Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
lilo.panic
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 234 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #978229
> Здесь это ключевое. Зачем выкладывать чужие модели и одновременно заявлять "Сперва добейся"?

Ппц. Я, написав это "сперва добейся" как бы скинул линк на лурк, если кто ходил по линку. Это как бы был небольшой намек на то, что выкладывать я ничего не хочу, а призывы автора к фаллометрии, типа "а типа давай выложи что-то!" я по-просту игнорирую. Я не предлагал НИКОМУ чего-то добиваться. Что, сложно было прочитать внимательно? )

> "Без цели" (т.е. не для конкретного мода) можно научиться делать хорошие модели, архитектуру и т.д. Зачем всё это тогда обобщать?

А что, это не очевидно? На кой черт нужны эти модели тогда? )
А как нужно было написать я разберусь сам.


>
Цитата:
Старый опыт мешает появляться новому, накладывая рамки на видение.

Скульптор, всю жизнь делающий статуи из глины, в Zbrush сможет лепить только горшки.


Хде тут логическая связь. Не улавливаю, помоги уловить? )


> "Сюжет - зло!".© ...особенно в модах, косящих под Pixar. И да, как в это играть? И чем это будет отличаться от "ПроЭктов"?

Микросюжеты-сцены, хотя бы из той же хл1 все внезапно забыли?
А сделать вывод, что "мод собирается косить под пиксар" - это простите еще хлеще, чем ленин-гриб ))


> Даже те скрины не релиз - ибо модель ты на скачку не выложил и вообще она не твоя.

Уху, тема называется так: ребята, давайте я вам вывалю модельку, так просто по приколу.

Цитата:
Цитата:
Наверное, ты прав. Я опять написал инверсный фильтр, который выделил не тех, кто нужен, не то, что надо )

Щито? Опять непонятно пишешь.


Есть такая штука: словарь. Толковый. Слышал о таком? ))
Если ты не понимаешь смысла, это не говорит о том, что его нет. Это значит не более, чем ты его не нашел.

И короче меня задолбало заниматься этой бредообороной ) Если у кого-то тяжело с восприятием более одного абзаца, написанного односложными предложениями, это далеко не моя беда.

==========================

> Кстати если то действительно рендер, а не фотка - то это правда очень здорово, потому что я бы и сейчас, приглядевшись, не стал утверждать на 100%, ведь те же тени и отражения могут корявиться за счет неровной поверхности (хотя тень, наверное, да, слишком уж "шумная")..

Да, это рендер. Просто ракурс такой клёвый. В аттаче по-хуже, там видно лучше. ))

> И постарайся сначала сам для себя, а потом для других - сформулировать четко, чего ты хочешь добиться. Потом покажи другим, что умеешь ты и объясни, кто и зачем тебе нужен. У тебя уже есть какая-то гениальная идея, к работе над которой ты хотел бы народ привлечь? М? Если этого нет, то шансы кого-то привлечь стремятся к минусу, проверено.

В том-то все и дело. Почему все чего-то там хотят добиться?) Что мешает сообща реализовать какую-то рандомную идею? Что мешает делать это не для цели? Для чего здесь нужна привязка к конкретике? Для чего нужна какая-то гениальная идея? Что мешает делать это не по срокам, не для цели, а просто фор фан?
Цель не объединяет, она разделяет) Неужели это не очевидно?)
Что мешает съехать с рельс сюжета?

Задам вопрос прямо: например, если я (или не я) скину тебе какой-нибудь красивый концепт, который тебе понравится и предложу сделать карту на его основе, почему ты не станешь этим заниматься?)


Вот, koff33 (https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=54020) создал классный топик, но в дурном контексте. Соревнование никакое не нужно, - это тоже способ разделения.
Предположим, его топик звучит так: вот смотрите, такой концепт. Давайте сделаем нечто на его основе и/или по такой тематике? Очевидно же: никто не откликнется. А почему? В чем же причина, почему же можно похерить такую классную идею?
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
781e371c63fab3f8916988bd16d032c7

Поправил lilo.panic 23-07-2010 в 15:45

Old Post 23-07-2010 15:40
lilo.panic отсутствует Посмотреть данные 'lilo.panic' Отправить Приватное Сообщение для 'lilo.panic' Найти другие сообщения 'lilo.panic' Добавить lilo.panic в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #978239
Цитата:
Оригинальное сообщение от lilo.panic
Цель не объединяет, она разделяет) Неужели это не очевидно?)
Другие непонятные слова и тексты я списывал на неординарный стиль мышления. Но эта фраза - бред чистой воды. Цель не может разделять - на то она и цель. Если цель разделяет - значит это не одна, а много целей. Одна - объединяет всегда, вне зависимости от других факторов.
The Cake is a Pie!
Old Post 23-07-2010 16:33
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #978241
Цитата:
Оригинальное сообщение от lilo.panic
Это как бы был небольшой намек на то, что выкладывать я ничего не хочу, а призывы автора к фаллометрии, типа "а типа давай выложи что-то!" я по-просту игнорирую.

Зачем тогда выложил?
Цитата:
Оригинальное сообщение от lilo.panic
На кой черт нужны эти модели тогда?

Аналогичный вопрос. Зачем? И что дальше?
Цитата:
Оригинальное сообщение от lilo.panic
>Старый опыт мешает появляться новому, накладывая рамки на видение.
>Скульптор, всю жизнь делающий статуи из глины, в Zbrush сможет лепить только горшки.

Хде тут логическая связь. Не улавливаю, помоги уловить? )

Абсолютно точно такая же, как между "старым опытом" и "новым", и как они друг другу мешают.
Цитата:
Оригинальное сообщение от lilo.panic
Микросюжеты-сцены, хотя бы из той же хл1 все внезапно забыли?

"Сюжет" ведь. Сцены. Это "разъединяет". Это плохо. Выводы не мои.
Если серьезно, то зачем нужно было так критиковать "мододельство", сюжеты и т.д., когда можно было просто написать "давайте замутим хорошую карту для deathmatch'a", где нет сюжета и прочей ненавистной вами ерунды?

Уверен, что в ответ получу примерно такое:
Цитата:
Оригинальное сообщение от lilo.panic
А как нужно было написать я разберусь сам.

...куда уж нам до вас.
Цитата:
Оригинальное сообщение от lilo.panic
А сделать вывод, что "мод собирается косить под пиксар" - это простите еще хлеще, чем ленин-гриб ))

Были упущены кавычки. "Вывод" "понят" неверно.

Цитата:
Оригинальное сообщение от lilo.panic
Цель не объединяет, она разделяет) Неужели это не очевидно?)

Ваша цель: найти "одиночек, которым не нужна цель", чтобы "сообща реализовать какую-то рандомную идею". Вы должны "поделиться на ноль".

********

Вот "сферический мод без цели в вакууме". Нравится? Мне тоже.

Поправил Barnacle 23-07-2010 в 16:50

Old Post 23-07-2010 16:45
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lilo.panic
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 234 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #978242
Теод выступил в качестве наглядного пособия, демонстрирующего узкие рамки двузначной логики.

Мне даже сложно представить сколько вокруг одного физика-евrея стояло вентиляторов, в которые постоянно кидались какашки разных мастей )
Время, оно ведь такое одинаковое в своей динамике. ))
Old Post 23-07-2010 16:45
lilo.panic отсутствует Посмотреть данные 'lilo.panic' Отправить Приватное Сообщение для 'lilo.panic' Найти другие сообщения 'lilo.panic' Добавить lilo.panic в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #978245
Цитата:
Оригинальное сообщение от lilo.panic
Теод выступил в качестве наглядного пособия, демонстрирующего узкие рамки двузначной логики.
У тебя тоже бинарная. Только инверснутая почему-то.

Сюжет хорошо - сюжет плохо. Цель объединяет - цель разделяет.

Цитата:
Оригинальное сообщение от lilo.panic
Мне даже сложно представить сколько вокруг одного физика-евrея стояло вентиляторов, в которые постоянно кидались какашки разных мастей )
Время, оно ведь такое одинаковое в своей динамике. ))
Вы себе льстите, сударь. Сравнивать себя с Эйнштейном...
The Cake is a Pie!

Поправил Teod 23-07-2010 в 17:00

Old Post 23-07-2010 16:57
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #978246
> Если цель разделяет - значит это не одна, а много целей.
В точку. Именно это и наблюдается: у каждого в голове гениальный план по зохвату всеобщего признания путём создания убер-мода с ниибическим сужетом ) Даже у меня. :3
Old Post 23-07-2010 16:57
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
lilo.panic
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 234 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #978247
> Зачем тогда выложил?
А не понятно?) Просили, громко кричали, буквы высокие делали. Я испугался!

> Абсолютно точно такая же, как между "старым опытом" и "новым", и как они друг другу мешают.

Скажем так: никогда не пробовал посмотреть на что-то "новым взглядом" ? Если пробовал, то ты должен понимать почему это затруднительно. И должен понимать насколько важен тут рандомный эксперимент. Такой эксперимент похож на шаг в пустоту. Также ты должен был заметить как сложно это делать.
Если ты этого не понимаешь, значит либо не пробовал, либо ты просто прикидываешься шлангом. =)
Old Post 23-07-2010 17:01
lilo.panic отсутствует Посмотреть данные 'lilo.panic' Отправить Приватное Сообщение для 'lilo.panic' Найти другие сообщения 'lilo.panic' Добавить lilo.panic в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #978249
Ты путаешь опыт с рамками и стереотипами. Но даже они часто работают в положительном направлении.
The Cake is a Pie!
Old Post 23-07-2010 17:12
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sanek_plkv
(Желаю вам зла.)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/
Написал: 2151 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #978253
Не понимаю, чего так накинулись на автора. Из-за темы не в том разделе?
Весьма неплохая идея для тех, кому особо заняться нечем - сделать что-то просто так, for fun, не отвлекаясь на сюжет и следование общей стилистике мода. Теперь, похоже, утопнет в сраче.
Old Post 23-07-2010 17:14
Sanek_plkv отсутствует Посмотреть данные 'Sanek_plkv' Отправить Приватное Сообщение для 'Sanek_plkv' Найти другие сообщения 'Sanek_plkv' Добавить Sanek_plkv в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
xallienx
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Ukraine/Николаев
Написал: 347 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #978254
Я смотрю у вас тут всё весело..

Цитата:
А не понятно?) Просили, громко кричали, буквы высокие делали. Я испугался!

Оу! Ну хоть под себя не нагадил? Или за это время от старха ты научился создавтаь темы в положеных разделах и логически думать.
Alchemilla - мод в разработке.
Old Post 23-07-2010 17:17
xallienx отсутствует Посмотреть данные 'xallienx' Отправить Приватное Сообщение для 'xallienx' Посетить домашнюю страничку xallienx Найти другие сообщения 'xallienx' Добавить xallienx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lilo.panic
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 234 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #978255
> У тебя тоже бинарная. Только инверснутая почему-то.
Понял как пользоваца толковым словарем? ж) Апробируешь, так сказать, новое, доселе непонятое словечко в новых котекстах? )

Скажите, господа хорошие. Вы же так со мной несогласны, так уверенно, а самое главное, настойчиво направляете на меня свои потоки ментальных нечистот, - зачем вы это делаете? ) Красуетесь своей точкой зрения, доказываете? Откуда такая настойчивость? В чем же мотив?)

Т.е. это банальное самоутверждение, где какое угодно знание выхолащивается в аргумент, доказывающий превосходство одной точки зрения над другой; одного человека над другим. Это - та самая массовая разновидность шизофрении )
Я уже не говорю о количестве энтропии, бесцельной и бессмысленной, которую вы тут насоздавали. Это, похоже, единственное, что эти критиканты умеют создавать)

Да, можно сказать: это ты спровоцировал! Но что же вас заставляет рефлексировать (и саморефлексировать) на все подряд, что лежит за пределами вашего восприятия, на то, что неудобно для вас с вашей обусловленностью на пару? Что-то кроме самоутверждения? А?)

Так настойчиво ведут себя только мухи. И слепни. ж)

И столь похожие поведенческие логизмы (которые до цельной-то логики дотягивают с трудом-с) у всех. Из чего угодно выделяется то, что легко обосрать, продемонстрировав всем (и главное - себе!) свою крутизну ))



Мир печальный, мир смешной
Я ль избавлю от порока?
Не гожусь на роль пророка —
Мощь не та… Но шут со мной.
Мало ль ходит среди нас
Истинно людей прекрасных —
Очень умных всякий раз,
Даже кое в чём опасных…
Я бы крикнул им — ура! —
Мол, вперёд, друзья, к победе…
Только поздно — спать пора.
Да и, знаете, соседи…

* * *

Я мир сравнил сегодня
с огромным пауком —
Всё время ложь
плетёт он без причины,
И столько нужно
скинуть паутины,
Чтоб ясным взором
посмотреть кругом!

Я путы одолел
(однажды повезло!),
А что открылось мне —
и говорить не стоит.
Да, на земле борьба —
зло борется со злом…
Добро же что-то
потихоньку строит.

(с)
Old Post 23-07-2010 17:17
lilo.panic отсутствует Посмотреть данные 'lilo.panic' Отправить Приватное Сообщение для 'lilo.panic' Найти другие сообщения 'lilo.panic' Добавить lilo.panic в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #978257
Sanek_plkv, уже утопла.
А делать что-то в команде, но фор фан - это странно по-моему. Хотя если у кого-то получится - было бы забавно.
The Cake is a Pie!
Old Post 23-07-2010 17:18
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #978261
Цель-то она хороша, конечно..
Но средства ее достижения выбраны не самые удачные, прямо скажем.. Я бы лично очень побоялся кооперироваться с человеком, которого никогда не видел "в деле" и который абсолютно ничем не хочет тебя "зацепить", ну там своим портфолио, например, чтобы у тебя появилась обозримая такая надежда на то, что из этого хоть что-нибудь получится. Скорее наоборот, ты ведь сейчас как будто пытаешься выделиться из "общей массы", эдакой элитой себя пытаешься представить, смотри какими словами кидаешься, ты ж один такой их знаешь))) Вопрос - НУ НАФИГА?
Old Post 23-07-2010 17:27
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lilo.panic
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 234 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #978270
> Скорее наоборот, ты ведь сейчас как будто пытаешься выделиться из "общей массы", эдакой элитой себя пытаешься представить, смотри какими словами кидаешься, ты ж один такой их знаешь))) Вопрос - НУ НАФИГА?

Я скидываю с себя их какашки. ) Правда их (какашек! х)) на самом деле нет и скидывать нечего, это просто словоблудие, ибо я не люблю когда самоутверждаются за мой счет бесплатно. Пускай тратят время на то, что обоюдно никому не надо, может дойдет, наконец-то, что бывают фразы без непрошенного пафоса, нейтральные. Ведь достаточно прочитать любой пост, стиль тут же одназначно намекнет на мотив его написания.

> Я бы лично очень побоялся кооперироваться с человеком, которого никогда не видел "в деле" и который абсолютно ничем не хочет тебя "зацепить"

Хорошо. Допустим. Некий эфемерный концепт-то тебе понравился? Что мешает выделить и сделать из него то, что тебе по нраву и скинуть хотя бы скрин? Его ведь у тебя никто не украдет? В конце концов, скинув нечто, кто-то сделал старт.
Ты ведь наверняка иногда просматриваешь инет на наличие чего-то, что тебе хотелось бы сделать? А тут концепт, да еще под носом, который и искать не надо!
Кто-то может запросто, так сказать, внести в сцену свой вклад, за вычетом того, что сделал ты. И тут будет мотив: человек, шарящий в движке и его тонкостях что-то сделал - значит есть смысл продолжать.

Да даже если ты целиком выложишь сырцы карты, ты ничего на самом деле не потеряешь. Если топикстартер идиот, то ему нечего будет с ней делать. Особенно, если сцена в мапе неполная. А тот кому надо - продлит.

На самом деле, что ты теряешь, даже если ТС - неадекват?
Можно сказать: я теряю время. Но так ли это? Не забывая начального если: концепт тебе нравится

Неужели просто недоверие?

lilo.panic добавил 23-07-2010 в 17:54:32:
И аддон: если бы сформировалась некая кучка маподелов, я бы даже запросто поднял ftp+svn на своей площадке. Я серьезно) Не смотрите на смайлики)

Правда, учитывая отношение к этому топику, вероятность сего стремится к нулю.
Old Post 23-07-2010 17:48
lilo.panic отсутствует Посмотреть данные 'lilo.panic' Отправить Приватное Сообщение для 'lilo.panic' Найти другие сообщения 'lilo.panic' Добавить lilo.panic в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #978289
Цитата:
Оригинальное сообщение от lilo.panic
Скажем так: никогда не пробовал посмотреть на что-то "новым взглядом" ? Если пробовал, то ты должен понимать почему это затруднительно. И должен понимать насколько важен тут рандомный эксперимент. Такой эксперимент похож на шаг в пустоту. Также ты должен был заметить как сложно это делать.
Если ты этого не понимаешь, значит либо не пробовал, либо ты просто прикидываешься шлангом. =)


Опыт - это опыт, а "новый взгляд" - это новый взгляд. К.О, ага. Смысл "нового взгляда" без опыта?
От этого и была та "нелогичная" фраза. Работа скульптора с глиной - старый опыт, работа в Zbrush - новый опыт, "старый опыт будет мешать новому" и у скульптора будут получаться одни горшки. И не важно, что он знает пропорции человека и тела, как всё это лепить и т.д.

Цитата:
Оригинальное сообщение от lilo.panic
Некий эфемерный концепт-то тебе понравился? Что мешает выделить и сделать из него то, что тебе по нраву и скинуть хотя бы скрин? Его ведь...
...Если топикстартер идиот, то ему нечего будет с ней делать. Особенно, если сцена в мапе неполная. А тот кому надо - продлит.


Никому это нафиг не надо. Яркий пример: HL2:beta. Исходники уже сколько лет лежат, а ничего хорошего из всего этого не вышло до сих пор.

Цитата:
Оригинальное сообщение от lilo.panic
если бы сформировалась некая кучка маподелов, я бы даже запросто поднял ftp+svn на своей площадке. Я серьезно) Не смотрите на смайлики)

Правда, учитывая отношение к этому топику, вероятность сего стремится к нулю.


Правильно. Потому что команды не так собираются. Адекватные "нубы" присоединятся к целеустремлённой команде, с конкретно поставленной задачей. А "обосранному нубью" и ПроЭктоДелам это и вовсе не надо, они кайф получают от своих ПроЭктов и вовсе не заинтересованы в чём-то другом, кроме как в своих "ИдЭях".
Old Post 23-07-2010 18:52
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:28.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены