Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #431017
"непривычно хорошо и спокойно" - не складывается. Ведь он именно привык к дому, поэтому чувствовал себя хорошо.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 11-08-2006 17:04
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AVToGEN
(R.I.P.)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Uzbekistan/Tashkent
Написал: 555 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #432977
Флэш-Хаос ,только щас "догнал "
Ни в панике ни в здравом рассудке никто среди этого бедлама не пойдет домой один.
Врядли Андрей настолько пень.
Щитаю этот момент лишним.
Old Post 15-08-2006 18:38
AVToGEN отсутствует Посмотреть данные 'AVToGEN' Отправить Приватное Сообщение для 'AVToGEN' Найти другие сообщения 'AVToGEN' Добавить AVToGEN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #433144
2AVToGEN
Не стопроцентно уверен в твоей правоте, но вполне возможно ты прав. Вообще, чем дальше тем у меня больше реализа.
Сегодня я уезжаю на две недели, вот вам последний оставшийся кусок. Он мне нравится меньше всего,но хоть что то:

Когда Андрей, подхвативший гвоздодер, вышел на улицу, колонна уже уехала далеко вперед, и он, не без радости увидев среди оставшихся на посту милиционеров и нескольких общающихся с ними человек Евгения, подошел узнать что творится.
- О, это ты, герой! Смотрю прирос к казенному инструменту. Двоих замочил, говоришь? Точно герой! Ладно, возвращать не заставим, правда сержант? Видел тварь летучую? Мы тоже. Хотели пальнуть, да сержант запретил – «сама улетит» говорит. Улетела… А я домой смотался уже, но что там делать? Армия? Да эти вояки, вместо того чтобы защищать родной город, ушли в столицу! Приказ им, понимаешь ли, субординация, мать их за ногу! А то что Москву итак есть кому защитить, то что дорогой президент уже давно в бункер с кондиционером и сауной заныкался!
- Много погибло? – прервал начавшийся монолог на больную тему Андрей.
- Да вроде не столько сколько могло бы. Хрен из на самом деле поймет, дома уже все кто могут наверно… - С той сторону, куда ушла армия, раздался грохот выстрела, затем еще один.
- Твою мать, это что там вояки устраивают?
- Это танки палили, Жень. – включился в разговор другой милиционер – Видать зверюга какая то…
- Небось тот гигант, которого мы видели за городом, больше ни на кого танк не нужен.
- Надеюсь его завалили, такая туша погром учинит как Годзилла!
- И вонять будет не хуже…
Андрей решил, что узнал все что хотел и пошел обратно домой, уже без особого страха поднимаясь по лестнице и даже спокойно поприветствовал соседку снизу, испуганно выглядывающую из квартиры. Упав дома в кресло он взял книгу, но читать не получалось – в голову лезли мысли о том, что если и до Москвы эти гады добрались и туда даже созывают армию, то точно случилась глобальная катастрофа, а не локальный инцедент…
- Блин! Ты, сволочь полосатая, а ну иди сюда! – Андрей хотел взять мяса, но обнаружил что его утащила кошка. Что-ж… Несъедобное и ядовитое она воровать точно не стала бы.
******
- Есть кто живой? – прокричал Андрей после продолжительного стука в дверь. Стоящие за ним мужчины, оба с пятого этажа, переглянулись. Они обходили квартиры в поисках выживших – на пятом только одна осталась пуста, но на четвертом, судя по всему, людей не было во всех кроме андреевской…
- Ломаем? Три, пятнадцать! – Дверь, с громким треском выломав петли из косяка, рухнула внутрь. Люди осторожно прошли внутрь и, осмотрев квартиру на наличие монстров или людей, попытались поставить дверь на место и пошли на третий этаж.
- Откройте! Ну или хотя бы на цепочку, не людей бойтесь! – Та соседка, которую недавно видел Андрей, судя по всему напугалась настолько что решила держать оборону до последнего. В конце концов вопросы «сколько вас дома живет, сколько сейчас, были ли монстры» Андрей задал через закрытую дверь – почему то переговоры вести доверили именно ему. Тетка пробормотала что живет одна с старухой-матерью, муж на заработках в другом городе, по будням живет на квартире сына. Андрей подумал, что у него абсолютно противоположенная ситуация – мать живет в Москве, а он тут… Поняв что тетка не собирается останавливаться и жуть как хочет выговориться хоть через запертую дверь, он с примкнувшим Саней заговорчески шепча убедил Олега остаться в качестве, как он называл человека выслушивающего душевные излиянии, психотстойника для несчастной жертвы одиночества.
- Почему я-то?
- У тебя жена есть, ты знаешь как успокаивать женщин. И не надо пошлые комментарии, ты отлично меня понимаешь.
- Нафиг она нам сдалась!
- Из гуманизма. Выслушай человека, а то она пойдет к монстрам выговариваться!
В конце концов мужчина согласился и с кислой миной начал вставлять в монолог стандартные междометия вроде «мнда» и «угу».
- Три, четыре! – Снова распахивается дверь квартиры, где не ответили на стук, снова краткий обход… Саня, зайдя на кухню, услышал вопль Андрея и рванул в комнату, там – «крокодила» и человек, упавший в процессе уворачивания от ее плевка. Времени на более детальную оценку обстановки не было и Александр, швырнул в монстра первое, что попалось под руку – стул разлетелся об обиженно вякнувшего монстра. Тот замер на секунду, но этого времени хватило что, запрыгнув на кровать, нанести сокрушительный удар ломом промеж расположенных по бокам головы глаз, точнее по макушке. Череп гадины проломился, а Саня по инерции упал прямо на нее и вымазался в инопланетной крови. Подошедший Андрей помог ему подняться и протянул хозяйскую футболку, которой герой вытерся.
- Вот тварь, мать ее! – рявкнул он, прибавив еще много непечатных слов.
- Да уж. Блин, ну ты убийца, я тебя бояться начинаю! – хохотнув сказал Андрей, Саня засмеялся в ответ и оба они начали громко ржать, попирая грязной обувью когда то чистое, но теперь измазанное в желтоватой крови монстра постельное белье. Выпустив эмоции, они огляделись. За кроватью лежал трупы немолодых мужчины и женщины, судя по всему, они отступали от монстра отбиваясь лежащей неподалеку табуреткой, пока их не прижали к стене. «Закончим - помянем» - непонятно кому пообещал Андрей. Сегодня у него, да и у многих других, в голове был выбит какой-то психологический барьер, заставляющий при виде трупа терять самообладание… На шкафу, возле которого он стоял войдя в комнату, виднелось странное пятно, видимо от плевка. Осматривать квартиру не хотелось, хотелось побыстрее отсюда уйти, что они и сделали, столкнувшись в дверях со Олегом. Дверь соседней квартиры была приоткрыта, оттуда выглядывала та женщина. «Вот оно, бабье любопытство» - неодобрительно подумал Андрей.
- Ё-моё, Елена Викторовна, ну не то время сейчас чтобы на звук из двери вылазить! – Сказал Олег, тоже не очень довольный ее странной логикой. Дверь резко захлопнулась, аж стены задрожали.
- А что там у вас? – Вот неугомонная! И куда только душевная мука в голосе делась?
- Б**, два трупа у нас там! Трупа, понимаешь, идиотка? –Заорал вышедший из себя Саня. Андрей поморщился, схватил его за руку и увлек к противоположным дверям. Третий бросил тетке «Извините, нам идти надо, людей спасать», подошел к ним и дал Александру сигарету. Тот благодарно кивнул и жадно затянулся.
- Простите, сорвался.
- Ничего бывает, баба существо такое… Сразу видно что ты холостой – привык бы уже. – Усмехнулся удрученный супружеством Олег. – Ты кстати кем работаешь?
- Я? Ну, как видишь, не морской пехотинец…
- Как видишь? –Включился в разговор Андрей – Да ты бы видел, как он этому крокодилу двуногому черепушку разнес! Губернатор Калифорнии во плоти!
- Мне повезло. – Скромно ответил польщенный герой – Я на складе оператор машинного цеха. Конечно, ящики грузить и инженеров материть – это покруче чем маджахедов по горам стрелять!
- За что материть? – С подозрением спросил Андрей – Хотя всегда есть за что... Зато теперь я знаю откуда берутся наши Рембо – их закаляет работа с персоналом! А я сисадмин.
- А я на том же складе учетчик.
- Будем знакомы! Ладно, докурил? Пошли стучаться…
Обход продолжался. Мрачный подросток, сообщивший что мать с отцом ушли на пьянку, пустая квартира – третий этаж закончили. Второй этаж. Запертая на невыламываемую железную дверь квартира, потом квартира старушки известной всему подъезду как «щож творится» - вот и сейчас она несколько раз повторила это словосочетание, как всегда оправдывая прозвище. Следующая квартира – «тама Валька спит, не будите, я ее видала сёдня, ей плохо стало», следующая – «а вот тут Генка, один, развелся недавно… Его я сёдня не видала».
«Генка» не ответил ни на стук ни на крики, Олег выломал дверь и прошел вслед за Андреем, оставив Саню держать тылы… А в комнате в одних трусах стоял спортивного телосложения мужчина. Но главное в его облике, то что заставило прошедшего вперед Андрея замереть с глупым выражением лица, были отнюдь не трусы-семейки. Ствол «Макара», смотревший на Андрея с двух метров, очень гармонировал со злобным и невыспавшимся выражением лица.
- Какого х**! Если не открывают, значит дома б** нет никого! Пере***шу нах*р! - «Точно, только что проснулся, - подумал Андрей – интересно, он пистолет под подушкой держал?» - Какого х** тут делаешь? – Голос был такой же как и лицо, злобный и уверенный, хоть и немного невнятный от недавнего пробуждения. – Слышь, б**! Ты тоже стой! – это выглянувшему Олегу - Что тут у вас, целая бригада? С-соседи, е** вас конем! – «Узнал значит. Что-ж, уже лучше…»
- Тут… Катаклизм... Катастрофа… - Что-то подсказывало Андрею, что монстров пока лучше не упоминать, кажется, Геннадий проспал конец света - Обходим квартиры… Э-э-э, смотрим насчет выживших…
- Мародеры? – ствол не опускает, но кажется чуть успокоился.
- Вы что, нет!
- Какой катаклизм? Е***й Марс атакует?
- Почти. Повсеместные нападения… Э-э-э…
- Непонятных животных… Не верите? Вам принести какое-нибудь из них? – договорил за замявшегося Андрея Олег.
- Ну, б**, вконец у всех крыша уехала… - Хозяин квартиры наконец опустил оружие и начал напяливать штаны. Монстра ему не принесли, просто посоветовали выглянуть в окно. С полминуты понаблюдав уличную жизнь, Геннадий несколько изменился – голос стал тише, сонливость пропала, а на Андрея и компанию он смотрел совершенно по-другому… Перед тем как они ушли, он попросил их объяснить, что творится, ну и те ,не скупясь на слова, описали ему обстановку. Геннадий с удивлением выслушал рассказ о творящемся беспределе и сказал, что работает охранником и отсыпался после ночной смены. «А пистолет у меня – так у нас фирма не шарашка какая-нибудь, где на охране два старика с дубинками. Вот я сплю после тяжелой ночи. Вы б** стучитесь, стучитесь… Думал уйдете – нет, орать стали. Ну я с полки пистолет достал, думаю - дай-ка припугну придурков… А вы дверь выломали. Радуйтесь что не застрелил!». Они порадовались и пошли дальше простукивать квартиры, а хозяин занялся вывороченным замком…

Поправил Flash_Haos 14-09-2006 в 05:26

Old Post 16-08-2006 06:42
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #433170
Начало было суперское...последний релиз не самый лучший, заметно "снижение интерестности" рассказа.Так как рассказ можно сказать , только начался то реальный вердикт еще рано говорить.Единственная проблема этого рассказа в том что, люди сдесь не всегда ведут себя реалестично, не всегда хватает эмоций и порой герои ведут себя даже как то неодыкватно.Кажется что герои, не ощущают до конца тревогу, можно подумать что с ними такое случается каждый день.Но это ведь не так.На улице глобальная катастрофа, а город впал в тихий транс, как и они сами. Будем ждать продолжения.
All rules are about to change...
Old Post 16-08-2006 08:04
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #433280
В разговорах не понятно, кто что говорит.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 16-08-2006 12:51
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #433295
Если внимательно вчитываться, то все понятно....главное в рассказе это сюжет и стиль написания(язык)...

А придраться всегда можно к чему-то...
All rules are about to change...
Old Post 16-08-2006 13:23
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
AVToGEN
(R.I.P.)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Uzbekistan/Tashkent
Написал: 555 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #433335
Цитата:
Оригинальное сообщение от digital_storm
Единственная проблема этого рассказа в том что, люди сдесь не всегда ведут себя реалистично, не всегда хватает эмоций и порой герои ведут себя даже как то неадекватно.Кажется что герои, не ощущают до конца тревогу, можно подумать что с ними такое случается каждый день.Но это ведь не так.На улице глобальная катастрофа, а город впал в тихий транс, как и они сами.


Это несколько портит впечатление от рассказа.
Old Post 16-08-2006 14:31
AVToGEN отсутствует Посмотреть данные 'AVToGEN' Отправить Приватное Сообщение для 'AVToGEN' Найти другие сообщения 'AVToGEN' Добавить AVToGEN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #434188
Флэш, чем дальше, тем замысловатей. Кстати, мат может быть заменен крепкими ругательными словами. Можно так же в матном слове заменить одну звучную букву (хэй, например, или хай), и писать целиком, а то звездочки глаз режут.
А эмоций, кстати, вполне хватает.
... вырезано администратором ...
Old Post 18-08-2006 16:39
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #434213
Нет эмоций хватает..рассказ очень хорошо написан.Просто герои и люди в рассказе не совсем реалестичные в поведении. По мне идеальный фен врайт это гибрид рассказов Павла Вульфа и Флеш_Хаоса..
All rules are about to change...
Old Post 18-08-2006 17:20
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #435251
Описать поведение людей в экстрим-ситуации, особенно такой, могут только люди, побывавшие в неком аду наяву.
... вырезано администратором ...
Old Post 21-08-2006 12:53
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #435295
arnmicrob по твоему Толкиен был с Фродо в Средиземье??
All rules are about to change...
Old Post 21-08-2006 14:03
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #435299
Я же говорю - профессиональных писателей я не беру в расчет. Опытные и умудренные опытом люди могут описывать ситуации, аналогичные их жизненным случаям, только в завуалированной форме.
... вырезано администратором ...
Old Post 21-08-2006 14:06
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #435305
Чтобы ты не говорил....У флеш_заоса явная проблема с AI его героев....не везде!!...но местами, встречаются не самые удачные моменты в их поведении.
All rules are about to change...
Old Post 21-08-2006 14:11
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #435307
А может, это действительно ТАКИЕ прояления человеческой психики? Почему не свалить эти ляпы на шоковое соcтояние героев?
... вырезано администратором ...
Old Post 21-08-2006 14:13
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AVToGEN
(R.I.P.)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Uzbekistan/Tashkent
Написал: 555 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #435315
Слишком ляповато для напуганных людей.
Old Post 21-08-2006 14:26
AVToGEN отсутствует Посмотреть данные 'AVToGEN' Отправить Приватное Сообщение для 'AVToGEN' Найти другие сообщения 'AVToGEN' Добавить AVToGEN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:36.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены