* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Win10 - отказ при восстановлении системы Started at 05-08-2016 04:21 by Triakis Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=58188 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Triakis Date : 05-08-2016 04:21 Title : Win10 - отказ при восстановлении системы Дело было так. Комп - midtower, едва-едва вписывающийся в дырку для системника в компьютерном столе. Потребовалось воткнуть в переднюю панель сверху наушники. Для этого пришлось слегка выдвинуть комп из его места вперёд. В результате неаккуратно рассчитанной дистанции, получилось, что он был вытянут слишком далеко, и две передние ножки компа сорвались вниз. Таким образом системник "сел на брюхо", резко плюхнувшись с высоты 1 см. В результате механического воздействия комп ребутнулся, а при ребуте тупил не меньше часа, потом сказал, что не может запустить винду корректно, и предложил действия. Я попробовал восстановить систему, раз в ней обнаружилась некая ошибка. Произошёл отказ при восстановлении системы. Сегодня с утра я попытался запустить комп, и он смог "дотянуть" до экрана входа в систему. После ввода пароля от учётки спустя час попыток система сдалась и вывела сообщение с кодом CRITICAL_PROCESS_DIED. Сегодня после работы буду разбирать и проверять железяки на повреждения. Но блин, ОС-то запустилась вплоть до окна логина, показав мне поставленную мной картинку на аватар и фон экрана логина. Хз, короче. Я зол. Судя по тому, что про это дело пишут в интернете, тупо было создавать эту тему, т.к. в моём случае скорее всего при тряске реально что-то повредилось. Надеюсь, что смогу это опровергнуть входом в безопасном режиме. Если нет, то... В общем лучше бы опровергнуть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Alf-Life II Date : 05-08-2016 08:07 Наиболее чувствительная к перегрузкам деталь компа, которая напрямую связана с загрузкой системы – HDD. Проверь его в первую очередь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Triakis Date : 05-08-2016 11:05 В общем-то, хдд и висит спереди под дисководом, как раз над теми ножками, которые сорвались. Проверю первым делом, ок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : mphuZ Date : 05-08-2016 12:25 Ясен фиг, что HDD. Лучше тебе на оверклокерс за советом пойти)) И, если всё плохо, отнести комп мастеру, чтобы тот сумел спасти все твои данные. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Triakis Date : 05-08-2016 15:25 Я перелопатил контакты жёсткого диска, всё запустилось отлично и работает в номинальном режиме. Однако после такого происшествия скорее всего остались какие-то косяки. Кто что посоветует, кроме как проверить на ошибки, там? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Alf-Life II Date : 05-08-2016 17:06 MHDD, Victoria -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 05:58:45