Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Какое произведениемне следут написать ?
Этот Опрос закрыт.
Альтернативная история про победивший рейх и психологические опыты над людьми
3 30.00%
Мрачный киберпанк про расколотую на несколько независимых государств россию в недалеком будущем (пожалуй самое проработанное в плане сюжета произведение)
3 30.00%
Космическая опера с упором на политику, взаимодействием рас, культур и т.д.
3 30.00%
Альтернативный сюжет mirror's edge. Просто я ненавижу сценариста этой игры))))
1 10.00%
Всего: 6 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Литературный эксперимент.
Сообщение #1082398
Ну вот, с того момента как я последний раз что-то писал (предлагаю забыть это как страшный сон), у меня появилось несколько потрясных идей для новых произведений. Но, учитывая мою лень, и малое количество свободного времени я вряд-ли смогу хотя-бы начать их писать, о том чтобы их все закончить я уж и не говорю ибо идеи изначально масштабны и эпичны, то есть для короткого рассказа вряд ли пойдут.

Но начать все равно надо, и в этой теме я предлагаю голосовать за то с какого произведения мне стартовать. В опросе дал примерные описания общих идей, хотя некоторые из них продуманы больше а некоторые меньше. И я не гарантирую что выберу именно ту идею, которая получит больше всего голосов. Просто в данный момент они мне все кажутся одинаково интересными.

Повторяю что это не графоманский опыт, а попытка написать произведение на настоящем художественном уровне, с проработкой характеров персонажей, качественным стилем написания и т.д. Соответственно оценивать его можно более критично чем прочие творения посетителей сего форума. Искренне надеюсь что я не зря выбрал для опубликования именно этот сайт.
Old Post 25-12-2012 07:05
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DalonK
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 76 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1082422
Альтернативная история про рейх очень интересна, про расколотую Рашу тоже. Склоняюсь больше к первому, т.к. произведения подобного рода уже хотел прочитать, но руки как-то не дошли. Сама суть альтернативная история победы фашиков заманчива в плане того, что было бы в будущем.

Посмотри здесь про произведения подобного рода

Только опыты над людьми пихать туда не надо, это уже надоело со времен вульфенштейна.
Old Post 25-12-2012 14:25
DalonK отсутствует Посмотреть данные 'DalonK' Отправить Приватное Сообщение для 'DalonK' Посетить домашнюю страничку DalonK Найти другие сообщения 'DalonK' Добавить DalonK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ыgt. Jackson
(1-ый сила разведки, Ю.Ы.М.С.)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: российка/Екатеринбург
Написал: 280 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #1082493
Но ведь интересные исторические вилки могут идти как минимум с века 17-го. Лично меня интересует такая вилка: каким был бы мир, победи Южане во время гражданской войны в США (2-я половина 19-го Века). И не отрицайте, что это якобы не война мировой важности. Победа севера и последующая отмена рабства негров, как я не без причины считаю, повлияла на сознание и культуру всех людей в целом мире, причём повлияла не обязательно в лучшую сторону.
Steel Stars company is small, but dangerous Combine unit led by Adrian Shephard. Alyx Vance and Gordon Freeman was killed by Steel Stars.
Old Post 27-12-2012 15:06
Ыgt. Jackson отсутствует Посмотреть данные 'Ыgt. Jackson' Отправить Приватное Сообщение для 'Ыgt. Jackson' Посетить домашнюю страничку Ыgt. Jackson Найти другие сообщения 'Ыgt. Jackson' Добавить Ыgt. Jackson в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kelimbern
(Химера)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/МСК
Написал: 644 сообщений

Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1082897
Пиши про все одновременно. Смешай, короче :3
Old Post 05-01-2013 21:51
Kelimbern отсутствует Посмотреть данные 'Kelimbern' Отправить Приватное Сообщение для 'Kelimbern' Посетить домашнюю страничку Kelimbern Найти другие сообщения 'Kelimbern' Добавить Kelimbern в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #1082983
Оффтоп, но скажу тут. "Жизнь Тома Стэйера - 2" находится в стадии разработки дизайн-документа.
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 07-01-2013 21:18
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kelimbern
(Химера)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/МСК
Написал: 644 сообщений

Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1083033
Вовег... В смысле? продолжение надумал?! О:
Old Post 08-01-2013 20:04
Kelimbern отсутствует Посмотреть данные 'Kelimbern' Отправить Приватное Сообщение для 'Kelimbern' Посетить домашнюю страничку Kelimbern Найти другие сообщения 'Kelimbern' Добавить Kelimbern в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #1083038
Да. С момента, когда я закончил ЖТС, прошло почти 4 года. За это время я повзрослел, моё мировоззрение стало иным. Круг замкнулся. )))
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 08-01-2013 21:26
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #1083052
И какой из рейхов имеется в виду? Предположу, что третий как самый известный.

Ыgt. Jackson, исторические вилки расизма и сопутствующих вещей вообще могут идти сколь угодно глубоко, 17-ый век - совсем не минимум. Взять хотя бы обвинение евреев в смерти сами знаете кого (впрочем, согласно НЗ, они сами себя обвинили - "кровь Его на нас и на детях наших"), и последующие гонения на протяжении практически 2 тысячелетий.
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 09-01-2013 08:27
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1083053
Уже начал писать альтернативку про третий Рейх)

Основной сюжет продуман вплоть до концовки и он просто офигенный. Но вот вступление сложнее написать, возможно оно получится похуже остальной части. И да, как то слишком уж масштабно задумал - боюсь неосилю...
Old Post 09-01-2013 09:29
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 545 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Старожил 
Сообщение #1083175
Прислушайся к голосу своего сердца, юный падаван, и ты найдёшь ответ!
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura
Old Post 12-01-2013 16:38
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ыgt. Jackson
(1-ый сила разведки, Ю.Ы.М.С.)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: российка/Екатеринбург
Написал: 280 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #1083467
Оффтоп: Будет ЖТС2? Интересно. Первый ЖТС оказал на меня сильное влияние в своё время, хочется посмотреть второй.
Steel Stars company is small, but dangerous Combine unit led by Adrian Shephard. Alyx Vance and Gordon Freeman was killed by Steel Stars.
Old Post 20-01-2013 14:50
Ыgt. Jackson отсутствует Посмотреть данные 'Ыgt. Jackson' Отправить Приватное Сообщение для 'Ыgt. Jackson' Посетить домашнюю страничку Ыgt. Jackson Найти другие сообщения 'Ыgt. Jackson' Добавить Ыgt. Jackson в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #1083680
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ыgt. Jackson
Оффтоп: Будет ЖТС2?


Будет.
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 27-01-2013 21:24
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kelimbern
(Химера)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/МСК
Написал: 644 сообщений

Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1083790
Вовег, ты начал уже?
Old Post 29-01-2013 18:31
Kelimbern отсутствует Посмотреть данные 'Kelimbern' Отправить Приватное Сообщение для 'Kelimbern' Посетить домашнюю страничку Kelimbern Найти другие сообщения 'Kelimbern' Добавить Kelimbern в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #1083808
Да

См. вконтакт
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 29-01-2013 21:37
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kelimbern
(Химера)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/МСК
Написал: 644 сообщений

Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1083888
Принято.
Old Post 31-01-2013 19:43
Kelimbern отсутствует Посмотреть данные 'Kelimbern' Отправить Приватное Сообщение для 'Kelimbern' Посетить домашнюю страничку Kelimbern Найти другие сообщения 'Kelimbern' Добавить Kelimbern в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:16.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены