Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
NTXP
(Серый Рыцарь Ордо Маллеус)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Ukraine/Kharkov
Написал: 137 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #509344
А что - как раз под главу о портальных штормах, экскурс, так сказать, в историю. Или Цитадель на Фотошопе нарисовать на фоне. Пейзаж как раз подходит
Ваш Ольгерд Волчья Пасть.
За Лемана Русса! За Императора!
Член Союза писателей имени G-Man'а
Old Post 18-01-2007 17:36
NTXP отсутствует Посмотреть данные 'NTXP' Отправить Приватное Сообщение для 'NTXP' Найти другие сообщения 'NTXP' Добавить NTXP в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
iNCUBATOR02
(#1 Joey Jordison)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /Чернобыльская Атомная Электро Станция
Написал: 495 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #513642
отличный рассказ я прочитал, мне понравилось
Old Post 25-01-2007 16:26
iNCUBATOR02 отсутствует Посмотреть данные 'iNCUBATOR02' Отправить Приватное Сообщение для 'iNCUBATOR02' Найти другие сообщения 'iNCUBATOR02' Добавить iNCUBATOR02 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #520788
Глава 12 Забытый временем.

Мысли путались в голове. Постоянно вспыхивали воспоминания о прошлом. Мама, тот день на улице, самолет. Тот момент, когда машина съехала с обочины и начала переворачиваться. Это были последние секунды, когда ее мама была еще жива, когда она все еще была ее мамой. Настя хотела проснуться, но сон словно удерживал ее, даже, несмотря на всю пугающую сцену смерти, она не могла очнуться.. Их автомобиль развернуло по скользкой дороге. Мерседес начал кружиться на большой скорости и задев заднюю часть другой машины, съехал с обочины вниз прямо в лес, он начал переворачиваться и скатываться вниз в сторону деревьев. Мерседес ударился о дерево, от чего выбились все стекла, и хаотично заработала сигнализация. Но мама не была мертва, бледное окровавленное лицо смотрело на нее.
-Настя? – ее голос был спокоен, словно аварии и не произошло. Не хватало воздуху, чтобы произнести хоть звук. Настя заплакала, она не могла, ответь своей маме, она просто задыхалась.
- Настя ты слышишь меня? – в ее голосе прозвучала нота тревоги. Из ее глаза, потекла струйка крови, а глаза теперь выражали страх.
- Настя ответь мне! – она кричала на нее. Ее лицо налилось злостью, и она закричала, словно ей стало невыносимо больно. Ее крик пронизывал все тело, крик который не смог бы вынести никто – крик матери.
Настя открыла глаза.
-Это был сон!- очнувшись, Настя, поняла что плачет, но это было не столь важно
- главное что был лишь сон, сон, это не реальность.-
Рядом сидел ее отец.

-Настя ты слышишь меня? Слава Богу, ты очнулась? Это всего лишь кошмар? – Он остановил машину. На какие-то секунды, все замолкло, лишь облака пыли медленно оседали на пустую улицу. Настя отстегнула ремень и протерла лицо от слез, и постаралась успокоить себя.
- Папа?
Человек, о котором она не слышала уже много лет, крепко обнял ее и поцеловал в лоб. Как в детстве, когда она была маленькой девочкой. Что могло быть более успокаивающим, чем родной человек. Она тоже сильно обняла его и меж тем все старалась разглядеть его лицо. Отец изменился, постарел, черные мешки под глазами еще больше омрачняли и без того грустные глаза. Все лицо было в шрамах, царапинах. Но это был ее отец, тот самый человек.
- Прости меня, пожалуйста, что ударил тебя. Я не мог действовать по другому. Солдат мог застрелить тебя – он все еще разглядывал ее синяк на лице.
-Ничего, страшного, я все понимаю, успокойся папа , тут нет твоей вины.. – Настя была в смятении, увидеть человека которого ты считал мертвым было не просто. Она даже не знала, что ему сказать. Что спросить? Времени было мало. Она прекрасно понимала, что не может так долго с ним находиться.
- Настя. Я так рад тебя видеть вновь, я думал что навсегда потерял вас с матерью.– отец не выдержал, он заплакал, заплакал на плечах родной дочери. Старый. Измотанный войной, он просто плакал.
-Папа, не плачь - но она смогла сказать лишь пару слов и сама заплакала. Он снова с ней, как долго она об этом мечтала, еще хоть раз увидеть своего оцта. Они сидели, так молча и казалось, время остановилось.
-Настя, я должен кое-что тебе срочно сказать!
- Да, папа?
-Город, закрывают, вчера при странных обстоятельствах, погиб администратор города, он покончил жизнь самоубийством. Но мы полагаем, что это было преднамеренное убийство. Теперь все закрывают, город будет уничтожен, а людей используют под материал для создания Солдатов альянса, тут на месте. Сегодня завтра прибудут, перевозные лаборатории и солдаты для полного контроля над городом. Всех людей без исключения заберут туда, непригодных убьют. Нас пересылают в другой город. Настя ты должна спастись как можно скорей. Из города уже так просто не выберешься. Все границы перекрыты альянсом. Го больше не доверяют, мы лишь частично поддерживаем сейчас общий порядок на улицах, до прибытия новых сил Альянса. Я доставлю тебя к своему человеку, он все объяснит на месте.
Настя в шоке, выслушивала, сказанное отцом. Там в городе Саша и Натали.
- Сегодня-завтра, прибудет Альянс – эти слова она вновь и вновь прокручивала у себя в голове.
-Настя, ты меня понимаешь? Тебе грозит угроза. НАСТЯ? – он смотрел на ее и без того бледное лицо, но времени, все объяснять не было.
-Я должна найти Натали и Сашу.
-Кого?
-Мои друзья они где-то в городе, я должна их найти, без них я не покину этот город, они спасли мне жизнь, теперь очередь за мной.
-Настя, сейчас это…
- Папа я не покину города без них.
-Хорошо, Тогда поступим так, я отвезу сейчас тебя к Андрею, он мой знакомый человек, он поможет тебе выбраться и найти твоих друзей. Сейчас больше нельзя терять времени мне надо идти. Поехали.
Миша поднес свою руку к рулю машины, и она автоматически завелась.
Настя сидела молча, все еще обдумываю, все то, что ей сказал отец. Мысли словно круговорот, все смешивалось - воспоминания , друзья , встреча с отцом. Она не знала, на чем остановится и сосредоточится.
- Я хотел тебя спросить кое-что последнее. Прежде чем мы с тобой расстанемся.
Настя, с болью слушала эти слова – неужели эта встреча последняя?
- Да, я слушаю тебя.
- Что случилось с мамой?
вновь эта авария, вновь все заново, сны мама, тот злополучный день, когда все изменилось, тот падающий самолет, люди сгорающие заживо но самое страшное это окровавленное лицо матери, этот пустой взгляд, взгляд мертвого человека, человека который больше никогда не будет с тобой.
- Она умерла на автобане. Мы ехали из города к тебе в тот день, твой телефон не отвечал, сначала эта тварь, потом дымовая завеса , мы ударились в начале о машину, а потом нас вынесло в лес. Боже мой…
Миша остановил и обнял ее. Настя плакала на этот раз навзрыд.
- Когда все это закончится?- Настя еле проговаривал эти слова, от слез ей было тяжело говорить
-Скоро, все будет хорошо. Тебе надо собраться. Настя чтобы не с тобой не случилось, знай, мы с мамой тебя любим и всегда будем с тобой.
Раздался скрежет рации.
- 48 приказ вернутся на пост.
Настя старалась последний раз взглянуть на своего отца, последние моменты перед разлукой.
-За домом будет дверь, постучи 4 раза и скажи пароль - “Алое солнце.. “
-Прощай папа, я…
- Настя, помни мои слова, что мы всегда будем с тобой. – он отпустил ее руку и открыл дверь.
Машина удалялась все дальше, но Настя все еще стояла, смотря ей вслед.
Она взглянула в небо, уже вечерело, солнце украсило небо багровыми красками. Предвещая еще один жаркий день.


***


- Саша? – Натали тихо прошептала его имя и стала трясти его за плечо.
- Еще рано просыпаться?
- Тихо!! Саша кто-то поднимается по лестнице.
Саша прислушался, Натали была права, кто-то направлялся к их комнате.
Шаги, были все ближе, Саша догадался, кто это был и действовать нужно было немедленно.
Он указал Натали на лом и на стену перед дверью слева, жестами он указал ей свое место.
Раздался стук в дверь.
- Откройте дверь, это приказ.!
Натали медленно, подняла лом с пола, холодное железо, но достаточно тяжелое чтобы…
Повторного предупреждения не последовало, раздался удар, и Солдат выбил дверь ногой. Он поспешил войти в комнату, но это было ошибкой. Саша, подставил ногу, и он повалился на деревянный пол, который треснул под его весом.. Натали не стала ждать. Она вонзила лом прямо ему в глаз, еще один удар в шею, послышался хруст шлема, и темная жидкость стала струей выливаться на пол.
- Он мертв.
-Я знаю - Саша взял его импульсную винтовку и подошел к окну. Натали у нас проблема, он не один.
- Дельта 9, что там произошло, ответь! Дельта 9?
All rules are about to change...
Old Post 06-02-2007 19:20
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #520856
Не знаю... Как-то всё простовато. Ошибок нет, всё хорошо. Но мне не очень понравилось. И тем не менее, жду продолжения
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 06-02-2007 20:30
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #520857
Это просто более спокойный участок рассказа, и всё
Old Post 06-02-2007 20:33
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #523031
XIII
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
8a96b59b7a95a417f4f02471c2b8c7fd
All rules are about to change...
Old Post 10-02-2007 18:30
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #523450
Это же Брюс Уиллис!
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 11-02-2007 17:02
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #523451
Цитата:
Оригинальное сообщение от GunWoman
Это же Брюс Уиллис!


Да ты что!

Вообще мне понравился "Город грехов"...
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 11-02-2007 17:03
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #523578
Цитата:
Это же Брюс Уиллис!


И что дальше.? Рисунок лишь наводит на тематику последующих глав....И этот фильм тут не при чем.
All rules are about to change...
Old Post 11-02-2007 19:32
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #523734
digital_storm
А что тематика - это юная девушка, которая обнимает 60 летнего старика?!? Ладно шучу, шучу не заводись. Если серьезно последний кусок мне понравился, как в принципе и все остальные.
Old Post 12-02-2007 05:50
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #525378
Цитата:
digital_storm
А что тематика - это юная девушка, которая обнимает 60 летнего старика?!? Ладно шучу, шучу не заводись. Если серьезно последний кусок мне понравился, как в принципе и все остальные


разве я сказал сколько Андрею лет?


p/s Спасибо что читаете.
All rules are about to change...
Old Post 14-02-2007 20:07
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #526711
Только сейчас прочитал...
Сюжет мне ОЧЕНЬ нравится. Я вообще люблю, когда пишут такими отрывками, а в конце раскрывают весь смысл. Надеюсь концовка не подкачает. Кстати сколько еще планируешь глав?
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 17-02-2007 13:13
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #527013
ShOOt_niK глав не знаю сколько в зависимости от надобности, все идет как бы плавно. Ну если говорить примерно то думаю не больше 10 глав. Я думал сделать 2 тома, но второй можно будет написать лишь после того как выйдет 3 эпизод, я не хочу придумывать свою концовку в этой войне. А те кто внимательно читал рассказ, то знает чем все закончилось.(ну не все, но первый том) разгадка очень проста и я до сих пор не понимаю почему многие не заметили.
All rules are about to change...
Old Post 18-02-2007 07:59
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #527016
digital_storm
Первую часть я не читал, много для меня за раз. Может поэтому коновку не понял?
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 18-02-2007 08:10
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ColdMan
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Узбекистан/Ташкент
Написал: 278 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #527936
D._S., так держать! Как и всегда, жду продолжения. Надеюсь, теперь буду заглядывать сюда регулярно.
Old Post 19-02-2007 19:06
ColdMan отсутствует Посмотреть данные 'ColdMan' Отправить Приватное Сообщение для 'ColdMan' Найти другие сообщения 'ColdMan' Добавить ColdMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:59.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены