Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1109558
Цитата:
Оригинальное сообщение от Hallucinex
Это пресыщенность. Люди обожрались - играми, музыкой, фильмами - и теперь, как буридановы ослы, не могут выбрать между сотней стогов сена. Плюс клиповое мышление, помноженное на современную обрывочно-рваную, "ленточную" подачу информации, которая похожа на спонтанную мешанину из абсолютно разнородных событий. Добавив к этому невероятно возросшее за прошедшие лет 15 и продолжающее расти бесконечное количество возможностей поиграть/посмотреть/послушать, на которые не хватит ни одной человеческой жизни, можно получить ответ на вопрос о том, почему "...проблема распространённая. Особенно в последние годы почему-то." И то, что весь культурный контент стал чрезвычайно легко доступен - в один клик, на это тоже повлияло, поставив широту выбора выше самого контента.

Почему мы на это ведемся? Потому, что в нас слишком много Потребителя и слишком мало Создателя. Потому, что это дает ощущение (ложное) широты свои собственных возможностей. Потому, что это отвлекает от мрачных дум о жизни и особенно о смерти. Как с этим бороться? Просто взять, и удалить все то, что у вас накопилось. Вы не посмотрите, не послушаете и не поиграете во все это, потому как у вас нет времени сейчас, и не будет его никогда. И не нужно никому этих ста непосмотренных фильмов, ста непослушанных альбомов, ста непройденных игр - их всегда будет сто. Не нужно ничего накапливать и оставлять на потом. Нужно сразу начать проходить ту игру, которую скачал, слушать альбом, смотреть фильм.
Еще полезно начать создавать что-то свое, приучая свой разум к сосредоточению на чем-то одном. Поскольку это будет ваше собственное начинание, сосредотачиваться будет приятнее и легче.


Беда... Ну и ладно. Не буду тогда ни во что играть как и раньше.
Подумаю о смерти и чернухе.
Чернухе? Тёмное. Dark. Dark Souls.
Да, точно. Нужно ещё в дарк солс поиграть.
Old Post 04-10-2016 02:54
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1109559
Завидую я вам - у вас есть столько времени на игры и рефлексию по ним.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 04-10-2016 17:05
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1109560
у меня на неделе часа 4 на игры=)) и то не всегда
иногда забиваю на все, и часов 6 не вылезаю, но такое редкость давно, последний раз только doom так залипал.
Old Post 04-10-2016 18:29
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
petallina
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2016
Проживает: Russia/Москва
Написал: 11 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1109564
Похоже я начинаю стареть) Вот вообще не тянет поиграть в какой-либо современный тайтл. Что-то интересное можно по пальцам пересчитать. Единственная серия, которая меня не разочаровала - это Batman Arkham.
Old Post 05-10-2016 17:34
petallina отсутствует Посмотреть данные 'petallina' Отправить Приватное Сообщение для 'petallina' Найти другие сообщения 'petallina' Добавить petallina в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fobos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1109584
Не знаю, как насчех XY или YX, мне просто не во что играть.
Чаще всего сталкиваюсь с тем, что навеет какая-то неприятная тоска, когда не хочется заниматься чем-то продуктивным, а просто появляется желание во что нибудь поиграть. Затем приходит понимание, что я не могу придумать, во что. Из того, что есть, ничего и не рассматриваю. Есть много купленных игр на распродажах, но они за все время ни разу не запускались и я не знаю, зачем они мне нужны, просто покупал, потому, что мог (Габен, будь прокляты твои расспродажи). И после этого как навеет тоской еще сильнее, что не хочется даже к компьютеру подходить.

Поправил Fobos 06-10-2016 в 19:27

Old Post 06-10-2016 19:21
Fobos отсутствует Посмотреть данные 'Fobos' Отправить Приватное Сообщение для 'Fobos' Найти другие сообщения 'Fobos' Добавить Fobos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1109586
Цитата:
Оригинальное сообщение от Fobos
Не знаю, как насчех XY или YX, мне просто не во что играть.
Чаще всего сталкиваюсь с тем, что навеет какая-то неприятная тоска, когда не хочется заниматься чем-то продуктивным, а просто появляется желание во что нибудь поиграть. Затем приходит понимание, что я не могу придумать, во что. Из того, что есть, ничего и не рассматриваю. Есть много купленных игр на распродажах, но они за все время ни разу не запускались и я не знаю, зачем они мне нужны, просто покупал, потому, что мог (Габен, будь прокляты твои расспродажи). И после этого как навеет тоской еще сильнее, что не хочется даже к компьютеру подходить.


Должен тебя предупредить, что это первая стадия того, что происходит у меня. Сначала думал так же... Потом осознал, какие есть крутые игры в списке, и т.д. Вобщем, в один прекрасный день ты зайдёшь в купленную (Благослави тебя, Габен) в стиме игру, и захочешь поиграть во всё и сразу.
Old Post 07-10-2016 03:35
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Fobos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1109592
Цитата:
Оригинальное сообщение от Najomnik
Должен тебя предупредить, что это первая стадия того, что происходит у меня. Сначала думал так же... Потом осознал, какие есть крутые игры в списке, и т.д. Вобщем, в один прекрасный день ты зайдёшь в купленную (Благослави тебя, Габен) в стиме игру, и захочешь поиграть во всё и сразу.
Ну фиг знает. Видимо эта стадия затянулась лет на пять.
Из того, во что хочу поиграть, есть, пожалуй, только шестая часть цивы, которая выйдет в конце октября. И то очень много скепсиса и сомнений. Ну может еще в казуалки какие нибудь можно поиграть, но жанр шутер для меня уже давно ушел в прошлое.
Old Post 07-10-2016 13:39
Fobos отсутствует Посмотреть данные 'Fobos' Отправить Приватное Сообщение для 'Fobos' Найти другие сообщения 'Fobos' Добавить Fobos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1109594
Игровая импотенция, весьма знакомо. Не то, чтобы игр стало слишком много (их, на самом деле, стало даже меньше - по сравнению с нулевыми что-то заметное сейчас выходит куда реже) - просто в них нынче стало слишком мало нового. Меняются сеттинги - не меняются жанры. Оттого и возникает это знакомое ощущение, когда вроде во что-то поиграть и хочется, но в то же время ни во что не хочется. Наличие во многих современных играх проблем с оптимизацией/запуском, обилие кат-сцен и непропускаемых роликов, огромный вес и вытекающее из этого длительное время установки - всё это также отбивает всякое желание играть во что-то новое, ибо, как ни крути, уже не получается как раньше "Установить и играть". Зачастую просто лень тратить время.
Плюс у многих завсегдатаев форума теперь много времени отнимают работа, личная жизнь, учёба. Уже не получается как раньше тратить на игры много и без того дефицитного свободного времени. Смысл играть, если всё равно не наиграешься?
Из-за этого у меня в последние годы вообще выработалась привычка играть мало. Мне физически трудно запустить игру и провести в ней больше часа-полутора за один присест. Даже если игра нравится. Это ощущение, что свободного времени мало, преследует меня даже когда этого самого свободного времени достаточно. А проведя в игре больше полутора часов, сразу начинает казаться, что время было потрачено впустую. При этом и игры, и игровая индустрия мне по-прежнему очень интересны и я стараюсь пробовать все выходящие хиты - но вот играть в них долго не получается, некоторые начатые игры из-за этого могут легко пролежать на винте год-другой.
И это при том, что я в последнее время откровенно подобрел по отношению к играм: сейчас мне нравится практически всё, что выходит, хотя, казалось бы, на какой релиз ни глянь - каждый у игроков считается сливом, провалом и вообще худшей игрой года. Так и получается, что вроде многое нравится, но времени всё равно жалко. В частности, например, из-за этого я бросил играть в моды для HL2, хотя по привычке всё ещё их скачиваю и ставлю.
И это, наверное, даже к лучшему. Когда не можешь много и быстро проходить релизы, у тебя всегда будет, во что поиграть. Игра не надоест, а её полное и неторопливое прохождение займет столько времени, сколько пройдет до выхода другой интересной игры.

Что делать? Да забить. Если играть не тянет - значит либо игры надоели (что нормально), либо просто не нравятся настолько, чтобы им хотелось уделять время. В моём случае, например, всё равно иногда выходят игры-праздники, на которые не жалко тратить время и в которые как в старые-добрые нулевые можно проиграть весь день и нисколько не пожалеть. Из последнего это Uncharted 4, Ведьмак 3 с DLC, Dark Souls 3. Также спасают мультиплеерные игры, в которых всегда движуха. Например, порекомендую всем Rocket League - это та игра, в которой всегда весело, в которую всегда есть настроение играть и в которой можно легко проводить как часы напролет, так и "заходить на десять минут, когда делать нечего".

В общем, желаю всем, кого не тянет играть, просто найти себе проект по душе. Если сами игры небезразличны, то такой всегда можно отыскать. А если искать лень - что ж, тогда можно забить на игры на годик-другой, а потом неожиданно зайти в стим и удивиться тому, сколько всего интересного вышло за это время.
Автор MODs-Inside

Поправил DIMON13$ 08-10-2016 в 14:05

Old Post 08-10-2016 13:30
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Post 
Сообщение #1109607
Всем добра!:-D Интересные наблюдения участников темы и у себя нахожу порой похожие "симптомы" Все дело в разностороннем развитии людей, чем старше люди тем больше узнают обо всем остальном, что творится в мире и часто способом "игры", поэтому многие игры могут моделировать различные ситуации и помещать игроков в миры, времена и места, где мы никогда ранее не были и возможно не будем либо вспомнить прошлое. Например, я знаю, что никогда за всю жизнь не смогу полетать на космошатле, не суждено и предопрелено в каком-то смысле системой и просто по приобретенному опыту. (Хотя вероятность всегда какая-то есть, это почти как с Хл3 ) Некоторые хардкорные игры вместо релаксации наоборот забирают кучу энергии, многие онлайн сопернические игры, например, и их стоит штурмовать в отдельный промежуток в выходные)), синглы имеют для меня имеют свою прелесть перед сном после работы и это здорово, что сейчас есть такие развлечения.

В общем игры это здорово, но я себя резко ограничивают от таких несомненно выдающихся продуктов как Масс эффекты, Фаллауты, Ведьмаки итд - лично мне достаточно 1 песочницы Скайрим. Подобные игры надо продавать с вывеской "осторожно, вы не играете в эту игру, вы живете в ней"). Как говорится, отличное враг хорошего. Вспомнилась одна статья, просто оставлю ссылку здесь:
http://www.might-and-magic.ru/blog/...c-heroes-7-vii/
Old Post 10-10-2016 20:48
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:59.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены