Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Volcanoo
(still awaken, still static)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Город над вольной Невой
Написал: 408 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Кто мне напомнит запах цветов?
Сообщение #417615
1

Кто мне напомнит запах цветов? Есть ли вкус у пепла? Не рассказывайте мне о боли. Я забыл, что такое весна. Но все еще перед моими глазами твои глаза. Они постарели. Ты тоже устала. И я отчаялся, нет сил ненавидеть стальные стены и мертвые голоса из-под масок. Хриплые железные отзвуки лишены всего человеческого. Матери не проклинали своих сыновей, когда те ушли. Просто забыли. Слезы высохли. На лицах морщины. Будто бы в сердце заноза.
Краска отваливается от стен. Большие сухие куски. Когда-то в эти двери вбегали детишки, топали милыми маленькими ножками, хлопали звонкими ладошками, смеялись, плакали, а потом опять смеялись.
Они выросли.
Ты не помнишь его. Он умер. Ушел. Больше никогда не вернется.
И опять - хриплые ржавые голоса. Забыть бы их. Они не смогут петь. Они не будут смеяться. Вспомнят ли они имена своих матерей?..

2

Барон облизал губы. Болят. Дурацкий ветер все не утихнет. Глушит уши гулким шумом. Глаза слезятся – влага по щекам. Ноги затекли – стальные кольца.
Сегодня Барон ждет. Его час.
Хотел вниз – туда, где все. Там тепло. Там пыхтит котелок над старенькой конфоркой. Что сегодня на ужин? Пару месяцев назад снова отведал каши. Настоящей. Как она уцелела, у ребят не спрашивал. Говорят, кто-то приволок из города. Из старого города.
Слипаются веки. Протер глаза ладонью.
Последний год Барон вспоминает. Promener sur un boulevard… Soirée dansante… Le coup de foudre…
Жаклин настигли в горах. В тот день пропали все, кого он знал.
Барону нет и сорока. Под грязной зимней шапкой – седина.
Сегодня Барон ждет. Его час.
В крыше пролом, внизу свет. Пара голосов. Не спится, спорят. Скоро его сменят, и он уснет. Тревожно, тяжело и ненадолго.

3

Ты прикасался к стене? Нет? Жаркий был день, я подошел, пока не видит никто, потрогал. Она холодная. У них все холодное. Говорят, она жрет. Ну, питается. Ты не был за стеной? Не ходи. Там пусто, поле обломков. Знаешь, я всегда хотел понять, кто они такие. Слишком все просто выходит. Я прикинул, только тихо, не говори никому: да ведь они тоже рабы. Ими кто-то управляет. Башня эта не просто так. Да знаю, знаю, предатель и все такое, но он только пешка. Игрушка. Тихо! Идет кто-то!

4

Я встретил его случайно, даже не помню, откуда он появился. Но принес кучу неприятностей. Кажется, его звали Фримен.
Он стоял взъерошенный, грязные очки, расцарапанный механический костюм совершенно неуместного цвета. Оранжевого.
Он улыбался, но в глазах была такая тоска, что я вздрогнул.
Он спешил.
Я показал ему дорогу до нашего городка. Ха, городок – три сарая, да кусок старого дома.
Почему-то наши очень обрадовались этому Фримену. Что-то говорили ему, надавали патронов, по плечу похлопали.
Я так понял, он хотел проникнуть в Нова Проспект. Дурная башка. Оттуда даже не пытаются бежать.
Наверно, он погиб. Ну, а как еще может быть? Дня три назад. Механизмы будто с ума посходили. Я вырезал десятка два полулюдей, они только и лезут. Наши говорят, началась большая битва. Верят, что этот в комбинезоне железном жив-здоров. А мне-то от этого не легче.
Расхлебывай теперь.
Old Post 15-07-2006 15:46
Volcanoo отсутствует Посмотреть данные 'Volcanoo' Отправить Приватное Сообщение для 'Volcanoo' Посетить домашнюю страничку Volcanoo Найти другие сообщения 'Volcanoo' Добавить Volcanoo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #417624
Неплохо. Люблю такие текстики. Вроде бы маленькие, вроде бы ни о чем. Но цепляет. Не знаю как они называются, я называю их зарисовки. Пара штрихов, пара эмоций - и готово.
Old Post 15-07-2006 16:22
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Volcanoo
(still awaken, still static)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Город над вольной Невой
Написал: 408 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #417628
5

Целый день идет дождь. Ты сказала, что больше не можешь так. Я собрал пустые канистры, хотел выключить свет – дурацкая привычка, электричество погасло тысячу лет назад. На лестнице – море битых бутылок, обрывки коробок, засохшие пятна крови. Говорят, они редко возвращаются. Но это ложь. Они приходят слишком часто.
Я поцеловал тебя, хотя в этом нет нужды. Мы устали и от войны, и друг от друга.
Я ушел, а ты осталась.
Каждый день ты смотришь в окно. Наши окна выходят на старую площадь. Красивый вид. Это был красивый вид. Там, в паре сотен метров, до неба - серая колонна, грузная игла, проткнувшая наш город. Она дышит. Я слышу это по ночам. Глубоким низким гулом.
Ты смотришь сверху на меня, а я бреду по мокрой улице и делаю вид, что не замечаю. Ухают пустые канистры, шлепают старые сандалии, шумит серый дождь.
Я вернусь через день.
А может и не вернусь.
Мы так устали от этой войны. Мы так устали друг от друга.

Volcanoo добавил 15-07-2006 в 16:57:06:
6

Путь долгий предстоит, хрупкие кости его сломают заслон немыслимый. Помощь получит он, но благодарность двоякой выйдет. Поддержан силами людскими, разбавит орды поработителей. Укор немой за гибель снят, оправдан риск и разрушения. Хаос поглотит планету. Мир наш равным покажется. Фигура темная завладеет душой спасителя. Успеть закрыть – предначертание рода.

«Скажите, мистер Фримен, вы все еще верите в сказки?»

Боль нечеловеческая, временем пытка, укор немого созидателя, одиночество. Успеть закрыть – предначертание рода.

«Я все еще жду вас, мистер Фримен».

Просьба последняя выполнена будет. Спаситель оставит нас. Спаситель забудет.

Volcanoo добавил 15-07-2006 в 17:13:22:
7

Кто мне напомнит запах цветов
Кто мне расскажет зачем
Время ушло с наших старых часов
Время ушло насовсем

Кто мне прошепчет на ухо: «люблю»
Если сгорели сердца
Как я теперь свою жизнь сотворю
Замерла ты в полчаса

Я не хотел уходить насовсем
Только оставил тебя
Дорого то, что теряем затем
Кажется, вечно любя

Я б для тебя покорил этот пик,
Ненависть он вызывал
Если б не сразу душою я сник
В сердце стрела. Умирал.

(Я нашел эти строки на грязном мятом листе в семнадцатом городе)
Old Post 15-07-2006 16:42
Volcanoo отсутствует Посмотреть данные 'Volcanoo' Отправить Приватное Сообщение для 'Volcanoo' Посетить домашнюю страничку Volcanoo Найти другие сообщения 'Volcanoo' Добавить Volcanoo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Demonworm
(Я вернулсо.)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 963 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #417930
ОХРЕНЕТЬ !!! 5 БАЛОВ !!! СУПЕР !!! СТИХИ - АТАС !!!
Если эта надпись уменьшается - значит ваш монитор уносят.

Steam ID
Old Post 16-07-2006 12:15
Demonworm отсутствует Посмотреть данные 'Demonworm' Отправить Приватное Сообщение для 'Demonworm' Посетить домашнюю страничку Demonworm Найти другие сообщения 'Demonworm' Добавить Demonworm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #417942
Volcanoo, ты сам это написал? Молодец!

ЗЫ: Фримана зовут Гордон...
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 16-07-2006 12:37
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Volcanoo
(still awaken, still static)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Город над вольной Невой
Написал: 408 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #417980
8

Барона разбудил свет. Невыносимый. Злой. Жжется.
Где-то недалеко ухала тяжелая канонада. Крики. Выстрелы.
Странно, почему он не услышал?
С трудом разомкнул веки: ночь нелегка была, его так и не сменил никто до утра, а пост он бросить не мог. être cruel! Только под утро пришел Волчонок. Тот еще тип, но хотя бы он.
Сейчас болела спина, голова раскалывалась.
Но что это за шум? Барон с трудом встал – ох! – дотянулся до окна…
Дым. Черный грязный дым! Над десятками старых развалившихся крыш. И огромные механические жуки на трех ногах.
Боже…
Они вернулись…

Volcanoo добавил 16-07-2006 в 13:58:06:
9

Прошептала: «Только вернись обратно. Пожалуйста…»
Стефания осталась в доме. Со всеми, у кого не было сил идти.
Мы же взяли то, что когда-то удалось отнять у захватчиков и двинулись на север города.
Небо было слишком мрачным. Но даже оно не могло остановить нас. Впереди цвета темной стали - огромный маяк. Вестник всех наших бед. Туда нам и надо.
Я шлепал по грязной потрескавшейся мостовой. Бросил взгляд на своих. Согнутые спины, синяки под глазами, серые усталые лица.
Мы боялись. Но почему-то знали, что муки наши скоро закончатся.
Ладони вспотели: я нес тяжелый ствол из неземного металла. Его владелец уже давно погиб. Погиб дважды – сначала предал свой народ и ушел. Потом попал в нашу ловушку. Тогда мы не пощадили никого.
Сейчас мы молчали.

Volcanoo добавил 16-07-2006 в 14:19:08:
10

Kriegskunst. Серебряная пуля. Осиновый кол. Золотое распятие.
Только вот не помогает все это. Мертвецы сейчас уже другого склада. Их демоны не реагируют на старые добрые обереги.
Aus Liebe zur Sache я поймал одного. Бросил кусок мяса в клетку. И он пришел. Бедняга. Видимо, когда-то был механиком – на рваных окровавленных джинсах висел пояс инструментов.
Тварь несчастная. Он чуть не выломал клетку. Она-то прочная – удержала. Орал и верещал.
Жуткое зрелище. Развороченное тело с вываливающимися внутренностями. Он уже давно должен был сгнить и сдохнуть. Но жил. Жил и убивал.
Его демон ворчал. Он прочно впился в голову бедняги. И эти невыносимые когти. Высасывали жизнь, но не давали сгинуть сразу.
Что с ним случилось? Я похоронил его.
Old Post 16-07-2006 13:35
Volcanoo отсутствует Посмотреть данные 'Volcanoo' Отправить Приватное Сообщение для 'Volcanoo' Посетить домашнюю страничку Volcanoo Найти другие сообщения 'Volcanoo' Добавить Volcanoo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
GVG
(!!!На етот форум не вернусь!!!)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: /
Написал: 1310 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #418045
У автора отнять траву... ничё не понял =)
Old Post 16-07-2006 15:55
GVG отсутствует Посмотреть данные 'GVG' Отправить Приватное Сообщение для 'GVG' Посетить домашнюю страничку GVG Найти другие сообщения 'GVG' Добавить GVG в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #418066
2Volcanoo Хорошо! Пиши еще!
2GVG Бывает...
Old Post 16-07-2006 16:46
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ольхо
(..это было давно и неправда...)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 84 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Не трогать траву автора!
Сообщение #418143
Это оно и есть - неповторимое своеобразие. Необычно, даже очень необычно, но читать интересно, а это главный показатель.
Буду читать дальше, надеюсь, появится что.
Тут живет мое творение:
https://bbs.nashalife.ru/showthread...mp;pagenumber=1
Old Post 16-07-2006 19:14
Ольхо отсутствует Посмотреть данные 'Ольхо' Отправить Приватное Сообщение для 'Ольхо' Найти другие сообщения 'Ольхо' Добавить Ольхо в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Volcanoo
(still awaken, still static)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Город над вольной Невой
Написал: 408 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #418359
11

Пфффум!!... Тишина, перед глазами красные круги... Упал, упал куда-то... Забылся...
"Очнись, вставай скорее, ну же!" - голос издалека, кажется, кричит. Где-то далеко-далеко.
Как же не хочется размыкать глаза. Лежать бы себе и лежать.
Опять крик - и - ааа! - больно, больно ушам!
"Скорее, скорее, давай, они уже на подходе..."
Бежим. Пытаемся бежать. Еле волочу ноги, глаза не размыкаю...
Выстрелы барабанной дробью - часто-часто, та-да-да-да-да-да... Взрыв - бахх, осыпало мелкой крошкой...
Закашлялся, сплюнул. Бежим-бежим дальше...
"Ччччерт!"
Выстрелы, выстрелы...
Падаю.
Не чувствую себя, но вроде еще жив... Глаза размыкаю...
И эти пустые стеклянные глазницы на серо-зеленой маске. Ненавижу. Смотрит.
Прости меня, Стефи, я подвел тебя, я всех подвел...

Выстрел.
Old Post 17-07-2006 10:44
Volcanoo отсутствует Посмотреть данные 'Volcanoo' Отправить Приватное Сообщение для 'Volcanoo' Посетить домашнюю страничку Volcanoo Найти другие сообщения 'Volcanoo' Добавить Volcanoo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GVG
(!!!На етот форум не вернусь!!!)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: /
Написал: 1310 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #418417
Ну ладно... Траву оставить, а вот ГРИБЫ конфисковать! =)
Old Post 17-07-2006 13:16
GVG отсутствует Посмотреть данные 'GVG' Отправить Приватное Сообщение для 'GVG' Посетить домашнюю страничку GVG Найти другие сообщения 'GVG' Добавить GVG в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Volcanoo
(still awaken, still static)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Город над вольной Невой
Написал: 408 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #418437
короче, тема закрыта.
Old Post 17-07-2006 14:08
Volcanoo отсутствует Посмотреть данные 'Volcanoo' Отправить Приватное Сообщение для 'Volcanoo' Посетить домашнюю страничку Volcanoo Найти другие сообщения 'Volcanoo' Добавить Volcanoo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #418459
Почему? Тебе больше нечего написать?
Old Post 17-07-2006 14:38
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PostDoc
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Рассея-Матушка/Москва
Написал: 125 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #418461
Я думаю автору есть ещё много, чего написать, просто похоже тут мало людей, кто его понимает

Сейчас любое своеобразие, поэтичность и романтику относят на счёт "травы" и "грибов".
Всем нравятся жёсткие стебы...
- Гейб, а где HL3?
- Как где? HL3 - это мир, где играют в HL2
Old Post 17-07-2006 14:43
PostDoc отсутствует Посмотреть данные 'PostDoc' Отправить Приватное Сообщение для 'PostDoc' Найти другие сообщения 'PostDoc' Добавить PostDoc в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Volcanoo
(still awaken, still static)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Город над вольной Невой
Написал: 408 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #418470
пойду курить грибы и есть траву.
Old Post 17-07-2006 14:55
Volcanoo отсутствует Посмотреть данные 'Volcanoo' Отправить Приватное Сообщение для 'Volcanoo' Посетить домашнюю страничку Volcanoo Найти другие сообщения 'Volcanoo' Добавить Volcanoo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 05:52.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены