Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1052028
Кот просто раньше питался всякой гадостью и вообще он слепой, если ты не заметил. Если бы его не подобрали, его бы скорее всего уже не было.
Old Post 09-11-2011 07:26
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newfr
(Field *edic)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Москва
Написал: 718 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1052071
Цитата:
Оригинальное сообщение от SHARK2.1
Завтра сварю ему сердце говяжье с рисом (попробую) - может пожует.
Меня бы кто так кормил... *безнадежно* Не хочешь еще одного черного злого кота-сосиску подобрать?
Я обманывать себя не стану,
Залегла забота в сердце мглистом.
Отчего прослыл я шарлатаном?
Отчего прослыл я скандалистом?
Old Post 09-11-2011 15:13
Newfr отсутствует Посмотреть данные 'Newfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Newfr' Найти другие сообщения 'Newfr' Добавить Newfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1052184
Цитата:
Оригинальное сообщение от Wertal
Кот просто тоскует по воле, самое большее что ты можешь для не го сделать это отпустить. Кстати, зачем вообще ты его подобрал? Вряд ли он сам попросил тебя об этом АКУЛА2.1.
Омг.
Ну повторюсь:
Шел-шел, никого не трогал. А тут батц, слепой кот посреди дороги, автомобили объезжают. То да се, на улице стемнело, минус - явно, что скотинка умрет. Пожалел.

Нет, не просил.
Нет, не отпущу - слепые животные не выживают на улице.
Потом кот домашний: либо потеряли ротозеи хозяева, либо выкинули.

Кот не тоскует по воле, так как "на воле" он бы сидел забившись в угол. А в данном случае, он шарохаеся по знакомой ему комнате (знает где и что, потому не тыкается на ощупь), спит возле батареи, ходит в лоток и гадит в мою обувь - рай кошачий.

Рубец ест. Ну и воняет же эта гадость во время варки, такое впечатление, что я свечи изготавливаю или потроха варю.
Newfr, ты бы от такого сбежал. =3
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 10-11-2011 16:46
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1052197
В одной передаче на Animal Planet показывали слепого кота, тоже домашний, ходит по дому спокойно, даже хозяйку свою как-то раз умудрился спасти.
Old Post 10-11-2011 18:12
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newfr
(Field *edic)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Москва
Написал: 718 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1052225
Цитата:
Оригинальное сообщение от SHARK2.1
Ну и воняет же эта гадость во время варки, такое впечатление, что я свечи изготавливаю или потроха варю.
Newfr, ты бы от такого сбежал. =3
Так я ж про сердце говяжье и рис, а не про всякие куски желудка. :3
Я обманывать себя не стану,
Залегла забота в сердце мглистом.
Отчего прослыл я шарлатаном?
Отчего прослыл я скандалистом?
Old Post 11-11-2011 04:31
Newfr отсутствует Посмотреть данные 'Newfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Newfr' Найти другие сообщения 'Newfr' Добавить Newfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1052233
Значит поправился твой питомец, скорее всего это был шок для него, вот он и не ел ничего. Моя знакомая как-то перевозила кота поездом (аж 4 дня ехали), так он не только не ел все это время, он еще всю шерсть сбросил. Кошаки такие зверюги, которые не любят изменений в окружающей их обстановке, особенно смену места жительсва. Они привязываются к месту, а не к человеку.
Old Post 11-11-2011 06:47
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1052240
Есть и исключения. Была история про кота, про которого думали так же и при переезде оставили новым хозяевам. Так он убежал и через какое-то время вроде бы аж в другой город к старым хозяевам пришел.
Old Post 11-11-2011 07:02
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1052246
Хорошо, что Стиви чувствует себя хорошо. А рубец да, воняет ужасно.
Горжусь тобой, что не бросил и выходил, это достойно. Пиши если что, фотки покаж.
Old Post 11-11-2011 09:01 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1052328
Так, ест, ходит, мяукает о чем-то, исследует, радуется шевелению провода моих наушников. Боязно теперь его одного дома оставлять - вдруг куда заползет и наделает дел?

Пришлось манеж соорудить: вечером и часть ночи пускаю по комнате гулять, пусть тратит силы, а утром (когда на работу собираюсь) закрываю врата троянские и Стиви сидит за моим импровизированным манежем. Ох, боюсь научится он вылезать из него (а может и перепрыгивать). Повод так думать имеется:
фотофакт - на кровать прыгает, ищет там чего-то.

Иногда засыпает "мордой в пол".

Так и живем на 10 квадратных метрах с одной кроватью, столом, табуретом, шкафчиком и голым энтузиазмом.

SHARK2.1 добавил 12-11-2011 в 02:19:46:
ПС: а ещё он не кастрированный. Эм... я надуюсь проблем не будет, но ведь это кот. КОТ. Как поступить? Через месяц-другой лишить или пытаться совладать с...эм, пометкой врат.

ППС: искренне надеюсь, что он не будет метить территорию.

ПППС: только-что опять на кровать запрыгнул. Как он спускаться-то будет??! И взгляд у него какой-то адский.

ППППС: наклейки Винни-пухов и прочих на стене - не мои, раньше эта комната была детской.

ПППППС: белые следы на полу - древняя краска какого-то ремонта. Мне реально стыдно за свою комнату. D= На самом деле я чистоплотный. И за котом убираю по факту дела.

ППППППС: спрыгнул-то как... ЛАСТОЧКОЙ. Без последствий. Мать моя Селестия, мне страшно. А коли он мне на подушку ходить будет? У меня денег на новую постель нет и комплекта три только.

ПППППППС: пока писал предыдущий постскриптум, этот сукин сын нассал на половичок перед дверью (Я его любя ругаю).
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
f1cc22e8d988b50f3608f79faeb16dfa
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!

Поправил SHARK2.1 12-11-2011 в 02:34

Old Post 12-11-2011 02:17
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1052334
Кастрировть его таки придется, но в его нынешнем состоянии это будет опасно скорее всего. Ибо со взрослыми котами и так риск повышенный.

p.s. даже после кастрирования далеко не факт, что он не будет ходить куда попало. Нужно приучать.
Old Post 12-11-2011 06:29
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1052347
да я думаю в туалет воспитается ходить, коты такие, сами предпочитают одно место. Славный кот. Мордой в пол они любят спать.
Old Post 12-11-2011 09:19 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #1052373
От лица кошачьего лобби я прошу тебя не кастрировать Стиви. Своих котов никогда не кастрировал и не испытывал никаких затруднений в связи с этим. В крайнем случае с пару дней покормишь контросексом и никаких проблем.
Заклинаю тебя SHARK2.1 не лишай кота его достоинства. Это оскорбляет всех нас их.

И не запирай ты его в вольере, это не круто, чувак.
Кот должен быть свободен (в пределах своего дома) иначе рискуешь испортить ваши отношения. Не боись, премного вероятно что на кровати от гадить не будет, с учётом если ты будешь позволять ему там свободно спать (желательно вместе с тобой ^_^). А вот пару половичков сменить всёже придётся.
Любят они это дело... взрослого кота вообще сложно приучить к новому туалету.

Если продолжит гадить где не надо - могу порекомендовать поставить его лоток в непосредственной близости от дислокации половичка. Временно. С постепенным движением в более подходящее место и полным изъятием половичка.

ПС: побольше любви, ласки и боброты ^_^
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 12-11-2011 12:02
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1052383
Аналогично про кастрацию, жалко же, лучше медикаментозно решить, хотя тоже мало радости но хоть так
Old Post 12-11-2011 14:16 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newfr
(Field *edic)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Москва
Написал: 718 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1052429
Цитата:
Оригинальное сообщение от SHARK2.1
И взгляд у него какой-то адский.
Вот они - лучи доброты! :3
Я обманывать себя не стану,
Залегла забота в сердце мглистом.
Отчего прослыл я шарлатаном?
Отчего прослыл я скандалистом?
Old Post 12-11-2011 19:07
Newfr отсутствует Посмотреть данные 'Newfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Newfr' Найти другие сообщения 'Newfr' Добавить Newfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1052434
Ого, молодец SHARK2.1, что не оставил сего зверька один на один из жестокой окружающей средой.
З.Ы. Взгяд прикольный на фотке получился
Old Post 12-11-2011 21:07
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 02:11.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены