* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Обзоры красивых карт для CSS и HL2DM Started at 24-07-2006 04:13 by Lex4art Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=29056 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Uragan_Lex Date : 24-07-2006 04:13 Title : Обзоры красивых карт для CSS и HL2DM [url=http://projectd2.com/topmap/topmaps2.html]Вторая серия[/url] - моя подборка скринов из лучших в плане [b]графики[/b] карт (в основном - для CSS) что мне удалось найти на [url]http://fpsbanana.com[/url] и других местах. Первая серия лежит [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=376503#post376503]тут[/url]. P.S.S. Отдельный респект AndrewDragon-у за подкидываемые ссылки на красивые мапы :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Xelious Date : 24-07-2006 04:50 Я еще в мае скачал с бананы несколько понравившихся по скринам мап,оставил 12 самых красивых.Можно несколько скринов показать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Xelious Date : 24-07-2006 08:22 de_industry Отличная атмосфера,ночь,порт,все в тумане,так и кажется что щас зомби попрут... Скрин 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Xelious Date : 24-07-2006 08:24 Сккрин 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : splint3r Date : 24-07-2006 08:25 Авторам de_static_beta надо посоветовать сремиксить de_airstrip=))а так - наверно она и есть лучшая мапа подборки) вот уж чего не порадовало - css_galeria - лень во всей своей красе...если делать такую мапу, то с куда большим размахом. Карты под dm_ - вообще очень неплохи, особенно та, которая сделана с прицелом на киберпанк=) п.с интересный материал такой увидел [url]http://70.98.111.49/~dragonar/hl2/topmap/cs_fullhouse0019.JPG,[/url] Ураган, не подскажешь как сделать? п.п.с. - гранд спс за подборку=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Xelious Date : 24-07-2006 08:27 de_cpl_strike Еще очень красивая и продуманная карта,довольно большая,несколько дворов и проходы в домах и складах Скрин 1 [size=1][i]Xelious добавил [date]1153726237[/date]:[/i][/size] Splint3r Я скачал 3 карты из подборки,две удалил так как не понравились а статик ниче так,только фпс не очень высокий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Xelious Date : 24-07-2006 08:33 de_parkade Одна из моих любимых карт.Автопарковка в 5 этажей,можно по ней самой ходить,можно по служебной лестнице,+склад+несколько дворов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : splint3r Date : 24-07-2006 08:35 2Хelious : да на статике фпс средненький...но качество на уровне), а на cpl_strike я вообще часто быгаю..) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Xelious Date : 24-07-2006 08:35 de_parkade Скрин 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Xelious Date : 24-07-2006 08:37 Splint3r "Быгаю" в смысле "бегаю"? de_parkade Скрин 3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : splint3r Date : 24-07-2006 08:39 2Хelios : описка))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Xelious Date : 24-07-2006 08:40 de_parkade Скрин 4,последний. Если понравилось попозже еще несколько карт покажу;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : splint3r Date : 24-07-2006 08:42 2Xelios : крута, понравилось, если еще покажешь будет просто отлично) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Xelious Date : 24-07-2006 09:08 aim_station Небольшая но красивая карта для рубилова,оружие не дают но на полу лежат калаши и эмки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Xelious Date : 24-07-2006 09:11 aim_stalker Комментарии излишни. Текстуры из сталкера,атмосфера сталкера,красотища. Скрин 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Xelious Date : 24-07-2006 09:15 aim_stalker Скрин 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Xelious Date : 24-07-2006 09:18 cs_backalley2 Лучшая переделка одноименной карты из CS 1.6 Скрин 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Xelious Date : 24-07-2006 09:22 cs_backalley Скрин 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Xelious Date : 24-07-2006 09:27 cs_thunder2006 Дамба,большая по размерам карта,но снаружи фпс падает так как видимой территории много. Скрин 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Xelious Date : 24-07-2006 09:31 cs_thunder2006 Скрин 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Xelious Date : 24-07-2006 09:36 de_beroth_beta Бейрут,что-то вроде полуразрушенной гостиницы котору надо взорввать до конца.Кстати актуальная сегодня карта,хоть делалась довольно давно. Скрин 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Xelious Date : 24-07-2006 09:39 de_beroth_beta Скрин 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : RedGrAg Date : 24-07-2006 09:47 оч атмосферные, красиво (можно и недостачу fps таким простить).... я так тоже научусь мапить ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Uragan_Lex Date : 24-07-2006 14:13 О, тут сколько нового... хорошо что выложили скрины, сталкера святое поглядеть :). [b]>>п.с интересный материал такой увидел [url]http://projectd2.com/topmap/cs_fullhouse0019.JPG[/url] Ураган, не подскажешь как сделать?[/b] Делаеться так: берем браш, который будет стеклом и превращаем его в ентитю "func_brush". Потом накладываем на него следующую текстуру, vmt которой вот такой: [b]"Refract" { "$model" 1 "$bluramount" "1" "$surfaceprop" "glass" "$refractamount" ".1"[/b] [i]//сила преломления. Чем больше - тем больше то что за стеклом сместиться относительно реальной позиции, .1 = 10%[/i] [b]"$REFRACTTINT" "{255 190 75}" [/b] [i]//значения в RGB - т.е. какого больше цвета пропускает стекло, в данном случае - красно-оранжевого, того цвета оно и будет в игре.[/i] [b]"$scale" "[1 1]"[/b] [i]//бесполезный параметер, один фиг в хаммере перетягивать по месту.[/i] [b]"$normalmap" "de_nature/glass/glass04_normal" [/b][i]//карта высот, отвечающая за рельеф стекла (рельеф роляет - все искажаеться в соответсвии с ним).[/i] [b]"$dudvmap" "de_nature/glass/glass04_dudv" [/b][i]//рельеф стекла для старых видиокарт.[/i] [b]"$envmap" "env_cubemap"[/b] [i]//если нужно - можно отражения кубымапы прикрутить к стеклу, если нет - можно не писать эту строку вообще[/i] [b]"$envmaptint" "[.3 .3 .3]"[/b] [i]//сила отражения кубымапы[/i] [b]"%tooltexture" "de_nature/glass/glass02"[/b] [i]//т.к. в файле этого стекла НЕТ собственно текстуры стекла (только карта высот и параметры) - желательно прикрутить какунить картинку, которая в хаммере будет видна как символ этого стекла.[/i] [b]}[/b] Еще можно прикрутить цветную картинку чтобы стекло в разных местах пропускало цвет по разному - как тут [url]http://projectd2.com/topmap/de_hiddencity0003.JPG[/url] - но я на вскидку не помню строчку (что то вроде colormap бла-бла-бла). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : splint3r Date : 24-07-2006 17:50 2Ураган : спасиб большое) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Xelious Date : 25-07-2006 07:20 Uragan_Lex Ну как скрины? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Uragan_Lex Date : 25-07-2006 15:04 Скрины - какие как. Я же карты подбирал для обзора по красоте и дизайну, а не по играбельности. А по дизайну проходят три - thunder, stalker и pakrade - я уже их скачал и посмотрел, нормальные карты - но для себя я чего то интересного не нашел, просто нормальные карты :) (хотя скринов с thunder снял - там на дамбе вид хороший). Тот же de_troit я в обзор не включил - карта нормальная, но чего то привлекающего в нимание в ней - ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Xelious Date : 25-07-2006 23:25 Сегодня еще покажу скрины хороших карт под ХЛ2ДМ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Xfrid Date : 26-07-2006 16:48 Xelious, ставь пожалуйста ссылки на карты, а то на этом fpsbanana нет ни поиска, ни алфавитного указателя - найти нереально. В частности, меня интересует ссылка на de_industry, если есть (ссылка), напиши плз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Uragan_Lex Date : 26-07-2006 19:18 [b]>>а то на этом fpsbanana нет ни поиска[/b] Есть, просто нужно щелкнуть на раздел "Maps" сверху - с главной страницы поиска вроде действительно нет. А по разделам - есть и хорошо работает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Xelious Date : 27-07-2006 04:22 Я не помню ссылки,я давно качал. dm_depot_beta Очень большая и красивая карта,единственный минус-фпс низкий Скрин 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Xelious Date : 27-07-2006 04:24 dm_depot_beta Скрин 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Xelious Date : 27-07-2006 04:29 dm_district33 Очень высокодетализированная карта,состоит из большого городского квартала,небольшой складской зоны,канализаций и крыш,но подтормаживает. Скрин 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Xelious Date : 27-07-2006 04:31 dm_district33 Скрин 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Xelious Date : 27-07-2006 04:34 dm_avalon Красивая карта в стиле фэнтэзи,летающий остров с каким-то замком и механизмом внутри него,поддерживающим остров на лету. Скрин 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Xelious Date : 27-07-2006 04:36 dm_avalon Скрин 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Xelious Date : 27-07-2006 04:40 dm_morbid Большой кусок Рэйвенхольма,красиво и никаких тормозов. Скрин 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Xelious Date : 27-07-2006 04:42 dm_morbid Скрин 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Xelious Date : 27-07-2006 04:45 dm_morbid Скрин 3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Xelious Date : 27-07-2006 04:48 dm_torque Очень похожая по стилю и атмосфере на dm_overwatch.Состоит из пары кварталов разбитого города и разрушенной гостиницы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Xelious Date : 27-07-2006 04:50 dm_torque Скрин 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Uragan_Lex Date : 27-07-2006 04:52 Хорошая подборка :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Xelious Date : 27-07-2006 05:09 Ой,еще одну забыл! dm_fallout С одноименной игрой ничего общего.Очень красивая карта,имеется даже анимированное небо.Большая за счет многоэтажности,по-моему 5 этажей и что-то вроде подземного этажа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Uragan_Lex Date : 27-07-2006 05:26 Посмотрел в живую что по скринам понравилось: dm_depot_beta - великолепно! Большая и впечатляющая по дизайну/атмосфере карта. dm_district33 - попроще, хотя тоже приятно было побегать и скрины поснимать. dm_avalon - видел давно, карта оригинальная (особенно спавн предметов) но чегой то мне не прет. [size=1][i]Uragan_Lex добавил [date]1153976408[/date]:[/i][/size] de_atown_v1 - появилась на фпсбанане три дня назад. Очень рулит текстурами города :). modularity - карда для hl2dm, играбельность - гхмбхм, но дизайн! О_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : splint3r Date : 27-07-2006 08:02 dm_avalon - интересная мапа от создателя сюрвайвера 3Д Майка..когда в первый раз увидел эту мапу - офигительно понравилось, но бегать по ней оказалось не так уж интересно, да и исполнение, не считая оригинальной архитектуры, вцелом хромает...) вот кстати его сайт [url]www.3d-mike.com[/url] (кто еще не видел и кому интересно=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Raylord Date : 31-07-2006 15:05 вчера на fpsbabana.com посморел статистику на свою карту и обалдел))))) блин, ваще смех))))))))))))))) [b]de_monach2 на в рейтинге третьем месте[/b] [url]http://www.fpsbanana.com/maps/10848[/url] [b]а просто de_monach на четвертом в том же рейтинге[/b] [url]http://www.fpsbanana.com/maps/7108[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : BoJlk Date : 31-07-2006 21:21 Ооо, будит что закачивать, правда все что понравилось не получиться :( (инет медленый). С другой стороны жалею что сюда заглянул, свою мапу даже доделывать не хочиться... PS "Потом накладываем на него следующую текстуру, vmt которой вот такой" А где можно подредактировать vmt текстуры? И обязательно создавать новую? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Uragan_Lex Date : 01-08-2006 00:44 BoJlk - ох, очень уж ответ длинный. Советую найти статью по добавлению своих текстур в игру, попробовать добавить обычные текстуры и только потом перечитать то сообщение еще раз - все встанет на свои места :). Raylord - респект :). К стати, чегонибудь еще щас делаешь из карт? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : BoJlk Date : 01-08-2006 16:53 Теперь понятно, однако: "$normalmap" "de_nature/glass/glass04_normal" ("%tooltexture" "de_nature/glass/glass02") de_nature где ты такую катру нашол? Искал на fpsbanana, ничего не нашол... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Uragan_Lex Date : 01-08-2006 17:26 Это карта которую я делаю :). Материал оттуда взял... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Raylord Date : 01-08-2006 18:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]Кстати, чего-нибудь еще щас делаешь из карт? [/B][/QUOTE] на моей домашней страничке лежат скрины задумки, но хз, продолжу ли, просто сейчас по работе много дел, может через некоторое время выложу скрины. чем я занимался последние 8 месяцев -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : BoJlk Date : 01-08-2006 18:05 Ага, понятно. Тогда моржет быть знаешь как создать карту нормалей? У меня есть текстура плитки, и нужно что бы она отрожала не вся полностью а только сами кубики, а зазоры между ними нет, и отражали не как обсолютно гладкая поверхность а как рельефная. (пример: как плитка на дастах). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Raylord Date : 01-08-2006 18:14 используй NormalMapFilter плугин для Фотошопа ну и сам фотошоп естесственно и вообще есть темы специально для этого предназначенные -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : BoJlk Date : 01-08-2006 18:45 Создавать новую тему из-за одного маленького вопроса я не хотел, а сдесь видно что человек знает :) PS Можно так же сказать что для поста #425809 есть личка ;) Кстате спасибо за ответ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Raylord Date : 01-08-2006 19:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BoJlk [/i] [B]PS Можно так же сказать что для поста #425809 есть личка ;)[/B][/QUOTE] не совсем, все же моя карта попала в весеннюю подборку ;) это во-первых а во-вторых, я все же отвечал на вопрос автора темы :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Uragan_Lex Date : 01-08-2006 23:40 Если скрины выложишь - дай знать, было бы интересно :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Raylord Date : 04-08-2006 18:42 хорошо, обязательно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Raylord Date : 22-08-2006 11:02 [b]Uragan_Lex[/b] выложил скрины [url]http://raylord.alfaspace.net/Russian/eaa.html[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Uragan_Lex Date : 22-08-2006 13:08 О, работаешь в Акелле! Как оно там О_о ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Raylord Date : 22-08-2006 13:19 ничо))) приятные люди :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : rtandrey Date : 30-08-2006 11:41 Поповоду мап которые выложили в самом начале! Какието они пустынные ни мусора ничего очень странно а ведь по большенству это ведь городские кварталы! А так геометрия очень даже неплохая есть на чём поучиться! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Raylord Date : 31-08-2006 17:40 ну к примеру - это не российская грязь и бардак у них там - НЕ ТАК, КАК У НАС -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : FishMan Date : 04-09-2006 16:31 И ко второму примеру, ваш любимый мусор никому не нужен и дизайн не определяет никоим образом, если вы не делаете, например, мусорку или заброшенную улицу. Я пытался бороться с этим понятием "добавь немного мусора", но не вышло, современные мапперы почему-то измеряют дизайн карты в колличестве мусора на ней, что не просто глупо - это ИДИОТИЗМ какой-то. Красивый дизайн - это наличие оригинальных объектов определяющих стиль карты и неповторимый вид определенных локаций, например "почему этот ящик можно найти имменно тут", красивый дизайн - это прежде всего архитектура, ланшафт и т.д., но ни в коем случае не мусор. Дизайн - это неповторимое сочетание брашей и моделей, которые создают то, что мы называем "красиво" - это не куча бесполезных физических объектов хаотично наваленных на землю, определённо. К тому же мусор - это не экономично с точки зрения ресурсов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 04-09-2006 16:56 Главное в карте это ДИЗАЙН и СТИЛЬ который её определяет.А для дизайна мозги иметь надо , и опыт.Больше нечего не надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : LexxoR Date : 12-09-2006 17:57 Тут раздобыл мап-паки для HL2 и HL2DM... 60% это ужос однозначный, но я всё таки откопал несколько чертовски красивых карт DM_Agora - открытый космос, синяя планета и некое металлическое сплетение [url]http://www.slibe.com/image/4e0cbf14-SNAG-0537_jpg/[/url] DM_DarkMatter_b1 - очевидно, мир комбайнов [url]http://www.slibe.com/image/50ee3a42-SNAG-0542_jpg/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : VDm Date : 01-10-2006 11:04 [url]https://www.source-inside.ru/comments?news_id=121[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 03-10-2006 22:23 [url]http://lanmaniax.com/maps/html/de_nightfever.htm[/url] рулит без коментариев [url]http://lanmaniax.com/pimpage.htm[/url] щёлкаем ВСЕ ссылки и получаем первоклассные карты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Xelious Date : 13-10-2006 04:41 Вот скачал еще 2 хорошие карты. Первая dm_damage_inc Карта в стиле Рэйвенхольма,ночь,туман,заброшенный заводик. Особой красотой не отличается,но все аккуратно и радует глаз. Скрин 1: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Xelious Date : 13-10-2006 04:45 Скрин 2: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Xelious Date : 13-10-2006 04:49 dm_dam Здоровенная дамба,очень красивая карта. Бегать можно в дамбе,на дамбе,за дамбой и перед дамбой. Скрин 1: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Xelious Date : 13-10-2006 04:52 Скрин 2: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Uragan_Lex Date : 13-10-2006 07:46 _eF* l ENEMY_ - линк на lanmaniacs хороший, щас ковыряюсь. Правда на счет того что все карты рулят - готов поспорить :D, но уже несколько хороших нашел. Xelious - заценим :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Xelious Date : 13-10-2006 10:19 Если че,качал с бананы. Щас еще посмотрю чего хорошего есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Xelious Date : 14-10-2006 09:52 Скачал еще 5 показавшихся хорошими карт. Потратил уйму времени(модем,так его:damn: ) Из них только одна хорошая оказалась. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Xelious Date : 14-10-2006 09:55 dm_plaza17 Классная атмосфера,мне почему-то бетку напомнило. Достаточно хорошо деталезированно,особенно задники. Скрин 1: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Xelious Date : 14-10-2006 10:13 Скрин 2: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Xelious Date : 14-10-2006 10:17 Скрин 3: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Uragan_Lex Date : 14-10-2006 15:49 Ага, я её тож скачал :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 15-10-2006 21:55 хехе... Плаза рулит (смотрим оптимизинг в хаммере). ЗЫ [url]http://www.fpsbanana.com/maps/16921[/url] неплоха, но.. ыыыыы, брашевые апельсины не тема.(ражл xDDDDD) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Xelious Date : 17-10-2006 06:05 dm_equilibre Что я щас скачал,это сила! Офигенная по дизайну карта. Что имеем:море,жуткий туман,много мелких островков с домиками на них,все это соединено деревянными мостиками. В общем карта в стиле импрессионизма-напоминает картину Сальвадора Дали,а какая детализация!! Качать обязательно! Теперь это моя любимая по дизайну карта. Вот несколько скринов,но по ним все не передашь,так как карта очень большая,а из-за тумана реально оценить ее можно только в действии. P.S. Uragan_Lex,как скачаешь,напиши плиз свое мнение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Xelious Date : 17-10-2006 06:06 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Xelious Date : 17-10-2006 06:09 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Xelious Date : 17-10-2006 06:12 3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Xelious Date : 17-10-2006 06:14 4 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : rtandrey Date : 17-10-2006 08:18 ЭЭЭ это что было?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Xelious Date : 17-10-2006 10:11 Скачай и посмотри,не пожалеешь. 9 мб в архиве весит. [URL=http://www.fpsbanana.com/maps/14479]http://www.fpsbanana.com/maps/14479[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Uragan_Lex Date : 23-10-2006 00:23 Мдяяя... на днях будет выложен осенний обзор красивых мап, но под КСС там всего 2 (!) карты. Остальные(12шт) под хл2дм. Если Вальва и дальше будет игноррировать классные мапы под ксс - их отцы и делать не будут, кому надо - несколько месяцев возни - и никто не увидит (из десяти тысяч серверов найти хотябы пяток серваков с кастомными картами - большая удача :/ ). Хоть бы сделали что ли в стиме добровольный мап-пак с лучшими картами - кому надо тот скачает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Xelious Date : 23-10-2006 10:24 Uragan_Lex Ты так и не отписался о dm_equilibre=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Uragan_Lex Date : 23-10-2006 11:01 Дык тока вчера посмотрел :D. Мне не понравилась (кроме идеи там ничего нет, а идея мне не нра - имхо конечно!). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Demonworm Date : 23-10-2006 12:58 Блин, Кселиус, спс что выложил!!! Обожаю такие карты!!! Стиль у каты, как и исполнение - просто COOL!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Xelious Date : 23-10-2006 14:11 Uragan_Lex Но согласись что сделано очень качественно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Uragan_Lex Date : 23-10-2006 14:46 Итак, [url=http://projectd2.com/topmap/topmaps3.html]родился 3й, осенний обзор лучших (красивейших) карт для КСС & HL2DM за 2006г.[/url] Карт на треть меньше чем в прошлые обзоры, но что есть то есть. >>Но согласись что сделано очень качественно. Не знаю, куча пропов в тумане :/. Ну не нравиться мне она, не нравиться :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Xelious Date : 23-10-2006 15:38 Ээээ... dm_dam_b2 Катер там работает весьма криво... dm_depot b2 Я скачал ее еще в середине лета. dm_agora Эта вообще одна из первых скачанных мною карт,по-моему делалась для оффициального конкурса Valve на лучшую карту для хл2дм. dm_forsaken С того же конкурса.Обе карты скачивал чуть ли не год назад,где то была ссылка на 10 лучших не победивших карт,оттуда же:dm_clocks,dm_abyss,dm_avalon,и еще некоторые. Остальное по скринам хорошо,доберусь к отцу на работу--скачаю. Спасибо за благодарность:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Uragan_Lex Date : 23-10-2006 16:19 [b]>>dm_depot b2 Я скачал ее еще в середине лета.[/b] Дык ты на неё мне линк в этом топике и дал после летнего обзора, вот она в осенний и попала. В целом карты могут быть и старыми - просто мне то дофени, лиш бы красивая и не обозренная ранее :D. Тем не менее большинство карт - выпущены в последние 3 мес. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Urza Date : 23-10-2006 17:46 я вот не понимаю, что вы видите хорошего в картах которые при том что пусть и имеют хорошее дизайнерское исполнение, но при этом в геймплее- ноль.. по-моему мапперство- в первую очередь создание геймплея, а если к нему прилагается отличный дизайн, свои текстуры и тп, то вообще отлично.. но карта без геймплея никому не нужна, скачивать полюбоваццца на нее -будут единицы, а те кто случайно скачал для игры- забудут через 10 минут. На примере той же агоры- ну выпендрился маппер с дисплейсментами, но кому это надо если все игроки плюются на эту мапу? ЗЫ. чуть попозже выложу скрины и ссылу на одну классную мапу с сервера AGC клана -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Uragan_Lex Date : 23-10-2006 18:08 Urza - ну написано же в начале обзора: дизайн и мапперские фичи на первом месте в обзоре. Я собираю именно красивые карты - чтобы мапперы делали не только играбельные, но и атмосферные, запоминающиеся карты - показать крутой дизайн, вот цель обзоров! Чтобы было на что ориентироваться и ровняться в плане графики - те же дисплейсменты многие досихпор юзают очень слабо, просто не представляя что можно подобное dm_agora с ними вытворять. ЗЫ а как оценивать геймплей будешь? Каждую карту неделю гонять с группой товарищей? Т.е. это просто НЕ РЕ-АЛЬ-НО. Тратить пару месяцев на написание обзора - нет уж, увольте. Да и не интересует меня играбельность, пусть ктонибудь другой делает - кому это интересно. ЗЫЫ И я на своей шкуре прекрасно знаю, что на красивой но бестолково сделанной в плане балланса/играбельности мапе (особенно сетевой) - играть не возможно, 10 мин и прощай. Просто я еще знаю что если есть а)простая играбельная мапа и б)красивая играбельная мапа - на первую никто не взглянет и не скачает. Выбирают лучшее... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Urza Date : 23-10-2006 19:19 зачем гонять каждую мапу по неделе? пары вечеров вполне достаточно. Если играть на ней в будет в тягость значит и мапа фиговая, а если хорошая то тебе с друзьями будет интересно и уходить с нее не захочется. Насчет того что простую играбельную мапу никто не скачает и не взглянет на нее- могу скинуть кучу таких мап, которые ничего из себя не представляют в дизайне (просто средне), и при это крутятся на евро сервах. Тот же dm_biohazard без которого не обходится добрая половина cw.. уверяю, что никому там дисплэсменты нафиг не сдались ^^ ЗЫ. upline.ru/hl2/pictures/dm_forgotten_sanctuary0006.jpg upline.ru/hl2/pictures/dm_forgotten_sanctuary0007.jpg upline.ru/hl2/pictures/dm_forgotten_sanctuary0008.jpg upline.ru/hl2/pictures/dm_forgotten_sanctuary0005.jpg upline.ru/hl2/pictures/dm_forgotten_sanctuary0004.jpg сама мапа ifolder.ru/297782 ЗЫЗЫ. я говорю про хл2дм в основном -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Uragan_Lex Date : 23-10-2006 20:03 [B]>>зачем гонять каждую мапу по неделе? пары вечеров вполне достаточно.[/B] Итого на 14 карт нужно 28 вечеров. А ведь в прошлые обзоры у меня и по 18 карт было. [b]>>Насчет того что простую играбельную мапу никто не скачает и не взглянет на нее- могу скинуть кучу таких мап, которые ничего из себя не представляют в дизайне (просто средне), и при это крутятся на евро сервах.[/b] Нее, фишка в том, что при одинаковой играбельности у двух карт - лучше(выживает) та, у которой в графическом плане есть что показать. Хорошее познаеться в сравнении, а сейчас хороших мап мало - инструментарий у сорса сложней, только год назад начали появляться хорошие мапы. И в отличие мап под обычный кс - Вальва никаким образом не поддерживает КСС маппинг. Ниодна любительская карта еще не вошла в официальную подборку. Под хл2дм ситуация видимо лучшее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Urza Date : 23-10-2006 20:14 [B]>> Ниодна любительская карта еще не вошла в официальную подборку.[/B] просто в хл2дм на сервы ставят те карты которые играбельны не смотря на разработчика, в этом смысле нам легче чем кссовцам.. про то что при одинаковом геймплее выигрывать будет карта с лучшим дизайном- спора нет xD я говорю лишь про то что дизайн хоть и важен- но не главное, главное- играбельная идея. ЗЫ. что скажешь про forgotten_sanctuary? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Uragan_Lex Date : 23-10-2006 20:17 Качаю :). По скринам выглядит любопытно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 26-10-2006 15:32 По моему те кто выкладывает на серверы карты сами не фига воообще не понимают в маппинге и не знают мест от куда качать надо, вывод от того что на почти всех именно наших серваках крутяца такие убогие и тупые в плане : Гемплея(1) , Дизайна(2) , Жрательности ресурсов(3) , Размера(4).Я вот таких людей не понимаю вообще , покупать серв (а он стоит не мала) чтобы завалить его таким гаМном, и заставлять народ играть в "это" , ни разу не видел карт нормальных на серваках ( исключение примерно 7%-15% от всех серваков и карт ) , крутится на них нечто типо dm_be_cube вот на самом деле ну такой хлам, а?И лагает когда крутица пол карты так что фпс до 3 падает.Я думаю вот что , что надо сделать "вылазку" на их форумы и показать где нормальные карты пыляться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Uragan_Lex Date : 26-10-2006 18:08 Идея благородная, но я пас. Кому надо - найдет мои обзоры или наш топик по ключевым словам в поисковиках и выберет из дизайнистых карт играбельные. Кому не надо - не надо. Кроме того - почти все красивые карты - большие по весу. Их мало кто качать с сервера будет. У буржуев кастомные (хорошие) карты такая же редкость, как и на наших серваках. Вот подготовить подборку красивых и нормально играбельных карт и предложить Вальве сделать добровольный мап-пак в стиме из них - имхо и не очень сложно и не жалко затраченных небольших усилий в случае облома :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Urza Date : 26-10-2006 19:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от _eF* l ENEMY_ [/i] [B]По моему те кто выкладывает на серверы карты сами не фига воообще не понимают в маппинге и не знают мест от куда качать надо, вывод от того что на почти всех именно наших серваках крутяца такие убогие и тупые в плане : Гемплея(1) , Дизайна(2) , Жрательности ресурсов(3) , Размера(4).Я вот таких людей не понимаю вообще , покупать серв (а он стоит не мала) чтобы завалить его таким гаМном, и заставлять народ играть в "это" , ни разу не видел карт нормальных на серваках ( исключение примерно 7%-15% от всех серваков и карт ) , крутится на них нечто типо dm_be_cube вот на самом деле ну такой хлам, а?И лагает когда крутица пол карты так что фпс до 3 падает.Я думаю вот что , что надо сделать "вылазку" на их форумы и показать где нормальные карты пыляться. [/B][/QUOTE] ЛОЛ какие именно карты ты считаешь убогими? какие 7-15%, нормальных карт процентов 75, то что новые карты не помешают это да, но зачем наговаривать на существующее. какой дм_кубе я вообще о таком впервые слышу хотя поверь на российских сервах по дм провожу достаточно времени. ЗЫ. нет ну может ты конечно смотришь карты только на webxline но там вообще неформат про него и говорить нечего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 28-10-2006 14:39 На ланманьяках и фпс банане смотрю только, потому что на других гаМно и только( на фпс 70% гомна, но хорошие есть) , ну... например эта тупорылая идея с килбоксом.Сделали и поехали десятками переделки этой карты.Играть может и хорошо, но блин... Гамно.Тупо и всё тут , по всем параметрам.Сравни офф карты и эту коробку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 31-10-2006 23:13 [url]http://www.fpsbanana.com/maps/17882[/url] мАя вчерашняя переделка на сорс :))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Raylord Date : 02-11-2006 15:34 не согласен, есть до**я серваков гдн много карт и откуда качают в разы больше, чем с той же бананы вот пример [url]http://community.clan00.de/maparchiv.php?cat_id=15&page=2&sort=name&order=asc[/url] [url]http://downloads.punkassfraggers.com/index.php?subcat=39[/url] [url]http://ingame.ingame.de//mapbase/index.php?action=category&cid=127[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 02-11-2006 19:43 гыгыгы , ну какже без само рекламы?:) Ну малаца :) .Кста на одном сайте первая карта рулит Ж)))) ,та которая компилена без врада :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Raylord Date : 03-11-2006 05:35 виноват)))), одна ссылка не та была, поправил -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Xelious Date : 03-11-2006 10:01 Raylord А ты уже карты не делаешь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 05-11-2006 14:15 Да все делают.Только половина не доживает, и входит в топ 10 префабов для других карт :о) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Xelious Date : 06-11-2006 03:05 Ну он явно просто так карту не бросит,de_monach он довольно долго делал,тема давно была. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Raylord Date : 07-11-2006 15:19 сейчас у меня просто нету времени на мапинг, ибо работы дофига весной еще попытался поделать карту, но что-то вторичное начало получаться - забил -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : Xelious Date : 10-12-2006 14:36 Скачал еще две неплохих карты для хл2дм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Xelious Date : 10-12-2006 14:37 dm_necessity Заброшенное метро.Хорошее качество,приятная атмосфера. 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Xelious Date : 10-12-2006 14:39 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Xelious Date : 10-12-2006 14:40 dm_trainyard Особо не побегаешь,просто красивое место. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Uragan_Lex Date : 15-12-2006 12:36 [url]http://www.hl2world.com/bbs/dewanda-get-this-map-now-vt46712.html?sid=846ee504c4e448e0e8aec409b75b50be[/url] - weeee :D. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Xelious Date : 16-12-2006 03:00 O_o Фига се...160 мб одна карта...красотища...бегу качать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Xelious Date : 16-12-2006 03:05 Вот еще неплохая мапа для ХЛ2ДМ dm_drift 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Xelious Date : 16-12-2006 03:30 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : rtandrey Date : 20-12-2006 14:45 Эта карта вроде ужо была ! Ну или ссылка на неё! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Raylord Date : 20-12-2006 15:05 de_wanda зачот на мой взгляд de_corse сосет против нее, какой-то de_corse унылый даже ...хотя это мое личное мнение -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Xelious Date : 21-12-2006 04:43 А эта карта сделана случайно не по игре для PS2 "Shadow Of The Colosus"(в японском варианте Wanda To Koyzou)??? И колоссы вон есть... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : realspaik Date : 28-12-2006 08:39 Стянул вчера карту de_dam_facility_FIXED для КСС. Дизайн и качество исполнения внушают. Смотрел по поиску, вроде карта здесь не упоминалась. Качать [URL=http://sourceprefabs.com/modules.php?op=modload&name=Downloads&file=index&req=viewsdownload&sid=21&MDPROSID=e8cf3b830aed76eedef7860f51455145]отсюда[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Raylord Date : 02-01-2007 07:26 вроде она уже здесь упоминалась, либо в ранних подборках за лето или весну 2006 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Xelious Date : 03-01-2007 12:39 Та для хл2дм была. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Uragan_Lex Date : 17-01-2007 07:10 [url]http://lanmaniax.com/maps/html/as_recon.htm[/url] - 3D_Mike жив! ЗЫ подходит пора написать зимний обзор красивых карт. Туда будут включены и те линки, что мы тут друг-другу бросаем и естественно куча нового - перерою фпсбанану на предмет новых карт всех типов за последние три месяца. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Xelious Date : 17-01-2007 07:24 Ой ты опередил меня=) Я как раз эту карту сейчас качаю, только не as_, а de_. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : Uragan_Lex Date : 17-01-2007 12:16 as_ к стати не запускаеться нормально - исчезают все модели. Пришлось GFC-скейпом вытащить из BSP все папки с моделями и текстурами - только тогда карта их увидела. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Xelious Date : 17-01-2007 13:04 А у меня as_ с моделями и текстурами идет...вертоет, пво, деревья, самолет-все есть и прекрасно работает. Кстати очень хорошая по детализации карта, этакий закос под ЭП2, есть всякие приколы(вроде улья). Выглядит потрясающе, мне вот только модели не очень понравились-очень уж мало полигонов и нижние ветки деревьев плохо смотрятся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : Uragan_Lex Date : 02-02-2007 15:06 Народился 4й обзор по красивым картам для CSS/ HL2DM - прошу любить и жаловать [url]http://projectD2.com/topmap/topmaps4.html[/url] :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Xelious Date : 04-02-2007 12:31 Я посмотрел. Скачал 3 самые понравившееся карты, но в итоге они меня совсем не впечатлили... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Uragan_Lex Date : 04-02-2007 12:47 Фига себе у тебя запросы :D. Меня как минимум половина радует. Впрочем все разные - у всех свои вкусы :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : Xelious Date : 04-02-2007 14:26 Про банк про трамвайную станцию и про спальный район скачал. Не знаю, первая и третья жутко тормозят. В спальном районе как-то грубо все сделано, текстуры вообще ужос...банк тоже ни рыба ни мясо... Трамстанция тоже какая-то недоделанная... Короче единственные достойные карты это as_recon и de_wanda, вот тут все по высшему классу=) Ну не очень этот обзор, в предыдущих гораздо больше интересных экземпляров. Кстати ты смотрел dm_drift??? Очень хорошая карта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : Uragan_Lex Date : 04-02-2007 14:31 dm_drift - смотрел, не нра. И не мне одному - на фпс банане за 4 месяца - 450 просмотров и 150 закачек этой карты - очень мало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Xelious Date : 04-02-2007 14:35 Хм. Кстати я еще не скачивал храм готический и египет, надо посмотреть. И карте dm_elisya уже около двух с лишним лет, я ее видел еще когда у меня лицензии не было=))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Uragan_Lex Date : 04-02-2007 14:38 [url]http://www.fpsbanana.com/maps/20538[/url] - автор храма и готического египта выложил только что свою третью карту, может также круто :), хотя еще не смотрел - скрины местами весьма ленивые, хотя освещение нра. Eisia появилась на фпс банане недавно - вот я её и засек. А на других серваках я не смотрю - по крайней мере пока на фпс банане набираю достаточно карт для обзора. И так 5 вечеров ушло, больше просто моя лень не позволит :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Xelious Date : 04-02-2007 14:41 Давно я что-то карт не скачивал, завтра полазию, может еще тебе пару-тройку интересных подкину :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : Raylord Date : 05-02-2007 04:43 as_recon это ж 3д майк я у него на сайте видел скрины этой карты когда она еще в разработке была [size=1][i]Raylord добавил [date]1170650734[/date]:[/i][/size] ща качну [size=1][i]Raylord добавил [date]1170652072[/date]:[/i][/size] Uragan_Lex согласен с хелиосом, качество подборки упало, многие карты очень уж топорно сделаны согласен и с тобой, что на каждой карте есть что посмотреть, но тогда подборка не должна носить гордое название "Самые красивые карты.......такого-то периода и тп" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : Uragan_Lex Date : 05-02-2007 06:14 Raylord - "самые красивые" значит что самые красивые из имеющихся, других нет. Это действительно лучшие карты на текущий момент. Лично мне зимняя подборка нравиться больше всех предыдущих - имхо больше всего интересных карт в этот раз накопалось. Если вы знаете еще более красивую карту/-ы - кидайте линк(зарецензирую и включу в обзор и в титрах не забуду), я дальше фпс бананы и Lanmaniax.com не хожу, может где то выкладывают шедевры а я и не знаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : Raylord Date : 05-02-2007 06:45 не разговор не за то, что есть лучше, просто некоторые "самые красивые" карты рядом не валяются рядом с вандой например кстати, посмотрел я as_recon, оказался несколько расстроен, я ожидал большего в Medal of Honor (самой певой части) лес интереснее сделан, хоть и зимой -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Uragan_Lex Date : 05-02-2007 06:53 В этом плане я полагаюсь на себя, я хожу по картам и не ищу фичи - а просто смотрю, и наблюдаю - какие ощущения появляються. Красота/атмосфера может быть не только в красивых текстурах - ощущения размера, масштабности, ассоциации всякие, трюки и эксперименты со светом.... это делает мои обзоры "персонализированными", но оно же делает их "широкими" - т.е. я стараюсь не упускать красивых решений как в текстуринге, так и в других способах создать интересные/атмосферные вещи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Raylord Date : 05-02-2007 07:00 [url]http://community.clan00.de/maparchiv.php?cat_id=15&page=2&sort=name&order=asc[/url] посмотри здесь, тут тоже карт много [url]http://downloads.punkassfraggers.com/index.php?subcat=39[/url] и здесь, хотя этот сайт от ланманьякса, но не совсем, там очень много скачиваний, порядочно больше, чем с бананы [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]В этом плане я полагаюсь на себя, я хожу по картам и не ищу фичи - а просто смотрю, и наблюдаю - какие ощущения появляються. Красота/атмосфера может быть не только в красивых текстурах - ощущения размера, масштабности, ассоциации всякие, трюки и эксперименты со светом.... это делает мои обзоры "персонализированными", но оно же делает их "широкими" - т.е. я стараюсь не упускать красивых решений как в текстуринге, так и в других способах создать интересные/атмосферные вещи. [/B][/QUOTE] это все понятно, это все личностные ощущения, однако [b]на мой взгляд[/b] карта хорошо смотрится, когда она вся хорошо сделана, а не отдельные ее элементы в общем ладно, это все субъективное и спорить тут не имеет смысла,... в любом случае молодец, что такую подборку делаешь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Uragan_Lex Date : 05-02-2007 07:43 [b]>>это все понятно, это все личностные ощущения, однако на мой взгляд карта хорошо смотрится, когда она вся хорошо сделана, а не отдельные ее элементы[/b] Понятно, но таких цельных и законченных почти нет. А если проходить мимо карт, где автор придумал и реализовал что то рульное(причем более рульное, чем в целиком хорошо сделанных картах), но невытянул другую половину уровня - то думаю обзор потеряет больше, чем приобретет, т.к. эти фичи вы не увидите. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Xelious Date : 05-02-2007 12:33 Uragan_Lex Обязательно посмотри cs_office07 Переработка оригинала, качество супер! Атмосфера лучше чем в оригинале!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Russmak Date : 05-02-2007 14:16 Мдя.... вот так посмотриш... [size=1][i]Russmak добавил [date]1170685058[/date]:[/i][/size] и аж руки опускаются... - столько красоты, и за нею не угнаться... пока только модэлить научишься, уже ХЛ-3 выйдет. [size=1][i]Russmak добавил [date]1170685207[/date]:[/i][/size] И ваще... вот так сделаеш карту, полтора года "промучишься" над ней... а кто на ней играть будет-то? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Xelious Date : 05-02-2007 14:30 [offtop] Russmak вернулся!!!=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Uragan_Lex Date : 05-02-2007 14:52 Xelious - позжее заценю офис07, щас просто только только это написал, надо отдохнуть и поделать дела :). Спасибо за наводку. [b]>>И ваще... вот так сделаеш карту, полтора года "промучишься" над ней... а кто на ней играть будет-то?[/b] А для КСС именно так дело и обстоит - сервера с не_стандартными картами днем с огнем не найти, по крайней мере хорошие и большие карты почти не встречаються, отстой типа "киллбокс" - пожалуста :). По этому надо иметь как минимум побочные цели для маппинга под КСС или хл2дм - вроде себя показать, мир посмотреть и т.п. - играть в них мало кто будет, ибо никакой поддержки от Вальв для кастомных карт нет, если в старом КС частенько карты добавлялись в официальный пак, то в КСС - фигу. [b]>>и аж руки опускаются... - столько красоты, и за нею не угнаться... пока только модэлить научишься, уже ХЛ-3 выйдет.[/b] Учиться моделить лучше по видео - неделя и базу освоишь, я так и XSI и Мах учил... щас вот за неделю Z-Brush базу поднял . Хорошие видео уроки рулят, даром что на английском- если траффег безлимитный, то вся проблема - найти толковый видео урок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : Russmak Date : 05-02-2007 16:09 Дай ссылочку плиз!!! Очень хотелось бы взглянуть... Интернет безлимитный чё бы этим не воспользоваться? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : Uragan_Lex Date : 05-02-2007 16:35 Ну надо поставить [url=http://www.emule-project.net/]e-mule[/url]-клиент, найти гденить FAQ по его эксплуатации и качать уроки от брэндов по нужному софту - GNOMON, Digital tutors, Avid, CG-Academy, 3D-Buzz ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : Russmak Date : 06-02-2007 12:36 Угу... спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : Xelious Date : 08-02-2007 14:13 Uragan_Lex Еще посмотри сs_office2 Качество на уровне оригинала, размер-раза в 2 больше. Но cs_office07 мне гораздо больше понравился:) . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : Uragan_Lex Date : 08-02-2007 14:20 [url]http://taler.intway.info/got17_filedownload/dm_oldtown2.html[/url] - а вот еще HL2DM карта от Захара с half-life.ru, красиво :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : rtandrey Date : 08-02-2007 14:58 Не прёт не красиво !!!! Бубизм...... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : Xelious Date : 08-02-2007 15:18 Исполнение плохое...текстуры по ходу из того же Thief и взяты, уж больно низкого разрешения они... Короче не прокатит, не то что в отличные, даже в хорошие не подойдет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Pl@zmer Date : 17-02-2007 13:03 to Xelious Может текстурки-то и подкачали, но все же красиво. Лично сам заценил :D Вот подумай, карта под HL2DM, играешь в нее, стреляшься с противниками, бегаешь-прыгаешь, и , порой, даже не замечаешь всю эту красоту, не обращаешь внимания на текстуры низкого качества т.д... (ИМХО! :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : Urza Date : 17-02-2007 13:49 нашел на B.A.B серве велеколепную карту dm_roman_sanctuary: [url]http://keep4u.ru/full/070217/bb63e17d19f1501480/jpg[/url] [url]http://keep4u.ru/full/070217/fddb65f4b80ddad4ad/jpg[/url] [url]http://keep4u.ru/full/070217/406fb81eee2734ab95/jpg[/url] [url]http://keep4u.ru/full/070217/9514d35a1235b6e34f/jpg[/url] [url]http://www.rapidshare.ru/179691[/url] в раре- 30 метров, бсп- 60 с чем-то. насчет олдтаун- однозначно хорошая карта, но не понятно почему ресурсы к ней отдельно, это большой минус. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : rtandrey Date : 18-02-2007 09:48 Не знаю как то скрины не очень! Не сказать что ужасно но и не сказать что просто шедевр! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : Xelious Date : 18-02-2007 14:40 Urza Не, не прокатит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : Uragan_Lex Date : 18-02-2007 18:06 Посмотрим, скрины конечно пустоваты, но надо заценять в живую :). В любом случае спасибо - лично мне римская архитектура лишней не будет %) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : Fr2gRus Date : 27-02-2007 13:29 Будет или небудет обзор самых красивых карт за "Весну 2007" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Uragan_Lex Date : 27-02-2007 18:12 Понятия не имею оО. Впереди нет никакой определенности в жизни, на обзор просто может не быть времени. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : Xelious Date : 28-02-2007 07:43 Могу помочь, давно что-то новинки не смотрел, щас пойду посмотрю, может что нормальное вышло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : Uragan_Lex Date : 28-02-2007 11:03 А как? :) Собсно просмотр фпс-бананы у меня занимает 1 день - я просто смотрю все новые карты за прошедшие 3-4 месяца с момента прошлого обзора (там есть сортировка по дате). Потом 3-4 дня смотрю полсотни скачанных карт в живую, делаю скриншоты, делаю веб-страничку и т.п. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Xelious Date : 28-02-2007 11:57 Ну если у тебя нет времени я могу то же самое сделать. Только не за один день, а то у меня Инет медленный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : Uragan_Lex Date : 28-02-2007 12:50 Хорошо бы :). Единственно - смотри по инету, мне в среднем 1.5 гб на обзор выкачивать приходиться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : Xelious Date : 28-02-2007 13:39 Нифигасе, что-то много...у меня отбор жестче, поэтому я меньше карт качаю. Короче давай я сделаю обзоры понравившихся мне карт со скринами а потом как-то тебе их передам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : Uragan_Lex Date : 28-02-2007 15:44 Сейчас рано - врядли за месяц сделали достаточно крутых карт. В апреле где то надо :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : Xelious Date : 01-03-2007 07:48 Ну так я передеавать потихоньку буду, а потом все это в один обзор совместить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : Filthy Goth Date : 06-05-2007 12:06 Я доделал свою маленькую карту. Как ни старался, она очень маленькая. Ну впрочем, для ПвП сойдёт. Старался применять лучшее из того, чему научился, применял разные фичи типа "висящей на проводе лампы" (Спасибо продвинутому учебнику:-D), Кубмапы=)...триггеры там. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : Xelious Date : 06-05-2007 14:57 Ты не ошибся темой? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : Demonworm Date : 11-05-2007 07:33 Да, чет не в тему... Ребят, я че, хорошие мапы кончились? Жалко, а то я скачал самые-самые и теперь нечего больше... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : Uragan_Lex Date : 11-05-2007 10:46 Не кончились, просто у кое-кого проблемы с мотивацией :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : Xelious Date : 11-05-2007 12:19 А я несколько уже отобрал, хотя последний раз месяца два назад скачивал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : Filthy Goth Date : 16-05-2007 13:46 Насчёт не в тему - извиняюсь. У меня в списке форумов отображается 4 страницы, ну я и нажал на четвёртую, почитал я посты и выложил свой. Просто не заметил, что их 6. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : Uragan_Lex Date : 29-05-2007 07:22 [url]http://www.ProjectD2.com/topmap/Spring_2007.rar[/url] - 24mb - скриншоты, которые должны были составить весенний обзор красивых карт. Это мой последний обзор; думаю они выполнили свои цели(показать возможности движка и уровень качества карт) и нет смысла больше тратить на них время и силы, которых и так мало. Если будет что то очень интересное в плане маппинга - я просто кину в эту тему линк, чего и вам желаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : krassell Date : 29-05-2007 10:02 Uragan_Lex, загрузка прерывается на 2,5 мегах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : Uragan_Lex Date : 29-05-2007 10:32 Только что выкачал для теста - проблем нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : Raylord Date : 30-05-2007 05:47 выкачать смог -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : krassell Date : 01-06-2007 10:00 сори за ложную тревогу, инет лагал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : freeman85 Date : 02-06-2007 18:24 ad_egon_world Скрин 1. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : freeman85 Date : 02-06-2007 18:27 ad_egon_world Скрин 2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : freeman85 Date : 02-06-2007 18:29 ad_egon_world Скрин 3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : freeman85 Date : 02-06-2007 18:44 ad_egon_world Скрин 4. [url=http://frf.moy.su/ad_egon_world.rar]*.nav(Боты) для карты[/url] [url=http://www.fpsbanana.com/maps/7104]Ну а вот сама карта![/url] [url=http://www.frf.moy.su/fr2.rar]Демка.[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : rtandrey Date : 02-06-2007 21:04 Не так уж и красиво :( Онообразное текстурирование кубичность......... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : freeman85 Date : 03-06-2007 11:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от rtandrey [/i] [B]Не так уж и красиво :( Онообразное текстурирование кубичность......... [/B][/QUOTE] Про кубичность согласен... но ирать всё же интересно. О, Лекс о ней писал [url=http://projectd2.com/topmap/topmaps1.html]тут[/url].(об ad_egon_world) de_wanda Скрин 1. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : freeman85 Date : 03-06-2007 11:41 de_wanda Скрин 2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : freeman85 Date : 03-06-2007 11:43 de_wanda Скрин 3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : freeman85 Date : 03-06-2007 11:47 de_wanda Скрин 4. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : freeman85 Date : 03-06-2007 11:50 de_wanda Скрин 5. [url=http://www.fpsbanana.com/maps/19140]И сама карта.[/url] [url=http://www.frf.moy.su/wanda.rar]Демка.[/url] P.S.: В последний пост про ad_egon_world добавил демку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : freeman85 Date : 03-06-2007 12:29 de_star Скрин 1. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : freeman85 Date : 03-06-2007 12:30 de_star Скрин 2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : freeman85 Date : 03-06-2007 12:31 de_star Скрин 3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : freeman85 Date : 03-06-2007 12:33 de_star Скрин 4. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : freeman85 Date : 03-06-2007 12:36 de_star Скрин 5. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : freeman85 Date : 03-06-2007 12:38 de_star Скрин 6. [url=http://www.fpsbanana.com/maps/18142]Карта.[/url] [url=http://frf.moy.su/star.rar]Демка.[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : monolife Date : 04-06-2007 01:19 >Uragan_Lex шикарный обзор! Спасибо тебе. Кажется, после таких шедевров уже ничего придумать лучше нельзя. Еще раз убеждаюсь, что мэппинг - это искусство! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : Xelious Date : 04-06-2007 08:23 freeman85 С какой целью показывал? В обзорах Uragan_Lex-a эти карты есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : freeman85 Date : 05-06-2007 14:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]freeman85 С какой целью показывал? В обзорах Uragan_Lex-a эти карты есть. [/B][/QUOTE] Сорри, я обзоры Лекса смотрю очень редко. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : Urza Date : 05-06-2007 15:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от freeman85 [/i] [B]Сорри, я обзоры Лекса смотрю очень редко. [/B][/QUOTE] зато свои скрины всех заставил посмотреть. мне прям глаза режет твое постонабивательство, как будто трудно все скриншоты в одном посте дать ссылками. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : Pl@zmer Date : 07-06-2007 11:31 to Uragan_Lex Сорри за поздний такой ответ, посмотрел я весенний обзор. Очень понравилось :) Что порадовало: есть скрины моей мапы (de_merry_christmas) - спасибо, что включил в обзор. Что расстроило: отсутствие скринов твоей карты (cs_abscond_PRO) Urza Ну блин, начинается... Ну бывает у людей такое, но не надо винить freeman85. Может у него с и-нетом проблемы... Если что, сорри за оффтоп плиз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : Xelious Date : 08-06-2007 02:19 cs_abscond_PRO не красиваю=). Он же специально ее оптимизировал и понижал детализацию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : monolife Date : 08-06-2007 10:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]cs_abscond_PRO не красиваю=). Он же специально ее оптимизировал и повышал детализацию. [/B][/QUOTE] не красивая? Это ты пошутил, надеюсь? По моему, весьма атмосферная карта -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : Pl@zmer Date : 08-06-2007 13:39 Xelious Ну ты не прав и очень не прав, однако, на вкус и цвет товарищей НЕТ. Лично мне очень понравилась эта карта и по моему мнению она просто должна была войти в spring-обзор! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : Uragan_Lex Date : 11-06-2007 18:42 freemAN85 - de_star - о, от она! Я её видел, когда искал играбельные карты для ксс, а когда писал обзор красивых карт - не нашел, забыл название; карта красивая. А остальные в ранних обзорах есть, рекомендую перед выкладываением скринов их глянуть чтобы дубляжа небыло... А абсконд не включил, т.к. хотел доделать а лень было :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : asds Date : 18-06-2007 10:59 У меня в game архиве давно лежит пак довольно хорошо детализированных карт. но эти карты для 1.6 и для игрового процесса не очень подходят, больше для обзора. Кто захочет заценить и у кого 1.6 есть могу выложить :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : Butchеr Date : 18-06-2007 22:44 [URL=http://www.fpsbanana.com/maps/25392]de_alps[/URL] как вам народ??? [URL=http://www.fpsbanana.com/maps/screens/25392?img=http://image.hazardstrip.com/ss/maps/43007.jpg]Скрины[/URL] может и не обображают всех красот, но как побегаеш!!! Даже с ботами на карте играть очень инересно, графика на уровне милиции, тактика даже лучше de_losttemple... Ньюби ставь на Нашу-Лайф или тебе будет ай-ай-ай... зарежу на мяс нафик!!!... Грррр....!!! 8))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : Uragan_Lex Date : 18-06-2007 22:54 Butcher - а эта карта в последнем "обзоре"(по красивым картам) есть :). Фпс по моему там низкий очень только (ниже чем даже на милитии). Хотя может это из за настроек качества при сьемке скринов так просело - как у тебя? Хотя красивая блин, ничего не скажешь :). С учетом того, что активности со стороны админов серверов ровно ноль - я пас, время и силы тратить в пустую жалко. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : Butchеr Date : 18-06-2007 23:10 Lex - я уже давно все понял... Обзорчик пропустил... Кстате наверно ты смотрел у разработкика - [url]http://dimensionstudios.org[/url] очень много красивых карт !!! Нашет fps, после апгрейда на Корку 2.4 + 7600GT... ево перестал замечать... ыыы... 8()... А скрин-то из страшного Paint, дернул размер, пару раз сохранил .jpg - бррррррр 8() -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : asds Date : 19-06-2007 10:47 "Голая" ни чем не закрытая карта. 100 пудов fps там не более 20-ти. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 25-06-2007 16:12 лол.трава на крыше? О_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : Uragan_Lex Date : 25-06-2007 17:16 Думаю через несколько дней закончу смотреть Unreal Tornament 2004-карты. Выбожу архив со скриншотами - там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть на что посмотреть мапперам - аж завидно иногда :D. Умеют же люди наводить детализацию на ровном месте - что ни корридор то шедевр! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : Uragan_Lex Date : 27-06-2007 07:56 Сделано! [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=592862#post592862[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : Pl@zmer Date : 27-06-2007 12:14 Спасибо, Лекс! :) Будем-с вдохновляться. Как раз надо :D Выложенный тобой скринчик больше впечатлил. Скажу конечно сразу, что на вкус и цвет товарищей нет. Оценка скрина: оригинально, но не очень красиво. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : LexxoR Date : 09-07-2007 18:18 Скачал я ad_egon_world с Source Inside... Это что за недоразумение?? Как такой отстой проник в да бест? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : Uragan_Lex Date : 09-07-2007 21:10 Хм, а мне нра. Простая, но оригинальная и впечатляющая архитектура. По остальным параметрам(текстуры, модели) карта конечно не топ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : LexxoR Date : 10-07-2007 07:55 Я ещё за пределы карты вылез в первые 2 минуты игры :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : Uragan_Lex Date : 15-08-2007 14:13 Всем советую посмотреть вот эту карту (под хл2дм): [url]http://www.fpsbanana.com/maps/25597[/url] Это пять :D. В общем выбираем способ разрушения здания, дергаем рычаг и смотрим чего будет. А будет и нашествие квадратного медведа-убийцы и атомный взрыв и т.п. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : abnoksius Date : 25-08-2007 18:37 Вот недавно наткнулся на это - dm_crossfire_final. Самый шикарный римейк старой доброй карты из хл1дм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : abnoksius Date : 25-08-2007 18:38 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : abnoksius Date : 25-08-2007 18:39 3. Качаем отсюда - [url]http://www.fpsbanana.com/maps/32040[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : realspaik Date : 25-08-2007 19:20 кросфаер красив, но имхо не очень хорошо оптимизирован. Недавно пролистывая банану в поисках интерестых карт наткнулся на это [url]http://www.fpsbanana.com/maps/19349[/url] dm_octagon, опять же имхо, одна их красивейших карт. Дизайн и атмосфера похожи на Portal. Все светится, переливается, сияет... И не смотря на кучу самосветящихся и анимированных текстур никаких тормозов. Также на карте присутствую новые модели физических и статических пропов. А больше всего понравилась идея пустить на стене анимированную текстуру с логом компиляции карты ))) Вообщем рекомендую ознакомиться с этой красотой))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 223] Author : Urza Date : 25-08-2007 20:00 новый кроссфайер красив, но не более того.. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от realspaik [/i] [B] Недавно пролистывая банану в поисках интерестых карт наткнулся на это [url]http://www.fpsbanana.com/maps/19349[/url] [/B][/QUOTE] [url]https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&threadid=32198[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 224] Author : Xelious Date : 05-09-2007 05:02 А мне кроссфайр не нравится...как то нереалистично и неиграбельно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 225] Author : Demonworm Date : 11-09-2007 13:44 Ребят - не пропустите карту, выложенную Ураганом_Лексом. Это, на самом деле, довольно иновационная идея замутить такую мапу. Скачать - обязательно! См. последний пост Ург._Лекса. [size=1][i]Demonworm добавил [date]1189514676[/date]:[/i][/size] Ураган - спс за карту эту. Я уже два дня на ней стебусь в С-моде и ни как успокоиться не могу. Вот. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 226] Author : ST@LIN Date : 22-10-2007 11:50 Я скачал пару карт из топмапа для Сурса и Детмача. Ни одна ни пошла. От чего это может быть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 227] Author : Uragan_Lex Date : 01-11-2007 05:17 Несколько весьма приятных карт ^_^: [url]http://lanmaniax.com/maps/html/zm_desolo.html[/url] [url]http://lanmaniax.com/maps/html/hl2dm_dryearth.html[/url] [url]http://lanmaniax.com/maps/html/de_hairyhouse.html[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 228] Author : Xelious Date : 01-11-2007 11:35 А говорил что забросил карты :). Может я обзор сделаю а ты на свой сайт зальешь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 229] Author : Uragan_Lex Date : 01-11-2007 18:44 Давай, место есть :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 230] Author : Xelious Date : 01-11-2007 23:55 Uragan_Lex Скачал карту про вокзал. Мне не нра...свет красивый, и все. Архитектура странная и малодетальная, планировка...планировка ужас, но карта и не под стандартный КСС. Короче её свет с тенями вытягивает. Вторая еще в разработке, третью не качал, по скринам не очень. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 231] Author : Uragan_Lex Date : 02-11-2007 02:49 Нормально, всегда так :D Выбираем лучшее... из имеющегося (т.е. смотрим на общий уровень отобранных карт). Хороший свет - тоже не мало... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 232] Author : Raylord Date : 02-11-2007 06:09 карта "сухая земля" понравилась по скринам -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 233] Author : Xelious Date : 02-11-2007 12:59 Да, ничего так. Пэинкиллер напоминает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 234] Author : TPEHAK Date : 29-11-2007 05:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ST@LIN [/i] [B]Я скачал пару карт из топмапа для Сурса и Детмача. Ни одна ни пошла. От чего это может быть? [/B][/QUOTE] Старая версия Сорса - не поддерживает по всей видимости компил карт BSP20 - тока BSP19...разыщи новую версию сорса, хотябы этого года -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 235] Author : Uragan_Lex Date : 15-01-2008 00:36 На [url=http://lanmaniax.com/]lanmaniax.com[/url] зарелизена еще пачка красивых карт: [url=http://lanmaniax.com/maps/html/de_dreamvillage.html]de_dreamvillage[/url] - скрины сняты не с самых красивых мест, так что оченно рекомендую смотреть в живую. Карта зашибись :). [url=http://lanmaniax.com/maps/html/de_museum.html]de_museum[/url] - Очень детально и хорошо оптимизировано; хотя свет довольно скучный. [url=http://lanmaniax.com/maps/html/cs_abscond_07.htm]cs_abscond_07[/url] - kan3 жив! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 236] Author : Pl@zmer Date : 15-01-2008 10:54 О, свежак, спасибо, Лекс, будем смотреть... Добавлено позже... PS Из этих трех карт по скринам пока понравилась cs_abscond_07. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 237] Author : TPEHAK Date : 04-02-2008 08:03 А мне первые две - скачал, правда, только первую. Музей 70 мб !!! -не потяну, а Абсконт ночная карта - я их не люблю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 238] Author : Adamska Date : 09-02-2008 20:35 А почему нету на додс? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 239] Author : Uragan_Lex Date : 09-02-2008 22:41 Потому что у меня додс нету. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 240] Author : Raylord Date : 20-02-2008 18:54 боле мене понравился музей остальные не вставили -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 241] Author : FishMan Date : 02-04-2008 21:27 [url=http://lanmaniax.com/maps/html/cs_classified.html]cs_classified[/url] тут еще не упоминали? На играбельность не проверялась, у нас на серв ее тока поставили, но есть один минус - в длинном коридоре, что к большой комнате с заложами ведёт (на классическом оффисе) есть "эффект горячего воздуха", на низкой графике он превращается в черное пятно, а на высокой очень мешает целиться, если учитывать, что это слонерский коридор... Так что если кто всерьёз для КСС карты делает - учитывайте и тактические минусы красивого дизайна, а не только "низкий фпс", всё таки полно красивых, но не играбельных карт, даже среди официала, в частности cs_militia и cs_assault - позрные в плане геймплея карты, но наиболее красивые... Так что по мне - красота второстепенна, уж лучше делать обзор самых играбельных и красивых карт =) А вообще у [url=http://www.dimensionstudios.org/]dimension studios[/url] довольно интересные карты... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 242] Author : Xelious Date : 05-04-2008 13:00 Сказано ж было, что Uragan_Lex делает обзор самых красивых по ДИЗАЙНУ карт :). Это ж раздел мапперов, а обзор геймплея пусь в разделе про КС делают :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 243] Author : FishMan Date : 06-04-2008 05:22 Эм... Значит цель маппера сделать карту как можно красивее? Что-то ты мне какие-то новые вещи рассказываешь... Графике легко научиться, а вот играбельности... ей никто просто не учит, потому что все на графике сосредоточились... И читать я умею. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 244] Author : Uragan_Lex Date : 06-04-2008 08:11 Ну данный топик чисто по красивым картам, однако геймплей делают также мапперы - по этому претензия Хелиоса не понятна; да и высказано как то невежливо :/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 245] Author : aMucaqeX Date : 07-04-2008 08:18 прапр -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 246] Author : Raylord Date : 16-04-2008 10:36 тут речь за то, что играбельно, но некрасиво, и красиво, но не играбельно иного в контре не дано, ибо игра не про дизайн, а про беготню и про мясо (кто-то называет это тактикой, тактика давным давно исчезла с серваков), а инструмент дан для всех и каждый делает на нем то, что он хочет, и что в конечном итоге понравится окружающим (или не понравится) хочешь делать красиво - ура хочешь делать играбельно - тоже ура, только твою карту врядли кто оценит дальше твоей локалки а если вальве твоя карта не нужна - тогда положи болт на маппинг под кс с таким подходом, коли уж ассаулт и милитиа превратились в неиграбельные куклы, вот и остается как продвигать свое дело с красивой картинкой, а как на нем заиграют - это уж дело третье, в конце концов у всех требования разные -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 247] Author : Uragan_Lex Date : 01-05-2008 18:24 [url]http://www.moddb.com/mods/6032/get-a-life[/url] - вышел "Get a Life" мод, судя по скринам - есть что заценить. Сам, однако, еще не заценил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 248] Author : Uragan_Lex Date : 31-05-2008 22:01 Посмотрел на fpsbanana.com карты за последние полгода с сортировкой по популярности(кол-ву просмотров >1000). Выводы печальные - красивых карт НЕТ, вообще ни одной подходящей для обзоров не нашел (пяток карт близких к попаданию в обзор - это макс). Повидимому проф. мапперы толи в отпуске толи забили на ксс. Под DODS пара карт есть достойных (от Hessi & Warby одна например). Так что за красивыми картами рекомендуется ходить в другие степи - попадаются красивые карты под Crysis ([url]http://crymod.com/filebase.php?cat=25&lim=0&orderby=file_dl&order=DESC[/url] ), но т.к. под него все строения и обьекты надо моделить - карты в основном берут ландшафтным дизайном. Под UE3 надо копнуть, может там таланты щас кучкуют... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 249] Author : monolife Date : 03-06-2008 11:01 >Uragan_Lex что ж, печально... радует только то, что ты еще этим интересуешься:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 250] Author : Uragan_Lex Date : 03-06-2008 15:18 К стати есть хорошие карты под гаррис :D, но мало. Еще очень порадовало видео вот из этого мода: [url]http://www.moddb.com/mods/10917/the-rising/videos[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 251] Author : Sanek_plkv Date : 05-06-2008 18:55 В тф2 тоже неплохие творения есть. [URL=http://www.fpsbanana.com/maps/45247]Ctf_convoy_v2[/URL] - берет не столько красотой, сколько идеей. Молоко в двойне смешней, если на огромных движущихся ракетовозах :D Конечно, идея взята из ут2004, но все равно выглядит здорово. Хотя и есть некоторые огрехи в реализации. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 252] Author : Togeron Date : 07-06-2008 22:53 Для CSS карты не делают, наверное, потому, что двигатель ep1, и Valve как-то забила на игру. Хотелось бы, чтобы это было временно. А мапперам (особенно профессионалам), думаю, всегда хочется иметь новые возможности в Хаммере и двигателе. Уже ep3 делают, а КСС еще на ep1 :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 253] Author : SIR_halyavshik Date : 08-06-2008 00:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Togeron [/i] [B]Для CSS карты не делают [/B][/QUOTE] это почему ето неделают? [url]http://www.fpsbanana.com/[/url] вот тут ежедневно появляются десятками карты на ксс разной степени красивости и играбельности -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 254] Author : Pl@zmer Date : 08-06-2008 09:20 Заранее извиняюсь, если про такую карту уже писали, но: Вот такая, достаточно красивая, детализованная, интересная на мой взгляд карта под CSS, относящаяся к категории Bomb/Defuse [b]de_tydirium_b1[/b] Ссылка: [url]http://www.fpsbanana.com/maps/46799[/url] Конечно, некоторые недостатки есть, как с наличием/отсутствием звука, так и с моделями (в readme написано :)), но все же мне понравилось. Смотрите, качайте :) PS ИМХО Карта строилась явно под впечатлением от игр, как UT2004, Doom 3, Prey, может какая одна из них :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 255] Author : SIR_halyavshik Date : 08-06-2008 13:43 согласно 1-2-3 скрину делалсь под впечатлением звездных войн ибо на первом скрине тай файтеры на 2х других дроиды из зв общая стилистика вполне звшная -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 256] Author : Pl@zmer Date : 08-06-2008 15:23 SIR_halyavshik Блин, точно, сегодня никак не мог вспомнить. Полностью с тобой согласен. Есть боковые проемы, в игре Prey точно такие же, а может и в Зв. войнах и такие же были... :) А вообще, достаточно нестандартная карта под КСС, не так уж и много таких подобных карт выходит в свет, как я написал выше, мне понравилось и думаю, что карта заслуживает внимания. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 257] Author : PollL Date : 08-06-2008 16:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]К стати есть хорошие карты под гаррис :D, но мало. Еще очень порадовало видео вот из этого мода: [url]http://www.moddb.com/mods/10917/the-rising/videos[/url] [/B][/QUOTE] Мапу делал человек , поигравший в СТАЛКЕР и посмотревший "Я - Легенда" ... НО это не минус !! - Это БОЛЬШОЙ ПЛЮС... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 258] Author : Uragan_Lex Date : 09-06-2008 08:26 От себя рекомендую посмотреть [url=http://www.fpsbanana.com/maps/51811]de_tango_beta[/url] - наружка хороша местами, и внутри здания тоже есть красивые виды :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 259] Author : Raylord Date : 02-08-2008 08:40 чота да, все показанные карты не впечатлили видимо действительно время мапмейкерства потихоньку отходит, .....либо все в трудах, .....либо лето -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 260] Author : gudron_rus Date : 12-11-2008 19:43 de_lost_2 офигенная карта!!!!до сих пор не пойму как можно сделать чёрный туманчик подвижным и чтоб он нёся по всему острову))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 261] Author : Xelious Date : 13-11-2008 11:30 Либо дым либо смоквольюм припарентить к чему-либо двужущемуся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 262] Author : Russmak Date : 17-11-2008 16:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]От себя рекомендую посмотреть [url=http://www.fpsbanana.com/maps/51811]de_tango_beta[/url] - наружка хороша местами, и внутри здания тоже есть красивые виды :) [/B][/QUOTE] Ну и чё это за хрень? Огромные открытые улицы... для GTA - зачётно, а для КС - нубство, как по мне! Это не играбельно вовсе, и нечего там смаерть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 263] Author : Filthy Goth Date : 17-11-2008 16:49 Какая открытая полуагрессия. Карта слабо детализирована, но судя по скринам большая, а по сему, авторов можно понять. Интересная брашевая работа. Но не более того. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 264] Author : Russmak Date : 19-11-2008 16:49 Ну почему же сразу "агрессия" ? Я считаю что, геймплей, всётаки, важнее визуального эфекта, производимого на игрока. Это впечатление быстро рассеется, с первыми же смертями от AWP Хотя, безусловно, карта, должна быть красивой! ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 265] Author : qishmish Date : 19-11-2008 16:51 >> Я считаю что, геймплей, всётаки, важнее визуального эфекта, производимого на игрока<< я считаю вы ошиблись темой в таком случае -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 266] Author : Filthy Goth Date : 19-11-2008 17:08 Метко. Очень. Там кстати закрытого пространства тоже достаточно много, есть где развернуться и с пистолетом и с м249. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 267] Author : FishMan Date : 20-11-2008 03:22 [quote]есть где развернуться и с пистолетом и с м249.[/quote] А че не с UMP45 или не TMP? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 268] Author : Raylord Date : 16-12-2008 06:47 а я даже на стуле могу разворачиваться -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 269] Author : oni Date : 19-05-2009 20:40 :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 270] Author : Triakis Date : 20-05-2009 14:33 Многосодержательный пост в качестве ответа на пост декабря 2008 года написал пользователь с ником oni. Дабы не оффтопить хочу почитать мнение пользователей форума НЛ о карте dm_carousel. Не так давно она стала довольно популярной - когда я в полном отчаянии ввожу в строке "карта" в фильтрах серверов сочетание символов "dm_ca", я к собственному разочарованию вместо dm_canals нахожу много серверов с dm_carousel. На ФПСбанане говорят что мега красивая карта и что побольше бы таких работ. Побегал на ней, поиграл с толпой фашистов и сделал своё заключение - карта в плане детализации на высоте, а общая картина складывается неприятная - кубмапная вода, кое-где корявая геометрия, края карты создают ощущение того, что нас сюда боги закинули как на колизей и т.п. Геймплей на карте вкусен, но в плане красоты по мне-так карта серенькая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 271] Author : Urza Date : 20-05-2009 16:06 не так давно?)))))))) да ей года 4 наверно уже)) не совсем понятно, что ты хочешь тут обсудить, карта как карта- таких десятки было. ну а то, что она как и твои обожаемые каналы начинается на ca*, то тут пеняй токо на себя, мог бы и по другому назвать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 272] Author : Triakis Date : 21-05-2009 12:29 Я говорил не о дате релиза, а о том, когда я начал часто замечать эту карту в списке серверов. О названии моей карты, - уж лучше такое название будет носить она чем нечто, за два дня сделанное маппером-новичком и зарелизенное на крупном коммунити. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 273] Author : Лапатуша2 Date : 14-06-2009 01:06 :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 274] Author : Гренка Date : 03-09-2009 19:42 Так держать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 275] Author : vortigaunt_HL2 Date : 24-09-2009 12:19 Это красивый вариант kill_box'a dm_kill_box_citadel screenshot_1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 276] Author : vortigaunt_HL2 Date : 24-09-2009 12:21 dm_kill_box_citadel screenshot_2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 277] Author : vortigaunt_HL2 Date : 24-09-2009 12:21 dm_kill_box_citadel screenshot_3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 278] Author : vortigaunt_HL2 Date : 24-09-2009 12:22 dm_kill_box_citadel screenshot_4 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 279] Author : vortigaunt_HL2 Date : 24-09-2009 12:23 dm_kill_box_citadel screenshot_5 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 280] Author : monolife Date : 24-09-2009 12:25 >vortigaunt_HL2 и что это ты выложил, позвольте спросить, в теме "Обзоры [b]красивых[/b] карт для CSS и HL2DM"? Или на сегодняшний день это самая красивая мапа? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 281] Author : vortigaunt_HL2 Date : 24-09-2009 12:25 dm_kill_box_citadel screenshot_6 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 282] Author : vortigaunt_HL2 Date : 24-09-2009 12:26 dm_kill_box_citadel screenshot_7 Один из самых красивых вариантов такого типа карт. Плюс в ней соблюдена стилистика технологий Combine. Level Designer Vortigaunt_hl2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 283] Author : Triakis Date : 24-09-2009 15:16 парень, "стилистикой технологии combine" ты называешь голые браши по 4096 юнитов, закрашенные одной и той же кубмапной текстурой? O tempora, o mores! З.Ы. особенно понравились по-английски написанные 2 последние строчки. Не могу, очень понравилось как Level Designer Vortigaunt_hl2 пишет [QUOTE]Один самый красивый вариант такого типа карт.[/QUOTE] Похоже на то, что почти все на твоей карте играли и сказали, что это "один самый красивый вариант такого типа карт". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 284] Author : HGrunt Date : 24-09-2009 15:21 Гы, свой же киллбокс и положил в красивые карты. Как говорится, сам себя не похвалишь - никто не похвалит :D Что касается скринов, то пустые стены всё портят. В оригинальной цитадели эта пустота маскируется брашами поперёк стен. И полупрозрачными трубами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 285] Author : Triakis Date : 15-12-2009 12:18 М, кстати, Redclaws на ФПСбанане выкладывает превосходные карты в зимнем стиле. Одна из последних, [url]http://www.fpsbanana.com/maps/112606[/url] dm_winter_trainyard. Автор (кстати именно он соблазнил меня сделать dm_canals_winterstorm своей картой "dm_runoff_winterstorm") кажется скопировал часть архитектуры с оригинальной карты из HL2, а может меня и глючит. Подправил VMT и сделал вполне приемлемого вида зимнее депо. Мне не нравятся тамошние силовые щиты, ограничивающие перемещение по путям. Как будто это большое искусство сделать щит брашем illusionary с плеерклипом впридачу. Нет, у них стрелы в них втыкаются и куски бетона летят. Хотя это один из небольшого количества недостатков. Я восхищаюсь тем, как Redclaws подбирает цвета (совершенно неописуемо в сумерках в тумане у него смотрятся синие спрайты посадочной площадки для вертолёта, например) и расстанавливает мелкие детали по карте. Очень улыбает проработанность некоторых забавных мелочей, хотя телепортеры откровенно говоря раздражают. Вобще этот человек умеет, на мой взгляд, создавать иллюзию огромного мира, так как детализация у него на высоте при хорошем кастомном звуковом сопровождении и высоком ФПС. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 286] Author : Triakis Date : 15-12-2009 12:19 Бззь (на предыдущей странице предыдущий пост, начало размышления на тему этой карты) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 287] Author : Тим Date : 23-12-2009 20:13 vortigaunt_HL2, убогая карта, жуть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 288] Author : FishMan Date : 23-12-2009 20:35 [quote]dm_kill_box_citadel screenshot_7 Это красивый вариант kill_box'a ... ... ... Один из самых красивых вариантов такого типа карт. Плюс в ней соблюдена стилистика технологий Combine. Level Designer Vortigaunt_hl2[/quote] ахахах них** он гонит :D я под стол просто свалился :D По любому он сам же её и сделал и устроил себе дешёвую телевизионную рекламу, нада было назвать super_dm_kill_boxer_citadeller_7000 :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 289] Author : Triakis Date : 25-12-2009 14:55 El`Zero, вроде нет. Я особо не обращал внимание на это, ну чё там, %surfaceprop snow на стандартных снежных текстурах стоит. А оно отличается от dirt только..ничем кроме lowfriction. Цвет партиклов при попадании в текстуру пулей вроде от цвета пикселя, в который попали, зависит. Кстати мне нравится скользкий снег хотя совсем анриал. Тим, FishMan, El`Zero - Level Designer Vortigaunt_hl2 выпустил эту карту ещё в сентябре.. и в сентябре уже получил пинание ногами, шо ж вам его не жалко?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 290] Author : Triakis Date : 10-01-2010 15:09 [url]http://www.fpsbanana.com/maps/122404[/url] Рескин той самой карты в другом цвете, ребят. Неплохо так, да? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 291] Author : rtandrey Date : 10-01-2010 21:24 Помойму спёрто и не очень красиво :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 292] Author : Raylord Date : 11-01-2010 03:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B][url]http://www.fpsbanana.com/maps/122404[/url] Рескин той самой карты в другом цвете, ребят. Неплохо так, да? [/B][/QUOTE] плохо - ощущение такое, что человек просто заменил пару текстур на карте -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 293] Author : Triakis Date : 11-01-2010 06:47 Ну, автор написал что каких-то там ловушек добавил, а в целом - да, пару текстур, освещение, снегопад. Андрей, это самая первая карта к ХЛ2 кажется изможжённая и изменённая. А вобще-то, народ, я-то знал, что в простом римейке тут уже как-то особой фишки нет, зря я конечно выложил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 294] Author : Kitt Date : 25-02-2010 18:22 Красиво. Особенно порадовал киллбокс. Получается что каждый может выложить свою карту и сказать: Это лучшая карта из всех моих. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 295] Author : Triakis Date : 26-02-2010 14:30 Kitt Это было в сентябре прошлого года и парня, мне кажется, и так опустили ниже плинтуса и он может быть из этого что-то понял. Посты набиваешь? Или наблюдательность хочешь показать? У тебя ещё 16 постов а ты уже агрессивен по самое нихачу и находишься на стороне подовляющего большинства мнений о карте Вортигонта_ХЛ2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 296] Author : gudron_rus Date : 18-10-2010 20:56 крутая карта [url]http://www.fpsbanana.com/maps/145968[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 297] Author : Triakis Date : 19-10-2010 06:43 А что же ты - без обзора?? Если судить по скриншотам, то и вправду карта очень качественно выточенная. Наконец-то кто-то поднял тему =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 298] Author : gudron_rus Date : 19-10-2010 09:07 так я её вчера скачал и побродил по ней))настолько ыточенной карты я вообще не видел,если не сказать что те кто создал её превзошли самих вальвовцев!из всей карты я встретил пару тройку текстур и моделей обычного сдк,остальное же всё создано с нуля самими авторами)особенно впечатлили вагоны метро всеми знакомые)а карта сама очень огромная,я даже немного заблудился,там столько проходов и переходов,вообщем я насчитал три станции) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 299] Author : monolife Date : 19-10-2010 10:51 Да, по скринам довольно неплохо.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 300] Author : gudron_rus Date : 19-10-2010 15:09 вот ещё маленькая но очень атмосферная карта,такое ощущение что наступил ледниковый период.да и скрины похожи больше на фотки,всё выглядит очень реалистично! [url]http://www.fpsbanana.com/maps/138423[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 301] Author : Triakis Date : 19-10-2010 16:13 Не слишком-то она и красивая. Хотя большое продвижение по сравнению с другими кастом-картами с использованием снега. Деталей мало, дисплейсменты углатые. Попросить бы Ванька выложить его снежный пейзаж, вот он у него реалистичен воистину. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 302] Author : Lex4art Date : 12-06-2011 18:55 А эту тему имхо можно открепить - "Красота на Сорс" уже есть, а тут обзоров новых нет и в общем то не планируется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 303] Author : Triakis Date : 13-06-2011 10:15 Да. И ХЛ2ДМ уже не перспективен, ровно как и маппинг под ЦСС. Неблагодарное это дело, [size=1] сказал, глубоко вздохнув, Кирилл, после чего ссутулившись медленно повернул за угол.[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 304] Author : Triakis Date : 04-07-2011 14:49 Вот выйдет Half-Life 3 и тогда-то все будут играть в ХЛ3ДМ.. Новые карты появятся на любимую тематику. А может, там всё поменяется уже, и не будет текстур и моделей на привычную тематику. Столько карт хороших выложено в теме, а загружать их не хочется, потому что играть не с кем, и завидно становится, будто бы это всё делал один неутомимый вдохновлённый картомёт, по сравнению с которым... да. В общем, вы поняли. Жалко что в дезмач уже не так играют, и хорошие, красивые карты для этой игры, кажется, ценятся теперь куда меньше. Но мне хочется чтобы был сервер, на котором крутятся все эти карты, самые красивые и интересные, чтобы можно было просто походить там в любое время в одиночку :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 305] Author : PollL Date : 11-07-2011 16:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]Вот выйдет Half-Life 3 и тогда-то все будут играть в ХЛ3ДМ.. [/B][/QUOTE] Не будет больше ХЛ 2-3-4-5 ДМ.. Скорее всего эту "хрень с шапочками" будут развивать. Раз уж её фриплейной сделали - будут бабло зашибать на продаже никому не нужного барахла. А на "чистом" ДМ - не заработаешь.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 306] Author : Triakis Date : 11-07-2011 16:26 Павел, не будь ты таким пессимистом.Наверняка третий дезмач выйдет вместе с хл3, ХЛ без мультиплеера = водка без закуски. А хрень с шапочками в силу своей бесплатности не может нести прибыль с розничной продажи. К тому же что помешает им сделатьиз ХЛ3 хрень с шапочками. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 307] Author : PollL Date : 12-07-2011 12:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]Павел, не будь ты таким пессимистом.[/B][/QUOTE] Я просто старый и мудрый.. :D А значит - реалист. :cool: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]ХЛ без мультиплеера = водка без закуски.[/B][/QUOTE] Новое поколение уже выбрало себе ядовитое пЫво с рисом и патокой. Так-что вывод очевиден.. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B] К тому же что помешает им сделатьиз ХЛ3 хрень с шапочками.[/B][/QUOTE] И будет ЭТО уже не ХЛДМ.. А "хрень с шапочками" номер два. А раз "номер один" уже есть - я второй и не жду.. Я и ХЛ3 (ЭП3) уже не жду. Устал. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 308] Author : Triakis Date : 12-07-2011 13:58 Формально, это будет ХЛ3ДМ. Будь там шапки, анлоки, DLC и комиксы, это не снимет с него таблички "HL3DM". А значит, и не остановит мапперов. Раз есть игра, то и игроки найдутся. Дюк Нюкем Фарева ведь тоже кому-то нравится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 09:19:55