Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
|{aaboeld
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/Saint-Petersburg
Написал: 43 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #336069
Flash_Haos
ржу не могу ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

наивный ты
Old Post 21-02-2006 10:59
|{aaboeld отсутствует Посмотреть данные '|{aaboeld' Отправить Приватное Сообщение для '|{aaboeld' Посетить домашнюю страничку |{aaboeld Найти другие сообщения '|{aaboeld' Добавить |{aaboeld в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #336080
Всё он верно говорит.
Ни какая нормальная легальная компания издавать не будет.
Только пираты. А пираты сейчас с нета скачают, наделают дисков продадут и денюжку получат.
А так как тут выше говорили, об авторском праве в России речи не идёт, следовательно ты ничего не получишь
Old Post 21-02-2006 11:27
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
|{aaboeld
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/Saint-Petersburg
Написал: 43 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #336102
гы читай мой первый пост.
Даже мод(игра) созданый на воровоном двигле будет куплен издателем если он сделан качественно.

Вопрос с так называем пираЦтвом здесь рассматривается как альтернативный способ распространения продукта. Он абсолютно реален но только на територии СНГ. Когда по сути мод(игра),пущеная в тираж, распространяется по сути на прямую на торговые точки.

Информация к размышлению по вашему какой процент в игровых конторах легального софта? Особенно по началу. Но издатель или как вы выражаетесь "легальная компания" будет работать с разработчкиом если он делает качественный продукт. Так как есть давно отработанные схемы обхода авторского права, принцип договора "задним числом" - когда софт и движки в том числе, покупается легально на конечной стадии разработки (часто в одном экземлярре причем, с лицензией на одну машину и на одного юзера, подразумевается по закону что моделлеры(программеры, ect) работают на этой машине по очереди)
Old Post 21-02-2006 12:01
|{aaboeld отсутствует Посмотреть данные '|{aaboeld' Отправить Приватное Сообщение для '|{aaboeld' Посетить домашнюю страничку |{aaboeld Найти другие сообщения '|{aaboeld' Добавить |{aaboeld в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #336111
>>Даже мод(игра) созданый на воровоном двигле будет куплен издателем если он сделан качественно

Надо разложить по полкам:
- Игры делают на игровых движках. Их не продают "лицензия на один ПК" как софт типа 3Dmax - либо платим от 300 Ку.е за движок. либо не платим и ... не можем получать реальную прибыль, потому как издавать наш проект никто не будет, кроме пиратов - которые деньги себе оставят. Как из воздуха взять >300К.у.е " конце проекта" я не знаю. Легче свой двиг написать - что обычно и делаеться.
Окей, движок мы украли, сделали за два года игру - идем к тому, чей движок украли и говорим "вот мы тут бедные, но талантливые - движок купить не можем, но игру на нем сделали. Купите её у нас!" - ну а там говорят: окей, 3% прибыли вам, остальное - нам. Не нравиться? Ну и прощайте, мы ничего не теряем - вы к нам пришли, а не мы к вам." Т.е. заранее находимся в не выгодном положении (а могут и более круто обойтись - их движок и все что вы на нем сделали - по закону их, смогут отобрать -отберут). Тут разумней будет сделать демку - и только потом уже торговаться с компанией - мол за такой то процент мы закончим проект бла-бла-бла... Там уже условия более равные, может чего и прибыльное выйдет. Да и украсть движок сложно - исходники берегут огого как...

- Вопрос автора топика: распостранение своего мода в комплекте с пиратской версией ХЛ2. Ответили - нужно либо много CD либо DVD для одной копии. Прибыли никакой ,просто пользователи без интернета смогут поиграть в мод благодаря пиратам.
Если автор топика являеться главным пиратом - прибыль будет , если нет - попытка самому распостранять свою игру будет быстро пресечена - там очень серьезные бабки крутяться (сверхприбыль примерно 800%).

Даже если вы договоритель с Вальв о продаже вашего мода - он все равно появиться в виде пиратки и его в нашей стране мало кто купит - т.е. прибыли опять не видать. Но это только у нас, о чем я и писал. За бугром возможно будет продаваться, просто озвучку и перевод нужно ... и не очень про-российский сюжет (или антизападный).
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 21-02-2006 в 12:38

Old Post 21-02-2006 12:29
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
|{aaboeld
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/Saint-Petersburg
Написал: 43 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #336121
спор безсмысленен так как на сколько понимаю (извините если я не прав) ваши знание(понимание) этого вопроса очень поверхнастны.

а. Движки имеют разные виды лицензий например - на проект/на разработчиков/на модификации исходников и тд.

б. Я не говорил что все эти "два года..." проект не будет финансироватся, просто он может разрабатыватся на нелегальном ПО а в определенный момент при не обходимости будут оформлены договоры на преобретение этого ПО.

в. С владельцами технологии будет говорить компетентый человек.

г. По поводу своего двигла, в приличном обществе это уже давно закрытая тема открываемая по сути только страдающими юншским максимализмом людьми. (да конечно пишутся движки под шаравары и не стандартные продукты но и туда уже приходит Миалвэр)

могу продолжить

ЗЫ я не выступаю за пираЦтво. Я за качественные продукты, а как они будут сделаны мне (как собственно и бизнесменам) это дело десятое..
Old Post 21-02-2006 12:42
|{aaboeld отсутствует Посмотреть данные '|{aaboeld' Отправить Приватное Сообщение для '|{aaboeld' Посетить домашнюю страничку |{aaboeld Найти другие сообщения '|{aaboeld' Добавить |{aaboeld в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tro||
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: РТ/Нижнекамск
Написал: 46 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #336152
я с другом работаю над проектом, но это стратегия, движок WarCraft3 модели и текстуры World of WarCraf. До этого он уже издавал свою игру "WarCraft3: За темным порталом". И от пиратов вроде получил всего-лишь 800$, но его мод был буз озвучки, его еще они сами озвучивали т.е. издатели. А я юзаю движок сорс, а модели и текстуры тоже из World of WarCraft, так что если отдуваться то перед Blizzard и Valve.
Хаос=Гармония
Old Post 21-02-2006 13:28
Tro|| отсутствует Посмотреть данные 'Tro||' Отправить Приватное Сообщение для 'Tro||' Найти другие сообщения 'Tro||' Добавить Tro|| в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
|{aaboeld
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/Saint-Petersburg
Написал: 43 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #336153
Tro|| мдаа, а свое что???
Old Post 21-02-2006 13:32
|{aaboeld отсутствует Посмотреть данные '|{aaboeld' Отправить Приватное Сообщение для '|{aaboeld' Посетить домашнюю страничку |{aaboeld Найти другие сообщения '|{aaboeld' Добавить |{aaboeld в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[UCSF]Security
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 58 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #336179
Гы-гы, а они вообще совместимы?
Главное на войне не умереть за свою родину, а сделать так, чтобы за неё умерли вражеские ублюдки.
Old Post 21-02-2006 13:58
[UCSF]Security отсутствует Посмотреть данные '[UCSF]Security' Отправить Приватное Сообщение для '[UCSF]Security' Посетить домашнюю страничку [UCSF]Security Найти другие сообщения '[UCSF]Security' Добавить [UCSF]Security в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tro||
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: РТ/Нижнекамск
Написал: 46 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #336296
|{aaboeld, модели персонажей, сюжет, карты.
[UCSF]Security, до сорса я два года занимался WarCraft'ом и World of WarCraft'ом, так что для это теперь одно и тоже, тем более материалы из вововских в сорсовские я переделывать уже научился, а сегодня еще научюсь переделывать модели из ВоВ в сорс. Так что можно сказать, что 60% игры уже сделано. Кстате есть желающие помочь?
Хаос=Гармония
Old Post 21-02-2006 16:16
Tro|| отсутствует Посмотреть данные 'Tro||' Отправить Приватное Сообщение для 'Tro||' Найти другие сообщения 'Tro||' Добавить Tro|| в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
|{aaboeld
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/Saint-Petersburg
Написал: 43 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #336342
Tro||
а в чем игра то?
модели карты да собственно и сюжет это контент.
Old Post 21-02-2006 16:58
|{aaboeld отсутствует Посмотреть данные '|{aaboeld' Отправить Приватное Сообщение для '|{aaboeld' Посетить домашнюю страничку |{aaboeld Найти другие сообщения '|{aaboeld' Добавить |{aaboeld в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tro||
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: РТ/Нижнекамск
Написал: 46 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #336520
что значит "в чем"?
Хаос=Гармония
Old Post 21-02-2006 19:44
Tro|| отсутствует Посмотреть данные 'Tro||' Отправить Приватное Сообщение для 'Tro||' Найти другие сообщения 'Tro||' Добавить Tro|| в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
|{aaboeld
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/Saint-Petersburg
Написал: 43 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #336762
Tro|| .........ээээээээ ну как те сказать...

Играют обычно не в набор уровней с "сюжетом"
А всетаки в "игру" - в продукт который содержет объеденяющий элемент - геймплей и тд.

Вот я и спрашиваю. Во что будет играть юзер в твоем продукте? Или ты под игрой подразумевал просто набор карт с новыми персонажами для Халфы и с сюжет идущим в начале ввиде текста на экране?
Old Post 22-02-2006 08:23
|{aaboeld отсутствует Посмотреть данные '|{aaboeld' Отправить Приватное Сообщение для '|{aaboeld' Посетить домашнюю страничку |{aaboeld Найти другие сообщения '|{aaboeld' Добавить |{aaboeld в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #336807
Tro|| - о, выход на пиратов есть . Это уже кое что - раз платят. Тогда твой вопрос приобретает смысл.

|{aaboeld -
>>спор безсмысленен так как на сколько понимаю (извините если я не прав) ваши знание(понимание) этого вопроса очень поверхнастны.

Да именно так и есть, так, почитываю gamedev.ru наскоками... для общего образования есть у меня вопросы:
>>а. Движки имеют разные виды лицензий например - на проект/на разработчиков/на модификации исходников и тд.

А какие именно фирмы (движки) так продаються? Ни про один не слышал.

>>По поводу своего двигла, в приличном обществе это уже давно закрытая тема открываемая по сути только страдающими юншским максимализмом людьми

Большинство изданных игр имеют свои собственные движители - факт. Хотя естественно контора делая следующую игру стараеться использовать свои наработки из предыдущей. Проще говоря - если собираеться серьезный проект, то пишут свой движок - не вопрос для трех-четырех программистов этого профиля. Высококлассные движки - это рывок, который не посилам большинству, как в общем и любое другое выдающееся дело - это упорство и новаторские идеи, но не только двиг определяет класс игры. Например количество программеров в игре "Мор. Утопия" (вещЬ!) впечатляет - если не изменяет память их там всего двое. Про студентов-одиночек с gamedev.ru речи нет . ИМХО
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 22-02-2006 10:15
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tro||
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: РТ/Нижнекамск
Написал: 46 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #336834
|{aaboeld, я расчитываю немного модифицировать сорс, а полная замена текстур даже не даст повода подумать что это сделано на сорсе.
Хаос=Гармония
Old Post 22-02-2006 10:48
Tro|| отсутствует Посмотреть данные 'Tro||' Отправить Приватное Сообщение для 'Tro||' Найти другие сообщения 'Tro||' Добавить Tro|| в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
|{aaboeld
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/Saint-Petersburg
Написал: 43 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #336851
Uragan_Lex

а. поищу дам ссылки

б. назови последние вышедшие хиты на самопальных изначально не лицензированых движка.

зы тот же халф 1 - двигло Квэйк2
сейчас не выгодно делать свой дижок с нуля, так как это не окупается в принципе. Приведенный тобой мор это "Глубокая игра"(кажетсяэ этот термин использовал руководитель проекта) и чем чем а движком она не блещит. Можно еще квенсты некторые приводить в пример или низкобюджетные стратегии но и они уже в большенстве своем создаются на основе приемственых технологий.
Old Post 22-02-2006 11:35
|{aaboeld отсутствует Посмотреть данные '|{aaboeld' Отправить Приватное Сообщение для '|{aaboeld' Посетить домашнюю страничку |{aaboeld Найти другие сообщения '|{aaboeld' Добавить |{aaboeld в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:21.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены