Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Оцените рассказ
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
0
1 3.13%
1
1 3.13%
2
0 0%
3
1 3.13%
4
9 28.13%
5
13 40.63%
Не читал
7 21.88%
Всего: 32 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Маster
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

"Право на выбор" (Fan-write)
Сообщение #410185
Небольшой рассказ, по большей части посвящённый отношениям Гордоно и G-men'a. Давно уже написал. Давно уже отправил на HL-inside. Совсем потерял веру в то, что его там когда-нибудь выложат.

ПРАВО НА ВЫБОР

«Здравствуйте, Гордон» - Сквозь окутывавшую его столько времени пелену, прорезался до боли знакомый голос, разрывающий на части – « вы готовы? Ведь ваш час снова пробил, мистер Фримен… Простите, что вновь лишаю вас покоя, вы прекрасно выполнили предыдущие задания… Хотя,» - на обычно холодном и безразличном лице выступила едва заметная, но крайне коварная и издевательская ухмылка, выедавшая душу ещё сильнее,- «был ли у вас выбор?» G-man явно ожидал ответа, а Гордон явно желал выплеснуть всё что накипело в душе при первой - же возможности произнести хоть один звук. «Я обещаю исправить положение, мне кажется, вы этого заслуживаете. На этот раз я предоставлю вам право выбора,… пожалуй, с более мягкими условиями чем при вашем найме». - и снова бледное лицо скривилось в невыносимой ухмылке. «Но это после, а пока вы случайно не желаете познакомиться с моим работодателем?». - как бы то ни было невероятно, но казалось, что G-man готов разразиться смехом, и как только, всё это время висящий на высоте полуметра над некоим подобием койки, человек в потрёпанном оранжевом защитном костюме представил себе этот смех, его пробрала дрожь, то есть он представил эту дрожь, поскольку тело его явно не слушалось, он мог разве, что водить глазами, осматриваясь вокруг. «Простите мистер Фримен, я был не слишком справедлив в вашем отношении… вероятнее всего вы очень сердиты на меня доктор. Но не стоит горячиться, пришло время узнать немного большее… Но для начала вам стоит сменить костюм на более деловой».

Яркая вспышка и Гордон Фримен оказался в прозрачном коридоре пролегающем в абсолютной темноте, стены которого представляли собой тусклое бело-голубое свечение. Некоторое время он стоял в гордом одиночестве оглядывая свой чёрный костюм, коридор и разминая онемевшее тело. Казалось что вот – вот должен появиться G-man, но прошло уже больше пяти минут, а коридор, уходящий бесконечно далеко в оба конца был всё так – же пуст. Гордон уже начал было думать, что это его новая тюрьма, более свободная, с правом на движение, но от этого и более томительная, не позволяющая этим правом в полной мере воспользоваться, как вдруг в одной из стен коридора нарисовался контур двери. Помедлив он подошёл вплотную к ней и за растворившейся стеной появилось помещение, явно не являвшееся тюрьмой, скорее это походило на апартаменты кого- то крайне важного и почитаемого. Войдя внутрь Фримен остановился перед чем- то, что напоминало трибуну. За ней появился G-man, он стоял спиной к Гордону и размышлял о чём-то своём. «А вот и вы мистер Фримен, почему так долго?»- через некоторое время произнёс неприятный голос. Гордон только подумал, что это довольно странный вопрос, для того, кто только-только материализовался прямо у тебя перед носом, но произнести этого он не смог. «Я надеюсь вы произведёте хорошее впечатление на вашего нового работодателя, мне стоило больших трудов добиться этого. Ладно наше время, пошли Гордон» Последняя фраза вызвала у Фримена такое удивление, что он готов был переспросить: «Как, как вы меня назвали?!?». G-man ещё никогда не обращался к нему «Гордон» и не говорил «Пошли»! Это его заинтриговало, как никогда и у него даже появилось желание посмотреть на этого «Работодателя». Кто он такой, если G-man, этот мистер «Всёмогу», и тот млеет перед ним?

После этих слов G-man подошёл к стене, ещё раз взглянул на часы, и тут же перед ним в стене появилась дверь. «Нас ждут.» - сказал он поправив галстук. Гордон не заставил ждать себя и покорно подошёл к нему. Они прошли в зал, служащий судя по всему для совещаний. Фримен сделал этот вывод исходя из наличия подобия круглого стола и расставленных по кругу стульев. Помещение было несколько больше того, из которого они сюда попали, а большое количество углов и большая площадь стен наполняли его слегка ярковатым светом, слепившим непривыкшие глаза. Несмотря на то что было сказано, будто их тут ждут, в комнате было абсолютно пусто. «Не надейтесь Его увидеть Мистер Фримен» - противный голос привычно зазвенел в ушах, G-man перешёл на более привычный для него формат разговора – «Вы ещё не согласились с предложением. Выбор будет за вами, вам будет предложено…» - но он не успел закончить, на этих словах в сознаниях их обоих зазвучал голос, куда более властный спокойный и громкий – «Рад видеть вас тут агент. Вы как всегда пунктуальны. Это не может не радовать, вы всегда были гордостью нашей организации.» «Спасибо за столь высокую оценку…» - начал было G-man скромно улыбнувшись «Нет, нет вы этого достойны.» - Голос сделал паузу. Никто не смел заговорить – «Перейдём же к тому делу, ради которого вы сегодня явились ко мне. Вы в самом деле считаете, что этот человек надёжен, предан и в полной мере готов взять на себя тяжёлые обязанности в столь тяжёлый период?» «Это определённо так. Мистер Фримен не только прошёл проверку на отлично, он внёс бесценный вклад в дело, ради которого мы ведём свою деятельность уже очень большой срок, и не одно существо во вселенной не добилось ещё в нём таких успехов, как он» - с холодной уверенностью произнёс G-man. Но странный голос продолжал - «Но вам ведь известно, что для выполнения этой миссии ему придется порвать все свои земные связи, разве вы уверенны в том что он способен на это? Он ведь совершал подвиги, как вы говорите не просто так, а ради кого-то, ведь не будет же он спасать мир, который ему абсолютно безразличен. Вы уверенны в том, что он сможет порвать с прошлым настолько?». Гордона вдруг переполнила тревога, страх он мгновенно вспомнил всё происходившее. Он не хотел разрывать связи с этим миром, он хотел вернуться домой, он хотел увидеть Аликс! Ему стало абсолютно безразлично всё что происходило вокруг, он мог думать только о ней! «Я думаю нам стоит дать Мистеру Фримену право на выбор» - произнёс вдруг G-man – «Он всегда принимал правильное решение». Эти слова мгновенно сменили настроение Гордона с отрешенного на желание убить всех разом. Видите ли делал он правильный выбор. Да будь у него возможность он бы все этому «Главному» выложил как есть, как было. И вот он опять: « Дать Право На ВЫБОР», да если это будет такой - же «выбор», как и то, что этот тип предлагал ему до этого, то он скорее выберет тот вариант в котором его ждет верная смерть, чем тот в котором его ждут верные мучения! «Ваша правда» - неизвестный властный голос вернул его к реальности – «Ознакомьте его с условиями агент, и приходите ко мне один, я вас проинструктирую». Голос исчез. G-man встал из-за стола, поправил галстук и произнёс крайне спокойно: «Вот и всё на этот раз. Теперь мне надо вам открыть некоторые детали, помните я вам обещал?» он поднял с пола кейс. Вспышка.

Маster добавил 30-06-2006 в 02:48:36:
Они стояли посреди… мира Xen, того самого Xen., в котором Гордону «Выпала честь» побывать, а заодно уничтожить хренову кучу вортигонтов и другой местной фауны во главе с той громадиной, висящей в воздухе посреди какого-то зала. Нельзя сказать, что возвращение сюда вызвало у него особо приятные воспоминания. «Узнаёте это место?» - спокойно спросил G-man – «Это Xen, мир которому вы подарили шанс на спасение. Вы уничтожили Нихилита, именно ему была подвластна раса вортигонтов. Благодаря вашим усилиям они стали свободны. Но этот мир в запустении. Его обитатели покинули его, в страхе вновь быть порабощёнными. Они выбрали путь в неизвестность, в чужой мир»-Вспышка.

И вот они появились уже в совсем другом мире. Застывший City 17 объятый войной, руины города, трупы и цитадель с застывшим на верхушке ядерным грибом. Всё в точности, как тогда, когда гордон покинул этот мир. «Думаю это место вам тоже знакомо Мистер Фримен. Это ещё один мир, которому вы дали шанс продолжить своё существование. Вы лишили захватчиков связующего звена, человека благодаря которому они могли осуществлять связь с этим миром. Того кто руководил их войсками на этой планете. Теперь они будут вынуждены покинуть этот мир на время, но они не сдадутся. Они снова вернутся сюда, чтобы подчинить человечество своим целям. Как и вортигонты, люди могут бежать в неизвестность, в другие миры, но Альянс придёт и туда.» - G-man посмотрел на часы. Снова вспышка.

Вершина цитадели, застывшая Аликс, взрывающийся портал. Гордон обездвижено стоял на том - же месте что и в тот момент, когда G-man остановил время. «Вам должно быть интересно, что же за предложение вам собираются сделать? Пришло время вам это узнать Мистер Фримен. Вам будет предложено сменить меня на моём посту тайного агента Объединения Сопротивления Альянсу. Что до меня? Я намерен уйти в отставку. Я устал и к тому же теперь есть человек, который способен меня сменить. Мне кажется, что вы Мистер Фримен отлично прошли подготовку в качестве моей замены. Есть только одно обстоятельство, которое не позволяет мне быть уверенным в том, что вы примете моё предложение» - он подошёл к Аликс. « У вас остались незавершённые дела в этом мире. Вы хотите быть рядом с теми кто вам дорог не так ли? Вы разумеется не уверенны в их безопасности, но поверьте мне вы будете обладать возможностями, при которых вам будет под силу не только обеспечить их безопасность, но и покончить с империей Альянса раз и навсегда. А находясь вместе сними вам не только будет не гарантировать их безопасности, а наоборот, вы скорее подвергнете их ещё большему риску. Однако…» - мир начал темнеть – «…выбор будет за вами. У вас есть время обдумать решение» - Голос G-men’а всё удалялся звеня эхом в ушах, а мир исчез и темнота вновь окутала Гордона.

«Я надеюсь вы хорошо подумали Мистер Фримен» - раздался необычно чёткий и ясный голос - «Настала пора делать выбор». Гордон открыл глаза. Они находились в таком же вагончике двигавшемся посреди пустоты, что и после того как он одолел этого Нихиланта, или как там он его назвал, а он сам был вновь облачён в HEV костюм «Самое время вам определить судьбу мира. Выбрать между свободой мира и своей свободой. Хотя можно ли назвать это свободой, ведь рано или поздно вы будете захвачены или убиты.». Двери вагончика открылись и с обоих сторон от него образовались порталы «Выбрав этот портал» - он указал на тот, что был слева от него – «вы вернётесь назад, туда откуда я вас забрал. Даже если вы выберете этот неразумный вариант я обещаю что ни вы ни она не пострадаете от этого взрыва, однако я надеюсь, что до этого не дойдёт. Выбрав этот вариант развития событий» - он повернулся к другому порталу – «вы будете перемещены в центр сопротивления, где получите подробности вашей миссии, а так- же некоторые полезные возможности» - на этих словах он щёлкнул пальцами и тут же появился сзади Гордона – «Выбор за вами Мистер Фримен».

Гордон подошёл к другому концу вагончика и встал между порталами. Один шаг и он мог в корне изменить всю свою жизнь и жизнь всего мира. Чувства и эмоции разрывали его на части. Он мог быть там рядом с ней живой, пока, только пока. G-man прав он цель номер один для сил Альянса на земле, он не может подвергать её такой опасности. Но он может её спасти, спасти ценой собственной свободы… Только будет ли она рада спасению, если рядом не будет его. Ведь это тоже не справедливо по отношению к ней. Собственная жизнь отступила на второй план, даже судьба мира уже не волновала его. Он думал только о том, что будет лучше для неё. Чего она желает больше жить или быть с ним? Ему обещали выбор с более мягкими условиями и вот он этот выбор. Он не должен выбирать между «жизнью» и смертью, он должен выбрать между своими жизнью и смертью его родного мира, но может думать только об одном единственном человеке во всех вселенных. Этот выбор мог сделать кто угодно, но только не он. «Время Мистер Фримен, ваше время пришло, пора выбирать» - сказал G-man, посмотрев на часы. Гордон посмотрел на этого человека и ему, вдруг стало его жалко, впервые за всё это время. Он закрыл глаза. Шаг. Вспышка.

Поправил Маster 30-06-2006 в 02:47

Old Post 30-06-2006 02:42
Маster отсутствует Посмотреть данные 'Маster' Отправить Приватное Сообщение для 'Маster' Найти другие сообщения 'Маster' Добавить Маster в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeWeR
(Чернокопофотофан)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Россия/Великие Луки
Написал: 2942 сообщений

Оценка: 135 Votes 135 чел.

Сообщение #410233
Супер. Мне понравилось. Придираться ни к чему не буду, т.к. даже у великих писателей есть к чему придраться
Old Post 30-06-2006 07:59
GeWeR отсутствует Посмотреть данные 'GeWeR' Отправить Приватное Сообщение для 'GeWeR' Найти другие сообщения 'GeWeR' Добавить GeWeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #410263
Написано хорошо, но не понравились некоторые мелочи, например чрезмерная человечность Джи. Но это не столь важно, рассказ хороший. Особенно на фоне некоторых...
Old Post 30-06-2006 08:33
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Abyc
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Сочи
Написал: 189 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #410267
Свежее мясо?.. Впринципе, ничего ужасающего нет. Всё достаточно логично, огрехов в стилистике больших нет... С орфографией и пунктуацией - да, проблемы. В принципе, прилично.

Поправил Abyc 30-06-2006 в 08:46

Old Post 30-06-2006 08:38
Abyc отсутствует Посмотреть данные 'Abyc' Отправить Приватное Сообщение для 'Abyc' Найти другие сообщения 'Abyc' Добавить Abyc в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #410435
Рассказ хороший, достоин четвёрки. Наверное потому что я больше люблю действие, а не размышления/ощущения/душевные переживания/болтовню.

А также потому, что есть такие места:
Цитата:
, а большое количество углов и большая площадь стен наполняли его слегка ярковатым светом, слепившим непривыкшие глаза.
углы и стены самосветятся?
Old Post 30-06-2006 13:10
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Targon
(Глюканат Кальция)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russia/Равенхольмск
Написал: 176 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #410531
Смысл понял, а что произошло в конце нет! В какой он телепорт сунулся? Где Аликс или где можно Гы-мном стать? Абъясните, я в интригах слаб.

Кстати начал писать довольно серьезную вещь об обычном моряке, который двести километров шел до города, с побережья после шторма порталов, чтобы получить защиту и укрыться от зомби и всего остального. Готово дцать страниц, но если захотите запощу тольк анонс. Первые три или четыре.
А мне зомби нипочем, нипочем,
А я зомби кирпичом, кирпичом!
--------------
Господа! Вы слишком много курите! И явно не табак!
Old Post 30-06-2006 16:07
Targon отсутствует Посмотреть данные 'Targon' Отправить Приватное Сообщение для 'Targon' Найти другие сообщения 'Targon' Добавить Targon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #410543
2Targon В том то и дело, это открытый финал, думай сам что произошло. Довольно подлая, ИМХО, иногда штука. А то иногда герой всю книгу к чему то готовится, а потом раз и обрывается. И думаешь, случилось или нет.
А по поводу твоего произведения - выкладывай. Только что то нас много развелось - я тоже наконец начал писать то что давно хотел, тоже по ХЛ...
Old Post 30-06-2006 16:20
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
potjomkin
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 111 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #411201
Мне понравилось! Читается легко, интригует + немного критики: 1) мне не очень понравилось довольно явные и мгновенные проявления чувств к Аликс. Хотелось бы, чтобы он просто относился к ней как- то особенно, был неуверен, так ли она дорога ему. А то какой то слишком резкий переход... 2) я бы убрал словосочетание "хренову кучу вортигонтов" - портит язык и атмосферу. А так, довольно оригинально повернут сюжет. Даешь Гордона преемником Г-ман`а %)
Old Post 01-07-2006 22:59
potjomkin отсутствует Посмотреть данные 'potjomkin' Отправить Приватное Сообщение для 'potjomkin' Найти другие сообщения 'potjomkin' Добавить potjomkin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AVToGEN
(R.I.P.)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Uzbekistan/Tashkent
Написал: 555 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #432965
Талант на горизонте!
Давай еще!
Old Post 15-08-2006 17:45
AVToGEN отсутствует Посмотреть данные 'AVToGEN' Отправить Приватное Сообщение для 'AVToGEN' Найти другие сообщения 'AVToGEN' Добавить AVToGEN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Demonworm
(Я вернулсо.)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 963 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #433226
Маster, не слушай их - они пытаються сравнить рассказ с игрой, а это неправильно.

Если в игре гман был холодной личностью, то в рассказе можно его "учеловечить", и это совершенно не повредит атмосфере...

А если в ХЛ2 нельзя было понять - дорога ли Аликс Гордону, то в рассказе этому обьяснению самое место...

А рассказик неплохой. Как уже подчеркнули - интригующий...
По крайней мере он очень выделяется из кучи левых творений, так что пиши дальше !!!

Demonworm добавил 16-08-2006 в 11:06:00:
К стати, поставл 5 !!!!
Если эта надпись уменьшается - значит ваш монитор уносят.

Steam ID
Old Post 16-08-2006 10:52
Demonworm отсутствует Посмотреть данные 'Demonworm' Отправить Приватное Сообщение для 'Demonworm' Посетить домашнюю страничку Demonworm Найти другие сообщения 'Demonworm' Добавить Demonworm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #436777
А что такого в человечности Г-мана? Может у него выбора тоже нет и он подавил в себе чувства? Может у него судьба как у Фримена была? Между прочим, идея, что фримен - приемник Г-мана - самая логичная и интересная мысль, из того что я слышал...
И ещё - с чего вы взяли, что Гордон испытывает чувства к Аликс? Не люблю романтику, но 5 поставил.
Old Post 24-08-2006 01:55
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ColdMan
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Узбекистан/Ташкент
Написал: 278 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #436851
Master, пять с плюсом! Отличную вещь написал. Концовка чисто в стиле Half-Life. Просто нет слов.

Что до сравнения с игрой - то фан-райтеры появились именно потому, что у них свой взгляд на все, что делается в ХЛ. И это хорошо, иначе стандартные штампы уже давно бы всем надоели.
Old Post 24-08-2006 07:55
ColdMan отсутствует Посмотреть данные 'ColdMan' Отправить Приватное Сообщение для 'ColdMan' Найти другие сообщения 'ColdMan' Добавить ColdMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #437043
Оригинальная интерпритация. Попробуй подать заявку на поступление в СП им. G.
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 24-08-2006 14:43
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
space_monkey
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: /
Написал: 32 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #437270
А что? Мне понравилось, правда Е1 не учтён...
Kane has come to terms with the fact that he is going to die. Despite the evildees and betrayals that punctuate his life, there is some comfort in the knowledge that things can`t get any worse...
Old Post 24-08-2006 21:03
space_monkey отсутствует Посмотреть данные 'space_monkey' Отправить Приватное Сообщение для 'space_monkey' Посетить домашнюю страничку space_monkey Найти другие сообщения 'space_monkey' Добавить space_monkey в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Demonworm
(Я вернулсо.)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 963 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #437394
"Что до сравнения с игрой - то фан-райтеры появились именно потому, что у них свой взгляд на все, что делается в ХЛ. И это хорошо, иначе стандартные штампы уже давно бы всем надоели."

Во во... Надо немножко фантазировать, а то не интересно...
Если эта надпись уменьшается - значит ваш монитор уносят.

Steam ID
Old Post 25-08-2006 07:22
Demonworm отсутствует Посмотреть данные 'Demonworm' Отправить Приватное Сообщение для 'Demonworm' Посетить домашнюю страничку Demonworm Найти другие сообщения 'Demonworm' Добавить Demonworm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:02.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены