодит))
Администрация лаборатории напоминает вам, что вы - торт...
***
А ты уже подружился с приятелем - кубом?
Old Post 13-09-2007 20:58
super-power отсутствует Посмотреть данные 'super-power' Отправить Приватное Сообщение для 'super-power' Посетить домашнюю страничку super-power Найти другие сообщения 'super-power' Добавить super-power в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
1r0p
(T&A)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Калининград
Написал: 91 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #625675
super-power, а мне понравилось, где ещё?
T&A
Old Post 01-10-2007 21:23
1r0p отсутствует Посмотреть данные '1r0p' Отправить Приватное Сообщение для '1r0p' Найти другие сообщения '1r0p' Добавить 1r0p в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:25.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены