Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
MAMMOHT
(Ископаемое)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: Ледниковый период/пос.Шестихолмск
Написал: 983 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Razer Hydra
Сообщение #1050883
Предлагаю делиться опытом и прочими проблемами, связанными с этим девайсом.

Уже писАл, приобрел RH на Озоне за 4444руб.
В коробке ничего, кроме устройства, стикера, кей-кода для DLC и мануала нет, и хотя Win7 (64bit кстати) установила соответствующие драйвера, без дополнительной утилиты использовать RH не получится - надо топать на сайт производителя и докачивать гонфигурялку.

Под игры, которые поддерживаются RH есть соответствующие конфиги (содержимое в notepad нечитаемо судя по всему) , если "игра в списках не значится" - ничего не выйдет. Впрочем, обещают софтину, которая позволит настраивать управление под себя как угодно и подо что угодно. Пока даже в играх Valve серьезно изменить управление не получится, часть кнопок джойстиков переназначить не получается.

Во всех игрушках (кроме Portal2) эмулируется клавиатура и мышка, что очень не радует - управление получается весьма специфичным, особенные проблемы возникают при разворотах. Во всяком случае у меня. Показанные ранее в роликах свободные манипуляции топором и катаной (L4D) отсутствуют, не знаю, может есть какие хитрые консольные команды или доп.настройки, кто нароет - пишите.

Portal2 (касается не только DLC для RH, но и оригинальных уровней) в отличие от всего прочего оставил только положительные эмоции, маневрирование, перемещения по уровням, управление портальной пушкой, кубиками и самими порталами выглядит настолько естественно и мощно, что попервой челюсть отваливается надолго После ввода соответствующего кода в Магазине Steam Portal2 полностью обновляется с учетом наличия RH, подгружаются не только новые уровни, но видимо и другая версия движка, хотя по прежнему можно использовать мышку и клавиатуру.

Пока все.
Old Post 28-10-2011 11:00
MAMMOHT отсутствует Посмотреть данные 'MAMMOHT' Отправить Приватное Сообщение для 'MAMMOHT' Найти другие сообщения 'MAMMOHT' Добавить MAMMOHT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1050945
Сегодня как раз получил свой, с учетом доставки и скидок получается нехилое выражение, после которого друзья долго "висели": 4444+109=4411,2 =)
Ну чтож, расскажу о своих впечатлениях, мыслях и прочем.
1) Беглый взгляд
Честно говоря, я раньше не мог понять, ведь бука тоже анонсировала гидру, и причем как мне казалось было как бы две версии (но этого точно и сейчас не скажу) - одна с ключом на п2 только длц, вторая - на длц и саму игру. Честно говоря, думал что будет типа "Буковская" или другая локализованная версия, но нет, получается я получил именно "оригинальную" версию. Что примечательно, сразу на коробке и в бумажках среди прочих языков есть русский.
2) Комплектация
Кроме самого контроллера (базы, джойстиков и кабеля Micro-USB) идет небольшой конвертик, по размеру с конверт от CD. Сразу подумал "Опять эти диски" - ан нет. В конверте все бумажки. А именно: краткая инструкция (на нескольких языках),гарантийная информация (здесь уже русского нет), карточка активации P2 и DLC к нему, Приглашение присоединиться к "культу razer" и двойная наклейка с логотипом. И никаких дисков, в инструкции четко сказано - "скачйте дрова с сайта http....". Вот здесь я считаю правильно - зачем класть диск, ПО на котором неизбежно устаревает часто еще до покупки, и притом, если кто-то покупает гидру, сомневаюсь что у него не будет интернета.
3) Обзор "гаджета". Поначалу мне показалось, что джойстики маленькие - я их представлял побольше. Но когдда взял их в руки, понял - самое то. На них нет никаких резиновых вставок и прочего. С базой соединяются проводом с оплеткой, длина провода - около 2 метров. База довольно массивная и с резиновым основанием - не скользит и не падает.
4) Драйвера и ПО. прогу скачал еще до прихода гидры. никаких особых проблем с поиком и загрузкой драйвера не было (как у некоторых производителей, вроде как ссылка на дрова, а по ней еще какая-то непонятка , и так далее).
5) Собственно, оценивание в играх и прочее
В комплекте идет ключ на P2 + DLC, при этом если уже есть п2, то вам дается подарочный ключ. После вода ключ портал обновился, еперь на главном меню под надписью Portal 2 висит "Sixense TrueMotion Pack", и при нажатии на "одиночная игра" появляется нерусифицированное меню выбора - тутор по движениям, собственно сам "Portal 2" - то есть стандартные камеры, камеры TrueMotion и расширенные камеры TrueMotion (в чем прикол расширенных пока не разбирался).
ПО ощущениям - прикольно, но непривычно. Но все же этот пак не до конца доделан - бывают безвыходные ситуации, когда выкрутиться можно только загрузив сохранение.

Другие игры
Реально играть можно в П2 и в ТФ. При этом в тф прицел как в портале не смещается (хотя обещали) - то есть да, ты стреляешь не в центр, оружие двигается, но прицел так и остается по центру - не очень удобно. И так же глючат модели - ведь в иде от первого лица не все прорисовано и получается что иногда ты видишь руку обрезанную. Так же иногда подглючивает все же эта система - вроде написано что для тф и портала надо прогу вырубать, но я так и не понял, как все же лучше в тф играть - с прогой или без.
Л4Д. Как уже сказано, помахать мили не получится. И еще, у меня почему-то в л4д нельзя бегать - то есть джойстик не работает.
В некоторых других играх иногда тоже не могу использовать джойстик.
Жалко что гонки не добавлены - в принципе гидра могла бы и руль спокойно заменить. Так же не пойму, можно ли сейчас использовать ее в играх, не подерживающих гидру, как обычный джойстик - вроде такой пункт есть, но как сделать это - не пойму.
В общем пока неопределенное впечателние - вроде и неплохой девайс, но еще мало игр, толково заточенных под него.
Old Post 28-10-2011 18:10
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1050950
Спасибо за обзоры, я так понял, девайс с потенциалом, но нужно время. Подумываю о приобретении, дрова доступны на Мак? Или только винда?
Old Post 28-10-2011 18:23 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MAMMOHT
(Ископаемое)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: Ледниковый период/пос.Шестихолмск
Написал: 983 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #1050958
Девайсина действительно перспективная, однако нужна именно полная его поддержка в играх. Так как реализовано управление прицелом сейчас - это скорее похоже на попытку прикрутить RH к уже вышедшим играм по быстрому, и только. Нужны патчи. Portal 2 в этом плане - пример для подражания для всех: перемещение правого джойстика в пространстве не только управляет прицелом (он не прибит намертво к центру экрана), но и вращает виртуальное тельце игрока вокруг своей оси и сделано это очень хорошо и не вызывает дискомфорта и неудобств. Непонятно, почему в демонстрационных роликах во всех играх Valve это есть, а у нас - только в P2 и TF2.

Для мака на офф. сайте драйверов я не нашел.
Old Post 28-10-2011 19:28
MAMMOHT отсутствует Посмотреть данные 'MAMMOHT' Отправить Приватное Сообщение для 'MAMMOHT' Найти другие сообщения 'MAMMOHT' Добавить MAMMOHT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1050963
Цитата:
Оригинальное сообщение от MAMMOHT
Для мака на офф. сайте драйверов я не нашел.

Хотя странно то, что в инструкции маки упоминаются и вроде как в них работает
Old Post 28-10-2011 20:03
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MAMMOHT
(Ископаемое)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: Ледниковый период/пос.Шестихолмск
Написал: 983 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #1050970
Видимо, поддержка в процессе (как обычно бывает).
Хотя игры и Мак - не очень хорошее решение. Все же в мире существует только две полноценные платформы для игр - PC и приставки. Маки слишком дОроги, что бы использовать их для игр.

Поправил MAMMOHT 28-10-2011 в 21:08

Old Post 28-10-2011 20:29
MAMMOHT отсутствует Посмотреть данные 'MAMMOHT' Отправить Приватное Сообщение для 'MAMMOHT' Найти другие сообщения 'MAMMOHT' Добавить MAMMOHT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1051005
Понятно, спасибо, тогда воздержусь пока. А вообще это странно, ведь Гидру можно не только в играх использовать. Что кстати с настройками гидры? Например планшеты ваком Интус можно настроить под каждое приложение по отдельности, а как с этим у Гидры? Программируемость кнопок?
Old Post 29-10-2011 11:05 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1051007
Цитата:
Оригинальное сообщение от Bogomol
Понятно, спасибо, тогда воздержусь пока. А вообще это странно, ведь Гидру можно не только в играх использовать. Что кстати с настройками гидры? Например планшеты ваком Интус можно настроить под каждое приложение по отдельности, а как с этим у Гидры? Программируемость кнопок?

В режиме WIndows работает один правый контроллер - кнопка "меню" включает/выключет управление при помощи гидры, бампер и триггер - правый/левый клик, кнопка 2 - запуск экранной клавиатуры, 1- двойной клик, 4 - прокрутка (то етсь щелчок колесиком) мышка управляется движением. В настройках можно поставить дефолтно режим геймпада и тогда в играх без гидры будет работать как обычный джойстик. А вот с изменением готовых настроек в играх с гидрой проблематично - по идее надо при помощи MotionCreator'а править .mce файлы, с чем пока не разбирался
Old Post 29-10-2011 11:22
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1051011
Понял, спасибо, вещица все-таки интересная, буду следить за развитием.
Old Post 29-10-2011 12:14 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DeaDHeaD
(Serial SelfKiller)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Уфа
Написал: 399 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1051598
Не выдержал и купил... Жду доставку
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
4cd4b9f4995633637c4b5195ff279abb
†‡† BoRN †o be DeaD †‡†

Моя страничка в Steam
Old Post 04-11-2011 17:10
DeaDHeaD отсутствует Посмотреть данные 'DeaDHeaD' Отправить Приватное Сообщение для 'DeaDHeaD' Посетить домашнюю страничку DeaDHeaD Найти другие сообщения 'DeaDHeaD' Добавить DeaDHeaD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DeaDHeaD
(Serial SelfKiller)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Уфа
Написал: 399 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1052692
Телефонный звонок:
- Здравствуйте, такой-то такой-то?
- Да, это я.
- Вас беспокоит курьерская служба доставки от OZON.
- Да, я Вас слушаю.
- На Ваше имя посылка Razer Hydra, Вы до часу дня дома будете?
- Буду :3
†‡† BoRN †o be DeaD †‡†

Моя страничка в Steam
Old Post 16-11-2011 05:04
DeaDHeaD отсутствует Посмотреть данные 'DeaDHeaD' Отправить Приватное Сообщение для 'DeaDHeaD' Посетить домашнюю страничку DeaDHeaD Найти другие сообщения 'DeaDHeaD' Добавить DeaDHeaD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
renatyv
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2013
Проживает: /
Написал: 1 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1089878
Куплю Razer Hydra.
Old Post 12-07-2013 08:09
renatyv отсутствует Посмотреть данные 'renatyv' Отправить Приватное Сообщение для 'renatyv' Найти другие сообщения 'renatyv' Добавить renatyv в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:56.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены