* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Мистер Робот // Mr.Robot Started at 05-09-2015 09:12 by Fro$T Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=58056 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Fro$T Date : 05-09-2015 09:12 Title : Мистер Робот // Mr.Robot [b]Создатель:[/b]Сэм Эсмэйл [b]Год:[/b] 2015 [b]Количество вышедших сезонов:[/b] 1 [b]Количество серий:[/b] 10, ~1 час каждая [b]В главных ролях:[/b] Рами Малек [b][u]Кристиан Слэйтер[/u][/b] Карли Чаикин Портия Даблдэй Мартин Волстром Бен Раппапорт [b]Сюжет:[/b] История молодого программиста Эллиота, страдающего социофобией и решившего, что единственный приемлемый для него способ взаимодействия с людьми — это профессия хакера. Таким образом, он быстро оказывается в том самом месте, где пересекаются интересы его работодателя — фирмы, занимающейся кибербезопасностью, — и подпольных организаций, которые пытаются его завербовать с целью обрушения самых могучих американских корпораций. --------------------------- Просто. Мать его. Великолепный. Сериал. На сегодняшний день вышел полный первый сезон, первую серию создатели слили на Youtube (ну сериал про хакеров, надо соответствовать тематике), пилот так всем понравился что тут же продлили на 2 сезон. Отличный микс из Декстера, Бойцовского клуба (авторы прямо троллят зрителей отсылками на него), Американского психопата и во многом схож с немецким фильмом "Кто я?" 2014 года. Сериал откровенно плюет на законы сериалов: герои находятся НЕ в центре кадров (Уэс Андерсон со своим фетишем на симметричность, особенно заметным в "Отель Гранд Будапешт", вряд ли захотел бы смотреть Мистера Робота), музыка звучит в неподходящие моменты, а клиффхэнгеры здесь либо отсутствуют, либо включены в посткредитные сцены, не как обычно ближе к концу самой серии. Актерский состав хорош, сюжетных поворотов много, часть из них предсказуема, часть очень неожиданна, а последняя серия весьма реалистична поскольку присутствуют кадры из реальных новостей за июль-август этого года, что еще сильнее погружает в атмосферу Мистера Робота. Самая мякотка - взломы. Без супергеройства аля "ввел ipconfig в командную строку и взломал сайт правительства", а вполне достоверный брутфорс, терминалы, попытки узнать девичью фамилию матери для взлома почты и рут samsung galaxy для слива информации из телефона. tl;dr [b]Стоит ли смотреть?[/b] Однозначно, если вы хотите хороший качественный сериал. Ближайшие ориентиры, как я уже сказал, - это Декстер, Бойцовский клуб, Кто я? Американский психопат. Жизнерадостности тут мало как и нуара, скорее - повседневная серость и мощь транснациональных компаний. А еще тут есть Кристиан Слэйтер. Один из лучших сериалов года. P.S. Гомофобам смотреть не стоит. Я серьезно, не стоит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Triakis Date : 05-09-2015 09:38 Чё, сериал про гомиков?) Отличный сериал, но только для тех кто готов смотреть на продвижение LGBT в общество посредством активного внедрения в сериалы с качественными сюжетами? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Fro$T Date : 05-09-2015 10:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]Чё, сериал про гомиков?) Отличный сериал, но только для тех кто готов смотреть на продвижение LGBT в общество посредством активного внедрения в сериалы с качественными сюжетами? [/B][/QUOTE] Каждый увидит что-то своё. Делаю на этом отдельный акцент, поскольку на постсоветском пространстве, в отличие от официальной позиции США и стран Европы, к лгбт особое отношение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Triakis Date : 05-09-2015 10:33 Если честно, то я не то чтобы гомофоб, и мне глубоко пофиг на этих всех ребят пока они не тыкают своими предпочтениями мне в лицо, каждому своё, но ты потрясно описал сериал и во мне зажглась надежда на то что будет что-то посмотреть в онгоинге кроме мультиков с Cartoon Network и Disney. До того самого момента, как я прочитал, и дважды внимательно перечитал последнюю строчку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Fro$T Date : 05-09-2015 10:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] До того самого момента, как я прочитал, и дважды внимательно перечитал последнюю строчку.[/QUOTE] Ну ладно. Не заставляю смотреть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : [DSL]StalceR Date : 10-09-2015 19:31 Title : Re: Мистер Робот // Mr.Robot [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B]P.S. Гомофобам смотреть не стоит. Я серьезно, не стоит. [/B][/QUOTE]Это из-за одной сцены в одной серии? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Hallucinex Date : 21-09-2015 17:40 [quote]Это из-за одной сцены в одной серии?[/quote] То не гейство, то суровый прагматичный бизнес-ход :D Вообще, интересное кино. Спасибо, [b]Fro$T[/b], за наводку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Hallucinex Date : 21-09-2016 13:40 Тем временем, уже прошло больше половины второго сезона. Смотреть также интересно, как и первый. Сюжетные перипетии стали жестче, появились новые интригующие персонажи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : dr_reeman Date : 21-09-2016 16:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hallucinex [/i] [B]Тем временем, уже прошло больше половины второго сезона. Смотреть также интересно, как и первый. Сюжетные перипетии стали жестче, появились новые интригующие персонажи. [/B][/QUOTE] Сегодня вроде последняя серия выходит/вышла. Или нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Fobos Date : 21-09-2016 23:33 Посмотрел 4 серии. Не сказать, что зацепило, но все же как нибудь надо будет досмотреть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Hallucinex Date : 25-09-2016 17:18 [quote]Сегодня вроде последняя серия выходит/вышла. Или нет?[/quote] Вроде да. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 11:51:12