Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Back-b
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Россия/
Написал: 226 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #868838
Pitch - это высота солнца. У light_enviorment и shadow_controller она задается по разному - в одном случае указывается угол, С КОТОРОГО идут лучи света, во втором - КУДА идут лучи света (я сам както до этого допер, не знаю может чтото неправильно понимаю)
Но Yaw у того и другого должен быть одинаковым

>(в роли потолка служит дисплейсмент,т.к из брашей там ну никак не получится сделать)
То, что у тебя не получается - это твои проблемы. Комп будет обрабатывать геометрию, которую фактически не видно.
Вглянув на карту, я могу утверждать что ворлд геометри у тебя слегка коряво сделана: выравнена она то по сетке, только размер сетки которую ты видимо использовал (2, кое-где даже 1), мягко говоря не подходит для мировой геометрии.. конечно это никак не влияет на тени от динамиков и никто тебя не заставляет переделывать всю геометрию, но на будущее ты должен уяснить: прежде чем рисовать ворлд надо выбрать размер сетки не меньше 8ми

И поменьше динамики на карте. Для неподвижных моделей юзай проп_статик
>Хоть даже оттуда скопировать и на свою вставить,одно и то же.
Может у тебя кривая пиратка с древними компиляторами?
Old Post 09-06-2009 15:26
Back-b отсутствует Посмотреть данные 'Back-b' Отправить Приватное Сообщение для 'Back-b' Найти другие сообщения 'Back-b' Добавить Back-b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #868865
Чтобы тень трубы падала равномерно на пол и на стену, нужно чтоб стена и пол ровно соприкасались, и не было щелей и перехлёстов (стена в стену) между ними. По крайней мере я так думаю.

stridemann добавил 09-06-2009 в 16:10:06:
На щет light_enviorment читай: cs-mapper.by.ru/tutorials/t8lgtenv.shtml
Old Post 09-06-2009 16:06
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #869018
У меня даже после FULL компиляцией с поддержкой HDR,и финальным просчётом освещения-такая же трабла

ну а как я дыру сделаю без дисплейсмента?Ладно,хрен с ним.

Я скачал лицензионный SDK,но чёто как то нихрена не смог установить.Ну,там я и не пытался сильно,даже не помню какие действия производил.
Но многие модели просто не отображаются,если их делать статикомЯ бы рад был бы их статиком сделать,но не пашет.Дайте тогда ссылку на норм SDK плиз.

Поправил *RT* 09-06-2009 в 19:49

Old Post 09-06-2009 19:44
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #869040
Ищу ссылку на норм SDK
Old Post 09-06-2009 20:15
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #869180
stridemann
Нормальный СДК в Стиме.
Old Post 10-06-2009 07:07
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #869198
Я не себе ищу ссылку. Я скачал отличный SDK Serv. pack 3. Но не помню от куда!!!
Old Post 10-06-2009 07:47
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #869219
Честно, автор меня бесит...
Вопросы задаёт, ему дают ответы, а он их тут же под сомнение ставит, причём в такой форме, близкой к стандартному: "не учи меня", демонстрируя полное отсутсвие собственной головы или нежелание ей пользоваться...
Как следствие этого раздражает его отношение к людям, которые ему помогать пытаются...

*RT* поумничать любишь? Помоему ТЕБЕ тут помогают! Нефиг всем своим видом показывать, что "если бы не эта тысяча нубских проблем, я бы все уже давно сам сделал"...
Я к тому, что хорош показывать, что ты весь из себя такой знаток, а с элементарными проблемами сам разобраться не можешь нифига...

Чтобы ты понял, что я не с проста это говорю:
Цитата:
ну а как я дыру сделаю без дисплейсмента?

А причём тут дыра и дисплейсмент вообще, че за бред блин? Тебе что никто не говорил, что дисплейсменты для создания ланшафтов были придуманы и точка, если тебе какая-то хитрая дырка нужна, открываешь 3Д макс и делаешь её себе и/или делаешь её из брашей. Включи голову!!! Есть тысяча и один способ это сделать, ты же видишь только самый корявый, про который написали в туторе... При том настолько уверен, что это единственный способ, что аж на грани спора с человеком пишешь эту фразу, мол он не компетентные советы тебе даёт...

Просто слушай, что тебе говорят и поправляй если тебя не так поняли и дали "левый" совет...
А то начинаешь: А КАК Я ПО ТВОЕМУ ЭТО ТОГДА СДЕЛАЮ!?!?!
А это блин уже твоя проблема!
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 10-06-2009 в 08:39

Old Post 10-06-2009 08:20
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
freeman85
(lolwut?!)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /etc/fstab
Написал: 2174 сообщений

Оценка: 70 Votes 70 чел.

Сообщение #869307
Цитата:
Я не себе ищу ссылку. Я скачал отличный SDK Serv. pack 3. Но не помню от куда!!!

Перадко детектед.
http://freeman85.net - Мой блог
OpenLife
Twitter || Last.FM || Хабрахабр || Facebook || в Жопе
cat /dev/urandom > /dev/sda
Хочешь задать вопрос? Заюзай Google! http://google.com
Old Post 10-06-2009 10:58
freeman85 отсутствует Посмотреть данные 'freeman85' Отправить Приватное Сообщение для 'freeman85' Посетить домашнюю страничку freeman85 Найти другие сообщения 'freeman85' Добавить freeman85 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #869325
Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan
[B
если тебе какая-то хитрая дырка нужна, открываешь 3Д макс и делаешь её себе и/или делаешь её из брашей.


В 3д максе я работать не умею,скрывать не буду.Начинать изучать не собираюсь,т.к ради 1 этой карты,искать туторы,уроки,качать прогу,сидеть,вкупаца во всё это-не целесообразно...

Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan
А то начинаешь: А КАК Я ПО ТВОЕМУ ЭТО ТОГДА СДЕЛАЮ!?!?!
А это блин уже твоя проблема!


Пример:Есть нужная мне модель,но после компиляции она не отображается.пробовал во всевозможных энтитях(prop_static,prop_dynamic,prop_dynamyc_override,prop_detail)-результат 1 и тот же.Исключения:некоторые модели отображаются только в prop_dynamic и prop_dynamic_override,но в этом случае они отбрасывают неправильные тени.
В следствии этого возникают 2 вопроса:
1.Проблема в СДК?Если да,то лицензионку со внехи скачать не смогу,т.к весит много,и качать будет долго.Плюс вероятность того,что придётся ставить на перезакачку,по всевозможным техническим причинам.
2.Деталь бросает неправильную тень.Придётся выбирать-либо убрать тень вообще,что не соответствует должному виду,либо оставить как есть,и лицезреть неверную тень.Для меня и то и другое-не есть хорошее решение проблемы.Но,т.к я не знаю как её решить,решил спросить у народа.Или,может мне взять самому изменять всякие скрипты,менять задумку карты,дизайн,или на худой конец,вернуца к случаю с 3дМаксом.Опять незадача.
Эти 2 вопроса(не считая ПОДВОПРОСОВ) пораждают единый вопрос:А КАК Я ЭТО СДЕЛАЮ?

И,как ты думаеш-что в таком случае стоит предпринять?Забить на всё?Я думаю нет.
То что я отвергаю некоторые предложения-вполне естественно.Зачем делать то,что очевидно бесполезно?Или,я знаю что у меня это не будет работать,так зачем пробовать?если на 101% уверен что толку не будет?

Я конечно,благодарен народу за помощь,но ещё раз повторю-половина из вышенаписанных советов-либо я уже пробовал,либо не пробовал,т.к знаю что это не поможет.

Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan
А это блин уже твоя проблема!


Знаешь,есть такая фраза:Давай ты не будеш указывать мне,что делать,И я не буду говорить куда тебе пойти...?

Если я живу там(Томская Область,г.Северск),где этот сайт считается ВНЕШКОЙ(правда,не знаю,в каком городе этот сайт сделан),то я в этом не виноват.Скачать СДК со внешки-не представляется возможным.А т.к у меня по ходу пиратский СДК,многие проблемы возникают именно поэтому.
Следовательно,в том,что это ПИРАТКА-я тоже не виноват.

Надеюсь я достаточно развёрнуто,обьективно,и адекватно ответил?
Old Post 10-06-2009 11:26
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Back-b
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Россия/
Написал: 226 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #869327
>Есть нужная мне модель,но после компиляции она не отображается
Модель может удалиться на стадии vbsp компиляции (смотри сообщения в логе) или на стадии загрузки карты в игре (смотри сообщения в консоли)
Old Post 10-06-2009 11:31
Back-b отсутствует Посмотреть данные 'Back-b' Отправить Приватное Сообщение для 'Back-b' Найти другие сообщения 'Back-b' Добавить Back-b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #869332
Можеш добавить в ответ свою модель, а я у себя в хаммере попробую. Можеш сразу и карту скидывать. Я покопаюсь.
Old Post 10-06-2009 11:38
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #869333
Да я смотрел,она удаляется,это и так понятно.НО вот из за чего?Кривой компилятор?я через все пробовал,которые есть в SDK SP3.Пробовал компилить через бат,ставил на фулл компиляцию,но не дождался.За те,часов 12,что он компилировал-было сделано толкько 50% примерно.Это чё,ещё 12 ч ждать?дану наУ меня через хаммер то часов 5-6,не больше.6 это если уж сильно комп нагружен.А комп у меня не очень мощный

*RT* добавил 10-06-2009 в 11:45:16:
models/props_c17/lamppost03a_off.mdl-вот эту.Да ладно,с фанарём я разобрался.Заменил его другим,правда,по дизайну меньше подходит,зато статик,и тени как надо падают.только с остальными динамиками вся та же фигня(например комод,унитаз,раковина,трубы).Единственный норм унитаз нашол,но он тока в динамике отображается.А остальные-засранные какие тоСтавить не стал
models/props_c17/furniturefridge001a.mdl -вот эта моделька холодильника тоже лучше смотрелась бы,чем тот,что у меня стоит сейчас.Но она вообще никак не хочет показыватьсяПрячется
Old Post 10-06-2009 11:40
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Back-b
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Россия/
Написал: 226 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #869350
Error! prop_static using model "models/props_c17/furniturefridge001a.mdl", which must be used on a dynamic entity (i.e. prop_physics). Deleted.
>смотри сообщения в логе
Как об стену горох
Old Post 10-06-2009 12:28
Back-b отсутствует Посмотреть данные 'Back-b' Отправить Приватное Сообщение для 'Back-b' Найти другие сообщения 'Back-b' Добавить Back-b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #869355
У меня теней вообще нету. См. фото. Гииии... Компилю с bsp, vis, rad. Че за фигня?
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
45b08c757f2863ec25505082817fd86c
Old Post 10-06-2009 12:36
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #869360
Эх....ДУБЛЬ ДВА:

Цитата:
Оригинальное сообщение от *RT*

models/props_c17/furniturefridge001a.mdl -вот эта моделька холодильника тоже лучше смотрелась бы,чем тот,что у меня стоит сейчас.Но она вообще никак не хочет показываться


Я её во всех энтитях пробовал,в том числе и в динамике.Но,я заметил:
Цитата:
Оригинальное сообщение от *Back-b*
(i.e. prop_physics)

Если я правильно понял,то там написанно Т.Е в prop_physics?Просто,дочитав до слова DYNAMIC,я сразу закрывал лог,т.к думал что там говорится prop_dynamic.ща попробую через физик

*RT* добавил 10-06-2009 в 12:49:37:
Цитата:
Оригинальное сообщение от stridemann
У меня теней вообще нету. См. фото. Гииии... Компилю с bsp, vis, rad. Че за фигня?


У тебя и от тачки вроде бы нету тенейМб вырубил случайно?
Old Post 10-06-2009 12:48
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:34.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены