Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Как остаться на плаву?
Сообщение #1093882
В общем наверное все сталкивались перед проблемой когда они в той или иной степени занимаются творческой деятельностью. Ну суть проблема такова, и она рано или поздно посещает всех, это полное безразличие через какой-то период к своему проекту, модели, карте и тд, то бишь угасания интереса, у меня был последний кураж когда я создавал карту от и до конца, но чето меня расслабило и довершать и тем более докручивать ту что я закончил уже жутко не охота, да и команда стоит на месте делая бурную якобы деятельность (Ну одному это простительно, он почти весь геймплей перетряс, вообще что то третье вышло.) и это тоже кладет отпечаток на то чтобы не делать дальше.
Короче вопрос, как стимулировать себя, у меня постоянно витает в голове мысль что я делаю онли для себя и некому, то что мне это нужно для самоутверждения и оно как то меня стимулировало. Вот теперь в поиске других способов вдохновения.
Если кто то смог с этим справится подскажите как вы своим способом смогли прогнать застой и лень.

P.S. Если с разделом промахнулся, дико извиняюсь, но я думаю тема подходящая, поскольку у многих рано или поздно кураж пропадает.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 23-11-2013 05:01
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1093883
С моей точки зрения - достойных решений нет, остается либо заняться чем-то, что эмоции более стабильно одобряют (а значит и позволяют выполнять) либо оставить все как есть - периодически желание творить имеет свойство возвращаться не на долго, если считаться с краткостью этих порывов - можно успевать за это время что-то создавать, осваивать новое и т.п. Сопротивляться этому можно какое-то время, но не бесконечно.

В целом - деваться особо некуда, теперь тебе легче будет понять почему окружающие тебя одногодки и тем более старшее поколение мало чем занимается кроме того, что положено нам от природы (выполнить тот самый "круг жизни", вырваться из которого с помощью творчества - скорее везение чем какой-то конкретный способ или метод; кому повезло - у того есть относительно стабильная мотивация и таких вопросов не возникает, рисуют/маппят/моделят годами; впрочем вдруг у тебя всего-лишь поиск музы - болезненное состояние для всех творческих личностей, про что написано и снято достаточно произведений).

Еще на собственной шкуре проверяется вариант - найти дело, для которого требуется твои творческие навыки и в котором сочетается наибольшее число эмоционально-значимых для тебя целей. Может сработает, у меня например что-то подобное было когда создавал свой городок в BlueMars (там и творчество, и самореализация в обществе (удивлять посетителей и т.п.) и заработок; жалко проект не те люди вели, через четыре месяца стало понятно что все плохо, не взлетит и мотивация пропала). В общем суть в том, что бы найти дело опирающееся не на одну эмоцию (вдохновение) а на несколько сразу (заработок, социальные инстинкты, остатки творчества и т.п.).
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 23-11-2013 в 05:49

Old Post 23-11-2013 05:18
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1093892
Хорошая мотивация - положительные отзывы тестеров. Можешь к примеру мне дать протестить; то что готово в смысле .
Old Post 23-11-2013 11:36
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1093894
По-моему это один из самых непростых и индивидуальных вопросов, который можно задать, так как количество факторов офигенно большое. Я бы всерьёз не рассчитывал, что тебе кто-то на форуме поможет конкретным советом, тут большая работа над собой нужна, в том числе и исследовательская. Ну или удача.
Old Post 23-11-2013 12:51
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1093896
Пришёл на форум в апреле 2007го года, если мне не изменяет память. Короче, рядом с аватаркой у меня написано, когда я зарегался. С тех пор и до середины 2011 года я очень много занимался маппингом, поскольку было много свободного времени. И потому что я несерьёзно относился к учёбе в ВУЗе, за что поплатился, к слову. Это был 10..11 класс школы и до середины 3го курса, если я правильно посчитал.
С наступлением некоторого возраста у меня возникла необходимость решать, что я буду делать дальше, ближайшие пару лет (я про завершение обучения в ВУЗе и работу по специальности). Сделал для себя вывод, что как минимум год после ВУЗа я буду пробовать себя по специальности, а моя специальность никак не связана с маппиногм, моддингом и моделингом. Поэтому к маппингу, моддингу и моделингу я решил в течение ближайших двух лет относиться как к развлечению и способу выброса творческого энтузиазма. Однако я не забрасываю это дело до конца, полагая, что в будущем всё может поменяться и я уйду в игрострой, как хотел на 2м...4м курсе.
Таким образом, я считаю, что остаться на плаву можно только если деятельность, обсуждаемая в этих категориях форума НЛ, связывает тебя с твоей основной работой. Или если у тебя как у школьника уйма свободного времени (которое хочется посвятить творчеству).
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 23-11-2013 13:13
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1093898
Ну у меня кураж прошел в целый год то бишь когда я понял как мапить в MaxEd (Знаю знаю технология не из самых лучших, и мало кто щаз играет в игру на ней, но мы допиливаем её), по тихоньку всей командой каждый костяг геймплея обсуждаем, пробуем, меняем. Каждый из команды берется за те вещи в которых он преуспел, кто то хорошо освещение на карты запекает, кто то красит отлично, у кого-то детальность карт идет изумительная (Ну это у меня, хотя я так не считаю, я просто думаю так нужно, мнение чисто моего коллеги.), кто то с моделями хорошо занимается и анимациями, ну и тд, все эти мелкие радости типо, я сделал каждому персу разную перезарядку смотря где он держит патроны дополнительные и тд, они как то подстёгивали меня заниматься дальше своей непосредственной работой, или прохождения очень хорошей игры или просмотр фильма, тоже способствовали.
Да и почему то в итоге мысль которую я держал на стартовом сообщении, что я делаю для самоутверждения проект, который я хочу играть и в котором как то что то донесу. Теперь уже стало на первое место что проект нужен будит 20 человек, то бишь мне и моей команде, и старожилам HGM для своих наработок и повышения вдохновения.
Да и главная проблема с которой мы боролись всем форумом HGM, это наезды на девелоперов под MaxEd на MODDB, мы с ними справились в итоге, но все равно убивает, что многие предпочтут мод с изменением геймплея уже на остачертевших уровнях, и будут писать чтоб ты это интегрировал 100 тысяч в мод, ну и естественно что у фигня выходит и тд, без этих фишек, хотя они даже и не пробовали. Чето меня не туда понесло.
Вообщем диагноз, проект находится на 90% готовности сценарий на обоих языках сделаны, комиксы готовы, геймплей основа вытряхнута и багованные части исправлены, сбалансировано все ровно на столько сколько смогли, все модели поправили, добавили всяческие шейдеры и спекуляры и тд, звук весь переделан, музыка записана и подобрана, вот только один пока элемент остает, карты готовы на 70% то бишь вся геометрия, а вот с покраской проблемы, просто не умеем да и пока чето возможности нет попробовать. вообщем такие дела.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 23-11-2013 14:41
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Все время в GMT . Сейчас 20:29.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены