Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1008586
Цитата:
Оригинальное сообщение от OLmer
На сколько я знаю срок давности работы и её публикации (или не публикации) не имеет принципиального значения, выбирают то всёрано среднестатистические форумчане (порой крайне далёкие от всяческого МОДосторя) руководствуясь лишь одним им ведомым критериям оценок... порой противоречащим здравому смыслу... короче типичные свободно-демократические выборы.

Голосование будет здесь, в "Общих вопросах" раздела "Маппинг, моддинг, моделлинг", поэтому голосовать в значительной степени будут посетители именно этого раздела, а не некие "среднестатические форумчане".
Цитата:
Оригинальное сообщение от OLmer
А значит гипотетически победить может кто угодно, даже ты даже я

OLmer, ты не можешь победить, так как ты не можешь быть кандидатом.
Old Post 24-01-2011 10:43
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #1008639
Задаются тут значит вопросами, почему не участвуют такие как я? Отвечу... Но в виде риторических вопросов, которые задают себе такие как я...
Первый... Зачем это надо? Честно, вот так подумать, если я буду участвовать и окажется, что я победитель, ну и что мне это даст? Ладно, если бы это конкурс был и я что-то бы в нём создал, но ведь от меня ничего делать не требуется, просто скажи - я хочу и жди результатов, какой тут может быть разговор о самореализации? О получении удовлетворения от работы? Ведь в конкурсах важнее всего что-то создать, что-то такое, чем можно было бы гордиться, а тут... выложить свои работы и ждать, что тебя оценят... это мелко слишком по мне...
Ну да, круто, ты разработчик года, что дальше то? Всеобщее признание? Слава? Они у меня итак есть, а если и нет, то их всегда легко получить и я даже знаю как, а заработано это всё не каким-то голосованием, а делом, ведь только дело имеет значение, а кто там как считает - это последний вопрос, по мне так смысл имеет только то, что ты делаешь, а не то, кем ты являешься. Вот так взять меня и других, что-то я умею лучше, что-то хуже, имеет ли это значение, когда в команде мы друг друга дополняем? Вот и получается, что, то, над чем мы вместе работаем, результат, который получаем, имеет гораздо больше значения, чем какая конкретная личность, всегда из этого исходил и всегда буду советовать исходить из этого другим. ОСОБЕННО ввиду нашего дурацкого менталитета...
Так что не вижу смысла в участии. Думаю понятнее станет тем, кто не понимает.
Пусть лучше участвуют те, кому этот эвент что-то даст, подарит, например, какую-то уверенность в себе, что ли, а себя мы просто отсюда исключим...
Т.к. нам это так - ну разработчик года, ну и что? Полностью наплевать.

Конечно жаль старания Империалиста, он вроде как старается сделать жизнь веселее, а мы его игнорируем, но и нас тоже можно понять, ведь все мы тут, скажем так на социальной арене, - это просто политика, так сказать, и чувствам тут просто не место... лично я не вижу причин по которым я мог бы поступить иначе, кроме уважения к тому, что затеял Империалист, но реальность показывает, что этого мне мало...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 24-01-2011 в 15:16

Old Post 24-01-2011 14:58
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1008663
Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan
Конечно жаль старания Империалиста, он вроде как старается сделать жизнь веселее, а мы его игнорируем, но и нас тоже можно понять, ведь все мы тут, скажем так на социальной арене, - это просто политика, так сказать, и чувствам тут просто не место... лично я не вижу причин по которым я мог бы поступить иначе, кроме уважения к тому, что затеял Империалист, но реальность показывает, что этого мне мало...

Суть отбора кандидатов конкурса (только самовыдвижение), собственно, в том и состоит, что участвуют только те, кто сами этого хотят. Конкурс ни в коем случае не претендует на объективность и абсолютно доброволен, записывать в кандидаты тех, кто этого не хочет, по моему мнению, было бы просто издевательством.
Old Post 24-01-2011 15:43
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1008691
А я считаю это вообще не конкурсом, а чем то вроде подведения итогов года. Т.к. на многие работы форумчан наткнулся именно в старой теме "Разработчик Года - 2009". Так бы я их вообще не нашел, а ведь среди них были весьма интересные.
Old Post 24-01-2011 16:24
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #1008773
Цитата:
записывать в кандидаты тех, кто этого не хочет, по моему мнению, было бы просто издевательством.

Мне это понятно, я о другом речь вёл. Пояснил чтобы не удивлялись почему тут нет меня, Рока, Флага, Сани, Жени ну и других личностей и почему их тут не будет...

Фейк, ты не совсем понял ) Тут речь идёт не об интересе окружающих, а о чисто эгоистических интересах. Такой "Конкурс" не даёт ничего конкретному человеку, я имею ввиду, вообще ничего. Возможно вам будет весело, я не спорю, будем там рассказывать про себя, показывать свои работы бла бла бла, всё это скажем так, денег стоит, не денег, естественно, просто я к тому, что на это нужно время потратить и так далее и всё ради того, чтобы иметь возможность просто стать "разработчиком года" по результатам голосования... это мелко слишком...
Я потому и говорю, что взять меня - если бы нужно было хотя бы что-то создать, что-то не большое, я бы подумал об участии, даже если бы в конце меня ждало то же самое "молодец" и хлопок по плечу в виде "разработчик года", главное бы было - то что я что-то создал, вселил в это жизнь. А так, заниматься ерундой... ну мне кажется я просто вырос из таких вещей, даже если меня назовут разработчиком года тысячу раз я никаких эмоций по этому поводу не испытаю. Я про то, что в этой задумке не продумана мотивационная часть и честно говоря, не вижу способов чтобы Империалист мог её продумать, т.к. это требует либо особой компетентности, чтобы судить, например, либо наличия финансов, либо и то и другое ) Ну наличие времени и желания - тоже прилагается. Я это всё говорю тем, кто возмущается нашим отсутствием в кандидатах, чтобы объяснить почему наши имена там, на первой странице, не перечислены. Простым языком - потому что нам это просто не интересно...

И снова замечу, что у меня вызывает уважение то, что Империалист этим занимается и мне жаль, что лично я не могу выразить ему своё уважение своим же участием. А так хобби какое-никакое и довольно полезное, я люблю когда люди чем-то подобным со всей страстью занимаются, мне приятно это наблюдать, по задумке это учит его взаимодействию с людьми. Но если мыслить масштабней, то так слишком мелко, пора бы всё на новый уровень выводить, тогда и рыбка покрупнее подтянется )
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 25-01-2011 в 00:15

Old Post 25-01-2011 00:00
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
xallienx
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Ukraine/Николаев
Написал: 347 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #1008800
Фиш, мы поняли что оно тебе нафиг не надо, а для нас будет стимулом не бросать свои работы
Alchemilla - мод в разработке.
Old Post 25-01-2011 06:58
xallienx отсутствует Посмотреть данные 'xallienx' Отправить Приватное Сообщение для 'xallienx' Посетить домашнюю страничку xallienx Найти другие сообщения 'xallienx' Добавить xallienx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1008940
Создана тема, где кандидаты, при желании, могут выкладывать ссылки на свои работы, созданные в 2010 году.
Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan
Я потому и говорю, что взять меня - если бы нужно было хотя бы что-то создать, что-то не большое, я бы подумал об участии, даже если бы в конце меня ждало то же самое "молодец" и хлопок по плечу в виде "разработчик года", главное бы было - то что я что-то создал, вселил в это жизнь.

Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan
Но если мыслить масштабней, то так слишком мелко, пора бы всё на новый уровень выводить, тогда и рыбка покрупнее подтянется )

Я c Flagg'ом уже общался несколько дней назад на эту тему. Как я говорил, если вам хочется провести какой-нибудь конкурс, к которому нужно делать что-то специальное и выставлять эту работу "на суд", то я готов сделать подобное на ваших организационных условиях, которые будут удобны для всех участников данного конкруса по их собственному решению.
Old Post 25-01-2011 17:29
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #1008974
Возможно... но скорее всего нет, щас не до этого...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 25-01-2011 20:20
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1008976
Хотелось бы уточнить. Набор кандидатов идет до 1го февраля. Вопрос: срок приема работ в теме "Проект "Разработчик Года - 2010". Работы кандидатов." также 1ое февраля?
Old Post 25-01-2011 20:24
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1008980
Цитата:
Оригинальное сообщение от fake100 Хотелось бы уточнить. Набор кандидатов идет до 1го февраля. Вопрос: срок приема работ в теме "Проект "Разработчик Года - 2010". Работы кандидатов." также 1ое февраля?

Вообще, теоретически, лучше там написать как раз до начала голосования. Но если вы не успеете к этому сроку, то можно написать там и позже.
Old Post 25-01-2011 20:51
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fynjy93
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2010
Проживает: /
Написал: 208 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1009272
Вы не много не так сделали.
1) составить список жаждущих участвовать и попросить их скинуть предыдущие работы, чтобы оценить уровень.
2) Разделить на группы(новички, опытные, про)
3) каждой группе дать свою необычную тему. По ней они делают карту, все смотрят реализацию, пригласить пару человек в жюри и все. =) хотя я 100% поздно написал и все уже прошло)
Old Post 28-01-2011 01:52
fynjy93 отсутствует Посмотреть данные 'fynjy93' Отправить Приватное Сообщение для 'fynjy93' Найти другие сообщения 'fynjy93' Добавить fynjy93 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KYB
(Кей вай би)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/Ростов-на-Дону
Написал: 1375 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #1009274
Цитата:
Оригинальное сообщение от fynjy93
Вы не много не так сделали.
1) составить список жаждущих участвовать и попросить их скинуть предыдущие работы, чтобы оценить уровень.
2) Разделить на группы(новички, опытные, про)
3) каждой группе дать свою необычную тему. По ней они делают карту, все смотрят реализацию, пригласить пару человек в жюри и все. =) хотя я 100% поздно написал и все уже прошло)


Третий этап, с вероятностью в 99.9%, вряд ли увенчался бы успехом, т.к. подавляющее большинство присутствующих здесь кандидатов, вне зависимости от категории, в которую попали бы на 2-м этапе, уже заняты какими-либо проектами, и выполнять трудоёмкую работу ради звания согласились бы единицы из единиц.

А текущий вариант как раз представляет самые что ни на есть нормальные условия - польза идёт как зрителю, так и самому разработчику.
Old Post 28-01-2011 02:21
KYB отсутствует Посмотреть данные 'KYB' Отправить Приватное Сообщение для 'KYB' Найти другие сообщения 'KYB' Добавить KYB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fynjy93
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2010
Проживает: /
Написал: 208 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1009275
может быть, эх жаль показать то нечего
хотя есть карта, которую я делаю и как мне кажется не стыдно показать, но пока она сыра, так что один скрин
http://iscr.ru/photo/1296189493_1.jpg
*I'm noob*
Хотя провести отдельно конкурс среди новичков и пригласить Самых Самых оценить идея мне кажется не плохая... (может какой - то проект заинтересуется взять этого самого новичка, если увидят в нем перспективу, я вот с сентября сижу в сдк и уже скучновато становится делать одному, друзьям лень, а в проекты пытался просится - говорят приходи через годик, вот и сижу крапаю карты, а так маленький проектик вдруг подвернется - вот и радость )

Поправил fynjy93 28-01-2011 в 04:43

Old Post 28-01-2011 04:09
fynjy93 отсутствует Посмотреть данные 'fynjy93' Отправить Приватное Сообщение для 'fynjy93' Найти другие сообщения 'fynjy93' Добавить fynjy93 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1009352
stridemann, как обычно, творит чудеса при помощи своей просто таки безграничной выдумки. Если не секрет, расскажи как сделал листочки?
Old Post 28-01-2011 13:33
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1009366
Листочки одна из самых красивых систем. Однажды один человек сказал: "А что если сделать брашевые листочки, припарентить их к тректрейну (func_tracktrain) и положить на воду. Листочки будут красиво плавать по воде)"
Я долго смеялсо и за пару дней сделал эту систему.) Это история создания)

А насчет "как сделал"... Секрет фирмы Одуванчик
Old Post 28-01-2011 14:39
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:51.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены