Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Megalan
(Мне нечего сказать :))

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2234 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #672188
и все же ты не ответил на мой вопрос. Какая причина писать этот мануал если все должно настроится автоматически?
Old Post 07-01-2008 10:47
Megalan отсутствует Посмотреть данные 'Megalan' Отправить Приватное Сообщение для 'Megalan' Найти другие сообщения 'Megalan' Добавить Megalan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
darth_biomech
(Luna nos custodit)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Москва Возраст: 2527 лет
Написал: 1484 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #672195
Так, а проблема с вылетом хаммера при попытке выбора модели всё же решаема? Вылет кстати врят ли из-за кастомных моделей. У меня раньше была одна модель из-за которой хаммер вылетал, но он вылетал когда я выбирал модель, а не открывал окно просмотра... (Модель была удалена позже, естественно)
Half-Life is dead. Search your feelings; you know it to be true!
Old Post 07-01-2008 11:08
darth_biomech отсутствует Посмотреть данные 'darth_biomech' Отправить Приватное Сообщение для 'darth_biomech' Посетить домашнюю страничку darth_biomech Найти другие сообщения 'darth_biomech' Добавить darth_biomech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #672234
Цитата:
Оригинальное сообщение от Megalan
... все должно настроится автоматически?

должно, но не всегда.. разве не понятно, что сорс еще сыроват, и 2 набора инструментов это, мягко говоря, временный выход из положения (надеюсь временный).
Old Post 07-01-2008 12:28
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
darth_biomech
Сообщение #672339
Вот именно для тебя - повторяю.ПРОВЕРЬ ЦЕЛОСТНОСТЬ КЭША ВСЕХ ИГР И СДК средствами СТИМ !! ПРОВЕРЬ , ЧТО ОТКРЫВАЯ СДК ПОД ОРАНЖ,ТЫ ОТКРЫВАЕШЬ МОДЕЛЬ ВЬЮВЕР ПОД ОРАНЖ.И ОТКРЫВАЯ ПОД ЭП1 ТЫ ОТКРЫВАЕШЬ МОДЕЛЬ ВЬЮВЕР ПОД ЭП1.СОТРИ *.BLOB ФАЙЛЫ И ПРОВЕРЬ ЭТИМ ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ СТИМ ПРОГРАММ.
У ВСЕХ КТО НОРМАЛЬНО ВСЁ ЭТО СДЕЛАЛ-ПРОБЛЕМЫ С МОДЕЛЬ ВЬЮВЕРОМ ЗАКОНЧИЛИСЬ ЕЩЁ В НОЯБРЕ.

PollL добавил 07-01-2008 в 16:10:08:
MEGALAN - Теперь специально для тебя.
"Я не понимаю зачем столько трудностей когда все это автоматически настраивается. Обьясните мне вот это..."
НЕКОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ,ЧТО WINDOWS - АВТОМАТИЧЕСКИ НАСТРАИВАЕТСЯ ПОД ЛЮБОЙ КОМПЬЮТЕР ПРИ ИНСТАЛЛЯЦИИ.
А НЕКОТОРЫЕ ВЕРЯТ В САНТА КЛАУСА...
А ТЕПЕРЬ СЕРЬЁЗНО..
У некоторых мапперов ,создавших в СДК под ЭП1 СВОЙ МОД ДО ВЫХОДА ЭП2 ,после его выхода ,появились проблемы с запуском СДК под свои моды.И ещё почти половина проблем с запуском СДК и программ из СДК связана с ошибками (впоследствии исправлеными )самой Вальве , плохим коннектом с инетом у пользователя и хреновым распредилением нагрузки закачек на серверах Вальве.
Если сия чаша дерьма ЛИЧНО ТЕБЯ МИНОВАЛА-радуйся!!!
У меня , например стим и СДК с играми стоит на 4-х компах.И на всех (кроме одного ,потому что на нём я сделал обновление всего только после того как Вальва исправила большую часть ошибок) были разные глюки.
Большую часть того , что я описал в этом ФАКЕ , я ИММИТИРОВАЛ ВРУЧНУЮ,после того как читал о проблемах других людей в форуме.

Поправил PollL 07-01-2008 в 16:10

Old Post 07-01-2008 15:49
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
darth_biomech
(Luna nos custodit)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Москва Возраст: 2527 лет
Написал: 1484 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #672386
Не надо так кипятится. Я проверил целостность кеша, а затем дефрагментировал кеш. Это не помогло... Удалил blob файлы, и это не помогло. А вот если переключится в окошке ССДК с мода на эпизод1, то всё работает. Но это же бред... >_<
Half-Life is dead. Search your feelings; you know it to be true!
Old Post 07-01-2008 17:01
darth_biomech отсутствует Посмотреть данные 'darth_biomech' Отправить Приватное Сообщение для 'darth_biomech' Посетить домашнюю страничку darth_biomech Найти другие сообщения 'darth_biomech' Добавить darth_biomech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #672753
Это не бред.. Это испорченый мод.И я не горячусь , ты-же не написал ,что всё это делал...
Создавай новый мод и ВНИМАТЕЛЬНО копируй туда свои мапы и материалы,проверяя по ходу всё.
Old Post 08-01-2008 11:57
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Nebovalmazah
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Балашов
Написал: 4 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #676218
Почитав темку и попробовав все вышеперечисленное, у меня осталась одна проблемка - Хамер запускается под Еп1 работает все кроме Дод, который как раз мне и нужен :-(
Подскажите в чем может быть еще проблемка, плиз.
Old Post 15-01-2008 07:13
Nebovalmazah отсутствует Посмотреть данные 'Nebovalmazah' Отправить Приватное Сообщение для 'Nebovalmazah' Найти другие сообщения 'Nebovalmazah' Добавить Nebovalmazah в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #676246
Поясни , что значит "не работает".Его нет в списке SDK Ланчера ?? Или он есть но не запускается? А если запускается - то что вообще происходит ??
Подробнее надо вопросы задавать ! Тогда и ответы будешь получать быстрее !!
Old Post 15-01-2008 09:26
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Nebovalmazah
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Балашов
Написал: 4 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #676250
Он есть в списке, но не запускается, при том что Модель вьювер и Фейс позер запускаются для Дод.
Хотя для КС и ДМ все работает.
Все работало до последнего обновления Сдк.
Old Post 15-01-2008 09:43
Nebovalmazah отсутствует Посмотреть данные 'Nebovalmazah' Отправить Приватное Сообщение для 'Nebovalmazah' Найти другие сообщения 'Nebovalmazah' Добавить Nebovalmazah в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #676261
Refresh SDK Content Делал ??
Old Post 15-01-2008 10:09
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fire64
(http://papinyd.h18.ru)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: россия/москва
Написал: 292 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #676295
вот найденные мной глюки, мешающие нормально мапать
1) невозможно пользоваться префабами, потому что редактор поддерживает префабы в формате map, rmf и неизвестный мне формат os
префабы же лежащие в папке sourcesdk\bin\ep1\bin\prefabs имеют формат vmf

2) при открытии модели в редакторе он падает
3) при попытке добавить новую группу префабов он падает

4) при выборе пункта Create a Mod
в папке мода создаются неправильные батники указывающие на sourcesdk\bin вместо sourcesdk\bin\ep1\bin
после редактирования батников без помощи SSDK запускаются все программы кроме редактора, тот жалуется что не может найти steam.dll
Old Post 15-01-2008 11:35
fire64 отсутствует Посмотреть данные 'fire64' Отправить Приватное Сообщение для 'fire64' Посетить домашнюю страничку fire64 Найти другие сообщения 'fire64' Добавить fire64 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #676317
Ты тему видел?? FAQ - это рассказ как БОРОТЬСЯ с глюками.И чем ты помог другим ??
Old Post 15-01-2008 12:14
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fire64
(http://papinyd.h18.ru)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: россия/москва
Написал: 292 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #676346
я просто составил список багов, теперь надо искать способы по борьбе с данными проблемами
Old Post 15-01-2008 13:00
fire64 отсутствует Посмотреть данные 'fire64' Отправить Приватное Сообщение для 'fire64' Посетить домашнюю страничку fire64 Найти другие сообщения 'fire64' Добавить fire64 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #676351
>fire64
не, все равно тема не про это, имхо. Посмотри по форуму, есть темы более подходящие для описание глюков
Old Post 15-01-2008 13:12
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Nebovalmazah
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Балашов
Написал: 4 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #676583
Цитата:
Оригинальное сообщение от PollL
Refresh SDK Content Делал ??


да делал, БЛОБ файлы тоже удалил, Стим 30 мин чето искал, потом запросил авторизацию и все стало все так же.
Для ЕП1 должен запускатся СДК2 или СДК3?
я это спрашиваю потому что в файле GameConfig в папке \ep1\bin\ последняя строчка "SDKVersion" "3"
и если менять на "2" то при запуске она опять меняется на "3"
это имеет какое-то отношение к моей проблеме?
Old Post 15-01-2008 20:08
Nebovalmazah отсутствует Посмотреть данные 'Nebovalmazah' Отправить Приватное Сообщение для 'Nebovalmazah' Найти другие сообщения 'Nebovalmazah' Добавить Nebovalmazah в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:26.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены